Понастальгируем? Эволюция носимого арсенала

дезерт игл
Предлагаю в этой теме обсудить что раньше носили для СО, что носим сейчас от чего отказались по тем или иным причинам.
KOSTYA
дезерт игл
Почему опять?
KOSTYA
Миш,на моей памяти,это твоя 4-я тема в СвР про одно и то же,ну разве что в предыдущих названиях тем небыло слова понастальгируем 😀
banzaj11
думаю в отличии от прежних , будет много тех кто вообще отказался от травматического оружия .

Я не отказался.Так же от ГБ и от раскладного хозбыта.

В целом эволюция была примерно такая:

Оса - Лидер - Стример - Т11.

Осиных через меня прошло целых 4 штуки, 2 Мл , и стражник с эгидой.
От всего по сути избавился, на подходе эгида.

Ну и конечно я не ношу больше по 2 пистолета, 2 баллона =)
Да было и такое, в самом начале вливания в ганзу. Никто так и не нападал( тьфу 3 раза) - и носить стало лень.

Для себя понял что носить нужно баллончик, по жизни он мне пригождался не раз.

Нож это отдельный инструмент, и я его таким и считаю, а не оружием. Оружие это холодняк и всякие мечи

KOSTYA
Ножи лет десять не ношу совсем,иногда ношу газовый балончик,прочный фонарик алюминиевый,длиной 28 см,аэрозольное устройство ОБЕРЕГ,но все реже и реже.
дезерт игл
Ножи лет десять не ношу совсем,иногда ношу газовый балончик,прочный фонарик алюминиевый,длиной 28 см,аэрозольное устройство ОБЕРЕГ,но все реже и реже.
Постоянно ношу баллончик, от нож складной, с месяц назад добавил газюк(редко)
LRK
Складешок, маленький баллон на кармане. В машине баллон побольше, пара ножей, топорище, травмат.
Раньше были пара палочек на верёвочке (лет 30 назад) и газюк. Газюк умудрился пролюбить, а палочки использую для разминки.
Охотник1975
Складник, ГБ. В рюкзаке "боевой" фонарь, мультитул и аптечка первой помощи.
Кентярик7777777
Вожу в салоне машины пулемет а в багажнике рпг-7 на всякий случай. На днях планирую фаркоп поставить и к нему сорокопятку прицепить..ну а что?вдруг завтра война...
ИИСлава
Раньше таскал ГБ и нож фиксед. Сейчас таскаю ГБ и травмат Т12, когда лень то вместо травмата опять нож, всё таки он полегче
дезерт игл
Складешок, маленький баллон на кармане. В машине баллон побольше, пара ножей, топорище, травмат.
Серьёзно...
рюкзаке "боевой" фонарь
Маглайт? Или с какой нибудь ударной короной?
Сейчас таскаю ГБ и травмат Т12, когда лень то вместо травмата опять нож, всё таки он полегче
А как летом Т12 носить? Он же здоровый
ИИСлава

как летом Т12 носить? Он же здоровый
В кобуре на аппендиксе, под футболкой практически не видно. Но часто лень, да
дезерт игл
кобуре на аппендиксе, под футболкой практически не видно. Но часто лень, да
Дык тяжёлый
Охотник1975
дезерт игл
Маглайт? Или с какой нибудь ударной короной?
Не, фонарь небольшой, немного шире ладони. Без короны.
И называется он так из-за концепции применения.
Собственно его предназначение не в морду бить 😊 А работать в паре с пистолетом, ГБ или ножом в условиях низкой освещённости.
Чего он там выдаёт по люменам не помню, но слепит на раз.
Основное это расположение и работа кнопки фонаря. Кнопка обязательно сзади на торце, включается и светит только пока на неё жмешь. Перестал жать, свет погас. И всего один режим, или вкл, или выкл. И именно так, это в данном случае критически важно.
Фонарь при работе в руке, на темляке, и есть ещё грани у него на башке, что бы не укатился в потёмках, если вынужден снять его с темляка.
Т.е. фонарь удерживается в невооружённой руке, с помощью темляка получается страховка, если надо менять магазин в пистолете или ещё что-то делать. Кнопку бросил, кисть разжал, фонарь погас и висит на темляке и он тебя не демаскирует. Сменил магазин, позицию и можно уже светить из другого места. Усилием и частотой нажатия на кнопку можно и эффект стробоскопа сделать.
Как то так.

Шурфайр, КХ4. Куплен лет 7-8 назад
KOSTYA
Охотник1975
Собственно его предназначение не в морду бить 😊

А такой чтоб в морду,не хочетсо?

Охотник1975
Не, этого хватает за глаза. Я человек миролюбивый и людей в морду бить не люблю
дезерт игл
называется он так из-за концепции применения.
А, я про дубинку типа Маглайта подумал
Охотник1975
Не, у меня был такой маглайт на три батарейки D размера. Тяжёлая и габаритная штука, светит ярко, но как дубинка по сути одноразовый. И дорогой безумно. А зимой ещё и руки холодит шо писец.
П.С.
Шурфайр сейчас конечно тоже недешев, но он у меня уже много лет. Пострелял я с ним достаточно 😊
дезерт игл
меня был такой маглайт на три батарейки D размера. Тяжёлая и габаритная штука, светит ярко, но как дубинка по сути одноразовый. И дорогой безумно. А зимой ещё и руки холодит шо писец.
О, а я к нему присматривался.
Спасибо, теперь буду знать то брать не стоит
KOSTYA
дезерт игл
О, а я к нему присматривался.
Спасибо, теперь буду знать то брать не стоит

Ну и зря ты так решил,вполне себе стоит...брать,если с финансами нормально,ибо дороговат конечно 😊 Лично я ношу не Маглайт,а хороший Китай,еслиб жаба не давила наверное взял бы Маглайта.

дезерт игл
зря ты так решил,вполне себе стоит...брать,если с финансами нормально,ибо дороговат конечно Лично я ношу не Маглайт,а
Я о большом, как дубинка
KOSTYA
И я о нём же
Кентярик7777777
Два таких маглайта у меня было. Один на пять батареек второй на три. Как дубина вполне работает и ничего ему не делаеться(если конечно человека бить а не фонарные столбы).пару раз обоими фонарями урабатывал должников и на фонарях ни одной коцки.так что рекомендую если денег не жалко и возить в машине ибо таскатьна себе их нереально.
дезерт игл
Как дубина вполне работает и ничего ему не делаеться(если конечно человека бить а не фонарные столбы).пару раз обоими фонарями урабатывал должников и на фонарях ни одной коцки
Они алюминиевые?
ranchero450
дезерт игл
Серьёзно...
Ты думеешь, оно когда-нибудь пригодится? 😀

А с собой - Т12, 50 патронов дореформы в магазинах, складник или небольшой фикс (от настроения зависит). В авто, к перечисленному - баллон, а когда ехать далеко - телескоп чешский, С9Х19 и к ней расходников штук 200.

ranchero450
дезерт игл
Они алюминиевые?

Да, с анодированным покрытием. Штука тяжеленная и как дубинатор - неплохая. Особенно на 5 батареек.

LRK
ranchero450
Ты думеешь, оно когда-нибудь пригодится? 😀

Не каркайте! Пусть лежит.

ranchero450
Вот именно что "лежит".
Хотя, запас карман не тянет.
Однако, нужно понимать, что пока выбираешь ЧЕМ, будет незачем.
А точнее - уже всё...
Вячеслав Дубовой
Так я и напишу тут, что ношу, чтобы лютые вороги все про меня знали и заранее подготовились.
Впрочем.... Откуда у меня вороги и кому я нахрен нужен?
Охотник1975
С последнего, имхо, надо было начинать.
дезерт игл
думеешь, оно когда-нибудь пригодится?
Вдруг он наличку возит?
Охотник1975
ranchero450
Ты думеешь, оно когда-нибудь пригодится?
Из всего, что ношу с собой, в городе, реально пригождалась только аптечка и знания по первой доврачебной помощи
дезерт игл
всего, что ношу с собой, в городе, реально пригождалась только аптечка и знания по первой доврачебной помощи
Баллончик редко но выручает.
Нож в городе пригождается иногда, по бытовым нуждам что то вскрыть, отрезать и т.п.
Охотник1975
дезерт игл
Нож в городе пригождается иногда, по бытовым нуждам что то вскрыть, отрезать и т.п.
Ну складник вообще просто инструмент, как и мультитул. Я их даже не считаю как оружие самообороны. Ими часто что-то делаю.
ГБ ни разу в жизни не пригодился, как то добрым словом обходился.
А вот помощь несколько раз приходилось людям оказывать
LRK
ranchero450
Вот именно что "лежит".
Хотя, запас карман не тянет.
Однако, нужно понимать, что пока выбираешь ЧЕМ, будет незачем.
А точнее - уже всё...

Вы когда кушаете, долго выбираете - нож, вилка или ложка? Естественно нож лежит для того, что бы резать колбасу или ремни безопасности, баллон - от глупых хулиганов. Для остального - машина. Если с машиной не получилось - значит пистолет.

diamond_d
дезерт игл
А как летом Т12 носить? Он же здоровый

ношу круглогодично. Если прям летом-летом(под майкой), то внутренняя кобура из кожи от стич профи.

ranchero450
Ты думеешь, оно когда-нибудь пригодится?

ну отбирайте у человека мечту))) каждый параноит, как может))))

ranchero450
А с собой - Т12, 50 патронов дореформы в магазинах

по сколько в магазинах и сколько магазинов на себе?

по теме:
Ношу с собой складишок, ГБ, круглогодично Т12 + 2 запасных магазина ( в одном дореформа, в другом современное г..но) , + около 20 шт дореформы россыпью в сумке.

В сумке фонарь , мультитул.

дезерт игл
ношу круглогодично. Если прям летом-летом(под майкой), то внутренняя кобура из кожи от стич профи.
Суровая у людей жизнь
diamond_d
дезерт игл
Суровая у людей жизнь

не мешайте параноить пожаЛЛста ))))

дезерт игл
мешайте параноить пожаЛЛста )
А, ну да.
Вдруг кто внезапно, из за угла...
Sobaka1970
А носит ли для самообороны, кто-нибудь, с собой юриста?
дезерт игл
носит ли для самообороны, кто-нибудь, с собой юриста?
Я
bdk
Крыска складная,ГБ,в рюке мультитул и аптечка.
ranchero450
diamond_d

по сколько в магазинах и сколько магазинов на себе?

Магазины - 1х17, 2х16 + 1 в патроннике.
В жару ношу в сумке 5.11/Maxpedition/Сплав.

Кентярик7777777
Sobaka1970

Юристов советую в багажнике возить .кляп в рот руки за спиной на пластиковый хомут 😊…удобно..и молчит и всегда при тебе 😛

дезерт игл
Юристов советую в багажнике возить .кляп в рот руки за спиной на пластиковый хомут …удобно..и молчит и всегда при тебе
А на хрена труп юриста??
Кентярик7777777
дезерт игл
А на хрена труп юриста??

Почему сразу труп?можно живого возить..ну там раз в день воды давать и кусочек хлеба...он же калории не тратит лежа в багажнике-одного кусочка хлеба и кружечку воды на день должно хватить 😛

Вячеслав Дубовой
Юристы единственные участники этого цирка, находятся на стороне граждан...
Кентярик7777777
Вячеслав Дубовой
Юристы единственные участники этого цирка, находятся на стороне граждан...

