Есть ли шанс самооборониться от резинострела в такой ситуации

EgorT
Большая просьба, не комментировать кто откуда из участников происшествия приехал и что погибший был сам нечист на руку. Буду удалять такие комментарии.

Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о смерти 24-летнего студента Владислава Голикова. Он скончался в больнице после огнестрельного ранения головы на Невском проспекте.

По версии следствия, утром 4 июня охранник подпольной конторы выстрелил в голову Голикову из травматического пистолета. Студент воспользовался услугами фирмы, якобы помогавшей с трудоустройством, и заплатил 2500 рублей за медкнижку. Не получив услугу, он пришел за деньгами. Отвадить неуступчивого клиента охранник решил по-своему.

Пишет Фонтанка.Ру.

А у меня вот такие мысли возникли, если говорить только о "технической" стороне происшествия...

1) Здесь на форуме пишут что резинострелы в сегодняшнем варианте - это все несерьезно и детские игрушки. Делаем из прочитанного вывод, что видимо [далеко] не все и не всегда.

2) Центр города (Невский, 135 - СтароНевский), утренние часы (народу по идее должно быть довольно много на улице), под камерами, наверняка проезжающие периодически наряды ППС - не гарантия того, что против вас не могут быть совершены противоправные действия, вплоть до фатальных...

3) Если вы студент интеллигентного вида, и разговариваете один с двумя людьми которые внешне явно сильнее вас физически (то есть, вы точно не представляете для них никакой угрозы), это также не является гарантией того, что кому-то не захочется выстрелить вам в голову...

И вопрос.
Есть ли в аналогичной ситуации какой-то способ защититься от резинострела?
Я подумал только об единственном варианте - как только увидел, если успел сообразить, резкий разрыв дистанции с места (бежать, простыми словами).

Hrafn
EgorT
СтароНевский
Там народу немного ходит.Там идти некуда.
EgorT
проезжающие периодически наряды ППС
Что они проезжая могли увидеть?Много увидите,проезжая на автомобиле?
EgorT
Если вы студент интеллигентного вида, и разговариваете один с двумя людьми которые внешне явно сильнее вас физически
Зачем разговаривать?Пытаться принести свет истины заблудшим охранникам?Или базаром задавить?Спросил деньги,послали и иди себе в полицию.
EgorT
Если с кем то говоришь на неприятные темы,следи за руками.Всё зло от них.

------------------
Крепко держу!

EgorT
Hrafn
Там народу немного ходит.Там идти некуда.

Народу там дохера. Офисы по всему проспекту.

Hrafn
Зачем разговаривать?Пытаться принести свет истины заблудшим охранникам?Или базаром задавить?Спросил деньги,послали и иди себе в полицию.

Да, но могут ведь заговорить и с тобой.

Остальное понятно.

Hrafn
EgorT
Народу там дохера.
Ради интереса ходил от Лавры до вокзала.У Лавры и у вокзала народу много,а посредине люди ходят конечно,если живут там или по делам.Толп,как на Невском нет.

------------------
Крепко держу!

дезерт игл
В помещении?
Не особо.
Или прятаться или броситься на стрелка
Hrafn
EgorT
могут ведь заговорить и с тобой.
Так студент ведь пришёл говорить?Или охранник до него с разговор пристал?

------------------
Крепко держу!

EgorT
дезерт игл
В помещении?
Не особо.
Или прятаться или броситься на стрелка

У меня почему-то сложилось впечатление, что это было на улице.
А что хуже для стрелявшего, если это происходит в офисе или вне его?

дезерт игл
Да, но могут ведь заговорить и с тобой.
Ну, его в офис ж не насильно волокли
дезерт игл
меня почему-то сложилось впечатление, что это было на улице.
Для стрелявшего все хуже, ибо посодют.
В для жертвы улица лучше.
Чай не КС, резинка далеко не летит, да и убежать проще
Hrafn
EgorT
У меня почему-то сложилось впечатление, что это было на улице
Точно?
EgorT
Может на охрану объекта ссылаться.Хрен знает что сейчас в обязанностях ЧОПы пишут.По типу если в квартире то самооборона,если в подъезде то уголовка.

------------------
Крепко держу!

Добрый Ээх
Hrafn
Зачем разговаривать? иди себе в полицию.

Убийца справа, его ... слева.

Психолог, это , как помощник руководителя, который даёт "рекомендацию" , если надо уволить неугодного сотрудника. Думаю у них, именно так.

EgorT
Добрый Ээх
Психолог, это , как помощник руководителя, который даёт "рекомендацию" , если надо уволить неугодного сотрудника. Думаю у них, именно так.

И видимо за счет этого сотрудник на этой должности имеет "авторитет"?
Мне говорили, что вообще если речь идет о серьезных правонарушениях в другом районе, на чужой земле, то особого значения не имеют связи в другом районе. Не в курсе, так ли это на самом деле.

Валерий21124
EgorT

1) Здесь на форуме пишут что резинострелы в сегодняшнем варианте - это все несерьезно и детские игрушки. Делаем из прочитанного вывод, что видимо [далеко] не все и не всегда.

2) Центр города (Невский, 135 - СтароНевский), утренние часы (народу по идее должно быть довольно много на улице), под камерами, наверняка проезжающие периодически наряды ППС - не гарантия того, что против вас не могут быть совершены противоправные действия, вплоть до фатальных...

3) Если вы студент интеллигентного вида, и разговариваете один с двумя людьми которые внешне явно сильнее вас физически (то есть, вы точно не представляете для них никакой угрозы), это также не является гарантией того, что кому-то не захочется выстрелить вам в голову...

И вопрос.
Я подумал только об единственном варианте - как только увидел, если успел сообразить, резкий разрыв дистанции с места (бежать, простыми словами).

1.один мужик умер от выстрела из охолощенки в голову,без всякого резинового шарика.А тот же Кутузов словил тяжелую свинцовую пулю в голову,и остался жив.И он такой не один.
Да,травмат может не причинить никакого вреда,но может и убить.
2. Встрять в конфликт,с тяжкими последствиями можно где угодно,наличие людей-не гарантия безопасности.Даже в автобусах и метро были расстрелы(святые из метро)
3.и боксеров,и спецназеров,и борцунов и режут,и стреляют.А уж студента-дрища...
А вот ответ на Ваш вопоос.
В законном порядке защититься от подобного нельзя.Нужно,как только оппонент сунул руку в карман,или потянулся к кобуре,а лучше еще раньше его сразу нейтрализовать.Абсолютно нейтрализовать.(потому что если у него останется возможность сделать Вам больно,то он это сделает уже точно. 😊 ).Ножом ли,травматом,битой,да хоть баллончиком-не дожидаясь того,когда наступят события ст.37.
Соответственно,закон отнесется плохо к упреждающей самообороне 😊

Добрый Ээх
EgorT

И видимо за счет этого сотрудник на этой должности имеет "авторитет"?
Мне говорил, что вообще если речь идет о серьезных правонарушениях в другом районе, на чужой земле, то особого значения не имеют связи в другом районе. Не в курсе, так ли это на самом деле.

Я не знаю про их земли, связи. Психолог, глава СБ- исполнители воли гены, зам.гены итд, если надо повлиять на "карьерный рост" в бизнес структуре- однозначно. Тут я только вижу члена банды мошенников, убившего молодого парня, которого перед этим кинули. И его ...

Hrafn
Добрый Ээх
даёт "рекомендацию" , если надо уволить неугодного сотрудника.
Рекомендацию она может дать к направлению на ПФЛ.А там навряд ли признают сотрудника негодным,платить ему придётся компенсацию.
EgorT
если речь идет о серьезных правонарушениях в другом районе, на чужой земле, то особого значения не имеют связи в другом районе.
Знать бы срок службы у психолога и откуда в отдел пришла?Навряд ли будут на серьёзные проблемы из-за неё идти даже в своём отделе.А уж в чужом за пакости на их земле точно не порадуют.В 90-х у Витебского метрошники,вокзальные и территориалы,чуть не границы чертили.А ещё и первоначалка с Пушкина там же шалила.Не дай бог тронуть ког не на своей земле.

------------------
Крепко держу!

Сарынь
Судя по фото стрелявший лицо не славянской национальности.
дезерт игл
откуда из участников происшествия приехал и что погибший был сам нечист на руку. Буду удалять такие комментарии.
Почему?
Не связываться с сомнительным ЛТНами первейшая самооборона
Maksim V
У охранника убившего студента -это уже третий эпизод. То есть этот урод конкретно стрелял в лицо-совершенно отчётливо понимая о последствиях.
Добрый Ээх
Сарынь
Судя по фото стрелявший лицо не славянской национальности.

Получилось, что нерусский Заур убил, а так в банде был полный интернационал. Любили фотографироваться с женами, подругами, детьми. Крыша - ... ( а в ней русские). Иначе, как бы они 5 лет работали. Вот они все, и еще по ссылке полно их фото:
https://vk.com/club99868147?z=album-99868147_235903120

Они всех кидали, и русских и особенно нерусских, те так вообще сделать ничего не могли-гастеры. А студент предъявил. Он против банды, да с возможно ... крышей- блоха. Какая уж тут самооборона.

EgorT
Maksim V
То есть этот урод конкретно стрелял в лицо-совершенно отчётливо понимая о последствиях.

Я так понимаю что если на допросах говорить, что целился в ноги, а случайно попал в голову, опровергнуть эти слова (в данном конкретном случае) будет просто некому...

