Успешная самооборона от игривой собачки

2Vic
https://progorod59.ru/news/40838

"Выгуливали вечером нашего любимца - стаффордширского терьера. Мимо проходил сосед по дому, и любимец играючи вцепился ему в куртку. Мужчина нет чтобы просто оттолкнуть, он нанес два мощных удара в область носа, и собака сразу умерла. Как можно быть таким жестоким? - написала хозяйка пса."

Со стороны самооборонщика все выглядело иначе:

"Пес подбежал ко мне и с прыжка вцепился в куртку. Начал трепать меня с такой силой, что чуть не уронил на землю. Мне пришлось применить самооборону и не ждать, пока загрызет. Дури в нем очень много, челюсть мощная и рвет по-зверски! Это вам не дворовые дворняги, которые от малейшего испуга убегают и большого вреда не сделают! - рассказал в сети мужчина."

ИМХО, мужику очень повезло, что попал точно и удачно. Вот для таких случаев и нужно носить на кармане складень с клипсой. Даже если одной рукой неловко раскрыть, то хоть зажатым в кулаке, как яварой.

ranchero450
Молодец мужик. Не растерялся.
usfrend1
Удивительная история...Удивительная...Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..Топором если только как мне кажется..У меня был стаффорд,его однажды крузак сдил...Он летел метров 10 и кувыркался столько же..я думал-все...Вскочил и побежал дальше,в легком шоке..) Обследование не выявило никаких последствий...А тут двумя ударами в нос насмерть..Удивительно..но все бывает в этой жизни конечно....
LRK
usfrend1
можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..

Практически не попадал в такие приколы, но теоретически - нос и живот(область гениталий) у собак слабое место.

Sobaka1970
usfrend1
Удивительная история...Удивительная...Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?..Топором если только как мне кажется..У меня был стаффорд,его однажды крузак сдил...Он летел метров 10 и кувыркался столько же..

Крузак?

usfrend1
Ну летел не крузак..)) Хотя вопрос закономерный).На самом деле просто не представляю как можно было его голыми руками вообще убить..Ну в принципе возможно очень сильный человек может..
дезерт игл
Как можно быть таким жестоким? - написала хозяйка пса."
Действительно, как?
Надо было следом и хозяйку, чтоб не мучилась
2Vic
usfrend1
Неужели можно стаффорда двумя ударами в нос убить?.
Тоже удивился. Но факт есть факт. Мужику надо курсы самообороны от собак открыть, реклама уже есть.
Со своей стороны могу предположить, что удары нанесены тыльной стороной кулака("тетцуи-учи" в каратэ). Удар довольно сильный, акцентированный и практически единственно эффективный в ситуации, когда одну руку собака "забрала".
дезерт игл
своей стороны могу предположить, что удары нанесены тыльной стороной кулака("тетцуи-учи" в каратэ). Удар довольно сильный, акцентированный и практически единственно эффективный в ситуации, когда одну руку собака "забрала".
Или чем то подручным и тяжёлым.
А собака загнулась от болевого шока
Wladim753
usfrend1
На самом деле просто не представляю как можно было его голыми руками вообще убить..Ну в принципе возможно очень сильный человек может..
Ну я убил ударом ребром кулака в основание носа четырехмесячного кавказца... Удачи ему в стране вечной охоты...
usfrend1
В общем все бывает,как жизнь показывает..Я вот как то в костюме специальном изображал плохиша,которого искала и нашла в конце концов специально обученная овчарка..Страшно было очень) И несмотря на костюм очень некомфортно..Честно скажу-никакими усилиями голыми руками я бы с ней не справился...
Sobaka1970
Wladim753
Ну я убил ударом ребром кулака в основание носа четырехмесячного кавказца...

А с собаками встречи происходили?
Друзья его потом на авто не подъехали-любят они это.

usfrend1
Sobaka1970
А с собаками встречи происходили?
Очень смешно)))
Piligrimus
Wladim753
четырехмесячного
Это щенячий возраст. Щенка нетрудно убить.
Wladim753
я убил ударом ребром кулака в основание носа
ну и зачем Вы убили щенка? Из хулиганских побуждений?
Об этой статье УК слышали?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus
Wladim753
Удачи ему в стране вечной охоты...
Кавказская овчарка не относится к охотничьим породам собак.
Считается служебной, но ввиду низкой дрессируемости применяется только в рамках караульной службы.

------------------

Piligrimus
2Vic
Выгуливали вечером нашего любимца - стаффордширского терьера.
Честно говоря, меня, собаковода с 30-летним стажем, крайне удивляют такие владельцы собак. Стаффорд - это не коккер-спаниэль. В жилой зоне его необходимо держать на поводке и в наморднике. Свободный выгул возможен в отсутствие людей и собак.
Жаль собаку, но кругом виноваты хозяева.
Остановить бойцовую собаку командой невозможно: процессы торможения у неё не развиты. И дрессируемость низкая. Потому к служебным породам они не относятся.
Для дисциплинирования таких собак очень хорош электроошейник с сильным разрядом. Почему хозяйка стаффорда его не имела - для меня загадка.
Это не мой Джерик, который по команде "нельзя" замирает на месте с обиженным видом: "А никто и не думал шуметь" 😊) В жилой зоне он автоматически, без команды пристраивается к моему левому колену и идёт рядом. Но поводок я всё же держу в руке. Имею при себе, ибо отдельные прохожие Джерика всё же пугаются и просят взять на поводок.
На вопросы прохожих типа "А он не укусит?" отвечаю стандартно: "Если Вы его не укусите, то и он кусаться не будет" 😊)

