Прошу информационной помощи по патронам 12-го калибра!

AV-DOC
перемещено в Боеприпасы

Приветствую всех читающих данную тему 😛! Вводные данные : "Winchester-1300 Defender", 12-й калибр, куплен совсем недавно (Сентябрь 2020-го), прошу посоветовать (желательно исходя из собственного опыта) - какие патроны были-бы оптимально-нормальными для "целей самообороны & нечастого бабахинга по мишеням на полигоне"? В моей местности в магазинах имеются патроны "Главпатрон", "Феттер", "Азот", ещё какие-то отечественные патроны, ну и совсем-совсем немного разного импорта по слегка кусачим ценам 😛... Есть магазин "Охот-Актив" и ещё несколько магазинов, в сумме 3-4 магазина точно, где можно купить патроны!

Чего хочу от патронов : максимальной надёжности, чтоб в случае "Ч.ерезвычайной С.итуации" всё стреляло и перезаряжалось, ну и до кучи "максимальной поражаемости", не знаю как правильнее сформулировать - ну, в общем чтобы дробь "0000" и картечь "8,5 мм" летели и поражали "вероятного противника" конкретно 😛!

Насчёт пуль - пока-что ничего не скажу, но с интересом выслушаю все мнения!

Благодарю заранее всех откликнувшихся, прошу помидорами не кидаться 😊, надеюсь на помощь!

------------------
"2PAC"alypse now!

k@mik@dze
Любого спортингового патрона 7.5/28гр будет за глаза.
AV-DOC
k@mik@dze
Любого спортингового патрона 7.5/28гр будет за глаза.

Благодарю за информацию 😊! Но, всё-таки, что насчёт конкретных марок производителей патронов?

k@mik@dze
AV-DOC

Благодарю за информацию 😊! Но, всё-таки, что насчёт конкретных марок производителей патронов?

Так у вас же помпа, какая разница. Те, что дешевле, теми и стрелять.

AV-DOC
k@mik@dze

Так у вас же помпа, какая разница. Те, что дешевле, теми и стрелять.

Ну, в общем конечно-же "...по достатку и едят сладко!", никто не спорит, и я не прошу, к примеру, "дать сравнительную оценку патронов в ценовом диапазоне 200-300 Р за патрон" 😛, но вместе с тем чисто просто интересно - к примеру, "Феттер" сильно хуже "Главпатрона" или того-же "Азота"? Может, есть какие-то косяки при перезарядке, или ещё что-то - надеюсь, никому не в облом будет написать несколько слов за свой личный опыт 😊...

Или это какая-то "военная тайна" 😛? Судя по малочисленности комментариев - либо все впали в осеннюю спячку (шутка!), либо это реально секретная информация, ха-ха!

k@mik@dze
У вас, блин, дробовик с ручной перезарядкой, а не валютная винтовка - нет там никакой особой разницы в рамках обозначенного контекста. Я азотом в синей пачке стреляю, как закончатся, буду смотреть, что там по цене.