Наркоманы регулярно ломятся в подъезд за закладками. Можно ли что-то сделать.

EgorT
Хотел написать в Клуб работников правоохранительных органов, но что-то он выглядит каким-то неживым О_о или ограничения по доступу для непричастных?

В общем, последние пару месяцев регулярно по вечерам, начиная с восьми примерно часов и до двух ночи (!) люди пытаются попасть в подъезд. Надежная железная дверь, пытаются ломать, выдергивать, ручку сгибают от отчаяния. Один был пытался залезть с козырька на дверью в парадную в лестничное окно второго этажа (упал надеюсь). Звонят в домофон, отмазки - ну от того что идем в гости забыли квартиру и до водопроводчики, хотим водопровод починить.

Обычно группы, от двух до четырех человек, на машине. Могут сидеть по два - три часа (не преувеличиваю) и ждать, периодически названивая.

Закладчиков на улице во дворе видел сам (две бабы средних лет южно-российской внешности). Как они попадают в подъезд, хз, возможно есть универсальный ключ.

Вопрос. Имеет ли смысл по таким "гостям" звонящим часами в дверь подъезда вызывать полицию? Я имею в виду самих наркошей. Или молча страдать? В подъезде жилых три квартиры. Соседи в плане гражданской активности овощи. Дом благополучный, центральная часть города, двор к сожалению проходной. Чувствую что начинаю терять терпение. Свои силы в рукопашной против двух и более не переоцениваю (да и против одного на самом деле, хотя приходилось), но реально утомили. С другой стороны, если мои звонки по 02 (кстати, куда именно звонить, если звонить?) бесперспективны и посадить этих граждан нельзя, то отвлекать полицейских от реальных дел и вызовов тоже не хочется.

Заранее спасибо всем ответившим, буду особенно признателен мнению людей, работавших или работающих в полиции, на земле.

Fox7
Камеру нет возможности поставить? Или видеодомофон с регистрацией движения на лестничной клетке?
EgorT
А с какой именно целью? Чтобы было с чем идти в полицию?
Принципиально есть, думаю что могу сам поставить какие-то не очень сложные камеры на всех четырех этажах.
Fox7
Если закладчики одни и те же, почему бы и нет? В крайнем случае повесите фото, как они закладывают с надписью " Внимание, розыск!". Думаю, отпугнет от подъезда.
Goblin_13
Табличку повесьте на двери "ведется видеонаблюдение". Через неделю, если не жалко денег, с помпой, скандалам и криками установите муляж видеокамеры, направленный на дверь, так, что бы до нее нельзя было дотянуться.

Муляж скорее всего попытаются отломать, но закладчики все равно начнут обходить подъезд стороной.

Fox7
Видеодомофон с записью на движение. И проблему (возможно) поможет решить, и в быту вещь нужная.
J. A. Hetfield
Поймайте закладчиц с поличным и сдайте в полицию. Имеете полное право. При задержании можно 3.14здить, но не сильно. Зафиксируйте все действо на видео (зы: оператор будет свидетелем если че).

Понятно, что при этом есть определенные риски поиметь проблемы как с наркомафией так и с правоохранителями. Поэтому если ссыкотно, значит вы еще не дошли до точки сборки

Если решите обратиться в полицию, то лучше не к участковому или в дч, а сразу к наркополицейским. это их непосредственная работа

Как вариант найдите организацию типа "город без наркотиков", если такая есть в вашем городе, тоже могут помочь

FIN981
J. A. Hetfield
При задержании можно 3.14здить... Зафиксируйте все действо на видео.

Совет просто бомба...

Conquistador777
Когда увидите закладчиц - звоните в полицию - 112 либо непосредственно в отдел, чтобы они провели ОРМ и взяли их с наркотой. Самому пытаться задерживать их не надо, ибо даже если получится, это не будет зафиксировано в соответствии с УПК, чтобы стать допустимыми доказательствами в суде.
Goblin_13
J. A. Hetfield
Поймайте закладчиц с поличным и сдайте в полицию.
Которые как правило их же и крышуют?

Единственный вариант в таком случае, если есть связи в кругах некоторых, что бы закладчиков пару-тройку раз у подъезда встретили и обнесли. Вот тогда - подъезд тоже начнут обходить стороной.

кентярик 777
Закладки в подъездах уже лет пять как делать перестали. Какая то история из прошлого.
Belohvost
кентярик 777
Закладки в подъездах уже лет пять как делать перестали. Какая то история из прошлого.

В Москву приедь, посмотри, что тут творится. Тут с этим ад.

кентярик 777
Даже если и так..чо вам жалко чтоль? 😊
Belohvost
Щитки все выломаны. Вечно валяются зиплоки в изоленте.
Ночью орут и ломятся по квартирам.
Да, жалко.
J. A. Hetfield
Когда увидите закладчиц - звоните в полицию - 112 либо непосредственно в отдел, чтобы они провели ОРМ и взяли их с наркотой. Самому пытаться задерживать их не надо, ибо даже если получится, это не будет зафиксировано в соответствии с УПК, чтобы стать допустимыми доказательствами в суде.
вы в 102, 112, дч, участковому и пр. когда крайний раз звонили? прям щас подорвутся и приедут по звонку в ближайшие несколько минут ОРМ проводить, ага. по письменному заявлению с установочными данными еще может быть, и то далеко не факт. не знаю как у вас, у нас закладчики и их клиенты просто табунами ходят, никто и пальцем не пошевелит по такому звонку.

по поводу упк и суда, ТСу не посадить их надо, а отвадить, так что это побоку

совет-бомба - нормальный рабочий совет, если есть яйца конечно

Опель-капут
Надеть маски медицЫнские (вирус жеж😆
),мобилы оставить дома и вдвоем-втроем отхуярить их палками.Вариант рабочий.Инфа 146%
кентярик 777
Опель-капут
),мобилы оставить дома и вдвоем-втроем отхуярить их палками.Вариант рабочий.Инфа 146%

Ага. Давай сам делай прежде чем другим советовать. Пообщаемся потом года через три как освободишься. Деятель бля...

Conquistador777
J. A. Hetfield
вы в 102, 112, дч, участковому и пр. когда крайний раз звонили? прям щас подорвутся и приедут по звонку в ближайшие несколько минут ОРМ проводить, ага. по письменному заявлению с установочными данными еще может быть, и то далеко не факт. не знаю как у вас, у нас закладчики и их клиенты просто табунами ходят, никто и пальцем не пошевелит по такому звонку.

по поводу упк и суда, ТСу не посадить их надо, а отвадить, так что это побоку

совет-бомба - нормальный рабочий совет, если есть яйца конечно

Я постоянно с ними общаюсь. Приедут, не сомневайтесь. Палки всем нужны. Такие проблемы решаются только в тесном взаимодействии общества и правоохранителей. А если обществу похер или не доверяют - от этого и имеем то, что имеем.

Conquistador777
кентярик 777

Ага. Давай сам делай прежде чем другим советовать. Пообщаемся потом года через три как освободишься. Деятель бля...

Знаешь, кентярег, в отличии от тебя, на свете есть люди и мужчины.
Которые не позволят опущенной нечисти травить наших детей, даже если за это придется отсидеть.

Goblin_13
Belohvost

В Москву приедь, посмотри, что тут творится. Тут с этим ад.

я наверное в таких районах не бываю. А где бываю - домофоны сплошняком. Хрен прорвешься куда.
кентярик 777
Conquistador777

Знаешь, кентярег, в отличии от тебя, на свете есть люди и мужчины.
Которые не позволят опущенной нечисти травить наших детей, даже если за это придется отсидеть.

Ты дебил. Воспитывай детей саоих правильно тогда всякую дрянь употреблять не будут. А ужь насчет "отсидеть"твои познания по фильмам и книжкам меня вообще откровенно веселят. Вот когда отсидишь хотя бы пятерик тогда и будешь советы давать 😊…теоретик мля диванный 😊…

J. A. Hetfield
я наверное в таких районах не бываю. А где бываю - домофоны сплошняком. Хрен прорвешься куда.
да лана)
https://www.vesti.ru/doc.html?...andex.ru%2Fnews
Conquistador777
кентярик 777

Ты дебил. Воспитывай детей саоих правильно тогда всякую дрянь употреблять не будут. А ужь насчет "отсидеть"твои познания по фильмам и книжкам меня вообще откровенно веселят. Вот когда отсидишь хотя бы пятерик тогда и будешь советы давать 😊…теоретик мля диванный 😊…

Правильно - эти и мимо такой нелюди не проходить. И о детях я, как любой нормальный человек, не только о своих беспокоюсь, но и о чужих.

Goblin_13
кентярик 777

Ты дебил. Воспитывай детей саоих правильно тогда всякую дрянь употреблять не будут. А ужь насчет "отсидеть"твои познания по фильмам и книжкам меня вообще откровенно веселят. Вот когда отсидишь хотя бы пятерик тогда и будешь советы давать 😊:теоретик мля диванный 😊:

то есть дети становятся наркоманами не потому, что наркоторговцы торгуют дурью в школах а потому, что не повезло с народом, который не может воспитать своих детей.

Логика на пять с плюсом. Остается только добавить, что народу очень не повезло жить в стране, где есть скорее уже даже не отдельные люди а имущее сословие с такой позицией.