Добрый Ээх
EgorT

Я так понимаю что если на допросах говорить, что целился в ноги, а случайно попал в голову, опровергнуть эти слова (в данном конкретном случае) будет просто некому...

Конечно, там все стоять будут стоять друг за друга. Керимова в суд две жены сопровождали, бывшая и нынешняя- ... А адвокат ходатайствовал на домашнем аресте, по месту жительства ... Все там повязаны напрочь. Поэтому всё может получиться. Тем более диаспора азербайджанская, помимо членов ОПГ подтянется с лавандосом.

P.S. Прям , как с теми мужиками, которые покрошили цыганско-русско-немецкую банду из калаша. Там тоже за цыгана две жены пели - и цыганская и русская. Так что просто добропорядочная интербригада, у них всё как в Советском Союзе.

P.P.S. Судья спросила Каримова, почему вместо явки с повинной он отправился к сестре своей сожительницы, где его в итоге задержали полицейские. Каримов ответил, что 'хотел выспаться'.
'Почему нельзя было выспаться у сожительницы?' - продолжает цитировать диалог обвиняемого с судьей объединенная пресс-служба.
'Я не знал, куда приехал. Меня туда гражданская жена привезла', - последовал ответ. 😀
Обвиняемого спросили, почему он скрылся с места преступления.
Каримов ответил: 'Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери'.
'Вопрос судьи, почему нельзя было сначала скорую вызвать, а уже потом свечку ставить, остался без ответа', - пишет пресс-служба.
Мужчина заявил, что все произошедшее - случайность. Его адвокат добавил, что после этой 'случайности' его подзащитный пребывал в состоянии шока и собирался явиться в полицию с повинной, но не успел.

Conquistador777
Бей/стреляй/режь первым - лучше этого ещё ничего не придумали.
Когда есть вероятность конфликта с подобными чушками - оружие держи наготове, следи за руками оппонентов, контролируй появление возможных сообщников и держи в голове пути отхода.
Maksim V
Он уже сидел за подобное преступление,перед этим прострелил левую ногу киргизу,да и погибший студент умер далеко не сразу-так что сидеть этому уроду придётся долго.
Охотник1975
2 Добрый Ээх
Потрите ваши эпитеты, пожалуйста. Про шлюх и тому подобное.
Оно ни к чему
Добрый Ээх
Охотник1975
2 Добрый Ээх
Потрите ваши эпитеты, пожалуйста. Про шлюх и тому подобное.
Оно ни к чему

Сейчас поправлю. Должно понравиться.

Охотник1975
2 Дезерт игл
Предупреждаю
Охотник1975
Добрый Ээх
Сейчас поправлю
Спасибо
Охотник1975
дезерт игл
Студента мне жальче, чем Заура.
А если бы студента убил Ваня, его бы было не так жалко? Или Вани у нас никого не убивают?
дезерт игл
Тоже самое можно написать про вашу женщину, маму. Из-за претензий к вам. Понравится?
А если я кого нибудь убью, а моя мама меня начнёт покрывать это кому нибудь понравится? Или "маер неуиноуата"?

А если бы студента убил Ваня, его бы было не так важно? Или Вани у нас никого не убивают?

В данном случае студента убил не Ваня.
Добрый Ээх
2 Охотник1975 Отчитываюсь:
1. Термины мусора, мусорская крыша, шлюха, сожительница, полиция, майор полиции- заменены на троеточие, за исключением поста 21, где цитировалась интернет издание.
2. Эсэсэрия на Советский Союз.
3. Да, и выражение, что бывшая жена гр. Керимова Заура Имамеддиновича и его нынешняя, повязаны половым органом , вышеуказанного гражданина - удалено. Т.к. действительно не несет в себе смысловой нагрузки. Наверное.
Охотник1975
дезерт игл
А если я кого нибудь убью, а моя мама меня начнёт покрывать это кому нибудь понравится?
Вы меня извините, я чисто гипотетически, ваша мама станет той, про которую писал Добрый Ээх?
дезерт игл
В данном случае студента убил не Ваня.
И что это меняет? Для убитого, для вас, для его родителей?
Добрый Ээх
Термины
Видите, оказывается свою мысль можно донести и другими словами
Добрый Ээх
Охотник1975
Вы меня извините, я чисто гипотетически, ваша мама станет той, про которую писал Добрый Ээх?
Я про мам не писал. Я писал про ... которая служит в ...
дезерт игл
что это меняет? Для убитого, для вас, для его родителей?
Для меня многое.
Я ещё омню выступление ГУВДМосквы про 70%...
меня извините, я чисто гипотетически, ваша мама станет той, про которую писал Добрый Ээх?
Для родственников убитого? Думаю да, и даже хуже ибо она вырастила такого .
necron12
Ни коим образом не оправдывая стрелка, но Начало истории студент положил сам, связавшись с криминалом. Вместо дешового и нудного оформления медкнижки в госучреждении или быстрого и дорогого в коммерческом, он выбрал путь быстрый и дешовый в криминальном.
Впрочем столкнуться с подобными персонажами можно и без начальной установки на противоправные действия.
дезерт игл
Впрочем столкнуться с подобными персонажами можно и без начальной установки на противоправные действия.
По ссылке в ВК липовое "трудоустройство" а это не совсем оформление медкнижки
LRK
Теоретически, на улице можно попробовать убежать - на 10 метрах резинка фанеру уже не пробивает, на 15 - даже следа практически нет. Даже, наверное, можно попробовать "отдать руку"/руки - ранение в руку - не ранение в глаз, а резинка точно потеряет энергию и направление.
Добрый Ээх
necron12

Да, юридические услуги так оказывают, риэлторы при поиске квартир, при обнале мат. капитала. Вот там кидалово, так кидалово. Мне мои арендаторы рассказывали - жуть. Так что да, связался с ворами, пеняй на себя. Но понять , что кинут, среднестатистическим Ване с Маней или Мамиржону с Дилярой трудно. На то они среднестатистические.

EgorT
LRK
Даже, наверное, можно попробовать "отдать руку"/руки - ранение в руку - не ранение в глаз, а резинка точно потеряет энергию и направление.

Да, хорошая идея. Закрыть глаза рукой и попытаться "рвануть" в сторону. Хотя в затылок может прилететь, тоже наверное не самый лучший вариант, но все-таки не глаз...

Добрый Ээх
EgorT

Да, хорошая идея. Закрыть глаза руками и попытаться "рвануть" в сторону. Хотя в затылок может прилететь, тоже наверное не самый лучший вариант, но все-таки не глаз...

А есть видео с выстрелом? Хотя, наверное уже или потерли, или не было.

дезерт игл
хорошая идея. Закрыть глаза рукой и попытаться "рвануть" в сторону. Хотя в затылок может прилететь, тоже наверное не самый лучший вариант, но все-таки не глаз...
Из чего стрелял то?
Может там Хорхе-с или Т12?
LRK
EgorT

Да, хорошая идея. Закрыть глаза руками и попытаться "рвануть" в сторону. Хотя в затылок может прилететь, тоже наверное не самый лучший вариант, но все-таки не глаз...

Мля... просто протянуть руку в сторону ствола, глаза зачем закрывать руками? К стати, если удастся схватить затвор (а это у пистолета практически все что выше рукоятки, то может не сработать автоматика, перекосить патрон, произойти не выброс - короче пистолет превратится на несколько секунд в колотушку. Не путать с револьвером.

EgorT
Видео именно выстрела не нашел в сети.
Только оказания медицинской помощи ну и как какие-то прохожие при звуке выстрела шарахаются и убегают.

Пишут кстати что рядом со студентом на земле валялся перцовый баллончик...

LRK
дезерт игл
Из чего стрелял то?
Может там Хорхе-с или Т12?

В глаз - без разницы.

EgorT

Безумие и отвага. Походу абрек самооборонился от баллончика.

Добрый Ээх
EgorT
Видео именно выстрела не нашел в сети.
Только оказания медицинской помощи ну и как какие-то прохожие при звуке выстрела шарахаются и убегают.

Видео нетути... Сейчас лавэ закачают, свидетели ножик вспомнят в руках обезумевшего студента, угрозу убийством с его стороны и всё будет хорошо.

А по поводу выламывания пистолета... Нет опыта, сам не тренированный, а еще и оппонент стрелять готов, шансов почти нет. Если он трясётся сам от "стрелять уже, или не стрелять, а если, а как бы, а может подождать", тогда что-то, а так... Был у меня случай, лет 25 назад. Я попытался перехватить руку, схватился за его рукав одной, второй за пистолет, локтем нажал ему на сгиб его локтя, сам прижался к руке, глаза зажмурил 😀, и задавил вниз( коряво, тупо силой задавил). Пистолет вырвал, себе забрал, молодой-горячий 😊. Но это повезло, он же выстрелил газом один раз, мог и в глаз в упор. Отбирать пистолет дело опасное. И это работает, если приставили, а на дистанции, когда патрон в патроннике... Резина, даже нынешняя в голову инвалидом сделает. Или как тут.