------------------

2Vic
Piligrimus
Почему хозяйка стаффорда его не имела - для меня загадка.
Как можно! Это же "любимец"("любимец играючи вцепился ему в куртку").
Wladim753
Piligrimus
ну и зачем Вы убили щенка? Из хулиганских побуждений?
Ситуация была такая же как и у фигуранта выше. Только там была не куртка а нога.И не моя а пожилого беззащитного человека...И умысла на то , что бы убить конечно не было. Бог с вами , адвокат...нашли садиста. Не мыслите штампами ваших дел и кругом вашего общения..
Куда попал туда попал.Да и был он размером со взрослую немецкую овчарку. Упомянул этот случай в ключе того что у собаки это место действительно уязвимо.

Это точно.Собак всегда жалко. Когда вспоминаю тот случай... становится не по себе.

У моих родителей был пёс, который ездил к моей тётке на автобусе самостоятельно. Придет на остановку, дождется нужного маршрута залезет в автобус... и выходил на нужной ему остановке.Погостит у тётки неделю и тем же маршрутом обратно. Добежать пешком то же был вариант, но так как он был мелкий и боялся других собак,то выбрал самый безопасный маршрут.Не жилось ему в одном месте...любил путешествовать.
Современные городские псы переходят дорогу по пешеходному переходу и на сигнал светофора, если сомневаются то ждут человека и переходят дорогу вместе с ним...замечал это неоднократно.
Собаки эволюционируют вместе с нами...сначала с этого охреневал, сейчас привык.

Wladim753
Piligrimus
Кавказская овчарка не относится к охотничьим породам собак.
Считается служебной, но ввиду низкой дрессируемости применяется только в рамках караульной службы.
Я держал кавказскую овчарку. Они быстро растут и быстро созревают, но и долго к сожалению не живут. С управляемостью у них действительно плохо...Но с лопаты я его не кормил и моя маленькая дочь делала с ним что хотела, он от неё все терпел.Единственное чего я боялся ,это то что он залижет её до смерти. У товарища же все было наоборот...кормил своего пса с лопаты , а тот в благодарность его периодически кусал.Меня же его пес не трогал ни когда, хотя в его щенячестве я ему делал больно...ставил уколы, когда он болел энтеритом.

Жалко что сейчас живу в квартире,квартира для крупной собаки не место.. а мелких я не люблю.

banzaj11
Надеюсь иск на хозяйку собаки подан .

Повезло что мужик был , а не ребенок . Таких хозяев надо под карандаш и запрет на покупку чего либо крупнее кошки

дезерт игл
Таких хозяев надо под карандаш и запрет на покупку чего либо крупнее кошки
Хозяйке штаф бы тысяч на 500...
Мыслю зоофилия сойдет на нет.
Wladim753
Мы один раз со столба женщину снимали. Туда её загнала соседская собака сорвавшаяся с цепи и перепрыгнувшая забор.
Когда собаку отогнали и сняли женщину ,то обнаружили множество укусов..
Овчарка её хорошо "постригла". Перевязали как могли и отвезли в травму.
В частном секторе, если это не элитный поселок такие нападения не редкость.
Piligrimus
Wladim753
Я держал кавказскую овчарку. Они быстро растут и быстро созревают, но и долго к сожалению не живут. С управляемостью у них действительно плохо...Но с лопаты я его не кормил и моя маленькая дочь делала с ним что хотела, он от неё все терпел.Единственное чего я боялся ,это то что он залижет её до смерти. У товарища же все было наоборот...кормил своего пса с лопаты , а тот в благодарность его периодически кусал.Меня же его пес не трогал ни когда, хотя в его щенячестве я ему делал больно...ставил уколы, когда он болел энтеритом.

Жалко что сейчас живу в квартире,квартира для крупной собаки не место.. а мелких я не люблю.

Сорри, не знал, что Вы "собачник". Предположил первое, что пришло в голову. Профессиональная деформация 😊))
Да, тоже наблюдал неоднократно пересечение дворняжками проезжей части по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора. Соображают, животные! Умнейшее существо собака.
Я всё же не рекомендую своим знакомым, особенно не имеющим опыта дрессировки собак, заводить кавказца или даже ротвейлера. При неумелой дрессировке может стать опасным не только для посторонних, но и для хозяев. Бывали прецеденты, и не раз. С такими собаками нужно уметь обращаться, опыт нужен.
А наши сограждане, заводя собаку "для дивана", вообще не привыкли их приучать к дисциплине. Иной раз гуляю собаку, встречаю соседей с собакой на поводке. "А что не пустите побегать, поиграть?" - "Так его потом не поймать!" Спрашивается, зачем нужна собака, которую нужно ловить? Собака к хозяину по команде должна подходить. И этому очень несложно собаку обучить.
Когда моему Джерику было 3-4 месяца, он, к удивлению всех соседей-собачников, без промедления выполнял основные команды ОКД: ко мне, сидеть, лежать, апорт, место и т.д. Но чего же здесь удивительного? Это ИМХО как раз нормально. Завёл собаку (даже для дивана) - обучи! Это не сложно, было бы желание. Пособий по дрессировке более чем достаточно.

