Лихой пацан из-за мобилы 13 пуль схлопотал

tema_2t
В Екатеринбурге на рынке "Новомосковский" крутые разборки приключились - с мордобоем и стрельбой. Торговец с рынка поругался с мужиком из-за старой мобилы и тот пообещал приехать с пацанами. В перестрелке пострадавший словил 13 пуль и в долгу не остался.

Все эти перестрелки с драматическим оружием становятся похожи на игру
в "войнушки" прям как в детском саду.

дезерт игл
Екатеринбурге
Место такое, видимо...
Maksim V
Всем бесплатно-на год-в обмен на "травматы"-раздать револьверы .50 с свинцовыми пулями весом 15 гр -начальной скоростью 240 м/сек и пусть стреляют , те к через год останутся в живых - будут вежливым и культурными -до изжоги.
А "травматы" запретить навсегда.
Опель-капут
Место такое, видимо...
😆
RSL
Maksim V
к через год останутся в живых

tema_2t
Maksim V
Всем бесплатно-на год-в обмен на "травматы"-раздать револьверы .50 с свинцовыми пулями весом 15 гр -начальной скоростью 240 м/сек и пусть стреляют , те к через год останутся в живых - будут вежливым и культурными -до изжоги.
А "травматы" запретить навсегда.

Главное что-бы мирные не пострадали, а то не так давно у нас в Краснодаре около детской площадки "горные" устроили перестрелку, опять же на драматиках, вроде только один орел улетел на больничную койку, так его со спины в упор расстреляли. Слава богу ни кто из детей не пострадал, площадка была полная детьми.

Охотник1975
tema_2t
Главное что-бы мирные не пострадали
Во-первых, кто это может гарантировать?
Во-вторых, а где про самооборону-то?
Starrover
По видео не совсем понятно, вроде жырный первый достал и начал палить, а потом то-ли мушка велика оказалась, то-ли что, уже убегает и в него шпигуют.
А так Максима-V поддерживаю, раздать и пусть стреляются.
А мы на этот год в деревню.
дезерт игл
Всем бесплатно-на год-в обмен на "травматы"-раздать револьверы .50 с свинцовыми пулями весом 15 гр -начальной скоростью 240 м/сек и пусть стреляют , те к через год останутся в живых - будут ве
Дело в человеке.
tema_2t
Охотник1975
Во-первых, кто это может гарантировать?
Во-вторых, а где про самооборону-то?

Ремонтник телефона успешно оборонился драматикой, после того как в него выпустили пару обойм драматических пуль трое нападающих.
Россия присутствует.
Чем не самооборона в России.

tema_2t
tema_2t

Ремонтник телефона успешно оборонился (напугал) драматикой, после того как в него выпустили пару обойм драматических пуль трое нападающих.
Россия присутствует.

Ymka
Нище, тупое население покупает камри в кредит, и ездит на разборы из-за мобильника а ля гангстеры.
дезерт игл
Нище, тупое население покупает камри в кредит, и ездит на разборы из-за мобильника а ля гангстеры.
Сжигая патронов, на две мобилы по стоимости...
ag111
Ниче не понятно, кто первый стрелять начал. Установить ценник, кто первый стрелять начал, по 1 млн. руб за выстрел.
Охотник1975
tema_2t
Ремонтник телефона успешно оборонился драматикой, после того как в него выпустили пару обойм драматических пуль трое нападающих.
Россия присутствует.
Ничем. Не надо превращать раздел в Кримсводки и тащить сюда все случаи разборок кого-то с кем-то.
Если вы считаете, что данный случай показателен (чем-то) и раскрывает какие-то аспекты самообороны (тактические, технические, физо).
Тогда, будьте любезны, обратите на это внимание окружающих, раскройте эти аспекты. Чем они могут быть полезны (назидательны) читателям
А так
tema_2t
Все эти перестрелки с драматическим оружием становятся похожи на игру
в "войнушки" прям как в детском саду.
Ну, извините, ни о чем.
Если до вечера это "ни о чем" не прекратится, то тему снесу
KOSTYA
Бытовуха имбецилов,пмсм ремонтника спровоцировали,и получили заслуженный отпор,хотя на месте ремонтника я бы вначале наездоф просто стоимость телефона им предложил,вряд ли он много стоил,а если уж...ну тогда да.
Ymka
KOSTYA
Бытовуха имбецилов,пмсм ремонтника спровоцировали,и получили заслуженный отпор,хотя на месте ремонтника я бы вначале наездоф просто стоимость телефона им предложил,вряд ли он много стоил,а если уж...ну тогда да.

