Опять развесёлые кабаки

bik123bik

крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону, достал нож,подбежал сквозь толпу ,нанёс внезапный удар.По результатам которого его охранники и убили.

На помощь раненым охранникам клуба подоспел их коллега Шоидали Киличов, который выхватил нож из рук спортсмена и ударил им его в грудь. Спустя несколько часов после инцидента местная полиция задержала Киличова, а прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 25 УК РУз (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 1 ст. 97 (умышленное убийство). Позднее также были задержаны коллеги Киличова, которые также участвовали в избиении атлета - охранники С. Комоллидинов, Ж. Ёркулов и А. Хамраев. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренным пунктом 'в' ч. 2 ст. 277 УК (хулиганство, сопряжённое с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью).

Родился в рубашке': так врачи московской больницы Боткина говорят о 20-летнем Алексее Негодуеве, который чудом выжил, получив 12(!) ножевых ранений. Хирурги шили парня двое суток и диву давались: нож прошел в 2 миллиметрах от позвоночника, в 3 миллиметрах от печеночной артерии (задень ее и за две минуты наступила бы смерть. Ред.). Но без серьезных травм не обошлось. Парню удалили желчный пузырь и часть легкого, повреждены печень и одна из почек. Медленно, но уверено Леша идет на поправку. Говорить ему тяжело, но молчать еще сложнее.

- Хочу, чтобы такие же парни как я посмотрели, чем может закончиться поход в клуб и не повторяли моих ошибок. Мог бы отмотать назад: остался бы дома, - рассказал 'Комсомолке' Алексей.

Все произошло в ночь на 15 февраля в самом центре Москвы в ночном клубе ChesterfieldBar на Новом Арбате. С двумя друзьями Леша пришел туда отдохнуть. Танцы, кальян алкоголь: стандартная программа для таких заведений. В разгар гулянки ребят за свой столик пригласили трое незнакомцев.

- Они были общительные и не вызывали никакого подозрения. Мы разговаривали, но и в какой-то момент один из них взял мой кошелек, который лежал на столике. Мы с моими друзьями все это видели и побежали за ним, - рассказал Алексей.

Мужчину они настигли у входа в заведение. К тому времени двое его друзей тоже были на улице. Там и началась драка: трое на трое. Леше в противники достался тот самый парень, который взял его кошелек. Возвращать чужое он не собирался и драться по-мужски тоже. Стоило Леше на секунду повернуться к нему спиной, (в этот момент его окликнул друг, получивший сильный удар в шею Ред.) как он достал из кармана нож и начал наносить ему удар за ударом в спину. На помощь к парню бросились очевидцы и охранники клуба. Но отморозка было не остановить.

- Кто-то распылил ему в лицо перцовый баллончик. Только после этого он притих. Но ненадолго. Все пытались помочь парню, который истекал кровью и в этот момент он вместе с друзьями сбежал, - рассказал 'КП' посетитель клуба москвич Роман Жирков
оказалось, что безработный мужчина именно в тот день приехал в Москву из Казахстана. Крупную сумму денег в кошельке студента он заметил еще в раздевалке, когда парень на секунду открыл его, чтобы положить номерок.

Goddog

Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент. Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.

diamond_d

Goddog
Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате

воистину.

P_O_V2

Goddog
Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент. Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.
Абсолютно точно. С какой целью ходят в кабаки? Побухать? Не-а, побухать проще и дешевле дома. В кабаки ходят не побухать, а выпендриться, для реализации древнего, еще обезъяньего инстинкта "кто отвязнее всех себя ведет - тот на площадке и альфа-самец".

Goddog

P_O_V2
Абсолютно точно. С какой целью ходят в кабаки? Побухать? Не-а, побухать проще и дешевле дома. В кабаки ходят не побухать, а выпендриться, для реализации древнего, еще обезъяньего инстинкта "кто отвязнее всех себя ведет - тот на площадке и альфа-самец".

Как сказал не помню кто, ночные клубы - отстойник для неликвидов брачного рынка.

Аноним Анонимыч

Goddog
Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент.Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.
Последние пара посещений с товарищами и у меня тоже закончились чем-то типа попытки драки со мной посторонних идиотов. Им показались удобными время и место свести со мною личные счёты, хехе. Так что, ГодДог, ППКС.

vulcan1600

свести со мною личные счёты, хехе
Раскидал всех и они сели на жопу, а потом убежали?