кентярик 777
Окуеть..то есть это не родители виноваты что дети вырастают нариками и алкашами а какие то левые дяди?ну так не удивляйтесь если ваши дети вырастут пидорасами..вы же тут не причем? 😊
Conquistador777
кентярик 777
Окуеть..то есть это не родители виноваты что дети вырастают нариками и алкашами а какие то левые дяди?ну так не удивляйтесь если ваши дети вырастут пидорасами..вы же тут не причем? 😊

Ты, идиот, тебе кто-то разве сказал, что родители не виноваты?
А на чужих детей, которым не повезло с родителями, тебе похер?

машинист83
J. A. Hetfield
да лана)
https://www.vesti.ru/doc.html?...andex.ru%2Fnews

Это прям праздник какой-то!

кстати, по поводу обращений в полицию) родственник заявлял на закладчиков-через день на тачке колеса порезали в хлам))) да и другие случаи есть похожие у знакомых.

Conquistador777
Ну что ж. Вот есть много правоохранителей, которые готовы привлечь наркоторговцев к ответственности. Но им сложно это сделать без помощи общества.
Есть наркоторговцы. Что же предлагает общество, на примере этой темы.
1. Задержать самому, снять на видео, отпи$дить. Это не будет допустимыми доказательствами в суде, и сотрудникам, если к ним приведут пойманных, останется или их отпустить, или подбросить наркоту и изъять ее уже в соответствии с ФЗ "Об ОРД".
2. Отпи&дить. Ну покалечите одного кладмена, вместо него придет другой. Надо искать и наказывать организаторов, что трудно сделать самому.
bik123bik
А на чужих детей, которым не повезло с родителями, тебе похер?
на это есть полиция, которой и нужно сообщать о всех случаях правонарушений, как делают умные люди из развитых стран.
Conquistador777
bik123bik
на это есть полиция, которой и нужно сообщать о всех случаях правонарушений, как делают умные люди из развитых стран.

Специально для таких трудных как ты повторю еще раз то, что учат на первых курсах всех юридических ВУЗов - законность достигается только взаимодействием общества и правоохранителей. Кому-то по отдельности этого достичь невозможно!

кентярик 777
Conquistador777
[ подбросить наркоту и изъять ее уже в соответствии с ФЗ "Об ОРД".
.[/B]

🙌😁👍 окуеть какой "умный план"…только тогда и ты не удивляйся что когда твоя хата участковому приглянеться то тебе"подбросят наркоту и изымут в соответствии с ФЗ"об орд"" 😛

bik123bik
законность достигается только взаимодействием общества и правоохранителей. Кому-то по отдельности этого достичь невозможно!
а я что против? Самому не вмешиваться, а стучать в полицию. Им за это деньги платят.
J. A. Hetfield
Conquistador777
хорош митинговать, слезьте с броневичка, зайдите в ютуб и узнайте об успешных случаях задержания закладчиков неравнодушными гражданами. искать и наказывать организаторов - это не наш с вами уровень
bik123bik
родственник заявлял на закладчиков-через день на тачке колеса порезали в хлам))) да и другие случаи есть похожие у знакомых.
порезанные колёса в хлам лучше чем получить ножиком при попытке взять с поличным.
bik123bik
успешных случаях задержания закладчиков неравнодушными гражданами
а также о количестве зарезанных на улицах при общении с криминальным элементом
J. A. Hetfield
бик, потренирую ваши нервы)) осторожно, сцены насилия 18+
https://www.yapfiles.ru/show/2...html?autoplay=1
Conquistador777
J. A. Hetfield
хорош митинговать, слезьте с броневичка, зайдите в ютуб и узнайте об успешных случаях задержания закладчиков неравнодушными гражданами. искать и наказывать организаторов - это не наш с вами уровень

Ссылками поделитесь?

bik123bik

Conquistador777
J. A. Hetfield
бик, потренирую ваши нервы)) осторожно, сцены насилия 18+
https://www.yapfiles.ru/show/2...html?autoplay=1

Это барыги. Их всех так надо.

J. A. Hetfield
Ссылками поделитесь?
https://ok.ru/video/741539451272
Goblin_13
кентярик 777
Так я ж и говорю. Стране с народом ужас как не повезло. А народу еще больше не повезло жить в стране, где подобные высказывания В ПРИНЦИПЕ возможны и проходят без необратимых последствий.
Conquistador777
J. A. Hetfield
https://ok.ru/video/741539451272

Повезло.

Goblin_13
Conquistador777
Ты, идиот, тебе кто-то разве сказал, что родители не виноваты?
Нет, не виноваты. Виновато общество и среда на 148%.
кентярик 777
Высказывания некоторых "советчиков"тут напоминают типа "Я ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ И ПРОТИВ ВСЕГО ПЛОХОГО!" 😊…а по сути такие "советы"доведсти могут ТСа до цугундера. Единственый реальный и правильный совет это ПОСТАВИТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. всё..проблемма решиться сама по себе.
Goblin_13
кентярик 777
доведсти могут ТСа до цугундера.
Может даже выход на улицу без своего вазелина, если головы и стержня нет.

Наблюдение кстати может довести до цугундера не менее быстро. Прецеденты были. Особенно было занятно смотреть, как "заряженные" сотруднички искали "скрытое наблюдение" в муляжах. Периодически срываясь с предложений о "свободной кассе" на чисто уркаганские истерики.

Conquistador777
Бывает и так. Русские парни сели из-за опущенной нечисти, которой место на скотомогильнике, среди свиней.
https://m.vk.com/wall51255409_4632
bik123bik
11-2-2003 09:38 профайл DM пожаловаться модератору
Знакомого недавно ударили заточкой когда он открыл дверь подъезда и вошёл в тамбур, лампочки были предварительно разбиты - свет не горел.
Метили в сердце, но пробили аорту, к счастью, его удалось спасти, но если бы ударили на два сантиметра выше смерть была бы неминуемой.
Поставили там соседи железную дверь на подъезд, а что толку?
Нормальный он мужик, набил перед этим морду каким то наркоманам - вот его и подстерегли.
У него несколько детей маленьких, не то двое, не то трое, жена.

https://guns.allzip.org/topic/20/1132.html

TIR
EgorT
железная дверь, пытаются ломать, выдергивать, ручку сгибают от отчаяния.
Мелкое хулиганство. Статья КоАП.
EgorT
Имеет ли смысл по таким "гостям" звонящим часами в дверь подъезда вызывать полицию?
В России вряд ли. В других странах - да.
TIR
EgorT
отвлекать полицейских от реальных дел и вызовов тоже не хочется.
Просто так вызывать и не нужно. Только по факту нарушения закона. Смотрите на их действия через кодексы.
А ещё лучше поймать закладчика 😛 Вот тот точно уедет и полиция будет рада.
Goblin_13
TIR
В России вряд ли. В других странах - да.
В России имеет смысл сменить подъездный домофон на нестандартный. Что бы универсальные ключи перестали подходить.
J. A. Hetfield
2003 г. хе-хе, тогда еще лихие 90-е кое-где не отгремели. щас все ж немного другие времена, не?
ranchero450
Conquistador777
Отпи&дить. Ну покалечите одного кладмена, вместо него придет другой. Надо искать и наказывать организаторов, что трудно сделать самому.

Ну, как сказать... Году в 97/98 прямо у меня под окнами был (и есть) кинотеатр с нормальным названием "Имени Ленинского комсомола". И была в нём ночная дискотека с весьма говорящим названием "Дилер". Долбо2,17бический музон до 5 утра с вечера пятницы по утро понедельника. Ну и соответственно, зассаный подъезд (несмотря на кодовый замок) и прилегающая территория.
Ну и проснулся я как-то от хлопка двери и дикого гогота в подъезде. Голоса показались знакомыми, как у соседей напротив. Взял МР-654К, снарядил его баллоном и восемью пульками, в надежде засадить соседу Диме в ляжку или яйца пару-тройку пулек 4,5, да и вышел со словами "Вы тут что, совсем охренели!!!" в подъезд. Компания из пяти "мальчиков" и одной "девочки" оказалась совсем незнакомой, после чего я решил, что раз уж показал свою квартиру, надо хоть знать кто из них кто, как говорится. И со словами "Ну-ка, твари 2,17баные, на пол легли!!!", начал их просто пацифиздить. Кто-то лёг сразу, кто-то после удара твёрдым и тяжёлым предметом по бестолковке. Но легли все. Кроме девАчки. Она убежала.
На стук и звонки в соседские двери никто не вышел, хотя шевеление было явно слышно, но проснулись мои родители, которые вызвали СМ. Ну и, пока они ехали (минут 15), я развлекал лежащих ударами по почкам. По приезду СМ, тела были погружены в луноход и от души залиты из баллона, несмотря на вопли "Он мне пистолетом голову пробил!" Ко мне вопросов вообще не было. Ни про адрес проживания, ни про пистолет... При задержанных была найдена пачка из-под "Беломора", но не с табачком...
Ну и по-мелочи... Вытерли тогда эти посетители всю свою ссанину и блевотину своими же куртками и шарфиками, да и мусор вынесли.
Так вот, я к чему... Мы года через полтора съехали оттуда, а тишина и чистота в подъезде была года три-три с половиной.