Обычно так не думают. Обычно сначала в залупу лезут, особенно после оскорблений и наезда.
Про «проще было отдать деньги» обычно думают потом. Полукримминальное везде - понятия, рогами упереться, деньги отдать так - значит все будут приходить и требовать (бизнес не построишь).

KOSTYA
Ymka
(бизнес не построишь).

Ремонтный построишь,а вот отстреливаясь и быкуя - вряд ли

LRK
Охотник1975
Ну, извините, ни о чем.
Если до вечера это "ни о чем" не прекратится, то тему снесу

А позвольте с Вами не согласиться - эта тема как раз здесь в тему. Для обсуждения, является СО или нет, опять же Пилигримуса на эту тему хотелось бы "услышать".
Вот Вы сами как поступили в этом случае, если пришли трое, начали что то предъявлять, с чем Вы несогласны. Полицию вызвать? Она приедет через час...

Валерий21124
Поддержу.
Пусть тема повисит еще денек,зайдут обсуждения в тупик-и тогда снесете с чистой совестью.
Охотник1975
Принял
дезерт игл
LRK

А позвольте с Вами не согласиться - эта тема как раз здесь в тему. Для обсуждения, является СО или нет, опять же Пилигримуса на эту тему хотелось бы "услышать".
Вот Вы сами как поступили в этом случае, если пришли трое, начали что то предъявлять, с чем Вы несогласны. Полицию вызвать? Она приедет через час...

По закону да.
Трое идиотов при грамотной позиции ремонтника, кстати вполне могли бы присесть за вымогательство.
Ну и опять же, неважно через сколько она приедет, важен сам факт звонка.

LRK
дезерт игл
важен сам факт звонка.

Вам приходилось звонить в полицию, когда вас буцкают ногами в голову? Вот лично мне было бы сложно...

дезерт игл
приходилось звонить в полицию, когда вас буцкают ногами в голову? Вот лично мне было бы сложно...
Мне приходилось звонить до.
Тогда они как раз приезжают вовремя.
Такого чтоб меня ни с того, ни с сего
буцкают ногами в голову
Не помню.
Это надо совсем греблом торговать.
LRK
дезерт игл
Не помню.
Это надо совсем греблом торговать.

Я, простите, не знаю Вашу жизненную ситуацию, но лично мне видится, что вариантов, когда движняк начинается без вашего желания и времени на звонок - масса.
В данном случае чувака силой вынули из его лабаза, начали буцкать, он отбивался как мог (а Мог был крепким парнем). Потом один из "торпед" обиделся, что ему в табло прилетело, достал из машины ствол и начал стрелять в "телефониста" тот, убегая, достал свой ствол и сделал несколько выстрелов в ответ. По идее на этом моменте чуваку надо было засесть где то за машиной и отстреливаться оттуда и была бы СО. Чего он хотел добиться после, не очень понятно...

дезерт игл
простите, не знаю Вашу жизненную ситуацию, но лично мне видится, что вариантов, когда движняк начинается без вашего желания и времени на звонок - масса.
Ещё раз, совсем неожиданные нападения редкость.
Всегда все начинается с "базаров"
LRK
дезерт игл
Ещё раз, совсем неожиданные нападения редкость.
Всегда все начинается с "базаров"

Ну, если все выжили в итоге, ими же и заканчивается. Вопрос не в том. Вы, если Вас начинают окружать три-четыре тела, за телефон возьметесь, в полицию звонить? Так в полиции скажут - снимите побои, обращайтесь.

дезерт игл
Вопрос не в том. Вы, если Вас начинают окружать три-четыре тела, за телефон возьметесь, в полицию звонить? Так в полиции скажут - снимите побои, обращайтесь
(тяжело вздохнув), без разницы за что я возьмусь.
Это обычная драка, а самооборона начинается с вопроса человека в фуражке "-ваша фамилия, имя, отчество"?
И вот тут факт обращения первым на стороне самооборонщика
Piligrimus
Судя по всему, в данном случае "драматическое оружие" не причинило никому серьёзного вреда. Дуракам счастье.
Признаков необходимой обороны я что-то не усматриваю. Обоюдная драка с пострелушками. На почве личных неприязненных отношений.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

дезерт игл
данном случае "драматическое оружие" не причинило никому серьёзного вреда. Дуракам счастье.
Да могли б и СХП пострелять, итог тот же выпуск пара
banzaj11
быдлота подуэлилиась на макарычах и техкриме. обычные будни обезьян
banzaj11
Судя по всему, в данном случае "драматическое оружие" не причинило никому серьёзного вреда. Дуракам счастье
а людям горе. был бы КС - мошенник-ремонтик в морг, а быдло-бандюки в тюрягу лет на 10 минимум. красота
Piligrimus
banzaj11
был бы КС - мошенник-ремонтик в морг,
Во-первых, будем исходить из того, что КС всё-таки будет выдаваться людям проверенным, со стажем владения длинноствольным оружием либо по иным достаточным критериям (обсуждаемо).
Во-вторых, полагаю, владельцы КС не будут столь легкомысленно пускать его в ход, зная о возможных последствиях его применения, да ещё и в общественном месте, где есть риск поразить случайных прохожих.
Увиденный сюжет ещё раз заставляет задуматься о критериях выдачи лицензий на КС, если таковой всё же будет разрешён.

