Оборонительный магазин

Anryal

Вопрос ко всем владельцам гладкоствольного оружия. Какими боеприпасами Вы снаряжаете свой "оборонительный магазин"?, и что не маловажно в какой последовательности.
У меня так: (5-местный магазин 12х70)
1_дробь ?7
2_картечь 8.5
3_картечь 8.5
4_картечь 8.5
5_картечь 8.5

второй магазин
1_дробь ?1
2_дробь ?000
3_картечь 8.5
4_дробь ?000
5_пуля стрела (рекорд)

Militarist

Где рекорд покупаеш? Я в охотниках Московских спрашивал, там про такое и не слышали. Хотя может на продавцов неграмотных нарывался 😞

Anryal

Что Вы подразумеваете под словом рекорд?
Я марку патронов.
Да их в каждом охотничем магазине как грязи...

headhunter

у меня в квартире - в магазине (трубчатом 7-зарядном) четыре патрона с "тройкой" - дисперсант от "тайги". на прикладе первое и последнее гнёзда - пули Полева-2, четыре средних - единица-магнум 12х76. раньше использовал примерно похожий самокрут, но у меня матрицу для подкручивания "звездочек" сперли, а без подвальцовки самодельная звездочка - ненадежно.
вне дома - самооборонные магазины: 10шт. 7,62х39 экспансивная, второй - 10шт. 7,62х39 стальной сердечник. совсем далеко от дома - 30шт. 7,62х39 .

Ins

headhunter
совсем далеко от дома - 30шт. 7,62х39 .
а как же требование Закона об Оружии насчет не больше 10 зарядов в охотничих ружьях?


Qwaterback

В С410К01. 4-х местный сдвоенный.
В примкнутом: 4 пулевых самокрутных с пропилом 0.5мм "дум-дум" в носовой части. В обратном 1,2-й травматики самокрут (боеприпас заводской , мой порох 1.4г.,гильза и пыж), потом 2 пулевых таких -же.
Картечь и дробь для самообороны в городе не считаю правильным ибо много третьих людей ,машин и т.п. Хочешь поразить врага или колеса - стреляй пулей. Хочешь прочистить траншею - тогда используй 12 кал и картечь 6.5 !!! (ИМХО)
Квотер

Anryal

Кто-нибудь просчитывал сценарий развития событий обороны в собственной квартире?

Kugel

Кто-нибудь просчитывал сценарий развития событий обороны в собственной квартире?
-----------
Конечно. Только нельзя оставлять за кадром вопрос - как злоумышленники в квартиру попадут (кто же их пустит).

Qwaterback

ИМХО начинать надо с подходов к квартире, ибо скорее всего они ворвутся в нее именно на твоих плечах (если лоханешься сам) или на плечах твоих близких . А вот тут картечь и не попляшет, ибо впереди будет твой родственник (даже прикрыться могут , увидев ствол) Нужна пуля-стоппер.
Вообще вопрос о обороне квартиры достаточно прост и сложен одновременно. Прост из-за явной криминальной направленности вхождения в квартиру группы лиц против воли хозяев, и сложен из-за нашего уе.....го законодательства , которое будет приятно шокировано заявлениями оставшихся в живых "..что они водички попить попросили...".
Из вышесказанного вытекает следущее:
1. Дверь (железная ,защелка, глазок)
2. Навороты (скрытая камера, выведенная на ТВ и магнитофон; датчик нахождения на лестничной площадке людей с световой индикацией; кнопка ревуна на входе в квартиру)
3. Инструктаж соседей
4. И наконец , оружие должно находиться в БГ в пределах быстрой досягаемости (10-30 сек)
Квотер

Kugel

Нужна пуля-стоппер.
----------
Нужен четвероногий друг, от него родственником не закроешься, заряжать его не надо и кусает он много раз без остановки.
Нужна тревожная кнопка в ОВО.

Anryal

1. пуля-стоппер пожалуйста поподробнее.
2. дверь можно открыть отмычкой
3. проникновение через окно или дымоход :-)(в основном для дачи)

Kugel

2. дверь можно открыть отмычкой
----------
Если хозяев нет дома, приедет ОВО, если хозяева есть -- они закрылись на защёлку, к которой нет доступа снаружи (если к вам в гости ломится не Д.Бонд, конечно).

Lost Johny

Блин...картечь 8.5 - это какой-то неспокойный райончик наверное. А мне достаточно сунуть в подствольник 3 шт. рекордовских с "двойкой". Дешево и сердито.

