Такой вот случай. Потерпевшая ждет особождения урки и расправы.

TIR
Без конкретики.

Добрый муж, после очередной рюмки, решил что неплохо бы пустить любимую жену на фарш. И нанёс ей повреждения в жизненно-важные органы.
Но врачи, внезапно, каким то невероятным образом, решили не отлынивать от работы, как обычно, а спасли её.

Мужа за ТТП и покушение отправляют на санаторно-курортное лечение. Лет на 10 допустим. Может и меньше.

Мадам не богатая, живёт с детьми, куда-то сорваться проблематично, тем более, с прицепом. Муж на суде не скрывал что выйдет и найдёт, доведет дело до конца.

Соответственно, мадам живёт в страхе и фактически в ожиданнии смертной казни. Муж - доволен жизнью, в расцвете сил, ждёт выхода на свободу.

Вопрос - ситуация решаема? Только без бреда и сумасшествия.
Что говорит статистика? Насколько реальна угроза? Или поостынет, за годы то?
Но меры то нужно предпринять? Какие? Что вообще в таких случаях правоохранители делают - или самоустраняются? Превентивный надзор над освободившимся, как понимаете, никаким образом её не обезопасит. Это рандомные визиты по вечерам и отметки в уголовно-исполнительной. Фигня.

Я сам писал что осужденные, как правило, НЕ преследуют потерпевших. За исключением редких случаев (очень редких). Вот этот тот случай, когда есть основания полагать что целенаправленная деятельность продолжится.

Думаем, господа 😊 Блистаем умом и сообразительностью.

пУпырь
Меры государственной защиты могут быть применены после постановления приговора, вынесения постановления об освобождении лица от уголовной ответственности или наказания и о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
Для избрания в отношении защищаемого лица мер безопасности, предусмотренных п.п. 1-8 ч. 1 ст. 6 ФЗ о госзащите, соответствующий орган теперь в обязательном порядке должен заключать с ним договор, в котором определяются условия применения избираемой меры безопасности, права и обязанности самого органа и защищаемого лица при ее применении.
См. Федеральный закон от 20.08.2004 № 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
TIR
А более простым языком? Что на практике сегодня имеем?
кентярик 777
На практике имеем что проведя 10 лет в лагере только полный дебил после освобождения захочет уехать туда же только на пожизненое. Бред ваша тема ПОЛНАЯ.
дезерт игл
Думаем, господа Блистаем умом и сообразительностью.
По приближение к выходу идти в местный отдел и переговорить с операми. Никому мокруха не нужна, на своей территории. Менты пусть сами разбираются
maior 0763
кентярик 777
На практике имеем что проведя 10 лет в лагере только полный дебил после освобождения захочет уехать туда же только на пожизненое. Бред ваша тема ПОЛНАЯ.

во во -сколь знаю судимых то никто не хочет обратно добровольно...
была другая ситуация-не помню всего но было так:2 утырка убили парня.
отсидели и вышили но мать готовилась к выходу-купила оружие.
и когда они праздновали освобождение то одного завалила.
дали ей лет 10...

P_O_V2
Выше все правильно написали: не до того ему будет в первое время.
Опель-капут
Выше все правильно написали: не до того ему будет в первое время.
Побухает какое то время за счет собутыльников и потом попрет к бывшей за деньгами.Инфа 146% мотивировав свои походы отцовскими чувствами.
Maksim V
Не знаю как в массах, но в соседней деревне в 1987 году был такой случай-волей судьбы я оказался в самой гуще...
В 1972 году -во время распития спиртных напитков- собутыльники подрались и в результате -один убит -второй в инвалидной коляске.
Виновнику дали 15 лет и он их все честно отбыл и 1987 году в ноябре -в возрасте 45 лет- освободился-приехал рано утром в Москву - весь день проболтался в Москве-ограбил квартиру и вечером приехал в райцентр -взял такси и в часа 22 приехал в родную деревню-пришёл к родителям - одарил их подарками из ограбленной квартиры -выяснил обстановку и пошёл и зарезал инвалида-которого недорезал 15 лет назад...довёл дело до логического конца...И уехал назад на очередные 15 лет...помер потом в МЛС-лет через 10...
TIR
дезерт игл
По приближение к выходу идти в местный отдел и переговорить с операми.
Это не их работа вообще. Да и готовят сани к зиме с лета, а не в последний момент дёргаются как ошпаренные.
По поводу "мокруха не нужна" - это их работа. Врачу тоже трупы не нужны, это не значит что он всё бросит и побежит профилактировать какую-то даму, которая боится инфаркта. Куда вероятнее - пошлёт подальше.
кентярик 777
Бред ваша тема ПОЛНАЯ.
Это реальный случай. Женщина живёт на корвалоле и обивает пороги психологов. Потому что понимает - никакой защиты у неё нет.
Это бред?! Ещё какой бред. Но ещё больший бред что вы признаёте что реальных методов защиты, кроме надежды на благоразумие - нет.
кентярик 777
только полный дебил
А мы сейчас кого обсуждаем??? Человек нанёс под бухлом множественные повреждения своей жене, с прямой целью убить. Выжила чудом. Угрожал преследованием. Я так понимаю есть все основания полагать что он благоразумный человек??? На него пытались влиять родственники и мать, но он сильно задет и считает справедливым завершить начатое. Да, есть большая вероятность что через пару лет передумает. А если нет? Надеяться на судьбу?
maior 0763
во во -сколь знаю судимых то никто не хочет обратно добровольно...
Но, при этом, постоянно заезжают обратно 😀 А ничего что он уже был в тюрьме и вернулся обратно? Не хотел и вернулся. И чё?
дезерт игл
Менты пусть сами разбираются
Точно! С чего бы это заботиться о своей жизни! Есть менты пусть и разбираются! 😀 А что в 20м разделе забыли? Менты же есть.
TIR
P_O_V2
не до того ему будет в первое время
Ок. Т.е бессилие и смирение. Надежда на добрую волю ненормального. Это самооборона такая?

2 Maksim V
Таких случаев много, на самом деле. Просто местные знатоки не понимают что малая вероятность не то же, что отсутствие вероятности. 0,1% из выборки, к примеру это для кого-то 0% а для кого-то все 100%. Рандомных терпил почти никогда не ищут. Но когда жервту и нападавшего что-то сильно связывает и после освобождения (прошлое, дети, недвига, желание мстить за несправедливость и тд) то вполне логично ждать продолжения. Тем более если не предпринимается никаких мер и чел.не раскаялся!

PS За злорадные комменты в стиле "знала кого выбирала, теперь пусть получает" удаление коммента и блок в теме. Обсуждается не это, а методы защиты. Может знала, может не знала, может дура. Но имеем что имеем.

кентярик 777
Вспомнилось как Ходжа Насрединн продал падишаху говорящего ишака..с одной важной оговоркой-ИШАК ТИПА НАЧНЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10 лет! 😛…когда Ходжу спросили что он будет делать через 10 лет (ведь ишак явно НЕ ЗАГОВОРИТ!и падишах за обман отрубит Ходже голову 😊)Ходжа ответил что "мне покуй..ведь через 10 лет помру либо я,либо падишах либо ишак 😊…а потому я ничем не рискую 😛"
TIR
кентярик 777
ведь через 10 лет помру либо я,либо падишах либо ишак
Я понял вашу позицию. Не делать ничего. Спасибо за ваше мнение 😊
Но интересно узнать какие существуют методы защиты, в т.ч. государственные. Если эти программы ей помогут хотя бы успокоиться это уже что-то.
Maksim V
Не продавал Ходжа такого осла падишаху...читайте книгу ...
Lopar
Уехать в другое место?
дезерт игл
Это не их работа вообще. Да и готовят сани к зиме с лета, а не в последний момент дёргаются как ошпаренные.
По поводу "мокруха не нужна"
Ровно тоже самое, что в старт топике я делал весной этого года.
И ментов на уши поднял и опеку. Помогло.

Точно! С чего бы это заботиться о своей жизни! Есть менты пусть и разбираются! А что в 20м разделе забыли? Менты же есть
Вы можете ерничать дальше, а я написал как было.
Помогло.
дезерт игл
Куда вероятнее - пошлёт подальше.
Может в Минске так.
В Мск же, никто никого не послал.
Их это работа, пусть и работают.
Играть в Рэмбу в этой ситуации глупость.
кентярик 777
Угу..такой приходишь в РОВД и говоришь типа "чувак через 10 лет осбождаеться а я его боюсь ажь спать не могу...ПРИМИТЕ МЕРЫ!"
Hrafn
TIR
Это реальный случай. Женщина живёт на корвалоле и обивает пороги психологов.
Корвалол с психологами помогут?
TIR
Потому что понимает - никакой защиты у неё нет.
Она сама то какую защиту хочет увидеть?Чтобы успокоится.Пока не начнёт убивать(если совсем на зоне крыша поехала),то какие к нему методы?Придёт домой к ней,детей увидеть хочет.Полицию вызывать?По дороге ей будет попадаться,тоже полицию?Это в Америке вроде что-то типа не приближаться есть.У нас нет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих(С)

------------------
Крепко держу!

TIR
Hrafn
Корвалол с психологами помогут?
Понятия не имею. Успокоиться возможно. Защититься - нет.
Hrafn
Она сама то какую защиту хочет увидеть?
Она ничего не хочет увидеть. Просто боится и ждёт, государство, как я понимаю, рельно ничего годного не предложило. Ну не преставлять же к ней ментов (или к нему) до конца жизни.
Это я хочу узнать варианты. Хотя у меня есть пару, да озвучивать не нужно.
Hrafn
Полицию вызывать? По дороге ей будет попадаться,тоже полицию?
Было бы неплохо. А вы предлагаете ей адреналин вырабатывать, проходя мимо него? Или сдохнуть?
Это "не приближаться" называется защитным предписанием.
TIR
дезерт игл
Может в Минске так.
Скорее в Москве так, судя по новостям. Переименование не привело к чуду.
дезерт игл
В Мск же, никто никого не послал.
Их это работа, пусть и работают.
Конкретику в студию. Опера не занимаются профилактикой и защитой. Вы что-то непонятное пока говорите.
Наум
Надеяться на судьбу?
Через 10 лет дети подрастут (если сейчас лет 8-9 ) . Если нормальные, то сумеют с папаней "договориться" 😊. 10 лет на зоне очень сильно ударит по здоровью, повезет если просто букет хронических болячек заработает, а может и кровью харкать будет...
TIR
Наум
Если нормальные, то сумеют с папаней "договориться"
Точно. Живой щит из детей. Идея и для войны сгодится. Этическую сторону не будем обсуждать - главное что эффективность не нулевая.
Принято.

Ещё гениальные идеи? ) К слову, тут видосик был где муж свою возлюбленную зарезал на дет. площадке при своём(?) ребёнке. И ушёл в закат. Ну а потом и в зону надолго. Но ему пофиг.

Наум
10 лет на зоне очень сильно ударит по здоровью
Наум
а может и кровью харкать будет...
И обвинит в этом бывшую. Так себе сценарий.
Поверьте это всё индивидуально. В целом на этом расчитывать не стоит. Не все питаются одним положняком. Более того, некоторые там в своё удовольствие умудряются жить более ярко чем средний раб на свободе.
Наум
а может и кровью харкать будет...
Ну это уже точно не помешает. К слову, с открытой формой тубика на волю не выпустят. Увезут в закрытое мед.учреждение. Но цепляют его ВИЧевые обычно. И это уже не смертельно как раньше. Т.е. турбович лечат. Не всегда, конечно. Впрочем, зачем нам это всё знать...

Наум

Не все питаются одним положняком. Более того, некоторые там в своё удовольствие умудряются жить
Угу, но только в том случае если жена или родители баулы возят ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Если с воли не возят то большинство нюхают пи** ...
Ander4444
Женщине этой нормального мужика найти надо вот и все. Мужа нового.
Желательно с ганзы.
Который будет знать о проблеме, и быть готовым к развитию ситуации.
Это первое и самое основное.
Далее, сейчас то что ей волноваться? Может и по удо, но все равно не скоро.
Далее, вместо психолога, разговор по душам с участковым (они нормальные бывают)
Переехать к родственникам, где есть мужчины, которым она не чужой человек.
lvov76
Ситуация на самом деле, стремная. И истории, когда бесследно исчезают бывшие потерпевшие, хоть и редко, но случаются. И не факт, что бывший зек опять уедет на зону. А по поводу полиции и помощи государства. Убьёт, тогда и приходите - скорее всего она это и услышит. На мой взгляд, здесь три способа. 1) Переехать, разменяв жилплощадь. 2) Как было написано выше, найти мужчину способного защитить. 3) Вооружаться и быть на чеку. Если он и захочет убить, то не станет этого делать исподтишка, так как захочет видеть ужас в её глазах. Всё это имхо.
bik123bik
тыщ сто откупного ему заплатить. Гроши и не такие чудеса творят. Для того их и придумали.
bik123bik
найти мужчину способного защитить
она с ним так и будет ходить по городу? Я уже не говорю о том, что от внезапной атаки с оружием он не защитит.
bik123bik
Вооружаться и быть на чеку
чем вооружаться?
banzaj11
смотрел про случай преследования бывшей женой ) таки грохнула мужа, хотя ей даже запрет был судебный приближаться и все такое.

так что если человек замотивировал себя- он сделает.

другое дело, что сгоряча говорить на следсвии, а потом через 10 лет выйти и еще раз продумать " а стоит ли она того".

99% решит что за бабу опять идти в тюрягу такое себе. тем более что сразу на него укажут.

но на всякий случай я бы сменил место жительства, работы за эти 10 лет. Можно и фамилию поменять, для верности.

ну и на всякий случай я бы ей дома ружье посоветовал иметь( вдруг найдет и будет ломиться) ,а с собой любой небольшой травмат .
Самооборона тут если и будет , то очень легкая, ведь при встрече намерения оппонента сразу ясны и можно не сдерживаться.

пы.сы. может повезет и его в тюряге пневмония грохнет)

Ander4444
bik123bik
чем вооружаться?
Чем угодно.
bik123bik
она с ним так и будет ходить по городу?
Да. С работы и на работу вместе, по магазинам вместе и тд.
bik123bik
тыщ сто откупного ему заплатить. Гроши и не такие чудеса творят. Для того их и придумали.
Ну прикольно что уж. Он их проест, и потребует ещё. И так каждый месяц ему заносить? Ему работать тогда незачем будет .. Отличный совет .
banzaj11
проще самого мужа заказать , заточку в бок))
TIR
banzaj11
ей даже запрет был судебный приближаться и все такое
В какой стране?
banzaj11
может повезет и его в тюряге пневмония грохнет)
Не хочу никого удивлять, но сегодня вероятность скоропостижно скончаться выше на свободе. А шансы прожить до глубокой старости - на пожизненном заключении. Удивительно, но статистика такова. Видимо играет роль распорядок для и ограничения в еде а также отсутствие рисков.
Ander4444
н их проест, и потребует ещё. И так каждый месяц ему заносить?
Не всё деньгами решается.
Михаил HORNET
1. Написать заявление в РОВД о применении мер защиты потерпевшего по закону от 2004 года
Это - смена фамилии, имени и места жительства (другой город, очевидно, в этом городе не вариант оставаться - легко найти или даже встретить случайно, ну разве что в Москве переехать в другой район
2. Если за счет государства не удалось и отказали в зашите (хотя права не имели) - продавать все самой. Есть закон о смене ФИО, ничего там сложного нет
Сменить ФИО себе и детям, продать квартиру (тут правда надо продумать последовательность что сначала, а что потом, продавать лучше под старой фамилией, а то он легко узнает новую по базе Кадастровой палаты) и опять же путь в другой город
Опель-капут
Ахаха))вот баран.СтОит хоть дать сотки две на бутылку водки и все,не слезет.
lvov76

bik123bik
и потребует ещё
это чисто технический вопрос-денег дать можно как бы от имени родственника бабы ну или придумать что ещё.

хоть дать сотки две на бутылку водки и все,не слезет
слезет или сядет это уже второй вопрос-но убивать не будет.

