И как нам скоро придется самобороняться?

Сарынь
Как это расценивать начало беспорядков: https://dni-ru.turbopages.org/..._medium=desktop
Сарынь
Сарынь
Как это расценивать начало беспорядков:
https://dni-ru.turbopages.org/..._medium=desktop

https://yandex.ru/news/story/V...0&rubric=incide nt&stid=Txdjkv8cZ5A-gty0TdKN&wizard=story

Schnapps
Выгнать откуда?
Сарынь
Выгнать откуда?
Что не понятно откуда?
Schnapps
Сарынь
Что не понятно откуда?
Нет.Может бывшие десантниники их кафе громят попутно в нём бухая,вот они и припёрлись с воплями чтобы их выгнали.
Опель-капут
Нет.Может бывшие десантниники их кафе громят попутно в нём бухая,вот они и припёрлись с воплями чтобы их выгнали.

Портал «Ахбор» сообщил, что инцидент произошел 1 августа. По данным издания, полицейские пытались задержать уроженца Таджикистана, который поссорился с охранником рынка. Земляки мужчины помешали полицейским, а он сам впоследствии скрылся. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incide...source=copylink

Сарынь
P.M. Ц
Ссылки то мои откройте особенно первую. Как только количество мигрантов достигнет критической массы, начнется цепная реакция. Сможет ли полиция , омон и росгвардия остановить это, дай Бог чтобы остановили.
Павел-М
А что за тела там в форме были? Я б таким даже брошенное поле охранять не доверил.
Опель-капут

Wladim753

Wladim753

LRK
Интересно, как скоро до наших ментов начнет доходить, что они че та не то делают? Они который год предпочитают гнуть русских, потому что проще, загнули предпринимателей, на простых граждан внимания не обращают, если те на демонстрации не ходят... Помните чела, который типа организовал движение по целованию ботинок мигрантов? Мне почему то кажется, тот чел хочет показать, к чему все идет?
k@mik@dze
LRK
Интересно, как скоро до наших ментов начнет доходить...
Не положено 😀.
DP78
k@mik@dze
Не положено 😀.
Всё нормально- дошло и вопрос решили превентивно. 🙂
Это они просто законов не знали, а теперь другое дело.
🤗
В Новосибирске состоялось принятие Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами

7 августа 2020г. 20:43

Сегодня в Администрации Дзержинского района состоялось принесение Присяги гражданина Российской Федерации лицами, в отношении которых начальником Главного Управления МВД России по Новосибирской области принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации. В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать ее культуру, истории и традиции.

На мероприятии присутствовал начальник отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления  МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Илья Сергеевич Землюков, который после прочтения текста Присяги торжественно вручил иностранным гражданам Основной Закон Российской Федерации.

Rasvet
. В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать ее культуру, истории и традиции.
Вот клоуны. (Слова Лаврова).
На чем клялись и чем клялись.
Мамой наверно клялись.
Если на Коране поклялись в присутствии муфтия (и то только соответствующего их религиозного течения) то будуть соблюдать и только в отношении единоверцев. Все остальные для них гуяры и кяфиры. Это от незнания Корана. Но как бы там не было, срать они хотели на эту клятву и соблюдать ее не будут, согласно своих обычаев.
Выгнать откуда?
Согласно религиозным взглядам ентих дикарей, Москву им даровал Аллах. А вовсе не продажный депутант. Ну и раз им етот город даровал Аллах то Москва их город и русским там делать нечего. Это вовсе не шутка и не стёб. Это сущая реальность мировоззрения диких пришельцев.
Или москвичи забыли как их заставляли босиком по городу ходить когда эти дикари праздновали свой очередной байрам. Даже татар это возмутило, а русские снимали ботинки.
(Опять слова Лаврова).
Rasvet
И как нам скоро придется самобороняться?
Не положено, терпеть должен.
А если еще к тому же вдруг пройдет акция по изъятию оружия. То всё, верный признак близкой резни белого населения.
Опель-капут
Или москвичи забыли как их заставляли босиком по городу ходить
Чета очередной 3.14 здежь😆
k@mik@dze
Опель-капут
Чета очередной 3.14 здежь😆
Было, когда эти, которые с ковриками, какой то свой сабантуй отмечали.
Опель-капут
Ссылки,фото,видео в студию😆
k@mik@dze
Опель-капут
Ссылки,фото,видео в студию😆
Беглым поиском не нашел, так что или приснилось, или уже все удалили и извинились 😀.
дезерт игл
москвичи забыли как их заставляли босиком по городу ходить когда эти дикари праздновали свой очередной байрам
Чего?
DP78
дезерт игл
Чего?
Вот, вот -не помнят,забыли.Я так мало того, что не знал -так ещё и забыл.🤣
дезерт игл
Вот, вот -не помнят,забыли.Я так мало того, что не знал -так ещё и забыл.
Я даже о таком не слышал...
Rasvet
Я даже о таком не слышал.
Ваши проблемы.
Эту инфу долго не держат, что бы не разжигать.
Наверняка на ютубе осталось. Там же речь шла и о дарование Москвы Аллахом, этим пришельцам. Ищите или мне верьте. Другого не дано. 😊
дезерт игл
Ваши проблемы.
Эту инфу долго не держат, что бы не разжигать.
Наверняка на ютубе осталось. Там же речь шла и о дарование Москвы Аллахом, этим пришельцам. Ищите или мне верьте. Другого не дано
А что ютуб истина в последней инстанции? 😁
Там ныне 3.13ят не меньше чем на центральных каналах🤣🤣🤣
А вообще сколько живу, про вопли страшных и ужасных муслимов больше в инете читаю, а не на улице вижу😁😁
Rasvet

А вообще сколько живу, про вопли страшных и ужасных муслимов больше в инете читаю, а не на улице вижу
Если на улице то поздно уже будет.
не меньше чем на центральных каналах
Там свободно высказываются все кому не лень.
На счет истины, там был ролик с высказыванием возмущенной москвички как ее и других заставили муслимы разуться и идти через улицу босиком.
Внизу коменты татар которые были возмущены поступком своих единоверцев.
Писанины для чтения по этому поводу то же было много. Но видимо сейчас или фильтруют запросы или вообще сносят. То же ни чего не нашел.
На счет города Москвы и Аллаха ролики еще доступны и легко ищутся поисковиком.
Дерьма сейчас гораздо больше в Яндекс Дзене чем на ютубе.
дезерт игл
свободно высказываются все кому не лень.
На счет истины, там был ролик с высказыванием возмущенной москвички как ее и других заставили муслимы разуться и идти через улицу босиком.
Внизу коменты татар которые были возмущены поступком своих единоверцев.
Москвичка хайпанула а дураки повелись.
Именно что на ютуб шляются все кому не лень.
дезерт игл
мне, адвокат дьявола нашелся. За кого слово молвишь, уважаемый. За тех кто тебя считает гуяром и кяфиром и глубоко ненавидит улыбаясь в лицо..
"те" мне глубоко по йуху.
Никакой любви у меня к ним нет.
Просто хотелось бы пруфов.
Ибо я как тот Акын, о чем вижу то и пою.
А Вы чего то в ответ начали сходу кидацца.
Rasvet
А-а, вредный я сегодня. Ночь не спал.
Не обращайте внимания.
У меня к вам кроме уважухи ничего нет. 😊
дезерт игл
Не обращайте внимания.
У меня к вам кроме уважухи ничего нет.
Спасибо.
Просто ныне 3.14ят со всех утюгов обо всем.
Поэтому в силу въедливости привык сам проверять инфу.
А то ныне ютуб на мой взгляд-это дебильные ролики для дебилов(Пардон, но не могу его смотреть за редким исключением клипов или оружейных обзоров).
На ютубе вообще деградация человечества ярко видна.
Wladim753
дезерт игл
Поэтому в силу въедливости привык сам проверять инфу.
Собственно всем срать, тем более преступникам...от того что видите вы или нет суслика ... криминальная статистика в РФ вещь официальная... ну и по террористам так же...
Я вот то же многого не вижу, однако читаешь криминальные сводки и охреневаешь...от того что рядом с тобой происходит. Нашли , бла , в себе мерило...)))) Если я этого не видел и не сталкивался значит этого нет в РФ ...ОМГ...куда катится этот мир...
дезерт игл
вот то же многого не вижу, однако читаешь криминальные сводки и охреневаешь...от того что рядом с тобой происходит. Нашли , бла , в себе мерило...)))) Если я этого не видел и не сталкивался значит этого нет в РФ ...ОМГ...куда катится этот мир...
Я с 2016 года не смотрю новости, и не читаю кримхронику.
И Вы знаете, у меня улучшился сон и аппетит😁
А вместо какого нибудь взрыва в Бейруте, или очередной расчлененки я лучше посмотрю на сиськи своей подружки😁
Я Вас уверяю это гораздо интереснее.
Да и дело которым я занят, мне как то важнее и интереснее чем созерцание очередного Рулона Обоева.
Wladim753
дезерт игл
Я Вас уверяю это гораздо интереснее
Согласен на все 146%...
Но бегство от реальности то же не есть хорошо...потеря ориентации в пространстве может грозить катастрофой...100000 пропавших русских в Туркестане и 1,5 миллиона беженцев в 80-90е не дадут соврать...
дезерт игл
бегство от реальности то же не есть хорошо...потеря ориентации в пространстве может грозить катастрофой
Нет у меня никакого бегства.
Я в судах, правоохране и общении с людьми провожу времени столько, что вся реальность как на ладони.
Без твпропагандонства, и ютубных истериков.
Wladim753
дезерт игл
что вся реальность как на ладони.
jedem das Seine...
дезерт игл
jedem das Seine...история учит, тому что ничему не учит...
Мил человек, мне достаточно подойти к кабинету судьи криминалиста и глянуть список каких фамилий висит и за что судят.
Могу завтра сфоткать и выложить даже.
Это и есть реальность.
А мрии бородатых овечколюбов про "маскванаш" у меня эмоций не вызывают.
Ибо эти мрии в своём присутствии я вполне могу обломать носителю.
И арсенал есть, и умение им пользоваться.
Всё остальное охи вздохи на скамейке, в стиле #какстрашножЫдь
От которых толку нет.
Wladim753
дезерт игл
Всё остальное охи вздохи на скамейке
Вся ваша сентенция в посте относится к этой фразе...))) Не в обиду...Но столько много я в одном посте и по таким вопросам ...скромнее нужно быть в быту ...
дезерт игл
Вся ваша сентенция относится к этой фразе...))) Не в обиду
Не в обиду, оденьте берцы и бомбер и вперёд.
Ночные улицы и новые приключения ждут.
Чего языком то в тырнете молоть?
дезерт игл
скромнее нужно быть в быту ...
Это тут при чем?
Я пишу "можешь действуй".
Хоть вон в дружинники пойти и ловить их, или просто караулить тёмными ночами.
Толку то охать?
Wladim753
дезерт игл
Чего языком то в тырнете молоть?
А зачем? Это же вы мриеете что управляете этой реальностью? Единолично...

дезерт игл
Это же вы мриеете что управляете этой реальностью?
Где это я такое написал?
Единственное чем я управляю это своей жизнью.
Вот и все.
В этих рамках я могу как то защитить себя и свое окружении, не более.
Воздействия на политику у меня нет, поэтому мне это и не интересно, что толку обсуждать то, на что не повлияешь?
Максимум я могу собрать манатки и удрать за бугор, если тут начнётся реальная резня, это объективно предел моего влияния на окружающую действительность. Физически.
Wladim753
Трезвость взгляда радует...
дезерт игл
Трезвость взгляда радует...
А профессия способствует.
marafonec
Сарынь
Как только количество мигрантов достигнет критической массы, начнется цепная реакция.
Не начнется. Опыт РФ прямо об этом говорит.
Могу судить по Новосибирску с его маленьким Самаркандом (Хилокский рынок), и местами компактного проживания других диаспор (цыганской, казахской, узбекской и др.)
Сарынь
москвичи забыли как их заставляли босиком по городу ходить когда эти дикари праздновали свой очередной байрам

Чего?

У меня родственница попала на курбан байрам в Москве. В мечети все молящиеся не помещаются, а те кто не поместился молятся на улице, молиться мусульмане должны сняв обувь, и потому всех проходящих не мусульман заставляли снимать обувь. Родственницу тоже пытались заставить, убежала. И это на нашей земле творится.
дезерт игл
мусульмане должны сняв обувь, и потому всех проходящих не мусульман заставляли снимать обувь. Родственницу тоже пытались заставить, убежала. И это на нашей земле творится.
Гм...
Хорошо что я мимо той мечети не ходил, была б бурная негативная реакция.
Полимах
Wladim753
Согласен на все 146%...
Но бегство от реальности то же не есть хорошо...потеря ориентации в пространстве может грозить катастрофой...100000 пропавших русских в Туркестане и 1,5 миллиона беженцев в 80-90е не дадут соврать...

Забыли ещё десятки миллионов похищенных и изнасилованных, в извращённой форме, инопланетянами...