Vik-9K
Ничего себе у него удар. Даже если в руке что-то было, вот так бац и наповал - это сильно. 20 лет бокса за плечами?)
Sobaka1970
Может просто так получилось.
Сарынь
В Британии говорят за содержание собак бойцовых пород налог 100 000 фунтов этих самых стерлингов в год.
Сарынь
Ничего себе у него удар. Даже если в руке что-то было, вот так бац и наповал - это сильно. 20 лет бокса за плечами?)
Стрессовая ситуация, могли появится у человека дополнительные силы.
Xatxi
Vik-9K

Может быть он собаку прислонил одной стороной к чему-то неподвижному?
Или не бил в область носа, а схватил за морду, чтобы она не ухватила что-то посущественнее куртки и приложил собаку об асфальт?

ranchero450
У собы нос - основной орган чувств.
Там очень много нервных окончаний. Любое воздействие на него - весьма болезненно. А удар может привести к смерти.
Это хуже, чем человеку по яйцам втащить.
Grossvater
Piligrimus
Честно говоря, меня, собаковода с 30-летним стажем, крайне удивляют такие владельцы собак. Стаффорд - это не коккер-спаниэль. В жилой зоне его необходимо держать на поводке и в наморднике. Свободный выгул возможен в отсутствие людей и собак.
Остановить бойцовую собаку командой невозможно: процессы торможения у неё не развиты. И дрессируемость низкая. Потому к служебным породам они не относятся.
Для дисциплинирования таких собак очень хорош электроошейник с сильным разрядом. Почему хозяйка стаффорда его не имела - для меня загадка.
Это не мой Джерик, который по команде "нельзя" замирает на месте с обиженным видом: "А никто и не думал шуметь" 😊) В жилой зоне он автоматически, без команды пристраивается к моему левому колену и идёт рядом. Но поводок я всё же держу в руке. Имею при себе, ибо отдельные прохожие Джерика всё же пугаются и просят взять на поводок.
На вопросы прохожих типа "А он не укусит?" отвечаю стандартно: "Если Вы его не укусите, то и он кусаться не будет" 😊)

+ 1 000 000!

P_O_V2
И на такие случаи приходится носить с собой баллончик. Вообще у меня сложилось мнение, что бойцовых собак содержат несколько... ээээ... специфические люди (?) с целью "а щоб боялись" - есть у них такая внутренняя потребность. Им доставляет внутреннее удовлетворение наблюдать в глазах и походке прохожих опаску (а то и страх), когда их питомец бегает без намордника (но, естественно, покусанные прохожие в их планы не входят). У меня лет 10 назад как-то раз на пробежке был случай, когда я пробежал мимо мужика с двумя крупными овчарками без намордников, буквально, вплотную с ними. Овчарки даже не гавкнули (ну не боялся я их 😊 - длительный бег, видимо, блокирует выделение гормонов страха), а мужик, видимо задетый этим, прокричал мне вслед разочарованно "вы рядом с собачками аккуратней бегайте!" 😊
usfrend1
P_O_V2
Вообще у меня сложилось мнение, что бойцовых собак содержат несколько... ээээ... специфические люди (?) с целью "а щоб боялись" - есть у них такая внутренняя потребность.
У меня был стаффорд.Я его завел после одного случая-сидел на фишке около горной реки,ночью абсолютно не скрываясь подошел сменщик и положил руку на плечо..) Вывод я сделал и решил завести пса что бы брать с собой в командировки.Выбор пал на эту породу по ряду причин.Прекрасный был пес,не лаял никогда вообще,выдрессировал его прекрасно..но славное подразделение было расформировано и воинской службы у него не случилось) Прожил он жизнь сытую и спокойную..Никого из людей не покусал...Все таки дело чаще не в породе а в отношении хозяина к воспитанию и содержанию собаки...А убить кулаком в нос..ну не знаю...Как я считаю-все бывает конечно..Как я его бил временами в процессе воспитания и тренировки-он как бы и не замечал особо,просто понимал что я недоволен..)
Starhunter
По поводу спаниелей. Может и небольшая собачка, но укусить может больно и если удачно, то инвалидность обеспечена
BenRu
На руснайфе опытный мужик-"собачник" довольно давно уже отписал свой (тогда) крайний опыт: домашний дрессированный (большой) собакен внезапно кинулся на него. Руку сгрыз (переломы костей), и если бы не отмагазинился (был ствол на поясе) был бы конец.

Ничего не имею против собак, но хозяева должны быть адекватны. Безусловно адекватны, иначе их проблемы потенциально становятся чужими.

Fake
ranchero450
У собы нос - основной орган чувств.
Там очень много нервных окончаний. Любое воздействие на него - весьма болезненно. А удар может привести к смерти.
Это хуже, чем человеку по яйцам втащить.

В школьные годы был случай. Сестра знакомой завела стафа. Периодически пересекались. Стаф рычал на меня, я косился на стафа и близко не подходил. Недолюбливали мы друг друга.
Хозяйка профессионально занималась дрессурой, но хрен знает этих стафов. Лучше не совать руки в компостер.
И вот, в один прекрасный день, зашла знакомая с этой сеструхой и стафом ко мне в гости. Собаку за поводок к ручке двери, сами на кухню искать чего пожрать. По кухни летает мой попугай. Собакен с большим интересом за ним наблюдает. Решил я попугая загнать в клетку, от греха подальше. Начал загонять, в какой-то момент крылатый выдохся и начал опускаться вниз. Собакен срывает поводок с ручки, рвет когти на кухню и на лету хватает моего попугая.
У меня падает забрало. Похер на челюсти и прочее. Это МОЙ попугай. С диким ревом вклепал стафу в нос, руками развел ему челюсти и достал из пасти попугая. Крылатый не выжил. А стаф с тех пор меня полюбил. Зализать могла досмерти. Любила воздушные шарики, пивные баклажки с содержимом и охотится на дворовых голубей. Медалей набрала много на собачьих своих соревнованиях.

