Народ! А что сегодня в программе "Утро" было про резинострел

AE

Опоздал всего не видел. Ведущая пистолетом размахивала, ну и приглашенная юристка чего-то там комментировала.

Flagstaff

Все не видел, но в той части которую видел, было рассказано как у нас все круто, как о нас государство заботится: "усугубили" законодательство по самообороне, разрешили "супер-оружие" слона сносящего с копыт одним резиновым шариком. В общем криминальная обстановка с появлением "супер-оружия" резко улучшится. 😀

HIND

Как бы не было, все равно приятно, что в такую программу пригласили хоть и бабу, но ратующую за КС.

Павел С

И массовку соответствующую подобрали из 50-60 летних теток, которые при слове оружие аж подпрыгивают от страха и вопят про пьяную страну где все друг - друга перестреляют. Скучно.

Бут

Из прессы:

МВД России начало выдавать гражданам лицензии на приобретение трех новых образцов оружия "нелетального поражающего действия", применяемого для самообороны. Об этом сообщил начальник лицензионно-разрешительного управления МВД генерал-майор Леонид Веденов на пресс-конференции в четверг, передает "Интерфакс".

"По заданию главы МВД министерство приняло участие в разработке новых типов оружия нелетального воздействия, в том числе оружия самообороны граждан, которое бы послужило альтернативой короткоствольному огнестрельному оружию", - рассказал генерал.

Он напомнил, что МВД выступает категорически против разрешения "свободного оборота" короткоствольного огнестрельного оружия - пистолетов.

Новое оружие самообороны стреляет резиновыми шариками. "Поражающий элемент - резиновый шарик, поражающее воздействие рассчитано на болевой шок", - отметил Веденов.

Мощность выстрела составляет около 30 джоулей, что втрое ниже, чем у разрешенных сейчас видов гражданского оружия для самообороны. Вместе с тем выстрел из нового оружия приводит к "непроникающему ранению тела, глубокой гематоме и болевому шоку". "Нападавший получает размазанный мощный удар", - пояснил начальник лицензионно-разрешительного управления МВД.

Ранее Веденов сообщил, что МВД облегчило процедуру получения лицензии на гражданское оружие, правда, только в части подачи медицинского заключения в милицию. Во всем остальном порядок оформления документов не изменился.

dr Samodelkin

Сюжет в программе "Утро" шел с повтором каждый час. Ведущая беседовала с юристом Ольгой Орловой. Разговор шел о праве граждан на необходимую оборону. Был приведен пример с самообороной граждан на пикнике, когда было применено легальное ружье, и несмотря на летальный исход нападающих, обороняющиеся были оправданы. После разговор был переведен на новые средства самообороны с резиновыми пулями, в руках ведущая постоянно крутила Макарыча с темно-красными накладками. Орлова рассказала о том, что процедура получения лицензии упращена, законодательство о необходимой обороне расширено. Был дан совет вооружиться этой штукой женщинам, а также рекомендация о том, что не следует пугать нападающего "Щас достану пистолет!", а следует "быстро его доставать, направить на нападающего и ..." Также в сюжете в качестве противовеса были вставки-интервью с пенсионерами обоего пола, которые традиционно рассказывали, что оружие нашему народу никак нельзя, что все напьются и друг друга перестреляют и т.п.

В целом сюжет произвел впечатление заказной и довольно мощной раскрутки Макарыча, хотя о нем конкретно почти не упоминалось.

major

Как то у нас в тире снимали материал про резинострелы, ведущая тоже стволом размахивала... так все кто за камерой стоял прятались за оператором, так как у нее в обойме было 12 патронов а махала оно Форт-12Р! И когда дубль был снят, на нее кинулись со всех сторон етот ствол отбирать... жаль камеру выключили! 😀 😀 😀 😀