Сарынь

Хорошо , что мимо не шли. Слишком их много их там было, неизвестно чем бы для вас закончилось.
дезерт игл
Хорошо , что мимо не шли. Слишком их много их там было, неизвестно чем бы для вас закончилось.
Дак в любом случае в СИЗО😁😁
Ну не люблю я их...
Wladim753
Полимах
Забыли ещё десятки миллионов похищенных и изнасилованных, в извращённой форме, инопланетянами...
Возможно я повторюсь, но ...объективная реальность не зависит от вашего личностного суждения...с какой целью вы это написали не берусь судить...
Wladim753
дезерт игл
Дак в любом случае в СИЗО😁😁
Мне лично интересно, сколько ударов в голову вы сможете выдержать прежде чем отъедите? Когда вас толпой повалят на землю и будут пинать улюлюкая?
До СИЗО еще нужно будет дожить...
k@mik@dze
Сарынь
У меня родственница попала на курбан байрам в Москве. В мечети все молящиеся не помещаются, а те кто не поместился молятся на улице, молиться мусульмане должны сняв обувь, и потому всех проходящих не мусульман заставляли снимать обувь. Родственницу тоже пытались заставить, убежала. И это на нашей земле творится.
Напомните год, а то почитал тут некоторых, аж засомневался - мб действительно приснилось 😀.
дезерт игл
Мне лично интересно, сколько ударов в голову вы сможете выдержать прежде чем отъедите? Когда вас толпой повалят на землю и будут пинать улюлюкая?
А мне интересно сколько уколов в сердце и шею выдержат наезжающие басмачи. Прежде чем отъеду я.
Я верующий, смерти не боюсь.
Душа бессмертна.
А конец земной оболочки все равно будет. Рано или поздно. А молиться, заниматься спортом и носить оружие в Мск могут не только мусульмане...сюрпрайз.
Кстати, как то имел весьма продолжительный теологический спор с этими товарищами.
Никто ни на кого с ножами не бросался, с травматов не стрелял. Просто разговор с муллой под чай об особенностях и различия ислама и христианства.

Кентярик7777777
Странный город Москва...отчего то Я в своем городе таджиков или ещё кого вижу раз в месяц обычно. Армян почаще-они у нас ремонтируют дороги. Что ни армян то РЕМОНТНИК ДОРОГ. и ВСЁ...Других не вижу. Число их мизерно-проблем от них нет никаких.
LRK
Кентярик7777777
Странный город Москва...отчего то Я в своем городе таджиков или ещё кого вижу раз в месяц обычно. Армян почаще-они у нас ремонтируют дороги. Что ни армян то РЕМОНТНИК ДОРОГ. и ВСЁ...Других не вижу. Число их мизерно-проблем от них нет никаких.

Просто вы редко бываете там. И не выходите из машины похоже.

Охотник1975
Кентярик7777777
Странный город Москва...
Ничего странного. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше...
Где есть возможность заработать бОльшему числу людей, туда они и едут...
Никакой областной центр (я уж молчу про остальные города) не переплюнет столицу по финвозможностям. Такова реальность.
Вот и едут люди на заработки. Ясень пень, что большинство поедут в МСК, а не в Кемерово, Ростов или ещё куда
Кентярик7777777
Число их мизерно-проблем от них нет никаких.
Ну правильно, чем больше толпа, тем больше вероятность появления "паршивой овцы". + сильно влияет среда в которую попадают люди.
В своё время на советские стройки люди ехали по всему Союзу и со всего Союза и тоже больших проблем не было. Бытовой национализм существовал всегда, но если среда в которой он был это не поощряла, то он и не разрастался. Всё просто
banzaj11
Бедные мигранты еще не знают,что в москве русских то и нет
Арчибальд53
Не ну они же тоже люди
дезерт игл
Бедные мигранты еще не знают,что в москве русских то и нет
Да ладно??
Wladim753
дезерт игл
А мне интересно сколько уколов в сердце и шею выдержат наезжающие басмачи. Прежде чем отъеду "Я".
"Я" верующий, смерти не боюсь.
Ни когда такого не было и вот опять...(Ц) В.Черномырдин.
Я да я...

дезерт игл
когда такого не было и вот опять...(Ц) В.Черномырдин.
Я да я...
(пожимая плечами) хотите верьте, хотите нет.
Wladim753
дезерт игл
хотите верьте, хотите нет.
Время нас всех рассудит...
дезерт игл
Время нас всех рассудит
А что творилось, то и будет твориться и нет ничего нового под солнцем.
дезерт игл
Роликовая болезнь?
Охотник1975
2 Wladim753
Неймётся с флудом?
Wladim753
Охотник1975
Неймётся с флудом?
Хорошо.. перенесу последний ролег во флудилку...)))
Ну и немного нефлуда...

дезерт игл
немного нефлуда
И?
Какое решение этой проблемы?
Wladim753
дезерт игл
И?
И? Ваши предложения?
дезерт игл
И? Ваши предложения?
А при чем тут мои предложения?
Вы ролик запостили, я вопрос и задал
Wladim753
дезерт игл
Вы ролик запостили, я вопрос и задал
И что? Я у вас в долг что то брал?Должен вам что то? Я что на допросе?
Если уж на то пошло ...Вы вопрос задали я к вам со встречным вопросом обратился...Хотелось бы таки услышать Ваш компетентный ответ...т.к. задавая мне этот вопрос вы наверняка уже знаете что мне ответить...
ЗЫ. Да и неинтересны вы мне...как собеседник...если честно...
дезерт игл
? Я у вас в долг что то брал?Должен вам что то?
А чего Вы занервничали?
По существу то ответ будет, или опять очередной ролик?
Wladim753
дезерт игл
А чего Вы занервничали?
Я то?))) С чего б? Просто холивар с вами мне интересен.. и как собеседник вы не ахти... зачем на вас тратить время? Самый ценный ресурс...Засим разрешите откланяться...)))
дезерт игл
Просто холивар с вами мне интересен.. и как собеседник вы не ахти... зачем на вас тратить время? Самый ценный ресурс...Засим разрешите откланяться...)))
Слив засчитан.
Правда жаль, что мы так и не услышали «Как нам реорганизовать Рабкрин»
Wladim753
дезерт игл
Слив засчитан
Що? ))) Не ну ви таки побачте людыны, що деяться...Вы то хоть сами поняли , свой вопрос ко мне? Пространный такой , провокационный, вопрос из серии .. как нам обустроить Россию...))) Сами же посчитали нужным на него не отвечать...
Спасибо! И вас с добрым утром!)))
дезерт игл
Вы то хоть сами поняли , свой вопрос ко мне? Пространный такой , провокационный, вопрос из серии .. как нам обустроить Россию
Ну так я надеялся услышать какой то умный ответ...
Ну, кроме роликов из серии "шеф усе пропало".
Вдруг вы скромный гений?
А про то что бородачи вырежут Мск(вот только зелёные повязки погладят и бороды красиво уложат в барбершопе) я ещё в ЖЖ Олдфишера читал.
Году так в 2011 вроде.
Там правда стокгольмский синдром скорее всего...
дезерт игл
обустроить Россию.
Вообще хотел спросить как быть простому самооборонщику то, в этой ситуации. Видимо зря.
Эх раньше б про СПШ да две Осы по карманам написали...
Кентярик7777777
Antid
Просто, нужно нажать на курок... это даже не бить противника ножом ...

Просто сделай или уйди...

На курок не нажимают. Та деталька на которую жмут называется СПУСКОВОЙ КРЮЧОК.

Сарынь
Время нас всех рассудит...
Когда еще оно всех рассудит то. Как там у Шекспира в Гамлете: "Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет".
дезерт игл
Когда еще оно всех рассудит то
Когда нибудь.
А что, надо куда-то торопиться?
Piligrimus
Всем привет! Вернулся, наконец, с охоты 😊)
Посмотрел исходный ролик.
Или я чего-то не понял, но ИМХО там всё несколько иначе. Мигранты вытаскивают из полицейской машины упирающегося полуголого гражданина, закручивают ласты и ведут куда-то, упирающегося. Полиционеры его защитить даже не пытаются: видимо, не находят оснований. И удерживать у себя не пытаются. Он ни разу не "задержанный"?
У меня создалось впечатление, что это какие-то мигрантские разборки, когда провинившийся перед общиной мигрант пытался укрыться в полицейской машине.
Нападения на полиционеров не вижу ни разу.
Относительно баек о "снятии обуви москвичами".
Убедительно прошу обосновывать такие леденящие кровь рассказы документально. За 17 лет жизни в Москве не слышал о таком ни разу.
Кстати, о мигрантах.
Не знаю, как это происходит, но мне в Москве на пути попадаются только весьма вежливые и приличные молодые люди. В частности, в метро мне всегда уступают место (возраст уже такой). Но не только мне, но и женщинам уступают. Сам видел и неоднократно. И никаких проблем или неудобств, связанных с их поведением в быту, у меня почему-то не возникало. Может быть, и есть среди них хулиганы. Но мне как-то не попадаются.
Не следует пытаться отдельно взятым участникам форума воизбежание бана разжигать неприязнь на национальной почве. Поступки конкретных людей - обсуждаем, конкретные ситуации - ради Б-га.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Rasvet
прошу обосновывать такие леденящие кровь рассказы документально
Каким образом. Что в этом случае документ. Я об этом читал и смотрел видео на ютубе. Сейчас там ничего нет. Но это не значит, что ничего не было.
Не следует пытаться отдельно взятым участникам форума воизбежание бана разжигать неприязнь на национальной почве
Когда это читаю то вспоминаю как меня в школе учили дружбе народов. И как я потом был разочарован во всём этом. Вы меня пытаетесь снова научить дружбе народов. Но я почему то понимаю, что советская дружба народов была вымощена русским костями. А нынешняя еще хуже прежней. И, кто бы чего не говорил про такую дружбу хорошего, я уже ни когда не поверю и воспринимаю всё это отрицательно, очень отрицательно... Ни надо ни какой дружбы и лживых улыбок, достаточно военно политических, деловых, экономических связей и не более того. Не чего им делать в России и нам к ним даже туристами не нужно ехать. Это мое мнение. Ваше может быть другим.
И пишу я только правду, возможно у кого то она своя но мне моя дороже.
Wladim753
Piligrimus
Не следует пытаться отдельно взятым участникам форума воизбежание бана разжигать неприязнь на национальной почве.
Ну допустим я считаю что они отнимают у русских мужиков работу.....помню что они творили у себя дома с нами и другим не советую забывать...И то же считаю что им тут нечего делать, только если в гости в качестве туристов..что б оставляли тут деньги а не вывозили их.
И что? Где я тут разжигаю национальную рознь?
Людьми третьего сорта я их не считаю, если что...но это граждане другого государства и иной культуры..ну и иной веры.
Сарынь
Не следует пытаться отдельно взятым участникам форума воизбежание бана разжигать неприязнь на национальной почве.
А когда иностранцы творят подобное в нашей стране, они своими действиями не разжигают национальную рознь?
LRK
Вот и я за то что бы не разжигать! Если Ваня отмудохал Джамшута(имена взяты случайным образом и безотносительны конкретных случаев и национальностей),то Ваню надо сажать за побои, а не по 282. А если Джамшут собрал шоблу с криками "Пиздии русских" то по честном должен присесть в том числе и за разжигание - это будет по честному. А уж если Джамшут сотоварищи пришили таки Ваню или нанесли ему ТТП, причем потом виновных спрятали, родня ли, соотечественники ли, то сесть должны по честному - все кто бил и все кто покрывал.
Тока у нас это работает с точностью до наоборот, почему то. И вот у меня возникает вопрос: кто у нас в конституции "государствообразующий народ"?
RSL
Piligrimus
Нападения на полиционеров не вижу ни разу

Неожиданно... Вы этим культивируете в сознании остальных мысль, что такое поведение - норм? В духе - "ну не убили же".

Стыдно и противно, что такое (на видео) происходит. Понятно, что эти менты ничего бы сделать не смогли, но и вопрос не к ним. Превратили город в одно большое гетто

Piligrimus
RSL
Вы этим культивируете в сознании остальных мысль, что такое поведение - норм?
Нет, конечно. Вытаскивать человека из полицейской машины - это, извините, посягательство на порядок управления. Видимо, "мигрант" искал там защиты от соплеменников. По какой-то причине таковая защита полицейскими не была предоставлена. Это тоже не правильно, но тут уже камень в огород полиции.
Я хочу сказать, что нападения мигрантов на полицейских я из сюжета не увидел. А сюжет именно об этом.

------------------

Rasvet
По какой-то причине таковая защита полицейскими не была предоставлена.
И не будет предоставлена. У полиции другие задачи стоят. Как можно больше палок нарубить.
Своих то ни кто не защищает а чужие вообще ни кому на... не нужны.
Да и сама полиция не захочет в дерьмо лезть, из-за наших законов. А то придется потом или ботинки целовать или даже зад лизать. Как это уже было, не так давно, в городе Воронеже, когда у двух чеченских вахобиток полицаи решили паспорт посмотреть. Если кто забыл, ютуб в помощь, роликов тьма, особенно интересно читать коменты чеченов. 😞 😞 😞
Аристотель
Меня тут часто обвиняют в фейках. Аристотель врет, типа. Вчера. Сижу дома один. Моя у тещи в Ставрополье. Соседка стучится :" Саш, а что от меня таджики Хотят?" Беру " Пионер" и "выкидуху". Сидят на лавочке во дворе. Спрашиваю:"Амиго, что хотел, зачем женщину обижаешь?". Был послан нах. Я, в смысле. Предлагаю встать. Встал. Двойку ему зарядил. Остальные - на меня кинулись. Сначала - ручки - ножки, потом чувствую - не справляюсь..... Они меня мочить на "убой" начинают. Прижали к стене гаража. Я выкидуху достаю и с криком:"Я вашего Аллаха в рот имел"бросаюсь в атаку.... Присел на одно колено, короткий секущий одному по икроножке..... Атака прекратилась..... "Ебанутый да?!" Я - " "да на всю башку!!!!!". Так и разошлись....... Блять, ни разу не пиздобольство!
Аристотель
Опыт общения с "трудолюбивыми".
Аристотель
Честно скажу, про "Пионер" забыл совсем. рефлексы сработали.
Охотник1975
А если кричать ура, то сила удара вдвое, проверено 😊
П.С.
И соврали снова конечно же, ну не было у вас с их богом никаких действий сексуального характера. Зачем врать-то?
Аристотель
ну не было у вас с их богом никаких действий сексуального характера. Зачем врать-то?
С их богом контактов сексуального характера не было, не спорю. Но, тем не менее..... Их это, по крайней мере, повергло на совершенно откровенные действия. В отношении русского мужчины. Их действия в отношении русской женщины доказать было бы ну очень проблематично. Только при личном свидетельстве и немедленном битие морды. А так - заводятся - на раз. НО! понимают, за что их бьют.
Аристотель
Да, у меня куча проблем с НИМИ была. Да, не люблю я ИХ!!!!!!!!!!
Аристотель
Да ради Бога. Приезжайте к нам в Калугу. Воочию убедитесь, что такое таджикская, армянская и киргизская диаспоры. Хорошо, если на русском языке вам разговаривать позволят......
Аристотель
Ночлег, питие и пищу - обеспечу!!!!!!
дезерт игл
Соседка стучится :" Саш, а что от меня таджики Хотят?" Беру " Пионер" и "выкидуху". Сидят на лавочке во дворе. Спрашиваю:"Амиго, что хотел, зачем женщину обижаешь?". Был послан нах. Я, в смысле. Предлагаю встать. Встал. Двойку ему зарядил. Остальные - на меня кинулись. Сначала - ручки - ножки, потом чувствую - не справляюсь..... Они меня мочить на "убой" начинают. Прижали к стене гаража. Я выкидуху достаю и с криком:"Я вашего Аллаха в рот имел"бросаюсь в атаку.... Присел на одно колено, короткий секущий одному по икроножке..... Атака прекратилась..... "Ебанутый да?!" Я - " "да на всю башку!!!!!". Так и разошлись....... Блять, ни разу не пиздобольство!
Угу. А если б таджики порезали, та же соседка попричитала бы и забыла.
Аристотель
Угу. А если б таджики порезали, та же соседка попричитала бы и забыла.
Тоже так думаю.
дезерт игл