Прокуроры это тоже ЮРИСТЫ..как и сотрудники ФСИН-тоже плять ЮРИСТЫ 😊…так что ты про юристов тут не заливай нам 😛

Кентярик7777777
И вообще адвокатам покуй на твою судьбу..их задача ЗАРАБОТАТЬ НА ТВОИХ ПРОБЛЕМАХ ДЕНЕГ 😊
Piligrimus
Кентярик7777777
И вообще адвокатам покуй на твою судьбу..их задача ЗАРАБОТАТЬ НА ТВОИХ ПРОБЛЕМАХ ДЕНЕГ
Ну как Вы догадались???
А не боитесь что забаню, злоупотребив правом модератора 😊))

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

diamond_d
Sobaka1970

фото и номер юриста в телефоне, как оберег)))

дезерт игл
Ну как Вы догадались???
А не боитесь что забаню, злоупотребив правом модератора
А вдруг он Вас начнёт с собой возить? 😁
Добрый Ээх
дезерт игл
Я

Вот такого надо в кармане носить. Страшнее пистолета 😊

дезерт игл
надо в кармане носить. Страшнее пистолета
😁
Я эту серию тоже люблю
smith_SVP
Носил в юности ГБ, потом отказался, т.к. плотно занялся рукопашкой и решил, что в случае чего обойдусь так. А если не обойдусь - то убегу. Поэтому сменил всякого рода гавнодавы на кроссовки, а цивильные ботинки начал выбирать с расчетом на возможность быстрого бега по скользкой поверхности.
Чуть позже, когда находился в не очень благополучном с т.з. криминала городе, носил нож - какой-то китайский складник за 300 руб, но хорошо заточенный. Когда ходил вечером - нож всегда в руке был априори. Как только уехал оттуда - перестал носить.
Потом носил куботан, т.к. им удобнее бить, чем просто ключами. Но отказался - и габаритнее связка в кармане, и боевые свойства не особо - при ударах ключи обдирают собственные руки.
Несколько лет не носил ничего, кроме удобной обуви.
С год назад купил маленький складник "Викторинокс" и ношу на постоянке. Прелесть, многократно выручал открыть бутылку, что-то обрезать, вскрыть упаковку и прочее.
Думаю все же вернуться к ГБ. Жена на постоянку носит "Факел-2" 75 мл, примерно раз в год тренируется его использовать (чаще не получается убалтывать). Думаю, что стоит носить примерно то же, но пока не придумал, где. В рюкзаке нет смысла, на теле нет подходящих карманов (кроме зимнего периода).
Поэтому в данный момент только маленький складник "Вейтер" 34 г весом и удобная обувь. Если еду в стремные места - то еще и удобная одежда.
k@mik@dze
smith_SVP
Думаю, что стоит носить примерно то же, но пока не придумал, где.
Вот это действительно проблема. Ношу в кармане джинсов, но видок на самом деле мудацкий.
Кентярик7777777
Много лет таскаю в джинсах гб в формате 25мл.вообще его не видно и не мешает абсолютно. Ну конечно если вы стринги в виде джинс носите…тогда ДА..Вид будет мудацкий(но не из за ГБ 😛)
smith_SVP
25мл
А не мало? Мне 75 мл хватает на 5..7 пшиков, 25 мл - это на два, в лучшем случае на три?
Кентярик7777777
smith_SVP
А не мало? Мне 75 мл хватает на 5..7 пшиков, 25 мл - это на два, в лучшем случае на три?

Ну и прекрасно..пшикнул пару раз и выбросил..в чем проблема?а ты полуиспользованный ГБ дальше носить собираешься?это зря..после любого однократного пшика нет никакой гарантии что у тебя пропилент не стравит и гб будет НЕРАБОЧИЙ.

Кентярик7777777
Плюс маленького баллона (помимо удобства ношения)что его НЕ ВИДНО В КУЛАКЕ.таким образом применить его можешь неожиданно. А это гораздо важнее чем общий обьем содержимого. Толку то от бОльшего баллона если противник его увидел и принял меры для того чтоб ты его не залил?
k@mik@dze
Кентярик7777777
Много лет таскаю в джинсах гб в формате 25мл.
Речь за полноразмер (65-100мл).
bespredel88
Постоянно ношу ГБ. Ножи не ношу, потому что считаю бесполезными при самобороне. Когда гоняю на велосипеде, то беру с собой нотовский антидог. Отличная вещь, раз пять применял уже.
дезерт игл
Речь за полноразмер (65-100мл
Я в сумке ношу, или в ветровке если погода прохладная
k@mik@dze
дезерт игл
Я в сумке ношу, или в ветровке если погода прохладная
Да с верхней одеждой то понятно, что в кармане, но летом она не всегда в наличии.
дезерт игл
верхней одеждой то понятно, что в кармане, но летом она не всегда в наличии.
Ну, сумка и остаётся.
Всякие чехлы и клипсы на пояс, тоже выглядят достаточно лишне
ИИСлава
Баллон 25мл вообще не мешает даже в лёгких спортивных шортах на пробежке
дезерт игл
Баллон 25мл вообще не мешает даже в лёгких спортивных шортах на пробежке
Плохо то, что их хватает на 1-2 пшика
ИИСлава
дезерт игл
Плохо то, что их хватает на 1-2 пшика

Если нужно больше, хз правда, можно взять 2 балона в разные карманы. Но имхо и одного хватит
И это я про спортивные шорты говорю, а в нормальной одежде в кармане вообще не проблема разместить любой баллон

дезерт игл
Если нужно больше, хз правда, можно взять 2 балона в разные карманы. Но имхо и одного хватит
Струя у них хилая.
Я б всерьёз 25 мл не рассматривал.
Так, бэкап к нормальному баллону
ИИСлава
дезерт игл
Струя у них хилая.

Хз, меня устраивает. Кстати, несколько раз применял разные баллоны- ни разу не тратил баллон полностью, или хватает одного двух пшиков или не хватает и тогда приходится руками добавлять

25мл очень комфортен в ношении,достаточен по обьёму, и как Кентярик уже сказал- в руке его совсем не видно,это большой плюс

дезерт игл
или хватает одного двух пшиков или не хватает и тогда приходится руками добавлять
Я всегда лил до конца
Точка-4
на теле ношу гб и нож колд стил блэк талон.
в сумке ношу травамат не всегда .
от травмата думаю отказаться , один фиг из сумки долго вытаскивать и эффективность сомнительна.
(хожу на бокс)
дезерт игл
сумке ношу травамат не всегда .
от травмата думаю отказаться , один фиг из сумки долго вытаскивать и эффективность сомнительна.
(хожу на бокс)
Травмат очень специфическая штука
Добрый Ээх
А я вот такие купил года 3 назад, прикольные. У них не газ вылетает, а капли мелкие, и давление серьёзное чувствуется. Маленький я один на собак потратил- их как ветром сдуло 😊.

Говорят эти самые лучшие из всех. Хз, но жжет- жесть, проверил как-то по дурости.
дезерт игл
Говорят эти самые лучшие из всех.
Не совсем
botanik
Раньше носил кучу всякого, со временем и носимое оружие, и набор EDC устаканились и уже около года не меняются. Из самозащитного ношу два Факела и брелок-стингер. Раньше носил и Осу со Стражником, и УДАР, со временем понял, что у такого оружия куча недостатков и оно мне не надо.
Одно время носил пару маленьких баллончиков Black, которые многим на ганзе полюбились, но тоже исключил. Прошлой весной пришлось угомонить человека, в наглую обгонявшего пробку по встречке и чуть не врезавшегося в мою машину (я ехал по правилам, в своей полосе). Вылил в него оба баллона, попал неточно и пару раз он попытался меня схватить, борцуха, наверно, пришлось ещё с ноги в пузо пнуть. С тех пор сменил Блэки на нормальные полноразмерные Факелы и добавил стингер.

дезерт игл
Струя у них хилая.

+100. Но я и такому бэкапу не доверяю, лучше бэкапом тоже нормальный полноразмерный баллон.

nova008
А я вот такие купил года 3 назад, прикольные.
Срок годности ЕМНИП у них 3 года. И вместо 65 лучше 75 взять, он половчее судя по обзору Borion. По 65 как я понял статистика не очень. Ну или факел.
дезерт игл
Раньше носил и Осу со Стражником, и УДАР, со временем понял, что у такого оружия куча недостатков и оно мне не надо.
Согласен
Funny man 1989
Владел Осой на четыре патрона, потом продлевать не стал и сдал на утилизацию.
УДАР классический давно занял своё место на полке, как и М2.
Всегда с собой ГБ какой - нибудь, 65 - 75 мл..
В летнее время иногда ношу Чародей с CR + Блэк - 25 мл., а большего мне и не нужно.
Задумываюсь над приобретением Добрыни (впечатляет дальность и состав родных БАМов).
KOSTYA
Добрый Ээх
А я вот такие купил года 3 назад, прикольные. У них не газ вылетает, а капли мелкие, и давление серьёзное чувствуется. Маленький я один на собак потратил- их как ветром сдуло 😊.
Говорят эти самые лучшие из всех. Хз, но жжет- жесть, проверил как-то по дурости.

Определенно Блэки очень хорошие балоны,применял 65 мл Блэк по двуногому - так практически сразу агрессивнось у его исчезла.

дезерт игл
А!
Я ж фото своего набора не выложил
дезерт игл
Funny man 1989
Владел Осой на четыре патрона, потом продлевать не стал и сдал на утилизацию.
УДАР классический давно занял своё место на полке, как и М2.
Всегда с собой ГБ какой - нибудь, 65 - 75 мл..
В летнее время иногда ношу Чародей с CR + Блэк - 25 мл., а большего мне и не нужно.
Задумываюсь над приобретением Добрыни (впечатляет дальность и состав родных БАМов).

А Чародей удобно применять?
Он же как пульт от кондиционера

Funny man 1989
По назначению Чародей не применял. С него "отстреляно" порядка, может 20 - 30 БАМ 13 х 60, с метра полтора - два куда надо попадаю. В основном "Отстреливал" Слезинку и Тарантул: всё работает.
Штука очень удобная и малогабаритная, но к нему, понятное дело, надо ещё что - то.
Conquistador777
Только у меня все эти чародеи, бамы, госты-х¥ёсты на холодное оружие, 91 дж , наказание за стрельбу в неотведённом месте, стаж на нарезное 5 лет, 0,02% оправдательных приговоров вызывают презрение и омерзение?
дезерт игл
Conquistador777
Только у меня все эти чародеи, бамы, госты-х¥ёсты на холодное оружие, 91 дж , наказание за стрельбу в неотведённом месте, стаж на нарезное 5 лет, 0,02% оправдательных приговоров вызывают презрение и омерзение?

Ну тут все взрослые, зачем же самим себе все вышеуказанные то запрещать...

Кентярик7777777
Conquistador777

Эмиграция в Сомали чем не устраивает?ходи с чем хочешь ,живи на всю катушку..только вряд ли больше двух недель протянешь 😊

Танатос
Conquistador777
А какие варианты?!
дезерт игл
Эмиграция в Сомали чем не устраивает?ходи с чем хочешь ,живи на всю катушку..только вряд ли больше двух недель протянешь
Может понравится... Прикипит душой
Кентярик7777777
дезерт игл
Может понравится... Прикипит душой

Не..вряд ли злобные ниггеры его за своего считать начнут 😊…
А если серьезно то Я сейчас пришел к выводу что кс в РОССИИ не нужен. И дело не только в том что кругом полно долпоепов которые смогут его легально таскать а больше в том что Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮ ЧТОБ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ ПОЛИЦАИ НАЧАЛИ МАГАЗИНИТЬ во всех подряд и не думая(смотрим пример пиндостана). А с нашими органами 99%что так и будет .