Sobaka1970
Goblin_13
Виновато общество и среда

А вторник, или там, пятница?

Goblin_13
Sobaka1970
А вторник, или там, пятница?
Кое кому бы понедельники взять и отменить. То тридцать лет что не делают - все не идут дела.
Goblin_13
J. A. Hetfield
2003 г. хе-хе, тогда еще лихие 90-е кое-где не отгремели. щас все ж немного другие времена, не?
те же самые.
Rasvet
Самое простое, чтоб не иметь общения ни с полицейской крышей, ни с закладчиками. Поставить самодельную усиленную дверь в подъезде. Домофон то же сменить, как выше писали, на нестандартный. Но подумать как и кто потом будет обслуживать. Выявить места закладок и загадить их, так, чтоб тошнило. Окна в подъезде закрыть надежными решетками.
У моего знакомого, на работе были проблемы с этими шакалами. Пройти нельзя было спокойно. Кого то 3,14*дить было не возможно. Закладки делали типичные недоноски на которых да же если посмотришь строго то умрут от страха, кому нужны проблемы. За закладками приезжали детки местной элиты на машинах стоимостью космического корабля.
Проблема была решена тем, что постоянно закрашивались иероглифы метки закладчиков, места закладок засажены крапивой, и запущены до помойного состояния, к тому же крапива постоянно забрызгивалась отработанным маслом и прочим мазутом. На рост крапивы это не влияло. За то всякий проникший к месту имел вид ужаленного негра с помойки и запах имел непристойный...
Goblin_13
табличку на дверь еще "ведется видонаблюдение".
ИИСлава
Опель-капут
Всех не перехуяришь 😊 3,14здить этих тварей безусловно дело хорошее, но вопрос так не решить, постоянно же сидеть в засаде 😊 не будешь.
Хотя безусловно будет хорошо на душе 😊
ranchero450
Всех-то может и нет, но некоторые начнут понимать, куда ходить можно, а куда не нужно, что собственно и описано в моём предыдущем сообщении.
Conquistador777
Rasvet
Самое простое, чтоб не иметь общения ни с полицейской крышей, ни с закладчиками. Поставить самодельную усиленную дверь в подъезде. Домофон то же сменить, как выше писали, на нестандартный. Но подумать как и кто потом будет обслуживать. Выявить места закладок и загадить их, так, чтоб тошнило. Окна в подъезде закрыть надежными решетками.
У моего знакомого, на работе были проблемы с этими шакалами. Пройти нельзя было спокойно. Кого то 3,14*дить было не возможно. Закладки делали типичные недоноски на которых да же если посмотришь строго то умрут от страха, кому нужны проблемы. За закладками приезжали детки местной элиты на машинах стоимостью космического корабля.
Проблема была решена тем, что постоянно закрашивались иероглифы метки закладчиков, места закладок засажены крапивой, и запущены до помойного состояния, к тому же крапива постоянно забрызгивалась отработанным маслом и прочим мазутом. На рост крапивы это не влияло. За то всякий проникший к месту имел вид ужаленного негра с помойки и запах имел непристойный...

Ну вместо загаживания территории надо держать там несколько собак.

Rasvet
надо держать там несколько собак
Были, но они с успехом наводили страху и на клиентов и на разные службы. 😊 Да и жрут они много а шеф биг бос, зело жаден там.
jacker2000
У нас на работе полстены разобрали, закладку искали, прямо под камерой, вы ломали и на утро пришли доискивать. Сторож-мудила, ничего и не слышал. Удивлялся как так и вправду спит за деньги. А вообще весело на этих ушлепков смотреть, как ищут говно) 😁
Опель-капут

Не забываем про маски😆вирус жеж
Goblin_13
Эту бы энергию да в мирных целях...

Пробить дыру там же в стене, чуть повыше. И туда пару миксеров цементного раствора. Либо сами откроют, либо и хрен с ними.

ZClone
Сейчас так коллекторы делают: разведка боем. Клады посылают искать всяких дропов, чаще всего это бомжи, которым в пиво надимедролили, бгыы, и отправили клад забирать... 😀
Rasvet
Сейчас так коллекторы делают
Мерзкие люди, вернее просто мерзкие без люди.
andrei1000
Странно дымовая шашка не помогла сам не стал выскакивать.
Mich1
ranchero450
в надежде засадить соседу Диме в ляжку или яйца пару-тройку пулек 4,5,

ranchero450
И со словами "Ну-ка, твари 2,17баные, на пол легли!!!", начал их просто пацифиздить. Кто-то лёг сразу, кто-то после удара твёрдым и тяжёлым предметом по бестолковке
ranchero450
я развлекал лежащих ударами по почкам.
ranchero450
Вытерли тогда эти посетители всю свою ссанину и блевотину своими же куртками и шарфиками, да и мусор вынесли.
ranchero450
но проснулись мои родители, которые вызвали СМ.
ranchero450
Компания из пяти "мальчиков" и одной "девочки
Прочитал с удовольствием. Весна в этом году ранняя.

Seytar
Все просто - меняете закладки с дурью на стиральный порошок. Дурь в унитаз. Сдохнет пару нарков - перестанут ходить в ваш подъезд. Только нужно готовиться к войне.
ZClone
Ни чего Вы не понимаете в норкоманах: вот настанет эпический крызлыс а-ля 3-ая мировая война, и норкоманы только выживут, будут соль (гриббэ-то каг пить, онэ не солённые, и без перца остр. капсикум и пиппер нигрум ни таг вкусны и познавательны, как Иван Сусанин говорил, обещая набрать ещё дюжину, и в болоте утоп... Его видели жабы!) менять на спички, их химическая война не убьёт - они мультирезистентные, а если вдруг в роисси вся водка сгорит, спички кончатся, и трава только будет расти... Наркоманы перейдут на дженкем: будут газ из бутылки с экскрементарно-уринной смесью жечь, и на нём святую траву курить - синее пламя, победа...
кентярик 777
Seytar
Все просто - меняете закладки с дурью на стиральный порошок. Дурь в унитаз. Сдохнет пару нарков - перестанут ходить в ваш подъезд. Только нужно готовиться к войне.

Не нужно считать потребителей закладок недоумками. Каждый из них просто на вид и запах кайфушки определит какого она качества. И ни кто из них вашим стиральным порошком вшториваться не станет.а вот ты при замене вполне можешь попасть на 228 и поехать леса рубить лет на пять.

Seytar
Поедешь или нет - зависит от опера, который крышует этот подъезд. А порошок - это утрировано. Можно подумать на что заменить, или что добавить, чтобы нарики дохли от употребления сразу.
кентярик 777
Seytar
Поедешь или нет - зависит от опера, который крышует этот подъезд. А порошок - это утрировано. Можно подумать на что заменить, или что добавить, чтобы нарики дохли от употребления сразу.

Ну это уже на 105ю потянет полным составом.

ranchero450
Mich1
Прочитал с удовольствием. Весна в этом году ранняя.

Могу только пособолезновать Вам всвязи с этим прискорбным фактом.
Препараты соответствующие принимайте, полегчает.

ЗЛОЙ СОБАК
просто раз за разом обносить эти закладки, даже далеко ходить не надо, разумеется в маске ибо вирус свирепствует, и думаю дней через 5-10 закладчики сменят подъезд, а клиенты не дождавшись желанных ништяков сменят поставщика, может даже предварительно наказав за кидок
ranchero450
ЗЛОЙ СОБАК
просто раз за разом обносить эти закладки,

В смысле? Мест закладок даже в одном подъезде может быть не одна сотня. Что теперь, каждые пару часов обшаривать всю территорию? Тут никаких сил не хватит.
Вопрос в чём... Раз уж нарики ломятся в известный подъезд, значит тот, кто оставляет закладки, имеет доступ к этому самому подъезду.
Значит, можно и нужно сменить замок на двери, поставить видеокамеры с хранением в облаке, не открывать двери по кодовому слову "почта", "скорая", "я к соседям", "я забыл ключи", "это я", "откройте пожалуйста".
Со скорой, я пожалуй погорячился, но вполне можно использовать лайвхак с вопросом: "Какие препараты вводятся внутривенно при высоком давлении?" и т.п., предварительно почитав гугл.

блин
Деньги за вход бери
Устроить дорогу называется.
😎😎
ЗЛОЙ СОБАК
ranchero450

В смысле? Мест закладок даже в одном подъезде может быть не одна сотня. Что теперь, каждые пару часов обшаривать всю территорию?

при каждом выходе из дома, и при каждом возвращении, если отсутствовал больше чем пару часов, чем сильнее будет экономический ущерб, тем раньше будет смена точки
EgorT
блин
Деньги за вход бери
Устроить дорогу называется.
😎😎

Гениально 😀

EgorT
Кстати вопросы.
1) Насколько это непротивозаконно и не потянет ли на соучастие?
2) Сколько брать за вход в подъезд чтобы было "по-божески"?
Kordhard
О, конструктивчик наконец-то пошёл! 😀
CanTire
Никто, кстати, не обратил внимание на адрес в развеселом видео из сообщения # 66 - "ул. Столеваров 18к1" - это где такие уважаемые люди живут - "столевары"?
Охотник1975
Вы ещё обращаете внимание на безграмотность писанины? 😊
Вас назовут граммар-наци 😀
А живут известно где, в Столешниковом переулке, там издревле СТОЛЫ варят 😊
ranchero450
Охотник1975
Вы ещё обращаете внимание на безграмотность писанины? 😊
Вас назовут граммар-наци 😀

Все мы не безгрешны. Но иногда действительно хочется аффтару песанины в2,17бать чем-нибудь тяжёленьким по голове...