Тоже так думаю.
Вот и встаёт вопрос, лезть ли куда либо за "население" или нет.
Аристотель
Вот и встаёт вопрос, лезть ли куда либо за "население" или нет.
Я за соседку заступился - мне благодарны. Соседи - славяне.
дезерт игл
соседку заступился - мне благодарны. Соседи - славяне.
Это на словах.
А было б у.д. слились бы в 5 сёк.
Аристотель
А было б у.д. слились бы в 5 сёк.
НЕТ. Людей знаю. Реально благодарны были.
Аристотель
Знаю людей этих. На деле бы при СП - я бы по любому с их слов прав был.
Аристотель
Факт тот, что "ручки - ножки" с "трудолюбивыми" не прокатывает. Бьют толпой и на убой. Им пох.
Аристотель
Я тоже не лох. Что такое боксерская "двойка с подшагом" знаю. Что такае каратэшные "Мае _гери Кекоми И мае гери Кеаги" - знаю и умею.... Камрады. Какой там...... "Трудолюбивые" так тактику боев отточили за все это время. Остается одно - ножом секануть и скрываться.
Аристотель
Причем, тактика у "трудолюбивых" отработана четко. Один бьет с размаху в колено и отскакивает. Отвлекаешься на ноги. Следующий - в лицо, просто, чтоб не видел, третий - в корпус, потом - сбивают с ног.
Аристотель
Удар по ногам - Я слегка смягчил (каратэ до помогло) просто резко поднял ногу. По голове удар, честно, пропустил. В очках хожу, не увидел. Потом - озверел: "Да я вашу мать Аллаха имел"!!!!! Бьют на убой. прижался стеной к гаражу. И потом уже выкидуху в ход пустил.
Аристотель
Какой хер!!!!!! В молодости -минус 3.5, сейчас - старый - минус 6.
Аристотель
М.да... Камрады. Никогда не думал, что мне придется на старости лет еще и пиздюлей получать и ножом отмахиваться, чтоб не убили, нах.
k@mik@dze
Зачем нужен этот "пионер", если сходу в лицо не "стрелять"? Цеж ни разу не пекаль, даже резиновый.
дезерт игл
Причем, тактика у "трудолюбивых" отработана четко. Один бьет с размаху в колено и отскакивает. Отвлекаешься на ноги. Следующий - в лицо, просто, чтоб не видел, третий - в корпус, потом - сбивают с ног.
Эта тактика уличного грабежа.
Довольно известная.
Но противостоять сложно, тут и правда нож нужен или ствол.
Охотник1975
2 Аристотель
Вы успокойтесь, выпейте водички что ли...
А то Калуга, по-русски говорить запрещают, ну зачем опять врёте?
"Их" не любите, а ник себе взяли в виде имени черненького с юга.
Какие-то двойные стандарты у вас.
Приезжайте к нам в Ростов-на-Дону, у нас армяне за нерусских не считаются 😊
Аристотель
Приезжайте к нам в Ростов-на-Дону, у нас армяне за нерусских не считаются
Ну да, ну да..... Приезжайте в Калугу, зайдите в магазин армянский (коих тут больше, нежели русских) и попробуйте их армянским "барыням" торгующим сделать замечание. Группа "поддержки" в подсобке там та еще.... А я постою на крыльце с секундомером, прослежу через какое время Вас вынесут.....
дезерт игл
Приезжайте к нам в Ростов-на-Дону, у нас армяне за нерусских не считаются
Приезжайте в Калугу,
Читаю я вас и удивляюсь.
Был и там и там.
Конфликтов ни с кем не было.
Что то не то.
Аристотель
Что то не то.
Да ладно... Армянская диаспора в Калуге считается одной из крупнейших в России. И они, не взирая на "христианство", уже давно перестали быть миролюбивыми, угодливыми и улыбчивыми. Они молчат, пока им слово поперек не скажешь. В каждом магазине - приличная "группа поддержки". Продавщица из их же числа начинает покупателя отчитывать, что денег под расчет не дал - не дай Бог, покупатель возмутится. Группа поддержки из "смуглых" - тут как тут.
дезерт игл
Да ладно..
Ну как есть.
Продавщица из их же числа начинает покупателя отчитывать, что денег под расчет не дал - не дай Бог, покупатель возмутится. Группа поддержки из "смуглых" - тут как тут
Хрен его знает.
Такого не видео ни в Калуге, не в Балабаново, ни в Боровске.
Может и есть.
Аристотель
С "этносами" в Калужской области все далеко не просто. В Малоярославце - засилье цыган. Наркота, уличная преступность, мошенничество. В самой Калуге - основные сферы деятельности (торговля, банки) - под армянами. Дорожное строительство - под ними же. Жилищное строительство - под таджиками. Причем не на уровне разнорабочих. Прорабы, мастера - от них же. С женщиной - армянкой разговаривал. Есть некто Ташир (серый кардинал Калужской области). Есть негласная очередь к нему на трудоустройство. Освобождается вакансия в банке, в ЖКХ и прочих местах - он в порядке живой очереди "трудоустраивает". Она мне сама откровенно говорила - наших не трогай, похоронят. Лучше промолчи. В полиции тоже армян хватает. Не на сержантских должностях. Там всяких Бегларянов и прочих янов - пруд пруди.
дезерт игл
Х.з.
Мне вообще Калужская всегда казалась бедным регионом.
Аристотель
Мне вообще Калужская всегда казалась бедным регионом.
Бедный - не бедный, но "этносы" сюда из Московии поперли в последнее время. В столице их нет - нет, а "плющат" иногда. А у нас им гораздо вольготней со всеми вытекающими.... Толерантность и политкорректность у нас - превыше всего.
Магомед Магомедов
Аристотель

У таджей лет десять уже есть свои собственные бойцовские клубы. Драться они любят и умеют.да.

Охотник1975
дезерт игл
Конфликтов ни с кем не было.
Что то не то.
Аналогично. Тот, кто изначально ищет конфликт, тот его всегда найдёт и национальность тут не причём. Не надо её приплетать.
Я и по Кавказу покатался и по остальной России. Веди себя и общайся вежливо, не позволяй себе на шею садиться и в большинстве случаев всё в порядке будет. За исключением отмороженных, ну так они везде есть.
У меня геодезист знакомый, в тогда ещё Калининской области, работал так они с водилой в какой-то деревне в сельпо поехали на ГАЗ-66. Стали возле магазина водила пошёл в магазин, геодезист в кабине.
По улице едет в дупелину пьяный местный на велике и на очередном зигзаге судьбы приезжает точно в бампер стоящей шишиги и падает без пьяных чувств и засыпает. Геодезист вышел посмотреть как там себя чувствует местный товарищ.
Тут же истошный бабский крик: "Васю задавили!!!"
И через минуту уже со всех концов деревни со штакетинами бежали мужики в виде несмуглой группы поддержки. Самые, что ни на есть тверские русичи, мутузить таких же русских.
Геодезист с водилой запрыгнули в шишигу и по газам. Насилу уехали.
Вот такая вот фигня.
2 Аристотель
А то начинается, русские, не русские.
Национальные противоречия конечно имеют место быть, но не надо их приплетать везде и всюду.
Вы вроде не мальчик, но всё время норовите себе на ст. УК написать. Это для чего?
дезерт игл
Аналогично. Тот, кто изначально ищет конфликт, тот его всегда найдёт и национальность тут не причём. Не надо её приплетать.
Я и по Кавказу покатался и по остальной России. Веди себя и общайся вежливо, не позволяй себе на шею садиться и в большинстве случаев всё в порядке будет. За исключением отмороженных, ну так они везде есть.
В принципе да.
вроде не мальчик, но всё время норовите себе на ст. УК написать. Это для чего?
Троллит?
Опель-капут
Правоохранители задержали в Москве банду, нападавшую на прохожих с огнестрельным оружием, топорами и молотками, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. По данным полиции, злоумышленники грабили граждан около одного из торгово-ярмарочных комплексов, а затем скрывались с похищенными деньгами и вещами. Возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Бандитизм». Двое подозреваемых заключены под стражу, третий объявлен в федеральный розыск.

«Установлено, что в 2018 году злоумышленники в составе вооруженной организованной группы совершали разбойные нападения на граждан, находящихся около одного из торгово-ярмарочных комплексов на территории Москвы. Фигуранты уголовного дела, используя огнестрельное оружие, молотки и топоры, применяли к потерпевшим насилие и похищали денежные средства и имущество, после чего скрывались», — говорится в заявлении пресс-службы столичного главка МВД.

В ходе спецоперации были задержаны двое приезжих из ближнего зарубежья, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий участник нападений объявлен в федеральный розыск. «У предполагаемого организатора полицейские изъяли сигнальный пистолет Макарова, переделанный в боевой, и другие предметы, используемые при совершении преступлений», — уточняется в сообщении.(с)

дезерт игл
нападавшую на прохожих с огнестрельным оружием, топорами и молотками,
Странно, на фига им топоры и молотки при наличии огнестрела?
Охотник1975
дезерт игл
Троллит?
Кого? "Э"шников?
дезерт игл
Кого? "Э"шников
Ну а почему нет?
Охотник1975
дезерт игл
Ну а почему нет?
Ну счастливого пути, как говорится 😊
дезерт игл
счастливого пути, как говорится
😁
В принципе он может сразу Seytar, y в личку написать🤣🤣
Опель-капут
Странно, на фига им топоры и молотки при наличии огнестрела?
Очевидно же:пистолет если бы применяли,то в крайнем случае и он был один.
Кентярик7777777
Топор производит намного больший психологический эффект на терпилу.
дезерт игл
Очевидно же:пистолет если бы применяли,то в крайнем случае и он был один.
Так не проще молотком по башке?
Топор производит намного больший психологический эффект на терпилу.
А, чисто для "мы бандито гангстерито"
Wladim753
Утащил со 151 палаты...

дезерт игл
Утащил со 151 палаты...
Так в местах на видео, индейцев распустили сами власти.
Wladim753
Разборки со стрельбой, криками, погромом и отрезанием пальцев устроили две этнические группировки в Набережных Челнах. Как сообщили KazanFirst очевидцы, дело было возле одного из кафе-шашлычной. Посетителей перепугали налетчики, которые 'положили в пол' работников кафе и начали беспорядочную стрельбу. При этом нападавшие громили оборудование кафетерия. Происходящее снял видеорегистратор одной из машин. Слышны сначала выстрелы, а потом женские крики.

Как рассказали KazanFirst собственные источники, участники потасовки - две этнические группировки. А поводом послужила нехаляльная еда. Якобы посетитель-азербайджанец заказал курицу, а вместо нее в блюдо повар-армянин положил свинину. Гость обиды не стерпел и приехал с подмогой. Налетчики разгромили забегаловку, а повару отрубили топором пальцы.
https://kazanfirst.ru/news/526873

Rasvet
а повару отрубили топором пальцы
Ждем теперь пожаров, убивств, и прочих прелестей но уже на азерской стороне.
В раж вошли муслимы, не разу не державшие Коран в руках, перегнули немножко на полную. Шайтан который руки рубил, может и не пострадать. А какой нибудь не понятно кто ответит за него возможно головой. Вот и весь их лживый халяль.
Татарам надо гнать сначала ё...х на всю голову единоверцев а потом и предприимчивых поваров.
Temniu+
дезерт игл
Гм...