Кентярик7777777
В сша полицейские каждый год убивают на улицах больше тысячи человек...это наглушняк если чо. А раненых наверное в разы больше. Я лично ТАКУЮ ПОЛИЦИЮ в РОССИИ видеть и иметь НЕ ЖЕЛАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ.
дезерт игл
дело не только в том что кругом полно долпоепов которые смогут его легально таскать
Ну, как будто сейчас нелегально не таскают...
Кентярик7777777
Не таскают. По крайней мере на постоянку. Лежит у кого то где то-есть и пить не просит. Лежит и пусть лежит,главное чтоб с собой не носили.
Танатос
Кентярик7777777
А если серьезно то Я сейчас пришел к выводу что кс в РОССИИ не нужен
Да вы что! Серьезно только сейчас?!
Кентярик7777777
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮ ЧТОБ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ ПОЛИЦАИ НАЧАЛИ МАГАЗИНИТЬ
А просто надо выполнять все требования которые предъявляет представитель закона (это я про пример пиндостана ) и не лезть руками в сумку когда просят положить их на руль 😊
Кентярик7777777
А с нашими органами 99%что так и будет
С НАШИМИ органами такого не будет 100 процентов. Потому как их потом бумажками заи....т и в конечном итоге вышвырнут, а то и посадят.
Кентярик7777777
И дело не только в том что кругом полно долпоепов которые смогут его легально таскать
В РФ полно народу которые легально таскают Грозы со стволами v 4.1, ПМ-Т, Хорхе-С с дореформенными патронами. И стрельба из которых может натворить не меньше бед чем КС. Только вот почему то в крим.сводках постоянно фигурируют ИЖы да МРы 79. При цене КС 100-200 тыс.рублей количество таких
Кентярик7777777
долпоепов
будет меньше статистической погрешности.
Кентярик7777777
Из любого гандоноплюя на растоянии 10метров хоть сколько дж в патрон напихай останеться только пшик. Опасность для третьих лиц минимальная. Пуля из кс опасна на 200метров минимум. Так что сравнения тут абсолютно неуместны. Не надо мне про резиноплюю рассказывать сказочки ..было их у меня семь штук.
Танатос
Кентярик7777777
Пуля из кс опасна на 200метров минимум
350 метров при стрельбе 45 град.к горизонту.
Кентярик7777777
Из любого гандоноплюя на растоянии 10метров хоть сколько дж в патрон напихай останеться только пшик. Опасность для третьих лиц минимальная.
Почитайте за досуге про вышеуказанное мной оружие. Для ЛикБеза.
дезерт игл
Не таскают. По крайней мере на постоянку
Да перестань.
Много ли досмотров в городах где нет метро, где хоть ещё более менее регулярно просвечивают?
Alexandr13
дезерт игл
Да перестань.
Много ли досмотров в городах где нет метро, где хоть ещё более менее регулярно просвечивают?
ну просвечивают, но досмотры вообще ничтожны.
на вокзале вообще один раз не понял что от меня тётка хотела - да нож по форме не гражданский (на ренгене увидела в вещах), но со своего места она всё одно не могла увидить что он из метала мягкого как пластилин.
Кентярик7777777
Танатос
Почитайте за досуге про вышеуказанное мной оружие. Для ЛикБеза.

Зачем мне что то читать если Я некоторыми обозначиными резиноплюями ВЛАДЕЛ ? 😊

дезерт игл
просвечивают, но досмотры вообще ничтожны.
Угу.
Поэтому если уж кто захочет и найдёт и таскать будет.
Уж с чем, с чем а с железом проблем в стране нет
Танатос
Кентярик7777777
Зачем мне что то читать если Я некоторыми обозначиными резиноплюями ВЛАДЕЛ ?
Наверное и боевым ПМ владели, раз так смело сопоставляете?
DP78
Кентярик7777777

Зачем мне что то читать если Я некоторыми обозначиными резиноплюями ВЛАДЕЛ ? 😊

То есть минимум двумя из этих :"Грозы со стволами v 4.1, ПМ-Т, Хорхе-С с дореформенными патронами". (С)
И каким из этих трёх не владел или опять гонишь ?

Кентярик7777777
Ты тон смени пока Я тебя в тучи не угнал. Как научишься вежливо интересоваться -поговорим.
DP78
Кентярик7777777
Ты тон смени пока Я тебя в тучи не угнал. Как научишься вежливо интересоваться -поговорим.
Уважаемый Алексей ,разрешите поинтересоваться- с какой целью Вы пишете "Я" прописной буквой?
Кентярик7777777
Тут нет никакого секрета. В местах не столь отдаленных когда мульку пишешь себя обозначаешь БОЛЬШОЙ БУКВОЙ. Так же с БОЛЬШОЙ БУКВЫ пишешь слово Человек,Друг,Брат ну или Вор например..а вот слова пидорас или имя пидораса или бляди какой нибудь пишеться с маленькой буквы.ну типа обозначается статус. Понимаешь?
дезерт игл
БОЛЬШОЙ БУКВОЙ. Так же с БОЛЬШОЙ БУКВЫ пишешь слово Человек,Друг,Брат ну или Вор например..а
Типа так?
Мира и благополучия вам, каторжане! Счастья, Здоровья, Процветания на Воровском ходу и Свободы Золотой!

Мы, Воры, обращаемся ко всем порядочным арестантам, достойным нашего Общего святого дела, с призывом донести содержание этого Прогона до каждого интересующегося арестанта. С каждого, кто будет чинить препятствия для ознакомления с Прогоном, должно быть спрошено со всей строгостью.

дезерт игл
Мира и благополучия вам, самооборонщики! Счастья, Здоровья, Процветания на Самооборонном пути и Патронов Золотых!
Мы, Завсегдатай раздела, обращаемся ко всем порядочным оборонщикам, достойным нашего Общего святого дела, с призывом донести содержание этого Поста до каждого интересующегося Нашем Делом. С каждого, кто будет чинить препятствия для ознакомления с Постом, должно быть спрошено со всей строгостью.
Не удержался. Поправил
Кентярик7777777
дезерт игл
Типа так?
Мира и благополучия вам, каторжане! Счастья, Здоровья, Процветания на Воровском ходу и Свободы Золотой!

Мы, Воры, обращаемся ко всем порядочным арестантам, достойным нашего Общего святого дела, с призывом донести содержание этого Прогона до каждого интересующегося арестанта. С каждого, кто будет чинить препятствия для ознакомления с Прогоном, должно быть спрошено со всей строгостью.

Ну да..типа того 😛

Охотник1975
По-моему тему не туда стала развиваться... 😊
DP78
Охотник1975
По-моему тему не туда стала развиваться... 😊
Да не, скорее это участники некоторые ,форум с чем-то другим попутали .

😛

DP78
Кентярик7777777
Понимаешь?
Да это я уже давно просёк, подтверждение надо было.
дезерт игл
моему тему не туда стала развиваться...
У всех видать разная ностальгия😁
По теме.
По сути ныне выбора особо нет.
Резиноплюи сдохли(те что не сдохли, стоят невменяемых для РС денег, типа 150000р за Хорька), газюки сдохли при пожаре в ТК(сгорела последняя патронная линия).
Осталось ГБ только ща ядоплюи
nova008
типа 150000р за Хорька
Ну полноте Вам)))) Дореформа все же есть в тех же 10х28, при желании можно найти... 226 НОВЫЙ выдает на ней нормально. Т12 АКБС можно найти за 40+-.
дезерт игл
полноте Вам)))
Хорхе-С 120-150
nova008
Хорхе-С 120-150
Кроме него еще много достойного есть. На Х-С свет клином не сошелся. Проблема найти именно дореформу, а не самокрут- но в целом при желании решаема. Я про калибр 10х28. А в 9РА есть новые партии неплохие, но да, пистолеты, показывающие на них РЕЗУЛЬТАТ, стоят немало.
ИИСлава
дезерт игл
Хорхе-С 120-150

На нём свет клином не сошелся.
Кто хочет, тот найдёт и т12 АКБС и грозы встречаются, в общем то не проблема

ИИСлава
nova008
Кроме него еще много достойного есть. На Х-С свет клином не сошелся.
Опередили))
дезерт игл
Кроме него еще много достойного есть. На Х-С свет клином не сошелся.

Опередили))

Всё это тоже стоит денег.
И так ли уж хорош будет результат
nova008
Всё это тоже стоит денег.
АКБС Т12 40 +-. Было до короны по крайней мере. С дореформой плохой у него результат? Для любителей НОВОГО 226. 60 вроде стоит ЕМНИП. Вроде как 240 попугаев вылетают. Вполне себе результат. ХС вроде как хорош своей всеядностью и "безграничными" возможностями))
Кентярик7777777
Т12 с собой таскать так себе удовольствие...особенно летом.
nova008
Т12 с собой таскать
Не отнять...
DP78
nova008
Не отнять...
Кому сильно хочется/надо круглый год таскают. У меня знакомый ещё до плюс четырёх магазинов таскает.Со скрытностью вообще не париться.
дезерт игл
nova008
АКБС Т12 40 +-. Было до короны по крайней мере. С дореформой плохой у него результат? Для любителей НОВОГО 226. 60 вроде стоит ЕМНИП. Вроде как 240 попугаев вылетают. Вполне себе результат. ХС вроде как хорош своей всеядностью и "безграничными" возможностями))

40+ сам пистолет, а ещё обучение, сейф и тыпы.
Для провинции тоже деньги, однако.

k@mik@dze
nova008
АКБС Т12 40 +-.
Это не +/-, а где то разок - другой проскакивало.
nova008
Это не +/-
Наблюдаю периодически такие цены, но, может Вы и правы, спорить не буду. Но суть моего поста была все же, что ПРИ ЖЕЛАНИИ можно все взять и не очень дорого. Т.е. не захотелось- пошел- сразу купил, выбирая из 40 вариантов, а подождал/поискал и тд.
k@mik@dze
nova008
...ПРИ ЖЕЛАНИИ...
Не корректная постановка вопроса - при ПРЯМ ЖЕЛАНИИ можно и наградным обзавестись, это не значит, что все хорошо.
nova008
при ПРЯМ ЖЕЛАНИИ
Куда-то унесло Вас, чесслово... Если уж ПРЯМ НАДО- то СХП, папины игрушки и приятель с карабином в пистолетном патроне. Своим постом я всего лишь хотел сказать, что не все так страшно, как пугает Михаил. А то новичок прочитает пост и скажет- а ну его, 150 да еще и адвокат 300.
P.S. а что прям плохого то сейчас? вторичка есть, новые обрацы так же есть приличные, современные партии хорошие есть, стоит это в целом приемлемо. Не вижу проблем то особых, все знакомые, кто хотел, уже всем обзавелись давно... Зачем страху то нагонять)))
дезерт игл
Своим постом я всего лишь хотел сказать, что не все так страшно, как пугает Михаил. А то новичок прочитает пост и скажет- а ну его, 150 да еще и адвокат 300.
P.S. а что прям плохого то сейчас? вторичка есть, новые обрацы так же есть приличные, современные партии хорошие есть, стоит это в целом приемлемо. Не вижу проблем то особых, все знакомые, кто хотел, уже всем обзавелись давно... Зачем страху то нагонять)))
А про адвоката кстати, чистая правда.
Не, если РС как всегда "поносил месяц, закинул в сейф" то да, расходы на адвоката не нужны.
Это не +/-, а где то разок - другой проскакивало
Ну не 40, пусть и 60.
Разница не особо велика, слишком специфический предмет ибо.
Не повседневного спроса.
Но да, в массе Макарычи и т.п.
nova008
А про адвоката кстати, чистая правда.
А это по Москве такие расценки? Просто пара знакомых успешно защитилась с ОООП, расходы на адвоката составили около 100 (при том, что была смена защитника в одном случае- не делал нихрена, так на него было потрачено около 50). Т.е реальная то цена была в районе 50. Если мне, конечно, не наврали)))))
дезерт игл

А это по Москве такие расценки?
Ну да.
Вячеслав Дубовой
Вот, я и говорю... Только газовый пистолет.
Я тройку раз оборонялся, так приехавшие сотрудники даже в руки отказались его брать. Не потребовали даже посмотреть... Нападавший сопли размазывал по лицу....
А в последнем случае, сосед звонил, я слышал, так и вообще не приехали...
дезерт игл
тройку раз оборонялся, так приехавшие сотрудники даже в руки отказались его брать. Не потребовали даже посмотреть... Нападавший сопли размазывал по лицу....
А в последнем случае, сосед звонил, я слышал, так и вообще не приехали...
Так чего им ехать?
Ран нет, трупов тоже.
Ради административки?
Кентярик7777777
Угу..сказки про неприехавших СП где нибудь в другом месте расказывайте..не далее как полгода назад на парковке супермаркета погонял одного дебила вокруг машины с ПИОНЕРОМ в руке..так туда ДВА ЭКИПАЖА приехало минут через пять. Правда Я конечно их ждать не стал 😛
дезерт игл
далее как полгода назад на парковке супермаркета погонял одного дебила вокруг машины с ПИОНЕРОМ в руке..так туда ДВА ЭКИПАЖА приехало минут через пять. Правда Я конечно их ждать не стал
Где как, на самом деле.
И в Мск бывает наряды на применение газового приезжают и уезжают, пару раз вообще не приезжали
Funny man 1989
Только газовый пистолет.
Так нема патронов 😞

Втридорога если только у барыг старьё брать или из - за рубежа везти, что тоже плохо.

