Самооборона от карателей

banzaj11
Умный человек учится на чужих ошибках.

Кровь стынет от кадров из РБ, где мирных протистующих и даже обычных прохожих забивают силовики и пытают в отделах.

Собственно, наши могут оказаться не лучше .

В связи с этим хочется выработать какие-то идеи по защите своего здоровья , в случае такого беспредела.

Я хочу чтобы все поняли, тут тема не для советов партизанской деятельности, а для мирных обычных граждан, которые не хотят быть искалеченными сами или искать трое суток своих родных сидя без интернета.

Собственно пока я вижу пока что такие уроки Беларуси:

1) резерный канал связи. интернет отрубают, могут и сотовые отключить, как вариант. Выход - на ум приходит только рации.

2) юридическая грамотность. Нужно что-то типа сборника советов задержанному , чтобы вышедший за хлебом челвоек не подписал на на себя признание в мятеже.

3) какие-то общие советы по методике поведения и общения с карателями - чтобы если все таки поймали , выйти на свободу с минимальными потерями. Тут нужна психология и опыт задержаных( буду признателен беларусам).

4) ну и наверное не выходить из дома в смутные времена без хотя бы ксерокопии паспорта, и наверное еще указание группы крови для медиков. если шальная прилетит.

Давайте думать вместе. Все может быть. Лучше перебдеть. Никто не думал что начнется война в 2014, никто не думал что будет такой ужас в Беларуси в 2020м. Хоть на этот раз надо знать что делать.

Охотник1975
А от карателей вас ничего не спасёт. Окружат вашу деревню, всех сгонят в сарай и там сожгут или увезут в концлагерь, с ксерокопией паспорта или нет, с рацией или без, им было без разницы.
Называть наши правоохранительные органы-карателями, оснований нет никаких, ну по крайней мере на данный момент.
Да, бывает, что отдельные их представители нарушают закон, поступают как-то некрасиво и вообще не так как мы хотим.
Но давайте не будем передёргивать.
Поэтому я бы темку рекомендовал переименовать. Потому что на данный момент, я название расцениваю как провокацию.

banzaj11
авайте думать вместе. Все может быть.
Давайте!
Мои вам советы:

Не ходите на массовые несанкционированные (да и санкционированные) мероприятия. Потому что это опасно:
1. Толпа это вообще опасно, могут элементарно задавить или затоптать в давке
2. Даже если лично вы протестуете мирно, то в толпе могут быть провокаторы, которые своими действиями будут провоцировать органы на силовое сопротивление, вы можете попасть под раздачу и см. п .1
3. Особенно это касается, когда вы не понимаете КТО и для ЧЕГО организовывает мероприятие, какие у него ИСТИННЫЕ цели.
4. Если вы понимаете, что люди вокруг вас настроены агрессивно, нетрезвы, под веществами, возбуждены, старайтесь выбраться из толпы в кратчайшем безопасном направлении.
5. Имейте при себе аптечку первой помощи и умейте ею пользоваться.
6. Имейте при себе документы удостоверяющие личность, при задержании не оказывайте сопротивление, выполняйте указания сотрудников, общайтесь корректно. Знайте свои права.
6. Не носите и не "светите" ценностями или деньгами.
П.С.
Если вы решили участвовать в каких-то массовых протестах, особенно несанкционированных.
Имейте ввиду, что вы нарушили закон, если вы оказываете сопротивление или неповиновение, вы снова нарушаете закон со всеми входящими и исходящими.
Собственно вот и всё

Wladim753
banzaj11
Кровь стынет от кадров из РБ, где мирных протистующих и даже обычных прохожих забивают силовики и пытают в отделах.
Вы б мил человек по лучше в этом вопросе разобрались... Кто эти мирные протестующие использующие методички и определенную ими тактику, кто им платит и кто ими руководит..и кто их и где готовил?
Охотник1975
Ну и рекомендую классику 😊

Conquistador777
Охотник1975
А от карателей вас ничего не спасёт. Окружат вашу деревню, всех сгонят в сарай и там сожгут или увезут в концлагерь, с ксерокопией паспорта или нет, с рацией или без, им было без разницы.
Называть наши правоохранительные органы-карателями, оснований нет никаких, ну по крайней мере на данный момент.
Да, бывает, что отдельные их представители нарушают закон, поступают как-то некрасиво и вообще не так как мы хотим.
Поэтому я бы темку рекомендовал переименовать. Потому что на данный момент, я название расцениваю как провокацию.