он легко узнает
вот именно.

bik123bik
Если нормальные, то сумеют с папаней "договориться"
подставлять детишек под СИЗО или удар ножа?
TIR
bik123bik
слезет или сядет это уже второй вопрос-но убивать не будет.
Может иногда стоит думалку включить? Например прочитать 1й пост, где ясно написано что именно алкоголь послужил катализатором для решительных действий.
Почему вы вообразили себе алкаша, который может за 200р напиться бояры и повалиться отдельный вопрос. Никакие "на бутылку" и откупные тут вопрос не решают. Если бы всё так просто было, ей не о чем было бы переживать. Одако, когда он убивал, то денег не просил. Конкретных мотивов не знаю, но, видимо, по его мнению, с ним несправедливо обошлись.
bik123bik
но, видимо, по его мнению, с ним несправедливо обошлись.
правильно . и несправедливость можно загладить деньгами. По крайней мере это более здравый план чем несколько лет таскать на себе " Сайгу" выходя за хлебом или натравливать детей с заточками на папашу.
bik123bik
что касается не решают то дело только в сумме. Деньги всё решают
bik123bik
муж, после очередной рюмки
напился и напал-как и происходят большинство убийств.
TIR
bik123bik
напился и напал-как и происходят большинство убийств.
Какой делаем вывод? Что надо дать ему денег чтобы он опять ушёл в штопор?
Или чтобы оскорбился и принял это предложение за слабость.
Я уж не говорю о моральной стороне вопроса - оказаться на грани смерти, получить серьёзный ущерб здоровью, а потом рискуя нарваться на неприятности искать преступника чтобы вручить ему большую сумму денег. Звучит дико.
Уж кто должен перевести денег - так это он. Верно?

Грубо говоря, вы повздорили со Васей из магазина. Он вам поломал ноги и руки и присел. Вы будете каждый месяц по 200$ откладывать чтобы по освобождению отблагодарить его и получить, напоследок, поджопник? А когда у него испортится настроение, через год-другой, случай повторится. И смысл?

По моему скромному опыту любые виды материальной поддержки не вызывают благодарности. А значит не вызовут и смягчения агрессии. Скорее наоборот - исчезнут опасения и преступник утвердится в правоте. Дальше что в голову взбредёт. Проще заслужить уважение и расположение отняв деньги, но не дав их.

bik123bik
Или чтобы оскорбился и принял это предложение за слабость
это уж прямо из жизни мадридского двора.Деньги ему дают чтобы не пришил бабу в качестве откупного.

Я уж не говорю о моральной стороне вопроса - оказаться на грани смерти
хотите чтобы баба ещё раз там оказалась?

искать преступника
чего его искать если он сидит?

Уж кто должен перевести денег - так это он. Верно?
он вообще не должен был пить. Но имеем то что имеем.

И смысл?
смысл в том чтобы он не убил бабу, получив откупные.Очевидно он решил что баба имеет перед ним долг. Отдать она может собой или деньгами. Только и всего.Все остальные вопросы чисто технические.

Пока мне видеться это лучшим вариантом. Что ясно не отрицает похода в полицию с заявой.

bik123bik
материальной поддержки не вызывают благодарности.
то есть если вы разбили машину мужика то компенсировать повреждения деньгами не получится? И лучший способ с ним подружится это избить его и отнять последнее?
Rewell
Самым правильным будет бить во все колокола, обращаться во все инстанции, кто хоть каким-то боком причастен к органам правоохранения, соцзащиты и пр. Оптимально переехать. На самотёк не советую пускать.

У нас совсем недавно случай был. Паренек дружил с одноклассницей, и так яростно дружил, что однажды тюкнул тётушку подруги по голове топором и присел на 9 лет за убийство. За плохое поведение и хреновую характеристику вдруг вышел через 5 лет по УДО, точнее ему назначили ограничение свободы вместо лишения. Он вернулся к своей "возлюбленной", которая за это время побывала замужем, родила пацана, развелась.
И в знак примирения с первой любовью похитил её трехгодовалого сына и убил. На этот раз присел пожизненно. Но не удивлюсь, если снова вдруг выйдет по какому-нибудь УДО и доделает начатое.

В сущности мы беззащитны перед такими существами, и если нет возможности и желания решить вопрос криминально, но зато раз и навсегда, надо спрятаться. И научиться обращаться со средствами самообороны.
Что конкретно могут сделать органы не знаю, сам не сталкивался, но напрячь следует всех. И если что-то когда-то вдруг произойдет, не дай бог, - пусть те, кто отмахнулся, но оставил свою подпись с фамилией на отказе получат по заслугам. И это надо озвучивать им уже сейчас. Авось поможет закрутиться механизму в нужную сторону.

officerrrrr
кентярик 777

Один мой знакомец будучи в 25 летним возрасти и не особо трезв, вместе со своим другом в подмосковной электричке решили поглумиться над пассажиром, короче докопались, махали ножичком брелком ( лезвие см 5), шмотки ( пакет какой-то) отняли и разбросали, дали там по всей строгости ( многие обстоятельства не пишу - просто лень) 6 лет от звонка до звонка ( судили по 162), хотя там чистая хулиганка. Терпила на последнем слове сказал когда у него спросили какого наказания он хочет для них, он сказал, что ему плевать на них, чем на дольше посадите тем лучше, так вот знакомец мой все 6 лет сидел и грезил местью, адрес терпилы он знал еще до посадки, матушка его к нему, просила просила показания поменять на суде..... Короче отомстил, ну и сразу заехал еще на 12....

дезерт игл
кентярик 777
Угу..такой приходишь в РОВД и говоришь типа "чувак через 10 лет осбождаеться а я его боюсь ажь спать не могу...ПРИМИТЕ МЕРЫ!"

Перед освобождением.

дезерт игл
TIR
Конкретику в студию. Опера не занимаются профилактикой и защитой. Вы что-то непонятное пока говорите.

Да какая конкретика? Я над душой не стоял, знаю что приехал, денёк погулял и заехал опять по 228.
Сыграло роль ещё то, что в связи с тем что, есть 7 месячный ребёнок опека и прокуратура на уши встали. Боялись что и ребёнка убьёт, а это совсем за гранью.
Всё. Фамилии прочие я озвучивать не имею права, ибо это профессиональная тайна. Прошу понять.
Писали везде конечно. На письменные обращения и с реагировали.

TIR
Очевидно он решил что баба имеет перед ним долг. Отдать она может собой или деньгами.
Не очевидно. Это лишь ваше видение ситуации, которое наносит женщине мат.ущерб, поощряет преступление (параллельно ломая психику жертвы), и главное не даёт _никаких гарантий_. Не ясно также вообще выполнимо ли оно технически - возьмёт ли он деньги, найдутся ли у неё деньги и какая будет реакция. Я не отметаю вашу версию! Она имеет право на жизнь. Просто я не уверен что она является гарантией защиты. Может оказаться что она тупо оплатит своё убийство.
Вы вообразили себе что она жертва по-справедливости. И справедливость должна восстановить компенсация (т.е жертва по итогу он). В действительности нет никаких пьяных (и трезвых) убийств по-справедливости. Это явный признак неадекватности человека.
дезерт игл
денёк погулял и заехал опять по 228.
Уж сам или помогли этого я не знаю.
Но проблема решена, на какое то время(а может и навсегда ему 50 ведь уже)
TIR
дезерт игл
знаю что приехал, денёк погулял и заехал опять по 228.
Ну а я знаю человека который откинулся по вашей 228.1.4 и забил на превентивный надзор, тупо наладив контакты с нужными людьми. Ещё и мотался по экс-СНГ. Захаживания "к операм" были от одного пациента которому он морду начистил. И что вы думаете произошло? Да ничего.
Только поправлюсь, не к операм а в уголовно-исполнительную. Ведут его там.
А опера вас и слушать не станут, им уголовное дело нужно. Профилактика это вообще даже не криминальная полиция а полиция общественной безопасности. Даже другой отдел РОВД. Вообще мимо, имхо.
TIR
дезерт игл
Уж сам или помогли этого я не знаю.
Ну то что после слёзной истории женщины опера не подорвутся ему наркоту подбрасывать, я уверен. И не потому что боятся чего-то. Потому что им глубоко начхать на проблемы какой-то женщины. Вот вам не начхать? Или вы готовы сейчас куда-то срываться, ехать, искать, решать вопросы, писать бумажки?
Вот и им начхать. И даже мне. Ну разве что тему создал.
дезерт игл
то что после слёзной истории женщины опера не подорвутся ему наркоту подбрасывать, я уверен. И не потому что боятся чего-то. Потому что им глубоко начхать на проблемы какой-то женщины. Вот вам не начхать? Или вы готовы сейчас куда-то срываться, ехать, искать, решать вопросы, писать бумажки?
Вот и им начхать. И
Вы читаете? Не после слёзно истории, а после прокуратуры и опеки.
Ираспечаток смс с угрозами.
опера вас и слушать не станут, им уголовное дело нужно.
Вы о чем? Я написал то что было.
Считаете что это не возможно, ну считайте.
дезерт игл
глубоко начхать на проблемы какой-то женщины. Вот вам не начхать?
Если на моей территории грозили убить 7 месячного? Нет.
Ибо если по обращению не принять мер, потом отделу прилетит сверху.
Дураков в ОВД и прокуратуре нет.
diamond_d
Не хочу никого призывать к незаконным действиям, но в кино часто видел как люди с воли заказывают людей на зоне.... дальше додуматься легко
Fox7
bik123bik
что касается не решают то дело только в сумме. Деньги всё решают
Ты меня расстроил. Чтобы решить эту проблему - высылай мне деньги (для начала пятьсот рублей, дальше посмотрим)
дезерт игл
но в кино часто видел как люди с воли заказывают людей на зоне....
В кино что только не покажут...
Опель-капут
, но в кино часто видел как люди с воли заказывают людей на зоне.... дальше додуматься легко
В кино правда не показывают как те берут деньги и кидают заказчика😃еще расскажут страшную историю как они подвергали заказанного всем кругам ада,на самом же деле все ограничится сказками и довольными рожами что кинули лоха на деньги😃
bik123bik
по обращению не принять мер
участковым будет проведена профилактическая беседа.О чём и будет составлен докУмент

которое наносит женщине мат.ущерб, поощряет преступление (параллельно ломая психику жертвы), и главное не даёт _никаких гарантий
но повышает шансы на разруливание ситуации.
Отдать 100000 гораздо проще всех других вариантов, которые тоже не дают гарантий но ломают психику гораздо круче.

bik123bik
те берут деньги и
сообщают в полицию. После чего бабу берут с поличным и сажают на долго.Где она вместо одного урки встречает целую кучу.А по выходе имеет мужика уже вдвое озлоблённого
Fox7
bik123bik
Отдать 100000 гораздо проще всех других вариантов

Я тоже так считаю. Высылай.

LRK
TIR
Вот и им начхать. И даже мне. Ну разве что тему создал.

Ну да, нашим СП на всех нас рать. Общался тут с одной организованной группой недавно... лет 30 назад бандюки приличнее выглядели, а так - одни лица, тока вид сбоку.
Ща в прокуратуру пишу на бездействие.

Dodmax
Реальное решение - переезд в другой город.
Наиболее эффективное решение - ликвидация угрозы.
дезерт игл
участковым будет проведена профилактическая беседа.О чём и будет составлен докУмент
Это тоже в ютубе рассказали?
нашим СП на всех нас рать. Общался тут с одной организованной группой недавно... лет 30 назад бандюки приличнее выглядели, а так - одни лица, тока вид сбоку.
Ангелов ждали? Их там нет
LRK
дезерт игл
Ангелов ждали? Их там нет

Ну хотя бы что бы не так сильно напоминали завсегдатаев точек общепита с названием "рюмочная".

дезерт игл
хотя бы что бы не так сильно напоминали завсегдатаев точек общепита с названием "рюмочная".
А, ну так там часто стресс снимают...
Вообще, те кто работает с людьми(особенно с теневой стороной) как я уже заметил имеют эээ... Спесфиское выражение лица. Таксказть казенную морду.
banzaj11
кстати жизнь застраховать советую. не будет худа без добра. без шуток.

а так уже все доступные простым гражданам меры уже озвучены

bik123bik
Реальное решение - переезд в другой город
имея кучу детей, сидящих в соц сетях? Сейчас с инетом за столько ниточек можно потянуть.Чтобы отрубить все концы нужен специалист и возможности государства.
bik123bik
тоже в ютубе рассказали?
а что вы думаете произойдёт линчевание в духе старого доброго Юга?
TIR
Дезерт игл мне интересно что конкретно могут предложить менты. А вы не знаете. Это тоска.
banzaj11
кстати жизнь застраховать советую.
Выплаты, если чё, бывшему мужу? 😀 Застрахуй братуху, застрахуй...
bik123bik
имея кучу детей, сидящих в соц сетях?
Детей надо воспитывать стиле Сары Конор. Чтобы они готовились к пришествию т-1000. Из будущего прошлого. Никаких соц. сетей. Только пулемёты, лимонки, мачете и мины направленного дейсвтвия. Такой вот сюрприз терминатору.
ranchero450
дезерт игл
Вообще, те кто работает с людьми(особенно с теневой стороной) как я уже заметил имеют эээ... Спесфиское выражение лица. Таксказть казенную морду.
Ага...
Мне через день да каждый день звонят "товарищи": "Аааа!!! Менты машину отняли незаконно! Можно на них пожаловаться?" Да не вопрос! Пишите заявление!
"Аааааа, приставы хотят незаконно деньги удержать! Можно заяву написать?" Можно.
"Аааа, сыночку незаконно удерживают в ментовке!!! Жаловаться хочу!!!" Не вопрос, приходите, жалуйтесь!

Потом компетентные люди разбираются, оказывается машина была изъята у синего водителя, а приставы списывают деньги в связи с многолетними задолженностями. А сыночка заехал по 208, причём с такой доказухой, что ему ПЛС корячится в полный рост... А сколько психов, реально ебанутых, кричат в трубку: "Я ваша и государственная последняя надежда, почитайте выкладки в моём блоге!"...
И с каждым надо поработать. Потратить время, которое можно было бы потратить на реально важные вещи...
И ТАКИХ 99,9%. И только вот этот 0,1% людей приходит с реальными проблемами. Утрирую, конечно, их больше, а статистику я не веду. Но больше их далеко даже не в 10 раз...
Поэтому и ебало такое. Нет доверия к заявителям...
И люди, которых я посылаю поговорить с ними, очень часто спрашивают: "А он не ебанутый, фамилия не знакомая уже?"

bik123bik
Детей надо воспитывать стиле Сары Конор. Чтобы они готовились к пришествию т-1000. Из будущего прошлого. Никаких соц. сетей. Только пулемёты, лимонки, мачете и мины направленного дейсвтвия. Такой вот сюрприз терминатору.
то есть в дурку заедет не только баба но и дети.Кстати например в ВК можно найти и по фото на стене, то есть дети должны избегать фоткаться.Как они смогут это сделать когда фотик в смарте у каждого хотел бы я знать.

Загружать можно как те снимки, которые уже были добавлены в VK самим пользователем или его знакомыми, так и другие фотографии. SearchFace работает на основе самообучаемой нейронной сети, которая проанализировала более 500 миллионов фотографий людей из 'ВКонтакте'.

ranchero450
bik123bik
.Как они смогут это сделать когда фотик в смарте у каждого хотел бы я знать.

А меня например, нет в соцсетях. Ищи...

дезерт игл
Дезерт игл мне интересно что конкретно могут предложить менты. А вы не знаете. Это тоска.
А Вам то собственно зачем?
Пишите перед выходом везде, прикладывайте записи угроз(если есть) и смотрите за процессом.
дезерт игл
Ко всем.
bik123bik
А меня например, нет в соцсетях
а если другой сфоткал и в своей странице разместил?

Впрочем мужик знает знакомых и родных бабы и вообще её обстоятельства.Более чем достаточно нитей чтобы выйти на адрес.

diamond_d
Опель-капут
В кино правда не показывают как те берут деньги и кидают заказчика😃еще расскажут страшную историю как они подвергали заказанного всем кругам ада,на самом же деле все ограничится сказками и довольными рожами что кинули лоха на деньги😃

я не исключаю варианта с кидаловом. Но есть и варианты с реальным результатом, как в кино.