дезерт игл
глаз - без разницы.
Я про "подставить затылок"
bik123bik
3) Если вы студент интеллигентного вида, и разговариваете один с двумя людьми которые внешне явно сильнее вас физически (то есть, вы точно не представляете для них никакой угрозы), это также не является гарантией
с какой радости студент не представлял угрозы охраннику?Вы их габариты видели? Маловероятно что контора приняла на работу чемпиона страны, который затарился РС. Судя по всему охранник совершенно левый который таскал РС именно для конфликтов, чтобы не мараться.Сама по себе идея организовать стрелку на людной улице с клиентом явно непрофессиональная.И когда студент начал хватать руками дилера охранник и применил РС.
Что касается улицы то начинать драку с студентом это как раз попасть в полицию где многое может выяснится. С этой точки зрения выстрел логичен.Пальнул и убежали.Тем более что охранник не представлял эффективности оружия.
bik123bik
Я подумал только об единственном варианте - как только увидел, если успел сообразить
скорее всего с дилером начались обнимашки и студент ствола вообще не увидел.
По крайней мере до драки стрелять это явный идиотизм, а после начала драки увидеть что применяется ствол маловероятно.
Решение-применение первого правила самообороны-при возникновении конфликта немедленно покинуть это место.
DP78
EgorT

И вопрос.

Есть - превентивно вырубить /заблокировать стрелка .Всё остальное гарантий не даст.В одну каску в такие темы нехер лезть.

Опель-капут
Чета напомнило мне "автосалон" Инком- Авто в Масквабаде,такие же жулики😆Наебать хотели
bik123bik
превентивно вырубить /заблокировать стрелка
что то мне кажется что стрелок стоял в стороне и прибежал когда движуха началась.По любому всех будете превентивно вырубать?
DP78
bik123bik
По любому всех будете превентивно вырубать?
В первую очередь тех, кто может убежать.

😀

LRK
bik123bik
Судя по всему охранник совершенно левый который таскал РС именно для конфликтов, чтобы не мараться..

вы в одном посте себе противоречите, не говоря уже о разных постах и разных темах. Может хватит уже? Применение огнестрельного оружия, пусть и ОП, по нашим временам, это проблема. Можно конечно попробовать попугать, но не факт, что в ответ на пугалку не прилетит чего нибудь, от струи газа и кончая пулей 18 мм.

дезерт игл
пусть и ОП, по нашим временам, это проблема. Можно конечно попробовать попугать, но не факт, что в ответ на пугалку не прилетит чего нибудь, от струи газа и кончая пулей 18
Чего студик туды попёрся в одну харю?
bik123bik
Применение огнестрельного оружия, пусть и ОП, по нашим временам, это проблема.
судя по всему охранник этого не знал.

Можно конечно попробовать попугать
а можно и пальнуть в затылок, пока студент правдолюб требует свои пару тысяч

больше интересует чего они туда попёрлись.

KOSTYA
дезерт игл

патамучталох

bik123bik
почему лох? В людном месте общение было один на один. Охранник стоял в стороне за углом.Сначала полетели йухи, потом стороны вцепились друг в друга. Потом подскочил охранник и пальнул в голову сзади чтобы спасти дилера от полиции.
Охотник1975
bik123bik
почему лох? В людном месте общение было один на один.
Потому что идя на разговор в стиле "верните (самки собаки) оптимизм" (С), всегда хорошо бы продумать направления возможного развития ситуации. Что, если "я вытащу кукрю, а оппонент не испугается" или его "кукри" окажется ещё больше. Неплохо бы для начала подумать, оценить свои силы. Немножко подуспокоить эмоции.
Неплохо бы иметь "группу психологической поддержки". Неплохо бы оповестить надёжных знакомых о том, куда вы пошли и зачем. И что, если вы не вернётесь к такому-то времени, надо звонить в полицию. Потому что были прецеденты когда люди входили в адрес и больше их никто и никогда не видел. А потом их останки, много, много лет спустя, находили под бетонными полами, в ходе обысков по совершенно другому УД.
Самооборона она про вот это. А не только про то, что делать, когда тебе стреляют в глаз.
bik123bik
Неплохо бы для начала подумать, оценить свои силы. Немножко подуспокоить эмоции.
Неплохо бы иметь "группу психологической поддержки". Неплохо бы оповестить надёжных знакомых о том, куда вы пошли и зачем. И что, если вы не вернётесь к такому-то времени, надо звонить в полицию.
ради пары тысяч? Если бы студент хоть немного боялся он бы и не пошёл. Он пришёл, увидел одного дилера и начал требовать с него деньги из принципа.Потом пошло одно за другим ибо в конфликте участвуют двое. Дилер конечно и в страшном сне не мог вообразить что всё так повернётся.
bik123bik
хорошо бы продумать направления возможного развития ситуации
нифига-нужно иметь универсальный метод для всех случаев
Охотник1975
bik123bik
ради пары тысяч?
Это вот типичная ошибка обывателя. Во-первых убивают и калечат и за меньшие деньги и даже не за деньги, а за слова, за жесты. Ну и дело не в паре тысяч, дело в принципе, в кругах в которых вращаются эти... граждане (людьми их язык не поворачивается назвать), важна своеобразная репутация, как это ни странно. Лох-студент не может "нагнуть" организацию, вот так просто придя и "качнув права". Это надо понимать.
Он не понимал.
bik123bik
нифига-нужно иметь универсальный метод для всех случаев
Бежать?
дезерт игл
больше интересует чего они туда попёрлись.
Кто они?
ради пары тысяч? Если бы студент хоть немного боялся он бы и не пошёл. Он пришёл, увидел одного дилера и начал требовать с него деньги из принципа.Потом пошло одно за другим ибо в конфликте участвуют двое. Дилер конечно и в страшном сне не мог вообразить что всё так повернётся.
Дилер мог, и представлял.
А студик
патамучталох
Возможно начитавшийся любителя методов
нужно иметь универсальный метод для всех случаев
bik123bik
в кругах в которых вращаются эти... граждане (людьми их язык не поворачивается назвать), важна своеобразная репутация, как это ни странно. Лох-студент не может "нагнуть" организацию, вот так просто придя и "качнув права"
тоже мне мафия.
Если изничтожать всех кто йухает мошенников то патронов не хватит.
И студент не пришёл к ним в офис. Они забили стрелку на улице . Чего туда припёрся дилер с охраником (понимая что может быть жара)-загадка.Денег с него срубить они уже наверное не рассчитывали.
bik123bik
Дилер мог, и представлял.
нафиг ему? Что его потащило на стрелку?
дезерт игл
студент не пришёл к ним в офис. Они забили стрелку на улице . Чего туда припёрся дилер с охраником (понимая что может быть жара)-загадка.
Чтоб студик не вонял и не срал потом по инторнетам
bik123bik
Бежать?
кому как
bik123bik
Чтоб студик не вонял и не спал потом по инторнетама
пристрелить студента из за пары тыщ чтобы не вонял?Да ещё посреди улицы
Охотник1975
bik123bik
кому как
Ну так озвучьте ваше универсальное решение
bik123bik
для меня бежать. Для других я уже много раз озвучивал. Хотите очередной раз читать про длинноклинковое?
дезерт игл
Зачем пристрелить?
Попугать да и все.
Думаю просто пошло в стиле "слово за слово,...по столу".
Видимо "мы бандито, гангстерито мы кастет пистолето" не проканало
Охотник1975
bik123bik
Теперь вы точно знаете, что это возможно.
Охотник1975
bik123bik
для меня бежать.
Прийти "качать права", что бы убежать?
дезерт игл
Теперь вы точно знаете, что это возможно
Может повзрослеет?
bik123bik
Прийти "качать права"
я бы не пошёл качать права.

это возможно
ага-и заодно перестрелять всех кому студент мог рассказать о мошенниках.

LRK
bik123bik

Бик, определись = студент оборонялся, от студента оборонялись, его пристрелили за пару тысяч. Я вижу один троллинг и пургу. Какие то походы на стрелки за 2тыр...
Контора обувающая клинетов на небольшие суммы не может работать отстреливая своих мелких клиентов. Просто не выгодно - весть доход уйдет на адвокатов. Вся работа должна идти или вообще дистанционно, либо кидки должны упираться в какие то бумажки, которые в суде пробить - проще забить. А на входе в контору поставить вертушку - что бы манагеры не общались с обиженными. Как то так.

bik123bik
Зачем пристрелить?
Попугать да и все.
зачем? Чтобы не звонил?
LRK
bik123bik
для меня бежать. Для других я уже много раз озвучивал. Хотите очередной раз читать про длинноклинковое?