Давайте!
Мои вам советы:

Не ходите на массовые несанкционированные (да и санкционированные) мероприятия. Потому что это опасно:
1. Толпа это вообще опасно, могут элементарно задавить или затоптать в давке
2. Даже если лично вы протестуете мирно, то в толпе могут быть провокаторы, которые своими действиями будут провоцировать органы на силовое сопротивление, вы можете попасть под раздачу и см. п .1
3. Особенно это касается, когда вы не понимаете КТО и для ЧЕГО организовывает мероприятие, какие у него ИСТИННЫЕ цели.
4. Если вы понимаете, что люди вокруг вас настроены агрессивно, нетрезвы, под веществами, возбуждены, старайтесь выбраться из толпы в кратчайшем безопасном направлении.
5. Имейте при себе аптечку первой помощи и умейте ею пользоваться.
6. Имейте при себе документы удостоверяющие личность, при задержании не оказывайте сопротивление, выполняйте указания сотрудников, общайтесь корректно. Знайте свои права.
6. Не носите и не "светите" ценностями или деньгами.
П.С.
Если вы решили участвовать в каких-то массовых протестах, особенно несанкционированных.
Имейте ввиду, что вы нарушили закон, если вы оказываете сопротивление или неповиновение, вы снова нарушаете закон со всеми входящими и исходящими.
Собственно вот и всё

Я лично ходил на митинг за Курилы и готов с оружием защищать их и всю Русскую землю.
Согласно нашей Конституции мы сами дали себе право собираться мирно и без оружия и никаких санкций (разрешений) нам от кого бы то ни было не требуется. Аккуратнее в терминах.

Охотник1975
Conquistador777
Я лично ходил
Ходить или не ходить личное дело каждого, запретить никто не может.
Я просто советую не искать простых решений.
И не называть людей плохими, только потому, что они на противположной стороне по какой-то причине.
Политики борятся за власть, поливая друг друга грязью, а если надо, то и кровью (причем не своей, как правило), потом кто-то приходит к власти и тут же заводит себе своих правоохранителей, что бы защищать свою власть и уже они для противоположной стороны "каратели".
Так что эта музыка будет вечной...
Conquistador777
Охотник1975
Ходить или не ходить личное дело каждого, запретить никто не может.
Я просто советую не искать простых решений.
И не называть людей плохими, только потому, что они на противположной стороне по какой-то причине.
Политики борятся за власть, поливая друг друга грязью, а если надо, то и кровью (причем не своей, как правило), потом кто-то приходит к власти и тут же заводит себе своих правоохранителей, что бы защищать свою власть и уже они для противоположной стороны "каратели".
Так что эта музыка будет вечной...

С этим соглашусь, конечно.

Valery22
banzaj11
2) юридическая грамотность. Нужно что-то типа сборника советов задержанному , чтобы вышедший за хлебом челвоек не подписал на на себя признание в мятеже.

"Не верь, не бойся, не проси."

banzaj11
3) какие-то общие советы по методике поведения и общения с карателями - чтобы если все таки поймали , выйти на свободу с минимальными потерями. Тут нужна психология и опыт задержаных( буду признателен беларусам).

Не дебоширить после задержания и не нарваться на садиста.

LRK
Охотник1975

А где можно посмотреть других? Почему мне они не попадаются?

Охотник1975
LRK
Почему мне они не попадаются?
Откуда я знаю? У меня много знакомых среди силовиков (в основном из спецподразделений), которые честно выполняли и выполняют свой долг.
banzaj11
Про носимую аптечку- мысль хорошая, какую-то минималку думаю полезно иметь в неспокойные времена- жгут, бинты, от боли и т.п. Если есть медики- хотелось бы от них рекомендаций.