дезерт игл
Так нема патронов
Втридорога если только у барыг старьё брать или из - за рубежа везти, что тоже плохо
Ну да, я ж и писал, как у ТК линия сгорела, так патронами и кирдык.
Ну а дальше ситуация
-мы не будем делать патроны ибо спроса нет(Техкрим)
-спроса нет ибо нет патронов(юзеры).
Короче старая история про "не...потому что прыщи"
ИИСлава
Кому то ещё газовые пистолеты интересны, надо же. Обычно у народа или ГБ или/или Пионер, дешево, легко и сердито
mr.alternativa
ИИСлава
Обычно у народа или ГБ или/или Пионер, дешево, легко и сердито
Т 12 перестал носить именно из-за возможных последствий.сейчас со мной ОСА с патриками светозвук и газ.Ни следов на тушке, ни гильз под ногами
ИИСлава
mr.alternativa
Т 12 перестал носить именно из-за возможных последствий.сейчас со мной ОСА с патриками светозвук и газ.Ни следов на тушке, ни гильз под ногами
Насчёт гильз- меня не парят гильзы под ногами.. в наш век камер и сотовых телефонов я не надеюсь после самообороны травматом(а это должна быть очень серьёзная ситуация) исчезать с места происшествия, сразу адвокату начну звонить... А в остальных 99,9% ситуаций просто руками обойдусь или ГБ(если вспомню про него)
дезерт игл
Кому то ещё газовые пистолеты интересны, надо же. Обычно у народа или ГБ или/или Пионер, дешево, легко и сердито
Почему или?
Ношу и то и то.
Альтернатива прав, собачек холостыми можно отогнать, а газпатроны в мороз надежнее ГБ и АУ например
ИИСлава
Против собак ГБ самое то, пшикнул и всё, зимой с ГБ ни разу не было проблем кстати
дезерт игл
Против собак ГБ самое то, пшикнул и всё,
Холостой дешевле.
зимой с ГБ ни разу не было проблем кстати
Смотря от температуры.
Газгану и минус 30 по фигу
ИИСлава
Дешевле это если каждый день собак гонять, я за всю жизнь раза 4 наверное собак заливал газом))) могу себе позволить)))
дезерт игл
Дешевле это если каждый день собак гонять, я за всю жизнь раза 4 наверное собак заливал газом))) могу себе позволить)))
Ну, от маршрутов зависит.
Если "на пленЭре" мотаться то все ж чаще.
В городе то да, собаки ныне редкость
LRK
дезерт игл
Ну, от маршрутов зависит.
Если "на пленЭре" мотаться то все ж чаще.
В городе то да, собаки ныне редкость

В каком интересно. Если не на центральной площади - их полно. Особенно как ввели закон о защите блоховозов стало много. У меня парк под окнами всю весну ночами блоховозики жизни радовались. Да и на центральной площади - шаг во двор дома на той площади стоящего и во дворе шайка блоховозов отдыхает.

k@mik@dze
Как-то в лесополосе собак облаял и подорвался на сближение - как только достал гб и направил в него, сразу потерял интерес)
дезерт игл
каком интересно.
В Мск
ИИСлава
LRK

В каком интересно. Если не на центральной площади - их полно. Особенно как ввели закон о защите блоховозов стало много. У меня парк под окнами всю весну ночами блоховозики жизни радовались. Да и на центральной площади - шаг во двор дома на той площади стоящего и во дворе шайка блоховозов отдыхает.

Часто отбиваться Вам лично приходится при этом?

дезерт игл
А вот задумался, кстати.
Вышло что за жизнь раз 12
LRK
ИИСлава

В прошлом году в темноте стрелять не стал - минус дюжина кроликов, с десяток цыплят и пара индоуток. В этом году свой сарай отбил, правда без жертв со стороны стаи, так пришли к соседу. Так же живность потравили.

Охотник1975
Обойдёмся без ругани по поводу собачек
дезерт игл
Обойдёмся без ругани по поводу собачек
Согласен, но сам факт нападения собак таки не стоит игнорировать.
Опасность такая все же есть.
Охотник1975
дезерт игл
Согласен, но сам факт нападения собак таки не стоит игнорировать.
Опасность такая все же есть.
Это сколько угодно
дезерт игл

Это сколько угодно

Ну что ж...
Итак.
Могу отметить следующее.
Газбол на собак действует, но твари верткие.
Поэтому струйник, гель и т.п. не очень подходит.
Имхо, но на собак лучше аэрозоль.
С газовым пистолетом все понятно, там и облако и громкий звук.
АУ не применял не знаю.
Нож...см выше.
Попасть ножом по собаке может или человек подготовленный(верткие они), либо когда собака в человека уже вцепилась(так себе вариант).
Во втором случае ножи нужны "быстрые" флиппер, выкидуха и т.п.
И в обоих случаях ножи нужны достаточно длинные(ковырялки 5-8 см вряд ли подойдут).
Травмат х.з. применять не доводилось.
Дубинка телескоп хорошо их гоняет, но носить её незаконно.
Вроде из носимого арсенала все перечислил.
Такая имха.
ИИСлава
Обычный аэрозольный ГБ против собак рулит и разруливает, один пшик- собака отбегает и начинает тереть нос, инцидент исчерпан
дезерт игл
Обычный аэрозольный ГБ против собак рулит и разруливает, один пшик- собака отбегает и начинает тереть нос, инцидент исчерпан
Я написал то, что как то довелось носить.
Мир одним ГБ не ограничивается
LRK
дезерт игл

С газовым пистолетом все понятно, там и облако и громкий звук.

Попасть ножом по собаке может или человек подготовленный(верткие они), либо когда собака в человека уже вцепилась(так себе вариант).
Во втором случае ножи нужны "быстрые" флиппер, выкидуха и т.п.
И в обоих случаях ножи нужны достаточно длинные(ковырялки 5-8 см вряд ли подойдут).

Доводилось применять газовик по стае собачек. Был вечер и был ветер. Понту практически 0! Одна тварь меня в итоге все же куснула, прежде чем убежать по своим делам.
Не знаю как с одичавшими, с домашними блоховозами на вольном выпасе нормально помогает обычная палка - вооруженного человека они предпочитают обходить.

дезерт игл
Доводилось применять газовик по стае собачек. Был вечер и был ветер. Понту практически 0! Одна тварь меня в итоге все же куснула, прежде чем убежать по своим делам.
Это ещё от газа зависит.
Перцовые аналоги лучшк
Скайпер
Сейчас только ГБ. Раньше была и оса и стример. Но продал все.
дезерт игл
Сейчас только ГБ. Раньше была и оса и стример. Но продал все.
Ну да, поправки 2011 сделали свое дело😧
LRK
Интересно, из каких соображений принимали этот 91 джоуль. Потому ка, если с 250 Дж все более менее понятно - стреляем получаем серьезную дырку в месте попадания на расстоянии до 10 м. то с этими 60-90, ну такое себе... на чем/ком испытания проводились, интересно?
дезерт игл
Интересно, из каких соображений принимали этот 91 джоуль
От ветра головы своя😁
Kostikfraerok
LRK

Не знаю как с одичавшими, с домашними блоховозами на вольном выпасе нормально помогает обычная палка - вооруженного человека они предпочитают обходить.

одичавшие напали - вместо палки был фонарь маглайт, так они бы меня загрызли если бы не ватные штаны, а под ними джинсы и термобелье, прокусить не смогли просто. Пока одну бьешь, вторая за ноги уже треплет, при этом кидаются и зубами грызу фонарь и пытаются схватить за руку. Отбился исключительно ногами, берцем по голове оказалось эффективнее чем фонарем, или просто подсознательно берег казенное имущество, чтобы не разбить. Короче как-то так. Отбиваться палкой - все равно кто-то укусит, также и с балоном, руку нужно держать так чтобы не схватила, а как тогда брызгать? А вот с пистолета пневматического - вообще замечательно, один раз расстрелял стаю метров с 10-15, те сначала на меня бежали, а после первых выстрелов и визга пострадавших очень резко изменили курс движения, а другой раз с велосипеда на ходу, тоже хорошо получилось. Так что пневмат пиотив бродячих вещь годная. А самый интересный случай был когда собралась собачья свадьба в два десятка голов, а я из хулиганских побуждений в них кинул армейский взрывпакет...

Piligrimus
Мой арсенал много лет не меняется.
"Оса" со светошумовыми и газовыми патронами - для прогулок с Джериком, на случай появления агрессивных бойцовых либо иных собак, для предотвращения кровавой драки.
"Стример" - для велосипедных и пеших прогулок с Джериком в лесных массивах, на случай встреч с бешеными лисами либо одичавшими собаками.
Иногда также и в качестве личного оружия, если возможны нештатные ситуации.
"Сайга-410К" - в автомобиле, крайне редко, если предстоит поездка в отдалённые и малонаселённые местности, но не на охоту.
Полуавтомат "Моссберг 9200" и горизонталка ИЖ-43 на охоту.
Нож в качестве средства самообороны не рассматриваю, хотя ношу обычно мультитул для всяких бытовых нужд. Тоже можно использовать для с/о, если что.
ГБ не имею, ибо видел их слабое действие и считаю малоэффективными в серьёзных ситуациях. А в несерьёзных и без ГБ справлюсь.
Собака Джерик по жизни легавая, для ЗКС не предназначенная и данной профессии не обучавшаяся. Тем не менее, при полевых ночлегах Джерик - это не только исправная "сигнализация", но и реальный боец, ибо смело бросается на "злодея" и кусает не хуже овчарки, вцепляясь в руку. Никогда его этому не учил, видимо, сохранившиеся породные качества егерской собаки с тех времён, когда егеря задерживали браконьеров.
Ну а главный арсенал "самооборонщика" - это голова. Умение побеждать, не вступая в бой.
Если же вступил - боевой дух, как у самурая 😊)
Всем добра, и чтобы арсенал ваш использовался лишь в тире и на охоте!
З.ы.
На фото: открытие летней охоты с подружейными собаками, 25 августа с.г., подмосковная Истра.

дезерт игл
Мой арсенал много лет не меняется.
"
Стабильность признак мастерства©
Хотя ныне особо выбора то нет.
k@mik@dze
дезерт игл
От ветра головы своя😁
Судя по тому, что проникающих ранений больше, чем на величину калибра, с тех пор, как правило, не бывает, то, по моему, все как раз взвешено и посчитано.
дезерт игл
Судя по тому, что проникающих ранений больше, чем на величину калибра, с тех пор, как правило, не бывает, то, по моему, все как раз взвешено и посчитано.
Не.
Считалось от Макарыча на каких то патронах.
Ижмех же эти 91дж продавил
k@mik@dze
дезерт игл
Не.
Считалось от Макарыча на каких то патронах.
Ижмех же эти 91дж продавил
Не знаю от чего считалось, но то, что они перестали наносить нормальное проникающее ранение, это факт.
дезерт игл
но то, что они перестали наносить нормальное проникающее ранение, это факт.
Ну так то время ушло.
Забудьте
Temniu+
Есть баллончик Шпага, но он в лесной укладке малой-которая с собой, на случай встречи с зверем каким...не адекватным.
В условиях цивилизации, т.е. в городе, на кармане нож-но, он исключительно карандаши точить и ниточки с одежды отрезать для).
А так...вообще конфликтные ситуации возникают не часто, решаются в 95 процентах цивилизовано и словесно.
дезерт игл
так...вообще конфликтные ситуации возникают не часто, решаются в 95 процентах цивилизовано и словесно.
Ну так весь раздел и посвящён 5%
RusVeles
После того как продал свои травматы, сейчас ношу нож на поясе (фикс) или кармане (складник), Пионер с патронами СигналОхотника + газовыми, баллончик Блэк25...