Честно? Хотим не видеть вас в этом разделе.

bik123bik
Бик, определись = студент оборонялся, от студента оборонялись, его пристрелили за пару тысяч. Я вижу один троллинг и пургу. Какие то походы на стрелки за 2тыр...
Контора обувающая клинетов на небольшие суммы не может работать отстреливая своих мелких клиентов. Просто не выгодно - весть доход уйдет на адвокатов. Вся работа должна идти или вообще дистанционно, либо кидки должны упираться в какие то бумажки, которые в суде пробить - проще забить. А на входе в контору поставить вертушку - что бы манагеры не общались с обиженными. Как то так
я и не понимаю-чего они попёрлись на стрелку
Охотник1975
bik123bik
я бы не пошёл качать права.
А зачем тогда давать советы другим?
bik123bik
А зачем тогда давать советы другим?
если бы студент читал раздел и знал что первое правило самообороны-избегать конфликтов то он бы щас варил себе кофе в общаге.
DP78
Охотник1975
Неплохо бы оповестить надёжных знакомых о том, куда вы пошли и зачем.
Да,это важно.Мы так товарища потеряли .Знали куда он поехал и не доехал. Потом оказалось, что решил по дороге сначала по-другому вопросу заехать и не предупредил об этом .Знали бы о его намерениях, нашли бы гораздо быстрее.А так только на четвёртые сутки ,а это уже было поздно. Эксперт-криминалист сказал, что смерть наступила не более полутора суток.
DP78
bik123bik
если бы студент читал раздел и знал что первое правило самообороны-избегать конфликтов то он бы щас варил себе кофе в общаге.
Стрелял айзер, а они вспыльчивые бывают.Студент ляпнул что-то грубое и словил пулю в глаз .Первое правило -это тщательно подбирать слова.
Дело думаю тут не в паре тысяч.
Охотник1975
bik123bik
Вам уже миллион раз повторяли, что да, по ВОЗМОЖНОСТИ конфликтов надо избегать. НО! Всю жизнь убегать от проблем не возможно, проблемы не всегда решается бегством от них, бегство не всегда возможно.
Поэтому первое правило самообороны думать мозгом, ну или тем, что там вместо него. А потом уже предпринимать действия, бежать или что-то другое.
Про петлю Бойда (цикл НОРД) почитайте на досуге, что ли
bik123bik
Студент ляпнул что-то грубое
а он думал прийти, выслушать грубое, поблагодарить и уйти?
bik123bik
Всю жизнь убегать от проблем не возможно, проблемы не всегда решается бегством от них, бегство не всегда возможно.
но не ради пары тысяч

думать
вы не можете знать о чём думает ваш собеседник.Его реакция может быть совершенно нелогичной, особенно в конфликте.

bik123bik
и конфликт это не время думать. Думать нужно раньше.
Охотник1975
bik123bik
bik123bik
ради пары тысяч?
А теперь читайте мой пост 67 и ваш ответ. У вас как с нитью разговора?
DP78
bik123bik
а он думал прийти, выслушать грубое, поблагодарить и уйти?
Кто он ?
DP78
bik123bik
Думать нужно по по возможности всегда.
bik123bik
студент не думал что ради пары тысяч посреди улицы у него будут неприятности.Это его ошибка.Этого конфликта нужно было избежать. Вот для этого и нужно было думать до того.

Кто он ?
студент. Очевидно он думал что будет взаимная ругань и только.Но в конфликте участвуют обе стороны со своими планами и мыслями. Дилер не потерпел и началась драка, а потом и выстрел.

Думать нужно по по возможности всегда
я бы не сказал что в состоянии стресса когда вас окружат трое из вашего думания выйдет что то полезное

lvov76
Наверное немного не в тему. Знаю одного человека, который пневматику для самообороны носит. Его аргумент про малый калибр и слабый останавливающий эффект - стрельнуть в глаз, тогда точно сломается (противник). Значит он в чём-то прав?
Охотник1975
lvov76
Значит он в чём-то прав?
Прав ли человек рассчитывающий на случай? Х.З.
Носить пневматику с проколотым баллоном, такое себе решение с т.з. надёжности.
С т.з. эффективности "выстрелю в глаз", такого "носителя пневматики" на моей памяти долго и больно били, когда он начал угрожать стрельнуть в глаз, тот кому он угрожал, пошёл на него немного наклонив голову и прикрыв ладонью лицо. В итоге пневму забрали, больно пинали.
Ни в какой глаз он конечно не попал, тот ауешник
DP78
bik123bik

я бы не сказал что в состоянии стресса когда вас окружат трое из вашего думания выйдет что то полезное

У меня в жизни были моменты когда и большее количество "окружало",а у вас ,как я понял такого опыта нет .Учитывая это не вижу смысла в вашем мнении. Не в огорчение сказано.
дезерт игл
bik123bik

Если бы у бабушки был...

bik123bik
моменты когда и большее количество "окружало",а у вас ,как я понял такого опыта нет
и я этим горжусь.
дезерт игл
и я этим горжусь.
Ничего, все ещё впереди...
KOSTYA
у его есь длиноклинковая кукря
дезерт игл
его есь длиноклинковая кукря
edit log
Вряд ли она поможет от выстрела в глаз...
KOSTYA
дезерт игл
Вряд ли она поможет от выстрела в глаз...

в глаз ещо попасть надо

дезерт игл
глаз ещо попасть надо
Ну, как видишь попадают.
KOSTYA
Редкость это,гораздо чаще не попадают
bik123bik
студент думал что будет драка как за школой а его убили.
дезерт игл
Ну да. А кое кто думает что он кукрёй всех на пугает.
Студент вон с ГБ бегал...
KOSTYA
дезерт игл

Атыбемучопосоветовал?

дезерт игл
Атыбемучопосоветовал
Я уже выше писал.
Но это не толерантный совет, идущий в разрез с нынешней политикой
bik123bik
Вряд ли она поможет от выстрела в глаз..
врял ли кому то придёт в голову при виде топора подходить по ближе стрелять топорнику в глаз из пневмата. Быстрый бег более вероятен.
дезерт игл
кому то придёт в голову при виде топора стрелять топорнику в глаз из пневмата. Быстрый бег более вероятен.
А из травмата? А из КСо переделки?
bik123bik
я не думаю что охранник какой бы не был напал на кукревода.
DP78
bik123bik
А Вы то откуда знаете, что он думал ?
Кстати ,а за школой то хоть дрались или тоже гордитесь?
bik123bik
А из травмата? А из КСо переделки?
а из травмата пальнут в любом случае если почувствуют от вас угрозу.
KOSTYA
bik123bik

Тот что из топикстарта,точно не зассыт...

bik123bik
А Вы то откуда знаете, что он думал ?
имеем факт прихода дилера с охраной то есть конфликт был.С другой стороны маловероятно что студент пошёл на дуэль из за пары тыщ.
дезерт игл
Вот и плохо что не думаете...
из травмата пальнут в любом случае если почувствуют от вас угрозу.
Ну и?
bik123bik
Тот что из топикстарта,точно не зассыт..
тот кто не зассыт перед топором тот в охранниках на мелких жуликов не работает
дезерт игл
кто не зассыт перед топором тот в охранниках на мелких жуликов не работает
Н-да
bik123bik
Ну и?
боитесь ствола- не деритесь и вообще не обороняйтесь.
bik123bik
или кто то думает что если гоп имеет оружие то если он проигрывает на кулаках он его не применит.
KOSTYA
bik123bik
тот кто не зассыт перед топором тот в охранниках на мелких жуликов не работает

Ви прям такой психолог охранников,что аж не подходи.Речь о кукряводе,да и перед кукряводом с топором не зассыт впрочем тоже,пмсм.

дезерт игл
боитесь ствола- не деритесь и вообще не обороняйтесь.
А вы не боитись?
bik123bik
А вы не боитись?
если сразу бежать то РС не страшен. Даже если гоп обладатель КС то стрелять в спину не будет. Такое оружие-оружие крайнего случая.
дезерт игл
сразу бежать то РС не страшен. Даже если гоп обладатель КС то стрелять в спину не будет
Гопы Д, артаньяны?
Скажите, вам тяжело жить без мозгов?
bik123bik
Гопы мелкие уголовные преступники. На особотяжкие они заранее не рассчитывают.
дезерт игл
особотяжкие они заранее не рассчитывают.
На них много кто не рассчитывает, и что?
bik123bik
а то что если вы убежите от гопа то он стрелять в спину из КС не будет, а если бъёте его головой о асфальт то может быть.
DP78
bik123bik
а то что если вы убежите от гопа то он стрелять в спину из КС не будет, а если бъёте его головой о асфальт то может быть.

Вот с точностью до наоборот.

KOSTYA
bik123bik
если сразу бежать то РС не страшен

А ви кудой бежать будете,от их,или на них?А кукря где в это время?

KOSTYA
DP78
Вот с точностью до наоборот.

Вот,да.

DP78
KOSTYA

А ви кудой бежать будете,от их,или на них?А кукря где в это время?

Похоже неважно, главное не останавливаться. А то остыть можно, во всех смыслах.

😛

bik123bik
А кукря где в это время?
Без кукри если догонят то точно отпинают, а с ней если догонят то возможно отпинают. Поэтому принять решение на бег легче.Это тем кто не тренируется в беге.
bik123bik
Вот с точностью до наоборот
что наоборот? Оружие носят на крайний случай.Если вы конечно не маньяк
DP78
bik123bik
что наоборот?
Не поняли? Тяжёлый случай .