Слава всему-я не живу в Москве, но периодически бываю в судах.
Мне искренне интересно, а ЧТО и КТО бы из вас господа сделал-то?
Когда я вижу количество азиатов и кавказцев, я отчётливо понимаю, что маму сделают максимум минут за 5 при желании...
А посему, хватит звиздеть господа...я бы...им всем...угомоните былыя яркие воспоминания...Чингисхан победил))))))))))
Посему, живите в нерезиновой....и помалкивайте тихонько и без обуви))), ибо как сказал президент?
Кто говорит, что Россия для русских, тот либо придурок либо провокатор!
Всё?
Ну вот и в тряпочку-тихо и босо)))))))))))

Rasvet
Кто говорит, что Россия для русских, тот либо придурок либо провокатор
А еще он говорил, Что Россия границ не имеет. И, что ежели не так то мы в Рай попадем а все остальные сдохнут как собаки.
Так, что он человек мудрый и знает больше чем мы думаем. Он прямо сказал, что вся земля это наша Россия. 😊 А это значит она вся наша. 😊
Чингисхан победил
Он этих, новых москвичей, за людей не считал. Рабы они его. Вот и сейчас одна подпись на бумажке и испарятся они как утренний туман. А пока пусть строят дачи опричникам бесплатно и быкуют на улице думая, что они крутые раз большому начальника нужны.
дезерт игл
искренне интересно, а ЧТО и КТО бы из вас господа сделал-то?
Когда я вижу количество азиатов и кавказцев, я отчётливо понимаю, что маму сделают максимум минут за 5 при желании...
Не знаю, я как то сцеплялся с ними без всяких мам.
Посему, живите в нерезиновой....и помалкивайте тихонько и без обуви))), ибо как сказал президент?
Кто говорит, что Россия для русских, тот либо придурок либо провокатор!
Всё?
Ну вот и в тряпочку-тихо и босо)))))))))))
А кого шибет что он сказал?
дезерт игл
Чингисхан победил))))))))))
В головах только.
Ну и в правоохранительной системе, отчасти.
DP78
Wladim753
А поводом послужила нехаляльная еда. Якобы посетитель-азербайджанец заказал курицу, а вместо нее в блюдо повар-армянин положил свинину.

Провокация какая-то. Зачем бы такой "правильный" азер в забегаловку к армянам пошел с ихто восприятием друг друга.

Мне кстати тоже недавно в "Брынзе" вместо чебурека с бараниной с курицей принесли ,а ведь они не знали что за религию я придерживаюсь.

😛

Wladim753
Президент Дональд Трамп выбрал сторону в насилии на улицах американских городов. Г-н Трамп осудил стрельбу в Портленде, штат Орегон, в результате которой погиб один из его сторонников, а затем отказался осудить 17-летнего подростка, застрелившего трех протестующих в Кеноше, штат Висконсин. Первый акт был 'позорным", рассудил он, тогда как второй, возможно, был самозащитой. Джо Байден сказал, что мистер Трамп 'боится ненависти, которую он возбудил". Президент отмахнулся, заявив, что его соперник не смог отказаться от 'левых гражданских беспорядков'. https://t.me/Bloomberg4you/15062
Wladim753
Если Трамп победит на выборах то малой ополченец соскочит...
k@mik@dze
Wladim753
Это на штурмгевер которого какие-то дурачки прыгали?
Wladim753
Да.
Опель-капут
Wladim753
Да у него и без Трампа есть возможности отскочить в суде😆
k@mik@dze
Wladim753
Да.
Тоже думаю, что закроют разве что совсем по беспределу.
ст1ст
Antid
Он не победит. Готов поспорить на 1000 долларов.
- Адавай!
Я. Утверждаю. В 2020г. В США. Победит. Трамп. Официально,выборщиками.
Все видели? Ставка принята, 1к1.
Однако, таки ДА, будут скандалы, "такничесны", майданы, и влоть до 2й гражданской...
Wladim753

вольмар
Помимо мигрантов,есть опасность увеличения местного национализма,в ,.национальных,,республиках(не беру в пример Кавказ).
Он и так есть,но сейчас усиливается
Spirit oFF
ст1ст
quote:
Antid
Он не победит. Готов поспорить на 1000 долларов.

- Адавай!
Я. Утверждаю. В 2020г. В США. Победит. Трамп. Официально,выборщиками.
Все видели? Ставка принята, 1к1.
Однако, таки ДА, будут скандалы, "такничесны", майданы, и влоть до 2й гражданской...

Лучше забейтесь: победит Трамп совсем в единых США. Или победит в независимой части бывших США. Победа это когда насовсем, а не как у бульбафюрера.
Я в споре не участвую ибо таких денег нету.
nikolay149149
Готовьтесь русачки, скоро вам не позавидуешь
usfrend1
nikolay149149
Готовьтесь русачки, скоро вам не позавидуешь
А что скоро произойдет?)
Kosta_g
usfrend1
А что скоро произойдет?)
резко будут внесены поправки в "Закон об оружии", для начала.
Wladim753
Kosta_g
резко будут внесены поправки в "Закон об оружии", для начала.
Ну юсфренду пофиг, у него наградной КС. Можно и из ружья-одностволки столько же беззащитных детей настрелять.
Так что ерунда все это.. и все это понимают. Но что надо же сказать пиплу, что бы пипл захавал...
Kosta_g
этой касте всё нипочем, за них можно не волноваться.
Wladim753
У нас усиление было перед праздниками, давно такого не помню...
Но у нас обошлось.. а вот соседям не повезло..
Тут и эти выходные майские подозрительно длинные...
usfrend1
Kosta_g
этой касте всё нипочем, за них можно не волноваться
Что Вы имеете ввиду7 Что за каста?
Опель-капут
А с чего решили что демоны с легальных стволов стреляли?
Wladim753
Kosta_g
этой касте всё нипочем, за них можно не волноваться
А что делать, вот не глядя на оружие казанского демона могу ванговать что его пулялка - ТГ2 в 366 калибре..
Wladim753
Опель-капут
А с чего решили что демоны с легальных стволов стреляли?
СМИ брешут что ствол легальный был..
usfrend1
Ну случилось несчастье..что тут поделаешь...
usfrend1
Wladim753
Ну теперь не будут над фейсам ржать, что де детишек зря выхватывают на стадии подготовки
будут будут..) "Это другое"..)
usfrend1
Президент Владимир Путин уже поручил Золотову срочно разработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, "с учетом того вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший" в Казани, сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Опель-капут
Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", - уточнил Песков.

https://tass.ru/obschestvo/11340191
Хехе)готовьте ваши саежки (С)

usfrend1
Вот интересно-что у таких дебилов в головах...Вот что может заставить человека пойти в школу и убивать детей..

"Напавший с ружьем на школу 175 в Казани Ильназ Галявиев был тихим и неконфликтным студентом, однако его отчислили из-за академической задолженности. Об этом РБК рассказали в колледже 'ТИСБИ'.

'Ильназ Галявиев являлся студентом 4 курса колледжа 'ТИСБИ'. В апреле 2021 года из-за академической задолженности был отчислен', - сообщили РБК в пресс-службе 'ТИСБИ'.

'За время учебы показал себя тихим и неконфликтным студентом. Всегда был опрятным и спокойным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям. Ильназ с декабря находился на учебной и производственной практиках, с января не появлялся в колледже, с куратором группы перестал поддерживать связь. На защиту производственной практики и трех государственных экзаменов не явился, вследствие чего был отчислен', - добавили в пресс-службе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/...0?from=newsfeed

Опель-капут
Походу была помпа 7 зарядная
usfrend1
Опель-капут
Хехе)готовьте ваши саежки
К чему?
usfrend1
Wladim753
К обнулению..
Прямо вот изьятие будет? Или Выкуп по остаточной стоимости?Конфискация? Добровольная сдача?
usfrend1
Wladim753
В свое время в Ингушетии все изъяли...на хранение.
Вернули? Или ингуши до сих пор без оружия?
Опель-капут
Вот интересно-что у таких дебилов в головах...Вот что может заставить человека пойти в школу и убивать детей..
Это тоже разведки инспирировали?😆при Брежневе такой хурмы не было(С)
Опель-капут
[QUOTE][B]Но если посмотреть шире на этот вопрос-то отчасти да[/B][/QUOTE]

дезерт игл
тоже разведки инспирировали?😆при Брежневе такой хурмы не было(С)
Закон о психиатрической помощи 1992 года, принимался при активном участии наших "западных партнёров" 😁
Факт.
Да, при Брежневе не было.
дезерт игл
вы уж определитесь
Зачем? 😁
Туристег
руки прочь от наших гром-палок!!!!

надеюсь на здравый смысл. искренне.

такие меры о которых говорят могут перевести равнодушных в разряд оппозиционеров.

и для хинштейнов - ВЛАДЕЛЬЦЫ ОРУЖИЯ - ЭТО САМАЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА.

там статистику любят, вот пусть пробьют по базам своим сколько среди задержанных на митингах и получивших административку за "прогулки по Москве" и одиночное пикетирование было владельцев огнестрела.

Опель-капут
для хинштейнов
а чо на ганзе то возмущаться?Хинштейны и Яровые ея не читают.Готовьте ужоснах "штурмовые винтовки" к сдаче,мухаха)))
дезерт игл
возмущаться?Хинштейны и Яровые ея не читают.
И хорошо.
Узнав как их тут любят, они б сковородки запретили даже
k@mik@dze
Опель-капут
а чо на ганзе то возмущаться?Хинштейны и Яровые ея не читают.Готовьте ужоснах "штурмовые винтовки" к сдаче,мухаха)))
А вы то чего скалитесь, у вас балалайки той же системы и по тому же аусвайсу 😊.
Туристег
k@mik@dze
А вы то чего скалитесь, у вас балалайки той же системы и по тому же аусвайсу

у нашего квада было два РПК в калибре грендель, семь саёг, 5 Вепрей, прицел Люпольд с честной единицей и целое море патронов.
при переправе через реку Лимпопо наша лодка перевернулась и всё утонуло.

Это из объяснительной одного скаута времен войны в Родезии 😊

k@mik@dze
Туристег

у нашего квада было два РПК в калибре грендель, семь саёг, 5 Вепрей, прицел Люпольд с честной единицей и целое море патронов.
при переправе через реку Лимпопопо наша лодка перевернулась и всё утонуло.

Это из объяснительной одного скаута времен войны в Родезии 😊

Это правильно, без железа плыть легче 😊.
Goddog
Кстати, пишут, что Казанский стрелок был из соколов навальнера.
Wladim753
Училке погибшей всего 25 было...симпотная судя по фото , была...Жить и жить и детей рожать..
Wladim753
Goddog
был из соколов навальнера
Почему бы и нет... один же убил свою девку 15 лет и на митинг пошел кричать "Свободу Овальному"...
Опель-капут
Казанский стрелок был из соколов навальнера.
в 2014м написали бы что это татаробиндеровец))
KR123
МР-155 у этого урода было. Гладкоствольное самозарядное ружьё.

"Telegram-канал "112" опубликовал фото оружия, из которого стрелял Ильназ Галявиев".

https://news.rambler.ru/incide...tm_content=news

Но никто не стал это выяснять. Нужно было сразу же истерично заявить о "проработке запрета на штурмовые винтовки".
И это неважно, что штурмовая винтовка - оружие, в котором предусмотрен автоматический режим огня и, следовательно, такое оружие в принципе отсутствует в РФ в гражданском обороте. Под запрет попадет не то, чего в обороте нет, а гражданские "кастрированные" карабины.

Зато в казанской школе, в которой произошла трагедия, 2 года не было нормальной охраны. Но кому это интересно? Главное - запретить "штурмовые винтовки", а охраны в школах и дальше не будет.

Опель-капут
Telegram-канал "112
в других источниках и фото другое
Wladim753
Что то нестыковочка получается...На видео где он идет к школе у него 7 зарядный вариант Опеля..Или их и правда было двое...или два ружья.
Гильзы..к первому снимку подходят.
//img.allzip.org/g/20/misk/i...64092_22658.jpg
Что то я запутался...
Опель-капут
Официалы из РГ фото ружбайки выставили:хатсан эскорт 2017 г.выпуска.Там же в педераче, какой то козлобородый активист из шибко православных скрепоносцев такую дичь гнал про ужесточение для владельцев оружия,что аж росгвардеец слегка опупел
KR123
Опель-капут
в других источниках и фото другое

Wladim753
Что то нестыковочка получается...На видео где он идет к школе у него 7 зарядный вариант Опеля..Или их и правда было двое...или два ружья.
Гильзы..к первому снимку подходят.
//img.allzip.org/g/20/misk/i...64092_22658.jpg
Что то я запутался...

Да, действительно - нестыковка. И неясно, почему изначально во всех новостях писали о двух нападавших (один из которых был якобы убит при задержании), а затем уже об одном.

Пока из двух фото можно только сделать вывод о том, что к "штурмовым винтовкам" (с) указанные модели ружей не имеют даже косвенного отношения.

