Мастер спорта по дзюдо был убит в Тольятти

Аноним Анонимыч
Евгению Кушниру недавно исполнилось 27 лет. Он являлся неоднократным победителем и призером соревнований по дзюдо областного и федерального уровней. Предположительно Евгений погиб от выстрела из пистолета и ножевого ранения.

Один подозреваемый уже задержан. Другой в бегах.

Разыскивается Гахирманов Эльшан Эльман Оглы, 1988 года рождения. Он гражданин одной из соседних республик, не судим, не работает, - пояснили правоохранители. На вид ему около 31 года, рост 175-180 см, волосы темные, средней длины. Также полицейские считают, что у него должны быть телесные повреждения.

Именно поэтому сначала сотрудники правопорядка проверили все больницы и опросили врачей.

Полицейские просят всех, кто что-либо знает о местонахождении преступника, сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8-8482-934862, 8-8482-934987

https://vk.com/0nly_street_fighting8?w=wall-91185437_223432

TIR
Аноним Анонимыч
Мастер спорта по дзюдо был убит
Не может быть!
Аноним Анонимыч
Резня из-за долгов: стали известны подробности убийства чемпиона области по дзюдо Евгения Кушнира

Кровавый конфликт произошел в кафе

Следователи разбираются в обстоятельствах криминального происшествия в Тольятти. В кафе 'Левша' подрались несколько мужчин. В ход пустили оружие. В результате погиб спортсмен-дзюдоист, чемпион области Евгений Кушнир.

Инцидент произошел 24 июня. Правоохранители узнали о нем благодаря медикам.

- В больницу с ножевыми ранениями грудной клетки и огнестрельным ранением поясничного отдела доставили 27-летнего гражданина соседней республики. По подозрению в покушении на убийство задержали 47-летнего мужчину, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По ее словам, во внутреннем дворе этого же кафе правоохранители нашли труп 27-летнего мужчины. Им оказался Евгений Кушнир. У него были колото-резаные раны спины и головы. В убийстве подозревают 31-летнего гражданина соседней республики. Его объявили в розыск.

Данные МВД о подозреваемом: Гахирманов Эльшан Эльман Оглы. Он не судим, не работает, может находиться в Автозаводском районе Тольятти.

- По предварительной версии, причиной конфликта стал долг по оплате поставленной потерпевшими сельскохозяйственной продукции, - уточнила Елена Шкаева.

Знакомые спортсмена утверждают, что он никогда не участвовал в криминальных конфликтах.

- Знаю Евгения очень много лет. Он был очень добрым и порядочным человеком, единственный ребенок в семье. Никогда не замечали его в каких-то криминальных или некрасивых историях. Женя был таким рубахой-парнем, ездил на стареньких 'жигулях'. Он тренировался два раза в день, хотел стать чемпионом страны, но на чемпионат этого года отобраться не смог. Участвовать в каких-то разборках - это не его. Он был очень достойным человеком, - рассказал 63.RU один из тренеров Кушнира, вице-президент Федерации дзюдо Самарской области Павел Завьялов.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во 'ВКонтакте'.
https://63.ru/text/criminal/66137194/

серж1885
А я уже подумал табу на такие новости ввели! В крим сводках тишина, хотя новостьвчерашняя!
Аноним Анонимыч

Охотник1975
2 ТС
И?
Kostikfraerok
хреновый нож лучше хорошего дзюдоиста....
серж1885
Какая ж там сумма была, что двоих решили валить наглухо ? Это ж и на пж может потянуть!
Аноним Анонимыч
Полагаю, что данный случай практически иллюстрирует малопригодность спортивной борьбы дзюдо для самообороны от уличных нападений, особенно - вооружённых. Ну и, само собой, безоружность жертвы провоцирует нападающих на применение оружия.
При общении в подобных сомнительных ситуациях под рукой должен быть минимум нож. Тогда вряд ли полезли бы, ИМХО.
Ну и в который раз: пребывание в абсолютном меньшинстве в увеселительном заведении привело к летальному исходу.
Уж лучше решать деловые вопросы стоя на тротуаре / сидя в машине 😛
В общем, опять имхо, но подвела выработанная спортом самонадеянность.
Goddog
Аноним Анонимыч
В общем, опять имхо, но подвела выработанная спортом самонадеянность.