------------------
Прежде чем подумать о ком-нибудь плохо - подумай хорошо!

дезерт игл
Пионер с патронами СигналОхотника + газовыми,
А Сигнал на природу что ль?
RusVeles
дезерт игл
А Сигнал на природу что ль?

Собачью стаю шугануть, при случае...
Да и вообще, прикольная штука. 😊

Seytar
Было все - от гб до кс. Ничего не понравилось. Применение любое доставляет кучу проблем. Рукопашка, знание района передвижения, мозги - наше все 😊

По старой памяти ношу нож (по настроению и задачи) - когда складник, когда фикс. В машине есть все 😊 "Меч, обрез, наган" (с) Сектор Газа. Меч - катана. Топор - фиск и томагавк. Травмат вожу. Иногда Вепрь (если на дальняк еду).

Дог
Да ничего не изменилось. То же стреляло, даже патроны все те же...
Seytar
Дог, все тот же Дог 😊
дезерт игл
Было все - от гб до кс. Ничего не понравилось. Применение любое доставляет кучу проблем. Рукопашка, знание района передвижения, мозги - наше все
В принципе да.
Травмат вожу
Так и не привык таскать на себе?
Seytar
Так и не привык таскать на себе?

Ну МР-353 на себе? Так себе удовольствие. На бедре же не будешь носить в городе - не так поймут серенькие коллеги 😊

дезерт игл
МР-353 на себе? Так себе удовольствие
Я ПЯ видел только в СХ варианте.
Он громоздкий какой то, Макар удобнее конечно носить
Temniu+
ПСМ и правильный 9ра.
дезерт игл
ПСМ и правильный 9ра.
Он дохлый
вольмар
А что для машины лучше,что бы из окна применить-удар или газ.баллон?
По схеме-открытое окно,подошел кто-то начал пытаться нанести урон через окно.
Ясно ,что окно надо держать закрытым и двери заблокированными.
Туристег
вольмар
А что для машины лучше,что бы из окна применить-удар или газ.баллон?

смотрите фильм "Проверка на дорогах". классика!

вольмар
Ок,посмотрю
дезерт игл
машины лучше,что бы из окна применить-удар или газ.баллон
Баллон струйный, он не такой глючный
RusVeles
дезерт игл

А в чём глючность аэрозольного? Не всегда срабатывает или что? Про большее облако понятно, а вот в чём его глючность? 🧐

дезерт игл
глючность аэрозольного
Я про Удар писал.
Удары из-за говняности БАМ Фортуна глючные
вольмар
ясно,значит на удар бамы надо некосячные
дезерт игл
ясно,значит на удар бамы надо некосячные
Надо.
Только где ж их взять...
LRK
дезерт игл
Надо.
Только где ж их взять...

Есть у меня премьер 4 - такое Осообразное с электробамами. Сколько не пытался - выдавить из него несработку не удалось. Другой вопрос - при почти такой же дальности струйного баллона и П4 в чем его преимущество? То что можно лазер-целеуказатель с мрачным видом направить ворогу ниже пояса и что то такое про яйца процедить?

дезерт игл
Сколько не пытался - выдавить из него несработку не удалось. Другой вопрос - при почти такой же дальности струйного баллона и П4 в чем его преимущество? То что можно лазер-целеуказатель с мрачным видом направить ворогу ниже пояса и что то такое про яйца процедить
С таким же успехом можно и СХП/сигнальное носить.
Лязг затвора тоже подействовать может.
Хотя я не считаю бамострел(да и вообще пистолетообразное) необходимостью.
Ибо баллончик вобщем рулит.
Где он не рулит, надо что то серьёзнее газа.
Romansergeish1980
дезерт игл
С таким же успехом можно и СХП/сигнальное носить.
Лязг затвора тоже подействовать может.
Хотя я не считаю бамострел(да и вообще пистолетообразное) необходимостью.
Ибо баллончик вобщем рулит.
Где он не рулит, надо что то серьёзнее газа.

где он не рулит, вполне подойдет 12к))

дезерт игл
вполне подойдет 12к
И как его носить на себе?
Romansergeish1980
дезерт игл
И как его носить на себе?

С трудом)) А если серьезно,то при желании конечно можно,ТОЗ-106 вон носят в наплечной кожуре,но это по моему уже излишне)) Место дробовика или дома или в машине.

дезерт игл
трудом)
То то и оно.
Даже 0.5 кг на каждый день уже напрягает.
Romansergeish1980
дезерт игл
То то и оно.
Даже 0.5 кг на каждый день уже напрягает.

Если есть реальная опасность жизни,то думаю напрягать не будет. Тот же ПМ к примеру в правильно подобранной кобуре особо не напрягает, доводилось подолгу носить.

ranchero450
Romansergeish1980

Если есть реальная опасность жизни,то думаю напрягать не будет. Тот же ПМ к примеру в правильно подобранной кобуре особо не напрягает, доводилось подолгу носить.

Ну, дело в том, что ПМ действительно ненапряжен в повседневном ношении, для чего и делался, при увеличении ОД боеприпаса, относительно 7,62Х25ТТ. Но у нас, к сожалению, КС запрещён.
Поэтому из огнестрельного оружия (не ОООП), как средство СО остаются нарезные карабины и ружья любого калибра. И чем компактнее они, тем лучше.

Причём ТоТошу многие, на волне легендарности, воспринимают как чуть ли не самый лучший пистолет всех времён, хотя на самом деле это редкостное говно, по сравнению с практически любым другим пистолетом того же времени
Это ОФФ. Если кому не нравится - удалю.

Romansergeish1980
ranchero450

Ну, дело в том, что ПМ действительно ненапряжен в повседневном ношении, для чего и делался, при увеличении ОД боеприпаса, относительно 7,62Х25ТТ. Но у нас, к сожалению, КС запрещён.
Поэтому из огнестрельного оружия (не ОООП), как средство СО остаются нарезные карабины и ружья любого калибра. И чем компактнее они, тем лучше.

Ну из ружей наиболее тоз-106 компактен)

ranchero450
И наиболее малозаряден и неудобен в плане перезаряжания.
На 1-2 выстрела, когда противник не ожидает ответки - вполне сойдёт. Бандитское ружьё. "Смерть председателя", и название вполне справедливо.

Я как бы и совсем не фанат С12, но считаю её лучшим ружьём для СО в РФ.
При этом, имея нарезное, на дальние расстояния всегда вожу с собой С9Х19 в расстёгнутом чехле на переднем сидении. Прикрываю курткой или ещё чем...
Потому что патрон маломощный, но достаточный для СО, не имеет высокой пробивной способности и при этом быстро примыкающийся магазин на 30 мест.
Но это моё сугубо личное мнение.

дезерт игл
есть реальная опасность жизни,то думаю напрягать не будет. Тот же ПМ к примеру в правильно подобранной кобуре особо не напрягает, доводилось подолгу носить.
Ну и часто у пишущих тут она возникает?
Одно дело день-два, другое дело десятилетиями(мы ж чаще всего не знаем когда на нас нападут, верно?).
А это уже и одежду подбирать, и пускают в связи с обилием рамок далеко не везде.
Если взесить удобство/неудобство то выяснится что минусов больше чем плюсов
LRK
дезерт игл

Ну, условно, в своем городе, области и ближайших регионах я б поставил на баллончик и ружо в багажнике, что б при внезапном приходе БП переложить на переднее сиденье. При поездках далеко лучше рудо держать в состоянии БП близко 😛)
Облизываюсь на ВПО-185. Но чет оно никак...

ranchero450
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. (С)

Я носил ПМ с 98 по 13 год. Сейчас ношу ПЯ или Т12. На поясе или в сумке. Вообще не напрягает.
Потому что я к нему привык. Так же привыкают к АК или другому оружию.

Я, когда не ощущаю привычной тяжести, сразу начинаю думать, что и где про2,17бал.
Понятное дело, что я 140 кг и на мне ПЯ незаметен. Ну, те, кто помельче, при желании - носят ПМ и их тоже не напрягает, насколько мне известно.

Жить захочешь - не так раскорячишься (С)

Romansergeish1980
ranchero450
И наиболее малозаряден и неудобен в плане перезаряжания.
На 1-2 выстрела, когда противник не ожидает ответки - вполне сойдёт. Бандитское ружьё. "Смерть председателя", и название вполне справедливо.

Я как бы и совсем не фанат С12, но считаю её лучшим ружьём для СО в РФ.
При этом, имея нарезное, на дальние расстояния всегда вожу с собой С9Х19 в расстёгнутом чехле на переднем сидении. Прикрываю курткой или ещё чем...
Потому что патрон маломощный, но достаточный для СО, не имеет высокой пробивной способности и при этом быстро примыкающийся магазин на 30 мест.
Но это моё сугубо личное мнение.

В машине я предпочитаю возить впо-205-03, он покороче с-12, магазин на 8 патронов, обычно картечь 8мм,36гр.

Romansergeish1980
дезерт игл
Одно дело день-два, другое дело десятилетиями(мы ж чаще всего не знаем когда на нас нападут, верно?).
А это уже и одежду подбирать, и пускают в связи с обилием рамок далеко не везде.
Если взесить удобство/неудобство то выяснится что минусов больше чем плюсов

Так я говорю именно о ситуациях, когда опасность есть. В обычные дни, в быту ,баллончика за глаза.

RusVeles
дезерт игл

А в чём глючность аэрозольного? Не всегда срабатывает или что? Про большее облако понятно, а вот в чём его глючность? 🧐

дезерт игл
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. (С)
В те времена рамок не было
дезерт игл
глючность аэрозольного? Не всегда срабатывает или что? Про большее облако понятно, а вот в чём его глючность?
Я на предыдущей странице уже отвечал
ranchero450
Romansergeish1980
В машине я предпочитаю возить впо-205-03, он покороче с-12, магазин на 8 патронов, обычно картечь 8мм,36гр.
Это, как и у меня, сугубо личные предпочтения, против которых я ничего не имею, но таки осмелюсь предложить менее мощный, но гораздо более скорострельный 9Х19. Но опять же, это моё личное мнение, на объективность которого не претендую.
Но мне нравится.
дезерт игл
Жить захочешь - не так раскорячишься (С)
Ну, слава Богу я на хрен никому не нужен😁
Баллончик ношу, но так он лёгкий в кармане не мешает.
Romansergeish1980
ranchero450
Это, как и у меня, сугубо личные предпочтения, против которых я ничего не имею, но таки осмелюсь предложить менее мощный, но гораздо более скорострельный 9Х19. Но опять же, это моё личное мнение, на объективность которого не претендую.
Но мне нравится.

До 9х19 мне еще полгода осталось))

дезерт игл
носил ПМ с 98 по 13 год. Сейчас ношу ПЯ или Т12. На поясе или в сумке. Вообще не напрягает.
Потому что я к нему привык. Так же привыкают к АК или другому оружию
Так это табельное, за ношение зарплату платят😊
RusVeles
дезерт игл
Я на предыдущей странице уже отвечал

Блин, глюк какой-то... Я второй раз не писал этого. Не знаю как так получилось, извините...

дезерт игл
Бывает
Туристег
а что наплечная кобура под ТОЗ-106 из себя представляет? очень присматриваюсь к этому ружью
Туристег
ранчеро, а у Сайги-9 какой настрел? с проблемой разлома направляющей еще не сталкивались? До установки нано-заклепки от КК брали?
в профильной теме народ жалуется и всякие пляски с бубном изобретают чтобы ресурс увеличить.
Romansergeish1980
Туристег
а что наплечная кобура под ТОЗ-106 из себя представляет? очень присматриваюсь к этому ружью

В теме про тоз-106 гляньте, там выкладывали, самодельную.

ranchero450
Туристег
ранчеро, а у Сайги-9 какой настрел? с проблемой разлома направляющей еще не сталкивались? До установки нано-заклепки от КК брали?
в профильной теме народ жалуется и всякие пляски с бубном изобретают чтобы ресурс увеличить.
Сайга приобретена в 15 году, настрел порядка 5000 (+-) в основном, процентов 70 - 7Н21. Ничего не делал, точнее сказать - не экспериментировал и не занимался хернёй. Думаю, именно поэтому всё работает изумительно как на родных, так и на пафгановских магазинах.