Dodmax
Наиболее эффективное решение - ликвидация угрозы.

Вот так мне тоже больше нравится.

ranchero450
А меня например, нет в соцсетях. Ищи...

меня тоже, а современные дети есть в соцсетях.

ranchero450
bik123bik
а если другой сфоткал и в своей странице разместил?
Все мои друзья, а тем более родственники, знают что можно, а что нельзя размещать на своих уютных страничках. и их страницы в основном закрыты для посторонних (не знаю, насколько это эффективно). С остальными я не фотографируюсь. Даже случайно. Могу просто подойти и попросить удалить фото и видео с моей мордой лица, как уже бывало с фотографом "Первого канала" (и съёмочной группой РЕН-ТВ, вроде). И это вполне законно. 😀
дезерт игл
есть и варианты с реальным результатом, как в кино
Те не будут спрашивать что делать. Просто сделают.
дезерт игл
А вообще вижу три варианта
1) Обратиться к государству.
2) Решить проблему самому.
3) Сбежать и ходить потом вооружённым всегда.
Имхо самые реальные варианты. Остальное моя фантазия уже не подсказывает.
ranchero450
1. Хороший вариант.
2. Вариант - НЕ вариант. Можно и к бывшему мужу подселиться, неважно, что между бывшими родственниками пара тысяч километров будет...
3. Смотря куда сбежать. Либо совсем отличный вариант, либо нет.

А лучше его совместить с обращением к государству, для пущей надёжности.

bik123bik
1. Хороший вариант.
и что государство конкретно сделает?

3. Смотря куда сбежать
ну в Европу если сбежать то там не достанет.

ranchero450
bik123bik
и что государство конкретно сделает?

Вы, походу, слишком тупы для понимания ранее написанного...

Участковый возьмёт на учёт этого дятла, побеседует с ним, распишет дальнейшие возможности... ВСЁ. Далее закон бессилен. Никто из правоохранительных органов не повезёт это тело в багажнике в лес, никто его не пристрелит (в частности потому, что подобные тебе будут жаловаться на ментовский беспредел)...
Да, при необходимости помогут сменить фамилию и место жительства, особенно при наличии финансовых средств у "жертвы". (не для сотрудников, а для приобретения жилой собственности в другом регионе).
И всё.
Это что, из семейства Кеннеди, чтоль, баба-то?
Что смогли в рамках закона, то и сделали.
Можешь больше - делай, бик... Или беги...

bik123bik
Вы, походу, слишком тупы для понимания ранее написанного...

Участковый возьмёт на учёт этого дятла, побеседует с ним, распишет дальнейшие возможности... ВСЁ. Далее закон бессилен

а вы читать не научились ибо это я и написал
Сан-Саныч
Ander4444
Женщине этой нормального мужика найти надо вот и все. Мужа нового.
Желательно с ганзы.
Который будет знать о проблеме, и быть готовым к развитию ситуации.
Это первое и самое основное.
Далее, сейчас то что ей волноваться? Может и по удо, но все равно не скоро.
Далее, вместо психолога, разговор по душам с участковым (они нормальные бывают)
Переехать к родственникам, где есть мужчины, которым она не чужой человек.

Смешно. Найти дурака кто свяжется с бабой с детьми и подпишется на гемор с зеком.
Надо быть дебилом чтоб взять с жены РСП с тремя прицепами и мужем-зеком
Там 3.14зда золотая чтоли ?

Сан-Саныч
Имхо уезжать в другой регион, при этом понимая что идиотов не будет вписываться за жену зека. Это никому не надо добровольно
ranchero450
bik123bik
а вы читать не научились ибо это я и написал

Я не обязан читать каждого бегуна.

Hrafn
Сан-Саныч
кто свяжется с бабой с детьми и подпишется на гемор с зеком.
Трудолюбивые и некурящие.

------------------
Крепко держу!

TIR
дезерт игл
А Вам то собственно зачем?
Затем же, зачем и другие темы в разделе.

bik123bik хороший аргумент. Урка может найти их по соцсетям. Надо это учитывать.

diamond_d
Вот так мне тоже больше нравится.
Превентивная ликвидация плохая идея. Скорее всего закончится в полиции дело. Единственный вариант - качественно самооборониться.
дезерт игл
Сбежать и ходить потом вооружённым всегда.
Свалить в другую страну. И уведомить местные органы полиции о своей тяжкой ситуации. +оружие. Ну по раскладу это США. Скорее всего его туда вообще не пустят, понятно будет зачем едет. Это уже защита 100%. Броня. А даже если пустят (анрил, у них проверяют чтобы не было гемора потом) мне не верится что они облажаются до того, что он без эскорта приедет в её город.
Значит надо искать мужика из США 😊 Дама симпатичная, кстати, весьма. Но многие не хотят вырываться - тут же родители, языковой барьер, работа и т.д. Люди вросли как корнями.
ranchero450
Участковый возьмёт на учёт этого дятла, побеседует с ним
Не силно впечатляет, конечно. Дезерт игл - вы согласны с ranchero450? Или считаете что опера его в 4х пакетах в лес увезут?
ranchero450
ВСЁ. Далее закон бессилен.
Вы уверены? Есть же наверное практика какая-то, примеры из жизни. Или вот так всё банально? Даже защитного предписания нет?

Михаил HORNET
ну красивая баба в Штатах или Европе даже с 3мя детьми себе мужа найдет, там же они все опущенные)
Наум
bik123bik
подставлять детишек под СИЗО или удар ножа?

Вообще то это их мама. И если они ТАК считают ( типа она их подставляет), то ... хуе**я она мать , если таких детей вырастила 😊. Да и дети значит обычное чмо подстать папаше. Это мое ИМХО.

TIR
Михаил HORNET
там же они все опущенные)
В плане?
TIR
Наум
Вообще то это их мама. И если они ТАК считают ( типа она их подставляет), то ... хуе**я она мать
События, связанные с Рогнедой, изложены в "Повести временных лет". Запись от 1128 года говорит об этой истории, как о событии, полжившем начало вражде Рогволодовичеий и Ярославичей. Подробный анализ источников приведен в работе А. В. Рукавишникова (МГУ им Ломоносова).

(...)

Убив Рогволода и его сынвей и взяв Рогнеду в жены насильно, Владимир увез ее в Киев. Примерно в 987 она решилась отомстить за содеянное и убить мужа. Согласно легенде, ночью, когда Владимир спал, Рогнеда хотела заколоть его, но князь проснулся и успел отвести удар.

За покушение Рогнеде грозила смертная казнь. Разгневанный Владимир приказал жене нарядно одеться и взял в руки меч, однако на крик прибежал их первенец Изяслав и стал на защиту матери также с мечом в руках. Владимир не смог убить Рогнеду на глазах сына.

По совету своих бояр: "Не убивай её ради дитяти сего, но воздвигни отчину отца её, и отдай ей с сыном твоим", Владимир поселил Рогнеду и Изяслава в их полоцкой земле — городе, который был назван Изяславль (Заславль).

(c)

Но это всего лишь один случай. Вариации могут быть какими угодно.

artemiy37
Не хочу никого призывать к незаконным действиям, но в кино часто видел как люди с воли заказывают людей на зоне.... дальше додумать

При наличии некоторого кол-ва денег и связей в определенных кругах - вполне рабочий вариант.

В кино правда не показывают как те берут деньги и кидают заказчика😃еще расскажут страшную историю как они подвергали заказанного всем кругам ада,на самом же деле все ограничится сказками и довольными рожами что кинули лоха на деньги

https://discover24.ru/2020/01/...-svoego-soseda/

https://www.ivanovonews.ru/news/997548/

TIR
artemiy37
https://discover24.ru/2020/01/...-svoego-soseda/
https://www.ivanovonews.ru/news/997548/
Погуглите. Ещё в лотерею выигрывают целые состояния. Часто!
artemiy37
Погуглите. Ещё в лотерею выигрывают целые состояния. Часто!

А при чем здесь лотерея ? Просто я слегка в курсе ситуации. В определенной среде происходили жаркие дебаты на тему "доедет ли убивец живьем до зоны". Даже ставки были. Один мой знакомый 5 т.р. проиграл...

дезерт игл
Вариант - НЕ вариант. Можно и к бывшему мужу подселиться, неважно, что между бывшими родственниками пара тысяч километров будет
Всё может быть. Рассуждать на форуме о способах и заметании следов явно не стоит.
дезерт игл
Дезерт игл - вы согласны с ranchero450? Или считаете что опера его в 4х пакетах в лес увезут?
Где я про лес то писал, товарищ турист!?? Ткните плиз
Опель-капут
при чем здесь лотерея ? Просто я слегка в курсе ситуации. В определенной среде происходили жаркие дебаты на тему "доедет ли убивец живьем до зоны". Даже ставки были. Один мой знакомый 5 т.р. проиграл...
А причем тут эти ссылки?если осужденный не отметился по каким нибудь педофильским статьям или убийствам несовершенолетних,то всем пофиг.Вы эти ссылки зачем привели?речь шла об "заказах",а не о "внезапно возникших неприязненных отношениях",не?так вот уверен,что бабки возьмут 100%,но делать ничего не будут😆потом можете жаловаться хоть в спортлото😆
artemiy37
А причем тут эти ссылки?если осужденный не отметился по каким нибудь педофильским статьям или убийствам несовершенолетних,то всем пофиг.Вы эти ссылки зачем привели?речь шла об "заказах",а не о "внезапно возникших неприязненных отношениях",не?так вот уверен,что бабки возьмут 100%,но делать ничего не будут😆потом можете жаловаться хоть в спортлото

Разрешите, Я повторю :

Просто я слегка в курсе ситуации. В определенной среде происходили жаркие дебаты на тему "доедет ли убивец живьем до зоны". Даже ставки были. Один мой знакомый 5 т.р. проиграл...

Здесь основной аспект в том, чьего родственника убил фигурант из приведенных ссылок.
То, что он не жилец, было понятно всем. Вопрос был - где и как. Некоторые утверждали, что до зоны он доедет. Не доехал.

Опель-капут
А какое отношение єти страшилки имеют к тому что зек уже скоро выходит?к чему это?какое отношение это имеет к обсуждаемому?
ranchero450
TIR
Не силно впечатляет, конечно
А что участковый должен сделать? Впечатлиться, посочувствовать, проникнуться и прикопать бывшего мужа где-нибудь в тихом месте?
artemiy37
А какое отношение ?ти страшилки имеют к тому что зек уже скоро выходит?к чему это?какое отношение это имеет к обсуждаемому?

Самое непосредственное. С Вашего позволения, я снова повторюсь :

Не хочу никого призывать к незаконным действиям, но в кино часто видел как люди с воли заказывают людей на зоне.... дальше додумать
При наличии некоторого кол-ва денег и связей в определенных кругах - вполне рабочий вариант.

Если избегать иносказательности,то прямой ответ на Ваш вопрос звучит так - зек может и не выйти.
Да, мероприятие это непростое и недешевое, но, кмк, если речь идет о жизни и смерти - финансовая составляющая отходит, как минимум, на второй план.
Ибо, "если проблему можно решить за деньги - это не проблема, это расходы".

ranchero450
artemiy37
Ибо, "если проблему можно решить за деньги - это не проблема, это расходы".
И уголовная статья.
Хотя, да, если ставить вопрос именно таким образом, то страх мести б\супруга может и перевесить страх перед п. 'Ж' ч. 2 ст. 105 УК РФ.
bik123bik

В конце 2019 года все уличные видеокамеры Москвы были соединены в одну из крупнейших систем видеонаблюдения в мире с функцией распознавания лиц.Нет сомнения, что в ближайшем будущем система распространит свою щупальца и на другие города страны, создав единое пространство наблюдения
На черном рынке также можно получить информацию из системы распознавания лиц. Дилеры предлагают выгрузку данных за месяц. Каганских отправил одному из продавцов свою фотографию - и получил файл с результатами поиска в системе распознавания лиц

officerrrrr
bik123bik
[URL=https://meduza.io/feature/2019/12/05/v-moskve-ustanovili-170-tysyach-kamer-i-nachali-vnedryat-sistemu-raspoznavaniya-lits-dostup-k-etim-dannym-mozhno-kupit-na-chernom-rynke -mbh-med]https://meduza.io/feature/2019...m-rynke-mbh-med[/URL] ia

носите всегда медицинскую маску - и будет Вам счастье....

ranchero450
bik123bik
Каганских отправил одному из продавцов свою фотографию - и получил файл с результатами поиска в системе распознавания лиц

[/B]

И что?
Что в файле-то было? Месяц видео?

Чтобы система распознала человека, его сначала нужно внести в базу розыска, что не каждому дано, а сведения о том, кто это сделал остаются в базе запросов навсегда. И поиск по старым видюшкам ничего не даст. Всего лишь покажет, что человек в определённое время БЫЛ в определённом месте. И ушёл... Можно, конечно, отследить маршрут передвижения и вычислить район проживания. Но это слишком заморочечно для бывшего зека.
И недёшево. Для реализации подобного надо иметь как минимум возможности МВД.

дезерт игл
носите всегда медицинскую маску - и будет Вам счастье....
Балаклаву. Она скрывает подростковые прыщи
bik123bik
Но это слишком заморочечно для бывшего зека
ИМХО есть вариант и попроще чем заморачиваться с инетом.
Опель-капут
Если избегать иносказательности,то прямой ответ на Ваш вопрос звучит так - зек может и не выйти.
А я на 146% уверен,что зарядив бабки в зону ее кинут😆уплетая сгущенку с чаем и печеньками из лагерного магазина после распитого этанола и травы ,беззубые довольные зеки будут радостно ржать как кинули на бабки лоха😆Это почетно)
ranchero450
Опель-капут
я на 146% уверен

Я почему-то тоже.

LRK
ranchero450

И люди, которых я посылаю поговорить с ними, очень часто спрашивают: "А он не ебанутый, фамилия не знакомая уже?"

Ну конечно - хрен ли доверять заявителям, которые заявляют о хищении груза на миллион? И когда потерпевшие/свидетели говорят "мы покажем место", а доблестный опер выезжает и едет на точку впереди этих свидетелей, но на следующий день в отдел дозвониться и узнать кто назначен проводить проверку невозможно - наводит на размышления... Крыши там всякие, стены...

ranchero450
LRK
Ну конечно
Ну, я конечно же сказал, что все поголовно именно такие.

Я для альтернативно одарённых сделал приписку: "Когда компетентные люди начинают разбираться...".
И ДА, с какой радости опер или следак должен доверять заявителю? Может, сам заявитель и с3,14здил на эти самые миллионы, а теперь хочет отмазаться, подав заявление как пострадавший? Случаев таких немало.
Следователь (опер) должен действовать исходя из приказов, инструкций и законов. И не более. Если он будет входить в положение каждого пострадавшего или заявителя и исполнять его прихоти и желалки, то следак и сам может присесть.

Hrafn
artemiy37
Да, мероприятие это непростое и недешевое, но, кмк, если речь идет о жизни и смерти - финансовая составляющая отходит, как минимум, на второй план.
Откуда эта женщина найдёт серьёзных людей,которые сделают желаемое ей? И с чего эти люди станут ей помогать?Просто за деньги этим займутся только кидалы или опера с постановкой.

------------------
Крепко держу!

LRK
ranchero450
И ДА, с какой радости опер или следак должен доверять заявителю?

Да ни с какой. Но вот проверку начать обязан. Созвониться с грузовладельцем, водителем, вызвать... ну и т.п. а если нихера не делает (ну как бы если таковых звонков нет) и при этом знает, куда обычно возят перегружать спи...ые грузы...
Но это я о своем, а касаемо "нашей" барышни в ожидании - куму (или как их сейчас зовут) на зону где сидит бывший отписаться не судьба, что мол есть такой сигнал от гражданки..

ranchero450
Хорошо. Повторю ещё раз...
Он обязан действовать в соответствии с законом.

А если он не действует - это его проблемы. Есть способы заставить.
Если Вы их не знаете - это Ваши проблемы.

А доверять заявителю он не обязан.

artemiy37
А я на 146% уверен,что зарядив бабки в зону ее кинут😆уплетая сгущенку с чаем и печеньками из лагерного магазина после распитого этанола и травы ,беззубые довольные зеки будут радостно ржать как кинули на бабки лоха😆Это почетно)
Бабло не засылается на зону. Механизм работает по другому, и там много нюансов.

