Электрошокеры вообще бесполезны для самообороны?

Дэмьен

Центр "Партизан"
сегодня в 9:39

💥Преступник при задержании попытался выхватить оружие у полицейского🤦‍♂

⚡Тейзер оказался бесполезен🚫

🔫А вот выстрел в колено, вполне 😛

Видео по ссылке: https://vk.com/partizan_kurs?w=wall-55333015_55593

------------------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
Я лично никогда не носил ЭШУ даже с целью отпугивать бродячих собак 😊
А у кого-нибудь был в практике случай чтоб вот прям применил против двуногого - и тот упал ?

------------------
Невозможно заниматься тем, чем я занимался и никогда не попасться. Потому что роют-копают, как лягушка из молока масло взбивают и в принципе правильно делают (с) Алексей Шерстобитов

Миномётчик
Не надо пытаться. Надо выхватывать, но лучше "снять с бесчувственного тела". 😊
Дэмьен
Дэмьен
у кого-нибудь был в практике случай чтоб вот прям применил против двуногого - и тот упал ?

Смотреть с 43:00 https://www.youtube.com/watch?v=zCmIZI2oq3U

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
Миномётчик
Не надо пытаться. Надо выхватывать

Что выхватывать? 3,14Zdюлей? 😊

Миномётчик
лучше "снять с бесчувственного тела".

😛ipec:

------------------

Legioner1976
В 90х очень популярны были шокеры. Случайно себя им тряхнул. Потом на спор прикладывал любой шокер к любой точке тела и наслаждался растерянной мордой владельца. Спорил на деньги что продержу нужное время
Goddog
Дэмьен

На кино я бы не ориентировался. Таки это художественная фантазия, хотя конечно ХЗ, что у них там за шокер. А про те китайские шокеры, что у нас в киосках продавали, так знал ребят-ножевиков, он на этих шокерах по приколу спарринги устраивали.

Hrafn
Дэмьен
А у кого-нибудь был в практике случай чтоб вот прям применил против двуногого - и тот упал
Не падал,а садился.Один раз на кресло(стоял около),второй на скамью(прицеплен к ней).По первому разу очень помогло,клиент был крупный,качок побухивающий в состоянии принятых двести для разогрева.Охренел настолько что пришёл в боеготовность только на первом этаже,но уже в наручниках.Забирали на пятом.

------------------
Крепко держу!

banzaj11
Не падал,а садился.
наверняка не гражданский шокер в рф?

я давно мониторю это тему. по видео применения ПОЛИЦЕЙСКИХ тайзеров понял - шансы свалить 50на50. Поэтому шокеры полицейские используют ТОЛЬКО со страхующим напарником с огнестрелом.

Шансы с нашими гражданскими шокерами явно меньше.
Плюс к этому шокер бесполезен против плотной одежды и в дождь. Некоторые люди вообще легко переносят ток. Другие же могут и кони двинуть,если сердечко слабое.

Короче забудьте про шокеры. Газовый баллон намного практичней и с физической и с юридической стороны.

Hrafn
banzaj11
не гражданский шокер в рф
АИР 107 У. Точно не скажу гражданская или нет версия,но тот был на вооружениии ФССП.

------------------
Крепко держу!

banzaj11
нет, он в 3 раза мощнее гражданских....
Цепятыч
Legioner1976
В 90х очень популярны были шокеры. Случайно себя им тряхнул. Потом на спор прикладывал любой шокер к любой точке тела и наслаждался растерянной мордой владельца. Спорил на деньги что продержу нужное время

Странно как то... У меня в детстве батарейка была, приличная по размеру, --питание метеозонда. Так, не было человека, не отскакивающего с выпученными глазами, если к нему разъём с контактами приложить...