------------------

tema_2t
Piligrimus
Признаков необходимой обороны я что-то не усматриваю. Обоюдная драка с пострелушками. На почве личных неприязненных отношений.

Спасибо за разъяснение, были сомнения по поводу ремонтника, оборонялся он или всё- же хулиганил.

И все- же если бы он первые два выстрела в воздух сделал, а остальные по нападавшему, это была бы самооборона? Ведь не обязательно каждый раз доставать "драматический пистолет" когда какой нибудь неадекват машет культяпками в твою сторону?!?!

Piligrimus
tema_2t
были сомнения по поводу ремонтника, оборонялся он или всё- же хулиганил.
Да, были. Но затем мы видим, как он без достаточных оснований бьёт "амбалу" в шортах по морде лица. Нападение? Да. Лишь после этого "амбал" лезет в машину за "драматическим оружием" и беглым огнём повергает в бегство "телефониста". Тоже ни разу не "необходимая оборона". "Телефонист" уже прекратил нападение к тому моменту, как "амбал" открыл огонь.
Да и вообще из просмотра ролика возникает странное впечатление, как будто все участники конфликта радостно стремятся побить друг другу морду лица и пострелять по-ковбойски из своих верных кольтов 😊))

------------------

ag111
Если человека силой вытащили со своего рабочего места, то остальные действия его оправданы? Ну вернется на место, так там бить будут.
Piligrimus
ag111
Если человека силой вытащили со своего рабочего места, то остальные действия его оправданы?
Далеко не всегда. Основной критерий правомерности необходимой обороны - это наличие реальной опасности для жизни/здоровья человека.
"Вытащили" - конечно, действие неправомерное. Но и не создающее угрозу жизни, ИМХО. Мы видим, как "амбал" и "телефонист" начинают "дружеский" мужской боксёрский поединок. Причём, несмотря на разницу в габаритах, "телефонист" отважно рвётся в бой. Так что всё-таки обоюдное боестолкновение, вызванное неприязненными отношениями в связи с некачественным оказанием бытовых услуг.
Странные люди попадаются на свете...
На днях в Беларуси в ночном магазине что-то покупал (спиртные напитки и пиво у Батьки отпускаются круглосуточно, ибо "взбесившегося принтера у Батьки нет). Покупатель передо мной долго считал сдачу мелкими разменными монетами. Нетерпеливый покупатель за мной выразил неудовольствие действиями "мелочника" с переходом на личность последнего. "Мелочник" ответил... По всем канонам жанра должна была бы разыграться замечательная мужская драка! Но вмешался И.Ю., совершенно мирным голосом посоветовавший что-то типа "Ребята, давайте жить дружно, дабы не окончился конфликт побоями и поножовщиной". Пояснил "нетерпеливому", что меня тоже несколько раздражает задержка очереди по вине "мелочника", но сия задержка не является основанием для словесных оскорблений, а последние - основанием для открытия боевых действий. Ну и разошлись все с миром 😊)))
Ну чего было устраивать "ковбойские бои" и перестрелку из-за какого-то сломанного телефона???

------------------

ag111
Я вижу наезд на мастера, не сопоставимый с ущербом заказчика. Из чего следует правомерность действий мастера. Наезд закончится, когда заказчики уедут. До этого момента мастер в опасности.
Piligrimus
ag111
вижу наезд на мастера, не сопоставимый с ущербом заказчика. Из чего следует правомерность действий мастера. Наезд закончится, когда заказчики уедут. До этого момента мастер в опасности.
Вопрос достаточно спорный. Однако, какая именно опасность грозит "телефонисту"? От кого она исходит? Какие действия оппонентов свидетельствуют об опасности?
Вытащили из "лабаза"? Да, это неправомерные действия, связанные с применением физической силы к "телефонисту". Но в чём эти действия содержат опасность для жизни? Побитие лица? так оно вроде бы на паритетных началах. В общем, там все они порезвились на славу, и только отсутствие проникающих ранений избавило "ковбоев" от уголовной ответственности.