Я знаю. Мое село в харьковской области окружили красноармейцы в голод и никого не выпускали, из-за чего бывали и случаи людоедства . Но сейчас я живу в МСК, и тут так делать вряд ли будут.

Я все же спросил про время протестов и возможности случайно попасть под замес.

Поэтому я бы темку рекомендовал переименовать. Потому что на данный момент, я название расцениваю как провокацию
Карателями я назвал уродов в РБ, разумеется, и только тех кто стреляет в безоружных людей, и пытает их потом сутками.

Наши силовики пока не заслужили такую славу, и очень надеюсь- не заслужат.

А как мне тогда тему называть? Самооборона от омон? силовиков? военных?

Может фашисты лучше. Я не знаю. давайте проголосуем за варианты.поменяю.

banzaj11
Давайте не будем уходить в сторону , кому какие сотрудники попадались. Они разные, как и все люди. Особенно в разных городах и подразделениях.

Тема про то ,что делать - если вы попались к плохим и злым. И у них все руки развязаны, как в РБ.

На пометки про массовые мероприятия согласен, особенно несогласованные.
Очень советую прежде чем впрягаться за любую движуху- для начала узнать кто организаторы, откуда, кем они работают и работали,кто их родители.

А потом делать выводы стоят они того или нет.

В молодости были моменты когда тянуло "пойти со всеми". Слава Богу узнал как потом организаторы подставляют , бросают, а сами сливаются в свои дорогие хоромы. С тех пор никому не верю. Если и впрягаться за кого-то , то иметь что-то с этого.

Ну это так, просто поделился опытом жизненным. Может кого убережет от ошибок.

Охотник1975
Самооборона при массовых беспорядках, в самый раз. Вы как-то сразу поделили мир на мы и они. Протестующие далеко не так пушисты и однородны в истинных благородных порывах. Так что не факт, что вы понравитесь другой группе протестующих. До ОМОНа ещё добраться надо, а вы вот он со своими взглядами.
Такова селяви...
Любителей криминала, делающих свои дела под шумок протестов, тоже никто не отменял
Охотник1975
По аптечке и прочему есть в книге у Евича.
Она самая простая, жгут, бинты, пластырь, перекись, обезбол тот, что свободно доступен в аптеке, не более того.
Из гемостатиков доступных коллагеновая губка, аминокапроновая кислота, перекись для небольших ран без повреждения крупных сосудов тоже вполне кровь останавливает.
Врядли вы будете закупаться целоксом или гемофлексом
sevzap
Не надо махать арматурой, распылять газ, кидать ферверки в представителей закона и никто тебя бить не будет. Провокационная тема с хохлотрольским названием. Меньшиство из продавшихся иуд, тунеядцев, уголовников хочет сделать из стабильной страны, где работают заводы, предприятия, колхозы, нормальная социалка, очередную Ливию или 404. Правохранители в этой стране представляют интерес большинсва населения, которое хочет чтобы быстрее закончился этот шабаш. Польша, Литва, Украина уже не скрывают, что они основные интересанты этого действия
bik123bik
Мое село в харьковской области окружили красноармейцы в голод и никого не выпускали
что-даже ночью окружали? Наверное силами не меньше полка.
Wladim753
banzaj11
Карателями я назвал уродов в РБ, разумеется, и только тех кто стреляет в безоружных людей, и пытает их потом сутками.
Бггг... так то это прокси 404,проебалтов, Польши...ну и наших из 5 колонны..На войне как на войне...О чем они думали эти прокси?
Да и че вы вообще исполняете? Их методичка как протестовать и что с собой брать на протесты в сети есть... на великом и могучем...Прочтите её и не епите людям мосх, окунитесь так сказать в первоисточник...
sergk256
Правохранители в этой стране представляют интерес большинсва населения, которое хочет чтобы быстрее закончился этот шабаш
А вот здесь не соглашусь. Правохранители в этой стране своими пятидневными действиями (санкционированными сверху или нет - уж не знаю) добились забастовок на крупных предприятиях. И вывели на улицы колонны достаточно инертных и не склонных к протестам рабочих . А это совсем не радикальное юношество и не офисный планктон.