Опель-капут
изначально во всех новостях писали о двух нападавших
не во всех,а в какой то желтой шляпе
usfrend1
KR123
Да, действительно - нестыковка.
И это нормально..Нельзя верить ничему в новостях интернета на 100 процентов.Информацию сообщают люди-а им свойственно ошибатьсяэмоционировать,домысливать и прочее...Я думаю,что по итогу примут например решение о том,что возраст возможности приобретения оружия поднимется до например 21 года и психиатрическую экспертизу усилят.Шлюзовые рамки введут в школы-вот производители озолотятся...Охрану усилят..Да и все.
777Кентярик777
Психи и сумасшедшие это неотъемлемая часть жизни в ЛЮБОЙ стране мира. Если это для кого то новости и откровения то они долбоепы. По сути что необходимо сделать это увеличить возраст получения лицензии лет на 5.всем этим мудакам устроившим масшутинги было по 18-19-20 лет.это малолетние избалованные дебилы. Эта тварь должна была сперва отслужить в армии а потом через пару лет иметь право на получение лицензии.
Piligrimus
Кентярик и Опель, не переходите на личности, пжлст.
Грустная история, жаль детей и учительницу.
Выводы из неё власть делает "с точностью до наоборот".
Вместо того, чтобы вооружать население, его разоружают, делая беззащитным.
У меня есть опыт охраны школ. В 90-х годах жил в Израиле, учился на адвокатских курсах для сдачи квалификационных экзаменов. А в свободное время подрабатывал в охране, в том числе и в школах, и в начальных, и в средних.
Что скажу?
Во-первых, в школе с таким количеством учащихся было бы 2-3 охранника.
Во-вторых, все охранники были бы вооружены.
В-третьих, в школе, помимо охранников, есть ещё много вооружённых личным оружием людей из числа преподавательского состава. Все они когда-то прошли ЦАХАЛ.
Сама по себе израильская школа непременно обнесена оградой, позволяющей видеть всё, что за ней происходит. Калитка/ворота в ограде закрыта на замок. Рядом или поблизости находится вооружённый охранник. Если охранников двое и более (в средних школах), то один находится у калитки, а другой - патрулирует территорию. Схемы охраны варьируются, но в любом случае, незамеченным посторонний человек в школу не проникнет.
Охранник израильской школы обучен по специальной программе. В частности, при проникновении на территорию школы террориста рассусоливать не будет. Отстреляет его без лишних слов.
Такая система охраны школ была введена ещё в 70-х годах после захвата арабскими террористами заложников в одной из школ Израиля.
После введения системы школьной вооружённой охраны попыток нападения террористов на школы практически не было. Те, которые были, успешно пресекались вооружённым охранником.
Замечу, что в израильских школах намного больше учителей-мужчин, чем у нас. Директор школы обычно носит оружие совершенно открыто. Женщины-учителя тоже в прошлом служили в армии. Некоторые имеют личное оружие и великолепно стреляют. Потому на школы и не нападают. Террористы ищут более уязвимые места с безоружным гражданским населением.
У нас же всё как всегда. Вместо того, чтобы вооружить народ, его разоружают и делают беззащитным перед угрозой нападения. Даже школьные охранники в России не вооружены. Вот и результат...
з.ы.
Кстати, проход с оружием родителей учеников в израильскую школу не запрещается. Охранник только обязан проверить "ришайон" и попросить входящего вынуть магазин из рукояти пистолета.
По "уставу" охранник тоже на территории школы обязан иметь магазин в подсумке, а не в рукояти пистолета. Я лично это правило нарушал постоянно, объясняя проверяющим, что ликвидировать террориста мне будет сподручнее, если магазин уже в пистолете. Никто со мной почему-то не спорил 😊)
------------------
Piligrimus
usfrend1
Президент Владимир Путин уже поручил Золотову срочно разработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, "с учетом того вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший" в Казани, сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Да-с... Что ещё нового изобретут? Запретят магазинки вообще? (вроде, так где-то в Австралии сделали). Или запретят гражданское оружие самообороны вообще, а охотников заставят хранить ружья в РГ и получать/сдавать одновременно с путёвками на охоту?
А ведь, казалось бы, простое с виду решение для исключения казанской и других трагедий: вооружить школьную охрану хотя бы гладкостволом. Разрешить ХОТЯ БЫ школьным преподавателям ХОТЯ БЫ в школе иметь КС (разумеется, обучив их предварительно навыкам применения оружия). Я уж не говорю о более радикальных мерах расширения возможностей самообороны населения.

Spido
usfrend1

Заставить может гипноз.
Событие по методичке.

Spido
usfrend1
Заранее уже и формулировки нового положения об оружии готовы, только вот повода не было.
А, теперь и повод есть. Как во время.
Подождите ка, или повод создался под положение?
Или таки создали?
Я уже запутался.
Spido
Прям совсем недавно, Чехию заставили усложнить владение самозарядными карабинами для населения.
И тут в РФ такое...
Совпадение какое-то...
Piligrimus
Spido
Заставить может гипноз.
Событие по методичке.

"Гипноз", "голоса" и "марсиане", настойчиво советующие совершить противоправное деяние. Типичные признаки психического заболевания, исключающего вменяемость.
На стадии получения РОХа эти признаки могут и не быть выявлены.
Единственнное "лекарство" от таких "стрелков" - это создание возможности отстреливать их на пути к правоохраняемым ценностям. Т.е. повышение вооружённости населения и доступности оружия. Но на такой разумный шаг могут пойти лишь презренные "пиндосы" в каком-нибудь занюханном Техасе. И только потому, что у них ещё существуют крохи презренной "буржуазной демократии" и народ, к огорчению властей, ещё может принимать какие-то решения через своих представителей в законодательной власти. У нас исторически сложился иной путь: запретить всё, что возможно запретить. В интересах "народа", спрашивать который совершенно излишне. Зачем спрашивать? Ведь Великий Вождь лучше знает нужды народа, чем сам народ.

------------------

Alec63
Прям совсем недавно, Чехию заставили усложнить владение самозарядными карабинами для населения.

Это откуда информация )))? Кто "заставил" ? Ссылочку на закон киньте, пожалуйста.

usfrend1
Spido
Заставить может гипноз.
Событие по методичке.
Ну да.. или наркотики..или просто заболевание..Очень жалко детей ..Когда такое безумие случается-как то непонятно все.
Piligrimus
Вот что не ясно, однако.
Первоначально полиция заявляла (неоднократно!), что был второй террорист в возрасте 41 года (называли фамилию и имя), который захватил в заложники 6-7 детей и находился на 4-м этаже школы, где и был "ликвидирован".
Что-то об этом больше ничего не говорят.
Неужели наши героические спецназовцы убили случайного человека, спрятавшегося вместе с детьми от террориста в каком-то учебном классе???
Вполне могло быть... вспомним трагедии Норд-Оста, Беслана и неумелые действия "спасателей", приведшие к гибели заложников.

------------------

Piligrimus
Вторым участником нападения на школу в Казани оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин. Об этом 11 мая сообщает телеканал РЕН ТВ.

Его ликвидировали в ходе спецоперации. Злоумышленник отказался сдаться правоохранителям. По предварительным данным, его застрелили ответным огнем.

https://iz.ru/1162228/2021-05-...olu-v-kazani#:~

Что-то сегодня об этом ничего не пишут?
Погиб от "дружественного огня"? Иного варианта пока не видится. Иначе бы писали о нём. А не пишут.

Spido
Alec63

Это откуда информация )))? Кто "заставил" ? Ссылочку на закон киньте, пожалуйста.

Видео вышло 4 месяца назад.
На момент выхода видео, закон уже был подписан.

Spido
Piligrimus
"Гипноз", "голоса" и "марсиане", настойчиво советующие совершить противоправное деяние. Типичные признаки психического заболевания, исключающего вменяемость.
Год назад 10 мая совершил самоубийство парень, который учился с этим стрелком. Он говорил теже слова. Видео от его матери.
https://www.instagram.com/p/CO...d=1wngjtm6muson
Spido
Два и более лиц - это уже массовое событие.
И тот и другой, с небольшой разницей во времени, называли себя богом, одинаково заученные фразы.
Один застрелился, второй пошел и застрелил.
Интересное совпадение в этой школе, в отдельно взятом классе.
Как буд-то кто-то взял и начал работать с учениками в отдельно взятом классе.
Выбрал нескольких подходящих физически мальчиков, изучил их психотип, повадки и прочее. Провел работу.
Первый был основной кандидат, второй запасной.
Возможно были и ещё кандидаты, но на втором всё получилось.
Версия?
Опель-капут
2 Пилигримус:
Канал Рен-ТВ - это полная дичь:контент на 100% состоит из рассказов про НЛО,марсиан,мировые заговоры,мистику,рептилойдов и прочая😆
Поэтому достоверность информации околонулевая.
З.Ы.еще про заговоры разведок😂
Опель-капут
Все не просто,а примитивно просто:сформировалась определенная нездоровая подростковая субкультура так назовем ее,условный "колумбайн".
Цель - выпилить мнимых или реальных обидчиков в классе/школе.Есть пару "художественных"фильмов на эту тему,когда группа школьников подвергавшихся унижениям и насмешкам со стороны одноклассников заманивает на вечеринку формальных лидеров школы и с особым цинизмом и жестокостью убивает и пытает их.Название сейчас не вспомню.
В общем сформирован некоторый алгоритм действий для таких организЬмов типа Рослякова и его казанского"коллеги".Но нам щас тут вотрут про разведки,гипноз и рептилойдов,хотя все проще: в 90-е были скинхеды и футбольные фулюганы как деструктивная молодежная субкультура,а щас вот такие индивидуалы-задроты-программеры.Т.е.они сами находят подобный контент в интернете,сами надрачивают себя психологически на убийство,смотрят и повторяют "подвиги" предшественнмков.
Ну это если вкратце и без деталей.

hait11
Опель-капут
Все не просто,а примитивно просто:сформировалась определенная нездоровая подростковая субкультура так назовем ее,условный "колумбайн".
Цель - выпилить мнимых или реальных обидчиков в классе/школе.Есть пару "художесивенных"фильмов на эту тему,когда группа школьников подвергавшихся унижениям и насмешкам со стороны одноклассников заманивает на вечеринку формальных лидеров школы и с особым цинизмом и жестокостью убивает и пытает их.Название сейчас не вспомню.
В общем сформирован некоторый алгоритм действий для таких организЬмов типа Врноградова и его казанского"колоеги".Но нам щас тут вотрут про разведки,гипноз и рептилойдов,хотя все проще: в 90-е были скинхеды и футбольные фулюганы как деструктивная субкультура,а щас вот таие индивилуалы-задроты-программеры.
Ну это если вкратце и без деталей

не форсили-бы в сми личности ублюдков и никаких колумбайнов им устраивать было-бы не интересно, славы-то нету

Опель-капут
в сми
Добро пожаловать в новый дивный информационный мир😆сми это прошлый век,20-й:газеты и ТВ
Щас это тиктоки,вотсапы,инстаграммы и ютуб.
Даже если бы в сми был молчок,то миллионы просмотров на том же ютубе были бы обеспечены:ну типа как с дворцом для пенных вечеринок ,бггг😁миллионы просмотров
hait11
Опель-капут
Добро пожаловать в новый дивный информационный мир😆сми это прошлый век,20-й:газеты и ТВ
Щас это тиктоки,вотсапы,инстаграммы и ютуб.
Даже если бы в сми был молчок,то миллионы просмотров на том же ютубе были бы обеспечены:ну типа как с дворцом для пенных вечеринок ,бггг😁

так вроде ютуб тоже сми признали

Опель-капут
так вроде ютуб тоже сми признали
😂
Это всего лишь хранилище видео,типа как библиотека с книгами.Исключения лишь для жесткого порно😁хотя фильм Каллигула с Малькомом Макдауэлом со сценами гомозоопедолесбофилии,групповых оргий,секса с карликам и прочей содомии например там преспокойно лежит😁
Я понимаю что не все осознают глобальные перемены в передаче информации,кто то еще остался на уровне бумажных писем и 3-х каналов ТВ
с киселем и соловьем,но от этого ничего не поменяется.
Условно говоря не важно откуда взяли видео,с ютуба ссылку или только что сняли и отправили в мессенджер.Факт состоит в том то что любой контент распространяется со скоростью света:будь то дрочащий Дзюба или съемки землетрясения в онлайне или убийства блогерами своей подруги в прямом эфире.
hait11
Опель-капут
😂
Это всего лишь хранилище видео,типа как библиотека с книгами.Исключения лишь для жесткого порно😁но фильм Каллигула например там лежит😁
Я понимаю что не все осознают глобальные перемены в передаче информации,кто то еще остался на уровне бумажных писем и 3-х каналов ТВ
с киселем и соловьем,но от этого ничего не поменяется

банально ютубу выставляется ультиматум "любой канал с больше чем 10 тысяч подписоты на котором есть видео про колумбайны должен быть заблокирован или мы заблокируем сам ютуб в рф" и все. да, будут каналы однодневки с такими видео, но это капля в море славы которую сейчас этот ублюдок получает, его-ж даже по телеку показывают

Опель-капут
банально ютубу выставляется ультиматум "
Ахаха😆ультиматум?ютубу?сильно смеялся😆
Alec63
Видео вышло 4 месяца назад.
На момент выхода видео, закон уже был подписан.

Вы бы сказки в массы не тащили. Zákon č. 119/2002 Sb., не менялся и новый не принимался. Была принята поправка о переходе в иную категорию оружия, переделанного на SA из A. В той же поправке, мы разрешили гражданам оборот для самозащиты НР и подобных, ПБС и еще немного мелочей. Новый закон выйдет в декабре 2022 и будет еще либеральнее.

Негражданин Партенков, если не ошибаюсь ))), очередную сказку принес... Получайте информацию из официальных источников.

Опель-капут
Законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания). В первом чтении законопроект может быть рассмотрен Госдумой 18 мая.

Также инициатива предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия. Сейчас такое правило действует только в отношении инструкций по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Одновременно в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вносятся поправки, позволяющие относить к единому реестру запрещенных сайтов порталы со сведениями о методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовления, переделки или восстановления огнестрельного оружия.

Вводятся дополнительные основания для аннулирования лицензий и разрешений на оружие: отказ предоставить доступ Росгвардии к местам хранения оружия для проверки условий его хранения или предоставить оружие для его осмотра. Предлагается запретить хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. Запрещается хранение юрлицами оружия в помещениях, не оборудованных охранной сигнализацией с выходом на пульт охраны. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов в декабре прошлого года.(С)
Вона че Мехалыч😁оказывается ужесточения еще полгода назад как внесли.

DP78
777Кентярик777
всем этим мудакам устроившим масшутинги было по 18-19-20 лет.это малолетние избалованные дебилы.
А Виноградов?
Опель-капут
Виноградов?
В садоводстве там тоже не юноша из сайги перебил всех
DP78
Опель-капут
В садоводстве там тоже не юноша из сайги перебил всех

Там синька, другое.

Опель-капут
другое
Результат одинаковый
hait11
Опель-капут
Законопроект вводит запрет выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также лицам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания). В первом чтении законопроект может быть рассмотрен Госдумой 18 мая.

Также инициатива предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия. Сейчас такое правило действует только в отношении инструкций по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Одновременно в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вносятся поправки, позволяющие относить к единому реестру запрещенных сайтов порталы со сведениями о методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовления, переделки или восстановления огнестрельного оружия.

Вводятся дополнительные основания для аннулирования лицензий и разрешений на оружие: отказ предоставить доступ Росгвардии к местам хранения оружия для проверки условий его хранения или предоставить оружие для его осмотра. Предлагается запретить хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. Запрещается хранение юрлицами оружия в помещениях, не оборудованных охранной сигнализацией с выходом на пульт охраны. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов в декабре прошлого года.(С)
Вона че Мехалыч😁оказывается ужесточения еще полгода назад как внесли.

