Съемная квартира

mald

Снял вместе с девушкой квартиру в пролетарском районе. На большее нет денег. 3й этаж. Дверь обычная,открывается вовнутрь. И до меня ее кто-то чем-то открывал.... Ставить новые замки нет большого смысла, т.к. дверь жидкая, элементарно выламывается инструментом.
Взять у нас почти нечего, но я боюсь за девушку. Вооружил ее баллончиком, научил пользоваться.
Буду благодарен за хорошие советы и ссылки по повышению безопасности такого жилья

sman

Если квартира снимается не на месяц, а на больший срок, то поставь металлическую дверь, это решит все проблемы, а по деньгам сравнительно не дорого, во всяком случае гораздо дешевле оплаты за месяц 😊
А баллончиком вооружать в квартире это глупо, разве что при нападении она будет убегать из квартиры, поливая нападающих 😊

web

1. Найти хорошо оплачиваемую работу и перехать на, хотьябы, окраину ЦАО.

2. переехать на, хотябы, окраину ЦАО, и найти хорошую работу чтобы мог расчитаться за квартиру.

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

sman

2web:
Совет настолько хороший, насколько и невыполнимый...
Если все было так просто, то вся Россия уже переехала бы в центр Москвы в шикарные квартиры...

web

sman
Почему невыполнимый?
ну блин, если я, иностранец и полностью потерянный человек, сумел сделать такое за 7 лет, из Химок в ЦАО пребратся на свою собственную хату, то почему русскому человеку нельзя? Тем более более в своей стране?
Почему можно Потанину или там Ходорковскому миллионы зарабатывать, А Жене или Сергею нельзя?
А стремление всегда быть лучшим?
Задницей надо чуть шевельнуть и все пойдет.....знаю одного, а 90их вез хлопок из Китая. Теперь 8 своих самолетов, 200 работников. Чем mald хуже?
Я считаю что ЛЮБОЙ может стать обеспеченным, дело только в собственном желании 😊

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

web

Забыл сказать - легкой жизни никто не обещал, хехехе

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Всеволод

Уважаемый mald, да не парься ты особенно. Я лично уже почти семь лет живу в двухкомнатной кирпичной хрущевке. Дверь стоит родная, замок, надо полагать, пинком выбью. Второй этаж, перед окном - козырек метра полтора (аптека внизу), забраться с улицы элементарно, решеток нету. На подъезде железная дверь - много лет назад потеряв ключ, открываю куском проволоки.
При всем этом не имел НИКАКИХ проблем, не нужен я никому. Правда, одни раз пришли двое очень на меня злых ребят (я их как раз сажал тогда, щас уже вышли). Долго звонили в звонок, пока я не вышел с топором на замахе.
Так что укреплять съемную квартиру смысла не вижу. Надо будет - ворвутся в любую, на плечах войдут. Гораздо полезнее, на мой взгляд, расположить в малозаметных со стороны доступных местах средства самообороны (тут в стенах квартиры полет фантазии безграничен - подходящих предметов море). Топор в прихожей - у нас вообще признак хорошего тона. Девушку заставь выучить, где все это лежит, обучи пользоваться. Если очень хочется, можно поставить перед входом какой-либо громоздкий предмет, чтоб ворваться входу было труднее. В принципе, можно зеркало повесить так, чтобы открывать дверь, этой же дверью прикрываясь, и при этом видеть лестничную клетку.
А замки, решетки... На мой взгляд, впечатление безопасности, создаваемое ими - ложное. Разве что ставить периметр с пулеметными вышками и проволокой под напругой.

Всеволод

А тем, кто советует избавиться от проблемы путем повышения социального статуса, замечу: у вас спрашивают совета, что делать СЕЙЧАС, а не через год или десять лет.

73

Касаемо жидкой двери: посмотрите там http://home.ptt.ru/infoservice/price/personal.html
У них имеются неплохие блокираторы и сигнализаторы, монтирующиеся на- или около двери. Хотя-бы спать будете спокойно, зная о том, что незамеченным незванный гость не пройдет.
Неплохо было бы купить светошок (он хоть и дорог, но стоит того), ОСУ (если есть разрешение) или нечто подобное, т.к. современные РОССИЙСКИЕ баллончики - есть не что иное как дурно пахнущие дезодоранты, реально самообороняться ими можно лишь закидав баллончиками врага или засунув из ему в глотку.
ИМХО, единственные непрошенные визитеры, с которыми вы можете столкнутся - гребанные нарки, которым безреазлично,куда залезать, нелюди высокого полета к вам не заберутся хотя бы потому, что даже на обратят внимания на беспонтовую дверь.