EgorT
Собака с полицией приходила. Приятный позитивно настроенный оперативный работник. Прибыл довольно быстро после моего вызова, точное время не буду называть, чтобы не давать информацию заинтересованным свободомыслящим из числа читателей данной темы. Много всего интересного рассказал, я даже немного удивлен заинтересованным отношением. Посмотрим как дальше будут развиваться события. И я установил точное место закладки : ) Так что возможно, кого-то скоро ждет приятный сюрприз...
Antid
Выясните сначала, в какой именно квартире проживает дилер и тогда звоните куда хотите... Рекомендую звонить анонимно.

Будьте осторожны, т. к. российский участковый или опера могут быть запросто за одно с местной наркомафией...

Кентярик7777777
Antid
Выясните сначала, в какой именно квартире проживает дилер и тогда звоните куда хотите... Рекомендую звонить анонимно.

Будьте осторожны, т. к. российский участковый или опера могут быть запросто за одно с местной наркомафией...

Какая лютая дичь😀...ты вправда считаешь что есть идиоты которые будут в СВОЕМ ПОДЬЕЗДЕ регулярно делать закладки?😱

Gregor24
Conquistador777

На вызов в лучшем случае через полчаса приедут,за это время только ленивый не уйдёт и никто не будет проводить розыск,так как оснований нет а вот с видеозаписью им лапы завернуть и вызвать,это да,если будут обнаружены наркотики,то тех по факту повяжут,если нет-то писать заявление о подозрении и пусть уже этим занимаются сотрудники. Конечно если есть знакомые в сотрудниках на земле,то плюс был бы,тогда действительно можно по звонку отработать.

Кентярик7777777
Зачем отвлекать полицейских от работы? Люди работают?ловят преступников а вы предлагаете им ловить безобидных наркоманов..зачем?ну пришли за закладкой-забрали и тихо ушли..они вам чем помешали?ты же за пивом ходишь на тебя полицию не вызывают?😁
EgorT
Кентярик7777777
ачем отвлекать полицейских от работы? Люди работают?ловят преступников а вы предлагаете им ловить безобидных наркоманов..зачем?ну пришли за закладкой-забрали и тихо ушли..они вам чем помешали?ты же за пивом ходишь на тебя полицию не вызывают?😁

Во-первых они портят общедомовое имущество. Если бы пришли и тихо ушли, хер бы с ними. Во-вторых, курят в подъезде и мусорят после себя. Ведут себя как свиньи. В третьих с хера ли в моем подъезде должны тусоваться какие-то левые нездоровые люди? Этого уже более чем достаточно...

Конкретно по нашему подъезду, последние два месяца тихо. Надеюсь что спугнул их. Дальше посмотрим, когда все вернутся с дач, установим камеры скорее всего.

Кентярик7777777

Вы действительно отбывали сроки в местах лишения свободы? Как там относятся к наркоманам и торговцам наркотиками?

Кентярик7777777
Относяться совершенно нормально. Никому нет никакого дела кто за что сидит. Ну исключение составляют в сякие 131,132статьи..да и то если извращенцы какие нибудь.а по 228 сидит около 70% арестантов. Эта статья так и называется-"народная" 😛…
Опель-капут
ты вправда считаешь что есть идиоты которые будут в СВОЕМ ПОДЬЕЗДЕ регулярно делать закладки?😱
Бгг)ясен день.Если они у себя в задроченных грязных квартирах варят всякое воняющее ацетоном говно,то чего бы им в своем подъезде его не прятать😆
Кентярик7777777
Опель-капут
Бгг)ясен день.Если они у себя в задроченных грязных квартирах варят всякое воняющее ацетоном говно,то чего бы им в своем подъезде его не прятать😆

Пистец вы тёмные 😊…в своем подьезде они не будут прятать всего лишь по той причине что эти закладки их знакомые тут же саватарят...мозг иногда включай(хотя бы изредка) 😛

Опель-капут
Именно в своем и прятали,но только после того как другие кто это говно покупает им денег на телефон скинут.
И вообще,не бойтесь отпинать трухлявых нарков😆это нормально
дезерт игл
Когда увидите закладчиц -
Проследить и по тихому подменять вещество, на что нибудь очень плохое? 😁
Кентярик7777777
Опель-капут
Именно в своем и прятали,но только после того как другие кто это говно покупает им денег на телефон скинут.
И вообще,не бойтесь отпинать трухлявых нарков😆это нормально

Нарки наркам рознь..не удивляйся если тебя отпинают да ещё и трахнут между делом 😛

дезерт игл
вообще,не бойтесь отпинать трухлявых нарков
Совсем трухлявые сдохнут, а это не одобрит СК РФ
Кентярик7777777
дезерт игл
Совсем трухлявые сдохнут, а это не одобрит СК РФ

А те что покрепче вполне такому "активисту подьездному"наваляют 😊

дезерт игл
те что покрепче вполне такому "активисту подьездному"наваляют
Это если активист один, а не пол подъезда
Опель-капут
ясен пень))пинать наркоманов гуртом куда удобнее
Piligrimus
Кентярик7777777
Относяться совершенно нормально. Никому нет никакого дела кто за что сидит
Это Вы, батенька, что-то отстали от реалий жизни.
Я-то периодически защищаю наркоторговцев (работа наша такая, приходится 😊)
Так вот, впервые я с этим явлением встретился лет шесть назад. Все граждане, арестованные за сбыт наркотика (ст.228.1 УК РФ) в следственных изоляторах подвергаются "наездам" со стороны так называемых "блатных авторитетов", "смотрящих" и прочей уголовной шушеры. А именно у них вымогают деньги якобы для пополнения воровского "общака". Налог как бы взимают с "барыг".
В одном случае родители моего клиента перечисляли деньги на указанный уголовниками банковский счёт.
В другом клиент, молодой парень, нашёл силы противостоять вымогательству (его родители платить уголовникам отказались).
Как-то я обратился к человеку, связанному с преступным миром, с просьбой оказать некоторую помощь моему клиенту, содержащемуся в одном из московских СИЗО. Тот, прежде чем выслушать суть проблемы, сразу предупредил: если речь идёт о торговцах наркотиками, он "подписываться" за человека не будет.
Так что не знаю, как там правильные арестанты относятся к наркоторговцам, но то, что деньги они с них вымогают - научно установленный факт 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Кентярик7777777
Piligrimus
Так вот, впервые я с этим явлением встретился лет шесть назад. Все граждане, арестованные за сбыт наркотика (ст.228.1 УК РФ) в следственных изоляторах подвергаются "наездам" со стороны так называемых "блатных авторитетов", "смотрящих" и прочей уголовной шушеры. А именно у них вымогают деньги якобы для пополнения воровского "общака". Налог как бы взимают с "барыг".
В одном случае родители моего клиента перечисляли деньги на указанный уголовниками банковский счёт.
В другом клиент, молодой парень, нашёл силы противостоять вымогательству (его родители платить уголовникам отказались).
Как-то я обратился к человеку, связанному с преступным миром, с просьбой оказать некоторую помощь моему клиенту, содержащемуся в одном из московских СИЗО. Тот, прежде чем выслушать суть проблемы, сразу предупредил: если речь идёт о торговцах наркотиками, он "подписываться" за человека не будет.
Так что не знаю, как там правильные арестанты относятся к наркоторговцам, но то, что деньги они с них вымогают - научно установленный факт 😊)
Это БРЕД. Ещё раз для тех кто "в танке"…
ВСЕМ НА ВСЁ АБСОЛЮТНО ПОКУЙ. а если на кого то кто то наезжает или чего то вымогает то это ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и зависит исключительно от личности человека а не от статьи. Но сказки вам могут рассказывать любые и про "наезды"и про всякую дичь. А делаеться это с одной простой целью-взять с родни денег и потратить их на наркотики 😊 всё просто 😛
Кентярик7777777
И ещё..если на централе на людей заехавших по 228ст.обращают больше "внимания" в смысле денег то это исключительно по той причине что эти деньги у них ЕСТЬ 😊…а у основной массы арестантов заехавшим по другим статьям ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ. это надеюсь понятно? 😊
Кентярик7777777
И пойми пилигримус..сизо это СИЗО а лагерь это ЛАГЕРЬ. это ДВА РАЗНЫХ МИРА с совершенно разными реалиями и порядками. Вообщем если Я тебе говорю что покуй по какой статье срок мотаешь(ну кроме 131,132 и то с нюансами)то поверь мне на слово-ТАК ОНО И ЕСТЬ.
DP78
Piligrimus
Так вот, впервые я с этим явлением встретился лет шесть назад. Все граждане, арестованные за сбыт наркотика (ст.228.1 УК РФ) в следственных изоляторах подвергаются "наездам" со стороны так называемых "блатных авторитетов", "смотрящих" и прочей уголовной шушеры. А именно у них вымогают деньги якобы для пополнения воровского "общака".

