Кто есть кто :)

AMMONIT

перемещено в флейм



Типы монстров - собака (чаще всего дворовая), алкаш (разных вариаций), ЧОП, Гоп, СМ, ЛКН, и ХЗ КТО (различные модификации предыдущих)


Новички
Делятся на две части - 'полные пионеры' и начинающие параноики

1-й уровень. Считает рассказы о грабежах, воровстве и т.д. выдумками газетчиков. Допускают, что такое может происходить в Нью-Йорке и Багдаде.
2-й уровень. Считает, что пневматический пистолет - самый лучший самооборонный девайс, который даже лучше, чем пистолет у милиционера, так как последний только пробивает дырки, а пневма еще и отбрасывает назад. Панически боятся девайсов ОСА и 'Макарыч', о которых только слышали.
3-й уровень. Находит сайт ГАНЗ.РУ, читает. Открывает много нового. Недочитав форум, бежит покупать ГБ. Продавец впаривает 'ШОК'. Далее варианты - или новичок бежит читать форум дальше, или ходит с 'ШОКом' до первой встречи с монстрами типа 'Гоп', после чего бывает бит и больше не верит ни в ГБ, ни в ГАНЗ.РУ
4-й уровень. Регистрируется на форуме, задает простые вопросы, на которые его обливают грязью участники высших степеней посвящения. Затаивает на них обиду, которую выплескивает на монстров типа 'Собака', и на неопасные подвиды монстров 'Гоп'.

Любители
Сторонники КС всем и каждому. Отличаются жаждой встречи с монстрами типа 'Собака', 'Гоп', опасаются встреч с монстрами типа 'СМ'. О существовании остальных монстров не подозревают. Любят вмешиваться в конфликты на улицах. На вопрос в темном переулке сразу отвечают струей газа. Начинают вступать в секты - 'поклонники CR', 'последователи Флобера', 'свидетели ИЖа', и т.д. Некоторые ставят над собой и своими девайсами ужасные опыты.

1-й уровень. Носят ГБ и УДАР. Любят тренироваться в выхватывании девайсов и с калькуляторами высчитывают пропорцию яда в ГБ.
2-й уровень. Носят то же, вместе с ножом.
3-й уровень. Достигает просветления в конфликтах с монстрами типа 'алкаш', стараются закрепить этот успех. Регулярно рапортуют об опыте.
4-й уровень. ПОКУПАЕТ РС и САЙГУ (ПОМПУ)! Забрасывание предыдущей секты. Меняется походка. ГБ и УДАР из положения любимцев превращаются в оттягиватели карманов, и часто остаются дома. До первого случая применения РС.


Мастера
Имеют иммунитет ко всем типам монстров, кроме монстров типа 'ХЗ КТО'. Слабый иммунитет к 'СМ'. Любят поливать грязью новых участников, давать советы, которые сами бы никогда не применили. Жадно набрасываются на новые темы в форуме, но быстро тушуются. Пытаются привить любовь к оружию окружающим. Недоумевают относительно ситуации с размножением монстров 'ЛКН' и 'ГОП'.

1-й уровень. Носят РС и ГБ. Любят поскандалить с монстрами типа 'ЧОП' на стоянках, супермаркетах, при входе в учереждения.
2-й уровень. Знают, где находится УСБ их района. Находятся в хороших отношениях с разрешителем и участковым. Обязательно покупают камуфляж.
3-й уровень. Дополняют свой арсенал посторонними предметами - фонарями, огнетушителями, клинковым и неклинковым ХО, биноклями. Любят вступать в дискуссии на форуме. В случае экстремальных ситуаций быстро находят СМ.
4-й уровень. Телефоны прокуратуры, УСБ и ФСБ знают на память. Дома лежит заготовленный набор первой необходимости на случай войны. Любят показать при случае свою удаль окружающим - на работе неожиданно начать резать хлеб шестидюймовым Cold Steel Ti Light или АК-47, или осветить маленьким фонарем с брелка пол-улицы.


Адепты
Сильный иммунитет к монстрам всех видов, кроме смешанных типов. Считают посещение ГАНЗ.РУ обязанностью, для передачи части опыта. Любят отпускать двусмысленные шутки.