Аноним Анонимыч

vulcan1600
Раскидал всех и они сели на жопу, а потом убежали?
нет, просто они не рискнули нарваться всерьёз. И дальше захватов за одежду с пьяными бодрящими возгласами дело не пошло.

vulcan1600

они не рискнули нарваться всерьёз
Слава Б-гу, а то я уж испугался.

Дог

Нет, это хорошее место для выпиливания идиотов. Не смог пронести пыряло (да там револьвер пронести элементарно) кинулся резать. Умер. Позитивно.Охранникам медаль.

------------------
Lupus lupo homo est

Миномётчик

Дог
...кинулся резать...
Резать нужно уметь. Аккуратно. Без шума и пыли. (с)

bik123bik

он это делал не потому что без кабака прожить не мог, а для публики. Его-уважаемого в всей стране чемпиона, разные гориллы куда то не пустили.

Goddog

bik123bik
он это делал не потому что без кабака прожить не мог, а для публики. Его-уважаемого в всей стране чемпиона, разные гориллы куда то не пустили.

Действительно, уважаемый человек отдыхать шел, ему правила не писаны. А нож это вообще, элемент национального костюма.

banzaj11

один раз пригласили зайти в местный такой "клуб". я обычно в незнакомые места не хожу в одиночку,но чет решил почему нет)
в итоге пришел, охранник сказал - не пущу. (хз наверное показался не сильно богатым, был трезв )
я ему- ОК. и пошел домой.
"ну и слава Богу, отвадил" подумал тогда я =)

Riolit

Я вот читаю комменты и понимаю, что почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.
Вот сколько лет хожу в кабаки и ни разу не был свидетелем или участником драк там. (Может быть я умею выбирать куда идти?)
Кабак кабаку рознь и не стоит сводить в одну категорию "поилки для быдла" и нормальные проверенные заведения.
Если совсем по теме то страшнее ножа при большой скученности народа ни чего нет по этому в нормальных местах вечером шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.

Goddog

Riolit
Я вот читаю комменты и понимаю, что почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.
Вот сколько лет хожу в кабаки и ни разу не был свидетелем или участником драк там. (Может быть я умею выбирать куда идти?)
Кабак кабаку рознь и не стоит сводить в одну категорию "поилки для быдла" и нормальные проверенные заведения.
Если совсем по теме то страшнее ножа при большой скученности народа ни чего нет по этому в нормальных местах вечером шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.

И что дальше? Предлагаете всем пересмотреть свое отношение к кабакам на основе вашего опыта? Или вы просто похвастались своей возможностью посещать солидные кабаки для солидных господ?

Дог

шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.
Для этого нужно до гола раздевать. Все остальное несложно преодолевается.

------------------
Lupus lupo homo est

banzaj11

Для этого нужно до гола раздевать. Все остальное несложно преодолевается
да ладно вам. чутко настроенный металлоискатель - и даже кусочек фольги не пронести.

Дог

А пыряло должно быть обязательно металлическим? Пластик, керамика, да те же китайские палочки для еды, только острые... Это навскидку.

------------------
Lupus lupo homo est

BOLT2000

Пластик, керамика, да те же китайские палочки для еды, только острые...
вот!

Дог

Самое смешное, что я просто так звеню. У меня в ноге здоровый штифт стоит.

------------------
Lupus lupo homo est

TIR

Riolit
Если не в кабаках, так в другом месте убиваться будут.
Большинство же мокрух и вовсе на кухнях происходит. Удивительно что ещё кухни не запретили.
Goddog
ночные клубы - отстойник для неликвидов брачного рынка.
Что-то я не припомню там неликвидов. Похоже кто-то завидует... Возможно из тех, кого туда не пускают ))
Goddog
А нож это вообще, элемент национального костюма.
А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за. Калаш, водка, балалайка.

Миномётчик

Дог
Самое смешное, что я просто так звеню. У меня в ноге здоровый штифт стоит.
Охрану троллите. 😊

BOLT2000

А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за.
однозначно поддержу. 😊

Аристотель

А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за. Калаш, водка, балалайка.
Вообще - то, у славян нож был неотъемлемым предметом костюма. Это потом в сознание граждан стали вдалбливать мысль о том, что ношение ножа априори означает наличие злого умысла. У меня тоже нож всегда с собой. Разъездной характер работы диктует необходимость иметь нож. От нарезания бутербродов до зачистки проводов.

Дог

почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.
Я так и не понял, что там делать. Заходил несколько раз - не вставило.
Охрану троллите.
Мне почему то сразу говорят, что типа оружие надо бы сдать. С надменным видом выдаю тесак побольше. Обычно этим охрана самоудовлетворяется.