Ага, в 2014 и у нас ,в городе,такое в СИЗО было."Покусывали" наркобарыг , как сейчас не знаю.
Wladim753
Оспадя... все просто. 228 сейчас народная статья... Вся страна по сути превратилась в большое гетто. Одни барыжат, другие покупают...Ну взяли тебя с дозой что ты от этого барыгой стал? Я знавал одного кадра, у него дневная доза была 5 грамм героина.А это уже много... Поэтому барыга это не тот кто 228 , а тот кто пойман на сбыте... Ну и готовить и выращивать себе дурь то же ни кто не запрещает...Скинуться и взять оптом то же ни кто не запрещает...Явление сейчас настолько массовое что и особо ни кто внимание не обращает.Тем более ,что употребляют сейчас практически все.
Другое дело, что в спорной ситуации в МЛС ,барыга априори всегда будет не прав...
Слышал про одного залезшего в дела... он за игрой смотрел ,ну и некоторые обстоятельства из своей жизни сознательно скрыл, когда всплыло что он барыжил, его просто забили до смерти.
Кентярик7777777
Повторю ещё раз..ЕСЛИ ГДЕ ТО КОГО ТО ЩИМЯТ то это ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и НИКОИМ ОБРАЗОМ не зависит от статьи. Отбывающие по 228 и за лагерями смотрят массово. Так что не слушайте этих сказок 😊…
Xatxi
Кентярик7777777
Повторю ещё раз..
О как человек переживает за положение наркораспространителей и даже агитирует против наездов на них. Не иначе как замаячило...
дезерт игл
Тем более ,что употребляют сейчас практически все.
Фигасе как оно в Челябе...
DP78
Wladim753
Я знавал одного кадра, у него дневная доза была 5 грамм героина.А это уже много... Поэтому барыга это не тот кто 228 , а тот кто пойман на сбыте... Ну и готовить и выращивать себе дурь то же ни кто не запрещает...Скинуться и взять оптом то же ни кто не запрещает...Явление сейчас настолько массовое что и особо ни кто внимание не обращает.Тем более ,что употребляют сейчас практически все.

Я бы с такого региона уже убежал... У меня соседи тоже скидываются и берут оптом .Крайний раз на фуру утеплителя скидывались ,у многих стройка.
Да и 5 грамм героина это уже не один раз ,как много.

😛

DP78
Кентярик7777777
Отбывающие по 228 и за лагерями смотрят массово. Так что не слушайте этих сказок 😊…
Представь, кентярик у 228 ещё и части с пунктами бывают .Разная она бывает ,как и отношение к осуждённым.
Кентярик7777777
Епаный стыд...какой то дэпэ МНЕ за статьи начинает рассказывать?😱..."кудакатитьсяэтотмир?"😵
Кентярик7777777
Xatxi
О как человек переживает за положение наркораспространителей и даже агитирует против наездов на них. Не иначе как замаячило...

Мне абсолютно покуй кто за что и как отбывает. Одно тебе скажу-ты тоже по этой статье присесть можешь влегкую..прецеденты имеються... 😊

Hrafn
Кентярик7777777
а если на кого то кто то наезжает или чего то вымогает то это ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и зависит исключительно от личности человека а не от статьи
Точно.Будь хоть по самой расправильной воровской статье,но если лох то обязательно защемят.А с "позорной" статьей при наличии определенных факторов спокойно отсидишь.Уголовный мир-живой организм погибче официальных законов.И сказки о благородных разбойниках для успокоения терпил.

------------------
Крепко держу!

Кентярик7777777
☝ совершенно верно.
Многие насмотревшись сериалов по нтв стали "знатоками" уголовного мира и своими высказываниями вызывают просто "умиление" 😛
DP78
Кентярик7777777
Епаный стыд...какой то дэпэ МНЕ за статьи начинает рассказывать?😱..."кудакатитьсяэтотмир?"😵
Ага, докатился, кентярик.Ты это ,цветом или шрифтом декоративным начинай себя обозначать , а то с прописной как-то уже слабо выглядит. 🤣

Кентярик7777777
Тут нет никакого секрета. В местах не столь отдаленных когда мульку пишешь себя обозначаешь БОЛЬШОЙ БУКВОЙ. Так же с БОЛЬШОЙ БУКВЫ пишешь слово Человек,Друг,Брат ну или Вор например..а вот слова пидорас или имя пидораса или бляди какой нибудь пишеться с маленькой буквы.ну типа обозначается статус. Понимаешь?

EgorT
Мда, да ясно что у каждого своя правда.
От сумы до от тюрьмы в любом случае не зарекайся...
Читал что очень большие сроки по этой статье, даже если просто взят человек "на массе" (наслушался терминологии когда общался с оперативным работником). То есть, лет семь - влёгкую. Не понимаю, если это так, в чем смысл торговли? У самих продавцов и "кладменов" не такой уж большой доход получается.
Кентярик7777777
Доход кстати получается хороший. В месяц обычный закладчик легко может "сотку"поднять. А это четыре средних зарплаты в наших ипенях.
Опель-капут
Ды)потом за эту сотку дадут десятку и казенный суп из перловки бггг😁
DP78
Опель-капут
Ды)потом за эту сотку дадут десятку и казенный суп из перловки бггг😁
Уже пожизненно начали давать ,не закладчикам конечно и не с первого раза, но всё же.
А так да, кроме сотки ещё , бонусом и кров пищу казённые обеспечат. 🙂
Кентярик7777777
Опять сказки начались 😊… дают в среднем от трешки до пятерки. В среднем за 100грамм героина дадут около 5лет.но таких количеств у обычного закладчика не бывает. Ему выдают расфасованными дозами где общий вес редко пару-тройку грамм превышает. И доказать сбыт закладчику крайне сложно. Обычно за хранение привлекают а это будет условка на первый раз. Короче-

Опель-капут
Это у вас там сажать уже некуда нарколыг тухлых😁у нас тут за не те таблетки 7 могут легко припаять.Меньше 5 вообще не содють
Мест хватит на всех😁
Опель-капут
Ростов-на-Дону оказался на первом месте в рейтинге городов России по числу осужденных по 228-й статье о незаконном хранении, распространении и сбыте наркотиков. Об этом сообщили «Новые известия».

Авторы издания провели собственное исследование и опубликовали его результаты. В числе городов с самым большим числом осужденных по «народной» статье они выявили Тольятти, Иркутск, Барнаул, Владивосток и Нижний Тагил. На первом месте оказался Ростов.

— Лидер же в этом печальном рейтинге — Ростов-на-Дону: 20 осужденных на 10 000 жителей, — пишут «Новые известия».

Перейти

«Новые известия» изучили статистику Верховного суда РФ. В исследовании они указали, что в 2017 году в России по 228-й статье Уголовного кодекса осудили 99 765 человек, в 2018 году — 90 876 человек.

— На каждые 10 тысяч жителей России приходится шесть осужденных по делу о наркотиках(с)

Кентярик7777777
Специально для опеля и других кто из танка вылезти не может повторю-

Опель-капут
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего по контракту войсковой части 3034 Станислава Парфиненко 11 годам колонии строгого режима за торговлю наркотиками через интернет (п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), сообщает пресс-служба ГВСУ СКР.

Суд установил, что в сентябре 2019 года Парфиненко договорился с неустановленным лицом о покупке у него наркотиков для дальнейшей перепродажи. Подсудимый получил от отправителя описание, координаты и фотографию места хранения наркотиков, после чего продал его, сообщив эти данные покупателю, который действовал под контролем сотрудников правоохранительных органов. В тот же день правоохранители обнаружили и изъяли наркотик массой 2,62 г.(с)

Ды))11 лет строгача за 2 грамма😁иди торгуй.Тут тебе не там.
Можешь остальные приговоры почитать.За траву дают 5.

Кентярик7777777
Опель-капут
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего по контракту войсковой части 3034 Станислава Парфиненко 11 годам колонии строгого режима за торговлю наркотиками через интернет (п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), сообщает пресс-служба ГВСУ СКР.

Суд установил, что в сентябре 2019 года Парфиненко договорился с неустановленным лицом о покупке у него наркотиков для дальнейшей перепродажи. Подсудимый получил от отправителя описание, координаты и фотографию места хранения наркотиков, после чего продал его, сообщив эти данные покупателю, который действовал под контролем сотрудников правоохранительных органов. В тот же день правоохранители обнаружили и изъяли наркотик массой 2,62 г.(с)

И ЧТО? Я тебе тысячу сейчас условных двушек приведу за аналогичное количество..дальше то что? 😊
Опель-капут
Это у вас.У нас такие номера не прокатывают.Сроки дают по самые помидоры за сбыт.И правильно делают кстати😁
Кентярик7777777
Опель..ты видимо меня НЕ СЛЫШИШЬ 😞…Я тебе обьясняю вторую страницу подряд-ДОКАЗАТЬ СБЫТ КРАЙНЕ ТРУДНО. поэтому закладчиков в большинстве судят по 228 без части "прим1"-то бишь ЗА ХРАНЕНИЕ.
Опель-капут
Бгг))это ты школьникам втирай😁типа торгуйте наркотой,вам нихрена не будет.
Кентярик7777777
Опель-капут
Это у вас.У нас такие номера не прокатывают.Сроки дают по самые помидоры за сбыт.