Grossvater
Ничего не имею против собак, но хозяева должны быть адекватны. Безусловно адекватны, иначе их проблемы потенциально становятся чужими.
Понимаю, что сейчас это невозможно. Но. Вот как это все выглядело в середине семидесятых.
Взять собакевича служебной породы без клуба было нереально.
Или КСС, или КЮС, в Москве ещё МГОЛС был.
Без характеристики в клуб не примут. Так, что шпана отсеивались сразу. Потом техминимум. Полгода, два академических часа в неделю. Экзамен, не все, кстати, с первого раза сдавали.
Потом на очередь ставят.
Обязательно дрессировки. ОКД и как правило ЗКС. Не иметь хотя бы 2 степеней было позором невероятным.
Я весьма активно занимался всем этим лет десять. Не помню случая, что бы собаки кого без дела покусали.
Многие ребята с собственными собаками в армию ходили. Дружинили. Раз вели пьяного через полгорода в трезвак. По дороге кобели решили друг на друга поурчать. Так мужика в трезвак не взяли, пока шел между двумя урчащими барбосами, протрезвел бедолага 😊!
usfrend1
Fake
У меня падает забрало. Похер на челюсти и прочее. Это МОЙ попугай. С диким ревом вклепал стафу в нос, руками развел ему челюсти и достал из пасти попугая.
Вам в рукопашной лучше не попадаться))
Fake
usfrend1
Вам в рукопашной лучше не попадаться))

Когда вспоминал потом, то потряхивало. Деваться мне там от нее было некуда. Если бы не подавил ее психически, то хана мне бы была стопудово.
Потом, когда она меня полюбила (вот что значит фраза "Бьет - значит любит" 😊 ), я из нее веревки мог вить. Но до этого удара она на меня бросалась с рыком.
Багирой звали. Хорошая собака была. Но за попугая я ей помню.

😊 😊 😊

Piligrimus
Fake
Но за попугая я ей помню.
Ну, животное же. Инстинкты охотничьи, как у мультяшно-простоквашинского Шарика.
Джерик мой - милейший пёсик. Но когда добирает подранка - ну форменный зверь 😊) Животным неведомы понятия "добра и зла". Так что простите Багиру 😊))

------------------

Piligrimus
Grossvater
Взять собакевича служебной породы без клуба было нереально.
Или КСС, или КЮС, в Москве ещё МГОЛС был.
Без характеристики в клуб не примут. Так, что шпана отсеивались сразу. Потом техминимум. Полгода, два академических часа в неделю. Экзамен, не все, кстати, с первого раза сдавали.
Потом на очередь ставят.
Обязательно дрессировки. ОКД и как правило ЗКС. Не иметь хотя бы 2 степеней было позором невероятным.
Думаю, это очень правильный был порядок. Для служебных собак я бы его восстановил.
Если же кому нужна собака для дивана, пусть заводит спокойного лабрадора, колли и т.п. Но ОКД для таких собак я бы всё же тоже сделал обязательным. Не могу смотреть спокойно, как испорченная отсутствием воспитания собака не слушается своего хозяина.
Заметьте, для того, чтобы управлять автомобилем и владеть оружием, требуется специальное обучение. И никто против этого не возражает, так? Думаю, и владельцы собак привыкли бы к такой "принудиловке". Да и самим бы им было лучше.
А то вот и происходят такие печальные случаи, когда гражданам приходится обороняться от собаки ударом в нос. И человек по существу, безусловно прав, но и собаку жалко: животное же глупое, от человека всецело зависящее!

------------------

Wladim753
2ВАЙНА
Я предпочитаю немецких овчарок как и все мои знакомые, родственники и друзья.Кавказец раз на раз не приходится. Был один и хватит испытаний на мои нервы.Как я его к дочери приучал история не для слабонервных)))
Piligrimus
Wladim753
Я предпочитаю немецких овчарок
ИМХО, это порода служебных собак, приближённая к идеальной. На редкость умны и неприхотливы. Великолепное чутьё. Отвага. И прекрасная обучаемость. Преданность хозяину. И для членов семьи совершенно безопасен.
У меня первой собакой был именно немец. Такие впечатления остались от него. До сих пор привожу его в пример Джерику, когда тот в чём-то провинится 😊)))

------------------

Wladim753
Piligrimus
приближённая к идеальной
+100500
Котофей77
Piligrimus

Если же кому нужна собака для дивана, пусть заводит спокойного лабрадора, колли и т.п.

не соглашусь с вашим впечатлением о лабрадорах, это ж десяток энерджайзеров в пятой точке )))) и при этом дружелюбнейшее создание )))

Vistavod
Сарынь
В Британии говорят за содержание собак бойцовых пород налог 100 000 фунтов этих самых стерлингов в год.

Что есть "бойцовая порода?" Нипанятна. Мне вообще нипанятна - как так: например стаффорда низзя, а алабая можно. Алабай типа добрый. Он же не "бойцовская порода". И докУмент утверждает - что не бойцовская. Или кокер. Наибольший процент покусов - это кокер. Но кокера можно.