Откуда эта женщина найдёт серьёзных людей,которые сделают желаемое ей? И с чего эти люди станут ей помогать?Просто за деньги этим займутся только кидалы или опера с постановкой.
Я не утверждаю, что любой человек ( даже располагающий определенными суммами ) может легко, без напряга и последствий, добиться физического устранения сидящего зека.
Я всего лишь говорю, что если вопрос выживания поставлен довольно остро - то и деньги, и связи можно найти, ибо " жить захочешь - и не так раскорячишься ".
Так же, никто в таких вопросах не может исключить возможность кидка, т.к. есть категории людей, вся жизнь которых - иллюстрация того, что лох - это судьба, а терпила - склад характера.

andrei1000
Если угрозы реальны то только смена жительства и конспирация. Лучше конечно уехать в другую страну. Например США сидевшего точно не пустят, а мексиканскую границу тоже врятли он будет переходить. При условии что это обещания убить реальны или со временем не перебесится бывший муж.
дезерт игл
угрозы реальны то только смена жительства и конспирация. Лучше конечно уехать в другую страну. Например США
В например США ещё фиг попадёшь.
Да и то не гарантия.
Наум
При условии что это обещания убить реальны
Хрень вся эта тема 😊, Если бы он хотел ее убить , то сидел сейчас по 105. Таких хероев пиз**щих "чуть не до смерти" своих жен я знаю лично ТРОИХ . Отличия от героини темы лишь в том что эти бабы заявы в ментовку не пишут. А на счет угроз (типа "зарЭжу как выйду") тут действует незыблемое правило: "Кто громко квакает, тот мелко плавает..."
Ander4444
Наум
"Кто громко квакает, тот мелко плавает..."
Тогда уж "Пустая бочка громче грохочет"
Но если у него кукушка того, и это единственный смысл его жизни, то что тогда делать?
Миномётчик
дезерт игл
По приближение к выходу идти в местный отдел и переговорить с операми. Никому мокруха не нужна, на своей территории. Менты пусть сами разбираются
Мадам должна сесть. 😊
lvov76
Ander4444
Тогда уж "Пустая бочка громче грохочет"
Но если у него кукушка того, и это единственный смысл его жизни, то что тогда делать?

Всю жизнь никто её охранять не будет. Мужика, имея трёх детей, то же задача почти не реальная. Остаётся подумать о себе, самой. Был фильм, американский, на похожую тему.

lvov76
lvov76

Всю жизнь никто её охранять не будет. Мужика, имея трёх детей, то же задача почти не реальная. Остаётся подумать о себе, самой. Был фильм, американский, на похожую тему.

Fox7
lvov76
Был фильм, американский, на похожую тему.

Скорее "Срок авансом" Уильяма Тенна.
TIR
А при чем здесь лотерея ?
При том что в СМИ тоже могу найти уйму случаев выигрышей! Но вероятность такая же ,как и заказать кого-то на зоне. Покупаете спортлото?

Где я про лес то писал, товарищ турист!?? Ткните плиз
А это не вы писали, товарищ домосед. rancher450 для вас пишет "Никто из правоохранительных органов не повезёт это тело в багажнике в лес". Вот я вас и спрашиваю - вы согласны? Или считаете что, всё же, увезут в 4х пакетах после жалобы? 😊

Опель-капут
бабки возьмут 100%,но делать ничего не будут
Ага. Так оно и приосиходит. Я даже случай знаю когда "сильное мордобитие" кто-то хотел организовать. Деньги взяли и отлично покутили с "жертвой". Более того, жертва бухой даже звонил и играл роль побитого и напуганного. Закажчек был ооочень доволен.
Ну лохи ведь никогда не переведутся.
artemiy37
То, что он не жилец, было понятно всем. Вопрос был - где и как. Некоторые утверждали, что до зоны он доедет. Не доехал.
А одному человеку пуля в лоб попала с патрона 9*18 а он взял и выжил.
Зачем нам ваши случаи? Мы говорим про женщину. Она такое не может и не будет.
artemiy37
зек может и не выйти.
Ребята вы лунатики? Откуда у неё финансовая? Ей детей кормить/одевать надо. Хорошо если хватает. А в новостях я читал и про лошьё которое вваливало огронмые деньги и по итогу садилось за покушение/приготовление. Вы так обсуждаете заказуху, будто это рядовое явление которое можно в приложении на смартфоне оплатить по карте и радоваться. Ещё и гарантийный такон пришлют. Глядите чтоб наоборот всё не получилось.

Я уже писал что если муж будет особо найстойчив, теоретически можно самооборониться. Да и тут нюансы. А вы уж вообще откровенную чернуху пишите. Никто у вас ничего не будет заказывать. Даже не хвалитесь 😀

artemiy37
есть категории людей, вся жизнь которых - иллюстрация того, что лох - это судьба, а терпила - склад характера.
Да да да. Не смог завалить кого-то по заказу - лошара.
Ну извините, не собирала женщина телефоны киллеров, видимо терпила это судьба. И броник не носила. И сайгу не купила. Никудышняя.

Ander4444
Крандец ей.
Расходимся.
Я выше написал.
Еще пока сидит, поговорить надо бы с ним . Ну это лет через 4-5 . Что да как .
Просто поговорить .
Это всегда надо делать , с тем кто решил причинить тебе зло.
Иногда человеку может быть достаточно выговориться , объяснить свою позицию , и услышать контр аргументы.
И еще , она ведь и так пострадала не мало ..
Повезло , выжила.
В таких ситуациях второй раз не казнят .
На Кавказе даже у кровника можно попросить прощение .
Не факт что простит, но есть такой обряд .
Ну а если слов не понимает , и одно на уме и всё.
То только самообороняться.
Предупрежден - значит вооружен .
Включить режим "Сары Конор" и радоваться каждому дню на этом свете.

bik123bik
Просто поговорить
нафиг ему тупые разговоры, а вот подогреть его на зоне это да.
Миномётчик
Ander4444
...Просто поговорить. Это всегда надо делать , с тем кто решил причинить тебе зло...
В соцсетях обсудить, поднять медиаволну... 😀
TIR
bik123bik
нафиг ему тупые разговоры, а вот подогреть его на зоне это да
"это да" что? 😀 люди не выражают благодарность за подогревы, а принимают их как должное, а в данном случае как страх или издевку.
Ander4444
Это всегда надо делать , с тем кто решил причинить тебе зло.
Только не всегда физически возможно и не всегда наделено смыслом. Чел просто разнюхает нужную инфу и всё.
Ander4444
может быть достаточно выговориться , объяснить свою позицию , и услышать контр аргументы.
Вы как маленький. Когда в ход пошло оружие аргументы уже закончились. Или вы считаете они не говорили за столько-то лет вместе?
Ну помнится на меня гопники напали я их из ГБ залил и заявы друг на друга накатали. Встретились в милиции. И что дальше? Говорить было не о чем, потому что они ,внезапно, не стали умнее. А остались такими же дебилами которые понимают только газ/пулю. А вы всё верите в какие объяснения, аргументы, выговаривание... Вам даже подыграть могут, если вы сильно наивный.
Ander4444
В таких ситуациях второй раз не казнят
Разрушаю детские иллюзии. Казнят больных, сумасшедших и добивают недобитков до тех пор, пока они не умрут. Не знаю откуда взялась идиотская басня будто недобитка вылечивают и не казнят.
bik123bik
принимают их как должное, а в данном случае как страх или издевку
это технический вопрос-как дать чтобы отстал
TIR
bik123bik
это технический вопрос-как дать чтобы отстал
И как?
Дог
Даме надо просто переквалифицироваться в собаковода. Собачек можно ставить конкретно на этого человека. Появиться - все случиться само. И никто не виноват, ибо не доказуемо. Случайная небрежность.

------------------
Lupus lupo homo est

TIR
Дог
И никто не виноват, ибо не доказуемо. Случайная небрежность.
На счёт собак бойцовых пород - могут признать предметом (во всяком случае в ГК они собственность) использованном в качестве оружия. Проще говоря оружием или орудием.
Но если у дамочки свиноферма есть то от поцыента ничего не останется. Я в фильме видел 😀
Ну это уже шутки, конечно.
Аноним Анонимыч
Жить с ГБ 😛))
Причём понимать это можете в любом смысле и даже в обоих сразу 😛))
дезерт игл
Крандец ей.
Расходимся.
Захотят убить, убьют.
вы писали, товарищ домосед. rancher450 для вас пишет "Никто из правоохранительных органов не повезёт это тело в багажнике в лес". Вот я вас и спрашиваю - вы согласны? Или считаете что, всё же, увезут в 4х пакетах после жалобы?
Вы какую то ерунду выдумываете.
Где я писал про какие то пакеты?
Была жалоба, пациент вышел, погулял денёк и заехал обратно по 228.
Без лесов и пакетов.
Для нарика заехать по 228 это экзотика что ль? Ирония у вас детская какая то. На уровне протестунов с болотной, типа "полиция ни хрена не делает на наши налоги!" и прочая муть.
Не верите, не обращайтесь в чем проблема то? Охраняйте её сами раз так волнуетесь, что аж тему создали.
дезерт игл
А! Вот ещё реальный случай.
С девушкой встречался, её бывший с зоны откидывался тоже звонил, убью зарЭжу.
Ну, подготовился я к встрече и что?
Он вышел и в первый день напился. Пошёл в магазин за добавкой, поссорился с каким то парнем, достал нож и зарезал.
Заехал по 105 в тот же день.
Сейчас семёрик мотает.
Вот и вся самооборона.
bik123bik
поссорился с каким то парнем, достал нож и зарезал
в общем ему было всё равно кого.А почему? По тому что особо терять было нечего. Наверное ни квартиры ни работы.Зато крутая судимость.
Fox7
bik123bik
в общем ему было всё равно кого.А почему? По тому что особо терять было нечего. Наверное ни квартиры ни работы.Зато крутая судимость.
А вот если бы Дезерт откупился - все сложилось бы по другому 😂
дезерт игл
bik123bik

Это сейчас к чему? Словесно-клавиатурный понос штоле?

RSL
не стал читать всю тему, если было, сорри. Но по сабжевому вопросу и некоторым каментам ниже, что прочел, предположу, что даме бы сменить место жительства. Врядли будет искать целенаправленно, зато исключит пьяную вероятность зайти к "соседке"
bik123bik
Это сейчас к чему? Словесно-клавиатурный понос штоле?
человеку нужно помочь социализироваться, чтобы было чего терять. Денег подкинуть
Миномётчик
дезерт игл
А! ... с зоны откидывался тоже звонил, убью зарЭжу.
Ну, подготовился я к встрече и что? Он вышел и в первый день напился. Пошёл в магазин за добавкой, поссорился с каким то парнем, достал нож и зарезал...
Пацан сказал - пацан сделал. (с) 😀 😀 😀
Миномётчик
bik123bik
человеку нужно помочь социализироваться, чтобы было чего терять. Денег подкинуть
Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! (с) 😊
TIR
дезерт игл
я писал про какие то пакеты
Я тоже умею обрезать цитаты, меняя их смысл 😛 Ответ уже дан.
дезерт игл
Для нарика заехать по 228 это экзотика что ль? Ирония у вас детская какая то. На уровне протестунов с болотной, типа "полиция ни хрена не делает
Судьба нарика это, конечно, очень трагично. Но я связи не вижу.
Что именно полиция делает? Подбрасывает наркотики по первому свистку терпилы или недоброжелателя? Не пойму пока "взрослую" логику. Я же написал - невозможно к каждому приставить полицейского. Поэтому даже полиция, которая всё делает, не может всех защитить. За исключением случаев какой-то особой прогрммы по защите. Но чтобы её инициировать наверное надо знать о чём речь. И есть ли она вообще.
дезерт игл
Не верите, не обращайтесь в чем проблема то? Охраняйте её сами
Дело в том, что уже обращались. Я у вас пытаюсь уточнить чего именно нужно добиться? Чтобы понять какой конкретно механизм защиты будет реализован. В сказки про подброшенные наркотики я не верю. И в вариант про 4 пакета тем более (да да, этот вариант озвучили не вы, знаю). А какие ещё варианты? Забьют дубинками? Зальют смертельную дозу водки? Насадят на дубинку? Пришьют всю нераскрытую мокруху за период пребывания на свободе?
Или, всё же, дело ограничится беседой с участковым и визитами по вечерам? В порядке надзора. Так я про это изначально писал. Можно ещё его на профилактику поводить, кино показать интересное, к психологу отвести... Методы так себе. Вызывают зевоту.
дезерт игл
Он вышел и в первый день напился. Пошёл в магазин за добавкой, поссорился с каким то парнем, достал нож и зарезал.
Звучит не очень обнадёживающе. Учитывая что большинство урок добираются до точки назначения.
RSL
сменить место жительства. Врядли будет искать целенаправленно, зато исключит пьяную вероятность зайти к "соседке"
Совет уже был, но от того он не менее адекватен. Не все алко-урки обладают мощными навыками сыска, связями и средствами для этого. Я бы с этого и начал.
TIR
bik123bik
Ему уже до этого постоянно помогали и подкидывали. Результат см. в первом сообщении.
bik123bik
Не все алко-урки обладают мощными навыками сыска, связями и средствами для этого. Я бы с этого и начал.
мужик идёт городской архив с паспортом. Там как отцу ему сообщают данные о смене фамилии детей.
Дог
Денег подкинуть
Кстати идея. В кошельке. И тут же заяву.

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik
И тут же заяву
думаете его тут же засунут в СИЗО?
Дог
Скорее всего. И даже не за кражу, а за барагоз перед полицаями. А он 90% что будет.

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik
Скорее всего
то есть может быть и нет. Тогда имеем вдвойне разъярённого мужика на свободе который понимает что жена от него не отстанет.
Дог
Это хорошо. Он с перепсиха начнет действовать немедленно и импульсивно, на этом можно или сдать его властям, или самооборониться. Гораздо хуже если он возьмет паузу и будет вдумчиво обдумывать месть. И ждать или создавать удобный момент. А гарантию дает только крематорий.

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik
гораздо хуже идти на обострение конфликта с негодными средствами что вы и предлагаете.У мужика много времени пока с кражей будут разбираться чтобы осуществить месть.
Дог
Что мешает подготовить годные?

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik
только то что баба не профессионал.Не каждый может посадить другого на серьёзный срок на ровном месте, иначе бы все лагеря были забиты невинными сидельцами
lvov76
Дог
Это хорошо. Он с перепсиха начнет действовать немедленно и импульсивно, на этом можно или сдать его властям, или самооборониться. Гораздо хуже если он возьмет паузу и будет вдумчиво обдумывать месть. И ждать или создавать удобный момент. А гарантию дает только крематорий.

В ютубе был ролик, как парнишка зарезал девушку на детской площадке. На глазах детей и кучи свидетелей. Парня посадили, девушка умерла. Как видим, неуправляемые эмоции не спасли девушку.

TIR
мужик идёт городской архив с паспортом. Там как отцу ему сообщают данные о смене фамилии детей.
Никто фамилии менять не будет. Сменил место жительтва, сдал хату, на вырученные снял другую неофициально. Ищи 😊
Дог
Это хорошо. Он с перепсиха начнет действовать немедленно и импульсивно
Мы знать не знаем как он будет действовать. Я такие заявления не могу делать даже о тех, кого знаю.
lvov76
Парня посадили, девушка умерла. Как видим, неуправляемые эмоции не спасли девушку.
Она ему просто денег не занесла. bik123bik открыл причину всех преступлений. Видимо его раздражает только отсутствие денег 😊
bik123bik
снял другую неофициально
а детишек в школу тоже неофициально отправят?Данные между прочим о образовании тоже в архиве
WOLF63rus
Добрый муж, после очередной рюмки, решил что неплохо бы пустить любимую жену на фарш. И нанёс ей повреждения в жизненно-важные органы.
Но врачи, внезапно, каким то невероятным образом, решили не отлынивать от работы, как обычно, а спасли её.

Мужа за ТТП и покушение отправляют на санаторно-курортное лечение. Лет на 10 допустим. Может и меньше.