Стрела

У меня в коробчатом магазине либо 5 с единичкой, либо 5 с картечью - в зависимости от того что осталось от пострелушек. Патроны Феттеровские. Рекорд пока не пробовал.

postmurr

У меня 410-я пулевые 10 штук,барнаул а 12 калибр картечь, а вообще это не так уж и важно.

headhunter

Ins
а как же требование Закона об Оружии насчет не больше 10 зарядов в охотничих ружьях?

ещё про требование отсутствия стального сердечника забыл 😀 . я же пишу - "совсем далеко от дома"! пока магазин не присоединен к оружию - он не противоречит закону, оружие большого магазина не имеет. а когда вокруг темный лес, на 200км вокруг нет ни одного мента, а есть толпа ранее судимых уродов, которые спят и видят твои денежки...

вот, кстати, по вероятным сценариям нападения на трассе: репортаж из Архангельской области. группа разбойников брала тачки на дороге. во всех случаях - обстрел движущихся машин из карабина с расстояния 50-200м. после остановки - захват. несколько эпизодов, один водитель убит, остальные ранены. нападения с остановкой машин при помощи обстрела из винтовок были и в Карелии.
кстати, в Архангельске применялся СКС. разбойники купили его у квартирных воров, которые, в свою очередь, украли у законного владельца. если у него карабин не был заперт в сейфе - его однозначно привлекут к уголовной ответственности за небрежное хранение, тяжкие последствия налицо.

headhunter

Kugel
Кто-нибудь просчитывал сценарий развития событий обороны в собственной квартире?
-----------
Конечно. Только нельзя оставлять за кадром вопрос - как злоумышленники в квартиру попадут (кто же их пустит).

я просчитывал. и отрабатывал с боевой стрельбой в помещении аналогичной конфигурации.
возможностей входа в дверь всего две - нападение, когда дверь открыта (либо на плечах при входе, либо при открытии двери мной изнутри), и с выносом двери (стальной), например, лифтом. ещё можно в окно с соседних лоджий.

оружие в боеготовности, время досягаемости - одна секунда при варианте 1, то есть вырвался из захвата - и схватил. названные Квотером 10сек. - при втором варианте и худшем раскладе (на толчке со спущенными штанами, например 😀 ). названные им же 30сек. - неприемлемо. оружие можно применить, только если плохо свяжут и отвернутся. то есть при счастливой случайности.

владельцам железных дверей серийной установки и производства (стальной лист 3-5мм, коробка на стальных штырях) я не советую обольщаться: такая дверь выносится быстро. даже просто кувалдой. защелка - часто отрывается ломом. лифт - самый надежный и тихий способ вырвать дверь. кнопка ОВО - отдельно не предлагается, установка сигнализации создает опасность преступных посягательств со стороны самих сотрудников ОВО - им нужно оставлять ключи. к тому же время прибытия ГЗ в среднем 3-5 мин., за это время можно убить, покалечить, взять ценности "на рывок" - и уйти безнаказанным. это не 1 сек. и даже не 10. четвероногий друг - второй зверь в квартире не поместится 😀 , а первый - не охранник, а охотник. а если серьезно - нетренированная собака бесполезна, как-то тренированная, но не работавшая вживую, "в мясо" - ненадежна, и убить собаку легко - это не человека грохнуть и 105 ст. на себя повесить. шмальнут между делом - и все. а подготовить собаку - долгий дополнительный труд.

пуля-стоппер - выбирать пулю специально по "стопперному" потенциалу не стоит - не медведя стрелять. у меня, наоборот, самая легкая и точная из всех на случай необходимости точного выстрела. и я знаю, куда она ляжет при стрельбе на 1-8м. но БЫСТРЫЙ заряд - наоборот, дробь с самым раскидистым боем. за 1-2 сек. никого не захватят, изнутри дверь открываю только я.

Kugel

лифт - самый надежный и тихий способ вырвать дверь
----------
За что цеплять-то будут? Сварочный аппарат с собой принесут?
1. Можно сделать так, чтобы ручка двери отрывалась прежде чем дверь вылетит
2. Можно поставить двери, которые откраваются вовнутрь.

headhunter

цепляют, как правило, за коробку. подробно - не буду, но уже несколько групп квартирных воров, работавших этим способом, взяли за последние лет пять. правда, разбоями и грабежами они, вроде, не занимались - но технология доступна 😞 . за ручку, ессно, не цепляют. были случаи, когда цепляли за дырку для ручки или за специально просверленную дыру. но чаще - за коробку.
дверь вовнутрь - легче выбить и проще ворваться, когда откроют.

Kugel

но чаще - за коробку.
-------
Это как же коробку надо установить ... Похоже, не мой случай.