знаете а мне нравится. конечно проблему психа с ружьем это не решит ни разу, но в целом поправки более чем здравые

Wladim753
Стрелок таки с семизарядной помпой..

https://avatars.mds.yandex.net...b32ba65/400x200

https://avatars.mds.yandex.net...b953332/400x200

Опель-капут
но в целом поправки более чем здравые
Ахаха😁
Позвонит "гвардеец" и скажет:
Завтра в 10.00 я прийду с проверкой условий хранения.
-Но я в Ялте в отпуске.
-Не вопрос,вы отказались предоставить оружие и сейф к осмотру,ваша лицензия аннулирована😂
Wladim753
Нонешний ЗОО самый приемлемый. Лучшее враг хорошего (Ц)
usfrend1
Ничего страшного не произойдет в отношении оборота оружия.Страшное уже произошло в Казани,а все нынешние трепыхания уже ничего не вернут к сожалению и не предотвратят..Ну может все же чуть лучше будет защищенность школ..хотя при желании города берут штурмом укрепленные,что там тихая школа.Жалко людей.
DP78
Wladim753

Как поняли, неужели по фото ?
usfrend1
Вот интересное мнение:
'Из всех либеральных ценностей, которые разделяю, никогда не понимал и не разделял вот этой одной - права на оружие. Откуда у горожанина в 19 лет, по определению, в силу возраста психически неустойчивого и лишенного нужных уровней эмпатии ;...; легальное оружие? Он что лесник? Он в тайге? Он казак в диком поле, которого давно нет? Он живет в городе-миллионнике. Зачем вообще в городе-миллионнике легальное оружие кому бы то ни было, в любом возрасте, кроме силовиков ;...;
DP78
usfrend1
Зачем вообще в городе-миллионнике легальное оружие кому бы то ни было, в любом возрасте, кроме силовиков ;...;

У нас в ДНТшной и СНТшной группе вот такое сегодня появилось.

usfrend1
И продолжение этого же высказывания:
"Ну в Америке еще за этим хоть какая-то традиция и правовая основа, на мой взгляд, сомнительная и позорная, которая на самом деле не традиция, а дичь и оружейное торгово-промышленное лобби. А у нас-то откуда? ;...; Это вы реально хотите, чтобы у нас в микрорайонах в многоподъездных домах-пластинах люди сами решали от кого отстреливаться? Право на вооруженное восстание народа? Серьезно? У нас его один раз в истории реализовали, когда толпы дезертиров бродили с оружием, попертым из разложившейся армии. ;...;

Все эти разговоры в 21 веке о праве на оружие - это неуместная архаика и совершенно опереточный либерализм, который в лучшем случае нужен, чтобы без большого ума прозвучать, а то и вовсе для того, чтобы дискредитировать по настоящему ценные права и свободы. А откуда в нашем не самом либеральном государстве, которое обвиняют в мании контроля (ну и правда же собралось следить за лекциями) легальное оружие у фактически несовершеннолетних, просто уму непостижимо'.

Опель-капут
Ничего страшного

😁

Опель-капут
Вот интересное мнение:
'Из всех либеральных ценностей, которые разделяю, никогда не понимал и не разделял вот этой одной - права на оружие.
Олигофрен какой то😁в кговавом тоталитарном совке ружья посылторгом продавались.Поцифист сраный.
Опель-капут
Зачем вообще в городе-миллионнике легальное оружие кому бы то ни было, в любом возрасте, кроме силовиков ;...;
Силовика в багажнике не повозишь😆а ствол можно.
И вообще не их собачье дело зачем мне оружие.Я же не спрашиваю нахер этому олигрферену айфон например.
Опель-капут
нас в ДНТшной и СНТшной группе вот такое сегодня появилось.
Вот от такой уголовной мрази и нужны дробовики.Чего не ясно?
На таких пачка ориентировок валяется:убийства,тяжкие телесные,грабежи,разбои и тд
zero7777
Зачем вообще в городе-миллионнике легальное оружие кому бы то ни было

Чье это мнение ? легальное не нужно, нужно нелегальное 😀

DP78
Опель-капут
Вот от такой уголовной мрази и нужны дробовики.Чего не ясно?
Именно ,к тому и фото выложил.Свежак.
Опель-капут
Создадим свой РУ.ТУБ для проверенного православного контента.

В 2020 году у Ильназа Галявиева, расстрелявшего во вторник людей в казанской школе, диагностировали заболевание головного мозга, сообщили в СК.
Ранее он неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями, но на учете у психиатра или нарколога не состоял.

"Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним", — рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко. (С)
Далее вторая новость:
В квартире, где проживал казанский псих, все время фоном работал телевизор. «Первый канал», «Россия 1», НТВ, «Рен ТВ» - вот это все. Но особенно в семье любили смотреть шоу Соловьева и Скабеевой. Впрочем, хватило бы и фона»
(С)

Совпадение?Не думаю😆

usfrend1
Опель-капут
диагностировали заболевание головного мозга,
Все же ясно,что тут надувать щеки.Посмотрите видео-явно больной человек.
hait11
мне интересно если примут новый закон, то у тех кто сидел дважды, попадался пьяным за рулем и т.д. изымут лицензии и бум-палки сразу? не будут продлять роху или просто не будут новичкам выдавать лицензии?
usfrend1
Вот мнение еще:
"'Если человек с оружием несет ответственность перед обществом, общество тоже должно контролировать и выявлять таких сумасшедших. Ведь если разобраться, оружие нужно либо охотнику, либо тому, кто занимается спортом. Профессиональный коллектив должен нести ответственность за твои действия, ходатайствовать за тебя', - уверен Курдесов"
То есть в целом самооборона не присутствует в его точке зрения..Либо спорт либо охота..
KR123
usfrend1
Все же ясно,что тут надувать щеки.Посмотрите видео-явно больной человек.

А вам не приходит в голову, что может быть и альтернативный вариант: уроду после ареста сказали, что нужно говорить, и он именно это и озвучивал на камеру?

Я не утверждаю, что такая версия - единственно верная, но допускаю подобный вариант.
Вспомните о первоначальной информации о втором нападавшем, который был ликвидирован. (И об этом не только "желтая" пресса писала).
Если была террористическая группа, то получается, что доблестные сотрудники её "проморгали". Допускать такую информацию в массы нежелательно, поэтому первоначальные сведения о втором нападавшем официально объявляются ошибкой, а малолетнего предполагаемого террориста представят публике психически и физически нездоровым. Объявить его психом - это же такой удобный вариант!

usfrend1
KR123
Скажите пожалуйста, вам доставляет удовольствие собирать эти высеры? Если - да, то зачем их тут выкладывать?
"А вам не приходит в голову, что может быть и альтернативный вариант: уроду после ареста сказали, что нужно говорить, и он именно это и озвучивал на камеру?"- ну вот например еще мнение).. чем оно отличается от вышеприведенных?) Просто-частное мнение и мне интересно все стороны проблемы обдумать и все мнения обсудить.
И да,меня не заставляют,мне в принципе общение здесь доставляет удовольствие).
777Кентярик777
hait11
мне интересно если примут новый закон, то у тех кто сидел дважды, попадался пьяным за рулем и т.д. изымут лицензии и бум-палки сразу? не будут продлять роху или просто не будут новичкам выдавать лицензии?

А что помешает оформить(или переоформить) лицензию на жену(несудимого брата,маму,тещю и т.д.) например? Любой вопрос РЕШАЕМ надо только голову включить.

Опель-капут
вам не приходит в голову, что может быть и альтернативный вариант: уроду после ареста сказали, что нужно говорить, и он именно это и озвучивал на камеру?
Эта "версия" конспиролухична и не реальна.Ибо протекшая фляжка была ДО стрельбы:маска с надписью "бог" ,скрины постов с призывом "убить всех человеков" и тд.
Wladim753
DP78
Как поняли, неужели по фото ?
А удлиненный подствольный магазин не смущает?))) Странно это слышать на оружейном форуме..
DP78
Wladim753
А удлиненный подствольный магазин не смущает?))) Странно это слышать на оружейном форуме..

Меня не смущает. Да и подобные высказывания на оружейном форуме уже привычны. 😁

https://www.hatsanstore.com/ha...-tufegi-pmu1375

Wladim753
Речь идет о том что на этом фото якобы с места событий один ствол.
https://forum.guns.ru/forums/i...65054_30502.jpg
А на другом фото у преступника вообще другой.
https://forum.guns.ru/forums/i...65097_30957.jpg
Или вы про что то другое хотели сказать?
Сразу напрашивается вопрос... кто то 3,14ит..)))
DP78
Wladim753
Речь идет о том что на этом фото якобы с места событий один ствол.
https://forum.guns.ru/forums/i...65054_30502.jpg
А на другом фото у преступника вообще другой.
https://forum.guns.ru/forums/i...65097_30957.jpg
Или вы про что то другое хотели сказать?
Сразу напрашивается вопрос... кто то 3,14ит..)))

Вон оно чего, а я то понял ,что Вы по фото ,именно помпу опознали.

Wladim753

Wladim753
DP78
Вон оно чего, а я то понял ,что Вы по фото ,именно помпу опознали.
Да кто что пишет))) И про помпу и про самозарядку)))
Иван1978
https://guns.allzip.org/topic/112/2619818.html
Иван1978
Да вот же это фото, из 270го поста!
Опель-капут
Ды)сраные телеграмщики взяли фото ружья человека из Воронежа.
Wladim753
Вот жеж гомогеи)))
KR123
Иван1978
Да вот же это фото, из 270го поста!

Охренеть! ))) Журнашлюхи нашли в сети первое попавшееся фото, поставили на него свой логотип ("112"), и представили его как фото ружья преступника. Теперь становится понятно, что к преступлению в Казани эта модель ружья не имеет никакого отношения.

KR123
usfrend1
ну вот например еще мнение).. чем оно отличается от вышеприведенных?) Просто-частное мнение и мне интересно все стороны проблемы обдумать и все мнения обсудить.
И да,меня не заставляют,мне в принципе общение здесь доставляет удовольствие).

А что обсуждать-то, когда речь идёт о восприятии оружия домохозяйками?
Можно ещё на автомобильном форуме обсудить мнения об автомобилях людей, которые не имеют прав и никогда не ездили за рулём. Только какова ценность таких мнений? И что автолюбители вынесут из обсуждения таких мнений? То, что на свете существуют долбо@бы? А они об этом до обсуждения не знали?

k@mik@dze
KR123

А что обсуждать-то, когда речь идёт об восприятии оружия домохозяйками?
Можно ещё на автомобильном форуме обсудить мнения об автомобилях людей, которые не имеют прав и никогда не ездили за рулём. Только какова ценность таких мнений? И что автолюбители вынесут из обсуждения таких мнений? То, что на свете существуют долбо@бы? А они об этом до обсуждения не знали?

Вы не поняли, организм не против оружия - он против того, чтобы оно было у вас, а ему можно 😀.
KR123
Опель-капут
Эта "версия" конспиролухична и не реальна.Ибо протекшая фляжка была ДО стрельбы:маска с надписью "бог" ,скрины постов с призывом "убить всех человеков" и тд.

Одно другому не противоречит. Подростка обрабатывали. Так же, как и его одноклассника, покончившего год назад жизнь самоубийством и произносившего перед этим те же самые слова, которые произносил Галявиев в 2021 г. (https://news.rambler.ru/incide...medium=news&utm _content=news)

"Крыша" у Галявиева начала "течь". Но не сама по себе, а в результате целенаправленной обработки другими людьми, по всей видимости - более старшими по возрасту, чем он. Сейчас это дело раскручивают в виде преступления, совершенного психом-одиночкой, умалчивая при этом о тех, кто Галявиева готовил и обрабатывал. Точно так же, как до этого обрабатывал его одноклассника.
Буду рад, если это окажется не так и позже следствием будет озвучена подлинная версия.

KR123
k@mik@dze
Вы не поняли, организм не против оружия - он против, чтобы оно было у вас 😀.

Может, он из тех самых депутатов, которые порываются запретить всё стреляющее, но сами при этом имеют по нескольку единиц наградного КС? Тогда - всё сходится. 😊

Опель-капут
Подростка обрабатывали
😆да да да)при этом он упарывался мухоморами(обнаружены при обыске)
KR123
Опель-капут
Цель - выпилить мнимых или реальных обидчиков в классе/школе.Есть пару "художественных"фильмов на эту тему,когда группа школьников подвергавшихся унижениям и насмешкам со стороны одноклассников заманивает на вечеринку формальных лидеров школы и с особым цинизмом и жестокостью убивает и пытает их.Название сейчас не вспомню.
В общем сформирован некоторый алгоритм действий для таких организЬмов типа Рослякова и его казанского"коллеги".Но нам щас тут вотрут про разведки,гипноз и рептилойдов,хотя все проще: в 90-е были скинхеды и футбольные фулюганы как деструктивная молодежная субкультура,а щас вот такие индивидуалы-задроты-программеры.Т.е.они сами находят подобный контент в интернете,сами надрачивают себя психологически на убийство,смотрят и повторяют "подвиги" предшественнмков.
Ну это если вкратце и без деталей.

Так футбольные фанаты как были, так и остались. Ничего не поменялось.
Я бы не стал смешивать разные понятия - субкультуры (молодежные и все прочие), и одиночек, которые сами себя программируют на те или иные действия. Или даже не сами, а программируются с помощью кого-то.

KR123
Опель-капут
да да да)при этом он упарывался мухоморами(обнаружены при обыске

Как это противоречит тому, что его обрабатывали?