k@mik@dze
Дэмьен
А у кого-нибудь был в практике случай чтоб вот прям применил против двуногого - и тот упал ?
Он и не должен падать. В самом идеальном случае, происходит спазм мышц и хулюган на какое-то время парализован, плюс это таки больно - в этот момент его треба крутить/окучивать ПРкой (соответственно, исполняется минимум вдвоем).
Сарынь
Виден искровой разряд и характерный звук, когда заряд проходит между электродами и не уходит в тело. Киноляп это. Когда по куску мяса шокер работает весь заряд уходит в кусок. А это не реальное применение, а одна видимость.
banzaj11
Ну потому и должен упасть, раз у человека спазм мышц. Если он в это мгновение не сбалансирован вес тела идеально , его просто гравитация опрокинет . Видел не раз как убегающий чел от тайзера сразу мордой землю пахал. Но видел и плохие результаты. Слишком непредсказуемая штука
k@mik@dze
banzaj11
Ну потому и должен упасть, раз у человека спазм мышц.
Так локальный (и то если повезет), а не всех разом.
banzaj11
я не настолько разбираюсь в анатомии и физике,чтобы спорить как там ток идет по телу.... просто не раз видел как от полицейского шокера человек просто падает мешком. так же не раз видел как человеку было пофиг.еще часто дротики просто не попадали или не пробивали одежду. поэтому как средство именно самообороны не рассматриваю.

ГБ для алкашей, травмат для психов. Вот оптимальный набор в РФ на сегоднящний момент. Нож это отдельная тема, и не всем доступная с физической и моральной стороны

Миномётчик
banzaj11
...Нож это отдельная тема, и не всем доступная с физической и моральной стороны
Бритву не предлагать! 😀
Сарынь
я не настолько разбираюсь в анатомии и физике,чтобы спорить как там ток идет по телу.... просто не раз видел как от полицейского шокера человек просто падает мешком. так же не раз видел как человеку было пофиг.еще часто дротики просто не попадали или не пробивали одежду. поэтому как средство именно самообороны не рассматриваю.
ГБ для алкашей, травмат для психов. Вот оптимальный набор в РФ на сегоднящний момент. Нож это отдельная тема, и не всем доступная с физической и моральной стороны
А в физике и разбираться не надо, если шокер сильно трещит и искра межу электродами идет, то заряд в тело не уходит, и поэтому не вырубает.
Gunmen
Дэмьен
был мне сон 😊 в 90х. не серийный девайс. валил с полной отключкой любого даже в зимней одежде. но наш минздрав такое не пропустит
Цепятыч
Ну, про 90-е,тут многим что то снилось...
samrat
Наконец, кто-то додумался, что нынешние шокеры - просто бесполезная игрушка, рождённая в муках толерастии. Когда они появились - были весьма хороши, но в своём роде. То есть это было "неконвенциональное, нелицензированное оружие нападения". То есть Вы должны были предельно сблизиться с оппонентом и внезапно для него достать и применить. Физика нас учит, что все явления ослабевают с "обратным квадратом расстояния"(1/r^2). То есть защищённость тоже растёт с ростом дистанции до оппонента. А тут надо действовать супротив природы. Шокер, ведь не шпага и не дубина, и метаемых тел тоже не имеет. Значит, уровень воздействия должен быть запредельным. И тут уже не очень важно обрез или шокер.
Сарынь
Gunman , а какой шокер во сне приснился наш Российский или их из США. А может наш, да для полицейских?
Goddog
Повторюсь, поскольку мои знакомые спарринговали на электрошокерах #чистапоприколу. То электрошокеры, продаваемые гражданам в России, это полное гавно.
дезерт игл
это было "неконвенциональное, нелицензированное оружие нападения". То есть Вы должны были предельно сблизиться с оппонентом и внезапно для него достать и применить
Кусок трубы или молоток не проще?
Hrafn
Шокер спецсредство.Идеальное для сотрудника правоохранительных органов.Вместо того чтобы ломать,бить расслабляющие сопротивляющемуся оппоненту,достаточно разряд или несколько.Очень многие сложности снимает по службе.Суды,проверки и прочее снижаются в разы.Очень жаль что приняли их поздно,служил без них.

------------------
Крепко держу!

bik123bik
Идеальное для сотрудника правоохранительных органов.Вместо того чтобы ломать,бить расслабляющие сопротивляющемуся оппоненту,достаточно разряд или несколько.
удар башкой о асфальт после юзания тайзер отменяет?
Hrafn
bik123bik
удар башкой о асфальт после юзания тайзер отменяет?
Вы чего спросить хотите?Смысла не улавливаю в вашем вопросе.

------------------
Крепко держу!

bik123bik
в момент действия полицейского тайзера собеседник падает о землю. Очень велика вероятность сильного удара головой о поверхность тк мускулы сведены судорогой.Поэтому тайзер нифига не безопасное средство.
Hrafn
bik123bik
Поэтому тайзер нифига не безопасное средство
Тайзер вообще не интересует.Нет его на вооружении в РФ.Поэтому о последствиях его применения пусть у партнёров голова болит.Катриджи видел,но навряд ли они используемы в условиях РФ.