Мадам не богатая, живёт с детьми, куда-то сорваться проблематично, тем более, с прицепом. Муж на суде не скрывал что выйдет и найдёт, доведет дело до конца.

Мне вот интересно, а чем можно так замотивировать мужика, чтоб он даже после отсидки свою жену добить так хотел. Даже не страшась нового гораздо большего срока.
Вопрос - ситуация решаема? Только без бреда и сумасшествия.
Что говорит статистика? Насколько реальна угроза? Или поостынет, за годы то?
Но меры то нужно предпринять? Какие? Что вообще в таких случаях правоохранители делают - или самоустраняются? Превентивный надзор над освободившимся, как понимаете, никаким образом её не обезопасит. Это рандомные визиты по вечерам и отметки в уголовно-исполнительной. Фигня.

Я сам писал что осужденные, как правило, НЕ преследуют потерпевших. За исключением редких случаев (очень редких).

Судя по теме сами все знаете и понимаете. Не понятно тогда, что услышать хотите.
А по поводу полиции и помощи государства. Убьёт, тогда и приходите - скорее всего она это и услышит.
Стесняюсь спросить, а что они сделать должны?
Не все алко-урки обладают мощными навыками сыска, связями и средствами для этого. Я бы с этого и начал.
Я же говорю, что сами все знаете.
Наум
bik123bik
а детишек в школу тоже неофициально отправят?Данные между прочим о образовании тоже в архиве

В архиве его пошлют на ***. Если развод оформлен ,то "регулярность" встречЬ папаш с чадами (если дети остаются с матерью) решается через суд.
П.С. :Только за границу если детей вывозить то нужно писменное согласие отца.

bik123bik
если не менять фамилию, то по возрасту и имени вполне мужик выйдет на школу где учатся дети.Потому как школы выкидывают много инфы в свободный доступ о своих учениках.А там проследить до дома очень легко.
Дог

В ютубе был ролик, как парнишка зарезал девушку на детской площадке. На глазах детей и кучи свидетелей. Парня посадили, девушка умерла. Как видим, неуправляемые эмоции не спасли девушку.
А она ждала покушения? Готовилась?

------------------
Lupus lupo homo est

DP78
Дог
Сейчас найду, где ждала.Может конечно и не такого ,но ждала...

https://ngs.ru/more/66466990/

TIR
WOLF63rus
а чем можно так замотивировать мужика, чтоб он даже после отсидки свою жену добить так хотел
Хз. Я думаю сумасшедшего замотивировать не сложно. Есть категория людей которые сами себя постоянно мотивируют воевать с кем-то а поводы дело вторичное.
WOLF63rus
Не понятно тогда, что услышать хотите.
Услышать хочу всякое, в первую очередь юридические нюансы и практику. Я с такими вещами не знаком.
Дог
А что это изменит? Нападать всегда проще чем защищаться. Даже если она будет в бронике, каске и с автоматом - можно изменить тактику и достать издалека.
TIR
ак сообщил паблику источник, знакомый с ситуацией, девушка сбежала от своего сожителя в съемную квартиру, пытаясь скрыться от него. Девушка была беременна. После нападения она доползла до третьего этажа, кто-то вызвал врачей и её доставили в городскую клиническую больницу № 1, где от полученных травм скончались и она, и ребёнок.
Жаль что в РФ он реально больше лет 6 вряд ли отсидит за это. Т.е. в 2026-27 он будет нас "радовать" новыми видео. Ну да ладно, "это Россия" (с)
Не удивлюсь если штрафом отделается или вообще жертвой признают. Рустам как-никак. Впрочем, если прокурор реально злой попадётся может и до 2030 выхватить. Тогда уже в авторитете выйдет, матёрый. Ну что ж, кормите его, терпилы 😊
— Я был в состоянии аффекта и был очень сильно испуган.
ненамеренно ударил Наталью ножом в поясницу, так как находился в состоянии аффекта и очень большого расстройства.
Оправдать.
TIR
— Он угрожал ей неоднократно, она писала заявление в полицию, но реакции никакой не было, — рассказал НГС источник, знакомый с ситуацией.

По информации собеседника, убийца караулил Наталью с 11 часов утра:

— В последний раз он зашёл в подъезд примерно в половину третьего с бутылкой водки, которую купил в магазине. Позже следователи именно по чеку вычислили его фамилию, имя, отчество — он рассчитывался картой. И вот с этой водкой он зашёл в подъезд.

Примерно понимаете уровень интеллекта? О чём вы с такими будете договариваться и какой аргументации действий от него ждёте? Не так посмотрела, бросила и т.д.
Интересно как он её вычислил. Не интересно а крайне важно!

Что касается полиции и идиотских законов - они прямо пособничали убийству. Тем, что не организовав охрану, запретили ей защищаться оружием. Привет Дезерт иглу 😛 Как тебе их работа? Хорошо отработала полиция? А так отстаивал честь мундира. Чужого. Наверное к операм надо было подойти. Они бы с ней ходили с утра до вечера. А то и к себе бы жить забрали, навечно. Второй женой.

DP78
TIR

Интересно как он её вычислил. Не интересно а крайне важно!

Статей по этому случаю много, писали что выследил ,вроде даже какие-то товарищи ему в этом помогали.Может с работы вёл?

TIR
DP78
Может с работы вёл?
Глупо переселяться не меняя работу.
DP78
TIR
Глупо переселяться не меняя работу.
Одинокой иногородней одновременно переселиться и работу сменить думаю очень непросто.Проще было обратно домой в Омск, к родителям уехать.
TIR
DP78
.Проще было обратно домой в Омск, к родителям уехать.
Учитывая что он к ним ездил так себе решение. Возможно он ей на смартфон прилагу поставил следящую. Или вбросил в шмот какой-то gps-радар. Хотя вряд ли у него столько мозгов. Просто говорю что технически это возможно. Если он был ревнивый можно полагать что и ДО ссоры он уже вёл тотальный контроль её жизни.
DP78
TIR
Учитывая что он к ним ездил так себе решение.
Меньше поводов для ревности было бы, а тут получается она ушла к какому то мужику -он по-любому так думал.
TIR
DP78
Меньше поводов для ревности было бы
Хахаха. Какая ревность? Вы не понимаете что он больной просто или потерявший берега? Он бы ушатал её вместе с родителями и дело с концом. Никакие поводы ему не нужны - он уже принял решение. От него ушли, он оскорблен. Бросить и жить монашкой чтобы не зарезали это интересно конечно. Может ещё пояс верности одеть и скидывать видеотчеты ежедневно? Вдруг поможет.
DP78
-он по-любому так думал
Как вы не понимаете. Он ничего не думал. Думать нечем.
EgorT
Описанная ТС ситуация положительного решения на мой взгляд не имеет. Простому человеку без связей, да еще и женщине с тремя детьми, противопоставить целеустремленному сильному мужчине нечего.

Переезжать целесообразно ли? В родном городе есть связи и "на виду".
Опять-таки куда и на какие средства переезжать с тремя детьми?
Про заграницу это фантастика, не научная.
Про связи в криминальной среде тоже.

Отца и братьев я так понимаю у нее нет по условиям задачи?

Видимо единственный возможный путь, это надеяться что человек в тюрьме немного остынет и по возвращении планы свои оставит. Если нет, то действовать по ситуации.

lvov76
Как обычно : спасение утопающих - дело самих утопающих. Как бы печально это не звучало. Всю жизнь бегать и оглядываться - то же не вариант. Тем более, что нет никаких гарантий, что не найдёт. Остаётся одно - вооружаться и быть готовой к приминению.
TIR
EgorT
Описанная ТС ситуация положительного решения на мой взгляд не имеет.
Ну я предложил качественно самооборониться. Если государство полностью самоустраняется остаётся такой вариант. В суде факт НО, учитывая бэкграунд, не вызовет. А даже если вызовет - плевать. 3 года не срок.
lvov76
TIR
Ну я предложил качественно самооборониться. Если государство полностью самоустраняется остаётся такой вариант. В суде факт НО, учитывая бэкграунд, не вызовет. А даже если вызовет - плевать. 3 года не срок.

А чтобы не ждать, пока он козыри достанет, действовать на опережение. Получить лицензию на ОООП, купить травмат и пристрелять его. По освобождению душегуба, встретить его в тихом уголке и расстрелять магазин в его голову. Чтобы уж наверняка. Потом сунуть ему в руку нож и вызвать СП. Но это мне приснилось.

DP78
TIR

Может ещё пояс верности одеть и скидывать видеотчеты ежедневно? Вдруг поможет.

.

Может на какое-то время и надо было.Пауза бы не помешала .
TIR
lvov76
купить травмат и пристрелять его
Или что-то посерьёзнее. Я же написал качественно.
lvov76
По освобождению душегуба, встретить его в тихом уголке и расстрелять магазин в его голову. Чтобы уж наверняка.
Не не не. Она должна самооборониться когда именно ОН её найдёт и встретит. Не путайте последовательность. То, что вы пишите, может привести к нежелательному сроку.
lvov76
Потом сунуть ему в руку нож и вызвать СП. Но это мне приснилось.
ЧуЖь.
Нож ему не нужно совать никуда. Достаточно и вербальной угрозы. Тут явно должен закон делать так, чтобы он не появлялся даже в радиусе километра от жертвы. Потому что реально жертва не должна ждать удара ножом, а только завидев эту рожу и его недобрые намерения приблизиться, чтобы иметь шансы выжить, придётся уже начинать целебные процедуры свинцом. Я напомню что самооборона от ножа возможна только при извлечении оружия на расстоянии более 6 м. Дальше выжить шансов почти нет. Тут без всяких хитростей - увидел падлу вблизи, идущую к тебе - поливай свинцом. И так и признаться на суде. Криминалисты-трасологи определят расстояние и расположение. Если начнёт убегать флаг ему в руки. Не стрелять. Если начнёт сближаться - ВЫБОРА НЕТ. Тут и выдумывать ничего не нужно. Если дурак какой увидит превышение или мнимую самооборону, плевать. Жизнь дороже.
Но женщины ,как правило, на такое не способны. Сары Конор только в фильмах. Да и подъезд штурмовать каждрый раз надоест. А для самообороны домой заходить придётся именно штурмом. Да ещё и свою квартиру штурмом брать каждрый раз 😞 Вдруг он отмычкам открыл и ждёт там (запросто!). В общем, жесть всё это.

Хочешь не хочешь фильм "Антикиллер" вспоминается.

Ну или, опять же, валить за бугор! Для красивой женщины это плёвая задача, решаемая за неделю. Ухажеров с кошельками пруд пруди. Главное чтобы история и там не повторилась 😀

DP78
Может на какое-то время и надо было.Пауза бы не помешала .
Судя по всему, она погибла только потому, что её никто не защищал. Был бы чувачок с РСом/КСом/ножом могло бы закончиться иначе. А на видео результат вот такой паузы.

TIR
WOLF63rus как придумаете что написать по теме пишите в ЛС. А это флейм был.
bik123bik
Ну я предложил качественно самооборониться
при этом он должен ей сначала сказать что пришёл не требовать встречи с детьми или просто набить ей лицо, а именно убить.Желательно засветить ножик и терпеливо ждать пока ошалевшая баба сообразит что делать.
Я уже не говорю о внезапном нападении в подъезде когда она и пискнуть не успеет.
Вообще чтобы быть готовой к схватке ей нужно как минимум ежедневно тренироваться и много на разнообразных курсах.Ну и вплотную заняться юридическим аспектом проблемы у опытного адвоката.
bik123bik
может привести к нежелательному сроку
да он ей ноги переломает на месте и делов.Тоже мне Фанни Каплан нашли.
TIR
bik123bik вы на перестрелку с кулаками ходите?
lvov76
TIR
Судя по всему, она погибла только потому, что её никто не защищал. Был бы чувачок с РСом/КСом/ножом могло бы закончиться иначе. А на видео результат вот такой паузы.

По серьёзнее травмата ничего покупать не надо. Это лишняя статья на свою голову. Да и самооборону доказать с травматом проще, тем более, что у убитого в руке был нож (который она и сунет после расстрела, предварительно политика свои отпечатки). А встречать самой лучше потому, что если встретит он, то она может и неиметь возможности достать травмат. Многое решает дистанция. Но и травмат может для неё дорого стоить, всё же мать троих детей. Да и грех на душу брать не захочет. То можно готовится к самообороне. Здесь газовый баллончик будет вне конкуренции. А можно использовать средство для снятия лака. Опасная для глаз жидкость в готовой брызгалке. Можно калекой на всю оставшуюся жизнь, сделать. А присутствие сей жидкости у дамы, ни у кого не вызовет вопросов.

lvov76
А чувачёк с девайсом, это конечно хорошо, но не всегда он будет рядом. Как не крути.
bik123bik
вы на перестрелку с кулаками ходите?
по крайней мере я не советую баб посылать на перестрелку.

Здесь газовый баллончик будет вне конкуренции
особенно вечером в поъезде при ударе ломом по затылку.Если мужичок настроен серьёзно то уж прыгать перед ней он не будет.

TIR
lvov76
По серьёзнее травмата ничего покупать не надо. Это лишняя статья на свою голову.
Ещё раз. Речь идёт о выживании. А статья на голову не смущает даже депутатов. Напротив - изюминка в биографии.
lvov76
Да и самооборону доказать с травматом проще,
В данном случае без разницы.
lvov76
у убитого в руке был нож (который она и сунет после расстрела
Какого расстрела? Какой нож? Что вы несёте? Может подстрекать к совершению особо тяжкого преступления хватит уже?
lvov76
А встречать самой лучше потому, что если встретит он, то она может и неиметь возможности достать травмат.
Значит надо иметь возможность. Не факт что он вообще именно с ножом придёт.
lvov76
Но и травмат может для неё дорого стоить, всё же мать троих детей.
В чём тут проблема?
lvov76
Да и грех на душу брать не захочет.
С каких пор самооборона стала грехом?
lvov76
Здесь газовый баллончик будет вне конкуренции. А можно использовать средство для снятия лака. Опасная для глаз жидкость в готовой брызгалке. Можно калекой на всю оставшуюся жизнь, сделать. А присутствие сей жидкости у дамы, ни у кого не вызовет вопросов.
Чушь пишите полнейшую.
lvov76
А чувачёк с девайсом, это конечно хорошо, но не всегда он будет рядом. Как не крути.
bik123bik
по крайней мере я не советую баб посылать на перестрелку.
Вы советуете посылать баб на нож с голыми руками.
bik123bik
особенно вечером в поъезде при ударе ломом по затылку
Да хоть кулаком в лицо. В данной ситуации это бесполезно.
bik123bik
Вы советуете посылать баб на нож с голыми руками
а это без разницы. Вы думаете он даст бабе время чтобы позвать на помощь? И тем более она не успеет вытащить оружие.То что ГБ не рулит против ножа это очевидно.А если вручить ей гондоноплюй то она с постоянного ожидания нападения отстреляется по мирному прохожему.
bik123bik
что касается ношения ГБ то он поможет если мужик настроен просто избить.
lvov76
TIR
Да хоть кулаком в лицо. В данной ситуации это бесполезно.

Так как пишу с телефона, то не могу сделать выделение. Давайте определимся. Что женщина хочет? На неё было покушение убийства и следуют дальнейшие угрозы убийством. Она боится убийства. Правильно? Из этих вводных мы разобрались, что спасаться придётся самостоятельно. Согласны? Я вижу два пути. Либо переезжать в другой город и всё от туда вытекающее ( смена работы, определение детей в садик/школу и т.д.). Либо попытаться обороняться. По поводу травмата и ножа. Вы же сами написали про огнестрел. Но при нападении изподтишка, даже оно не спасёт. Скажу более. Даже ехало так прирезать можно. Но наврядли он нападёт со спины. Ему важно будет видеть страх и отчаяние жертвы. Он же мстить придёт, а не диверсионные манёвры проводить. Вот и ситуация: нападающий и жертва, лицом к лицу. Что вы дальше хотите?

bik123bik
наврядли он нападёт со спины. Ему важно будет видеть страх и отчаяние жертвы
чтобы она заорала и привлекла внимание? А при неудачном исходе бы его опознала? Вы считаете его таким дураком?
lvov76
bik123bik
что касается ношения ГБ то он поможет если мужик настроен просто избить.