Опель-капут
Так футбольные фанаты как были, так и остались. Ничего не поменялось.
Именно что поменялись.Буйные лежат (в могилах),сидят,верхушка прикормлена,введен бан на посещение стадионов для нарушителей,куаркоды на билетах,досмотры,рамки,видеофиксация,решетки и тд
Фулюганы "забиваются"в лесах,спортплощадках и на рингах вместо погромов на стадионах,метро,барах и общественных местах.Поэтому футбольных фанатов в понимании 80-х и 90-х уже нету.Есть люди в шарфах😆
Опель-капут
бы не стал смешивать разные понятия - субкультуры (молодежные и все прочие), и одиночек, которые сами себя программируют на те или иные действия.
Вы не понимаете сути вопроса.Нет какой то иерархии,организации и подчиненности для таких психов.
Есть массив информации и проблемы школоты которых гнобят одноклассники.У них есть(в сети) определенный алгоритм действий/пример(Росляков для условий РФ пусть будет).Условный "колумбайн" и "тварь я дрожащая или право имею'.
Но нам щас расскажут про конспирулохию,рептилойдов и разведки😆
Уверен что уже сейчас какой нибудь гонимый и унижаемый сверстниками школьник или студент технаря
готовит подобное.
Ну все же не просто,а примитивно.
Wladim753

при этом он упарывался мухоморами(обнаружены при обыске)

usfrend1
KR123
Может, он из тех самых депутатов, которые порываются запретить всё стреляющее, но сами при этом имеют по нескольку единиц наградного КС? Тогда - всё сходится
Нет,я не депутат) Но считаю что существующая система по приобретению оружия нуждается конечно в шлифовке(типа более глубокой психологической экспертизы и повышения возраста владения хотя бы до 21).При этом в целом она очень сбалансированная и достаточно эффективная.А вот КС в свободной продаже-я честно говоря против,так как на мой взгляд его наличие приведет к увеличению различных преступлений с ним связанных.И ЧП тоже,типа самострелов и прочего..
usfrend1
Кстати,если сравнивать с различными странами где оружия полно на руках-ничуть там не безопасней из-за этого.И массовые расстреллы случаются итд...
Другое дело.что все при деле)-заводы работают.тиры работают,кладбища и больницы тоже не простаивают.Как и полиция и судебная система0..Но вообще-нервно немного,честно говоря-что в штатах,что в Бразилии)
hait11
usfrend1
Кстати,если сравнивать с различными странами где оружия полно на руках-ничуть там не безопасней из-за этого.И массовые расстреллы случаются итд...
Другое дело.что все при деле)-заводы работают.тиры работают,кладбища и больницы тоже не простаивают.Как и полиция и судебная система0..Но вообще-нервно немного,честно говоря-что в штатах,что в Бразилии)

особенно нервно наверное в чехии и швейцарии

Опель-капут
КС в свободной продаже-
В переходах по паспорту?😆
Опель-капут
типа более глубокой психологической экспертизы и повышения возраста владения хотя бы до 21)
Дичь полная😆Психология -это шарлатанство.Только классическая психиатрия.
usfrend1
Опель-капут
Дичь полная😆Психология -это шарлатанство.Только классическая психиатрия
Возможно Вы в этом лучше разбираетесь,я не глубоко в теме)
Опель-капут
В переходах по паспорту?😆
Почти.В некоторых штатах можно купить по почте) без документов вовобще на выставках и в магазинах..
hait11
особенно нервно наверное в чехии и швейцарии
Сравнивать с Россией надо хоть насколько нибудь сопоставимые страны-хотя бы по террритории,количеству и разнообразию населения и прочему.Конечно,в маленькой,национально однородной сытой стране ситуация отличается от реалий больших многонациональных государств с нестабильной политической и экономической обстановкой.
Опель-капут
Сравнивать с Россией надо хоть насколько нибудь сопоставимые страны-хотя бы по террритории
ПрофанацЫя!3\4 населения в РФ сконцентрированы в западной части РФ и в урбанизированных городских агломерацЫях.Наличие какой то там безлюдной тайги или зон вечной мерзлоты ни ни на что не влияет.
Хотя ладно😆предлагаю штат Аляска,этнический состав похож: белые,индейцы,чукчи и менее 3% негров,любое оружие в свободной продаже😂Хотя нет,3% негров для Москвы это мало.
Опель-капут
некоторых штатах можно купить по почте) без документов вовобще на выставках и в магазинах..
А причем тут сэшэа?
А я за обычную продажу КаЦэ по лицензии в рамках ЗоО.А что бы не выеживались,легализовать тока наганы и ПМ.
Про переходы и паспорта это один деятель чесал.Щас госсоветом дирижирует😆
Туристег
usfrend1
А вот КС в свободной продаже-я честно говоря против,так как на мой взгляд его наличие приведет к увеличению различных преступлений с ним связанных

Не приведет.

банальный пример - драки в пробках и на парковках. используют биту, а не топор. Почему казалось бы? ведь топором убить легче.
но дело в том, что злодей с битой не собирается кого-то убиватью. а если получается то случайно.
так и с травматом. Ведь некто из ипанутых стрелков заземливших кого-то на самом деле этого делать не хотел. народ воспринимает травмат как удлинитель кулака и МПХ.

с КС такое не пройде. доставая его человек понимает что сейчас будет убивать другого. Целенаправлено на это мало кто пойдет из-за тех поводов в которых обычно применяется травмат.

скажем так огнестрел повышает планку допустимого повода для применения.

так что всплеска преступлений не будет. КС в студию!

Опель-капут
так что всплеска преступлений не будет. КС в студию!
Тем более что никто не предлагает выставить ящики с пистолетами на обочинах дорог как картошку😂
usfrend1
Опель-капут
Хотя ладно😆предлагаю штат Аляска,этнический состав похож: белые,индейцы,чукчи и менее 3% негров,любое оружие в свободной продаже
800 тысяч людей там живет..как в одном районе Москвы..И по факту это так же отдельная страна.Я там бывал и могу уверенно об этой месте говорить.Там большое количество коренных жителей,резервации есть,воинские части,несколько небольших городов где все на виду.Как можно сравнивать это с Россией?
usfrend1
Опель-капут
А причем тут сэшэа?
Сопоставимо по масштабу просто с Россией.
Туристег
банальный пример - драки в пробках и на парковках. используют биту, а не топор. Почему казалось бы? ведь топором убить легче.
Безусловно Вы правы. Просто чисто статистически -там где много оружия и людей-оно стреляет периодически.Как гласит одна иностранная поговорка"Если не хочешь что бы человек намок-не пускай его в комнату где бассейн".Не будут все владельцы оружия ловкие супермены,стреляющие по македонски..(Хотя и супермены переодически стреляю случайно)(я сам однажды в машине в пол выстрелил в 90-е,когда телохранителем работал)-но мне простительно,я не супермен..) Честно говоря.мне спокойнее когда вокруг оружия нет-это мое мнение,основанное на жизненном опыте лично моем..Сколько я не был в ситуациях где оружие и люди-везде были чп и ранения и трупы..
Опель-капут
Там большое количество коренных жителей,резервации есть,воинские части,несколько небольших городов где все на виду.
Да это ж копия РФ.Особенно резервацЫи и воинские части😆
Вообще не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком пропогандируюшим на оружейном форуме антиоружейные инициативы😆зайдите на форум автомобилистов и попробуйте рассказать про опасность авто и вред экологии.Предложите всем ездить на муниципальном транспорте.Засеките время через которое вас пошлют на куй.
KR123
Опель-капут
😆да да да)при этом он упарывался мухоморами(обнаружены при обыске)

Почитайте:

"Стали известны результаты наркологической экспертизы Галявиева
Обвиняемый в нападении на школу в Казани Ильназ Галявиев прошел наркологическую экспертизу. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.
Отмечается, что в анализах молодого человека не обнаружено следов наркотических веществ и алкоголя.
По данным журналистов, психолого-психиатрическую экспертизу Галявиеву лично проводит Зураб Кекелидзе - главный внештатный психиатр Минздрава и директор центра им. В. П. Сербского в Москве".

https://news.rambler.ru/incide...source=copylink

...Если даже и взаправду у него в квартире были обнаружены "мухоморы", то конкретно он их явно не принимал. Так что ваша теория разрушилась на глазах.

KR123
usfrend1
Нет,я не депутат) Но считаю что существующая система по приобретению оружия нуждается конечно в шлифовке(типа более глубокой психологической экспертизы и повышения возраста владения хотя бы до 21).При этом в целом она очень сбалансированная и достаточно эффективная.А вот КС в свободной продаже-я честно говоря против,так как на мой взгляд его наличие приведет к увеличению различных преступлений с ним связанных.И ЧП тоже,типа самострелов и прочего..

Толсто.

KR123
Опель-капут
Вообще не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком пропогандируюшим на оружейном форуме антиоружейные инициативы😆зайдите на форум автомобилистов и попробуйте рассказать про опасность авто и вред экологии.Предложите всем ездить на муниципальном транспорте.

Существо - жирный тролль.

KR123
Опель-капут
Именно что поменялись.Буйные лежат (в могилах),сидят,верхушка прикормлена,введен бан на посещение стадионов для нарушителей,куаркоды на билетах,досмотры,рамки,видеофиксация,решетки и тд
Фулюганы "забиваются"в лесах,спортплощадках и на рингах вместо погромов на стадионах,метро,барах и общественных местах.Поэтому футбольных фанатов в понимании 80-х и 90-х уже нету.Есть люди в шарфах😆

Далеко не всё так плохо, как это представляется на расстоянии. 😊
Ну а фулюганы - это "околофутбол". Они сейчас занимаются коммерцией, их нанимают частным образом для разного рода акций силового воздействия.

KR123
Опель-капут
Вы не понимаете сути вопроса.Нет какой то иерархии,организации и подчиненности для таких психов.
Есть массив информации и проблемы школоты которых гнобят одноклассники.У них есть(в сети) определенный алгоритм действий/пример(Росляков для условий РФ пусть будет).Условный "колумбайн" и "тварь я дрожащая или право имею'.
Но нам щас расскажут про конспирулохию,рептилойдов и разведки😆
Уверен что уже сейчас какой нибудь гонимый и унижаемый сверстниками школьник или студент технаря
готовит подобное.
Ну все же не просто,а примитивно.

Вы видите деревья, но не видите леса. 😊
Как вы объясняете "группы смерти" в социальных сетях, вроде "Синего кита"? За ними стояли конкретные люди (если можно их так назвать), которые их финансировали. Платили психологам, которые в свою очередь вели эти группы, 24 часа в сутки курировали подопечных, составляли задания.
Эти же "люди" стоят и за "керченским", и за "казанским" стрелками. В смысле - финансирование идёт от них, а кураторы-психологи, вполне возможно, другие.

Вы можете пытаться посмеиваться над очевидным, это совсем не важно. Важно, чтобы компетентные органы работали в соответствующем направлении. Даже если для прессы будут сообщаться легенды об одиночке-психе, страдающем болезнью мозга. Который при этом удивительным образом хладнокровно провернул сложную операцию по воплощению в жизнь теракта.

usfrend1
KR123
Существо - жирный тролль.
Не такой уж я и жирный и совсем не троль)Просто люди с трудом воспринимают точку зрения.которая отличается от их точки зрения..Проявляют агрессивность,хамят..А дай им кс-да они же перестреляют друг друга...Воспитания пока не хватает в народе,как не крути) А между тем,аргументы мои абсолютно логичны и безхитростны и я рад что видимо они понятны и власти.которая кс в продажу не пускает)
hait11
usfrend1
Не такой уж я и жирный и совсем не троль)Просто люди с трудом воспринимают точку зрения.которая отличается от их точки зрения..Проявляют агрессивность,хамят..А дай им кс-да они же перестреляют друг друга...Воспитания пока не хватает в народе,как не крути) А между тем,аргументы мои абсолютно логичны и безхитростны и я рад что видимо они понятны и власти.которая кс в продажу не пускает)

ваши "аргументы" не релевантны от слова совсем. а власть кс не допускает совсем по другой причине: власть имущим норм в ситуации когда у них кс есть(а так же есть телохранители и бронированные тачки) а у народа только резиноплюйные эрзацы

usfrend1
hait11
а у народа только резиноплюйные эрзацы

Ну то есть власть правильно поступает? Опасаясь,что если будет кс у народа,ей это чем то грозит?.Ну врядли кс испугает кого то в руководстве страны.думаю,что карабины и винтовки их не пугают-что им пистолеты.Я думаю,просто здравый смысл и попытка сохранить покой в стране именно для населения..А почему мои аргументы нерелевантны? Опровергните их,если это так
k@mik@dze
usfrend1
А почему мои аргументы нерелевантны? Опровергните их,если это так
Их несостоятельность обосновывали уже 10 раз, даже в рамках этой темы. А вообще, как вы любите говорить, когда речь заходит о конкретике 😀:

Опель-капут
Так что ваша теория разрушилась на глазах.(С)
А мухоморы не входят в список запрещенных наркотических веществ😆вероятно поэтому поциэнт и обдалбливался ими что бы пройти ХТИ.
Эфир,бензин и газ от зажигалок тоже не входят,токсикоманы с пакетами на головах от этого факта не перестали существовать.
Поэтому меня не теория,а голые факты .А у конспиролухов - шляпа основанная на эмоциях,голосах в голове и фантазиях😆.
Опель-капут
Как вы объясняете "группы смерти" в социальных сетях, вроде "Синего кита"? За ними стояли конкретные люди (если можно их так назвать), которые их финансировали. Платили психологам, которые в свою очередь вели эти группы, 24 часа в сутки курировали подопечных, составляли задания.
Эти же "люди" стоят и за "керченским", и за "казанским" стрелками. В смысле - финансирование идёт от них, а кураторы-психологи, вполне возможно, другие.(С)
Лень печатать в очередной раз про скорость передачи информации в тырнете и способность к коммуникации современных двуногих.20 + лет назад у них отсутствовала такая техническая возможность.Ну не бумажный же периодический журнал печатать этому "синему киту" было с подпиской и абонементами?😆сейчас коммуникатор у каждого в кармане,по факту называющмйся по старинке телефоном из за функции голосовых звонков😆Но многие игнорируют этот факт и включают экперда-конспиролуха-специализда по вражеским разведкам😆

Опель-капут
Хватит уже😆пора понять что нет какой то иерархии и структуры в привычном понимании.Если взять тот же запрещенный и контрафактный игиль который 100500 раз разгромлен как иерархия и государство,то это не отменяет того факта,что его невозможно искоренить в качестве сетевого явления: его последователь в любой точке мира, даун начитавшийся книжек о "самой мирной религии" объявляет себя шахидом ИГ,берет ножег,топор,автомат,грузовик или еще что под рукой и идет уничтожать "неверных".
Как с этим бороться?а никак😆превентивно что там в голове у одиночки никакая спецслужба не вскроет и не посмотрит.Поэтому приходится списывать на козни разведок,рептилойдов и кураторов с планеты Нубиру.
Условно говоря как с тем же Чикатило:предотвратить такие преступленмя невозможно,а предложения Росгвардии ,депутатов и прочих юсфрендов сейчас напоминают попытки запретить нож,веревки и вазелин с помощью которых Чикатило убил более 50 человек.
Wladim753
Опель-капут
Хватит уже😆пора понять что нет какой то иерархии и структуры в привычном понимании.
А как это Вова понимаешь ты? Мне это интересно с профессиональной точки зрения...
Ты сам то хоть журналист? Владелец известного форума или просто сообщества в социальных сетях?
KR123
Опель-капут
Лень печатать в очередной раз про скорость передачи информации в тырнете и способность к коммуникации современных двуногих.20 + лет назад у них отсутствовала такая техническая возможность.Ну не бумажный же периодический журнал печатать этому "синему киту" было с подпиской и абонементами?😆сейчас коммуникатор у каждого в кармане,по факту называющмйся по старинке телефоном из за функции голосовых звонков😆Но многие игнорируют этот факт и включают экперда-конспиролуха-специализда по вражеским разведкам😆

Вы написали очевидные вещи, с которыми никто не спорит.