------------------

banzaj11
Во-первых, будем исходить из того, что КС всё-таки будет выдаваться людям проверенным, со стажем владения длинноствольным оружием либо по иным достаточным критериям (обсуждаемо).
Во-вторых, полагаю, владельцы КС не будут столь легкомысленно пускать его в ход, зная о возможных последствиях его применения, да ещё и в общественном месте, где есть риск поразить случайных прохожих.
Увиденный сюжет ещё раз заставляет задуматься о критериях выдачи лицензий на КС, если таковой всё же будет разрешён.

так же будут судимым за взятки давать,как недавнему убийце целой семьи.

так же будут в ход пускать в обычных разборках бытовых - потому что культуры у народа нет.(какого именно народа - варианты, их много).

так что я считаю КС на правах травматики нельзя. только как нарезное сейчас, от стажа. Я бы еще ввел дактилоскопию и участие в стрелковом клубе. Клуб будет набирать только проверенных людей, чтоб лицензию не потерять

дезерт игл
вторых, полагаю, владельцы КС не будут столь легкомысленно пускать его в ход, зная о возможных последствиях его применения, да ещё и в общественном месте, где есть риск поразить случайных прохожих.
Не верю, что что то в этом направлении будет.
Сейчас полно машет вполне смертоносными ножами, и убивают при этом, и садятся.
Меньше поножовщины только не становится
k@mik@dze
дезерт игл
Сейчас полно машет вполне смертоносными ножами, и убивают при этом, и садятся.
Меньше поножовщины только не становится
Преимущественно хбшными, но хо все равно страшное и ужасное 😀
дезерт игл
Преимущественно хбшными, но хо все равно страшное и ужасное
Без разницы, я не о том.
Пока в обществе культ эго и ЧСВ, а также "бери от жизни все", можно хоть пулемётами увешаться, толку не будет.
k@mik@dze
дезерт игл
Пока в обществе культ эго и ЧСВ, а также "бери от жизни все"...
Скорее синдром спокойной жизни - тот факт, что можно внезапно взять и помереть даже не рассматривается.
дезерт игл
Скорее синдром спокойной жизни - тот факт, что можно внезапно взять и помереть даже не рассматривается.
Одно из другого, раздутое ЧСВ=синдром Маклауда
LRK
Piligrimus

Хм... А какой алгоритм действий, что бы СО была? Вот приходят ко мне в офис трое. Говорят вещи всякие нехорошие, и тащат на улицу. Мне как, сказать "пацаны я ща в милицию позвоню", а они такие 'ой боюсь боюсь' и убегут?

ag111
Piligrimus
Вопрос достаточно спорный. Однако, какая именно опасность грозит "телефонисту"? От кого она исходит? Какие действия оппонентов свидетельствуют об опасности?
Вытащили из "лабаза"? Да, это неправомерные действия, связанные с применением физической силы к "телефонисту". Но в чём эти действия содержат опасность для жизни? Побитие лица? так оно вроде бы на паритетных началах. В общем, там все они порезвились на славу, и только отсутствие проникающих ранений избавило "ковбоев" от уголовной ответственности.
Налицо умысел на причинение вреда. 
tema_2t
Перед тем как телефончик ударил налетчиков, ему раза три или четыре в голову то прилетело.

Тема конечно не об этом, но все же улыбнуло высказывание про "проверенных людей со стажем" на видались мы таких, как в лес не выйдешь так вот эти "со стажем" обязательно тычут в тебя свои нарезным и рассказывают "кто в лесу хозяин" причем в моем случае каждый раз встречаясь в лесу с охотниками у нас были групповые конфликты вплоть до угроз стрельбой.
Даю 100% что так же будет и с КС хозяева жизни будут им размахивать налево и направо, т.к. увы но это уже привычка, да и выдавать их будут всем понятно как и кому. Это могло бы быть, но не в этой стране.

k@mik@dze
дезерт игл
Одно из другого, раздутое ЧСВ=синдром Маклауда
Можно быть каким угодно чсвшником, но прыгать на нож/ствол это уже про количество серого вещества, а не особенность характера.
Piligrimus
tema_2t
улыбнуло высказывание про "проверенных людей со стажем" на видались мы таких, как в лес не выйдешь так вот эти "со стажем" обязательно тычут в тебя свои нарезным и рассказывают "кто в лесу хозяин"
Мне на охоте такие "хозяева" почему-то не попадались. Но охотно допускаю, что они есть.
Тем не менее, другого способа для проверки лояльности кандидата на получение КС, кроме стаже владения гладкостволом, я пока не вижу. Согласен, способ не всеобъемлющий, но пока что, увы, единственный.
Предложите другой?