😞

bik123bik
Не поняли? Тяжёлый случай
да и трудно понять
дезерт игл
то что если вы убежите от гопа то он стрелять в спину из КС не будет, а если бъёте его головой о асфальт то может быть.
Это вы в компьютерной игре видели? 🤣🤣
DP78
bik123bik
да и трудно понять
Может просто утомились и это пройдёт?
bik123bik
Это вы в компьютерной игре видели?
это я в ютубе видел
Охотник1975
bik123bik
это я в ютубе видел
Собственно другого ответа никто и не ждал...
bik123bik
Собственно другого ответа никто и не ждал
а вы думали что ганфайтеров интересует раздел самообороны?
Охотник1975
bik123bik
а вы думали
Я думаю, что ваш метод познания самообороны тоже мало кого интересует
дезерт игл
это я в ютубе видел
На улицу не выпускают? Бедняга...
дезерт игл
ладно еще когда он в разных темах или разных постах переобувается на лету, но когда у него в одном посте одному ответ с одной мыслью, другому - с противоположной - то студент оборонялся, то от студента.
Ну, троллит человек.
А с учётом ээээ... "не шибкой далекости" троллит как умеет, собственно позднешкольный возраст и троллинг такой же.
Эх, Серго хоть и был дурачек, а все ж умел рожать перлы.
bik123bik
то студент оборонялся, то от студента.
а в чём проблема? Так тоже бывает. Сначала студент дал по морде дилеру, потом прибежал охранник .
дезерт игл
А вот интересно, сколько знаю и в Мск и в СПб в дни стрельбы стояла жаркая погода.
Где охранник таскал резинострел?
В 30+ кроме как в сумке, его ж особо не поносишь, а из сумки ещё достать надо
bik123bik
студент очевидно не стал бы нарываться на двоих, то есть охранник в стороне имел возможность вытащить и приготовить ствол.
дезерт игл
студент очевидно не стал бы нарываться на двоих, то есть охранник в стороне имел возможность вытащить и приготовить ствол.
Так оно не в том вопрос что вытащил, вопрос в том откуда...
vulcan1600
Обратил внимание, что сейчас много отважной молодёжи ибо камеры, полиция,все всё снимают на смартфон и вообще - ударишь и сядешь.
Но Мага вырос в другом социуме и не в большом городе, где много свидетелей и камер.
И вот с этими своими привычками решать вопросы по-пацански, он и столкнулся с продвинутым интернет-пользователем.
Далее " любовная лодка разбилась о быт"...
banzaj11
EgorT

2) Центр города , под камерами, наверняка проезжающие периодически наряды ППС - не гарантия

3) не является гарантией того, что кому-то не захочется выстрелить вам в голову...

Выводы абсолютно верные. в голову вообще практически любой современный травмат может убить, это много проще чем в тело.

От травмата конечно помогает дистанция - они почти бесполезны на дистанции более 5-10 метров. Еще помогает ЛЮБАЯ преграда перед пулей- даже книжка. так что если что хоть рукой лицо закрывайте и бегите в укрытие

дезерт игл
авмата конечно помогает дистанция - они почти бесполезны на дистанции более 5-10 метров. Еще помогает ЛЮБАЯ преграда перед пулей- даже книжка. так что если что хоть рукой лицо закрывайте и бегите в укрытие
Пуля быстрее летит.
Чем фокус с бегом, и тем более с книшкой
banzaj11
Добрый Ээх

P.P.S. Судья спросила Каримова, почему вместо явки с повинной он отправился к сестре своей сожительницы, где его в итоге задержали полицейские. Каримов ответил, что 'хотел выспаться'.
'Почему нельзя было выспаться у сожительницы?' - продолжает цитировать диалог обвиняемого с судьей объединенная пресс-служба.
'Я не знал, куда приехал. Меня туда гражданская жена привезла', - последовал ответ. 😀
Обвиняемого спросили, почему он скрылся с места преступления.
Каримов ответил: 'Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери'.
'Вопрос судьи, почему нельзя было сначала скорую вызвать, а уже потом свечку ставить, остался без ответа', - пишет пресс-служба.
Мужчина заявил, что все произошедшее - случайность. Его адвокат добавил, что после этой 'случайности' его подзащитный пребывал в состоянии шока и собирался явиться в полицию с повинной, но не успел.

учитесь как после стрельбы ставить логику объяснений с органами, от бывалого человека так сказать. он еще забыл сказать что перепутал газовый пистолет с травматическим,типа только пугнуть хотел

banzaj11
дезерт игл
Пуля быстрее летит.
Чем фокус с бегом, и тем более с книшкой

разумеется если в вас уже стреляют. А если палец еще на нажимает спусковой крючок- время есть, мало,но может хватить.

дезерт игл
учитесь как после стрельбы ставить логику объяснений с органами, от бывалого человека так сказать. он еще забыл сказать что перепутал газовый пистолет с травматическим,типа только пугнуть хотел
Бред он несет
Goddog
bik123bik
-нужно иметь универсальный метод для всех случаев

Вижу универсальный метод от Бика "Как правильно ходить на разборки":
Кукрю не брать, из дома не выходить. 😊

дезерт игл
разумеется если в вас уже стреляют. А если палец еще на нажимает спусковой крючок- время есть, мало,но может хватить.
Это в кино если только, с Джеки Чаном.
Нажать(если это конечно не Наган самовзводом) меньше секунды.
Кентярик7777777
100%выстрел был случайный. За пару раблей даже полный дебил никому в голову стрелять не будет. Это раз. Второе-убитый сам лошара. Какой дебил пойдет на стрелку один?он кто ?Чак Норрис или Брюс Ли? Не отдают деньги-ну бля возьми пацанов,приедь к ним в офис и стряси в десять раз больше-В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Вообщем стечение обстоятельств произошло. Один действовал как дебил,второй случайно застрелил. Оба получили того чего нехотели.
дезерт игл
деньги-ну бля возьми пацанов,приедь к ним в офис и стряси в десять раз больше-В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
Найти тех, кто попрёт я ради 2000р рамсить🤣
Бушрэйнджер
lvov76
Наверное немного не в тему. Знаю одного человека, который пневматику для самообороны носит. Его аргумент про малый калибр и слабый останавливающий эффект - стрельнуть в глаз, тогда точно сломается (противник). Значит он в чём-то прав?
Пневматика бывает разная. PCP пистолеты 6.35 - это уже не самый малый калибр, с таким охотятся.
дезерт игл
PCP пистолеты 6.35 - это уже не самый малый калибр, с таким охотятся.
И баллон к ПиСиПи таскает, каждый день😁
Бушрэйнджер
дезерт игл
А вот интересно, сколько знаю и в Мск и в СПб в дни стрельбы стояла жаркая погода.
Где охранник таскал резинострел?
В 30+ кроме как в сумке, его ж особо не поносишь, а из сумки ещё достать надо
А за поясом?
Бушрэйнджер
дезерт игл
С одной заправки до 30 выстрелов должно хватить, по идее.
Hrafn
Кентярик7777777
Чак Норрис или Брюс Ли?
Он восторженный дебил,упокой Господь его душу.Воспитанный что всё можно решить на словах и собственной неприкосновенности.Подобный очень удивился когда я ему уши нарвал,за разговоры наглые.

------------------
Крепко держу!

Hrafn
дезерт игл
СПб в дни стрельбы стояла жаркая погода.
Так вроде в офис студент рамсить пришёл?На улицу вышли.Охранник в офисе и в пиджаке мог быть.Ствол под мышкой.

------------------
Крепко держу!

дезерт игл

А за поясом
Так торчит.
вроде в офис студент рамсить пришёл?На улицу вышли.Охранник в офисе и в пиджаке мог быть.Ствол под мышкой.
На улице же.
Кентярик7777777
дезерт игл

Ну у вас масквичей нет видимо друзей готовых не зависимо от суммы за тебя "мазу тянуть".у нас СИБИРЯКОВ такие друзья есть. Вот и разница между вами и НАМИ.

Кентярик7777777
дезерт игл

Какой балон ?ты о чём вообще?встроеный ресивер позволяет отстрелять полный магазин на энергетике 60+дж свинцовыми 2-3гр.пилюлями в калибре 6,35

дезерт игл
:

Ну у вас масквичей нет видимо друзей готовых не зависимо от суммы за тебя "мазу тянуть".у нас СИБИРЯКОВ такие друзья есть. Вот и разница между вами и НАМИ.

За что тут тянуть то?
Сей вопрос решается хождение по кабинетам.
Безо всяких друзей.
Какой балон ?ты о чём вообще?встроеный ресивер позволяет отстрелять полный магазин на энергетике 60+дж свинцовыми 2-3гр.пилюлями в калибре 6,35
Эээ.
60желудей во-первых мало, Во-вторых пневму постоянно держать в готовности так себе идея.
Бушрэйнджер
дезерт игл
Эээ.
60желудей во-первых мало, Во-вторых пневму постоянно держать в готовности так себе идея.
7-7,5 Дж, 4.5 мм (МР-512 'из коробки', ИЖ-61 с усиленной пружиной): на дистанции несколько метров пуля пробила зимнюю куртку, свитер, джинсы и вошла в мягкие ткани на глубину до 5 см (МР-512, информация с ресурса судмедэкспертов); разбивает пивную бутылку при точном попадании в центр на дистанции до 15 метров; пробивает 10 мм сухую сосновую доску.
25 Дж, 4.5 мм: на дистанции 5 метров пробивает борт "Жигулей" (0,8 мм)
35 Дж, 4.5 мм: металлическая бочка 250 литров с пяти метров пробивается одна стенка, доска 40 мм пробивается навылет.
дезерт игл
мм: на дистанции 5 метров пробивает борт "Жигулей" (0,8 мм)
35 Дж, 4.5 мм: металлическая бочка 250 литров с пяти метров пробивается одна стенка, доска 40 мм пробивается навылет.
Замечательно для войн с Жигулями и со новыми досками...
Кентярик7777777
"…Эээ.
60желудей во-первых мало, …"

5,6 с Марголина выдает от 35 до 55дж в зависимости от патрона(35дж-шорт,55дж-логн райфл)
6,35Браунинг выдает 60-65дж…ты считаешь этого мало? 😊

Бушрэйнджер
дезерт игл
Замечательно для войн с Жигулями и со новыми досками...
Я думаю, у нас не слишком много терминаторов, способных игнорировать хэдшоты .25 калибром.
дезерт игл
думаю, у нас не слишком много терминаторов, способных игнорировать хэдшоты .25 калибром.
Я думаю, что обсуждать ПиСиПи надо тем, у кого она есть😁
с Марголина выдает от 35 до 55дж в зависимости от патрона(35дж-шорт,55дж-логн райфл)
6,35Браунинг выдает 60-65дж…ты считаешь этого мало?
Я считаю что 6.35 никого не остановит.
Браунинг старый дерьмо патрон.
Это раз.
Два, габариты Писипишки с приемлемой мощностью никак не тянут на ЕДЦ.
Кентярик7777777
Миша а ты много знаешь людей способных пережить пару мелкашечных пуль в голову?не...у меня друг есть он четыре пээмовских пули пережил в голову и до сих пор живет и удыбаеться. Но это УНИКУМ,боксер и везунчик. Таких как он один на несколько миллионов.
Кентярик7777777
дезерт игл
Я считаю что 6.35 никого не остановит.
Браунинг старый дерьмо патрон.
Это раз.