1-й уровень. Знание БИ, ножевого боя на хорошем уровне. Носят только нож.
2-й уровень. Знание БИ на хорошем уровне. Носят с собой только пистолет
3-й уровень. Не носят ничего. Изредка явару.

dmdoka

Зачот!
Пеши ищо!

Увидел себя, да и знакомых, как на фото :-)

UPD: аааа... давно не заходил на форум
это после этого http://guns.allzip.org/topic/20/247998.html

Лапа

Супер! 😊

Себя "собрала по частям". Так что не только монстры смешаного вида бывают 😊

xar

+100!!! 😀 Предлагаю разработать соответствующие звания и давать их вместо статусов "новичек" и "ветеран" 😊

xar

AMMONIT
- на работе неожиданно начать резать хлеб шестидюймовым Cold Steel Ti Light или АК-47,

Блин, только что резал хлеб китайской копией тилайта...теперь ясно кто я 😊 вы провидец 😊

AMMONIT

xar

Блин, только что резал хлеб китайской копией тилайта...теперь ясно кто я 😊 вы провидец 😊

😀 😀 😀

Raider FM

AMMONIT
[B][/B]
Это 5+++!!!! 😊 😊 😊

M@DnE$$

Понравилось.
Пеши исчо! 😊

CyberDaemon

+1... Класс... Полная классификация. Себя узнал. Узнал свой путь от одной ступени к другой... Из-за недостаточного (мало тренируюсь) знания РБ и НБ хожу не только с ножом но и с резинкой...

Лапа

А кто-нибудь может подтвердить: да я соответствую той или иной ступени? 😛

михон

Супержизненно! Узнал себя и не только. Отличная классификация 😊

M@DnE$$

Запросто!
Н 1-й 😊
Гопов несуществует!

chelovek

AMMONIT
Сильный иммунитет к монстрам всех видов, кроме смешанных типов. Считают посещение ГАНЗ.РУ обязанностью, для передачи части опыта. Любят отпускать двусмысленные шутки.
Чёрт, "знание БИ на хорошем уровне" отсутствует. Надо подтягиваться 😊

Лапа

Счасливые! а мне надо подтягиваться под статистику, ни то ни че, какое-то)

AMMONIT

Лапа
Счасливые! а мне надо подтягиваться под статистику, ни то ни че, какое-то)

так можно и нужно дополнять, исправлять и т.д. 😊)))

думаю, Вы 3.3., в основном 😊

Лапа

Ну, например, это к дополнениям:
Параноиков, я бы разделила на три категории:
-начинающий параноик (вздрагивает от шороха и вглыдвается в лица прохожих)
- параноик обычный(не сделает шагу, не проверив соседние кусты на предмет наличия врагов)
- конченый параноик(спит с оружием, по улице передвигается в постоянном напряжении, обвешенный боеприпасами, при отсутствии оного начинается "ломка")

И теперь об анализе собственной персоны: мне срочно нужно или овладевать исскуством ножевого боя, в следствии чего делиться со всеми опытом или выучить наконец уже на память, все телефоны УСБ 😀

В общем, прихожу еще раз к выводу, что написано хорошо. Если участники отнесутся серьезно и помогут добавить несколько подпунктов, то можно патентовать 😊

JASE

Прикольно !
Себя я бы отнёс к Любитель 4 или Мастер 2.

gozu

Я своим АК-47 иногда провода в разных офисах зачищаю, однако далеко не мастер.
А собака - это разве монстр? Никогда не видел злых дворовых собак. Алкаш тоже на монстра тянет слабо, как и одиночный гоп. Вот группа гопов - это монстр.

D_I_V

Тема адептов раскрыта не полностью. Ношу РС и нож, тренирую немку, из БИ только удар в челюсть (больше не осилю...) 😞
А в целом понравилось! Если Вы ещё и автор, то моё Вам почтение!

Shiper

😀клёво.

Garry 357

"секты - 'поклонники CR', 'последователи Флобера', 'свидетели ИЖа', и т.д. Некоторые ставят над собой и своими девайсами ужасные опыты."
Это пять!
😀 😀

Торус

Респект!!!
😊
Тема самооборонщика-терпилы не раскрыта.