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik

Я так и не понял, что там делать
ну очевидно искать девок

BOLT2000

искать девок
а чего их искать? когда "в море столько рыбы..."(С). 😊

bik123bik

если вы ходите в кабак, а не лопаете кильку из банки на кухне пальцами, значит видно что какие то деньги у вас есть. А это девкам по сердцу.

BOLT2000

если вы ходите в кабак, а не лопаете кильку из банки на кухне пальцами, значит видно что какие то деньги у вас есть.
есть состоятельные люди, которые не делают ни того, ни другого. 😊
это девкам по сердцу.
таких "девок" полно на каждом километре. и никакой кабак не нужен. 😊

Страшила Мудрый 2

bik123bik
крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону

Хороший кабак! Ходил бы туда и ходил, здоровался бы с друзьями-охранниками! :-)

Миномётчик

bik123bik
... кильку из банки на кухне пальцами...
Кильку в кабаке не подают, что весьма ограничивает количество посещающих. 😊

Goddog

Страшила Мудрый 2
крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону

ТАких друзей, за хер да в музей!

TIR

Аристотель
ношение ножа априори означает наличие злого умысла
Возможно в послевоенные времена это был атрибут банд, разбойников. Нож или пистолет особо не разбирались. Носишь значит бандос и мокрушник. Так вот и вселилось это в сознание.
Ну и конечно есть какое-то подсознательное мнение что нож могут на эмоциях выхватить в драке. И лучше его поэтому убрать подальше.

С ножом хожу давно, дрался многократно. Оснований применять нож не было ни разу.
С другой стороны мне известно пару случаев когда психопат после перебранки или толкотни бежал за ножом домой и прибегал с ним, пуская его в ход. Смысл запрещать ношение если за ним можно сбегать на кухню? Совкам из судов и правительства этого не понять.

bik123bik

Оснований применять нож не было ни разу
очевидно что если бы были основания то вы бы здесь не писали.

bik123bik

Смысл запрещать ношение если за ним можно сбегать на кухню?
нож носят на крайний случай. Если вы способны добежать до кухни то это не крайний случай явно.

Миномётчик

bik123bik
нож носят на крайний случай...
Бред. Нож нужен всегда. 😊

BOLT2000

Нож нужен всегда.
совершенно верно.

TIR

bik123bik
очевидно что если бы были основания то вы бы здесь не писали
Человек может применить нож и уйти от отвественности, человек может быть оправдан, человек может отсидеть и освободиться, в конце-концов.
Совсем неочевидно.
Более того, даже те, против кого применяли, тоже бы могли отписать.
bik123bik
нож носят на крайний случай.
Ну у меня крайний случай по 3 раза в день тогда.
bik123bik
Если вы способны добежать до кухни то это не крайний случай явно.
Потому что вы так сказали? 😀

Ещё раз - речь идёт о том что любой шизоид может сбегать домой за ножом, чтобы кого-то зарезать. И так оно в реале и происходит. Если вы на улице поругались он сбегает домой, если дома - вообще 2 шага.
Поэтому запрещать ношение ножа нет смысла. Те кто убивает ножом - с собой его не носят постоянно.

BOLT2000

запрещать ношение ножа нет смысла.
смысла нет, но... есть незыблемый закон: "рабам оружия не положено"... никакого... так штаа...

bik123bik

Поэтому запрещать ношение ножа нет смысла
а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например.Потому что там много пьют.

bik123bik

Если вы на улице поругались он сбегает домой
это я сбегаю домой. Он пусть бродит по улицам и ищет меня

Kordhard

Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак. Там нет ни охраны, в привычном понимании (обычный вышибала для утаскивания пьяных тел и погрузки их в такси), ни рамок. Там часто многие пьют. Там много брутальных мужиков и расслабленных девушек. У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы. Некоторые даже открыто носят, хотя это незаконно конечно ужасно просто.
И вот за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого! А, вру, один раз видел в кино: там эпизод какого-то говносериала отечественного снимали: вот там был и мордобой, и трупы. Причём в роли массовки в драке снимались многие обычные посетители, когда смотрел - умилялся со знакомых рож.
Но суть в том, что там ВСЕ могут постоять за себя, и поэтому там НИКТО даже по пьяни ни на кого не лезет. (Там даже стриптизёрша работает, которая в арм-реслинге многих мужиков уделывает).
Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".
Так что надо просто правильно выбирать кабаки.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

BOLT2000

за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого!
ВОТ!
У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы.
ВОТ!
"Вооружённое общество - вежливое общество".
ВОТ!