Кентярик7777777
☝ ты её с собой носишь?ну бля..ты или маньяк или в 90х застрял?

Кентярик7777777
Да..было ВРЕМЯ 😊а щас чо?щас тихо мирно везде..даже ипало бить не кому не НАДО.. оно вроде как и скучно однако и присесть шансы резко уменьшились.
ranchero450
Кентярик7777777
☝ ты её с собой носишь?ну бля..ты или маньяк или в 90х застрял?

Вожу в авто, когда еду далеко. Мне от работы до дома - 2350 (две тысячи триста пятьдесят) км.

'Однажды я остановил женщину преклонного возраста за превышение скорости на трассе 210, на 197-м километре к востоку от города Макгрегор (Миннесота). Я попросил ее предъявить права, регистрацию и действующую страховку. Женщина любезно предъявила мне все запрошенные документы.
Каким было мое удивление, когда я обнаружил, что, несмотря на возраст, дама среди прочего имела документы на скрытое ношение оружия. Я вежливо поинтересовался у нее, имеет ли она с собой оружие. Бабуля ответила, что у нее в бардачке прямо сейчас лежит пистолет 45-го калибра. Какой-то внутренний голос подсказал мне спросить, есть ли у нее еще какое-либо оружие, кроме вышеупомянутого. На что она ответила, что в центральной консоли лежит 9-миллиметровый глок.

Любопытство взяло верх, и я спросил, всё ли это.
- Нет, - ответила старушка, - у меня еще есть пистолет 38-го калибра в дамской сумочке.
- Вы чего-то боитесь? - не переставал я.
Чудо-бабуля смерила меня пристальным взглядом и промолвила:
- Да ни хрена я не боюсь!'

Кентярик7777777
Ммм..ну ДА..на дальняк можно и взять волыну..чо б не взять то? 😛
ranchero450
Romansergeish1980
Под С-12, в целом, я имел ввиду всё семейство компактных ружей на базе АК.
Извиняюсь, если был неправильно понят.
bik123bik
сейчас ношу нож на поясе (фикс) или кармане (складник), Пионер с патронами СигналОхотника + газовыми, баллончик Блэк25...
опишите сценарии применения
RusVeles
bik123bik

Извините, но 2 часа ночи уже. Так что, это будет завтра... 😊
Хотя...
В общем, если в общих чертах, то эшелонирование моего арсенала выглядит следующим образом: для пресечения конфликта с алкашнёй (привет Серёга!😃 😛, либо НЕ слишком мотивированного-ых "товарищей", либо если обстановка не распологает к драке, то применяем Блек25, а дальше по обстановке - либо уходим, либо всё-таки остаёмся для ручного разрешения конфликта... Пионер ношу (не всегда, правда, в основном когда в лес, парк хожу) для решения вопроса с собаками. Выстрел свето-шумовыми или Сигналом охотника хорошо отпугивает собакевичей. В ситуации, если станет вопрос жизни или смерти, то применю по двуногим, что поделать... Ну, а нож..., он всегда со мной, то складник, то фикс, смотря куда иду (в смысле, где уместнее, складень или фикс), одно дело в городе, а другое в лесу. Применять по хлебу, сыру, мясу... Опять же, если по двуногим, то только в том же случае, когда и СО, то есть, когда ситуация либо ты, либо тебя.
Вот такая моя концепция...

P.S. Вот это всё у меня не оттого, что я ударить никого не могу. 😊 Насчёт подраться, то я умею 😊, есть достижения в боксе, карате, таэквондо... Вот с борьбой похуже, честно признаюсь. А так, вон и чемпионы гибнут в уличных драках...

_

Прежде чем подумать о ком-нибудь плохо - подумай хорошо!

Goddog
bik123bik

Идеальный сценарий:
Грозно показываешь противнику нож на поясе (фикс) или кармане (складник), Пионер с патронами СигналОхотника + газовыми, баллончик Блэк25. Убегаешь, сурово хмуря ягодицы.

RusVeles
Goddog

Идеальный сценарий:
Грозно показываешь противнику нож на поясе (фикс) или кармане (складник), Пионер с патронами СигналОхотника + газовыми, баллончик Блэк25. Убегаешь, сурово хмуря ягодицы.

Главное не забыть показать всё это одновременно! 😀

P.S. Какой интересный у Вас сценарий... 😊

Goddog
RusVeles

Главное не забыть показать всё это одновременно! 😀

P.S. Какой интересный у Вас сценарий... 😊

Меня Бик научил 😊

bik123bik
для пресечения конфликта с алкашнёй (привет Серёга!😃 , либо НЕ слишком мотивированного-ых "товарищей", либо если обстановка не распологает к драке, то применяем Блек25

нож когда ситуация либо ты, либо тебя.

у вас обширный опыт попаданий в ситуации "или ты или тебя"? С чего вы взяли что сможете определить начало этого волнительного момента?
Да хоть у вашего алкаша в ситуации не располагающей к драке окажется ножик и в момент когда вы начнёте его заливать струйкой из Блека он окажется мотивированным к применению?
Я уже не говорю о промежуточных ситуациях-например когда подходят двое алкашей.

Ну и по мелочи-можно с удивлением обнаружить что ГБ не исправен.Сильный ветер.

Romansergeish1980
bik123bik
у вас обширный опыт попаданий в ситуации "или ты или тебя"? С чего вы взяли что сможете определить начало этого волнительного момента?
Да хоть у вашего алкаша в ситуации не располагающей к драке окажется ножик и в момент когда вы начнёте его заливать струйкой из Блека он окажется мотивированным к применению?

И что Вы предлагаете?

Goddog
Romansergeish1980

И что Вы предлагаете?

Показать кукрю и убежать?

bik123bik
всё было обсуждено раз 10. Поиск в помощь
RusVeles
bik123bik

Ну и по мелочи-можно с удивлением обнаружить что ГБ не исправен.Сильный ветер.

Бик, а не бывает на 100% контролируемых ситуаций. Всегда может что-то пойти не так. На то и голова на плечах, чтобы мочь решать незапланированные повороты ситуаций.
Вот ты пишешь, что "а если это, а если то", но ведь твои предположения не отменяют необходимости тренировок... Причём, как с оружием, так и с "голыми" руками (и ногами).

Romansergeish1980
bik123bik
всё было обсуждено раз 10. Поиск в помощь

Да не бывает волшебных пилюль

bik123bik
Бик, а не бывает на 100% контролируемых ситуаций. Всегда может что-то пойти не так
поэтому нужно исходить из самого неблагопрятного реального развития ситуации. В случае РФ к конфликту с группой, вооружённой ножами, ГБ, телескопами и РС. Если вы готовы к этому то готовы и к другим ситуациям.
RusVeles
bik123bik
поэтому нужно исходить из самого неблагопрятного реального развития ситуации. В случае РФ к конфликту с группой, вооружённой ножами и РС. Если вы готовы к этому то готовы и к другим ситуациям.

Предлагаешь с Сайгой ходить? 😀

RusVeles
Можно ещё научиться делать вот так...
P.S. Весь вечер ржу с этой картинки, от Goddog. 😊

дезерт игл
Ну и по теме, сегодня от ганзовца одного получил заказанный чехол под ГБ.

Goddog
Наремне таскать? У меня на ремне как-то плохо все таскается, цепляется и выпадывает.
дезерт игл
Наремне таскать? У меня на ремне как-то плохо все таскается, цепляется и выпадывает.
Ну да, прицепил сзади справа.
Да не цепляется вроде, висит и висит
Romansergeish1980
Вот кстати свежий пример. В соседнем дворе мужик 1971 г.р. вышел,завел машину,стоял рядом курил. Напали малолетки,лет по 16-17. Человек 6,избили,не говоря не слова. Перелом челюсти, отслоение сетчатки глаза,еще множество травм. Время 7-30 утра. Тут мне кажется травмат не помог бы...
дезерт игл
Напали малолетки,лет по 16-17. Человек 6,избили,не говоря не слова. Перелом челюсти, отслоение сетчатки глаза,еще множество травм. Время 7-30 утра. Тут мне кажется травмат не помог бы...
А цель то нападения
Охотник1975
Дезерт игл
Корректнее пожалуйста с БИКом. Если не хотите, что бы он писал у вас в теме ограничьте ему доступ, как ТС.
2БИК
Вы каждый раз интересуетесь наличием чужого практического опыта, что бы давать практические советы. При этом совершенно не имеете своего, но тут же советуете. Не находите, что это несколько нелогично?
И что вы хотите прочитать в ответ, в такой ситуации? Конечно вас будут гнать ТС из своих тем.
Piligrimus
Romansergeish1980
Тут мне кажется травмат не помог бы...
Почему Вы думаете, что не помог бы??
Если умеешь пользоваться, то вполне.
Хорошо известны случаи причинения тяжкого вреда здоровью нападающего с применением ОООП.
На моей памяти, лет двадцать назад двое новых иммигрантов из бывшего СССР напали на довольно-таки хлипкого местного юношу, гулявшего по бульвару с девушкой. Не помню цель нападения: не то ограбление, не то хулиганство, а может, и то и другое вместе. Иммигранты не оценили того, что субтильный молодой человек служил обязательную военную службу в МАГАВ. И под свободной рубашкой навыпуск у него был пистолет (боевой, разумеется, РС в той стране нет). В результате оба нападавших отъехали с огнестрельными ранениями в больницу, а затем - в тюрьму. Дело было где0то в Хайфе или Крайот.
Конечно, РС не обладает огневой мощью боевого оружия. Но, применённый с близкого расстояния в уязвимые точки тела - достаточно грозное оружие в умелых руках.
Возможные юридические последствия применения оружия не будем обсуждать, ладно? Всё говорено уже много раз.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

дезерт игл
Дезерт игл
Корректнее пожалуйста с БИКом. Если не хотите, что бы он писал у вас в теме ограничьте ему доступ, как ТС.
Я и ограничил.
Есть у меня по поводу нашего адепта "показал и убежал" кое какие подозрения, основанные на информации о любителе показывать и тоже вооружённом ГБ.
Которые скажем Эээ...ну да не важно.
Romansergeish1980
Piligrimus
Почему Вы думаете, что не помог бы??
Если умеешь пользоваться, то вполне.
Хорошо известны случаи причинения тяжкого вреда здоровью нападающего с применением ОООП.
На моей памяти, лет двадцать назад двое новых иммигрантов из бывшего СССР напали на довольно-таки хлипкого местного юношу, гулявшего по бульвару с девушкой. Не помню цель нападения: не то ограбление, не то хулиганство, а может, и то и другое вместе. Иммигранты не оценили того, что субтильный молодой человек служил обязательную военную службу в МАГАВ. И под свободной рубашкой навыпуск у него был пистолет (боевой, разумеется, РС в той стране нет). В результате оба нападавших отъехали с огнестрельными ранениями в больницу, а затем - в тюрьму. Дело было где0то в Хайфе или Крайот.
Конечно, РС не обладает огневой мощью боевого оружия. Но, применённый с близкого расстояния в уязвимые точки тела - достаточно грозное оружие в умелых руках.
Возможные юридические последствия применения оружия не будем обсуждать, ладно? Всё говорено уже много раз.

Ну двое не шестеро,и РС не КС, к сожалению

Romansergeish1980
дезерт игл
А цель то нападения

А нет цели,судя по всему,просто развлекалались юноши.

дезерт игл
нет цели,судя по всему,просто развлекалались юноши.
То бишь без разговоров, молча и внезапно?
Goddog
дезерт игл

Причины могут быть самыми разными. Вспоминаю мужиков, убитых (запинаных) у нас на районе пионэрами, про кого знаю за что и как.
1. Засветил у кассы лопатник с деньгами, выходил вечером за пивом. Догнали...
2. Два мужика поддатых шли, заигрывали с девками у кабака, те пожаловались знакомым оленям. Приехали, догнали...
3. Гонял пионэров из подьезда. Затаили обиду, встретили, а может и просто случайно наткнулись..
4. Вызывал ментов, мешал пионэрам культурно отдыхать по ночам. Затаили обиду...
5. Потому что был похож на наркомана. Так и сказали на суде.