Остал ты от жизни..НИЧЕГО страшного..это бывает 😛

Кентярик7777777
Хотел бы Я посмотреть кому 60дж в голову свинцовой экспансивной пулей трехграммовой будет "мало" 😊
дезерт игл
Остал ты от жизни..НИЧЕГО страшного..это бывает
О5 про Кардинал свой начнёшь?
Нету в нем 60 джоулей😁
Бушрэйнджер
дезерт игл
Его не обязательно на ЕДЦ хранить. Идёшь в стрёмный район - засунул за пояс. 278 или 430 мм реально спрятать под курткой.
Кентярик7777777
дезерт игл
О5 про Кардинал свой начнёшь?
Нету в нем 60 джоулей😁

В нем и больше "есть". Вопрос настройки. Для обычных пострелушек никто столько не накручивает. А при необходимости вообще не вопрос. Читай профильную тему там таблицы имеються замеренные с хроногрофа.

lvov76
Дело в том, что знакомый обычную пневматику таскает, с баллончиками. Под Макаров. Говорит один раз хватило затвор передернуть, так сразу все на ...опу сели.
Кентярик7777777
lvov76
Дело в том, что знакомый обычную пневматику таскает, с баллончиками. Под Макаров. Говорит один раз хватило затвор передернуть, так сразу все на ...опу сели.

Ну это несерьезно... 😊там три джоуля не набираеттся и пулька-шарик весом 0,25гр 😊…он вреда даже при стрельбе в упор не наносит.

Охотник1975
lvov76
Я вам случай привёл именно про МР-654, который типа "Макаров" и чем кончилось тоже привёл. Наверное надо быть сильно не в теме или должно быть достаточно темно, что бы спутать ПМ с МР-654.
А ваш знакомому просто везёт общаться с такими же людьми не в теме. Однажды может не повезти, если останется жив и способен разговаривать, расскажет может быть как оно
Добрый Ээх
Хренасе дура этот Cardinal. И при этом легальный, тк сертификат дается на 6,35, но с минимальной начальной скоростью. А там качай себе насос 😀 :

Баллистический калькулятор:
https://www.guns-review.com/ca...calculator.html

Получается, что можно где-то 50 Дж на 6,35 весом 1,7гр выжать. А на цельнолитой 6,35 , остроконечной, весом 3,4 гр будет вава. Ну, как бы интересная штука.

Хоть сейчас бери: https://pnevmat24.ru/pnevmatic...ystviya-635-mm/

Кентярик7777777
Добрый Ээх
Хренасе дура этот Cardinal 😊 :
https://www.youtube.com/watch?v=Su3YNWiQTVU

Баллистический калькулятор:
https://www.guns-review.com/ca...calculator.html

Получается, что можно где-то 50 Дж на 6,35 выжать. А на цельнолитой 6,35 , остроконечной, весом 3,4 гр будет вава. Ну, как бы интересная штука.

Можно и больше..и намного..НО ЭТО НЕЗАКОННО 😛…поэтому мы так НЕ ДЕЛАЕМ 😛

Добрый Ээх
Кентярик7777777

Можно и больше..и намного..НО ЭТО НЕЗАКОННО 😛:поэтому мы так НЕ ДЕЛАЕМ 😛

Ну, для общего развития, сколько на нем 6,35 весом 3,4 гр может дать ДЖ? Я даже не представлял, что такие дыроколы выпускают 😀.

Добрый Ээх
И это...латунные пули тоже переварит?
Кентярик7777777
Латунные он не ест. Только свинец. А насчёт возможностей есть интересное видео-

Балистический калькулятор в помощь.

Добрый Ээх
Кентярик7777777

Балистический калькулятор в помощь.

Посчитал, ухи поел, красавцы А+А 😊.

дезерт игл
Бушрэйнджер
Его не обязательно на ЕДЦ хранить. Идёшь в стрёмный район - засунул за пояс. 278 или 430 мм реально спрятать под курткой.

Это в ГТА хорошо.
А в жизни убить могут где угодно.

Бушрэйнджер
дезерт игл
Это в ГТА хорошо.
А в жизни убить могут где угодно.
В связи с законами приходится идти на компромиссы и довольствоваться тем, что есть. Американцы без проблем несколько войн таскали на себе здоровенные кольты и были довольны.
дезерт игл
Американцы без проблем несколько войн таскали на себе здоровенные кольты и были довольны.
Кольт 1911? Так они его открыто таскали, в военной кобуре
DP78
Охотник1975
Наверное надо быть сильно не в теме или должно быть достаточно темно, что бы спутать ПМ с МР-654.
Не ,надо чтобы 654 был правильной серии и внешнем тюне.Тогда легко с боевым спутать при любом освещении.
DP78
Охотник1975
Однажды может не повезти, если останется жив и способен разговаривать, расскажет может быть как оно
Смотря с какой стороны на это посмотреть.Однажды может не повезти-это да,но ведь могло и уже не повезти , не окажись 654 в нужный момент.Иногда лучше хоть что-то, чем ничего.

😛

bik123bik
За пару раблей даже полный дебил никому в голову стрелять не будет. Это раз.
полный дебил идёт разбираться с тем кого обманул.
Кентярик7777777
bik123bik
полный дебил идёт разбираться с тем кого обманул.

Откуда тебе известно кто и кого там обманул? Мы по сути делов не знаем сто и как там было. То что журналисты нам преподносят не факт чьо именно так всё и было. Я верю что стрелявший сделал это неумышленно.

Валерий21124
Охотник1975
Я вам случай привёл именно про МР-654, который типа "Макаров" и чем кончилось тоже привёл. Наверное надо быть сильно не в теме или должно быть достаточно темно, что бы спутать ПМ с МР-654.
А ваш знакомому просто везёт общаться с такими же людьми не в теме. Однажды может не повезти, если останется жив и способен разговаривать, расскажет может быть как оно

Не,учитывая,насколько доступны переделки всяких макароподобных в огнестрел,я бы не был бы спокоен,видя в руке оппонента что-то похожее на ПМ.Милицию вызвал бы сразу,пусть они разбираются-игрушка или волына.

Кентярик7777777
И кстати уголовная ответственность наступает по 159ст. УК начиная с 5000 рублей ущерба. То бишь за 2500 в полиции терпилу накуй пошлют . Это для Миши-адвоката напомню(он же типа советует в полицию идти 😊)…
Кентярик7777777
Валерий21124

Не,учитывая,насколько доступны переделки всяких макароподобных в огнестрел,я бы не был бы спокоен,видя в руке оппонента что-то похожее на ПМ.Милицию вызвал бы сразу,пусть они разбираются-игрушка или волына.

Милиции нет уже почти 10лет. Полиция есть. Ну и представляю картину-"пацаны у вас ствол?,стойте тут Я щас в полицию позвоню!только никуда не уходите…" 😊

Валерий21124
Кентярик7777777

Милиции нет уже почти 10лет. Полиция есть. Ну и представляю картину-"пацаны у вас ствол?,стойте тут Я щас в полицию позвоню!только никуда не уходите…" 😊

Зря ерничаешь.Если конфликт не кого-то постороннего с кем-то посторонним,а будет касаться меня,буду сразу реагировать,как будто это не пневмат.А не разглядывать-какой там поджимной винт,прорезь для выбрасывателя и т.д и т.п.
Думаю,это понятно.