Koshka

TO Всеволод:
Обороняться топором или табуреткой - верное средство самому себя покалечить при минимальном содействии со стороны нападающих.

Насчет безопасность квартиры: хлипкие двери не так непрочны как кажутся - сама пробовала выбить дверь (еще до того как сменила на металлическую), выбить или отжать топором не удалось, а рубить дверное полотно стало жалко.
В квартиру проникают чаще всего с целью кражи (то есть когда дома никого нет) и дешевые полумеры тут не помогут - просто не храните дома ничего ценного. Если злоумышленники выломывают дверь в квартиру зная, что в ней есть люди, значит они имеют что то лично против Вас и полумеры тоже не помогут. Поэтому рекомендую купить девушке телефон, что бы сразу вызывала милицию.

Всеволод

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете против топора. Понятно, что в тесноте квартиры есть и более удобные средства, но многие ли из простого гопья пойдут на топор? Те двое нариков, про которых я писал - не рискнули.

web

Всеволод
Так я же и сказал что делать СЕЙЧАС.
Смотри пп. 2

Хорошо, давай поставим пп.3
3. Поставить квартиру на сигнализацию ОВО
Можно и 4: Купить КС, научить девушку стрелять и валит непрошенных визитеров.

mald
Извини, но я не могу понять как это можно снять квартиру для того чтобы жить с любимой девушкой абсолютно наплевая на ее (девушки) безопастность. Не укладывается это у меня в голове. Может я и не прав, но...

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Koshka

Всеволод
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете против топора. Понятно, что в тесноте квартиры есть и более удобные средства, но многие ли из простого гопья пойдут на топор? Те двое нариков, про которых я писал - не рискнули.

Против топора - его большая инерция при движении: легко отклониться, а если слегка подправить, то Вам же по ноге или еще куда придется. Ну не говоря о том, что если воткнется в пол или косяк то не сразу достанешь. Шанс напугать конечно есть, но если это не сработало, то будет только хуже.

А тем двоим Вы сами дверь открыли или они ее сломать успели?

Всеволод

Да не наплевав, уважаемый. Просто в стремлении к безопасности надо тоже меру знать, абсолютной-то она никогда не будет.
В связи с этим тезис следующий: хитрые замки - не помеха, захотят, войдут на плечах.
Крепкая дверь - тоже не панацея, хозяева сами открывают. Да и метода вскрытия бывают разные. Решетки на третьем этаже... Альпинистов среди гопья мало (хотя сам лазил). Баллончиком обороняться в квартире - туго. Самым надежным средством (надежнее Осы) остаются подручные предметы.
Сигнализация ОВО - вещь, наверное, полезная, хотя, как с любой сигнализацией, бывают и глюки.


А вообще, скажу просто: на кой этот самый строить крепость из съемной квартиры в пролетарском районе? Добираться-то до крепости все равно придется по пролетарским улицам. А вот тут уже все средства хороши, условия для самообороны много хуже, чем в квартире.
Да и жить в этой квартире не всю жизнь.

Так что совет простой: ежели наберете набор предметов, достаточных, чтобы отбиться от нападения на подходе к дому (и обучите девушку ими пользоваться) - за ее безопасность дома вряд ли стоит волноваться. А городить крепость, не обеспечив подходы к ней, смысла нет. Просто подкараулят в подъезде.

Всеволод

Кошке: дверь открыл сам, после до-олгих звонков . Ломать не пытались, хотя проблемы в этом не вижу.
А насчет топора и инерции... Были со мной такие случаи, не справлялся с инерцией, при начальном освоении данного инструмента в младшем школьном возрасте. Я ж не про лесорубный топор говорю, а про простой плотницкий. Подправить его, не сомневаюсь, подготовленный человек, знакомый с БИ, сможет. У меня таких оппонентов, слава богу, немного.
Так что против обычных уличных нариков, сроду спортом-то не занимавшихся, продолжаю считать плотницкий легкий топор неплохим оружием.

Kugel

Стандартный совет -- заведите собаку.

73

Kugel
Стандартный совет -- заведите собаку.

