Любители оружия Украины - нас опять хотят "кинуть"!!!!

major

Из достоверных источников в верхах МВД Укрины стало известно, тамошние боссы вынашивают идею полностью запретить расспространение и регистрацию оружия под травматические боеприпасы для граждан Украины!
Это вызвано тем, что уже имеются случаи стрельбы из вроде бы зарегесрированного оружия под "резину" металлическими шариками или модернизация резиновых пуль шариками от подшипника - что привело к смерти постродавших!
ГОСПОДА!
Мало того, что разрешения свобоно не выдаются,
так их за мзду начали выдавать различным отмороженым не имеющим понятия о культуре поведения с оружием!
"А теперь разведя руками - вот видите мол, нашим гражданам выдавать ни какое оружие нельзя!" пытаются сделать как всегда - вместо того что-бы решать проблему, все запретить, поставив под угрозу как концепцию самообороны граждан Украины в целом, так и пристиж Украины как производителя качественно нового несмертельного оружия самозащиты на мировом рынке в частности!
А по сему, я бы хотел обратится к даннм господам:
ТАК ВЫ ЖЕ САМИ ВЫДАЛИ ИМ ОРУЖИЕ! ВЫ ИХ ПРОВЕРЯЛИ!
ИЛИ ВИД АМЕРИКАНСКОЙ "КАПУСТЫ" ВАМ ЗАСТЕЛИЛ ВАШУ ОФИЦЕРСКУЮ ЧЕСТЬ?!!!!!

А так-же к Вам дорогие сограждане, которым не безразлична собственная безопасность:
Скоро выборы - именно в Верховной Раде будет поднят этот вопрос. И именно по этому, до предстоящих выборов народных депутатов,
мы ДОПРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, можем законно повлиять на принятие данного решения!
Господа избератели, и кондидаты в Народные депутаты! Прогресс остоновить невозможно! Если решение по вышеуказанному вопросу будет негативным от этого выйграет только крименалитет, который расспологает средствами "законно" приобрести спец.средства самообороны, и они их приобретут, и уже приобретают (результат этого вооружения Вы знаете!)!
Решение все равно будет принято но уже по "Факту", но при этом проиграем не только мы, простые граждане ИЗБЕРАТЕЛИ, но и Государство в целом!
Поэтому, я призываю ВСЕХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИЗИДЕНТА Л.Д. КУЧМУ - примите правильное решение, лучше навести порядок сейчас, чем расплачиватся потом!!!!!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!!

tt100

Видимо тяжело Вам, дорогой друг...К сожалению могу только сочувствовать...Расстояние, границы... Держитесь, Major!

CR

...ГОСПОДА!
Мало того, что разрешения свобдно не выдаются, так их за мзду начали выдавать различным отмороженым не имеющим понятия о культуре поведения с оружием!
...пишет Major, и он АБСОЛЮТНО ПРАВ!
Все у нас устроено так, что если у тебя есть бабки, то тебе все можно и этим активно пользуются.Какой - то пофигист может без труда достать себе такую недешевую "штучку"
но даже не в этом дело.Он же начнет ею играться!
Ну, например, постреляет из окошка...
И в конце - концов, кого - то подстрелит.
А этим кем-то будешь ты.
Или, почувствовав свою крутизну, пойдет
устроит "типа разборку", развяжет стрельбу, полетят шальные пули (а мимо будешь проходить ты).
Или "просто из интереса" захочет испытать свое приобретение на живой цели.И этой целью
можешь оказаться ты.
И ты никому и ничего не докажешь.Все уже заранее схвачено.Что, самому вооружаться? Но... Прикиньте, на резиновую дубинку нужно разрешение(!), а на газовый баллончик - нет.Для богатого балбеса
купить пушку - это тьфу, а вот тебе...
Самое печальное, что и это не спасет от тотального нашествия отморозков, 😠 беспредельщиков и просто умственно отсталых придурков.И если государство положит на это
свое табу, то начнется НА100ЯЩИЙ беспредел.


major

Пускай попробуют! Я все равно себе возьму, но тогда держитесь сволочи - разбиратся не буду, буду гасить! Шумиш стволом размахиваеш - получи, а там будем разбиратся кто ты и чего ты распальцовкой размахался!

Sergey13

major
Пускай попробуют! Я все равно себе возьму, но тогда держитесь сволочи - разбиратся не буду, буду гасить! Шумиш стволом размахиваеш - получи, а там будем разбиратся кто ты и чего ты распальцовкой размахался!

Вот слова уравновешеного человека, которому не страшно и боевое оружие доверить.
2DM: Евгений, поднимать так поднимать все, а не однобоко.
Или ресурс занес в Красную книгу неприкасаемых этапирующих личностей а-ля Зоран?