Бушрэйнджер
дезерт игл
Кольт 1911? Так они его открыто таскали, в военной кобуре
Пневму никто не мешает таскать открыто или в оперативной.
дезерт игл
кстати уголовная ответственность наступает по 159ст. УК начиная с 5000 рублей ущерба. То бишь за 2500 в полиции терпилу накуй пошлют . Это для Миши-адвоката напомню(он же типа советует в полицию идти )…
5000 по 158
bik123bik
Уже известно, что Владислав Голиков пришел в офис, чтобы потребовать у мошенников вернуть деньги (2500 рублей), уплаченные им накануне за заключение договора о временном трудоустройстве на лето. Как и другим 'клиентам' псевдоагентства, деньги ему не вернули и постарались вытолкнуть из офиса. Более того, охранник (по другим данным - компаньон) преступной группировки Заур К. выстрелил ему в голову из травматического пистолета Grand Power
Бушрэйнджер
Ну и нравы там. Словно без ружья и группы поддержки лучше не соваться.
bik123bik
Медики диагностировали у него огнестрельное проникающее ранение теменной области справа с повреждением головного мозга.
я так понимаю там обнимашки были
дезерт игл
Медики диагностировали у него огнестрельное проникающее ранение теменной области справа с повреждением головного мозга.
я так понимаю там обнимашки были
Темя, это затылок.
Банальное убийство выстрелом сзади.
bik123bik
Те́мя (лат. vertex) - часть поверхности головы, лежащая между лобной и затылочной областями

скорее всего во время обнимашек охранник вытащил пистолет и выстрелил в упор

bik123bik

дезерт игл
скорее всего во время обнимашек охранник вытащил пистолет и выстрелил в упор
Скорее всего мы вообще не узнаем, кто и как выстрелил
Кентярик7777777
дезерт игл
5000 по 158

Каким образом сюда ты кражу пришьешь?тут обычный состав 159-мошенничество. И именно с 5000по этим статьЯм начинаеться ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ после которооо применяеться УГОЛОВНАЯ ОТСВЕТСТВЕННОСТЬ. странно что Я это АДВОКАТУ вынужден напоминать 😊

дезерт игл
Каким образом сюда ты кражу пришьешь?тут обычный состав 159-мошенничество. И именно с 5000по этим статьЯм начинаеться ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ после которооо применяеться УГОЛОВНАЯ ОТСВЕТСТВЕННОСТЬ. странно что Я это АДВОКАТУ вынужден напоминать
Ты прежде чем напоминать, прочитай по какой статье 5000ку сделали.
И ещё прочитай, что Административку до 5000ки кто и за что оформляет.
Кентярик7777777
На Миша просвещайся 😛-
7.27 КОАП РФ. По части 2 ст. 159 УК РФ уголовная ответственность наступает при минимальной сумме 5000 рублей – как и при тайном хищении, с этого значения начинается значительность ущерба для гражданина.31 янв. 2020 г.
дезерт игл
Миша просвещайся
Кентярик, а у вас там все "смотрят в книгу, видят фигу" или ты персонально?
при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159,
Слова "при отсутствии" надеюсь понимаешь?
Теперь открой часть вторую открой
. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Так что заканчивай пердеть в лужу, тебя ВВП явно ни к этому призывает

Кентярик7777777
А кто сказал что там "группа лиц"? Сам домыслил?какой идиот будет под группу подписываться? 😊
дезерт игл
кто сказал что там "группа лиц"?
А вот это и должны СП установить, группа там или нет.
А не студентов на буй посылать.
Кентярик7777777
Вот так вы и адвокатствуете....чисто на теории а практика потом вас в лужу мордой 😊
дезерт игл
так вы и адвокатствуете....чисто на теории а практика потом вас в лужу мордой
Твоя "практика" это банальное нежелание оперов жопу от стула отрывать, и работу работать.
И харэ крутить жопой, учить жену будешь.
Кентярик7777777
Да Я и тебя поучить смогу однако. И давай ка без грубостей. Был неправ-ПРИЗНАЙ и всех делов. Для нормального пацана признать свою ошибку не стремно.
дезерт игл
Я и тебя поучить смогу однако
Гы, гы...
Был неправ-ПРИЗНАЙ
В чем?
Кентярик7777777
Короче... всё роса божья 😊
дезерт игл
Короче... всё роса божья
Выпил с утра штоль?
Ещё раз, для нормальных пацанов.
У студента принять заяву обязаны. Провести проверку тоже, обязаны.
А дальше уже квалифицировать как у головку или админку.
А "отказ принять заявление" дабы не портить статистику, в прокуратуре любят.
Сильно.
Это раз.
Два, "группа лиц" там вполне доказать можно, если работать. А не футболить заявителя, что скорее всего в СПб и происходило. Да и УСБ майоршу проверить не помешает, а то выяснится что знала она, откуда в доме бабки на совместную семейную жизнь.
Сами Зауров и делают,до очередного ЧП.
DP78
Кентярик7777777
Был неправ-ПРИЗНАЙ и всех делов. Для нормального пацана признать свою ошибку не стремно.
Вот Кентярик и признай. Юрист и адвокат -это не одно и тоже.
.
Piligrimus
Кентярик7777777
именно с 5000по этим статьЯм начинаеться ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ после которооо применяеться УГОЛОВНАЯ ОТСВЕТСТВЕННОСТ

Ну, не совсем так. УК определяет, как значительный, ущерб не менее 5 тыр, это так. Но уголовная ответственность начинается с 2500 р, до того - административная.
При совершении преступления группой (ч.2 ст.159) имеет место "квалифицированное мошенничество", тут сумма не имеет значения, так же, как и при карманной/квартирной краже, грабеже, разбое.

Кентярик7777777
По части 2 ст. 159 УК РФ уголовная ответственность наступает при минимальной сумме 5000 рублей - как и при тайном хищении
Нет, если преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору, сумма вообще не имеет значения. Даже если сумма менее 2500 - состав ч.2 ст.159 УК РФ имеет место.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Кентярик7777777
Я это АДВОКАТУ вынужден напоминать
Миша не является адвокатом. И никогда таковым не был.
DP78
Юрист и адвокат -это не одно и тоже.

Совршенно верно.

------------------

Кентярик7777777
Piligrimus
Нет, если преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору, сумма вообще не имеет значения. Даже если сумма менее 2500 - состав ч.2 ст.159 УК РФ имеет место.

Да Я как бы в курсе... речь шла о конкретном деле(первый пост)… а Вы сами прекрасно понимаете что ни один жулик не будет подписываться на "группу лиц"в данном контексте. Ибо ЗНАЕТ ЗАКОН и умеет им пользоваться 😊

Piligrimus
По поводу возможности защититься в описываемой ситуации сложно что-то сказать: мы не видели её и подробностей тоже не знаем.
А вот относительно петербургских "фирм" есть кое-какой у меня опыт 😊)
Несколько лет назад защищал на стадии дознания 18-летнюю девушку, Аню Б., обвинявшуюся в использовании заведомо подложного документа - регистрации по месту пребывания. Статья пустяковая. Но для девочки и её мамы было важно прекратить дело только за отсутствием состава преступления - девушка была студенткой, и её дальнейшая карьера и трудоустройство пострадали бы от внесения в базу данных лиц, имевших судимости.
И поехал я в славный город Санкт-Петербург.
Что выяснилось. Девочка приехала в Питер учиться из Севастополя. Поступила в мед. Сняла квартиру вместе с другой студенткой-землячкой. Папа соседки - флотский офицер, сказал им, что нужно сделать регистрацию. И нашёл в сети какую-то фирму, делавшую такие регистрации. Купил две бумажки и отдал девчонкам.
Моя клиентка спустя какое-то время показала документик участковому, будучи уверенной, что регистрация подлинная. УУП обнаружил подделку.
На момент расследования "фирма" продолжала работать, давая рекламу в сети. Их офис находился на Сенной площади. Реклама утверждала, что регистрация самая настоящая, типа в каком-то "общежитии". То же утверждали и сотрудники "фирмы" на месте.
Мы с девочкой сделали скриншоты рекламы и отправились "на фирму".
Нормальный такой офис, в центре города. На вывеске написано, что делают легальную регистрацию по месту пребывания. Типа, всё законно.
Не пожалели денег (кажется, 3500) и получили там ещё одну "регистрацию". Я сразу увидел, что она поддельная: на бланке была изображена печать УФМС, которого в то время уже не существовало, вопросами регистрации ведало УВМ, относящееся к МВД. Поленились даже печать поменять!
Мы тут же подали заявление нашей дознавательнице, о совершении преступления сотрудниками "фирмы". И ходатайство о прекращении дела в отношении моей студентки, поскольку очевидно, что она добросовестно заблуждалась в подлинности документа. Показания девочки о добросовестном заблуждении подтвердил и отец соседки - севастопольский флотский офицер, которого по нашему ходатайству допросили в качестве свидетеля в Крыму по вопросу добросовестного заблуждения при приобретении липовой "регистрации".
Дознаватель уголовное дело в отношении девушки прекратила. За отсутствием состава преступления.
А наше заявление со своим рапортом направила в район действия "фирмы". Далее его следы теряются... и не мудрено, ибо мошенническая фирма, не скрывающая свой род занятий и имеющая офис с вывеской в центре города, открыто рекламирующая свои мошеннические "услуги", не может существовать без "крышевания" её так называемыми "правоохранительными" органами государства.
Разумеется, мы с девочкой не пытались объясняться с сотрудниками фирмы и доказывать, что их регистрация липовая, а документ заведомо подложный. Зачем? Пусть полиция "разбирается", а нам главное - дело прекратить, а не наказать мошенников. Поэтому мой верный "Стример" во время визита к жуликам не покидал своей кобуры 😊)

------------------

дезерт игл

Миша не является адвокатом. И никогда таковым не был.