------------------

дезерт игл
Скорее из количества серого вещества. Можно быть каким угодно чсвшником, но прыгать на нож/ствол это уже кривизна мозга, а не особенность характера
Ну, естественно.
Но так их большинство...
, единственный.
Предложите другой?
Давно уже.
$$$$$, наградной
Piligrimus
LRK
А какой алгоритм действий, что бы СО была? Вот приходят ко мне в офис трое. Говорят вещи всякие нехорошие, и тащат на улицу. Мне как, сказать "пацаны я ща в милицию позвоню", а они такие 'ой боюсь боюсь' и убегут?
Да вот то и оно... Сугубо ИМХО, это уже начало преступного посягательства либо подготовительные действия к таковому посягательству. Поэтому, опять же сугубо ИМХО, состояние необходимой обороны возникает у Вас именно с этого момента. Но после того, как Вы примените оружие, Вам будет задан вопрос: а какая опасность Вам угрожала? Вот тут нужно будет чётко ответить: угрожала опасность моей жизни, поскольку агрессивная тройка высказывала словесно намерение лишить меня жизни.
Согласится ли суд с наличием ситуации н/о? Ну а кто ж его знает.
Вспомним критерии правомерности н/о: преступное посягательство должно быть наличным и действительным, а способ и средства его пресечения - соразмерными опасности посягательства. Общие слова, конечно, но именно эти обстоятельства обязан установить суд для вынесения суждения о правомерности н/о. Поэтому я так и ратую за суд присяжных в данном вопросе.

------------------

дезерт игл
Вам будет задан вопрос: а какая опасность Вам угрожала? Вот тут нужно будет чётко ответить: угрожала опасность моей жизни, поскольку агрессивная тройка высказывала словесно намерение лишить меня жизни.
Вопрос как это доказать...
Сказать то можно что угодно
ag111
Вопрос конечно интересный. Если судье сказать, я тебя вечером встречу, знаю где живешь.
дезерт игл
Если судье сказать, я тебя вечером встречу, знаю где живешь.
Я б ответил, да хоть семь раз на дню.
Ибо кто кусает, тот молчит😁
tema_2t
Piligrimus
Мне на охоте такие "хозяева" почему-то не попадались. Но охотно допускаю, что они есть.
Тем не менее, другого способа для проверки лояльности кандидата на получение КС, кроме стаже владения гладкостволом, я пока не вижу. Согласен, способ не всеобъемлющий, но пока что, увы, единственный.
Предложите другой?

Ну видимо вы по лесу со стороны охотников ходите.
А ведь лес не только им принадлежит!
И у нас в КК таких случаев множество, людей с огнестрелом в лесу думающих, что всё сойдет с рук и в лесу не кто не увидит, хоть черпаком отбирай, особенной в охот.сезон. Да и в принципе адекватных охотников в своей жизни очень редко встречал.

Я вообще не вижу смысла в необходимости гражданским носить КС, слишком много случайных жертв бытовых конфликтов может быть, очередная привилегия для выше поставленных.
А уж если и разрешить, то это должно быть типо учебного заведения на постоянной основе с взносами и постоянным обучением, ну так чтоб желающих поменьше было, и желания доставать КС при первом же конфликте, с якобы "угрозой жизни" которую ещё надо доказать.

ag111
КС это проблема социальной адаптации. Человек считает себя независимым от общества, потому и творит что хочет.

Поэтому надо начинать с парковки на газонах. И вообще парковки. 

tema_2t
tema_2t

Ну видимо вы по лесу со стороны охотников ходите.
А ведь лес не только им принадлежит!
И у нас в КК таких случаев множество, людей с огнестрелом в лесу думающих, что всё сойдет с рук и в лесу не кто не увидит, хоть черпаком отбирай, особенной в охот.сезон. Да и в принципе адекватных охотников в своей жизни очень редко встречал.

Я вообще не вижу смысла в необходимости гражданским носить КС, слишком много случайных жертв бытовых конфликтов может быть, очередная привилегия для выше поставленных.
А уж если и разрешить, то это должно быть типо учебного заведения на постоянной основе с взносами и постоянным обучением, ну так чтоб желающих поменьше было, и желания доставать КС при первом же конфликте, с якобы "угрозой жизни" которую ещё надо доказать.

П.С. плюсом ко всему, пойдет увеличение оборота оружия на черном рынке, да и где гарантия что владелец КС не получит нож в спину в том же подъезде и не лишится своего КС и кому он потом достанется и для каких целей?