Это как в Калифорнии с оружием поступают: кастрация/стерилизация/лоботомия и прочие несъемные магазины. Собака должна (по идее) иметь свидетельство прохождения курса ОКД, быть на поводке и при достаточно упитанном хозяине. И не будет никаких покусов.

SDR
Vistavod

Что есть "бойцовая порода?" Нипанятна. Мне вообще нипанятна - как так: например стаффорда низзя, а алабая можно. Алабай типа добрый. Он же не "бойцовская порода". И докУмент утверждает - что не бойцовская. Или кокер. Наибольший процент покусов - это кокер. Но кокера можно.

Это как в Калифорнии с оружием поступают: кастрация/стерилизация/лоботомия и прочие несъемные магазины. Собака должна (по идее) иметь свидетельство прохождения курса ОКД, быть на поводке и при достаточно упитанном хозяине. И не будет никаких покусов.

Все там пАнятна
Учите матчасть

Gunmen
Сарынь
не миллион сразу. авансовым платежем за среднюю продолжительность жизни собаки приверно 13 лет. парнер живет в лондоне. 2 стафа и два бангдога у него. не напрягается совершенно. в городе на поводке - в парке свободно. единственное на что напрягают - на городских уток что в водоеме парка плавают.

Случай странный на самом деле. лет 6 назад играя с амстафом тот мне колено левое снес к той маме на раз по касательной. 4 месяца на костылях и с палкой. косяк один - нехера в жилой зоне выгуливать собаку. с этим согласен.

и да - мужики ну сколько можно ? бойцовая бойцовая. ну не упадабляйтесь вы мудозвонам из ящика. нет такого класса - ни у нас ни ВКА. любую собаку можно подготовить для работы в ринге, хоть малого пуделя. Стафы изначально под другое затачивались. а то что некоторые идиоты их в ринг ставят - это частный случай.

и кстати в курсе что на сиафа намордник одевать нельзя????? (ща начнется 😊 😊 он из группы брахицефалов 😊 это группа собак с короткими мордами 😊 и на бордосов нельзя, и на мастифов нельзя, и на роторов не рекомендуется 😊 только тема не модная и из ящика вам это не будут говорить 😊

Котофей77
и при этом дружелюбнейшее создание
зависит только от воспитания собаки. одного такого пока не порвали мои хомяки все успокоится немог. три года подряд нарывался под взгляд флегматичной хозяйки. а потом раз - и 47 швов с критичной потерей крови. и собачка перевоспиталась. занозится не пытается, но категорически подается на съебы как только нас увидит.

Gunmen
и да - ударом в нос сильным собаку можно вырубить или убить. связано не с травмами - гидравлику никто не отменял. кровь от улара уходит в мозг. по аналогии с гидроданамическим ударом от пули. я удивлен что мужик два раза попал. по башке мог легко. а вот так точечно и пару раз - сомневаюсь я в этом.
2Vic
Gunmen
я удивлен что мужик два раза попал.
В теме писали только догадки о том, куда мог попасть. Может попал один раз, а второй удар уже в труп. Или наоборот. Факт один - "наш любимец" был отправлен на радугу.
Gunmen
2Vic
Мужчина нет чтобы просто оттолкнуть, он нанес два мощных удара
ЧИТАЕМ ИСХОДНИКИ
2Vic
"Не вижу препятствий"(с). Сами же пишете, что "ударом в нос сильным собаку можно вырубить или убить".
Gunmen
если правильно попасть. а попали ДВА раза. 😊 в чем я сомневаюсь сильно
Сарынь
если правильно попасть. а попали ДВА раза. в чем я сомневаюсь сильно
#
Ваши сомнения понятны, но в таком случае отчего собачка то околела*
CanTire
если правильно попасть. а попали ДВА раза. в чем я сомневаюсь сильно
Было когда-то такое "грозное" предупреждение "Я бъю только два раза, и второй раз - по крышке гроба (вариант - по трупу)" - может, второй удар был уже куда-то по голове того самого трупа?
ranchero450
Сарынь
Ваши сомнения понятны, но в таком случае отчего собачка то околела*

Вероятностей немного 😛
Либо от первого удара, либо от второго. Либо всё вместе.
Просто, Gunmen, я понять не могу этого превозношения собак, как "боевых машин"... Да, это резвое, зубастое, зачастую бесстрашное существо, но в основном мельче и легче, хотя и сильнее человека (такого же размера 😛 ). Соответственно, и кости у них тоньше, Если, конечно, не брать в расчёт хомячков за 60-70 кг. Да и у тех слабые стороны имеются...

И там на старуху бывает проруха... Например, надо зайти в домовладение, а по двору пара алабаев/кавказоидов бегает... Ну что, кто-то их испугался и все мероприятия отменили чтоль? Да просто неторопливо пристрелили и сделали свою работу.
Это к тому что на каждого хомяка найдётся своя С-12. Сегодня им кого-то напугали, а завтра похоронили.

Это мне ДОГа напоминает... Ах, у меня алабаи, ах они такие умные, сильные и смелые, аж засадные мероприятия могут самостоятельно проводить...
Ну, может у кого-то и могут, но я в основном, видел только тупых, некоторые из них могут часами грозно гавкать из вольера, а когда туда входишь и начинаешь их пацифиздить, жмутся в угол.

Только без обид, дружище, это не в Ваш конкретно адрес.