На мой взгляд, здесь как повезёт. Если расстояние вытянутой руки, то может схватить с вытекающими последствиями. Да и после примирения ГБ, даже если сейчас помогло, нет гарантий, что он не повторит попытку в следующий раз. Только волю рукам женщины, он уже не даст. Ну не производит баллончик психологического, устрашающего эффекта. А попытку достать из сумки более громозкое средство защиты, он присечёт, так как увидит на стадии извличения. Поэтому я и написал ранее про средство для снятия лака.

lvov76
bik123bik
чтобы она заорала и привлекла внимание? А при неудачном исходе бы его опознала? Вы считаете его таким дураком?

Он же не на дело идёт, а мстит. Какую радость принесёт скинутый с крыши кирпич, на голову жертвы? Так же и с ударом со спины.

bik123bik
повторит попытку в следующий раз
вызвать ППС,если при этом совершенно случайно лицо бабы будет разбито то уже статья.Поднять бучу в СМИ
TIR
bik123bik
а это без разницы. Вы думаете он даст бабе время чтобы позвать на помощь? И тем более она не успеет вытащить оружие.
Именно так я и думаю. Как считаете вам будет разница баба стреляла в вас или брутальный боевик? А достают оружие и прицеливаются все одинаково примерно.
lvov76
Из этих вводных мы разобрались, что спасаться придётся самостоятельно. Согласны?
Согласен. Но отказываться от сторонней помощи тоже не нужно.
lvov76
Но при нападении изподтишка, даже оно не спасёт.
К сожалению нет 😞
lvov76
Вот и ситуация: нападающий и жертва, лицом к лицу. Что вы дальше хотите?
Я хочу закон и постановление суда который запретит ему приближаться к ней. Так, чтобы встретившись лицом к лицу, она могла спокойно поднять уровень свинца в его организме.
lvov76
Какую радость принесёт скинутый с крыши кирпич, на голову жертвы?
Может и принесёт.
lvov76
bik123bik
вызвать ППС,если при этом совершенно случайно лицо бабы будет разбито то уже статья.перед следующим разом он пообщается с полицией.

Если только так. Но что делать, когда узнает, что через час его отпустили?

TIR
bik123bik
если при этом совершенно случайно лицо бабы будет разбито то уже статья.Поднять бучу в СМИ
Плохая идея
bik123bik
постановление суда который запретит ему приближаться к ней. Так, чтобы встретившись лицом к лицу, она могла спокойно поднять уровень свинца в его организме
разве постановление суда освобождает от уголовной ответственности по особо тяжким?

Плохая идея
пусть народ знает своих героев.

lvov76
О чём мы вообще тут расуждаем? Написано же в вводной: женщина не богатая, с тремя детьми. Даже переехать не сможет. Какие КС и ОООП? Денег нет. Максимум ГБ. А то тут уже киллеров нанимают))) Сам про травмат ступил. Значит всё однозначно. Пусть носит ГБ, а там, как повезёт.
bik123bik
ну мобильная тревожная кнопка , связанная с ЧОП
lvov76
bik123bik

Можно ещё пару бойцовых собак завести.

ranchero450
Сколько соплей из ничего. "Ничего" не в плане того, что всем пох, а в плане того, что никто не может в конце концов сказать, что же надо бедной бабе делать...
Кто-то хочет киллеров нанять, кто-то застрелить бывшего из травматики...
Бля, сборище умных долбоёбов. Максимум, что она может сделать - обратиться в УМВД по... с заявлением об угрозах и попросить помощи.
Если МВД будет бездействовать - в течении установленного срока обратиться в прокуратуру с таким же заявлением.В дополнение - переехать и сменить фамилию. Свою и детей. Всё, бля.
А помогать каждой бывшей жене в проблемах с её бывшим мужем МВД не обязано и не способно.
lvov76
ranchero450
Сколько соплей из ничего. "Ничего" не в плане того, что всем пох, а в плане того, что никто не может в конце концов сказать, что же надо бедной бабе делать...
Кто-то хочет киллеров нанять, кто-то застрелить бывшего из травматики...
Бля, сборище умных долбоёбов. Максимум, что она может сделать - обратиться в УМВД по... с заявлением об угрозах и попросить помощи.
Если МВД будет бездействовать - в течении установленного срока обратиться в прокуратуру с таким же заявлением.В дополнение - переехать и сменить фамилию. Свою и детей. Всё, бля.
А помогать каждой бывшей жене в проблемах с её бывшим мужем МВД не обязано и не способно.

Заход на второй круг? Написано же что не может переехать. Денег нет. Помощь государства то же, уже обсуждалась. Так что, баллончик - это хоть какая-то фора перед мужем.

ranchero450
Да это уже не на второй, минимум на пятнадцатый круг...

Тогда только МВД и прокуратура, тупо за2,17бать там всех обращениями и иметь газовый баллон(чик).
Дело в том, что у каждого ведомства есть своя компетенция, в рамках которой сотрудники обязаны действовать.
Данный случай - компетенция МВД, но у МВД нет компетенции вывозить разных мудаков в лес и там их прикапывать по первому требованию бывших жён. Поэтому они будут вынуждены, как максимум, действовать в рамках закона. Т.е. провести беседу, поставить на учёт, обязать явкой... И всё. На другое они права не имеют.

Как бы не вопрос, давайте всенародным референдумом делегируем МВД право вывоза в лес...

Что тут ещё можно обсуждать, кроме соплей?

TIR
bik123bik
постановление суда освобождает от уголовной ответственности по особо тяжким?
С каких пор 37я стала особо тяжкой? 😀
bik123bik
Конкурс на самый бесполезный совет? Чем трупу женщины поможет ЧОП? Вдохнёт в неё живительную силу?
ranchero450
TIR
С каких пор 37я стала особо тяжкой? 😀
С тех пор, как бик стал экспертом по уголовному праву...
Только когда это было, я не знаю.
TIR
ranchero450
а в плане того, что никто не может в конце концов сказать, что же надо бедной бабе делать...
Учитывая что мы в 20м разделе, это странно.

К слову. У меня родилась идея. А что если поговорить с авторитетными людьми, которые ему ясно дадут понять что после убийства женщины он будет опущен?
Учитывая его образ жизни - такое для него явно страшнее смерти.

Вопроса два - на каком основании его могут опустить (боюсь, не имеют права принять такое решение, нужны основания и никто не возьмёт на себя ответственность - ибо опустят опускавшего по-беспределу), второе - кто и зачем этим вообще будет заниматься?
Само по себе такое предупреждение вроде закона не нарушает. И его можно выразить даже в литературной форме "низкий социальный статус".

Сработало бы 100% (даже питекантроп понимает что значит "опущен"). Но... Много но.

TIR
ranchero450
Что тут ещё можно обсуждать, кроме соплей?
Если у вас тема вызывает сопли возьмите платок да вытрите. Не вижу никаких соплей в теме. Вполне конкретный и практический вопрос. Иное дело что конкретно вы растерялись вообразили что "всё пропало".

Кто вам сказал что никто не зайдёт в тему с дельной идеей или не расскажет о похожем опыте?

TIR
ranchero450
Дальнейшее - сугубо Ваши личные проблемы.
На этом - всё. Бесплатные советы закончились.
У меня нет никаких проблем, уважаемый. А ваш бесполезный трёп в теме закончился, да.
DP78
TIR

К слову. У меня родилась идея. А что если поговорить с авторитетными людьми, которые ему ясно дадут понять что после убийства женщины он будет опущен?
Учитывая его образ жизни - такое для него явно страшнее смерти.

.

Какая бредятина.
На месте модератора эту тему уже бы прихлопнул.

P.S.меня можно забанить,мне тут делать нечего.

TIR
Не вопрос. Аргументов нет, а флейм мне не нужен. Совет уехать к родителям, адрес которых известен, оценил. Не бредятина ни разу.
DP78
На месте модератора эту тему уже бы прихлопнул.
В теме обсуждается реальный случай строго по тематике раздела. Не нравится - никто не заставляет в неё лезть и страдать, читая. Распереживались за урку, панимаишь...
bik123bik
С каких пор 37я стала особо тяжкой?
а вы считаете что постановление суда о том что ему нельзя приближаться к бабе автоматически даёт ей право на 37?

Чем трупу женщины поможет ЧОП?
на случай того что атака не будет внезапной

TIR
bik123bik
постановление суда о том что ему нельзя приближаться к бабе автоматически даёт ей право на 37?
Нет. Право на самооборону автоматически даёт УК. Если она позволит подойти ему ближе чем на 5 метров - потенциальная покойница. Дальше выбирает только она сама - либо трое судят либо шестеро несут. Вы что выбираете?
Тюрьма это конечно очень страшно. Так страшно что лучше могила, да?
bik123bik
на случай того что атака не будет внезапной
Это как? Типа стоит под окном? Ну пусть 102 набирает. А ЧОП что сделают? Он их нах.й открытым текстом пошлёт - прикоснутся к нему напишет заяву.
bik123bik
Если она позволит подойти ему ближе чем на 5 метров
а если он подошёл чтобы требовать денег или свидания с детьми?
TIR
bik123bik
а если он подошёл чтобы требовать денег или свидания с детьми?
А если нет? Зачем эта демагогия? Предупредила "стой", не послушал - огонь. Логично?
Кстати, вы не ответили каков ваш выбор между могилой и тюрьмой.
bik123bik
каков ваш выбор между могилой и тюрьмой
для меня это примерно одно и то же.

Предупредила "стой", не послушал - огонь
ага

TIR
bik123bik
для меня это примерно одно и то же
В этом случае у вас нет права на самооборону в принципе. Как и смысла посещать данный раздел 😞 Остаётся молиться и надеяться что не нападут, а если нападут то отпустят живым. Ну это уж как захотят. От вас ничего не зависит - тюрьма смерти подобна.
bik123bik
у вас нет права на самооборону в принципе
лучший способ самообороны это прятаться, маскировка и быстрый бег. Проверено природой
bik123bik
по крайней мере опция "драться" занимает в списке выработанных природой способов самообороны последнее место.
lvov76
А кто-нибудь слышал про кайенскую смесь (50/50 молотый табак с красным перцем)? Её в послевоенные годы использовали для самообороны и защиты от собак. Если попадала в глаза, то жгло минут 5-10. Не сравнить с ГБ, но и ожога не будет. Да и места много не занимает. Так, пыль в кармане.
bik123bik
и ожога не будет
зато будет много синяков
lvov76
bik123bik
зато будет много синяков

Значит врал писака. Я про эту смесь в книжке прочитал.

TIR
bik123bik
лучший способ самообороны это прятаться, маскировка и быстрый бег. Проверено природой
Хищники вымерли ужо от голода? 😀

Не всегда есть куда бежать, не всегда хватит сил убежать (особенно у женщины), не всегда приемлемо (дети).

Такого варианта в большинстве случаев попросту нет. Видел я видос с одним бежавшим, получившим в бочину ножом. Бежал и звал на помощь. Догнали и добили.

Впрочем у нас во дворе жил парень с синдромом дауна. Всю жизнь бегал от всех, Форест Гамп. Но подрос и перестал. Даже дауну понятно что нельзя всю жизнь бегать.

Маскировка это что - притвориться кактусом?

bik123bik
Маскировка это что - притвориться кактусом?
наденьте нищебродские грязные ботинки и курточку по дешевле-нафиг гопам к вам приставать если у вас ветер в карманах гуляет?

не всегда хватит сил убежать
тренироваться нужно

lvov76
Нещебродский вид не поможет. Могут для развлечения докопаться. Были же случаи, когда малолетки бомжа сожгли, или пенсионерку избили.
bik123bik
Могут для развлечения докопаться
классический гоп это мелкий уличный грабитель непрофессионал.Рисковать свободой или здоровьем из ста нищебродских рублей не будет.
lvov76
bik123bik
классический гоп это мелкий уличный грабитель непрофессионал.

А как от хулиганов самообороняться? Ах да - быстрый бег и вас спасёт, и хулиганов рассмешит. А что делать, когда нет возможности убежать (девушка, лети и т.д..)?

bik123bik
А что делать, когда нет возможности убежать (девушка, лети и т.д..)?

lvov76
bik123bik
73271404

Прямо из крайности, в крайность. Но это уже офтоп, мы отвлеклись. Или советуете женщине зарезать нападающего? Дело в том, что далеко не каждый на это решится. Психологический барьер. А пугать ножём, ей лучше даже не пытаться. Поэтому ГБ.

bik123bik
пугать ножём
где вы тут видите нож?
lvov76
bik123bik
где вы тут видите нож?

Ну, кукри для меня, как и мачете - это нож, хоть и большой. А от своих габаритов имеет не только плюсы, но и минусы. И не собирались же вы советовать женщине, носить кукри? Куда она его сунет?

bik123bik
Куда она его сунет?
ну тут советуют таскать РС. Тоже не удобная вещь
TIR
bik123bik
наденьте нищебродские грязные ботинки и курточку по дешевле-нафиг гопам к вам приставать
Наденьте сами. Ко мне гопы не пристают.
bik123bik
тренироваться нужно
Даже если поголовно ВСЕ начнут тренироваться кто-то будет менее тренирован. Всегда.

В общем, я так понимаю вы просто от скуки в тему зашли и не особо задумываетесь, прежде чем писать.

bik123bik
классический гоп это мелкий уличный грабитель непрофессионал
Давайте по теме. Мы не гопов тут обсуждаем. Хотя, вероятнее, что именно они , а не вы, имеют некий бэкграунд в легкой атлетике.
Вы когда последний раз 10км пробегали? За сколько 100м, 1000м пробегаете? Расскажите сказки? Уверен что дальше туалета вы вряд ли бегаете. Но вот советы раздаёте, мол тренироваться, оказывается, нужно. Вон оно чё! А человечество, глупое, страдало тысячи лет - не знало такого простого решения. Беги себе и напевай...

bik123bik
вы просто от скуки в тему зашли
я дал единственный внятный совет-откупиться от мужика.
Потому как альтернатива-сменить фамилию и место жительства на другой город маловероятно что будет одобрена.А какая ещё альтернатива?
TIR
bik123bik
я дал единственный внятный совет-откупиться от мужика
Ваш совет учтен. Но я уже писал его критику.
bik123bik
Потому как альтернатива-сменить фамилию и место жительства на другой город маловероятно что будет одобрена.
Запросто.
lvov76
bik123bik
ну тут советуют таскать РС. Тоже не удобная вещь

Есть РС намного компактнее кукри. Шарк, Стражник, Эгида, Кордон и т.д..

lvov76
lvov76

Есть РС намного компактнее кукри. Шарк, Стражник, Эгида, Кордон и т.д..

Но я бы посоветовал ГБ - Блэк25. Либо он же, но только розовый - Леди блэк ( не путать с Пинк). Баллончик маленький, но очень злючий.

Дог
какая ещё альтернатива?
атаковать. Создать преимущество и реализовать его.

------------------
Lupus lupo homo est

TIR
lvov76
Но я бы посоветовал ГБ - Блэк25. Либо он же, но только розовый - Леди блэк ( не путать с Пинк). Баллончик маленький, но очень злючий.
Шутить изволите?
А почему войска в Сирию было против ИГИЛы с пинком 25мл не послать? Злючий ведь!
lvov76
TIR
Шутить изволите?
А почему войска в Сирию было против ИГИЛы с пинком 25мл не послать? Злючий ведь!

Так не воевать же ей надобно, а от лиходея отбиться. И не Пинк я советовал, а Блэк 25 мл.. Но так как она женщина, то может захочет розовый, вместо чёрного. А Блэк 25 в розовом цвете - это Леди Блэк. Поэтому и предупредил, чтобы не перепутать. Пинк слабенький, а Блэк - злючий. Сразу возьмётся за злодея и долго будет мучить.

lvov76
TIR
Шутить изволите?