Охотник1975
tema_2t
П.С. плюсом ко всему, пойдет увеличение оборота оружия на черном рынке, да и где гарантия что владелец КС не получит нож в спину в том же подъезде и не лишится своего КС и кому он потом достанется и для каких целей?
Нет никаких гарантий, это тоже будет одним из последствий реализации права граждан на самооборону с КС.
Как и 30000 смертей в год от автомобилизации, как гибель людей на производстве и техногенных катастрофах, это плата за пользование "человеком обычным" читай яркой личностью, благами цивилизации, которые придумал "человек разумный"
tema_2t
Так ядерную бомбу человек тоже придумал, чЁ нам её пощупать не дадут?
Странно сравнивать автомобили с КС.
tema_2t
Без авто мы не выживем в нынешних реалиях, а об КС процентов 80 даже не задумывается.
Охотник1975
tema_2t
Странно сравнивать автомобили с КС.
Я не сравниваю. Я пишу о том, что введение КС в оборот, будет иметь свои последствия, как положительные, так и отрицательные. Вот и всё. И любой здравый человек должен взвешивать и отчётливо представлять эти последствия.
Охотник1975
tema_2t
а об КС процентов 80 даже не задумывается.
Думаю даже больше. Это моё субъективное мнение. Потому что из моих знакомых, особенно не связанных с военно-прикладной тематикой, оружие есть у единиц, это охотники в основном. А о пистолетах/револьверах люди как-то и не задумываются вовсе в своей массе. И Ганз.ру они не читают и даже не подозревают о его существовании 😊
k@mik@dze
tema_2t

А еще все друг друга перестреляют, а оставшихся их же пистолетом зарежут - методичку треба целиком цитировать 😀
tema_2t
Охотник1975
Думаю даже больше. Это моё субъективное мнение. Потому что из моих знакомых, особенно не связанных с военно-прикладной тематикой, оружие есть у единиц, это охотники в основном. А о пистолетах/револьверах люди как-то и не задумываются вовсе в своей массе. И Ганз.ру они не читают и даже не подозревают о его существовании 😊

В моей жизни было время плотного общения с различными силовыми структурами, в месте и на стрельбище участвовали и на задержании тоже бывал, так вот в их "личной жизни", в кавычках потому что у них её нет, ни какое оружие они с собой не носили.

Охотник1975
k@mik@dze
А еще все друг друга перестреляют
Можно глумиться сколько угодно, но это тоже будет. В какой мере? Вопрос..
И коснуться это может каждого, никто не даст гарантии, что гуляя с ребёнком вы не будете проходить мимо разборки и ваш ребёнок не получит пулю.
И потом ржущие смайлики, как-то резко исчезают.
Это жизнь. Только людям свойственно не примерять к себе. В своих мечтах они всех перестреляху и победяху и гордо удаляются в закат...
Про случайные жертвы, людей оставшихся инвалидами мало кто думает, в силу того, что оружия мало и с результатами его применения сталкиваются единицы
Охотник1975
tema_2t
ни какое оружие они с собой не носили.
Я тоже с собой не ношу ничего, кроме ГБ, просто смысла не вижу (для себя). Мне никто не угрожает в обычной жизни, криминальная обстановка спокойная, там, где я живу. Работа-дом, дом - работа...
Но, если КС поступит в гражданский оборот, то себе куплю.
Я не хоплофоб, я умею обращаться с оружием (разным) и применять его, я его не обожествляю и не наделяю магическими функциями.
Но я себе хорошо представляю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда нажимаешь на спуск.
Goddog
Охотник1975
Про случайные жертвы, людей оставшихся инвалидами мало кто думает, в силу того, что оружия мало и с результатами его применения сталкиваются единицы

Кстати, а сколько их, этих случайных жертв? Кто-то знает? Я вот что-то не вижу кругом заголовков типа "При перестрелке конфликтующих из охотничьего/травматического оружия пострадало столько-то случайных прохожих". Обычно в кого метили, в того и попадают, или вообще никуда не попадают. Откуда вдруг возьмутся толпы невинноубиенных прохожих. ИМХО преувеличиваете вы.