Ептыть... и действительно. что может быть надежнее и проще...
Только ее ж взрослой не возьмешь (или я неправ?), а щенка дрессировать надо, ждать пока вырастет в боеспособную еденицу. А человеку надо поскорее обезопасиваться 😀 😀

Koshka

TO Всеволод:

Вас в детстве не учили не открывать кому попало дверь?
Поскольку мы сейчас обсуждаем как защитить девушку, а не Вас, то не предлогайте ей осваивать владение топором. Девушке лучше по телефону вызвать ментов, если она жалобным голосом скажет, что ее дверь ломают - приедут сразу.

Всеволод

Да не предлагаю я учить девушку владению топором. А не открывать дверь - так выломали бы, телефон у меня как раз не работал, ментам не позвонишь. Так что сотовый ддя повышения безопасности, наверное, полезен.
Просто хочу сказать, что, проживая в пролетарском районе, этой девушке рано или поздно придется ходить по улицам. И не стоит ли обратить основное внимание именно на средства самообороны, а не на укрепление квартиры? Тем более что выносить оттуда особо нечего.

Всеволод

И еще момент. Если уж укреплять СЪЕМНУЮ квартиру, целесообразно потраченные суммы вычесть из квартплаты. Когда хозяин возмутится, указать ему на то, что следующим квартирантам он свою хату сдаст уже дороже.

Кречет

Возможно имеет смысл познакомиться с соседями - выяснить кто из соседей может помочь в случае чего, а кто способен доставить проблем.

Дверь по возможности укрепить, замок дополнительный хорошо бы поставить. Телефон для вызова помощи.

Всеволод
Просто хочу сказать, что, проживая в пролетарском районе, этой девушке рано или поздно придется ходить по улицам. И не стоит ли обратить основное внимание именно на средства самообороны, а не на укрепление квартиры?

Вполне здравая мысль, имху.

зы

73
современные РОССИЙСКИЕ баллончики - есть не что иное как дурно пахнущие дезодоранты, реально самообороняться ими можно лишь закидав баллончиками врага или засунув из ему в глотку.

Весьма спорно. Хотя в помещении применять действительно нецелесообразно.

Rost

Ну вы блин даете! (с) Не хочу обижать авторов предыдущих постов, но создается впечатление, что я живу в другом городе...
Как это ни странно, но 80% москвичей проживают в пролетарских районах. И неплохо себя чувствуют. Думаю что и в том подъезде, где снял квартиру mald живут вполне нормальные люди. Так что не впадайте в паранойю - ради удовольствия никто в квартиру ломиться не будет, если только ее жильцы кому то здорово не напакостили. А это еще постараться надо. Если уж на то пошло, то шансов поиметь приключений на свою пятую точку куда больше в подъезде. Так чтож персональный лифт городить?
Если уж совсем невмоготу - ну поставьте себе, как советовали, железную дверь, предварительно согласовав это с хозяином квартиры.
Ну и напоследок по поводу топора Лучшего хозбытпредмета для самообороны на мой взгляд нет. В отличие от широко разрекламированной Голливудом бейсбольной биты он не вызывает вопросов у сотрудников милиции. Ну а по поводу "подправить" в ногу - если у вас реакция не на порядок выше чем у обладателя топора, не стоит и пытаться.

Skut

Koshka
TO Всеволод:
Насчет безопасность квартиры: хлипкие двери не так непрочны как кажутся - сама пробовала выбить дверь (еще до того как сменила на металлическую), выбить или отжать топором не удалось, а рубить дверное полотно стало жалко.

Несколько лет назад, выйдя из квартиру в подьезд на пару секунд, обнаружил, что дверь неожиданно 😛 закрылась на защелку (французкий что-ли такой замой называется). Ключей ессно не было, дверь тогда была деревянная, ОТКРЫЛ сам через пару минут безо всякого шума. Методику точно описывать не буду (расшатывание), но замок и дверь остались целы, а замок даже прослужил еще какое-то время, после чего дверь была сменена на железную. Кстати, если будешь ставить железную дверь обращайте внимание на толщину металла и конструкцию рамы, ибо у знакомой я дверь рукой снизу могу отогнуть ;(

Всеволод

И уж до кучи - еще о топоре и моменте инерции. Совсем необязательно держать инструмент традиционным образом, ближе к концу топорища. При работе во многих случаях удобнее за середину, момент инерции значительно уменьшается (механика простенькая). А убойность остается достаточной. А перехватив под самое лезвие, получаем самый гуманный вариант - топорище можно крутить во все стороны одним движением кисти руки. На живых мишенях не пробовал, но, думаю, получить топорищем снизу в челюсть или сбоку в висок не очень приятно.