Viper NS

Зачот. Только УСБ своего района не бывает, они есть только при ГУВД субъекта РФ.

Еще есть секта силуминистов, отличительный признак - торчащий изо лба затвор с пентограммой и остатком номера ...666; "Братство ОСЫ", символ веры - скрещенные пьезозажигалка и китайская лазерная указка на фоне мыльницы.

"Клуб анонимных самооборонщиков" - на гербе пистолетный ствол СО СПИЛЕННОЙ МУШКОЙ.
😊))))

Sher_Khan

Афтар жжёт. Я получаюсь любитель 2 уровня. Хех. Випер тоже жжёт. В юмор, однозначно. Но не просто. а занести в анналы и пришпилить.

TIR

Удовольствие от прочтения получил - действительно аналогии с реальностью есть. С некоторыми пунктами не согласен.
Я бы лучше деление сделал наподобие конструктора, а не иерархической лестницы (иначе многие и не туда и не сюда - я например себя узнал сразу в нескольких уровнях). Т.е. есть основная линия, а есть особенности (которые могут быть внесены в полное "звание"). Напр. Самооборонщик-любитель 3го уровня, с параноей 4го уровня, найфомания 2й степени, знание основ права 2го уровня, прогрессирующая ганзозависимость... ну и т.п. Короче как герой в RPG. Можно ещё делать конкурс кто до каких скиллов докачается 😀

Кстати что такое иммунитет к монстрам? Это если они не подходят или если нападение отражается влёгкую?

Dr.Shooter

Лапа
Супер! 😊

Себя "собрала по частям". Так что не только монстры смешаного вида бывают 😊

Эххх,Лапка не любишь ты штампов 😛

Dr.Shooter

Мдяяя....Моей ниши, к сожалению нет:собаки не хотят меня кусать,гопы демонстративно отворачиваюццо,алкаши в друзья не напрашиваюццо.... 😞 Типичный кризис мущщино среднего возраста

Салих

AMMONIT

Красавец!

Эйнхерий

Чорт, узнал себя и прикинул дальнейшее развитие... сижу, думаю 😊

зелёный

МУДРЁНО!!!)))) Но есть большая доля истины)))))))))) я гдето посередине)))))

AMMONIT

Это у меня было озарение 😊
Рад что понравилось 😊

DadDim

+1
Жизненно 😊

AlexKu

Хорошо получилось! Однако доработать бы по ТИРу. Кстати, сейчас у меня лично пошёл некий регресс: года 2 РС таскал с собой постоянно, ну и ещё Удар или ГБ (по смыслу). Сейчас с работы/на работу только Удар, а РС всё же - по смыслу (вечером, в авто и т.д.). Хм. ПРавда, режик ещё есть - но не в кармане, а просто с собой - как хоз.орудие. Это я что, с М2 перешёл на Л2?!! 😊

Аммонит - взялся уж - так дорабатывай! Удачи!

Добрый человек

А где же любители митингов ,шествий, плакатов и выкриков "дайте КС"?
Где про фетишистов,любителей выкладывать железяки из карманов, фотографировать и выкладывать в форуме ?

TIR

Зачем дорабатывать? Тогда не смешно будет и смысл пропадёт. Мне именно сама иерархия смешной показалась - типа как меняется человек 😊

Лучше разработайте шкалу паранойи! Я вот за два года на ганзе дошёл до того что на улице почти от каждого ожидаю внезапного удара а в подъезде тоже так себя виду чтобы спину/голову не подставить на внезапную атаку и быть готовым к моментальному отражению. Ещё сплю с ножом под подушкой - думаю на трусы и плавки карман для ножа нашить. Это уже какая степень? Финиш? Последняя? 😀

NName

Добрый человек
А где же любители митингов ,шествий, плакатов и выкриков "дайте КС"?
Где про фетишистов,любителей выкладывать железяки из карманов, фотографировать и выкладывать в форуме ?
плакаты - это про меня, пару лет назад 😊
пройденный этап, так что куда-то в середину классификации.