Вопрос в том, кто финансировал / финансирует "группы смерти" в социальных сетях. Людей, которые на них подписаны, ведут кураторы, 24 часа в сутки, пишут им задания, находят к каждому индивидуальный подход. Кто они, эти кураторы? И самое главное, за чей счёт они ведут свою работу? Потому что найти психологов-"сержантов", работающих дистанционно, в сети - не проблема, людей без совести хватает на свете, был бы лишь материальный стимул для них. Кто оплачивает "банкет"?

KR123
Опель-капут
Хватит уже😆пора понять что нет какой то иерархии и структуры в привычном понимании.Если взять тот же запрещенный и контрафактный игиль который 100500 раз разгромлен как иерархия и государство,то это не отменяет того факта,что его невозможно искоренить в качестве сетевого явления: его последователь в любой точке мира, даун начитавшийся книжек о "самой мирной религии" объявляет себя шахидом ИГ,берет ножег,топор,автомат,грузовик или еще что под рукой и идет уничтожать "неверных".
Как с этим бороться?а никак😆превентивно что там в голове у одиночки никакая спецслужба не вскроет и не посмотрит.Поэтому приходится списывать на козни разведок,рептилойдов и кураторов с планеты Нубиру.
Условно говоря как с тем же Чикатило:предотвратить такие преступленмя невозможно,а предложения Росгвардии ,депутатов и прочих юсфрендов сейчас напоминают попытки запретить нож,веревки и вазелин с помощью которых Чикатило убил более 50 человек.

Доведение мысли оппонента до абсурда - известный риторический приём.
Никто в этой теме не говорил ни о каких "рептилоидах". Речь идёт о вполне земных людях. По крайней мере физиологически они таковыми являются.

Чикатило - псих-одиночка, так же, как и другие подобные ему маньяки. Но какое отношение маньяки имеют к "керченскому" и к "казанскому" стрелкам?

Вот, почитайте на досуге:

"Устроивший стрельбу в гимназии N 175 в Казани Ильназ Галявиев предлагал своим одногруппникам вступить в секту. Об этом рассказал староста группы, в которой учился молодой человек, сообщают 'Известия'.
'Где-то полгода назад он предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: 'Есть секта, давай к нам'. Мы подумали, что это прикол, и как-то свели все на нет. А сейчас вот думаю, что, может, и не прикол это был', - рассказал староста".

https://news .rambler.ru/incide...tm_content=news

Опель-капут
как это Вова понимаешь ты? Мне это интересно с профессиональной точки зрения...
Пля))ну примитив же:ну условно говоря нет вертикальнойй структуры:ну нет партизанского отряда с командиром,начальником штаба,замполитом,сапером,старшиной и поварихой базирующимися в лесу ,имеющего схроны,склады и тд😆а есть массив информации в сети,одиночка или гораздо реже два-три поехавших на теме "самой мирной религии"(можно заменить чем угодно,да хоть "колумбайн"),есть рецепты как собрать из компонентов продающихся в любом хозяйственном магазине что то нехорошее,есть какая то идея мочить "неверных",с другой формой носа или политических противников(неважно,пусть будут на ваш вкус либерасты или поцреоты),все,этого достаточно:
Одиночка психопат или что гораздо реже мелкая шайка начинает мутить всякие акцЫи.
Вспомните дауна который крушил прохожих топором во славу игиль или Бобакулова бегающая с отрезанной детской головой.Или забыли?
У него нет непосредственного командира отдаюшего приказ или куратора,он сам хапанув этих идей действует.
Собственно в чем разница между радикальными исламистами и умеренными?
Радикальные хотят убивать неверных,а умеренные хотят что бы неверных убивали радикальные😆
Ну пошел бы условный исламист или колумбайнер учиться на шофера,а не на програмиста,а потом на камазе вьехал бы в толпу детей идущих в школу или школьный автобус.И чо?
Подобные юсфренды щас бы говорили что для получения водительских прав категории С нужно увеличить стаж до 71года или продавать камазы по нарезной лицензии😂?
В итоге каждый хрен толкает дичь в виде инициатив,нужно же показать что указания великого президента выполняются😁
Опель-капут
Где-то полгода назад он предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: 'Есть секта, давай к нам'. Мы подумали, что это прикол, и как-то свели все на нет. А сейчас вот думаю, что, может, и не прикол это был', - рассказал староста".
А почему я должен верить всему тому что написано в "Известиях"?😂
Страницу назад был пример как блохеры-3 .14здоболы рванули фото ружья с ганзы и запустили в сеть😁И это начало тиражироваться
Опель-капут
Вопрос в том, кто финансировал / финансирует "группы смерти" в социальных сетях.

Как пример блохер за донаты 3.14 здил свою подругу на стриме:любой желающий мог скинуть на карту пару сотен и он ей отвешивал леща.В оконцовке после нескольких стримов забил насмерьть😂это кто в этом виноват?обратно интернет,разведки или госдеп?
Ну повозмущайтесь:а кто его финансировал?

777Кентярик777
Опель-капут

Как пример блохер за донаты 3.14 здил свою подругу на стриме:любой желающий мог скинуть на карту пару сотен и он ей отвешивал леща.В оконцовке после нескольких стримов забил насмерьть😂это кто в этом виноват?обратно интернет,разведки или госдеп?

Не писти а...не забил он её ни хера.она от передоза копыта отбросила.передоз+переохлаждение.

KR123
Опель-капут
А почему я должен верить всему тому что написано в "Известиях"?😂
Страницу назад был пример как блохеры-3 .14здоболы рванули фото ружья с ганзы и запустили в сеть😁И это начало тиражироваться.

Вы готовы отрицать и закрывать глаза на очевидные вещи, которые не вписываются в вашу теорию. Вам же выше видео с интервью с одногруппником привели даже. Видео - это не фото.

"С напавшим на школу N 175 в Казани Ильназом Галявиевым 'что-то случилось' за последние полгода. Об этом рассказал ректор колледжа, где он учился, передает РИА Новости.
По словам ректора, Галявиев учился на '4' и '5', участвовал в жизни колледжа и был волонтером, но за шесть месяцев до атаки его поведение поменялось".

https://news.rambler.ru/incide...ews&utm_content =news

"Следственный комитет расследует дело самоубийства молодого человека, который учился в одном колледже с казанским стрелком, напавшим на школу. Об этом сообщает Интерфакс.
Стало известно, что на допрос пригласили мать бывшего студента колледжа при Татарском институте содействия бизнесу (ТИСБИ) Данилы Наталью Андрееву. Ранее дело было закрытым.
Как пояснила женщина, ее сын Данил - бывший студент колледжа ТИСБИ по специальности "программирование" покончил с собой год назад после нескольких неудавшихся попыток суицида. За некоторое время до этого молодой человек также стал вести себя странно: отказался от родных, начал проявлять агрессию, оделся в чёрное и назвал себя богом".

https://news.rambler.ru/incide...relka/?readmore

Опель-капут
А какая разница?вначале от3,14здил и выкинул на мороз,результат - смерть.
Опель-капут
Вы готовы отрицать и закрывать глаза на очевидные вещи, которые не вписываются в вашу теорию. Вам же выше видео с интервью с одногруппником привели даже. Видео - это не фото.
Именно😆всякие ущербные имеют свойство сбиваться в группы.Секты?ну да)были например скопцы,отрезали детородные органы себе.
Теперь вопрос в студию:нормальный адекватный человек отрежет себе хер?😆
Это хорошо что у них установка была себе отрезать,а не другим.
А то знаете ли уже есть уголовные дела на последователей самой мирной религии в которых фигурирует" женское обрезании":несовершеннолетним девочкам насильно удаляют клитор что бы у них отсутствовало половое влечение.
Вот кто их финансирует?😂
Wladim753
Опель-капут
У него нет непосредственного командира отдаюoего приказ или куратора, он сам хапанув этих идей действует.
Это чисто дилетантский подход...подход человека не знакомого с реальным положением дел в интернете. Для того что бы что то прочитать , нужно сначала что то написать. А пишут это специально обученные люди. И почти постоянно новое. Простой бабах с одной извилиной в мозгу этого не напишет.
Для того что бы увидеть этот контент , его нужно постоянно поднимать вверх. Для этого то же нужны специально обученные люди и деньги.
Вывод очевиден и напрашивается сам собой. Тут как с рыбаком.. забросил в воду крючок с наживкой и сидишь ждешь... когда клюнет (где то бахнет). Постоянно прикармливая рыбное место.
Wladim753
Опель-капут
А то знаете ли уже есть уголовные дела на последователей самой мирной религии в которых фигурирует" женское обрезании":несовершеннолетним девочкам насильно удаляют клитор что бы у них отсутствовало половое влечение.
Вот кто их финансирует?😂
Это старинный ихний обычай...ведущий в глубину веков. Дело в том что отрезание клитора не самое страшное. Дело в том что существовал обычай , после зачатия зашивать это место, а потом разрезать перед родами...Слава Аллаху, что этот обычай не прижился на Кавказе.
Wladim753
Опель-капут
Теперь вопрос в студию: нормальный адекватный человек отрежет себе хер?
Херы так то они себе не отрезали, резали себе койлы. По медицински - это кастрация, кастраты - модное направление среди людей в те времена. Вова не пиши муть. Действует только если сделано во младенчестве. А так.. самурай без меча, это как самурай с мечом только без меча (детей).
Есть про это старинная фильма. В просвещённой Европе это делали насильно... попам нравилось как они поют..
https://www.kinopoisk.ru/film/8824/
Опель-капут
Херы так то они себе не отрезали, резали себе койлы
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%BF%D1%86%D1%8B
Болты тоже отрезали😆
Wladim753
Отсекать члены (Ц)...Вова..тебе ужо за полтос а ты не в курсе про члены человеческого тела...рука то же член тела если что...ну на старорусском и церковном)))
Они конечно ненормальные, но одно дело яйца.. что являлось мировой традицией.. другое дело хер... ен ведь нужон не только совать, сколько для удобства справлять малую нужду..
Бери пример со скотом... одно дело его выложить... что под силу любому деревенскому коновалу.. другое дело пещерестое тело )))
Опель-капут
Ладно,вывалю тогда цитату:
Наиболее ярким примером можно считать случай самооскопления арестанта Курского тюремного замка, который «отрезал себе ядра бритвой по научению» другого арестанта, обвиняемого в принадлежности к секте скопцов[18].

Однако такая операция, не лишая скопцов вожделения и даже возможности полового соития, некоторым казалась недостаточною, и они решались на отнятие детородного члена, называвшееся «второю», или «царскою печатью», «второю чистотою», «вторым убелением», «сесть на белого коня». Она осуществлялась или вместе с отнятием яичек, или впоследствии (но не ранее, чем через несколько месяцев после «первой печати», иначе высока вероятность летального исхода), при этом в отверстие мочеиспускательного канала устанавливалась оловянная или свинцовая шпенька, или простой гвоздь, чтобы не допустить зарощения уретры. Рана затягивалась при операции в один приём одним рубцом, во втором же случае — двумя рубцами, которые оставались у оскоплённого на всю жизнь.(с)Скрепно😆
Болты резали.Не знаю чем ты читал и как.

usfrend1
.."обратно интернет,разведки или госдеп?"

Однозначно -да.Просто не надо понимать это как некое линейное действие.Работа ведется по многим направлениям,незаметно,исподволь.путем продвижения нужных идей и людей...Это работа десятилетиями продолжается,много денег на нее тратится..Но главная задача дьявола-убедить всех в том что он не существует)

Опель-капут
Но главная задача дьявола-убедить всех в том что он не существует)
О,секта подтягивается😆
Надеюсь нет возражений насчет того,что проще работать с традиционными устойчивыми преступными /экстремистскими сообществами(организацЫями) нежели с поехавшими одиночками?😆
Охотник1975
Это наверное просто манечка какая-то флудить гдк угодно, но только не в флудилке...