Полагаю не без этого.
"Этот ваш ножевой бой надо запретить..." (с) Знакомый спорцмэн после посещения нашей тренировки по ножевому бою..

дезерт игл
машине
В общем, опять имхо, но подвела выработанная спортом самонадеянность.
А может просто подвела склонность к криминалу?
По данным сайта 'СитиТрафик', 'разборка' была связана с некими спорными вопросами относительно ярмарки. Портал сообщает, что с одной из сторон решать вопрос прибыли около 30 представителей одной из диаспор. Кушнир приехал в кафе поддержать своего знакомого, который в результате драки был госпитализирован с ножевыми и огнестрельными ранениями.
Правоохранительные органы полагают, что Кушнир и его приятель, 27-летний гражданин одной из республик Средней Азии, поставляли на продажу овощи и фрукты, передает сайт 63.ru. За одну из поставок торговцы не расплатились. Обсудить долг мужчины пошли в кафе 'Левша', в котором впоследствии произошел конфликт.
В покушении на убийство приятеля спортсмена подозревают 47-летнего мужчину, присутствовавшего на встрече. В настоящее время он задержан.
Вице-президент Федерации дзюдо Самарской области Павел Завьялов, который был тренером Евгения Кушнира, заявлял, что его подопечный никогда не участвовал в 'разборках'. 'По внешним признакам могу сказать, что слухи о том, что его застрелили на 'стрелке', - неправда. Участвовать в каких-то разборках - это не его. Он был очень достойным человеком', - сказал тренер."
дезерт игл
ТС
И?
ТС боиться ножа.
grurih
Уж сколько раз твердили этим самбистам-каратистам- нефиг на нож прыгать с голой пяткой.
дезерт игл
Уж сколько раз твердили этим самбистам-каратистам- нефиг на нож прыгать с голой пяткой.
А их как то учат приемам от ножа. Они и прыгают.
grurih
дезерт игл
А их как то учат приемам от ножа. Они и прыгают.

Учат наверное тепличным вариантам. На улице никто подыгрывать не будет. Махнут по внутренней бедра и привет Пашка, привет Петька.

дезерт игл
Учат наверное тепличным вариантам. На улице никто подыгрывать не будет. Махнут по внутренней бедра и привет Пашка, привет Петька.

grurih
У меня был случай из личной практики. На дискотеке, бухие естественно, сцепились с одним парнишкой. Я вроде как ему навалял. А проснувшись утром дома, обнаружил разрезанное плечо. Разрез около семи см. Хорошо что это оказалось плечо. Я к тому, что в пылу драки, даже не чувствуешь что тебя режут.
дезерт игл
проснувшись утром дома, обнаружил разрезанное плечо. Разрез около семи см. Хорошо что это оказалось плечо. Я к тому, что в пылу драки, даже не чувствуешь что тебя режут.
Хорошо отточенный нож почти не даёт боли.
Охотник1975
Аноним Анонимыч
Полагаю, что данный случай практически иллюстрирует малопригодность спортивной борьбы дзюдо для самообороны от уличных нападений, особенно - вооружённых.
Полагаю, что если залезть в любые региональные новости в раздел "криминал" подобные случаи можно грести лопатой в промышленных масштабах, только успевай пот со лба вытирать.
Я бы понял, если бы выдвинули какую-то мысль и для иллюстрации своих доводов привели бы ссылку на какой-то конкретный случай, тогда бы я ещё понял.
А так думаю тут не дзюдо виновато и не дзюпосле. Это просто жадность и тупость при влезании в криминальные разборки