У меня был случай... Гулял со своей спаниелиной, зима, набережная реки, уже темно, людей практически нет... Навстречу тётка с питбулем без поводка и намордника. Метров с 7-8 тот разгоняется и молча бежит на мою псюшку. Я долго думать не стал и просто всёк ему ботинком фирмы "Rover" (нечто наподобии "Мартинсов", только пониже, пожёстче и с подковками) по башке. Причём удар такой странный получился... Правой ногой по дуге влево и уже поняв, что промахиваюсь, вдогон сверху вниз в район левого уха. Ну, пёсик просто выключился на бегу (в полёте). Тётка взвыла. Разбираться было лень, продолжил путь, а когда она начала грозить анальными карами, показал ей ИЖ79-8.
98 год, если что... 😀

2Vic
ranchero450
Либо от первого удара, либо от второго. Либо всё вместе.
Я примерно о том же и написал - возможно хватило одного удара, остальное "по области носа".
fregat.71
Имею стаффа, сучка.Умею бить руками и ногами.С 12 лет учился.Начинал с бокса.Самбо, карате,дзюдо.Вырубить-убить человека легче чем собаку.И чем легче собака тем сложнее- тут физика против.
И все тренировки каратистов и боксеров делаются с прицелом против людей.
Я знаю, что значит поменять удар на пару градусов.
Возможности боксера с возрастом падают по этому " 20 лет занятия боксом"-хрень ,хоть 40 лет.
Стаффы не воспринимают удары как наказание,боль как наказание-для них это вид игры.Отлетает от удара на пару метров и как не в чем не бывало продолжает нападать с большим наслаждением.Катаясь на веревочке умиляется от того что хозяин устал.Это я про удар по нервным окончаниям.
Наказание для собак обоснованно на моральном моменте.Силовое подчинение так же на особых методиках ,и не приматных эффектах.

Два удара голыми руками-очень похоже на ЗВЕЗДЕЖ.

И как человек умеющий бить,и знающий что такое укус собаки я понимаю, что пустой рукой ударом(какой ты спец не был) собаку не остановить.В некоторых советских фильмах показывали как правильно и гарантированно голыми руками убивать собаку.И это не удар.

Стафф вполне себе городская собака. Управляемее на равных условиях всех модных лаек,маламутов и акит. Короткошерстная - для города важнейший показатель.Меньше добера и рота. Агрессивная? самые агрессивные это карманные и мелкие собаки -их за собак не воспринимают и неуправляют ими совсем.

usfrend1
fregat.71
как человек умеющий бить,и знающий что такое укус собаки я понимаю, что пустой рукой ударом(какой ты спец не был) собаку не остановить
Вы сформулировали так очень четко .Все в жизни бывает-но в целом я с Вами полностью согласен.Я рассказывал про своего стаффорда-так вот при всей своей фантазии я не представляю,как его руками ударом вырубить..Я не Тайсон конечно,может он сможет..Но у моего товарища был случай-случилась драка с неадекватом у подьезда.Товарищ мой был метр девяносто шесть ростом,а неадекват повыше и потяжелее-почему и чувствовал себя непобедимым..Но у моего товарища был стаффорд,которого в расчет никто не успел принять.А он прыгнул и вцепился в лицо плохишу..и повис на этом лице так,что только с лицом и оторвали...И это чистая правда..А здоровяк был такой,что мой товарищ сказал,что реально испытал стресс перед дракой,так как редко приходилось видеть столь физически одаренных людей,а драться с такими и не приходилось-он сам не маленький и это сильно облегчало жизнь до этой встречи)..Ну в общем я могу признаться,что у меня удар слабенький и реакция никакая-я бил своего пса со всей силы по голове много раз в процессе воспитания-кроме недоумения он никак не реагировал и из зубов добычу например не выпускал...При этом взгляд его выражал раскаяние...)
fregat.71
Ну в общем я могу признаться,что у меня удар слабенький и реакция никакая-я бил своего пса со всей силы по голове много раз в процессе воспитания-кроме недоумения он никак не реагировал и из зубов добычу например не выпускал...При этом взгляд его выражал раскаяние...)
Да бить стаффа бесполезно-боль провокация кайфа для него
Gunmen
ranchero450
Просто, Gunmen, я понять не могу этого превозношения собак, как "боевых машин"...
ПРЕВОЗНОШЕНИЯ НЕТ. ПРОСТО Я БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ НА УДП - МНОГО РАЗНОГО ВИДЕЛ. ПОЭТОМУ РЕАЛЬНО СМОТРЮ НА ВЕЩИ. ДВА РАЗА ТОЧЕЧНО ВРЕЗАТЬ ПО СТАФУ - ЭТО ИЗ СЕРИИ В ТЕМНОМ ЗАЛЕ С ЗАВЯЗАНЫМИ ГЛАЗАМИ ПОПАСТЬ В 10 РУБЛЕВУЮ МОНЕТУ ПОДКИНУТУЮ. ДАЖЕ В ИГРАЮЩЕГО.
fregat.71
Два удара голыми руками-очень похоже на ЗВЕЗДЕЖ.
ВОТ Я ТОЖЕ ТАК ТАК ДУМАЮ.