дверь вовнутрь - легче выбить и проще ворваться, когда откроют.
-------
Ворваться -- так ведь ограничитель стоит. Выбить -- легко сказать. Это от установки зависит. Кстати, и по нормам пожарной безопасности предпочтительнее двери, открывающиеся вовнутрь.

Anryal

Когда кто-то из незнакомых(сантехних,телефонный мастер,милиционер) звонит в дверь и просит открыть я своим басом говорю: "Дома из взрослых никого нет, а родители запретили мне дверь открывать"

Qwaterback

1.Дверь , открывающаяся вовнутрь - тихо выдавливается камазовским домкратом с удлинителями за 1 минуту ( можешь даже на своем горшке не услышать).
2.Датчик движения + лампа(сиренка) стоят с установкой 50 уев.
3. Пуля -стоппер в квртире самое то , ибо при попадании останавливает на все 100% (даже при попадании в руку) а при промахе дефрагментируется в ошметки. Делается так (410 кал) Отливается калиберная пуля цилиндр, без экспансивных полостей.Длина 15-20 мм. Потом головная часть пропиливается посередине ножовкой на половину длины , затем поворот вокруг оси на 90 гр. и еще один пропил. В результате имеем ту самую жуткую пулю "дум-дум". В комбинации с 1.5 г пороха "Сунар 410" при попадании в 2см ДСП - осталась дыра рамером с кулак.... пуля распалась на две части.
Удачи при самообороне, Квотер

Kugel

Дверь , открывающаяся вовнутрь - тихо выдавливается камазовским домкратом
---------
Это если есть во что упереться

Alex_F

Originally posted by :
Это если есть во что упереться

Kugel в противоположную стенку 😊

Anryal

нечто подобное обсуждаемой здесь темы произошло:
--------------------------------------------
http://www.flb.ru/material.phtml?id=24512
ну вот - на территории своего дома застрелил отморозка и за это поплатился... почитайте...

--------------------------------------------

Kugel

2 Alex_F
-------
в противоположную стенку
-------
До которой метра три. Таких мазохистов поискать.

Qwaterback

Прежде чем писать 2а ответа, мог бы представить себе три трубы по 1 метру , вставляющиеся друг в друга...
(просто совет)
Квотер

Kugel

три трубы по 1 метру , вставляющиеся друг в друга
-------
... и представить себе необходимые параметры этих труб, их креплений, придумать ответы на вопросы соседей и вызванной ими милиции...

headhunter

Anryal
нечто подобное обсуждаемой здесь темы произошло:

ну, я дам более удачные показания, чем бедный цыганский пенсионер 😀 . у меня любой бич, желающий выпить, превратится в ВООРУЖЕННОГО совершившего разбой!
2Кугель: просто поверь на слово, раз не убеждают технические примеры ИЗ ПРАКТИКИ: ЛЮБАЯ дверь открывается. ширпотребовская стальная дверь - открывается легко, быстро, без особой квалификации открывающего. дверь эксклюзивная, из броневой стали, при установке которой перестраивается полдома - стоит дороже, чем две моих машины. и в неё все равно можно войти, когда я сам её открою. нахрен!

Anryal

Хм, а если отлить пулю из пластика и проточить дум-дум. Резина меня не устраивает как травматический боеприпас из-за повышенного рикошета резины. Так что склонен к поиску эффетивного травматика.

headhunter

ОПЯЯЯАТЬ!!! все травматики - маздай при возможности применить свинец!
если вас придут убивать или грабить - стрелять травматиком - величайшая глупость. потому что во-первых, вас могут убить из-за неэффективного действия оружия, а во-вторых, труп гораздо лучше раненого, который скажет, что воды попросить хотел.
если вас НЕ убивают и не угрожают убить - величайшей глупостью будет применение оружия вообще, в том числе и с травматиком.

Kugel

просто поверь на слово, раз не убеждают технические примеры ИЗ ПРАКТИКИ
---------
Дык верю я, верю, моя задача -- максимально затруднить вторжение в мою квартиру.

и в неё все равно можно войти, когда я сам её открою
---------
Ещё пример из практики. Шёл мужик к себе домой, приняли его хлопцу перед входом в квартиру, открывай, говорят, грабить будем. Тот им в ответ -- щас открою, но предупреждаю сразу -- у меня там ротвейлер, порвёт вас нафиг, я его даже удержать не успею. Хлопцы раскинули мозгами, говорят -- ну тогда деньги давай. Мужик -- вот, берите кошелёк, часы, денег, правда, мало, я на пять минут в булочную выбежал.
Хлопцы забрали у него двести рублей из кошелька, часы, отобрали ключи от квартиры и свалили по-быстрому. Мужик позвонил от соседей жене, достал из заднего кармана брюк два килобакса и поехал ротвейлера покупать.

headhunter

Квотер - понятно, откуда разговоры о "стоппере". я не понял, что речь идет не о 12кал., а о .410 😀 .