в классификации нет любимой темы - "водители и их средства повышенной опасности".

ещё можно добавить:
находясь дома, при звонке в дверь -
1. открывает дверь сантехнику, даже если его не вызывал
2. не открывает дверь сантехнику, если его не вызывал
3. если не вызывал сантехника, держа одной рукой дробовик, открывает замки на двери. уходит в глубь квартиры, за угол справа, ждёт...
(перед этим может сказать детским голосом - "родителей нет дома") 😊

находясь на улице, при подходе сектантов -
1. с удовольствием слушает просвящённых людей
2. проходит мимо с каменным лицом
3. приглашает вступить в свою сатанинскую секту

ещё немаловажная тема не затронута -
при появлении на форуме темы с просьбой о помощи ....

Scorzeny

Добавлю:

Верховный адепт - высшая степень посвящения, парализует гопников и собак взглядом, тембром голоса заставляет быков ронять кал и заикаться, а СМов
падать ниц в благоговейном трепете. Способен превратить в самооборонный девайс любой предмет от спички до бетонного столба. Обычно хватает спички.

Лапа

TIR
Ещё сплю с ножом под подушкой - думаю на трусы и плавки карман для ножа нашить. Это уже какая степень? Финиш? Последняя? 😀

Вот! о чем я и говорила!))))))))))

CyberDaemon

TIR
Ещё сплю с ножом под подушкой - думаю на трусы и плавки карман для ножа нашить. Это уже какая степень? Финиш? Последняя? 😀

Нет. предпоследняя... есть круче... иной раз приходилось и с калашом в обнимку спать... Всетаки во многие группы можно вписать себя.

2 AMONIT, дорабатывай.

2 админы, а может реально сделать звания вместо ветеран, участник, etc... ?

Лапа

Ну как вы себе эти звания представляете? Кто войдет в экспретную комиссию?

AMMONIT

Посмеяться над собой - это одно, а когда твой статус на форуме будет "Полный параноик" или "Грежу о КС" - это совсем другое.
Поэтому мне кажется, что не стоит переводить это с шуточных рельсов на реальные.
Что касается доработки - то доработать у меня вряд ли получится хорошо - а испортить на раз, поэтому не хочу и пробовать 😊
Если у кого-то получится - с удовольствием почитаю.
😊

sidzloba03

Автор молодец.Узнал себя и посмеялся.Пусть кто-нибудь доработает классификацию и вывесит на видном месте.Я обязательно распечатаю и буду друзьям диагнозы ставить.

Foruvan

Бугага. И ещё сто раз! Ниси зачотку, пьать!
Все быстро навесили сибе па ирлыку! 😊 😊 😊

П.С. Сразу видно завсегдатая.....

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

ral78

отличная работа.

Dima11

)) здОрово

AAG

Зачет однозначно. Аффтар, пеши есче!

Торус

AMMONIT
Посмеяться над собой - это одно, а когда твой статус на форуме будет "Полный параноик" или "Грежу о КС" - это совсем другое.
Поэтому мне кажется, что не стоит переводить это с шуточных рельсов на реальные.
😊

Так это ж самое то!
Даешь реальные рельсы!
В каждой шутке есть доля шутки (с).

😛

xar

Статус надо либо выбирать самому, либо привязать к списку оружия и кол-ву сообщений. ИМХО будет здорово 😊

Fahrenheit

Viper NS
Еще есть секта силуминистов, отличительный признак - торчащий изо лба затвор с пентограммой и остатком номера ...666

"Клуб анонимных самооборонщиков" - на гербе пистолетный ствол СО СПИЛЕННОЙ МУШКОЙ.

Я плакал!.. Истину глаголешь, друже!!!
Очень это все похоже на правду...

Кирдык

молодец 😊 порадовал! себя узнал.

Hitman 47

AMMONIT
Начинают вступать в секты - 'поклонники CR', 'последователи Флобера', 'свидетели ИЖа', и т.д. Некоторые ставят над собой и своими девайсами ужасные опыты.

Пацталом! 😀 Кстати поклонники CR это CRтологи 😛



перемещено в флейм