------------------
Крепко держу!

bik123bik
Нет его на вооружении в РФ

Mahombra
bik123bik
в момент действия полицейского тайзера собеседник падает о землю. Очень велика вероятность сильного удара головой о поверхность тк мускулы сведены судорогой.Поэтому тайзер нифига не безопасное средство.
После пары магазинов из глока вообще про ушибы головы редко кто вспоминает.
LRK
Mahombra
После пары магазинов из глока вообще про ушибы головы редко кто вспоминает.

Ну да, это не как у нас - один экипаж и толпа сочуствующих задерживаемым, снимающих видео. У них там полтора десятка машин с полицейской раскраске, еще столько же - с мигалками внутри салона, и если че - 20-30 выстрелов в подозреваемого. Так что если тебя просто тайзером бабахнули и ты обо что то приложился - в пору новый ДР начать отмечать.

Hrafn
bik123bik
bik123bik
Hrafn
Катриджи видел,но навряд ли они используемы в условиях РФ.

------------------
Крепко держу!

Mahombra
Hrafn
Катриджи видел,но навряд ли они используемы в условиях РФ
Примотать синей изолентой к копью 😊
дезерт игл
Примотать синей изолентой к копью
К кукри!
Gunmen
Сарынь
Gunman , а какой шокер во сне приснился наш Российский или их из США. А может наш, да для полицейских?
не поверишь. электрическая поднималка для крупного рогатого скота. сам был в шоке. не знаю как она скот подымала. а двуногих вышибала в астрал жестко очень.
Mahombra
У нас на мясокомбинате «опускалка» была для скота. Отправляла в астрал с гарантией и навсегда
bik123bik
Лучше пусть сбацают какой нибудь ядрёный пенный Зверобой на 650 для служебного использования.И плюс шашка.
Никто не знает что у чела на кармане, а тайзер или простой ГБ не эффективны при ножевой атаке.
Шашкой удерживают на дистанции, а пенником заливают.
дезерт игл

🤣🤣🤣🤣
Mahombra
bik123bik
Копьем надо, шашка дораха
bik123bik
а вы чем предложите удерживать собеседника на дистанции? В всех случаях вытаскивать Кс или тайзером?
Mahombra
Я на них кашляю и справкой ковидной машу 😊
дезерт игл
чем предложите удерживать собеседника на дистанции
А зачем?
Залить газом и пущай корчится
Дым Горящих Городов
Gunmen
был мне сон 😊 в 90х. не серийный девайс. валил с полной отключкой любого даже в зимней одежде. но наш минздрав такое не пропустит

Мне снится вот прямо щас что я знаю где они таки есть. Серийные. Минздрав не спрашивал.

kot159
Дым Горящих Городов

Мне снится вот прямо щас что я знаю где они таки есть. Серийные. Минздрав не спрашивал.

что за модели?если не секрет 😊

777Кентярик777
Слушай этого провокатора больше.
Дым Горящих Городов
Пиши в личку
banzaj11
мечтайте дальше) ни одного случая успешной самообороны с шокером не было ни на форуме , ни на новостных полосах в стране, за последние 10 лет точно.

полицейские конечно могут валить, но в наших реалиях лучше использовать ГБ в тех случаях,где он может понадобиться.Благо они действуют(лично проверял пару раз)

Пилозубый
Шокер, он как кастет. Для внезапного выключения клиента
Пилозубый
banzaj11
мечтайте дальше) ни одного случая успешной самообороны с шокером не было ни на форуме , ни на новостных полосах в стране, за последние 10 лет точно.

полицейские конечно могут валить, но в наших реалиях лучше использовать ГБ в тех случаях,где он может понадобиться.Благо они действуют(лично проверял пару раз)

Шокер, как и кастет, хорош для отключения клиента.