Qwaterback

2 Анреалу
Читай ЗоО РФ "...травматические боеприпасы параметры должны иметь параметры...согласованные с Минздравом.."(по памяти) ля-ля тополя, в то время как свинцовая самоделка " ..не должна иметь сердечниковиз твердых материалов, быть разрывной и зажигательной."
Другими словами изготовление свинцовой -более законно ,чем травматической.
Квотер 😛

mazist

Kugel
Кстати, и по нормам пожарной безопасности предпочтительнее двери, открывающиеся вовнутрь.

Нет. По СНиПам (Строительные нормы и правила)
двери должны открываться по ходу эвакуации.Т.е там где выход наружу в ту сторону и открываться. Правда есть исключения! это в зимних условиях внешние двери,в холодных районах(есть соответствующее районирование по районам)открываются внутрь так как есть вероятность засыпания выхода снегом и как следствие невозможность открывание двери(завалена снегом).В жилом доме путь эвакуации через лестничную клетку,потому двери ВСЕГДА наружу и открываются. Конечно есть исключения,но это не исключения из правил ,а исключения правил в жизни,на самом деле просто пожарные закрывают глаза из лени или взятки... Смысл того ,что двери должны открываться по ходу эвакуации логичен и интуитивен... во время пожара люди бегут!! и бегут от пожара! в сторону спасения,в сторону выхода потому двери и открываются по ходу продвижения причем можно просто навалиться и дверь откроеться,падать,бросаться в дверь и она откроется к выходу,в случае если дверь открывается наоборот! против хода эвакуации это может стоить жизни... другими словами пока дверь открываешь на себя,а взади еще люди бегут столпотворение замешка,паника.... и драгоценное время теряется л.ди угорят или задохнутся, другое дело когда все по СНиПу бежишь толкаешь если закрыто можно и с разбегу выпнуть....
p.s. кстати СНиП есть практически по всем аспектам жизнедеятельности,от пожаробезопасности до инсоляции помещений. у меня даже на cd есть все СНиП России ,исключая лишь совсем недавние обновления,что впрочем не вопрос... 😛,если надо могу копию того самого СНиПа выложить...

Crown

Kugel
Кстати, и по нормам пожарной безопасности предпочтительнее двери, открывающиеся вовнутрь.

Как раз потому, что их пожарникам выбить легче.

SwD

Как раз потому, что их пожарникам выбить легче.
Есть более красивая версия. В квартирах стали делать открывающиеся вовнутрь двери по заказу НКВД 😛
И поправочка - не пожарникам, а пожарным.
Разные термины 😛

А раньше я всегда недоумевал - как так - по безопасности везде пишут - двери должны открываться наружу и не должны иметь удобной ручки для чтоб дергать. А в квартирах Союза - велкам..

headhunter

вроде бы, двери, открываемые ВНУТРЬ, впервые появились в хрущобах. то есть, когда НКВД уже не было.
а причина простая - на ТЕСНЫХ площадках хрущевок открывающиеся наружу двери мешали друг другу. то бишь - пожар, из одной квартиры люди резво убежали, а дуругую, соседнюю - своей дверью намертво подперли - оттуда никто не убежит 😀 .

ASv

headhunter
вроде бы, двери, открываемые ВНУТРЬ, впервые появились в хрущобах. то есть, когда НКВД уже не было.
а причина простая - на ТЕСНЫХ площадках хрущевок открывающиеся наружу двери мешали друг другу. то бишь - пожар, из одной квартиры люди резво убежали, а дуругую, соседнюю - своей дверью намертво подперли - оттуда никто не убежит 😀 .

Праааальна, особенно угловые двери - просто хана, тем более в тамбуре. Дверь выбить конечно же могут, но есть множество способов гораздо проще человека ликвидировать. Иное дело вооружённый грабёж или наркота в четыре ночи дверь вскрывает, при живых то хозяевах. В последнем случае ружбайку только под кроватью хранить.
Что касается лично меня, то в квартире держу ружьё не снаряженное, но не в сейфе и не разобранное. А там... Чего первым вытащу из коробок то и будет. Аутсайд: двадцать картечин 6,2 мм в каждом патроне - достаточный аргумент.