И тёще. Уж если речь зашла про газовое (читаем химическое) оружие, то оно запрещено женевской конвенцией. Смайлик.:-))))))))

TIR
lvov76
Так не воевать же ей надобно, а от лиходея отбиться.
А разница в чём именно? Наш лиходей более добрый или что?
lvov76
Но так как она женщина, то может захочет розовый, вместо чёрного.
Эта женщина захочет что угодно, если это поможет выжить. Но 25мл ГБ к такому средству не относится - хоть черный хоть серо-буро-малиновый.
lvov76
TIR
Эта женщина захочет что угодно, если это поможет выжить. Но 25мл ГБ к такому средству не относится - хоть черный хоть серо-буро-малиновый.

А почему не относится, можно поинтересоваться? Лично я исхожу из размеров, ттх и отзывов о данном баллончике. Так же видел испытание на добровольце и реальное приминение в жизни. Срабатывает почти сразу, без задержек. Жгёт сильно, что получивший дозу газа, забывает обо всём. Действует так же и при алкогольном, и при наркотическом опьянении. Так почему он не подходит в данном случае?

TIR
lvov76
А почему не относится, можно поинтересоваться?
Потому что 25мл ГБ в целом менее эффективны чем 65мл, не смотря на кажущующуюся "злость" состава.
lvov76
Так почему он не подходит в данном случае?
Потому что может быть задержка. В движении сложно попасть в глаза, а в закрытом пространстве и вовсе нападение продолжится в полуслепую или слепую. Жгёт сильно, но нож в бочину жгёт сильнее.
lvov76
TIR
Потому что может быть задержка. В движении сложно попасть в глаза, а в закрытом пространстве и вовсе нападение продолжится в полуслепую или слепую. Жгёт сильно, но нож в бочину жгёт сильнее.

Так надо брызгать неожиданно. А после залития не стоять, а сразу разрывать дистанцию. А по поводу Блэк25. Нет там задержки. Максимум, секундная.

TIR
Раз на раз не приходится. Разрывать дистанцию (и сохранять её) удобнее с КСом в руке, нежели с ГБ 😊 А ещё лучше с ППШ.
lvov76
TIR
Раз на раз не приходится. Разрывать дистанцию (и сохранять её) удобнее с КСом в руке, нежели с ГБ 😊 А ещё лучше с ППШ.

Ну, я отталкиваюсь от возможностей женщины. Для неё ни КС, ни ОООП, не доступны. Самое доступное из летальных, для неё - это нож. Но тот, кто легко может применить нож против человека, не будет париться в ситуации, указанной ТС.

гаврила 3
TIR
Вряд ли. Сколько их сидит оборониышихся.А эта женщина уже сильно напугана и сопротивление оказать не может. Я сталкивался с такими случаями. Как вариант злодей скажет, что в случае сопротивления убьет детей и она стерпит все что угодно. Конкретный случай. Злодея посадили за систематическое избиение жены и детей. Откинулся. Приходит жена со сломанной рукой. Просит его не трогать т.к. он обещал потом всех выкинуть из окна. Нет заявы и он творит что вздумается. Как тут помочь? Ведь кончится все печально.
bik123bik
Как тут помочь? Ведь кончится все печально.
ну очевидно диктофон с собой притащить, если уж не скрытую камеру. И пусть он это повторит.

Самое доступное из летальных, для неё - это нож

lvov76
Нет, не сможет она использовать нож. Там большой, психологический барьер. А вот баллончик, я бы рекомендовал.
гаврила 3
bik123bik
ну очевидно диктофон с собой притащить, если уж не скрытую камеру. И пусть он это повторит.
И что? Ничего ему не будет. Когда руки отрубил, она его почти простила. До этого он ее длительное время избивал. А ведь скоро выйдет.
bik123bik
использовать нож. Там большой, психологический барьер
а зачем использовать?При виде его мужичок завянет хоть на этот раз.
lvov76
bik123bik
а зачем использовать?При виде его мужичок завянет хоть на этот раз.

Не. Надеяться на то, что мужичок испугается, я бы ей не советовал.

Valery22
TIR
Мадам не богатая, живёт с детьми, куда-то сорваться проблематично, тем более, с прицепом.

Забыл написать, что еще и в его квартире живет с новым мужем.

lvov76
Valery22

Это добавление к вводной?

гаврила 3
lvov76
Это добавление к вводной?
Это замечательное добавление. Вводная дает 100% конфликт с тяжелыми последствиями. Разрулить можно только разъездом в разные концы страны.
TIR
Valery22
Нет. Какая "его" квартира? Если бы была его - её нужно отжать за такое.
andrei1000
Ему срок ему предстоит не маленький может и не дожить до его окончания или от мести отказаться. Так что пока не стоит напрягаться, а ближе к его освобождению или к УДО его отслеживать его место положение. Хотя все зависит от него, так как она не может изменить кардинально место жительства.
TIR
andrei1000
может и не дожить до его окончания
Не может.
Запомните - вероятность не дожить как правило выше на свободе. Сегодня в тюрьме "не дожить" может только человек с серьёзными проблемами со здоровьем. Который нуждается в спец. лечении.
Если туда попадает среднестатистический алкаш - вероятность дожить у него повышается в РАЗЫ. Иногда (всегда?) превышая вероятность обычного работяги на свободе.
andrei1000
Так что пока не стоит напрягаться
Повторюсь - сани готовят с лета. Тот кто дёргается в последний момент ничего не успевает. Это даже в бытовых вопросах.
andrei1000
ближе к его освобождению или к УДО его отслеживать его место положение.
В стеклянном шаре смотреть? На картах раскладывать? 😊
Сан-Саныч
Valery22

Я так думаю дело было так. Женщина с низкой социальной ответственностью сбляднула с этим мужиком, за что была избита и чувак сел. Нлвый хахаль переселился в хату и просто по-моему ждет сесть на перо сидельца.
Если б моя жена сбляднула б а потом посадив меня жила в моей же хате с епарьком, то мне кажется выйдя на свободу я б ушел на пожизненное после того как завалил бы обоих. Либо в бега ушел.

lvov76
Сан-Саныч

Я так думаю дело было так. Женщина с низкой социальной ответственностью сбляднула с этим мужиком, за что была избита и чувак сел. Нлвый хахаль переселился в хату и просто по-моему ждет сесть на перо сидельца.
Если б моя жена сбляднула б а потом посадив меня жила в моей же хате с епарьком, то мне кажется выйдя на свободу я б ушел на пожизненное после того как завалил бы обоих. Либо в бега ушел.

Либо, ещё проще. Пропала жена с ёбар...м. Нету тела - нету дела.

TIR
Сан-Саныч
Женщина с низкой социальной ответственностью сбляднула с этим мужиком
С каким "этим" мужиком? 😀 Вы там уже целый роман выдумали.
Сан-Саныч
за что была избита и чувак сел.
А множественные удары ножом в жизненно важные органы это называется избиение?
Сан-Саныч
Если б моя жена сбляднула б а потом посадив меня жила в моей же хате с епарьком, то мне кажется выйдя на свободу я б ушел на пожизненное после того как завалил бы обоих
Нлвый хахаль переселился в хату
били
Такой информации нет. Это не более чем ваш БРЕД.
Сан-Саныч
Если б моя жена сбляднула б а потом посадив меня жила в моей же хате с епарьком, то мне кажется выйдя на свободу я б ушел на пожизненное после того как завалил бы обоих
Санычу больше не наливать. Понесло.

PS На практике если ваша женщина "сбляднет" поистерите да и расстанетесь (но скорее простите). Герои... А если окажется что мужик у неё серьёзный то на прощанье ещё и морду за истерики набьют. Вот и весь героизм и угрозы.

Однако даже у меня нет инфы о какой-то измене (которая, в принципе, не может оправдывать даже лёгкие телесные, не говоря про убийство). Из чего делаем вывод что у вас стандартное когнитивное искажение - обвинение жертвы. Раз пытались убить/убили - значит виновата. Вы примитивны.

TIR
lvov76
. Пропала жена с ёбар...м. Нету тела - нету дела.
Всегда так делаю. У меня их целое кладбИще (с) Что может быть проще.
lvov76
TIR
Всегда так делаю. У меня их целое кладбИще (с) Что может быть проще.

Ух, в гневе вы страшны.:-)) Я просто на вводную второй стороны написал. По первой вводной, я придерживаюсь чтобы женщина приобрела пару ГБ. Один для тренировки, второй на БД.

TIR
lvov76
Я просто на вводную второй стороны написал.
Да по любой вводной с ножом на человека кидаться это шиза.
andrei1000
Так что пока не стоит напрягаться

Повторюсь - сани готовят с лета. Тот кто дёргается в последний момент ничего не успевает. Это даже в бытовых вопросах.
quote:

Переехать в другую страну, город она не может по финансовым проблемам.
Вариант превентивной самообороны(убийства) даже не рассматриваем.

Пройти курсы самообороны, ножевого боя, практической стрельбы, тоже серьезно не рассматриваем.

Жаловаться в полицию, операм или прокуратору что бывший муж обещает ее убить тоже бесполезно, он же понимает что ему придется повторно сесть если он совершит убийство, и если он к этому готов, то профилактическая беседа ни как на это не повлияет.

Остается только купить газовые баллончики, которые конечно от мотивированного бывшего мужа решившего довершить начатое не помогут, но дают только призрачную надежду. И не напрягаться по этому поводу и будь что будет.

lampa9
Да свалить в соседнюю деревню и все, в чем проблема ? Муж синяк дальше ближайшей рюмочной искать их не пойдет, 100%.
TIR
Никогда такого не было и вот опять:

"Ревнивец расстрелял экс-супругу в торговом центре через неделю после развода"

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2073749.html

Сан-Саныч
TIR
Санычу больше не наливать. Понесло.

PS На практике если ваша женщина "сбляднет" поистерите да и расстанетесь (но скорее простите). Герои... А если окажется что мужик у неё серьёзный то на прощанье ещё и морду за истерики набьют. Вот и весь героизм и угрозы.

Однако даже у меня нет инфы о какой-то измене (которая, в принципе, не может оправдывать даже лёгкие телесные, не говоря про убийство). Из чего делаем вывод что у вас стандартное когнитивное искажение - обвинение жертвы. Раз пытались убить/убили - значит виновата. Вы примитивны.

Ты не сравнивай просто блядки и жить с любовником в квартире бывшего мужа.
Ну и состояние аффекта никто не отменял, это потом думать будут "ой че это я". А в приступе бешенства и табуреткой по голове дадут.
Какой там сурьезный любовник абсолютно без разницы. Даже если задрот решит завалить быка,он это сделает. Если серьезно решит. А если перед этим отсидит то тем более.
Я знал приличное количество серьезных даже спортсменов, кончали жизни от тех "кого одним пальцем прибью".
Один сыграл в ящик что студент полоснул выдвижным канцелярским ножом по горлу, второй одноглазый инвалид, махнули опасной бритвой на предложение разобраться.
Такшта я б не был так смел. Если быть настолько упоротым чтоб жить в хате сидельца, да если еще оказаться еппарьком, да если еще поспособствовать посадке, то ломаного гроша за жизнь этого дебила не дам.

Ну а по поводу телесных повреждений за измену...по моему так вполне нормально. Человек, рушащий семью должен страдать. И больно чтоб было.

Сан-Саныч
TIR
Да по любой вводной с ножом на человека кидаться это шиза.

У нас большинство убийств-бабы режут мужей. Такшта не знаем что и за баба была

lvov76
Сегодня, в программе проишествий 112, показали как навязчивый поклонник зарезал ухажёра у девушки. Ссылку кинуть не могу, так как пишу с телефона. А написал сюда потому, что подходит к данной вводной. Здесь же советовали найти мужика, он и защитит. Как оказалось, не всегда это возможно.
ipet133
https://www.youtube.com/watch?v=WuisQZqlN48

Вот этот случай.

lvov76
ipet133
https://www.youtube.com/watch?v=WuisQZqlN48

Вот этот случай.

Да, именно про этот случай я писал. Кстати, там так же наглядно рассказывается про обращение в органы.

TIR
Сан-Саныч
У нас большинство убийств-бабы режут мужей
Женщины, в отличии от мужчин, сидят в подавляющем большинстве за НЕнасильственные преступления. Кражи, мошенничество и т.д.
По сему возникает вопрос - откуда эта сомнительная инфа?
Сан-Саныч
Такшта не знаем что и за баба была
Она жертва преступления, за которое по приговору сидит экс-муж. Что вам ещё нужно знать? Домыслы, теории заговоров, мизогония - не сюда. Тут ситуация изложена чётко и конкретно.
Сан-Саныч
Ты не сравнивай просто блядки и жить с любовником в квартире бывшего мужа.
Я и не сравниваю. Это вы что-то выдумали и сравниваете...
Сан-Саныч
Ну и состояние аффекта никто не отменял
Во-первых отменял. Следствие и суд. Во-вторых это значения не имеет.
Сан-Саныч
Какой там сурьезный любовник абсолютно без разницы. Даже если задрот решит завалить быка,он это сделает. Если серьезно решит
А если решит стать миллионером то станет. Нет. Это так не работает. Серьёзно или несерьёзно - пофиг.
Сан-Саныч
Я знал приличное количество серьезных даже спортсменов, кончали жизни от тех "кого одним пальцем прибью".
Я знаю приличное кол-во обратных ситуаций. Дальше что?
Сан-Саныч
Один сыграл в ящик что студент полоснул выдвижным канцелярским ножом по горлу,
А другому нож в пузо вернули, а третьему в лоб пулю всадили, четвертый без вести пропал. Смысл вашего посыла в чём - защищаться не нужно и защита не нужна, потому что "всёравноубьют"?! Точно?
Сан-Саныч
Такшта я б не был так смел.
Я об этом и говорю. Вы бы не были так смелы. Именно поэтому не стали бы связываться с человеком, который имеет хорошую .физ форму и связи. А все сокрушения остались бы на клавиатуре. Но я понял что вас женщины сильно обижали и обманывали. Зла немеряно накопилось. Теперь каждая для вас шлюха а любой идиот с ножом родная душа.
Сан-Саныч
Ну а по поводу телесных повреждений за измену...по моему так вполне нормально.
Повторюсь. Измена только в вашей голове, ввиду ваших личных неудачных опытов(та) и накопленных обид.
Но если отклонитсья от темы - нет, не нормально. И за "телесные наказания" достойный новый избранник должен и отплатит вам тем же и/или вас натянут по-закону. В любом случае терпилой по итогу останетесь вы. Только уже не просто брошенным, но и побитым и встрявшим на бабки.

А почему у вас к себе не возникает вопроса - что со мной не так, если меня бросили? Или ДО этого момента вы её удерживали только деньгами а потом копилочка истощилась и она переключилась на другого? В этой ситуации вы снимали бабу за бабло, потом абонемент закончился. Какие вообще претензии?
Если это было НЕ за бабло - опять же какие претензии? Вы ничего не потяряли, вас не развели. Просто отношения выгорели. Ну ок. Бывает.
Просто хочу понять логику такого ранимого и в то же время агрессивного (по крайней мере на клавиатуре) человека.

В тот же момент вопрос вам - женщина заподозрив вас в измене может привести мужчин и провести для вас лечебные и воспитательные процедуры? Чтоб больно было.

lvov76
он и защитит. Как оказалось, не всегда это возможно.
Далеко не всегда. Но с мужиком уже лучше, чем без. Имхо.

lvov76
TIR

Кстати, а вот баллончик мог бы в корне изменить ситуацию. ИМХО

TIR
lvov76
Кстати, а вот баллончик мог бы в корне изменить ситуацию. ИМХО
Трололо?
lvov76
Здесь газовый баллончик будет вне конкуренции. А можно использовать средство для снятия лака. Опасная для глаз жидкость в готовой брызгалке.
lvov76
баллончик - это хоть какая-то фора перед мужем
lvov76
Леди блэк ( не путать с Пинк). Баллончик маленький, но очень злючий.
lvov76
А вот баллончик, я бы рекомендовал.
Ну понятно уже понятно... ГБ и проблемы нет. Не повторяйтесь.
Могу ещё песню Шелега дать
https://www.youtube.com/watch?v=0mf0BYIlzPY
Кто-то хочет тихо жить, валит за кордончик,
А не лучше ли купить газовый баллончик,
Хлеб икрой намазывай, кушай самогончик,
Коль у тебя есть газовый, газовый баллончик.
Коль у тебя есть газовый, газовый баллончик.