Сарынь

13-1-2021 11:37

P.M. Ц

На guns.ru может и нет, а вот здесь есть, правда очень мало https://npp-oberon.ru/
Maksim V
Я писал лет 7 назад. Ехала моя знакомая поздно на лектричке и задремала - подошёл к ней мужик - взял за волосы правой рукой и говорит :
- Соси или убью.
И стал левой рукой доставать хер из ширинки...
Как он его достал - так она прямо в хрен и ткнула шокером и поддержала чуток - шокер был в виде фонарика и не очень большой. Мужик очень быстро лег на пол - согнулся калачиком и заскулил.
Она ему ткнула шокером в шею и поддержала секунд 5 - трясло его как на отбойном молотке - она встала и ушла, а мужик лежал и скулил.
Охотник1975
2 J.IMPRO
Не флудите, и ведите себя прилично
handmade
вообще-то на Ганзе есть специально об этом 35й раздел (или палата, кому как 😛 ) . забавно видеть комментарии людей, об этом не осведомленных. да еще и повторяющих расхожие стереотипы из кино и бытия, преимущественно американского, почему-то 😊
одно правда (во всяком случае, ни разу в этом не усомнился в своей практике) - шокер в классическом представлении это оружие нападения, контроля, но никак не самообороны.
Сарынь
Я писал лет 7 назад. Ехала моя знакомая поздно на лектричке и задремала - подошёл к ней мужик - взял за волосы правой рукой и говорит :
- Соси или убью.
И стал левой рукой доставать хер из ширинки...
Как он его достал - так она прямо в хрен и ткнула шокером и поддержала чуток - шокер был в виде фонарика и не очень большой. Мужик очень быстро лег на пол - согнулся калачиком и заскулил.
Она ему ткнула шокером в шею и поддержала секунд 5 - трясло его как на отбойном молотке - она встала и ушла, а мужик лежал и скулил.
Был более интересный случай, подобный этому. У дамы не было электрошокера, зато зубы хорошие были. В результате у нападавшего болевой шок, сильно поврежденный пенис и разборка в полиции.
Stupid Chemist
handmade
шокер в классическом представлении это оружие нападения, контроля, но никак не самообороны.
так и ГБ в нападении значительно эффективнее, чем в защите.
Миномётчик
Stupid Chemist
так и ГБ в нападении значительно эффективнее, чем в защите.
Кирпич и арматура! 😊
banzaj11
А правда что собаки боятся разрядов ? Просто девушка часто выгуливает свою мелочь , надо как то отгонять любопытных собак без вреда . Задумался о самом дешёвом чисто пугать собак
Миномётчик
banzaj11
А правда что собаки боятся разрядов ?...
Разрядов сигнального ekol Lom 5.6, что на Хилти, боятся. Проверено. Их и люди боятся и правоохренители возбуждаются. 😊

banzaj11
Тема про шокеры , чем стрелять я и сам знаю .
Но стрелять во дворе не особо хочется. Шокер тем и хорош что тихий
bik123bik
Шокер тем и хорош что тихий
зато собеседник будет орать
Kostikfraerok
со слов сотрудника ППС шокер штука полезная. Можно расчехлить бухого клиента ударом тока под нос, можно угомонить бабу, которую бить рука не поднимается, но вот обороняться лучше другими средствами
banzaj11
зато собеседник будет орать
собака? от разряда? вы хоть бы вопрос мой читали
Миномётчик
banzaj11
...Шокер тем и хорош что тихий
Баллончик антидог тоже тихий и неэффективный. 😊
Сарынь
Баллончик антидог тоже тихий и неэффективный.
Немецкий антидог очень даже эффективный.
Миномётчик
Сарынь
Немецкий антидог очень даже эффективный.
РФ не Германия.
banzaj11

Первый сюжет как раз применение полицейского тайзера. Не помогло

handmade
banzaj11
Первый сюжет как раз применение полицейского тайзера. Не помогло

как раз помогло, тейзер отработал ровно так, как задумано его создателями.
просто рядом напарника не было, чтобы одеть наручники.
в сознании соотечественников (ватных даунов прежде всего) этот девайс почему-то имеет репутацию вундерваффе, но это далеко не так.
подробнее см.
https://guns.allzip.org/topic/35/2038257.html

banzaj11
Газовый баллон помог бы лучше. Глазки бы закрыло и все.
banzaj11
купил тут шокер фонарик) может я такой нежный на ток, но терпеть его я не могу более 1с. ноги подкашивает, если держать нажатой.

Но не откидывает на метр и не выносит на полчаса в астрал ))

В принципе против безоружного одинокого противника думаю может пригодится, например к девушке подвипивший ухажер в парке пристает или типа того.