Охотник1975

Kordhard
Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".
Если бы всё было так просто...

Миномётчик

Kordhard
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак...
Дрес-код и байк требуются? 😊

TIR

bik123bik
а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например
Ну в клубах и фейс-контроль есть. Законность его спорна.
Но ...эс ис.

А так я вам открою тайну - безоружный клуб идеальная мишень для теракта.
Внезапно.

vulcan1600

Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак.
Трейн штоле?)))

BOLT2000

безоружный клуб идеальная мишень для теракта.
именно так.
зы. и не только клуб. к сожалению.

дезерт игл

А может там просто все друг друга давно знают?
И все проще?

BOLT2000

и вооружение друг друга... 😊

Миномётчик

дезерт игл
А может там просто все друг друга давно знают? И все проще?
Простые авторитетные люди. 😊

Аноним Анонимыч

TIR
запрещать ношение ножа нет смысла. Те кто убивает ножом - с собой его не носят постоянно.
Именно что (если не считать бойцов на фронте). Помню, читал один приговор: молдавана обидели в баре, он сбегал домой (!) за ножом, прошёл в бар напал с ножом на обидчика.
Есть ещё опасность того, что нож отберут и им же начнут резать. Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу.

bik123bik
а кто запрещает его ношение?
Если не хозбыт-ножей, то - закон об оружии (для большинства гражданских, во всяком случае).

TIR
безоружный клуб идеальная мишень для теракта.
Как и все "gun-free" зоны, собственно.

Kordhard

Охотник1975
Если бы всё было так просто...
Ну вот в конкретном кабаке всё вот так просто. Я там уже не первый год завсегдатай, особенно по сезону.
Миномётчик
Дрес-код и байк требуются?
Нет. Хоть в косухе и цепях, хоть в кожаном гоночном комбезе, хоть в "экипе R1" (футболка, шорты, шлёпки и очки).
vulcan1600
Трейн штоле?)))
Он, родной! 😀
дезерт игл
И все проще?
Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают люди из других городов проездом. Но в целом обстановка там очень "семейная", потому что никому не придёт в голову ни перед кем выделываться, ибо заранее понятно, что эту голову сразу же проломят. Когда вокруг крутые практически ВСЕ - то попытка возникать не по теме чревата... Ну, скажем так, массовым общественным порицанием. С последующей госпитализацией. И это настолько хорошо ощущается в атмосфере, что лучше один раз увидеть.
Буквально недавно был случай. На концерте некий сильно поддавший гражданин очень хотел замутить с девушкой какой-нибудь. На сцене выступала группа, перед сценой танцевали девушки. (А туда очень часто одинокие дамы приезжают сниматься). Так вот гражданин ПЕРЕД ТЕМ как подойти к девушкам ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО спрашивал окружающих джентльменов, не их ли это дамы. При том, что вид гражданин имел суровый до невозможности, и на ногах стоял уже не абсолютно твёрдо. В любой помойной яме уже была бы конфликтная ситуация с мордобоем, а тут ВЕЖЛИВО всё!
BOLT2000
и вооружение друг друга...
Так оно часто там банально на виду! Тесаки, ножи, мачете, танто и прочий холодняк (например топорики в поясных чехлах) там вообще отстёгивать с пояса не принято, пистолеты обычно под куртками-жилетками, но у многих их заметно, а кто-то и вообще не прячет.
Был один персонаж (с внешностью бандита из мексиканского картеля), так он "Есаула" в оперативке поверх жилетки носил, и там это выглядело настолько естественно, что ВООБЩЕ никого не напрягало. Я бы даже наоборот сказал, что придавало месту правильный колорит и антуражность.
Миномётчик
Простые авторитетные люди.
Так там РАЗНЫЕ люди! Есть и авторитетные, есть и просто фри-райдеры, заехавшие на концерт или чайку попить. Это один из самых народных и популярных байкерских кабаков!
Просто попав туда быстро проникаешься атмосферой, где с одной стороны - все свои, даже незнакомые, а с другой - все могут за себя и друг за друга постоять. и поэтому там всегда уютно, комфортно и хорошо, за что его и любят! И самое главное - НИЧЕГО плохого не происходит, в отличие от всяких быдлячьих рыгаловок, где каждому по синей теме охота показать окружающим, какой он самый крутой.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

vulcan1600

Трейн штоле?)))