DM

красной книги нет пусть почитают всю историю

Sergey13

Эх, самые культовые топики уже подверглись редакции. Например про запорожец без глушака на пешеходном переходе, начало дискусии про ночной дозор...
Хотя че это я... Я ж добрый...
Мало ли в Бразилии ... И не сосчитаешь!
Майору успехов в "нелегкой службе".
Оставшийся при своем ИМХО Sergey13.

ZORAN

А что было то?Кстати,ИМХО,резинострел-не оружие,а суррогат.

Sergey13

ZORAN
А что было то?

Да это тут записи регистратуры по пациенту поднимались.

ZORAN
Кстати,ИМХО,резинострел-не оружие,а суррогат.
Да ну? 😳 Быть такого не может! Мне вот вчера в оружейном рассказали... 😀
В данном случае, г-н Зоран, наши ИМХО совпадают. 😛

KOSTYA

ZORAN
А что было то?Кстати,ИМХО,резинострел-не оружие,а суррогат.
...И продоватся он должен СВОБОДНО как пневматика(ну по крайней мере в России)... 😛

Sergey13

Ну, в принципе, продаются свободно рогатки с приличной энергией и пакетом стальных шаров. Делов такая хрень может наделать не меньше.
В Прибалтике газовое продается свободно. Хорошо это? Не знаю. Плохо? Не уверен. Наверное все дело в том, что менталитет другой. В Украине уже есть случаи гоп-стопов и нападения на такси с ММГ ПМ и ТТ. А тоже, от 100 у.е. стоят. А в Израиле газового оружия нет как класс - они считают что хватит и нарезного, а газовое может спровоцировать на ответную стрельбу своим внешним видом, и при таком огневом контакте его поражающие возможности смехотворны. То же и с резинострелами. Это подачка нашим людям, типа ну ОК, вот вам пистолеты, почти как настоящие, стреляют и пулями плюются.

Sanych

DM
красной книги нет пусть почитают всю историю

DM, я всё понимаю, но постингах г-на Majora есть моменты, которые слегка противоречат правилам форума. А именно, пропоганда межнациональной нетерпимости.
с уважением

VladiuS

не нужны хохлам стволы... зачем? ещё поранятся 😊 Майор вон и так крут немерянно... поди у какого нитьб ППСника автомат отбери,закутайся в черный плащь и иди вершить справедливость... а потом расскажешь очередной подвиг,если ППСник тя не пристрелит случайно 😊

Lis77

[QUOTE]Originally posted by major:
[B]Из достоверных источников в верхах МВД Укрины стало известно, тамошние боссы вынашивают идею полностью запретить расспространение и регистрацию оружия под травматические боеприпасы для граждан Украины!

ГавЁно... Я читал месяца три назад в Галицких контрактах что идёт движняк в направлении свободной продажи резинострелов - а оно вон как оборачивается...

Скоро выборы - именно в Верховной Раде будет поднят этот вопрос. И именно по этому, до предстоящих выборов народных депутатов,
мы ДОПРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, можем законно повлиять на принятие данного решения!

Так и за кого выбор то сделать надо? На кого опираться будут в парламенте, что б протянуть это решение?

DOJO

Обратите внимание на дату первого сообщения.
2001 год!!!!!!!!
хотя major кроме газовика так себе ничего нового и не купил.
И "достоверные источники" оказались соответствующими 😛,и пафос,паника и забота о "самооборонщиках" - не к месту, потому что как раз с 2001 года ситуация изменилась чуть в лучшую сторону - разрешили резинострелы еще одной категории - дружинникам, а ими стать гораздо проще - чем "журналистами" 😛

Lis77

[QUOTE]Originally posted by DOJO:
[B]Обратите внимание на дату первого сообщения.
2001 год!!!!!!!!

^@#$%! Точно. А то я думаю чё за глюки: вроде ж Раду уже избрали хрен знает когда...

резинострелы еще одной категории - дружинникам, а ими стать гораздо проще - чем "журналистами" 😛

Да я читал, что не всем журналистам выдают а только "жизнь которых находится в опасности".

DOJO

С этим как раз не все так сложно, журналистам при наличии документов - дают без проблем, дружинникам - тоже, главное - чтобы главный редактор или начальник штаба дружины подписал ходатайство.(это уже проверено практикой).
Проблем с выдачей в разрешительной системе не бывает.
Хотя - купить документы "журналиста" - как это сейчас делают за 800-850 у.е.(сумма "итого" вместе с разрешением и Фортом-12) - нецелесообразно, т.к. при проверке в случае применения пойдет запрос в редакцию, а там то уже и забыли, что они когда то через посредников подписывали кому то ходатайство.Проблем не возникнет (в смысле уголовной ответственности) - но лицензию аннулируют и ствол заберут и продадут через комиссионный.
Так что - проще становиться дружинником.(и дешевле).тут уже можно и не "дружинить" - а числиться, и документы действительны и при запросе подтверждаются всегда.

ZORAN

Фу,резинка..не люблю резину..Да ещё и такие замороты,ужась)