А ПРО БОЛЕВЫЕ ПОРОГИ. 22 ЧИСЛА СТАРШАЯ ИГРАЯ НА ПОЛНОМ ХОДУ ПОДСКОЛЬЗНУЛАСЬ И ВЫВЕРНУЛА БЕДРО. ЕСТЕСТВЕННО С РАСТЯЖЕНИЕМ СВЯЗОК. БЕДРО Я ВПРАВИЛ НА МЕСТЕ. НО ЕГО ХРЕН ЗАФИКСИРУЕШЬ. ДО ДОМА СОБАКА ДОШЛА САМА. ХОТЬ И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. ЛЮДЕЙ С ТАКОЙ ТРАВМОЙ НОСЯТ ПОД ИХ ВИЗГИ НА НОСИЛКАХ И АНАЛЬГЕТИКИ КОЛЯТ ЛОШАДИНЫМИ ДОЗАМИ. СЕГОДНЯ 7 ЧИСЛО - СОБАКА ХОДИТ ПОЧТИ НОРМАЛЬНО, ХОТЬ И ЛЕЧИЛ ЕЕ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ. СЕЗОН ВЫСТАВОК НА ПОДХОДЕ.

fregat.71
Стафф вполне себе городская собака. Управляемее на равных условиях всех модных лаек,маламутов и акит. Короткошерстная - для города важнейший показатель.Меньше добера и рота. Агрессивная? самые агрессивные это карманные и мелкие собаки -их за собак не воспринимают и неуправляют ими совсем.
С КАЖДЫМ СЛОВОМ СОГЛАСЕН

Gunmen
КСТАТИ ИГРАЯ С СЭМОМ - АМСТАФФ - ДОВОЛЬНО КРУПНЫЙ. НЕ МОЙ. ЧАСТО ПЫТАЮСЬ ЕГО ПРОСТО ПО НОСУ ЩЕЛКНУТЬ. ПРИМЕРНО ГОДА 4 УЖЕ. УГАДАЙТЕ СКОЛЬКО РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ? НИ РАЗУ 😊 ПРИ ЭТОМ СОБАКА МЕНЯ ЗНАЕТ И ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЖИВЕТ У МЕНЯ, КОГДА ХОЗЯЕВА УЕЗЖАЮТ. И КОГДА СЭМ У МЕНЯ - ДЛЯ МОИХ КУРОРТ. СЭМ КВАРТИРУ ОХРАНЯЕТ, ЗА КОШКОЙ СМОТРИТ. И САМОЕ СТРАННОЕ - КОШКА ЕМУ НРАВИТСЯ. КОШАК ПОСТОЯННО НА НЕМ СПИТ.
Gunmen
ranchero450
Разбираться было лень, продолжил путь, а когда она начала грозить анальными карами, показал ей ИЖ79-8.
98 год, если что...
А В ОТВЕТ ПИКУ В ПОЧКУ - ЕСЛИ ЧТО 😊 ГОД НАЗАД ВЫШИВАЛЬЧИК В НЕУПРАВЛЯЕМЫМ АЛАБОМ - ВЫГРЕБ ЗВИЗДЮЛЕЙ НЕ ПО ДЕТСКИ, А ТАМ И РЮКЗАК И ДВА ФОНАРЯ И РАЗЕР И РЭМБОИД И ДАЖЕ КРЫША "КОТОРАЯ ЩА ПРИЕДЕТ И ВСЕ ОБЪЯСНИТ". ЛЕГ С ПЕРВОГО УДАРА НУ ЕЩЕ ПАРУ СЛОВИЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ 😊 АЛАБ СПОКОЙНО ПОСМОТРЕЛ НА ЭТО И УШЕЛ КУДА-ТО. БОЛЬШЕ ВЫШИВАЛЬЧИКА Я НЕ ВИДЕЛ 😊 НУ ЧИСТА ГИПОТЕТИЧЕСКИ 😊

Я ХЗ - Я ГУЛЯЮ ТАМ КУДА ЛЮДИ НЕ ХОДЯТ. НУ КРОМЕ ТАКИХ ЖЕ. И СЧИТАЮ НОРМАЛЬНЫМ КОГДА НА МЕНЯ НЕСЕТСЯ ФИЛА С ТАКОЙ УЛЫБКОЙ ЧТО КТО НЕ ЗНАЕТ ВСЕ ЗАКИДАЕТ КИРПИЧАМИ. А ОНА ПРОСТО РАДА ЧТО ПОИГРАЕТ И ВСТРЕТИЛА ЗНАКОМЫХ. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ЗНАКОМЫХ СОБАК. С НЕ ЗНАКОМЫМИ ЧУТЬ СЛОЖНЕЕ. НО ИХ ОБОЗНАЧАЮТ СРАЗУ. НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОГО НЕВОЗМОДНО. ДАЛЬШЕ ЯЗЫКОМ ЦЫКНУЛ - СОБАКИ У НОГИ СЕЛИ. ВСЕ РОВНО.