Неа..совершенно неправильно. Правильно было бы наркотики ЛЕГАЛИЗОВАТЬ и продавать их в аптеках получая с этого прибыль для государства. А так деньги с оюорота имеют преступные группировки крышуемые мусорами. А люди из за этого страдают.

Кентярик7777777
Опель-капут
Бгг))это ты школьникам втирай😁типа торгуйте наркотой,вам нихрена не будет.

Я вышел из того возраста когда со школьниками общаються. Общение с ними это сугубо твоя прерогатива.

Опель-капут
Мухаха)они таких как ты начитаются в тырнетах,ауе,блатная пыль на ушах,потом вай вай,за что десятка?😁
А то ж переполненные камеры,тубик,вонь)Романтикв!😁
Кентярик7777777
Ни в одной стране мира не смогли победить наркобизнес. это НЕВОЗМОЖНО. это самый прибыльный бизнес в мире. Поэтому единственный и верный путь-ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НАРКОТИКОВ. и во всем мире постепенно это понимают и к этому идут. Придут рано или поздно и у нас. Но пока видимо слишком хорошо с этого имеют определенные структуры. А лучше бы имело государство. При легализации наркотиков миллиарды рублей будут сэкономлены только на системе ФСИН и сокращение отбывающих наказание на 70%.а это огромные деньги сравнимые с бюджетом министерства обороны.
DP78
Кентярик7777777
И ЧТО? Я тебе тысячу сейчас условных двушек приведу за аналогичное количество..дальше то что? 😊
Зачем, ты за 100 грамм белого приведи.За сбыт.
Кентярик7777777
DP78
Зачем, ты за 100 грамм белого приведи.За сбыт.

А Я тебе в карты проигрался или денег должен что б твои желания выполнять? Найди себе Хотабыча и ему задачи ставь.

Опель-капут
Поэтому единственный и верный путь-ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НАРКОТИКОВ.
Отличная мысль😁легализаторов принудительно ширять дезоморфином и показывать в клетке как в зоопарке при школах😁люто демотивирует школоло употреблять что то нехорошее
И чего это ты чужие деньги считать начал?бухгалтер штоле?
DP78
Кентярик7777777

А Я тебе в карты проигрался или денег должен что б твои желания выполнять? Найди себе Хотабыча и ему задачи ставь.

Не, это твоё желание , только ты его выполнить не можешь. 🤣
DP78
Опель-капут
Мухаха)они таких как ты начитаются в тырнетах,ауе,блатная пыль на ушах,потом вай вай,за что десятка?😁
А то ж переполненные камеры,тубик,вонь)Романтикв!😁
Вот и без сбыта можно.
https://yandex.ru/turbo/s/news.ngs.ru/more/53326691/

Сын главного пристава НСО попал в колонию на 9 лет за продажу наркотиков

Кентярик7777777
Я высказал своё мнение по вопросам наркобизнеса . И время покажет что именно эта точка зрения наиболее правильная и к ней рано или поздно придут во всех странах мира. Ну или не придут если будут думать не о благе государства а о набивании собственных карманов людьми из соответствующих структур.
Опель-капут
Ды))коррупцию лечить будем легализацией взяток,везде настроим казино,публичные дома,наркоту в каждом ларьке,заживем короче😁
"Работники 18го опиумного завода перевыполнили годовой план по производству героина на 30 процентов.ИХ поздравил президент в связи с высокими трудовыми показателями,а руководителю вручен орден Знак Почета"😆
Кентярик7777777
Посмотри вокруг. Всё больше и больше стран легализуют легкие наркотики и декриминализуют тяжелые. Это общемировая тенденция. И это единственно правильная политика. Побороть наркоманию и наркобизнес НЕВОЗМОЖНО. А раз не можешь побороть -ВОЗГЛАВЬ И ПОИМЕЙ С ЭТОГО ПРОФИТ. всё просто и логично.
Кентярик7777777
Кстати опель..может ты не в курсе но в царской РОССИИ кокаин продавался свободно на улице в ларьках и лотках а морфий свободно в аптеках. И массовой наркомании при этом не наблюдалось. А вот на водку был запрет 😊… вот и думай ЧТО ХУЖЕ? 😛
DP78
Кентярик7777777
Я высказал своё мнение по вопросам наркобизнеса . И время покажет что именно эта точка зрения наиболее правильная и к ней рано или поздно придут во всех странах мира. Ну или не придут если будут думать не о благе государства а о набивании собственных карманов людьми из соответствующих структур.
Время уже всё показало.
https://yandex.ru/turbo/s/pika...kotikov_4777981
DP78
Кентярик7777777
Посмотри вокруг. Всё больше и больше стран легализуют легкие наркотики и декриминализуют тяжелые. Это общемировая тенденция. И это единственно правильная политика. Побороть наркоманию и наркобизнес НЕВОЗМОЖНО. А раз не можешь побороть -ВОЗГЛАВЬ И ПОИМЕЙ С ЭТОГО ПРОФИТ. всё просто и логично.
И однополые браки легалезуют.Всех "драконов" в РФ побороть сможешь, кентярик.Если нет ,то что делать будешь-возглавишь?🤔
Кентярик7777777
DP78
И однополые браки легалезуют.Всех "драконов" в РФ побороть сможешь, кентярик.Если нет ,то что делать будешь-возглавишь?🤔

Ну вот всё и прояснилось 😊…мне нравится кокаин а тебе пидорасы 😛…каждому-свое🙌

дезерт игл
Побороть наркоманию и наркобизнес НЕВОЗМОЖНО.
Чего то?
Уничтожить все поля в Афгане и Колумбии так сложно?
Население расселить к чертям.
Охотник1975
Как всегда в разделе, если хочешь делать хорошо, делай по большому 😊
Кентярик7777777
дезерт игл
Чего то?
Уничтожить все поля в Афгане и Колумбии так сложно?
Население расселить к чертям.

Это глупость. В таком случае все население планеты перейдет на синтетику. А синтетика в 10 раз вреднее натурпродукта и кстати приносит в десять раз больше прибыли 😊…

дезерт игл
В таком случае все население планеты перейдет на синтетику. А синтетика в 10 раз вреднее натурпродукта и кстати приносит в десять раз больше прибыли …
Не вопрос.
При находке двух доз пуля в затылок.
Тогда станет не выгодно
DP78
Кентярик7777777

Ну вот всё и прояснилось 😊…мне нравится кокаин а тебе пидорасы 😛…каждому-свое🙌

Где ,в голове твоей прояснилось? Судя по выводам нет.Просто мне одинаково неприятны, как нарки ,так и пидоры.
Кентярик7777777
дезерт игл
Не вопрос.
При находке двух доз пуля в затылок.
Тогда станет не выгодно

Какой ты дерзкий...согласен получить пулю когда тебе сосед ссука или мусора пару доз в карман подкинут? 😊

Кентярик7777777
DP78
Где ,в голове твоей прояснилось? Судя по выводам нет.Просто мне одинаково неприятны, как нарки ,так и пидоры.

Да ладно ..хорошь мазаться..тебя за язык никто не тянул ,ты сам за пидоров базар завел 😊так что учитывая твое местрпроживания всё сразу становится на свои места 😛

Опель-капут
Кстати опель..может ты не в курсе но в царской РОССИИ кокаин продавался свободно на улице в ларьках и лотках а морфий свободно в аптеках
Бгг😁я в курсе.Только велосипед изобретать не надо: опиум был легален в Кетае и страна превратилась в говно,пока нация не сторчалась,никто не мог работать,все дули опиум по три трубки в день и валялись на обосраных матрасах.Коммунисты и Мао решили проблему.Теперь Китай сверхдержава,а скрепные поцреоты из Сибири им лес напиливают😁
Кентярик7777777
В Китае наркобизнес процветает. Никто и нигде эту проблему не решил и никогда не решит.
Опель-капут
А его не надо решать,это занятие должно быть:
-нелегально
-позорно и осуждаемо в обществе
-приводить к посадкам😆
И не быть массовым.Т.е.нужно минимизировать количество наркоманов,алкоголиков и прочих дегенератов
дезерт игл
Какой ты дерзкий...согласен получить пулю когда тебе сосед ссука или мусора пару доз в карман подкинут?
Да, что ж поделать, издержки.
Кентярик7777777
Это занятие должно быть:
1.легально
2.приносить прибыль государству
3.каждый человек должен сам решать чем ему травиться-кокаином,анашой или водкой.
Обьясни мне чем водка полезнее кокса? 😊
DP78
Кентярик7777777

Да ладно ..хорошь мазаться..тебя за язык никто не тянул ,ты сам за пидоров базар завел 😊так что учитывая твое местрпроживания всё сразу становится на свои места 😛

Да не, это ты предлагал возглавить то, что победить не можешь.
Куда тебе,кентярик ,легализацию наркоты у тебя и так мысли путаются.
🙂

А вот про местопрожиания не понял, что с ним не так ?

