интересно Ваше мнение

Сказочник

На форуме наткнулся на фотки смелого человека, который на себе!!! надев бронник, испытывал эфект Осы и резиновых пуль (отстрел вели из сайги)...
Так вот, уважаемые господа, хотел бы спросить и выслушать мнение по поводу рассматривался ли вариант использования подобных вещей как Оса "плохими парнями" в "плохих целях" и используете ли вы в повседневке ношения легких бронников, кольчужек из шкуры дракона 😊 😊 😊...так сказать, предвосхищая возможное нападение?

SONY

Плохие парни Осу во всю уже даааавно используют.

Сказочник

это понятно, что они ее используют... раз есть эфект от ее использования...
я читал люди в повседневки наручники с собой таскают на всякий случай... так может они и момент использования осы против себя предусмотрели и что то дельное предложат ей противопоставить... вот о чем я

Lost Johny

О брониках здесь многие говорят, но вряд ли много кто носит, тем более постоянно. Ну их в баню, эти броники...А уж кольчужки - тем более.

------------------
What I Choose Is My Choice. You Won't Change Me!

Contra*

ИМХО броник (скрытого ношения) вещь полезная, иметь его нужно. А носить постоянно наверное перебор.

DENI

Ненавижу броник, все равно, какой-бы он легкий не был - таскать его каждый день тяжко и неудобно. Ведь кроме броника еще много вещей носится. А предусматривать надо стараться все - броник же от выстрела в голову не спасает. Преступник будет использовать свое оружие при нападении на вас максимально эффективно, потому он будет стрелять в голову, а не в тело.

Gopblin

Кольчужка эффективна только если ее надеть поверх ватника или, еще лучше, ватника и бригандины. Плюс куртка сверху, чтоб не видно было - запаришься носить, это в сумме килограмм 20. В таком варианте по защите качественная кольчужка примерно аналогична бронику второго класса, но ГОРАЗДО тяжелее.

Бригандина и чешуя не защитят от боевых патронов, но по идее должны защищать от ХО и резинострела - во всяком случае арбалетный болт весом ~200гр с резиновым наконечником из арбалета натягом около 30 кг травм не наносит. Весят порядка 8-16 кило на торс. Кроме того, при наличии инструментов изготавливаются за несколько часов.

Как изготовить полную защиту головы я теоретически представляю (шлем+личина зашить в лыжную шапку), но не делал ибо для реконструкции не надо и не знаю будет ли это адекватно выглядеть (увеличение линейных размеров головы примерно на сантиметр сделает похожим не марсианина 😊).

Ничего такого я на улицах обычно не ношу.

Best wishes,
Daniel.

Turbo_axe

по молодости, по глупости, во всяких "стрелах" принимал участие. и на особо серьезные одевалась кольчужка. НО: она хороша когда к ней привык, и реально могешь в ней двигаться иначе пипец, я сам занимался истор. фехтованием. далее в драке - не сильно выручает, т.к. стараются бить в голову. Единственный + небольшая уверенось, что ножем тебя не сильно порежут... а удары в корпус у просто ватник под курткой гасит не плохо, без всяких кольчуг, и легко...
Ех... было время... где мои 17 лет...