Это да.
Приветствую Илья Юрич
Piligrimus
Кентярик7777777
и один жулик не будет подписываться на "группу лиц"в данном контексте. Ибо ЗНАЕТ ЗАКОН и умеет им пользоваться
Ну это, конечно, так. Однако, ежели клиента принимает один сотрудник, документ выписывает другой, а деньги получает третий - отвертеться от "группы" точно не удастся. Как-то с группой 😛) коллег-адвокатов защищали группу девушек, оформлявших подложные разрешения на работу в РФ для приезжих граждан бывших советских республик. Вот там была группа, так группа! Организаторы нескольких таких "офисов", т.е. "владельцы бизнеса", остались "неустановленными" полицией, хотя девчонки все заключили досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием 😊) Собственно, организаторы и оплачивали работу группы адвокатов 😊)))))) В этом они повели себя по отношению к девушкам совершенно порядочно, спору нет 😊)
Девчонки очень нервничали в суде, опасались, "а вдруг снова закроют" (при возбуждении УД мы с коллегами вытащили бедняжек из ИВС на подписку о невыезде, на арест их даже не водили). Некоторые даже расплакались в зале суда, судья-мужик их успокаивал. Все получили условные наказания 😊))

------------------

Кентярик7777777
Дак о чем и речь. Надеяться вернуть свои 2,5 рубля с помощью полиции в данной ситуации может только крайне наивный человек.
Piligrimus
дезерт игл
Приветствую Илья Юрич
Взаимно!

------------------

Piligrimus
Кентярик7777777
Надеяться вернуть свои 2,5 рубля с помощью полиции в данной ситуации может только крайне наивный человек.
ну, это мы с Аней Б. чисто для формы написали в заявлении "прошу привлечь виновных к уголовной ответственности и принять меры к возмещению мне причинённого ущерба".
Для того, чтобы подтвердить таким образом своё добросовестное заблуждение в момент приобреения документа о регистрации. С виду, вроде бы, всё законно: офис, реклама - всё открыто взорам властей, потому и не сомневались в законности регистрации в "общежитии". Эти данные и стали основанием для прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления (хотя местные адвокаты говорили, что "у них это невозможно" ).
Конечно, потраченные в "офисе" деньги девушку не интересовали. Надо сказать, что сумма гонорара адвоката, уплаченная её мамой, на несколько порядков превышала сумму расходов на "регистрацию". Не говоря уже о командировочных расходах на мои поездки в Питер. Но чего не сделает мама для своего ребёнка! Она считала, впрочем, что сами виноваты девушки и в особенности отец аниной соседки по квартире - не следовало доверяться каким-то "шарашкиным конторам", а следовало снимать квартиру с одновременной регистрацией в ней же.

------------------

Кентярик7777777
Хороший адвокат это БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Неоднократно с помощью ХОРОШЕГО адвоката Я по молодости становился из подозреваемого очевидцем 😛…
дезерт игл
Она считала, впрочем, что сами виноваты девушки и в особенности отец аниной соседки по квартире - не следовало доверяться каким-то "шарашкиным конторам", а следовало снимать квартиру с одновременной регистрацией в ней же.
И ведь права
Ignat
дезерт игл
И ведь права
Сильно не факт - цена "квартиры с регистрацией" обычно СУЩЕСТВЕННО выше квартиры без оной. А сделать отдельно честную регистрацию в другой "резиновой" квартире или общаге, пусть и не за 2.5 тыры вполне себе реально и выйдет, скорее всего, дешевле, чем аренда "квартиры с регистрацией".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Goddog
Ignat
Сильно не факт - цена "квартиры с регистрацией" обычно СУЩЕСТВЕННО выше квартиры без оной. А сделать отдельно честную регистрацию в другой "резиновой" квартире или общаге, пусть и не за 2.5 тыры вполне себе реально и выйдет, скорее всего, дешевле, чем аренда "квартиры с регистрацией".

Отсюда следует известный результат - Кроилово ведет к попадалову.

дезерт игл
Сильно не факт - цена "квартиры с регистрацией" обычно СУЩЕСТВЕННО выше квартиры без оной
За все надо платить.
Думаю Пилигримус уже "съел" всю разницу.
Ignat
Goddog
Отсюда следует известный результат - Кроилово ведет к попадалову.
Это да. Но не следует путать кроилово и оптимизацию расходов. Вариант "всё включено" практически ВСЕГДА дороже варианта что-то сделать самому.

дезерт игл
За все надо платить.
Думаю Пилигримус уже "съел" всю разницу.
В данном случае - да, учитывая заявление про несколько порядков цена работы не менее 250тыр выходит (про 2.5ляма всё же сомневаюсь, не того масштаба дело 😀).
Но уверен, что совершенно реальную регистрацию в Питере можно сделать куда как дешевле, чем 250 тыр. Именно реальную, лично сдавая и получая бумажки в ЖЭКе (или как там оно нынче называется?!)

------------------

Goddog
Ignat
не следует путать кроилово и оптимизацию расходов.

в данном случае - цена работы не менее 250тыр выходит

Как-то не очень оптимизация задалась...

дезерт игл
ВСЕГДА дороже варианта что-то сделать самому.
А без согласия собственника ничего не сделать.
Ignat
Goddog
Как-то не очень оптимизация задалась...
В данном случае - да. Как говорится, заставь дурака молиться он и лоб разобьёт. Про стеклянный йух не вспоминаю, ибо здесь существо другого полу 😊

дезерт игл
А без согласия собственника ничего не сделать.
Ещё раз!

Можно снять квартиру у собственника БЕЗ регистрации и САМОМУ сделать ОФИЦИАЛЬНО регистрацию в другом месте с согласия собственника другого места.

Обойдётся явно дешевле 250тыр и наверняка ниже разницы в цене квартиры с регистрацией и без, ибо подавляющему большинству собственником гемор с регистрацией левых людей нафик не в пёрся и пойдут они на подобное только при существенном подъёме платы.

Как предельно простой и очевидный случай - студентка легально регистрируется в общаге своего ВУЗа, но там не живёт, а снимает квартиру без регистрации.

------------------

дезерт игл
Можно снять квартиру у собственника БЕЗ регистрации и САМОМУ сделать ОФИЦИАЛЬНО регистрацию в другом месте с согласия собственника другого места.
Собственник другого места нынче просит не мало.
Шило на мыло может оказаться
Ignat
дезерт игл
Шило на мыло может оказаться
Может!
Но вероятнее всего будет таки дешевле: одно дело если собственник СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на продаже легальных регистраций ("резиновая" квартира\общага) и совсем другое, когда собственник занимается именно сдачей в аренду квартиры и проблемы с чужой регистрацией ему нафик не нужны.

------------------

MTD
EgorT

Уже писали, что служебный и гражданский резинострел - это два разных по мощности изделия? Охранник не имеет права заступать на дежурство с личным оружием, если он сотрудник ЧОП. Если писали - пардон

дезерт игл
Охранник не имеет права заступать на дежурство с личным оружием, если он сотрудник ЧОП
Он не сотрудник ЧОП.
И собственно не охранник
EgorT
MTD
Уже писали, что служебный и гражданский резинострел - это два разных по мощности изделия? Охранник не имеет права заступать на дежурство с личным оружием, если он сотрудник ЧОП. Если писали - пардон

Не писали. Интересно, спасибо.
А что, эти изделия, для служебного пользования, не продаются в обычных оружейных магазинах? Как-то иначе приобретаются?

LRK
EgorT

Не писали. Интересно, спасибо.
А что, эти изделия, для служебного пользования, не продаются в обычных оружейных магазинах? Как-то иначе приобретаются?

На юр.лицо в соответствии с его уставными задачами.

Piligrimus
Ignat
цена работы не менее 250тыр выходит
Нет, поменьше было. Собственно, все вопросы я решил в ходе двух поездок в Питер. Дело было прекращено за отсутствием состава, в суд не пошло. Поэтому не 250 тыр, а меньше. Да тогда и курс валют другой был.
Ну и я просто с удовольствием скатался в Питер, люблю этот город.

------------------

JohnCarter
EgorT
Большая просьба, не комментировать кто откуда из участников происшествия приехал и что погибший был сам нечист на руку. Буду удалять такие комментарии.

Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о смерти 24-летнего студента Владислава Голикова. Он скончался в больнице после огнестрельного ранения головы на Невском проспекте.

По версии следствия, утром 4 июня охранник подпольной конторы выстрелил в голову Голикову из травматического пистолета. Студент воспользовался услугами фирмы, якобы помогавшей с трудоустройством, и заплатил 2500 рублей за медкнижку. Не получив услугу, он пришел за деньгами. Отвадить неуступчивого клиента охранник решил по-своему.

Пишет Фонтанка.Ру.

А у меня вот такие мысли возникли, если говорить только о "технической" стороне происшествия...

И вопрос.

Есть. Не дав охреннику достать пистолет, извлечь свой, сделать из охренника решето, г льзы не разбрасывать, убежать. Ах, да. Маску носить обязательно, коронавирус же. Иначе найдут за пару часов.
Шутка, если что, снова на тему криминала, масок и видеокамер.

Миномётчик
EgorT
...Есть ли в аналогичной ситуации какой-то способ защититься от резинострела?...
Есть способ и не один. 😊 Первый способ - прийти хорошей компанией с весомыми аргументами. К примеру, молотку или ножу пофиг какой у оппонента резинострел. Второй способ - не рвать дистанцию и при первых дёрганьях оппонента выписать ему двоечку, чтобы отдыхал и не суетился зря, если не успел - отводим ствол и работаем ножом. Четвёртый способ - вызвать полицаев и таки спросить, а почему, собственно, услуги не оказаны и деньги не возвращены? Пятый способ - "Молотов коктейль". Доступно и весело. 😊
дезерт игл
способ и не один
Сразу видно трезвомыслящего человека!