Охотник1975
Goddog
Кстати, а сколько их, этих случайных жертв?
На охоте регулярно.
Goddog
Я вот что-то не вижу кругом заголовков
Не зря СМИ называют четвертой властью, нет заголовка - значит и случаев нет 😊
Случайные жертвы всегда были. И чем чаще будут стрелять на улице, тем выше вероятность.
Goddog
ИМХО преувеличиваете вы.
Преувеличиваю что? Я цифру назвал?
Я пишу об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, о её осознании владельцами.
Почитайте тему в нарезном про палку которая раз в год стреляет.
Это всё окружающие нас с вами люди вытворяют.
Я встречал много безответственных владельцев/пользователей, которые палят не задумываясь, салютуют на праздники из нарезного в черте наспунктов.
Ту же фигню они будут творить и с КС, в силу того, что он гораздо проще в ношении.
Вообще очень много людей, которые не задумываются о последствиях своих действий. Темы в разделе здесь создаются регулярно по этому поводу, вот хоть про архитектора, которого уронил с летальным исходом прохожий.
Есть конечно ответственные люди, но и безответственных хватает.
Формально они здоровы, адекватны и не имеют противопоказаний для владения оружием, но беда от них это просто вопрос времени и случая.
И таких тоже будет хватать среди владельцев КС.
Это надо просто осознавать
Goddog
Охотник1975
Я пишу об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, о её осознании владельцами. Почитайте тему в нарезном про палку которая раз в год стреляет.Это всё окружающие нас с вами люди вытворяют.Я встречал много безответственных владельцев/пользователей, которые палят не задумываясь, салютуют на праздники из нарезного в черте наспунктов.Ту же фигню они будут творить и с КС, в силу того, что он гораздо проще в ношении.Вообще очень много людей, которые не задумываются о последствиях своих действий. Темы в разделе здесь создаются регулярно по этому поводу, вот хоть про архитектора, которого уронил с летальным исходом прохожий.Есть конечно ответственные люди, но и безответственных хватает.Формально они здоровы, адекватны и не имеют противопоказаний для владения оружием, но беда от них это просто вопрос времени и случая.И таких тоже будет хватать среди владельцев КС.

Вот совершенно не спорю, нужна ответственность. Вот только вы как-то оптом всех кроме себя в безответственные записали. Ясен хрен, безответственных лиц надо недопускать к оружию. Имеешь судимость или административные нарушения, хрен тебе а не ствол. Нарушил правила пользования, стрелял в неположенном месте, махал им пьяным и т.д. - лишаешься ствола. Подстрелил кого случайно, отвечай по закону. Тогда и ответственность будет и доставать зря не будут.

Охотник1975
Goddog
Вот только вы как-то оптом всех кроме себя в безответственные записали.
Где 😊
Goddog
Ясен хрен, безответственных лиц надо недопускать к оружию.
весь вопрос как сделать этот работающий механизм
ag111
Goddog

Вот совершенно не спорю, нужна ответственность. Вот только вы как-то оптом всех кроме себя в безответственные записали. Ясен хрен, безответственных лиц надо недопускать к оружию. Имеешь судимость или административные нарушения, хрен тебе а не ствол. Нарушил правила пользования, стрелял в неположенном месте, махал им пьяным и т.д. - лишаешься ствола. Подстрелил кого случайно, отвечай по закону. Тогда и ответственность будет и доставать зря не будут.

Нет ответственных и безответстванных, есть ответственность от общества, которой не избежать. Сейчас это ответственность не для каждого. 
Goddog
ag111
Нет ответственных и безответстванных, есть ответственность от общества, которой не избежать. Сейчас это ответственность не для каждого. 

НЕт, есть люди ответственные и безответственные. Ответственные люди не едут на красный, не садятся пьяными за руль и не кидаются с битой на другого водителя, который, по их мнению, не так повел себя на дороге.
НО про неизбежную равную ответственность для всех с вами абсолютно согласен.

Goddog
Охотник1975

Где?

Собственно вот.

Охотник1975

если КС поступит в гражданский оборот, то себе куплю.
Я не хоплофоб, я умею обращаться с оружием (разным) и применять его, я его не обожествляю и не наделяю магическими функциями.
Но я себе хорошо представляю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда нажимаешь на спуск.

Вы ясно даете понять, что вам то КС можно, потому как вы ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек.
А все остальные совершенно незнакомые люди безответственные и им никак нельзя.

Впрочем, ладно, оставим... Все одно никакого законного КС гражданам в обозримом будущем не будет.

Охотник1975
Goddog
Я ясно даю понять о себе. Дальше уже Ваши домыслы 😊
Goddog
НЕт, есть люди ответственные и безответственные. Ответственные люди не едут на красный, не садятся пьяными за руль и не кидаются с битой на другого водителя, который, по их мнению, не так повел себя на дороге.
НО про неизбежную равную ответственность для всех с вами абсолютно согласен.
Так точно
ag111
Goddog

Впрочем, ладно, оставим... Все одно никакого законного КС гражданам в обозримом будущем не будет.