Причины могут быть самыми неявными и странными.

дезерт игл
Гонял пионэров из подьезда. Затаили обиду, встретили, а может и просто случайно наткнулись..
4. Вызывал ментов, мешал пионэрам культурно отдыхать по ночам. Затаили обиду
А, это знакомо, на моего знакомого тоже так малолетки наезжали.
Два мужика поддатых шли, заигрывали с девками у кабака, те пожаловались знакомым оленям. Приехали, догнали...
Н-да...страна дебилов
Romansergeish1980
дезерт игл

Именно

дезерт игл
Именно
Н-да...
От такого защититься почти невозможно
Romansergeish1980
дезерт игл
Н-да...
От такого защититься почти невозможно

О чем и говорю,я вообще малолеток 16 лет всерьёз не воспринимал, видимо напрасно,)

дезерт игл
вообще малолеток 16 лет всерьёз не воспринимал, видимо напрасно,)
Да ладно, ещё в 90х такие случаи были.
ranchero450
Ну, как невозможно?.. Смотри по сторонам, слушай, имей в авто хотя бы бейсбольную биту. При приближении группы нетоварищей (ну не из воздуха же они материализуются), можно показать что увидел их и покрутить биту, монтировку или нож в руках. 99% - ничего не будет. (кукрю - не надо). А если "лох" (по их мнению) что-то там мямлит, показывает неуверенность или слабость - нападение не то чтобы неизбежно, но в случае, когда группа лиц преднамеренно ищет драки, а точнее, над кем бы поразвлечься - весьма вероятно.
Правда, могут попортить авто...

У меня был показательный случай, который, скорее всего, я уже описывал...
2008, лето. Время около 22:15...
Ждали товарища, чтобы забрал нас двоих и увёз в район на охоту. Сидели на скамейке у моего подъезда. С собой - МР-133, сотня патронов и травматика, типа говняного маузера HsC. У соседнего подъезда организовалась туса из, примерно пяти авто, класса 2109/2114/2110, гольф и ещё какая-то японская микролитражка. Народу около 10-12 человек, от 18 до 23 годиков примерно...
В принципе, ничего необычного, но русский рэп, бессмысленный и беспощадный... Ладно бы негромко... Но запредельный хрип дешёвого аудио меня просто выбесил.
Подошёл и ОЧЕНЬ вежливо попросил сделать потише. Сделали.
Через пару минут - опять громкость на максимум...
Подхожу, улыбаюсь, спрашиваю: "А чей это авто так замечательно звучит?"
На ответ "МОЙ", так же улыбаясь, от души прописываю хозяину тарахтелки в печень. Он тихо ложится на асфальт в позе эмбриона. Достаю силуминовый "маузер"... Через 30-40 секунд во дворе остались две машины - соседа и лежащего аудиофила.
Лежал он минут 20, мы уже и пива ему принесли и извинились со словами "а нехер тут..."
И более никто у наших подъездов не собирался, жалоб и заявлений не было...

Вопрос только, кто тут больше хулиган?..

дезерт игл
Вопрос только, кто тут больше хулиган
Гм...а сам как думаешь? 😁
ranchero450
Дык, это, тогда ППСники со мной на улицах здоровались по имени-отчеству 😛 😛 😛
Жена в лёгком ахуе была практически постоянно... "Откуда они тебя знают?!!"
А когда по драке с соседями ко мне домой ОМОН приехал, и старший группы, посмотрев на полированный латунный патрон от ДШК и потрошёную Ф-1 на полке, а так же на моё табло с мороженой курицей в районе правого глаза, сказал: "О, ranchero, ЗДАРОВА, на что жаловаться будешь?" успокоилась и вопросов больше не задавала....
😀 😀 😀
дезерт игл
Жена в лёгком ахуе была практически постоянно... "Откуда они тебя знают?!!"
А когда по драке с соседями ко мне домой ОМОН приехал,
Драка в перестрелку что ль перешла, что аж омон припёрся?
ranchero450
Не, как раз, наоборот, специально не взял с собой ничего. Просто вопрос решался через "нашего" дежурного, и кто ближе всех был, тот и приехал. То, что приехали знакомые - случайность, но если бы и другие, незнакомые, молодые, тоже нашёл бы точки соприкосновения, если не через низовое звено, то через руководство - однозначно.
Там вообще ржака была... Соседи - трое... Батя, лет под 60, кг 110, сын, 23-25, 60 кг максимум, и зять - 32-33, 145-150 кг.
И я со своими 110 кг...
Старшему - двоечку прямых (слёг), на шаге назад - младшему левым локтем в нос... (слёг), пара шагов вперёд и зятьку в печень (как учили в автошколе) и на автомате - в правое ухо 😛
Ну, когда ещё в печень пробил, понял, что его масса - не жир, а мЫшцА.
Он сказал "Ну, охуеть, бля!.." Распрямился и пошёл на меня. Я дал задний ход, зацепился тапком за ступеньки и слёг под натиском 😊. Закрылся руками от ударов в лицо, и думая, что он уже устал и успокоился после десятка 3,14здюлин, их убрал. Тут же получил вскользь в правый глаз, сумел как-то вовремя убрать голову и подставить локоть под следующий удар кулаком, оппонент, походу, об локоть повредил кисть, (что потом подтвердилось) получилось оттолкнуть тело ногами, ну а тут уже и соседи набежали, растащили...

Дальше там ещё более ржачно было, особенно их объяснение участковому 😀

Потом соседи сразу же стали милейшими людьми, здороваются, двери придерживают... Сверху - тишина... Ну и наше семейство отвечало взаимностью.

RusVeles
Перечитываю "Крысиную башню" и наткнулся на персонажа, который очень напоминает одного местного камрада... 😊

"— Так вот. Он утверждает, что его гладиус… Это, Толян, такой короткий прямой меч был у римских гладиаторов, у Лавера по размерам точно примерно такой… Что один вид его пыряльника обращает в бегство гопоту! Типа что «они понимают, что человек, у которого такой серьезный нож — это очень серьезный человек, и с таким связываться не стоит!» (С)

вольмар
Интересно было читать как гопота его потом камнями закидала.
Goddog
вольмар
Интересно было читать как гопота его потом камнями закидала.

Это наверно потому, что он просто нож показывал. А надо было показать и убежать.

Romansergeish1980
ну а по идее не показывать, а сразу применять)
вольмар
Он еще как то и выежываться стал,а потом ушел в лес и припал к истокам-стал,,копьем,,врагов мочить.
Romansergeish1980
вольмар
Он еще как то и выежываться стал,а потом ушел в лес и припал к истокам-стал,,копьем,,врагов мочить.

Ага,и мечтать о ружье))

Васёк
в школе носил эбонитовые нунчаки, даже один раз применял по биоцели
сейчас - пара 100мл ГБ - Факел2 и Шпагу, применял неоднократно, считаю эту пару лучшей среди ГБ
плюс Милю, но это не в качестве оружия, простой ЕДЦ
двойную пусковую СО со свето-шумовыми патронами, скорее на голодных невоспитанных цобак
заказал на Али заточку, копию Бенчмейда, понравилась внешне

хотя, по моему опыту, если есть предчувствие нехорошее, "надо было взять дробовики!" (с)КриминальноеЧтиво

дезерт игл
хотя, по моему опыту, если есть предчувствие нехорошее, "надо было взять дробовики!" (с)КриминальноеЧтиво
Дело хорошее, но носить не удобно
Romansergeish1980
дезерт игл
Дело хорошее, но носить не удобно

Зато удобно возить)

Васёк
Ситуация как раз была - в багажник положить )))
Меня отговорили (и, как показала практика, напрасно)))
Котофей77
гб, "крыска", но это исключительно в бытовых целях, если ночью надо куда-то идти, покупаю бутылочку лимонада, стеклянную
Миномётчик
Баллоны быстро заканчивались по разным причинам. Складные режики ушли. Свинчатка и кастет тоже ушли. В настоящее время я мирный обыватель с фикседом, шейником, УДАРом и в добротных ботинках.
вольмар
Минометчик-а удар как себя показывал?
Из машины положил удар в карман пуховика,а гб-в машину.
В пуховике лежал-стал подтекать.
Romansergeish1980
У меня гб ни разу не текли...
дезерт игл
Свинчатка и кастет тоже ушли. В настоящее время я мирный обыватель с фикседом, шейником, УДАРом и в добротных ботинках
В я от ножей отказался.
От кастета трупов меньше, потом проще отмазаться
вольмар
Не то что бы явно тек,но ,,выходит,, газ.
Баллон стал легче и внутри карман пропитался перцем
Миномётчик
вольмар
Минометчик-а удар как себя показывал?...
УДАР 1. Жалоб не было. (с) 😊 Ношу в карманах. Иногда в поясной кобуре. Не подтекает. Не менее раза в неделю проверяю, убираю пыль и т.п. БАМы "Тарантул" и "Чёрная вдова". Сейчас "Тарантул" заряжен.
Миномётчик
дезерт игл
В я от ножей отказался. От кастета трупов меньше, потом проще отмазаться
Кастет хорош, но если с ним примут, то отмазаться сложнее, а нож всего лишь "хозбыт", если не вещать, что он "самооборона делать". 😊
Миномётчик
вольмар
Не то что бы явно тек,но ,,выходит,, газ.
Баллон стал легче и внутри карман пропитался перцем
БАМы замените. CR тоже работает.
дезерт игл
Кастет хорош, но если с ним примут, то отмазаться сложнее, а нож всего лишь "хозбыт", если не вещать, что он "самооборона делать
Да никто на этот хозбыт внимания не обращает.
Судят на всю катушку
Миномётчик
дезерт игл
Да никто на этот хозбыт внимания не обращает. Судят на всю катушку
С холодняком заморочек больше. С хозбытом проще.
дезерт игл
холодняком заморочек больше. С хозбытом проще.
Ну да, можно хозбыт палку носить...
Миномётчик
дезерт игл
Ну да, можно хозбыт палку носить...
Придёт время - разрешат носить. Доктора. 😊
дезерт игл
Придёт время - разрешат носить. Доктора
Да ладно, явара спокойно в карман помещается
вольмар
Баллон-не бам,а ГБ,,Шпага,,
Миномётчик
дезерт игл
Да ладно, явара спокойно в карман помещается
Явара супротив собаки? Удачи. 😊
Миномётчик
вольмар
Баллон-не бам,а ГБ,,Шпага,,
Брось бяку. (с) 😀
дезерт игл
Явара супротив собаки? Удачи.
Против собаки стреляло.
Остальное фигня.
Mahombra
Зонтом тут барыжат неубиваемым, есть целый, есть складной. Несколько лет уже барыжат, а ни одного описания  опис..ливания злодеев. Есть владельцы? Скоро Новый год же, подарки  😊
дезерт игл
Зонтом тут барыжат неубиваемым, есть целый, есть складной. Несколько лет уже барыжат, а ни одного описания  опис..ливания злодеев. Есть владельцы? Скоро Новый год же, подарки
При стоимости в 25т.р. думаю вряд ли.
Наверняка люди денег жалеют😁
Mahombra
12 за трость и 20 за телескоп
дезерт игл

29-11-2020 14:14 Mahombra
За эти деньги я сам порву гопа😁
Mahombra
У них бывают ножи и их бывает несколько. Тростью я сам отхерачу пяток не вспотев, только носить её зазря…
Goddog
Ну и я отпишусь. Руки+ноги+100 кг. веса + соответствующая спорт.подготовка. На себе постоянно нож+гб. Чем сомнительнее маршрут, тем больше в размерах нож и ГБ. Иногда, опционально, в зависимости от ситуации и маршрута крепкая трость или телескоп. У двери, на случай "ошиблись дверью" мачете по типу "Баронг". До стрелял не созрел, ибо пока хватает. Короче обычный благонамеренный обыватель.
Goddog
Mahombra

Дешевле опиздюлица и отдать всю наличность. У мяне при себе редко более 2К налом.