Но нужно дублировать, как миниум ГБ.

Против любого вооруженного чем угодно - не катит. Нужно подпускать в прямой контакт, да и зимой одежду может и не пробить.

Короче. Как средство усмирения не особо опасных - вполне нормально.
Как единственное средство самообороны.... Даже ГБ проще и надежнее, ибо работает с дистанции пары метров.

bik123bik
Против любого вооруженного чем угодно - не катит. Как средство усмирения не особо опасных
если чел одет то у него есть карман. Если есть карман то в нём может быть нож.Отсюда знать вооружён ли чел чем то вы не можете.

ГБ проще и надежнее, ибо работает с дистанции пары метров
при сильном ветре не работает с 2 метров

banzaj11
если чел одет то у него есть карман. Если есть карман то в нём может быть нож.Отсюда знать вооружён ли чел чем то вы не можете.
и тоз106 под пуховиком, не спорю )
шашка кинжал продаю
в кривых руках и танк не поможет .носил и шокер и газбол . газбол использовал успешно . шокер ни разу . было дело раз что по пьяни сам себя шокером бил в руку случайно пока ключи искал в кармане , впечатлило . вообще шокером рекомендуют в тушку бить плотно вдавив . а если в шею или голову то вообще возможен жмур
bik123bik

bik123bik
проще говоря вы применяете шокер. супостат отскакивает, озверевает

шашка кинжал продаю
bik123bik

первый вопрос - при нападении с ножом ЗАЧЕМ тыкать шокером в корпус , а не в голову ?

bik123bik
затем что корпус больше и во вторых в него легче упереть шокер.
banzaj11
Шокер , балон , пистолет - надо использовать до конца , пока супостат не озвиздюлится настолько, чтобы не мог больше ничего, кроме мычать , ну или хотя бы дать время на смену дислокации. Уколоть разок шокером , пшикнуть 1сек газом или сделать всего 1 выстрел - несерьёзно.

Баллон я выливал весь , даже в уши когда закрывали глаза. Очень хорошо работало. Думаю шокером тоже некисло будет. По крайней мере я без крайней необходимости вот не хочу получить им. Очень больно.

Но балон и правда легче и практичнее в применении. Для шокера хорошо бы стреляло, но нормальных я так понял в России нет. Все ругают по крайней мере кто купил

шашка кинжал продаю
banzaj11
Для шокера хорошо бы стреляло, но нормальных я так понял в России нет. Все ругают по крайней мере кто купил

не знаю . у нас сейчас такие . стреляют . но на человеке не проверяли

bik123bik
Шокер , балон , пистолет - надо использовать до конца , пока супостат не озвиздюлится настолько, чтобы не мог больше ничего, кроме мычать , ну или хотя бы дать время на смену дислокации
а если вы начнёте тыкать шокером, а он решит что вы применяете нож, да и заюзает свой, который носит на всякий случай?
Что касается смены дислокации то что мешает прямо с этого и начать?
banzaj11
Менять дислокацию в лифте например проблематично .

Хватит этих " а если ", это глупо.

Все зависит от ситуации в реальной обороне и средства выбираются на ходу. Меня как то душили прям в кабинете , тыкать чем то тогда я не решился , а больше ничего не было. Уверен тогда мне бы пригодился .

Конечно шокер не панацея. Но плюсы в нем есть. Так что ношу теперь вместе с баллоном.

bik123bik
Все зависит от ситуации в реальной обороне и средства выбираются на ходу
если вы выбрали что с собой таскать то варианты противодействия вы уже более менее продумали.
Сарынь
В отличие от баллончиков случаев реального применения электрошокеров при самообороне очень мало, поэтому судить об эффективности шокеров сложно.
handmade
шашка кинжал продаю
не знаю . у нас сейчас такие . стреляют . но на человеке не проверяли

это худшее, что можно привести в пример. страпоноподобная поделка фирмы "тандер".
но таки да, отечественные шокеры стреляют, и давно.
естественно, никакой тандер такое не делает, картиджи выпускает "Март" и с недавних пор, "Оберон". там байонетный замок, под который несложно отлить "голову" , что и делают остальные фирмы.
есть еще "ГАРД", со своей оригинальной технологией стрельбы на унитарных патронах. стоит дорого, патроны к другим не подходят, зато 5-ти зарядный.