Перегонщики завалили бандюка

Всеволод

Уважаемые форумяне! Чегой-то не видел топика про такой вот случай. А, на мой взгляд, достоин. Взято с www.newsru.com

Рэкетира убили перегонщики, когда он показывал девушке свое мастерство
время публикации: 16 февраля 2004 г., 09:30
последнее обновление: 16 февраля 2004 г., 17:15

В Хабаровске перегонщики легковых автомобилей застрелили 20-летнего преступника, занимавшегося вооруженным разбоем на дорогах. По данным главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, труп мужчины с огнестрельным ранением в область живота был обнаружен опергруппой милиции в минувшее воскресенье в 5:30 по местному времени в иномарке на Воронежском шоссе при выезде из города.

Вызвала милицию по сотовому телефону находившаяся в машине 19-летняя знакомая убитого. По ее словам, после "весело проведенной ночи с употреблением спиртного" ее знакомый предложил ей проехаться и сказал, что покажет, "как быстро и легко получить солидную денежную сумму". При этом он взял с собой охотничий карабин "Сайгак".

На выезде из города молодой человек увидел две иномарки без номерных знаков с трафаретами "Перегон". Выстрелив в воздух, он прижал их своим автомобилем к обочине и остановил.

Затем, взяв карабин, вымогатель направился требовать от водителей мзду за проезд. Вскоре девушка услышала выстрел, после чего две иномарки на большой скорости скрылись, а ее попутчик вернулся в машину весь в крови и вскоре скончался.

По имевшейся у милиции информации, убитый принадлежал к одной из преступных группировок, занимавшейся рэкетом на дорогах. И в этот раз, по всей видимости, будучи в нетрезвом состоянии, решил удивить знакомую, показав ей свою "удаль".

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время принимаются меры для установления и задержания перегонщиков. На месте убийства обнаружена гильза от охотничьего ружья 12-го калибра, сообщает "Интерфакс".

Тяжело в деревне без нагана, а?

Сивутя

Вот и славненько. Одним казлом меньше...

ZORAN

Гильзу то забрать надо было...Или она евоная была?

Wolverene

При стрельбе из автомобиля гильза должна была бы в салон попасть... Если в рекетира стреляли из салона, то значит гтльза его...

ASv

Wolverene
При стрельбе из автомобиля гильза должна была бы в салон попасть... Если в рекетира стреляли из салона, то значит гтльза его...

Самострел?

Kugel

Каша какая-то. Если бандит действительно "прижал" те иномарки (как? на одной-то машине), то девушка должна была наблюдать весь процесс, а не "слышать выстрел". Следовательно, он просто развернулся поперёк дороги, вышел, пальнул в воздух и пошёл за испуг деньги брать. Там его и исполнили из какого-нибудь макарыча или просто ножом пырнули.

Сивутя

Точно-точно, самострел.
Сам в себя выстрелил, бросил оружие в иномарку с трафаретом "перегон", перегнал её подальше, а потом прибежал раненый, плюхнулся в свою и умер.
Ах-ах-ах... бедняжка... 😞

Jarvi

Всеволод
При этом он взял с собой охотничий карабин "Сайгак".

Vova_ex

Собаке-собачья смерть.

Всеволод

Ну, тактические и социальные апекты вроде понятны: пацан - недоразвитый отморозок, собаке собачья смерть.

А вот что скажет юриспруденция? Что светит перегонщикам, буде поймают?

Сивутя

Ну, на первый взгляд - очевидная самооборона (если учитывать показания спутницы потерпевшего). Вопрос лишь в том было ли разрешение на ружо у тех иномарочников. Ну и, конечно, некоторый минус - то, что они скрылись с места происшествия, но на эту тему можно придумать уйму отмазок...

Ins

Сивутя
Ну, на первый взгляд - очевидная самооборона (если учитывать показания спутницы потерпевшего). Вопрос лишь в том было ли разрешение на ружо у тех иномарочников. Ну и, конечно, некоторый минус - то, что они скрылись с места происшествия, но на эту тему можно придумать уйму отмазок...

Каких отмазок тут придумаешь? По поводу того что сразу скрылись с места происшествия - можно придумать, боялись друзей покойного, небыло уверенности что он был один.
Это ладно, но потом в течение суток обязаны были сообщить в УВД по месту применения оружия.

Qwerty_Alex

Я смотрел по телевизору этот сюжет, гильзы были от ПМа, несколько штук. У бандюка этого была гладкоствольная Сайга, из которой он, выстрелив в воздух, остановил машину перегонщиков, а когда подошел к ней, получил своё и вернувшись в свою машину скопытился.

Сивутя

Хм... версия корректируется:

Это были менты. Он на них напал с Сайгой, отобрал ПМ, выстрелил из него в себя несколько раз, дошёл до своей машины и умер...

Самоубийство однозначно! 😀

web

По идее должны найти стрелявших. если только не заряжали обойму ПМа в перчатках 😊

Vietnames

Гы!
Все забыли какие машины перегоняются по той трассе! Праворульные! Гильза улетела из той же сайги! А на улице она оказалась потому, что стреляли из правого окна.

И понятно почему перегонщики не пошли в милицию.
1. Задержат оружие.
2. Объясниловки писать два дня.
3. К дознавателю раз 10 ездить.
4. Если оружие и вернут, то через годик-другой.
5. И все время мотаться из Москвы или Питера...

И все это из-за идиотского закона, который не дает мне права пользоваться оружием для самообороны без негативных последствий.

Vova_ex

"И все это из-за идиотского закона, который не дает мне права пользоваться оружием для самообороны без негативных последствий."

Какого такого закона? Дело не в законе,а в тех кто закону не следует.


Всеволод

Кстати, еще один аргумент против легалайза КС. Сайга-то у идиота наверняка была легальная. И поперся с ней, дурень, на трассу грабить.

Gunmen

Понтоваться он поперся. Красавец.
Одним козлом меньше.