Mahombra
Могут здоровьем забрать
Mahombra
Ножи по десятке народ покупает, обычное пыряло, только «от...». А тут легальная дубина. Мне складной больше нравится, хотя по цене больше трость 😊
дезерт игл
них бывают ножи и их бывает несколько. Тростью я сам отхерачу пяток не вспотев, только носить её зазря…
Пяток тебя зарежут.
Хоть с тростью, хоть с палицей.
отпишусь. Руки+ноги+100 кг. веса + соответствующая спорт.подготовка. На себе постоянно нож+гб. Чем сомнительнее маршрут, тем больше в размерах нож и ГБ
А я сразу Факел 100 ношу.
Ножи по десятке народ покупает, обычное пыряло, только «от...
Понторезы ибо.
Обычное китайское пыряло за 1000-2000р вполне справляется.
До стрелял не созрел, ибо пока хватает. Кор
Я вот как раз созрел.
Goddog
Mahombra
Могут здоровьем забрать

Это да, но тут уж каждый сам кузнец своего счастья, и решает, когда дергаться, а когда проще все отдать. У меня брат - самбист-разрядник, но как ствол к голове приставили, так все отдал. Ибо того всего немного было, а жизнь и здоровье не купишь.

Mahombra
дезерт игл
Пяток тебя зарежут.
Хоть с тростью, хоть с палицей.

Ну, если одновременно и внезапно, то могут, а если базар-вокзал, как обычно, то тут у меня сюрпризы есть

Goddog
дезерт игл
А я сразу Факел 100 ношу.

100 не всегда в гардероб влезает, ну там костюм-пальто 😊 . Потому, от 25 до 100. Ну или УДАР. В зависимости от маршрута.

дезерт игл
если одновременно и внезапно, то могут, а если базар-вокзал, как обычно, то тут у меня сюрпризы есть
Сейчас все меньше базарят, все больше нападают сразу.
100 не всегда в гардероб влезает, ну там костюм-пальто
Я ж на ремне таскаю.
Ну, оттопыривается да и йух с ним.
От пальто кстати, отказался.
Куртка с капюшоном на зиму намного лучше.
Да и легче, благодаря новым материалам.
Mahombra
дезерт игл
Сейчас все меньше базарят, все больше нападают сразу.
Не встречал ни разу.
дезерт игл
Goddog

Это да, но тут уж каждый сам кузнец своего счастья, и решает, когда дергаться, а когда проще все отдать. У меня брат - самбист-разрядник, но как ствол к голове приставили, так все отдал. Ибо того всего немного было, а жизнь и здоровье не купишь.

Вот поэтому и думаю о стреляле.

Goddog
дезерт игл

Вот поэтому и думаю о стреляле.

Ну тут выбор невелик. Или жвачкомет законный, или СХП подстатейный. Тут уж кого как припекло. Пока вроде не так припекло, чтоб благонамеренный обыватель по статью подставлялся. Хотя конечно, каждая история индивидуальна.

дезерт игл
жвачкомет законный, или СХП подстатейный. Тут уж кого как припекло. Пока вроде не так припекло, чтоб благонамеренный обыватель по статью подставлялся. Хотя конечно, каждая история индивидуальна
Не, ловить гусей на фиг.
Жвачкомет максимальный по мощности.
Не встречал ни разу.
Я имею доступ к сводкам.
Восточные люди особо не базарят.
Скорее в стиле банды ГТА действуют.
Mahombra
дезерт игл

Я имею доступ к сводкам.
Скорее в стиле банды ГТА действуют

В резервациях?

Goddog
дезерт игл
Скорее в стиле банды ГТА действуют.

Восточные люди конкретны и заточены на выживание. Это мествый обыватель раслаблен и вафлит. Выживает подготовленный.

дезерт игл
резервациях
Да где угодно.
На глухих полустанках электричек например.
Рядом с наливайками и магазинами.
Goddog
дезерт игл
Да где угодно.
На глухих полустанках электричек например.
Рядом с наливайками и магазинами.

Это да. Трудолюбивые и некурящие везде, рядом и постоянно.

Mahombra
Они вполне безопасные. Опасный только молодняк хачевский, да и то, до первых песдюлин решительных
Goddog
Mahombra
Они вполне безопасные. Опасный только молодняк хачевский, да и то, до первых песдюлин решительных

Ну откуда взяться решительным пездюлинам в здешнех палестинах. Местный молодняк, полное днище, уёбища и терпилы.

Goddog
дезерт игл
Дог, аккуратнее.
Модераторы ругаться будут, это раз.
Два, молодняк разный.
По Москве и спортики бегают, а они тоже молодняк.
Хотя дрищей больше

Вот реально отвечаю, за уралом и далее, русская молодеж вполне вменяема, спортивна и конкурентноспособна, Сам отзанимался 8 лет у националистов. Уёбов в Москве и Питере вижу только терпилами. Провинция вас спасет.

дезерт игл
Уёбов в Москве и Питере вижу только терпилами. Провинция вас спасет.
В Мск и Питере тоже разные.
Да и москвичей с питерцами уже почти нет.
Goddog
дезерт игл
В Мск и Питере тоже разные.
Да и москвичей с Питера и уже почти нет.

Темой ранее, мушкетер порезал двыух абреков. Как истерит общественность.

Mahombra
И телефон отработал. Не благородно
дезерт игл
Темой ранее, мушкетер порезал двыух абреков. Как истерит общественность
Ну, телефон отжал зря
Сарынь
Не, ловить гусей на фиг.
Жвачкомет максимальный по мощности
А есть мощнее 91 дж?
дезерт игл
есть мощнее 91 дж?
Конечно.
Т12/Хорхе-С/Грозы...
Mahombra
При применении бежать к ментам и адрес свой давать. Диаспоры не любят долго искать
дезерт игл
Диаспоры не любят долго искать
Кого то эти диаспоры реально нашли?
Меня два раза пытались найти.
Хотя я адрес сам сказал, и что буду ждать тоже.
Mahombra
Значит, дела пустяшные были.
Мушкетеру матку вывернут к бабке не ходи
дезерт игл
Значит, дела пустяшные были.
Мушкетеру матку вывернут к бабке не ходи
Вряд ли.
Он ещё долго будет особо охраняемый кадр
Mahombra
Там семья осталась, вроде
дезерт игл
Решил на природу взять.

Mahombra
Звездочки пускать?
дезерт игл
Звездочки пускать?
Ну да.
НГ же на носу
Mahombra
Что-то пропал давно задор веселить народ за свои деньги
дезерт игл
пропал давно задор веселить народ за свои деньги
Да какие там деньги, тем более что вещь в хозяйстве пригодится
Mahombra
Костер зажечь?
дезерт игл
Костер зажечь?
Зверье шугануть, сигнал подать.
Он все мощнее Сигнала Охо8
Mahombra
Ааааа 😊
дезерт игл
Ааааа
Ну так 12 калибр, хоть и ослабленый мощнее жевело
Mahombra
Все равно стрелять по цели нельзя
дезерт игл
стрелять по цели нельзя
В принципе можно, но зачем?
А вот от зверья в лесу Самооборониться можно
Mahombra
Зверье в лесу искать с милицией будешь,,не найдешь. А кто таким «обороняться» от зверя будет, то будет как с колокольчиками, которые в помете медведя находят 😊
дезерт игл
таким «обороняться» от зверя будет, то будет как с колокольчиками, которые в помете медведя находят
Всё б тебе от всех обороняться... 😁
Mahombra
В лесу зверя поискать. Это вы, городские, любого куста боитесь 😊 Я в лесу сплю лучше, чем дома
дезерт игл
лесу зверя поискать. Это вы, городские, любого куста боитесь Я в лесу сплю лучше, чем дома
Смотря какой лес
Mahombra
До любого «смотря никакого» ехать тыщу километров и пукалка твоя там только для розжига если пойдет 😊
дезерт игл
любого «смотря никакого» ехать тыщу километров и пукалка твоя там только для розжига если пойдет
Пойдёт она для своей прямой цели, сигнал подать если что.
Mahombra
Сигнал подать из ружья можно. Там, где можно заблудился, ходят с ружьем, а не с чемоданом с пукалкой 😊
дезерт игл
Сигнал подать из ружья можно.
Ни разу не стрелял Рекордом?
Они ствол засирают мама не горюй,если вообще не портят.
Под них лучше отдельный девайс
Mahombra
дезерт игл
Ни разу не стрелял Рекордом?
Нет 😊 У меня компас и жипиэс с детства. 😊 Не было ни разу повода медведей салютом развлекать
дезерт игл
Нет
А, ну таки были случаи когда звезда сгорала в стволе.
Пластик не жалко, в отличии от ружья
Mahombra
Несколько же люди затейники, придумают проблему сами, потом чемодан отдельный для решения, потом в лес с этим чемоданом идут 😊
дезерт игл
Несколько же люди затейники, придумают проблему сами, потом чемодан отдельный для решения, потом в лес с этим чемоданом
Да не надо там никакого чемодана.
Этот чемодан для катеров и прочего.
На самом деле этот пистолетик весит 200грамм и лезет практически в любой карман
Mahombra
200 весит жипиэс или пять патронов или шоколадка и все это полезное, в отличие от 😊
дезерт игл
200 весит жипиэс или пять патронов или шоколадка и все это полезное, в отличие от
Запас карман не тянет.
Mahombra
Утюг возьми в лес. Вдруг, пригодится? Или будильник бабушкин железный, вдруг проспишь? 😊
дезерт игл
Утюг возьми в лес. Вдруг, пригодится? Или будильник бабушкин железный, вдруг проспишь?
Ничего, я ганзу возьму.
Чтоб ты разбудил
Mahombra
Но утюг надо брать 😊
дезерт игл
утюг надо брать
Доверюсь совету бывалого лесохода.
Уговорил, возьму😁
Mahombra
Правильно. Идёшь ты в лесу, в чистом поле, а из-за угла белка или бобер. Надо исподнее менять. Как в неглаженном самооборонятся будешь?
дезерт игл
Правильно. Идёшь ты в лесу, в чистом поле, а из-за угла белка или бобер. Надо исподнее менять. Как в неглаженном самооборонятся будешь
Не знаю, расскажи?
Поделись опытом, как надо?
Mahombra
Ну, как… Перед отакой беспощадной всегда чистое исподнее, подворотничок, ордена надеть надо
дезерт игл
Перед отакой беспощадной всегда чистое исподнее, подворотничок, ордена надеть надо
Да?
Ты на колчаковских фронтах то ранен? 😁
Mahombra
А как ты самообороняться собрался? А ну как тебя?
дезерт игл
как ты самообороняться собрался? А ну как тебя?
От кого самообороняться то?
От тебя что ли?
Дак щелбана хватит😁
Mahombra
Не знаю, от кого ты в лесу самообороняться собрался

дезерт игл
В принципе можно, но зачем?
А вот от зверья в лесу Самооборониться можно

Mahombra
Ордена одеть не забудь 😊
дезерт игл
Ордена одеть не забудь
Одолжишь? 😁
Mahombra
У меня нету. Я же в отаку не хожу. На меня кроме комаров не нападает никто, а за них какие ордена? То ли дело ты - ножи, кастеты, револьверты, ппш. Вся грудь в орденах должна быть 😀
Васёк
ну, как дети...

главнее детей никого нет на свете (с) 😀

дезерт игл
как дети...
главнее детей никого нет на свете (с)
Это у него от соплей характер испортился... 😁
Mahombra
Настоящий ковид, какие сопли? 😊
Mahombra
Васёк
ну, как дети...

Кто бы говорил. 😀
Кто тут «агрессивно флипал» складнем, ась? 😀

дезерт игл
Настоящий ковид, какие сопли?
Ковидные, вестимо😁
Как самочувствие то, если серьёзно?
Mahombra
36.6, слабость только, кулак не сжать и спать охота все время, две недели не спал, сознание только терял
дезерт игл
слабость только, кулак не сжать и спать охота все время, две недели не спал, сознание только терял
Желаю скорейшего выздоравления!
Mahombra
Спасибо.
Скорейшего только не надо, на работу неохота 😊
дезерт игл
Скорейшего только не надо, на работу неохота
😁