Опель-капут
Водкой я например растираюсь при высокой температуре,позволяет быстро сбить температуру почти на градус или заливаю ее в бачок омывателя зимой.
Полезная вещь.Больше пользы нету.Не пить же ее😆
Опель-капут
Это занятие должно быть:
1.легально
2.приносить прибыль государству
3.каждый человек должен сам решать чем ему травиться-кокаином,анашой или водкой.
Обьясни мне чем водка полезнее кокса?
Бггг))ущерб от употребления и лечения нарколыг не считается?аварии,убийства и тд?где профит?
Количество наркоманов можно минимизировать,совсем искоренить нельзя.
Опель-капут
каждый человек должен сам решать чем ему травиться-кокаином,анашой или водкой.
А вариант вообще ничем не травиться не вариант?😁
Люди уже даже сигареты послали нахуй.У меня знакомые все почти побросали курить.А ты тут водку с кокаином предлагаешь
Кентярик7777777
Опель-капут
Бггг))ущерб от употребления и лечения нарколыг не считается?аварии,убийства и тд?где профит?
Количество наркоманов можно минимизировать,совсем искоренить нельзя.

Количество алкоголиков и число аварий и убийств на почве бухла посчитать сможешь?явно сравнение не в пользу алокоголя получиться

дезерт игл
Люди уже даже сигареты послали нахуй.У меня знакомые все почти побросали курить
Так нынешнее гамно курить невозможно
Кентярик7777777
Опель-капут
А вариант вообще ничем не травиться не вариант?😁
Люди уже даже сигареты послали нахуй.У меня знакомые все почти побросали курить.А ты тут водку с кокаином предлагаешь

Нимб на голове не жмет? Ты может и детей в пробирке выращивать предложишь? Ну а чо?взяли моду в живых людей писькой тыкать...😱😵☝

дезерт игл
Нимб на голове не жмет?
А чем он не прав?
На хрена жрать водку с китайского спирта, или травить себя синтетикой?
Кентярик7777777
Пей нашь православный самогон двойной перегонки и занюхивай аргентинским коксом..в чём проблема?тебя кто заставляет суррогатами травиться?
Кентярик7777777
дезерт игл
Так нынешнее гамно курить невозможно

Вай вай вай..знатоки хорошего табака атакуют 😊

дезерт игл
нашь православный самогон двойной перегонки и занюхивай аргентинским коксом..в чём проблема?тебя кто заставляет суррогатами травиться?
Мне и кокс не нужен, на кой он мне хрен?
В жизни и без него хорошо.
знатоки хорошего табака атакуют
Ну вообще да, я курю реально хороший табак😁
Опель-капут
quote:
Нимб на голове не жмет?
А я то тут причем?я ж не виноват что люди курить бросают.Охотник не даст спиздеть:у нас в Артели никто не курит.
Да и на работе тоже люди понимают что таблетки то купить можно,а здоровье не продается.
Кентярик7777777
дезерт игл
Ну вообще да, я курю реально хороший табак😁

Это не твоя заслуга .это НАША недоработка. Когда вы там в столице своей окуевшей перестанете РОССИЮ обирать так ваще курить бросите или бычки на остановку собирать пойдете.

дезерт игл
не твоя заслуга .это НАША недоработка. Когда вы там в столице своей окуевшей перестанете РОССИЮ обирать
В сто пятый раз спрашиваю, каким образом я обираю Россию?
Опель-капут
сто пятый раз спрашиваю, каким образом я обираю Россию?
Героин не покупаешь,водку и дешманские сигареты 😁😁Страдает бюджет,владельцы табачек и крыша наркобарыг из коррумпированных полицаев.
Кентярик7777777
Опель-капут
у нас в Артели никто не курит.

И что дальше? 😊какое НАМ РОССИЯНАМ до вашей артели дело?если вы там сексом завтра между собой заниматься начнете ты это всем в пример тоже ставить начнешь? 😊(конечно Я надеюсь Охотник этого не допустит 😛)…

DP78
Кентярик7777777

Количество алкоголиков и число аварий и убийств на почве бухла посчитать сможешь?явно сравнение не в пользу алокоголя получиться

Ну так алкоголь легален , а твои вещества нет .А если уравнять...?
Кентярик7777777
дезерт игл
В сто пятый раз спрашиваю, каким образом я обираю Россию?

Обирают твои хозяева и вам масквичам раздают. ..чтоб сидели тихонько и не хрюкали

Кентярик7777777
DP78
Ну так алкоголь легален , а твои вещества нет .А если уравнять...?

Ты взрослый человек. Ты сам в состоянии сделать выбор что употреблять а что нет. Неужели это ТАК ТРУДНО УСВОИТЬ ? Дэпэ..вот в натуре Я тебя более сообразительным считал. Не разочаррвывай меня пожалуйста.

Опель-капут
что дальше? какое НАМ РОССИЯНАМ до вашей артели дело?если вы там сексом завтра между собой заниматься начнете ты это всем в пример тоже ставить начнешь? (конечно Я надеюсь Охотник этого не допустит )…
У нас уголовные порядки не приветствуются как минимум😆это у вас гатить в шоколадный глаз сокамерников с пониженным социальным статусом нормальная тема😆ну типа как и употреблять наркотики тоже
дезерт игл
Героин не покупаешь,водку и дешманские сигареты 😁😁Страдает бюджет,владельцы табачек и крыша наркобарыг из коррумпированных полицаев.
Ааа😁😁😁
Обирают твои хозяева и вам масквичам раздают. ..чтоб сидели тихонько и не хрюкали
У меня нет хозяев.
И мне вообще ничего не раздают.
Сам зарабатываю.
DP78
Кентярик7777777

Ты взрослый человек. Ты сам в состоянии сделать выбор что употреблять а что нет. Неужели это ТАК ТРУДНО УСВОИТЬ ? Дэпэ..вот в натуре Я тебя более сообразительным считал. Не разочаррвывай меня пожалуйста.

Я да, сам выбор делаю -что употреблять и употреблять ли вообще.Я это усвоил и определился ещё в первой половине 90х.Я тогда в девятиподъездной девятиэтажки жил.Белым банчели одновременно в первом и седьмом подъезде.Тогда много молодёжи с перидоза отъехало.
Вот только речь то не обо мне, а о тех кто сейчас не употребляет именно из-за нелегальности веществ. Слабых и глупых очень много, ты вон даже с никотином завязать не можешь.

Кентярик7777777
дезерт игл
У меня нет хозяев.
И мне вообще ничего не раздают.
Сам зарабатываю.

Хозяева у тебя есть. Ты получаешь незаслуженно высокую зарплату и пенсию в четыре раза выше чкм получают по такой группе инвалидности в РОССИИ. и после этого ты считаешь что тебе твои хозяева "ничего не раздают"?ну тогда ты просто окуевший наглый тип.

Охотник1975
Хватит уже
дезерт игл
Хозяева у тебя есть. Ты получаешь незаслуженно высокую зарплату
У меня нет зарплаты.
А у тебя есть😁
Так что хозяева у тебя как раз.
пенсию в четыре раза выше чкм получают по такой группе инвалидности в РОССИИ.
И? У тебя зарплата то Кемеровская?
15000/мес?
Опель-капут
ну тогда ты просто окуевший наглый тип.
Один ты граф Монте-Кристо😁
настоящий либерал,борцун за легализацЫю,гигант мысли😆против полицейского государства садящего за 2 грамма на 11 лет строго!
Долой хунту!всем по килограмму наркотиков на новый год😆
Опель-капут
Хватит уже
Да ты вообще каждое утро десять километров бегаешь!от тебя один вред бюджету😆
Кентярик7777777
Охотник1975
Хватит уже

Действительно. Нет смысла обьяснять свою мысль словами глухому а жестами слепому.

Опель-капут
Нету у тебя мыслей,ты свой бред за них выдаешь.Либерал😆
DP78
Кентярик7777777

Действительно. Нет смысла обьяснять свою мысль словами глухому а жестами слепому.