Он, родной!

Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))

дезерт игл

Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают
Так я об этом и говорю. Тусовка "для своих".
Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))
Ну дык, место такое:-) антуражное.
Хотя лично не бывал.

кентярик 777

Аноним Анонимыч
ещё опасность того,что нож отберут и начнут резать.Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу
А ты смешной 😊. А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут? 😊 меня порой веселят персонажи не разбирающиеся в теме но чего то утверждающие с видом знатока.

дезерт игл

скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут
Гризли?
Нэт, так задушили

кентярик 777

дезерт игл
Гризли?
Нэт, так задушили

Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди 😊. Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

Миномётчик

кентярик 777
Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди 😊. Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

TIR

кентярик 777
А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут?
Те с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями (козлам, трущимся с администрацией разрешали). Т.к это палево. Режут видимо чем-то приспособленным для этого. А на ИВСе чем режут? На СИЗО? Тем же самым - ложками.
кентярик 777
или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.
Ну так ведь и шмоны бывают. Не часто, но бывают. Нож изымут, дадут ШИЗО. С каждым новым визитом в ШИЗО шансы на УДО снижаются.
Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов.

дезерт игл

Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов
Много сотовых и планшетов пресекают?

кентярик 777

TIR
с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями
Со многими общался то? Ну да ,у некоторых их нет,ну так им и резать нечего,они в столовой питаються а до столовой строем ходят 😊.

кентярик 777

дезерт игл

Тише,тише 😊...если Я щас скажу что в лагере у каждого телефон сотовый есть то ТИР ответит что"у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо..." 😛.на самом же деле всё не так как в кино показывают. Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий где живут 1200-2000 тысячи человек +множество зданий-обьектов на территории лагеря?и сделать это силами дежурной смены в которой 15-30 инспекторов?

TIR

кентярик 777
Со многими общался то?
Общался со многими. Но конкретно за эту тему целенаправленно не узнавал, лишь вскользь.
дезерт игл
Много пресекают и много упускают.
кентярик 777
у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо...
Именно так.
Некоторые люди мне звонили (хотя используются глушилки и связь проходила лишь по протоколу CDMA, т.е. с широкой полосой частот). Иной человек, будучи в 1м отряде за 7 лет не смог сделать ни одного звонка, телефона и планшета не имел, как и весь отряд. Ситуация в других отрядах не намного лучше - телефоны далеко не у всех.
кентярик 777
всё не так как в кино показывают.
Я не знаю что показывают в кино.
кентярик 777
Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий
Ничего не представляю. Просто говорю как есть, про Беларусь.
В зонах много чего бывает, включая и наркоту и самогон... Но это редкость.
Как правило ножи, телефоны, бухло и прочие атрибуты свободной жизни в дефиците.
И я не понимаю почему вас так забавляет это. Возможно вы судите по своему личному опыту. Кому-то повезло меньше.
в лагере у каждого телефон сотовый есть
Это не правда. Далеко не у каждого и не постоянно.

Вас послушать - в колонию прибываешь сразу мобильник дают, бутыль водки, пакет марихуаны и свинокол. Для этого нужны определенные связи и всё это нужно тщательно прятать, за всё это есть наказания. Возможно у вас было как-то иначе, значит такая администрация. Никакая...

PS Один мой знакомый рассказал такую ситуацию. На промзоне прилетел брос 0,5л самогона. Зэк которому он был не предназначен открыл эту бутыль и в присутствии контроллеров быстро выпил, те подбежали и закинули его на 10 суток в ШИЗО. Он знал что так будет но выпить хотелось сильнее. Вот вам про наказания и запрещенку.

кентярик 777

TIR
На промзоне прилетел брос 0,5л самогона
Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали . Сахар брали в столовке а дрожи в пекарне.а перекидами мутили герычь ,кокс или план хороший фирменный.кидать бухло?фу,какой моветон 😊

TIR

кентярик 777
Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали
Там тоже гнали и много (доставался он далеко не всем). А вот зачем этот брос делался понятия не имею.

Миномётчик

TIR
... А вот зачем этот брос делался понятия не имею.
Для отчётности. 😛

TIR

ГЫ. Точняк. Менты сами кинули и сами повязали урку (с чего бы им было пасти, куда он прилетел).
Видимо были пропущенные бросы и нужен был отчет начальству что начали работать.

Минометчик вы гений. Я не додумался.

Миномётчик

TIR
...Минометчик вы гений. Я не додумался.
В РФ лучше быть дураком. 😀