Сергей Ковалев обезвредил банду мошенников на Юго-Западе

Egor A.Izotov

Сергей Ковалев обезвредил банду мошенников на Юго-Западе

Известный правозащитник Сергей Ковалев, взяв на себя роль приманки, сдал милиции шайку мошенников, пишет газета "Жизнь". Когда он выходил из метро "Юго-Западная", его перехватили с предложением взять подарок от фирмы - блокнотик. Далее разговор пошел по обычной схеме. Ковалев отказался от подарка, но "фирмач" оказался настойчивым и, как бы кстати, предложил подойти к "милой даме" за столиком, которая должна проверить номер блокнотика. "Если повезет, станете обладателем дисконтной карты в магазинах "Техносила", - только успел пообещать "фирмач", как "милая дама", едва взглянув на блокнот, воскликнула: "Вы выиграли дисконтную карту с 35-процентной скидкой"!
Сергей Адамович, забавляясь, сказал им: "Давайте карту, и я пойду". Карту ему не дали, но объяснили, что именно в этот день проходит благотворительная акция в помощь жертвам гайдаровских реформ. Ковалев спросил, не нужно ли ему принести счет из банка на сгоревшие деньги. Его успокоили, что все гораздо проще: он выкладывает все деньги, что имеет при себе, а фирма добавляет к ним безвозмездно ровно 50 процентов о суммы. Сергей Адамович объяснил им, что в рамках благотворительной акции логичнее было бы облагодетельствовать детский дом. "Но детишки же не побегут в "Техносилу" за покупками?" - резонно возразили ему.

Не успел Ковалев сказать что-то вроде "ладно", как стоявшая рядом старушка показала даме за столиком 800 долларов. Та, улыбаясь, отсчитала ей 400.

У правозащитника оказалось при себе только 2 тысячи. ( Хочу в правозащитники! - И.Е.А.)Фирмачи расстроились, поскольку работали только с теми, "у кого больше 20 тысяч".
И тут Ковалев начал спецоперацию. Он рассказал искусителям, что у него дома есть накопления и живет он совсем рядом и предложил сходить и принести деньги. "Милая дама" настояла, чтобы его подвезли домой на их машине: "Не лишайте нашего агента заработка. Ему платят за каждую поездку".
С сопровождающими Сергей Адамович подъехал к дому. Оставив их в машине, он поднялся к себе и вызвал милицию. Через 20 минут вся шайка была задержана.
"Жаль, конечно, что из-за меня кого-то задержали, - вздохнул Сергей Адамович. - Тем более такую симпатичную девушку. Но с другой стороны, она же не пожалела такого симпатичного старичка, как я".
05.02.2004
Газета.ру

ZORAN

Не верю.Тем более газете.Тем более ру.Тем более,что оно в метро ехало.Я лично у него S500ку видел,наперегонки c нами ехали.

ASv

Тьфу, на х...

Strelok13

Если поймал паразитов - молодец.
Но я этого обладателя волчьего ордена хвалить не стану.

Gopblin

Тонкости шоу-бизнеса
http://www.lapsha.ru/articles/culture/2003/11/28/032700.htm

Начало положено, но один человек российское телевидение не очистит даже с пулеметом 😊.

Best wishes,
Daniel.

Хунт

Статья взята не с gazeta.ru, а c широко известного проекта grani.ru. Делайте выводы, господа.

Michael893

"ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ".... хахахахаха!!!!
рекламный трюк сиЕ есть - не более 😊

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Лоцман Кацман

Насколько я помню, в "Человеке и законе" он только жалился, что у него 2000 уе выцыганили. Про задержание - ни слова.
И было это два или три года назад.