Koshka

Skut

Несколько лет назад, выйдя из квартиру в подьезд на пару секунд, обнаружил, что дверь неожиданно 😛 закрылась на защелку (французкий что-ли такой замой называется). Ключей ессно не было, дверь тогда была деревянная, ОТКРЫЛ сам через пару минут безо всякого шума. Методику точно описывать не буду (расшатывание), но замок и дверь остались целы, а замок даже прослужил еще какое-то время, после чего дверь была сменена на железную. Кстати, если будешь ставить железную дверь обращайте внимание на толщину металла и конструкцию рамы, ибо у знакомой я дверь рукой снизу могу отогнуть ;(


Вполне возможно, что с таким замком как был у Вас это и сработает. У меня стоял обычный замок, который раньше называли "сейфовый".

Кстати, Ваш пост напомнил еще один важный момент безопасности квартиры: ЗАМОК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН. Даже если два дешевых замка поставить на приличном растоянии друг от друга это сильно усложнит процесс взлома двери. Для обеспечения безопасности девушки можно вообще привинтить на дверь задвижку помощнее, дешево и сердито.

Байбак

Вместо топора могу порекомендовать хрень для разделки мяса- гибрид топора и ножа. Короткая рукоять, широкое тяжелое лезвие. Лишен основного недостатка топора- чрезмерной инерции. Но, в отличие от ножа, прекрасно "разгоняется" на рубящий удар. Для девушки или не особо крепкого мужичка- идеально. Только не берите тонколезвийные японские девайсы, узкоглазые жмотят туда металл положить.

Всеволод

И верно, уважаемый Байбак. Сам вспомнил, что такая хрень много лет висит у родителей на крючке в кухне - действительно прекрасная вещь. Одно плохо - менты на улице не поймут.
Последняя фраза к тому, что самооборона в квартире дело менее сложное, чем на улице. И при ограниченных ресурсах (что, как я понял, в данном случае имеет место) специально заботиться о создании крепости, да еще из съемной хаты, не стоит. Надежные средства связи, комплект средств уличной самообороны, плюс подручные предметы в квартире - пожалуй, и хватит. Ну еще для души баррикада перед дверью с узким лазом, если очень охота.

Байбак

Всеволод
Одно плохо - менты на улице не поймут.
.

Я и не предлагал с ней по улице ходить- неудобно же!! Мне просто в голову не приходило такое...хотя те, кто с топорами по улицам рассекают, на это не обращают внимания.

А насчет того, что не стоит укреплять- не согласен. Дом имеет одно кардинальное отличие от улицы/подъезда: в нем не думаешь о потенциальной опасности. Перед тем, как войти в подъезд, его можно проверить, можно смотреть, что делается у тебя за спиной на улице, сжимая в потной ладошке рукоять ножа/топора/катаны.... По дому так не походишь, а походишь- съедет крыша. На эту тем обожаемый мой пример- Билли из "Чем заняться мертвецу в Денвере".

А средства пассивной безопасности (хорошая железная дверь) даст возможность как минимум ликвидировать фактор внезапности, а по-хорошему- даст возможность оспользоваться средством связи.

И еще одно: проигранный бой в квартире, в отличие от проигранного боя на улице- это почти ВСЕГДА смерть.

Всеволод

Да я ж не про то, что вообще в принципе не стоит укрепляться. Дверь железную, задвижку помощнее, дверную коробку - поставить можно. Потраченные деньги вычесть из квартплаты - для следующих квартирантов хата будет уже дороже.

Я про то, что ресурсы-то ограничены. На мой взгляд, если район действительно криминогенный (что необязательно) основную часть этих ограниченных ресурсов надо направить на подготовку к самообороне на улице. Просто потому, что вероятность подвергнуться нападению на улице гораздо выше.

Skut

Koshka
Вполне возможно, что с таким замком как был у Вас это и сработает. У меня стоял обычный замок, который раньше называли "сейфовый".

Это сработает с любым замком на деревянной двери, который недостаточно плотно приживает дверь к коробке и укреплен на стандартные болты идущие с ним в комплекте 😛

Про два замка, Вы правильно сказали. И как бы не говорили, что деревянная дверь - это тоже дверь, лучше ставить металлическую, по крайней мере её с ноги не выбьешь, как большинство старых дверей, которые к тому же еще и открываются внутрь 😛