Вне конкуренции. На все случаи жизни. Но лак лучше, конечно. В крайнем случае пилка для ногтей - ох страшно...

Сан-Саныч
TIR

Лень писать простыню отвечая на демагогию.
Фраза "тебя женщины обидели?" обычно выдают в анонимусе ТП или разведенку с прицепом.
А ты вроде как мужчина?

Если сиделец один раз порезал и сел, порежет еще раз с большой вероятностью, особенно если баба усиленно помогала сажать.
Если и любовничек живет, то я поражаюсь насколько у него маргарин вместо мозга.
Решение одно-валить.
А не обсуждать бред с баллончиком, полицией и прочим.
Решение должно базироваться что жертва исчезла и искать ее проблематично. Всё.

Все остальные решения не исключают пару трупов

PS наблюдаю твои искренние переживания за мадаму, закрадываются сомнения, не ты ли этот..гм..новый муж то? 😀

TIR
Сан-Саныч
А ты вроде как мужчина?
И поэтому я должен поддерживать любую мизогонию и бред "все бабы бляди"?
Тут случай очевидный донельзя - ушлёпок напившись порезал женщину, у которой, к слову, N его детей. Остальное уже не важно. А ты всё обиды свои вспоминаешь и к жертве прицепить пытаешься свои истории.
Да хоть она и изменяла бы 100 раз - ситуация не меняется. Ублюдок уже не человек.
Сан-Саныч
Если сиделец один раз порезал и сел, порежет еще раз с большой вероятностью, особенно если баба усиленно помогала сажать.
Не, она должна была сказать - это я сама на нож 5 раз упала. Херня, пройдёт.
Сан-Саныч
наблюдаю твои искренние переживания за мадаму
У меня неподдельный интерес к ситуации, т.к. их много и я не в курсе законных решений и практики. И участники, как вижу, не в курсе.
Новый муж существует только в твоём воображении. В теме ничего про это не было. Не я - мне баба с прицепом не нужна. Заботиться о продолжении рода и счастливом детстве потомства какого-то ублюдка - не для меня. Но я не осуждал бы поклонника данной женщины. У каждого свой путь и своё счастье.
Goddog
Вот такая история произошла у нас по соседству...

В суде Первоуральска сегодня утром мужчина набросился с ножом на женщину - участницу одного из административных процессов о побоях. К сожалению, спасти ее медики не смогли. Нападавший был ответчиком по этому делу. Сразу после убийства он сбежал, и сейчас его ищут, на выезде из города дежурят сотрудники ГИБДД.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69036805.html

Князь-Кесарь
Отравить.
Князь-Кесарь
А так не будет ей от государства.... даже без соли
TIR
Goddog
В суде Первоуральска сегодня утром мужчина набросился с ножом на женщину - участницу одного из административных процессов о побоях. К сожалению, спасти ее медики не смогли. Нападавший был ответчиком по этому делу. Сразу после убийства он сбежал,
Высочайший профессионализм полиции. В США такая дичь проканала бы? Ой вряд ли.
Goddog
TIR

Если бы кое кто взял себе за труд прочитать материалы, он бы узнал, что нападение произошло на улице, около здания суда. Но это видимо тяжело, лучше сразу начать накидывать на вентилятор.

Князь-Кесарь
Goddog

Если бы кое кто взял себе за труд прочитать материалы, он бы узнал, что нападение произошло на улице, около здания суда. Но это видимо тяжело, лучше сразу начать накидывать на вентилятор.

А руки приставу где порезал? На входе все было

Coolaz

Никому мокруха не нужна, на своей территории.

Интересно, как это работает, конкретно?

Coolaz
По данной теме сняли целый фильм. Он вмещает большинство предложенных в теме вариантов, которые не сработали. И тётка решила всё так, как написал Дог.

Князь-Кесарь
Coolaz

Интересно, как это работает, конкретно?

Никак

Coolaz
Князь-Кесарь
Никак

😊

Antid
"Маляву" на зону пошлите, на имя смотрящего за этой зоной...(Как, смотрите в гугле.) Возможно, вурдалак обманывает своих сосидельцев о факте своего приговора...
Кентярик7777777
Antid
"Маляву" на зону пошлите, на имя смотрящего за этой зоной...(Как, смотрите в гугле.) Возможно, вурдалак обманывает своих сосидельцев о факте своего приговора...

Окуеть у тебя познания и советы😱...фильмов про лагеря и тюрьмы насмотрелся чтоль?😁

Gregor24
Может порежет,может нет,возможно он сейчас сидит и только и мечтает отомстить,а по факту даме завести мужика,который не будет тряпкой.
Кентярик7777777
Никто никого не порежет..ни один вменяемый человек отсидев червонец не пойдет на глупое преступление от которого никакого проффита в денежном выражении ждать не приходится.
Piligrimus
Кентярик7777777
Никто никого не порежет..ни один вменяемый человек отсидев червонец не пойдет на глупое преступление от которого никакого проффита в денежном выражении ждать не приходится.
Весьма взвешенное и зрелое суждение. Полностью согласен.
Моя 40-летняя практика по уголовным делам свидетельствует о том же.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)
Antid
Кентярик7777777

Окуеть у тебя познания и советы😱...фильмов про лагеря и тюрьмы насмотрелся чтоль?😁

От тюрьмы и сумы не зарекайся, чувак...

Кентярик7777777
Antid

От тюрьмы и сумы не зарикайся, чувак...

Спасибо..буду иметь в виду 😊…

Maksim V
Знаю случай когда человек отсидев 10 лет за нанесение ТТП-вернулся и сразу убил того-за кого собственно и сидел.
Убил и подался в бега-поймали через неделю-вы будете смеяться,но дали 7 лет...
Piligrimus
Maksim V
Знаю случай когда человек отсидев 10 лет за нанесение ТТП-вернулся и сразу убил того-за кого собственно и сидел.
Возможно, этот случай единственный в своём роде. Я за 40 лет юридической практики с такими случаями не встречался.

------------------

EDC2015
officerrrrr

Один мой знакомец будучи в 25 летним возрасти и не особо трезв, вместе со своим другом в подмосковной электричке решили поглумиться над пассажиром, короче докопались, махали ножичком брелком ( лезвие см 5), шмотки ( пакет какой-то) отняли и разбросали, дали там по всей строгости ( многие обстоятельства не пишу - просто лень) 6 лет от звонка до звонка ( судили по 162), хотя там чистая хулиганка. Терпила на последнем слове сказал когда у него спросили какого наказания он хочет для них, он сказал, что ему плевать на них, чем на дольше посадите тем лучше, так вот знакомец мой все 6 лет сидел и грезил местью, адрес терпилы он знал еще до посадки, матушка его к нему, просила просила показания поменять на суде..... Короче отомстил, ну и сразу заехал еще на 12....

EDC2015
отомстил
Как
Sagitarius
TIR
А мы сейчас кого обсуждаем??? Человек нанёс под бухлом множественные повреждения своей жене, с прямой целью убить. Выжила чудом. Угрожал преследованием. Я так понимаю есть все основания полагать что он благоразумный человек??? На него пытались влиять родственники и мать, но он сильно задет и считает справедливым завершить начатое. Да, есть большая вероятность что через пару лет передумает. А если нет? Надеяться на судьбу?

За 10 лет в колонии любая обида остынет и уйдет далеко в прошлое. Нужно быть не просто придурком, а до края мотивированным отморозком, чтоб отсидев 10 лет пойти и завершить начатое точно зная, что менты после этого и заморачиваться особо не будут, а придут и закроют, уже пожизненно.

Большинство придурков уже через год-два отсидки поймут, что слегка погорячились и вообще зря они так, оно того не стоило, и что виноваты во всем этом прежде всего они. Говорить могут по разному, но сами для себя они это прекрасно понимают.

По факту такие убийства, чтоб после длительной отсидки приходили и расправлялись с "виновником" встречаются крайне редко. По этой причине полиция никакой охраны выделять не будет. Максимум побеседуют с освободившимся в отделении полиции, чтоб не дурил, объяснив весь расклад.

Sagitarius
TIR

Расскажи это Ли Харви Освальду 😊

Опель-капут
Большинство придурков уже через год-два отсидки поймут, что слегка погорячились и вообще зря они так, оно того не стоило, и что виноваты во всем этом прежде всего они. Говорить могут по разному, но сами для себя они это прекрасно понимают.
Зачастую это не так.Для некоторых казенные заведения - как дом родной.
а придут и закроют, уже пожизненно.
Щас.За убийство дают 10-15
Sagitarius
Опель-капут
Зачастую это не так.Для некоторых казенные заведения - как дом родной.

Даже для тех, для кого это дом родной, это не то место, где мечтают провести большую часть жизни. Просто им сидеть несколько комфортней, чем тем, для кого она не дом родной. Даже "блатные" в тюрьму вовсе не спешат.

Опель-капут
Щас.За убийство дают 10-15

Убийство из мести что дала показания - это уже 105 часть 2. От 8 до 20ти лет или пожизненное. Судьи крайне не любят таких "шустрых". Плюс ранее судимый за аналогичное преступление. Так что получит или близкий к 20ке срок или ПЖ, причем с содержанием в тюрьме, раз колонии ему не хватило для прочистки мозгов.

Опель-капут
Убийство из мести что дала показания - это уже 105 часть 2
Так он же тоже не лох😆скажет что пришел ограбить,поциэнт застал на месте и пришлось его немношко зарезать.
И попросит рассмотреть дело в особом порядке что бы судье было проще😆
И на следствии возьмет на себя еще пару давно висевших ограблений и квартирную кражу что бы следователь дело по ч.1 возбудил,все довольны
Сарынь
Расскажи это Ли Харви Освальду
Зачем ему рассказывать, вряд ли он в Кеннеди попал.
Sagitarius
Опель-капут
Так он же тоже не лох😆

А в следствии и суде что-ли лохи? Нахер он кому там такой "умный" сдался? Сегодня он терпилу откинувшись зарезал, а завтра - следователя или судью. Таких шибко шустрых закрывают так, чтоб больше живым уже не вышел.

Sagitarius
Сарынь
Зачем ему рассказывать, вряд ли он в Кеннеди попал.

Зато в него попали. Тут кто-то сказал, что в американском суде профессиональней работают и у них в зданиях суда никого не убивают.

Piligrimus
Опель-капут
попросит рассмотреть дело в особом порядке что бы судье было проще😆
Не пойдёт. В особом порядке сейчас рассматривают только дела о преступлениях небольшой и средней тяжести. Тяжкие и тем более особо тяжкие в особом порядке не рассматриваются.
Опель-капут
Для некоторых казенные заведения - как дом родной
Это для профессионалов, для воров. Убийцы авторитетом в воровской среде не пользуются.

------------------

Sagitarius
Тем более что у нас тоже во ФСИН не наивные дурачки работают. Шибко обуревшие, считающие что им в местах лишения дом родной, рискуют заехать сначала на строгие условия содержания, а потом и на "крытую", то есть - в тюрьму вместо лагеря. Особо непонятливые могут на особый режим в той же тюрьме попасть. И это даже законченным уголовникам совсем не дом родной.
Сарынь
Зато в него попали. Тут кто-то сказал, что в американском суде профессиональней работают и у них в зданиях суда никого не убивают.

P.M. Ц

Да Руби не промахнулся. А стреляли минимум с двух мест.
Сарынь

P.M. Ц

США уникальная страна можно укокошить Президента и никого не найдут или сделают так, что никого не найдут.
EDC2015
[/B]
[B]
Sagitarius
Вариант взять неживым тоже всех устраивает, кроме разве что самого злодея. Мороки намного меньше и государству экономия, не нужно еще одного "пыжика" содержать. В судах опять же волокиты меньше. Так что не особо то таких и рвутся живыми брать. Если не хочет сам сдаваться, то и хрен с ним, шлепнут при штурме.
EDC2015
Социофобия и ПТСР "Свобода от тревоги" Р. Лихи аудиокнига Главы 8-10 (последние)
[B][/B]
Сарынь
Вариант взять неживым тоже всех устраивает, кроме разве что самого злодея. Мороки намного меньше и государству экономия, не нужно еще одного "пыжика" содержать. В судах опять же волокиты меньше. Так что не особо то таких и рвутся живыми брать. Если не хочет сам сдаваться, то и хрен с ним, шлепнут при штурме.
Некоторые почему то в тюрьме помирают. Например один из банды Цапков, убивший ребенка, почему то повесился. Вот и содержать на пожизненном не надо.
КМ
Sagitarius
Даже для тех, для кого это дом родной, это не то место, где мечтают провести большую часть жизни

Некоторые выходят на свободу и понимают, что не вписываются в рынок (тм): жилья нет, работы нет. Что делать, подыхать с голоду или бомжевать? Вот и возвращаются. В ИТУ положение есть, условия понятны, кормят бесплатно. Процент небольшой, но он есть.

777Кентярик777
Sagitarius

А в следствии и суде что-ли лохи? Нахер он кому там такой "умный" сдался? Сегодня он терпилу откинувшись зарезал, а завтра - следователя или судью. Таких шибко шустрых закрывают так, чтоб больше живым уже не вышел.

Ты такую бредятину в каждом посте несешь 😞…ты вообще где это берешь?😱

777Кентярик777
Piligrimus
Это для профессионалов, для воров. Убийцы авторитетом в воровской среде не пользуются.

Датышо?😵 уважаемый пилигримус,спешу вам сообщить что статья по которой арестант отбывает наказание ВООБЩЕ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ЕГО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "авторитет"и материальное положение в лагере(ну за редким исключением 131,132 да и то с оговорками).

777Кентярик777
Sagitarius
Тем более что у нас тоже во ФСИН не наивные дурачки работают. Шибко обуревшие, считающие что им в местах лишения дом родной, рискуют заехать сначала на строгие условия содержания, а потом и на "крытую", то есть - в тюрьму вместо лагеря. Особо непонятливые могут на особый режим в той же тюрьме попасть. И это даже законченным уголовникам совсем не дом родной.

Особый режим в тюрьме ЭТО КАК ?😁 скажи пожалуйста ты фильмов пересмотрел по нтв?

Wootooboo
Не дочитал тему до конца - уж простите.
Но неужели никто не предложил запросить политическое убежище в какой-нибудь стране ЕС? Собрать доказательства того, что бывший муж намеревается устроить покушение по выходу на свободу, что компетентные органы ничего не собираются делать для защиты от психа, не могут предоставить гарантированную свободу от этого человека?
Три ребенка, к слову, здесь очень кстати - можно надавить на то, что за детей страшно, им тоже нужно убежище.

Это вполне реальный опыт. Некоторые страны сейчас охотно предоставляют политическое убежище. И не важно, что языковой барьер - научат, отправят на курсы.
А у агрессивных алкоголиков, которые еще умудряются о своих намерениях прилюдно сообщить обычно не хватает ума ни на архивы, ни на поиск по соц. сетям, ни на какие либо связи.

Piligrimus
Wootooboo
запросить политическое убежище в какой-нибудь стране ЕС?
Не пропустят: карантин по КОВИДу.
Запрашивать убежище нужно в первой же стране, в которую въехал.
При себе иметь документы, подтверждающие:
1)факты (документально подтверждённые) преследования
2) факты(документально подтверждённые) бездействия властей
Без таких документов статус азулянта (беженца) не дадут!
А таких документов у безутешной женщины нет и не может быть по определению
Ей нужно:
1) выйти на пикет в защиту Навального (вместе с детьми, желательно)
2) отсидеть 15 суток
и вот уже с этими документами и фотками пикета можно смело заявляться беженцем. Если впустят, конечно.
Денег у женщины нет для благополучной жизни за границей: она не беглый олигарх. Дом, хозяйство, всё придётся бросать. Впрочем, можно продать недвижимость, если имеется.
О жизни азулянтов/рефьюджеров можно рассказывать долго... это на любителя. И не по теме. Я там был, видел. В общем, не каждому годится. А уж с детьми тем более. Впрочем, если нравится мыть полы, окна, туалеты и т.д., то - велкам! Можно изучить язык, сделать карьеру, если есть к тому задатки, мотивация и недюжинная сила воли. Зато дети окончат там школу, получат образование и выйдут в люди. Ради этого стоит ехать.

------------------