применение резинострелов!

bootes

Народ, кто-нибудь использовал какое-либо резинострельное оружие против человека! Или просто припугивал оружием кого-нибудь в целях самообороны. Расскажите реальные случаи!
Заранее благодарен!

major

Не только пугали, но и брали... двух бандитов на грабеже, один из них оказался рецедивистом да еще грузином!
Ну сказали стой - стреляем!
Он сначало не поверил - не верят что в Украине будут так просто стрелять... и попытался бежать... но когда я крикнул что если он еще сделает один шаг то его зад будет похож на резиновый мяч и что у меня две обоймы набитые доброкачесвенной Украинской резиной, вот тут ара сдался... боятся резинострела гады больше чем боевого! А знают - из боевого стрелять побоятся, мол ответственность а вот из резины... его проблемы! 😀

Lmd

В этом-то и проблема. Мало иметь пистолет - надо иметь стопроцентно легальные основания пустить его в ход - чего смертельно боиться МВД. Наличие пистолета - и нынешнее законодательство о необходимой обороне и ее пределах - несовместимы, как я постоянно и говорю. При таком законодательстве лучше не иметь легальный пистолет - а МВД собственноручно провоцирует применение нелегальных стволов. И надо быть непроходимым идиотом в погонах, чтобы этого не понимать.

В США, где полиция не колебаясь стреляет, подобных мыслей у бандюков даже близко не возникает. Если коп вынул оружие - лучше поднять лапки сразу, лечь на землю и не брыкаться - потому что коп застрелит не задумываясь - а потом напишет один рапорт - и все! Оружейная культура - это не только безопасное обращение с оружием и его хранение - это еще и безнаказанное и безгеморройное его правоприменение для пресечения правонарушений. Бегство от полицейского при исполнении - это преступление.

Casatic

Дядя Саша, у тебя очень хорошая дыхалка.
Лично я не смог бы на бегу (а по другому нельзя - эффективность 9-мм 'резины' падает с каждым лишним метром, так что пока будешь предупреждать - может статься так, что предупреждать уже будет не о чем) прокричать чтоньть типа 'если ты, гад, сделаешь еще один шаг, то твой зад будет похож на резиновый мяч, и у меня две обоймы, набитые доброкачесвенной Украинской резиной':
Но это все конечно потому, что я слишком большой и толстый:
Наверное, надо на йогу начать ходить: И на шейпинг:

DENI

Фитнесом заняться, Casatic, фитнесом... 😀
У меня у самого сейчас тяжело с дыхалкой, да и вообще - в бумажках больше ковыряюсь, чем по территории хожу.

Кречет

Casatic
Дядя Саша, у тебя очень хорошая дыхалка.
Лично я не смог бы на бегу (а по другому нельзя - эффективность 9-мм 'резины' падает с каждым лишним метром, так что пока будешь предупреждать - может статься так, что предупреждать уже будет не о чем) прокричать чтоньть типа 'если ты, гад, сделаешь еще один шаг, то твой зад будет похож на резиновый мяч, и у меня две обоймы, набитые доброкачесвенной Украинской резиной'

Возможно, гопники услышали чуть-чуть другой вариант этой фразы, менее цензурный, зато более короткий...

Casatic

DENI
Фитнесом заняться, Casatic, фитнесом... 😀
У меня у самого сейчас тяжело с дыхалкой, да и вообще - в бумажках больше ковыряюсь, чем по территории хожу.


Я подумал - жена не пустит... Если только не в чисто мужскую группу, куда я сам не пойду... Знаешь анекдот про мужика, который ходил на спец-курс "Похудание за две недели?"..

postmurr

Мне то же интересно

Охотник

Более плоную информацию по резинострелу нам могут дать Украинские товарищи, у них опыт по применению резинострелов типа Макарыча значительно больше.

Casatic

postmurr
Мне то же интересно

Про анекдот или про применение резины? Если второе - куча случаев висит на "бесствольном" в отдельной теме. Если анекдот - пиши, расскажу.

postmurr

Casatic

Про анекдот или про применение резины? Если второе - куча случаев висит на "бесствольном" в отдельной теме. Если анекдот - пиши, расскажу.

Про анекдот конечно!

Casatic

Ладно, раз народ просит: У остальных прошу прощения за офф:

В общем жил-был мужик толстый такой, и жутко хотел похудеть. И ничего у него не получалось. Видит он однажды объявление: 'Курс похудания, хрен-знает-сколько-кило за две недели, гарантия'. Интересно стало, пошел. Приходит, ему говорят: да, все правильно, за две недели станете как тростинка. Он, ессесснно, не верит, но решил попробовать. Приходит в первый день: ему говорят раздеться, пройти в спортивный зал. Он входит: а там офигительно красивая голая телка, ноги от ушей, сиськи там всякие с попами, и все такое. И говорит: я, дескать, твой инструктор, догонишь - отдамся. И начинает убегать. А он догонять. Ессесснно не догоняет, одышка, круги в глазах: Тоже самое завтра, послезавтра: она убегает, он догоняет. И у него все лучше и лучше получается, конец седьмого дня, чувствует - завтра точно догоню. Приходит на другой день, весь в предвкушении, быстро раздевается и в зал. Там телки уже нет. Есть офигительных размеров голый негр с офигительного размера всем, который ему улыбается и говорит: я твой новый инструктор, догоню - отымею:

DENI