Потому что в стране ожидается беззаконие? 
LRK
Goddog

Здесь вопрос даже не в ответственности граждан в плане конкретного выстрела, в их возможности соответствовать. Много у нас граждан готовых еженедельно тратить от полутора тысяч за поддержание навыка использования оружия? И насколько точной будет их стрельба, когда дойдет до дела. Да, сейчас не так много пострадавших от оружия, но охота несравнима по опасности с перестрелкой - есть все же правила и условия другие, но и то каждый год пострадавшие есть!

k@mik@dze
LRK
Да, сейчас не так много пострадавших от оружия, но охота несравнима по опасности с перестрелкой - есть все же правила и условия другие, но и то каждый год пострадавшие есть!
В студию приглашается товарищ с калашоидом под семерку (за неимением альтернативы) в авто 😀
LRK
k@mik@dze
В студию приглашается товарищ с калашоидом под семерку (за неимением альтернативы) в авто 😀

Ви таки будете смеяться, но с калашоидом гораздо больше шансов, что либо из него стрелять не будут, либо таки попадут куда хотели. Как говорят тренеры - пистолет самое сложное оружие.

k@mik@dze
LRK
Ви таки будете смеяться, но с калашоидом гораздо больше шансов, что либо из него стрелять не будут, либо таки попадут куда хотели. Как говорят тренеры - пистолет самое сложное оружие.
Таки остается пожелать, чтобы оборонялся он на вашей улице, а не на моей.
Piligrimus
Охотник1975
Но, если КС поступит в гражданский оборот, то себе куплю.Я не хоплофоб, я умею обращаться с оружием (разным) и применять его, я его не обожествляю и не наделяю магическими функциями.Но я себе хорошо представляю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда нажимаешь на спуск.
Соответственно и я. Купил бы обязательно.
Долгое время носил легальный КС. Причём, постоянно, ибо ситуация в той стране была такова, что мог понадобиться в любой момент. Он нисколько мне не мешал.
Сейчас есть и ОООП, и три ружья. ОООП ношу крайне редко. Ружья только на охоту, но короткую Сайгу иногда беру с собой в поездки, где предполагается возможность конфликтных ситуаций.
"Доброе слово и револьвер впридачу всегда более эффективны, чем протсо доброе слово"

------------------

LRK
Piligrimus

"Доброе слово и револьвер

Илья Юрич, два вопроса.
1. Нафига ОООП если ездите все равно с ружом.
2. Насколько может быть проблемным, если продавцы полосатых палочек где нить в Краснодарском крае доколебутся до ствола в машине и как правильнее аргументировать позицию "законно транспотирую"?

дезерт игл
нисколько мне не мешал.
Сейчас есть и ОООП, и три ружья. ОООП ношу крайне редко.
Так и остался Стриммер?
Piligrimus
LRK
Нафига ОООП если ездите все равно с ружом.
Желательно и то, и другое.
Предположим, выезжаю в местность, где достаточно высока вероятность нападения преступников. ОООП в кобуре на ремне, и всегда готов к применению. Карабин же требует некоторого времени для приведения в боеготовность. Прежде всего, нужно успеть выбраться с ним из машины, но если противник стоит у дверцы, он может попытаться завладеть оружием. Из машины вести огонь из карабина довольно неудобно. В этом случае ОООП выполняет функцию "бекап". Опять же, если замешкался, и противник схватился за мой карабин, можно, отпустив его, применить ОООП.
Кроме "Стримера", имею Осу, заряженную светозвуковыми патронами. Тоже неплохой бекап, отвлекает противника и деморализует его на то время, которое понадобится для изготовки к стрельбе из карабина.
LRK
Насколько может быть проблемным, если продавцы полосатых палочек где нить в Краснодарском крае доколебутся до ствола в машине и как правильнее аргументировать позицию "законно транспотирую"?
А как они узнают, что у Вас в машине карабин??
Если же Вы сами его им покажете, то непременно вместе с РОХой. Проблем не вижу. Если же будут нести чушь какую-нибудь относительно необходимости "разрешений на транспортировку в другой регион", то предложите им проехаться в ближайшее ОЛРР для выяснения вопроса о правомерности транспортировки. Вам сразу же пожелают счастливого пути 😊)

------------------

Piligrimus
дезерт игл
Так и остался Стриммер?
Да, купил его лет десять тому назад, постреливаю иногда для развлечения и чтобы сжечь патроны с истекающими сроками годности. Бой резкий, кучность хорошая. Не выбрасывать же 😊)))

------------------

дезерт игл
купил его лет десять тому назад, постреливаю иногда для развлечения и чтобы сжечь патроны с истекающими сроками годности. Бой резкий, кучность хорошая. Не выбрасывать же )))
Ну, если есть запас патронов то пистолет то не плохой😊.
Сам много чего ношу, не везде стало спокойно.
JohnCarter
Ymka

аплодирую! в точку.

остаётся только добавить: очень хорошо, что это вот "население" разбирается в драмматике, как обезьяна в садоводстве, и самооборонщикам, вдумчиво читающим форум, можно не опасаться такого вот "населения".