Чем мысль свою объяснять ,лучшее завязывай с наркотой.Жизнь и без них может быть красочной.🙂

Wladim753
Кокаин со шпиртом - это балтийский чай...
https://valerongrach.livejournal.com/297225.html
EgorT
Камрады, давайте действительно снизим обороты.
Легализация наркотиков, идея как минимум очень неоднозначная.
Доступность доступностью, но деньги на таблетки в аптеках все равно придется где-то брать, потому что вряд ли сильно погруженный наркоман сможет их заработать легально. Так что как бы не привело это только лишь ко всплеску других преступлений...
А вот выдавать бесплатно в государственных аптеках в обмен на отказ от избирательного права и других подобных привилегий, типа возможности управлять транспортными средствами, владеть оружием и лечиться бесплатно, было бы разумно. Но видимо это дело далекого будущего : )
Опель-капут
Ды)можно подумать если ширево будет продаваться в аптеках,то наркоманы перестанут тырить из подъездов велосипеды и детские коляски😆синька вон легальна,но алкоголики от этого не перестают воровать металл и провода.
Сам перевод темы в допустимость даже дискуссии "а может легализуем"уже из разряда нуегонах.
Как щас говорят "окна Овертона".
Чоуж там)давайте подискутируем на тему каннибализма,нуачо,в Африке или джунглях Ю.Америки людей кушают,а чего тут такого?давайте легализуем продажу человечины.Для начала мертвых байкеров к примеру или плодов после аборта,речь то не об убийстве.Нормально да?😆
Xatxi
EgorT
А вот выдавать бесплатно в государственных аптеках в обмен на отказ от избирательного права и других подобных привилегий, типа возможности управлять транспортными средствами, владеть оружием и лечиться бесплатно, было бы разумно.
Плюс согласие на участие в лотерее. В одной таблетке из 1000 условно говоря, цианистый калий.
дезерт игл
Как щас говорят "окна Овертона".
Чоуж там)давайте подискутируем
Угу.
Wladim753
Один наркоман втягивает за свою жизнь в употребление не менее 15 человек...Так что наркотики и наркоманы однозначное зло и ни какой легализации...
дезерт игл
Один наркоман втягивает за свою жизнь в употребление не менее 15 человек...Так что наркотики и наркоманы однозначное зло и ни какой легализации...
Так они и втягивают, в т.ч. в инете, воплями про "давайте легализуем"
Опель-капут
quote:
EgorT

А вот выдавать бесплатно в государственных аптеках в обмен на отказ от избирательного права и других подобных привилегий, типа возможности управлять транспортными средствами, владеть оружием и лечиться бесплатно, было бы разумно.

Плюс согласие на участие в лотерее. В одной таблетке из 1000 условно говоря, цианистый калий.

Вы втираете какую то дичь(с)
Кентярик7777777
Для примера смотрите пример Нидерландов.
Легализованые наркотики=отсутствие преступности. При этом массовой наркомании там НЕТ.
DP78
Кентярик7777777
Для примера смотрите пример Нидерландов.
Легализованые наркотики=отсутствие преступности. При этом массовой наркомании там НЕТ.

Посмотрели, ну надо же, к чему ты призываешь. 🤨
"Теперь поговорим о моральном аспекте. Кто хочет развратить российский народ, выполняя заказ сильного хозяина? Нидерланды входят в десятку самых атеистических стран мира, с 39 — 44 процентами неверующими в Бога. Голландия легализовала проституцию (2000 год) и употребление легких наркотиков (1976 год), что привело к росту преступности и падению нравственности.

Продажа и употребление марихуаны и гашиша вышли из-под контроля правительства, и в страну потянулись наркоманы со всего мира. Это признали местные эксперты, они же бьют тревогу: Нидерланды стали своеобразным перевалочным пунктом наркотрафика. По мнению правоохранительных органов Франции и Великобритании, около 80 процентов героина, переправляемого в эти страны, приходит через Королевство Нидерланды.

В 2001 году Голландия стала первой страной мира, которая легализовала однополые браки и разрешила однополым парам усыновлять детей. И пока Запад уверенно следует по проторенному пути, голландцы пошли дальше и официально зарегистрировали партию педофилов "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD). Среди ее требований — снизить возрастные ограничения для вступления подростков в сексуальные отношения (с 16 до 12 лет) и легализировать детское порно. В Нидерландах разрешена эвтаназия и инцест в возрасте старше 18 лет, зоофилия признана незаконной только с 2010 года (тем не менее, исследование голландской газеты Algemeen Dagblad показало, что дистрибьюторы в Нидерландах ответственны за 80 процентов распространения видео со сценами зоофилии во всем мире."(с)

Опель-капут
Для примера смотрите пример Нидерландов
Для примера посмотрим на пример Сингапура😆Массовой наркомании нет.
DP78
Опель-капут
Для примера посмотрим на пример Сингапура😆Массовой наркомании нет.
Ну если только посмотреть, а перенимать не стоит.Зачем из крайности в крайность бросаться.
дезерт игл

Вы втираете какую то дичь(с)

Да сейчас и так дохнут.
В моде ныне китайская синтетика.
Кентярик7777777
дезерт игл
Да сейчас и так дохнут.
В моде ныне китайская синтетика.

А буквально страницу назад некий опель кричал как хорошо в китае побороли наркобизнес 😛

Опель-капут
Да.Загнали его куда нужно,на нелегальное положение и сильно уменьшили количество наркозависимых.
Когда в кетае был легален опиум нация деградировала.Это медицинский факт.
Смысл не в том что бы "победить",а загнать его в маргинальные рамки,сделать опасным в плане получить большие сроки,минимизировать количество наколыг и тд
дезерт игл
буквально страницу назад некий опель кричал как хорошо в китае побороли наркобизнес
В Китае да.
Теперь гонят на экспорт.
Опель-капут
В Сингапуре казнили туриста из Малайзии за попытку ввоза в страну 16 граммов героина. 36-летний Абель Хельми был повешен в тюрьме Чанги в пятницу.(с)😁
Кентярик7777777
дезерт игл
В Китае да.
Теперь гонят на экспорт.

Наивный чукотксий юноша десертигл 😊…

K0S
Заявить в полицию🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Они помогут. Обязательно.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Кентярик7777777
K0S
Заявить в полицию🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Они помогут. Обязательно.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Угу..найдут и сами скурят 😛

Опель-капут
В общем не убедительно,топить на оружейном форуме за наркоманов это зашквар😆ХТИ слава!
Кентярик7777777
опель ты дурак или прикидываешься? 😊никто за них не "топит".если ты недогоняешь о чем Я говорю это сугубо твои проблемы. А речь всего лишь о том что эту проблему не решить теми методами которые используются сейчас.
Hrafn
Кентярик7777777
эту проблему не решить
Её никак не решить.Хотящие кайфануть будут всегда.А с современным развитием наркохимии придётся всю таблицу Менделеева в "чёрный список" заносить.Можно лишь направить употребление в законное русло и иметь от этого доход в бюджет.Как от алкоголя и никотина.

------------------
Крепко держу!

Кентярик7777777
Hrafn
Её никак не решить.Хотящие кайфануть будут всегда.А с современным развитием наркохимии придётся всю таблицу Менделеева в "чёрный список" заносить.Можно лишь направить употребление в законное русло и иметь от этого доход в бюджет.Как от алкоголя и никотина.

Совершенно верно. Это единственный и правильный путь.

DP78
Hrafn
Можно лишь направить употребление в законное русло и иметь от этого доход в бюджет.Как от алкоголя и никотина.
Даже количество потребляемого алкоголя и никотина оказывается можно сократить. Все лишь создав неудобства для потребителей .А вот если создать все условия для потребления, тогда наоборот увеличить.У меня несколько знакомых курить бросили, после того,как сократили разрешённые места курения.
Кентярик7777777
"….У меня несколько знакомых курить бросили, после того,как сократили разрешённые места курения."

DP78
Кентярик7777777
"….У меня несколько знакомых курить бросили, после того,как сократили разрешённые места курения."

Да понятно,что тебе это в диковинку,кентярик.
"Бытие определяет сознание".(с)
Hrafn
DP78
Даже количество потребляемого алкоголя и никотина оказывается можно сократить.
Я против легализации наркотиков,но жизнь показывает обратное.Можно карательными мерами и увеличением "карателей" пытаться "загнать джина в бутылку",но по моему пониманию в теперешних условиях это как советский проект-реки повернуть вспять.К сожалению хлопотно и малорезультативно.

------------------
Крепко держу!

Добрый Ээх
Я периодами курил, потом завязывал, сейчас уже гло тяну год, совсем хочу спрыгнуть. Пример Дагестан и Чечня. Туда часто езжу- сука...на улицах никто не курит. Хорошо если в завязку попадаю, если нет...ну, ищешь уголок посмолить. Но тем не менее, как-то стыдно курить. Единицы курят, но это единицы. И сам на них смотришь... и как-то белой вороной не хочется себя чувствовать. Прикольно, когда находишь место покурить, заворачиваешь туда: "опа, шухер - мусора", а там такие же даги в рукав смалят, у них кипишь небольшой 😀, спокуха парни и закуриваешь. Зато в гостинице охрана курит, администраторша тоже выбегает потянуть. Я на Ак-гюль останавливаюсь всегда. Очень многое зависит от отношения общества к курению, и хорошо , когда оно против. Подсядешь на никотин, спрыгнуть тяжко. А у чехов вообще я не помню, чтобы курили. Один раз, когда провожали за компанию в машине покурили с коллегой, но и всё. Кстати, один знакомый бросил курить, после того, как ему сказали, что когда он курит, то сосет "уй Сатаны 😀. И он бросил. Ненадолго, но бросил. Шутка-шуткой, но некое НЛП.
Опель-капут
Да многие щас бросают курить,легкие в магазине не продаются.
Кентярик7777777
И баб ипать бросайте..нуачо?вы же не первобытные люди живущие инстинктами а как ни крути "просвещенные масквичи"! 😊да и куи в аптеках запасные не купишь....☝🙌👍
Antid
Рекомендую воспользоваться бейсбольной битой... против некоторых помогает.... ))
Охотник1975
Так ТС за порядком в теме не следит, а флуд продолжается, несмотря на предупреждения, то...
Piligrimus
Охотник1975
Так ТС за порядком в теме не следит, а флуд продолжается, несмотря на предупреждения, то...
Поддерживаю.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)