А ТЕТЕ МОГЛА ВАС НАКАЗАТЬ НА БАБЛО. СЛЕДОВ НАПАДЕНИЯ НЕТ. СОБАЧКА ТВОЯ ЦЕА, ТЫ ТОЖЕ. ВОТ И ВЕРБЛЮД С СОПЛЕСТРУЕМ 😊 И ПАЛКА МЕНТАМ 😊 НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА

Gunmen
ranchero450
Только без обид, дружище, это не в Ваш конкретно адрес.
НУ МЫ ЖЕ ПРОСТО СИТУАЦИЮ РАЗБИРАЕМ 😊 КАКИЕ ОБИДЫ ДРУЖИЩЕ 😊
Gunmen
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ - ЧТО ОДИН СЛУЧАЙ НЕЛЬЗЯ ВЫВОДИТЬ В СТАТИСТИКУ. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. НАПРИМЕР У СТАФА МОГЛА БЫТЬ КАРДИОЛОГИЯ ИЛИ ЗАУЖЕНЫ СОСУДЫ ГОЛОВНОГ МОЗГА. ДА ХЗ ЧТО ТАМ БЫЛО И БЫЛО ЛИ?
777Кентярик777
У меня много собак и было и есть. Был и стаффордширский терьер. Эту собаку убить руками вряд ли возможно(при условии что это ЗДОРОВЫЙ амстафф). К людям они вполне дружелюбны но к собакам настроены враждебно(ничего не поделаешь-такая порода).прожил он у меня 16 лет,участвовал и в боях(в 90е годы) и в выставках. Сейчас у меня спаниель(уже второй). Спаниель для содержания и для души намного лучше и проблемм с ними на порядок меньше чем со стаффами.
777Кентярик777
Ну и так для общего развития могу заверить что если кто то обидит МОЮ собаку которая мне как ребенок то Я вполне осознано этого человека покалечу без всякого сожаления и моральных угрызений.
Сарынь
Ну и так для общего развития могу заверить что если кто то обидит МОЮ собаку которая мне как ребенок то Я вполне осознано этого человека покалечу без всякого сожаления и моральных угрызений.
P.M. Ц
На каждую силу найдется еще большая сила. А если вас покалечат? А если не вас, а вы, то похоже зона для вас вполне комфортное место пребывания.
fregat.71
и я
На каждую силу найдется еще большая сила. А если вас покалечат? А если не вас, а вы, то похоже зона для вас вполне комфортное место пребывания.
Собаки по эмоциональному интеллекту соответствуют 3-5 летним детям.
Моральные уроды должны быть наказаны. Не знание не освобождает...Законов уголовных и нравственных.Обе стороны конфликта.Вы же видите(знаете) иногда поступки людей слабо соотносящихся с понятием "человек".Многие собаки человечней ...
Gunmen
Сарынь
А если не вас, а вы, то похоже зона для вас вполне комфортное место пребывания.
А ЕСЛИ ВЫ - ТО МЕДАЛЬКУ ДАДУТ? ОГА 😊
И КАК ПРАВИЛО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВСЕ ТАК. У МЕНЯ СТВОЛ!!!! ДА ПОХ. У ТЕБЯ ВЫБОР ДУРАЧЕК. СТРЕЛЯЕШЬ В СОБАКУ - Я ТЕБЯ ВАЛЮ. СТРЕЛЯЕШЬ В МЕНЯ - ТЕБЕ ЗАБИРАЮТ СОБАКИ. КЛАЦ ОШЕЙНИКИ СНЯТЫ.. ЗАНАВЕС. КИРПИЧИ В ШТАНАХ.... А НА ДЕЛЕ НА ПОВОДКАХ БЫЛО ДВА ЩЕНКА 8 И 9 МЕСЯЦЕВ. ДА КРУПНЫХ. НО НА ВЗРОСЛЫХ НЕ РАЗУ НЕ ПОХОЖИХ. ПОНТЫ ПРИВОДЯТ В ОВРАГ. А ЗАКОНЫ ТЕМНЫХ ПЕРЕУЛКОВ РАБОТАЮТ В ОБЕ СТОРОНЫ.
И ДЛЯ МНОГИХ ЕСЛИ ВСТАНЕТ ВЫБОР СВОЯ СОБАКА ИЛИ 10 ИМБИЦИЛОВ В ОВРАГЕ - ВЫБОР БУДЕТ В ПОЛЬЗУ СОБАКИ.
ranchero450
Ну, надо сказать, ситуация описанная Gunner'ом весьма двоякая.
Я, например, не встречал идиотов-владельцев двух и более, серьёзных, так скажем, соб. Обычно, невменяшка - владелец одного пёселя, причём, как правило, не очень воспитанного. В городе, имею ввиду.
И, допустим, имея оружие с патронами в количестве 7(гладкий), 10-17(ОООП), 18-30(9х19) или 30-60(5,45) я однозначно успею отстреляться и по собакам и по хозяину, хотя бы минимально.
Потому что я не буду ждать завершения каких-то действий от хозяина, а заранее предупрежу: "Дёрнешься, хоть движение лишнее сделаешь, слово скажешь - 3,14здец тебе." И просто выстрелю ему в голову в случае "чего". А с собаками потом буду разбираться. Ну и что хозяин в ответ на это сделает?
Но в целом всё будет зависеть от задачи.

Тут можно спорить долго и в итоге придти к "Вы идёте по улице и тут в Вас с 300 метров стреляет снайпер. Ваши действия?" Т.е. к абсурду.
А на самом же деле, проблемы решаются по мере их поступления. Я вот, например, в 98 году решил проблему именно так, как описал. Получилось.
Молодец, ранчеро, возьми с полки пирожок.
Мужик из стартового поста сделал ещё как-то...
Но не факт, что именно так получится ещё хоть раз.

Gunmen
ranchero450
Дёрнешься, хоть движение лишнее сделаешь, слово скажешь - 3,14здец тебе
ЧТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ЧИСТАЯ УГРОЗА СОГЛАСНО ЛЮБИМОЙ 37. ЗА ТЕМ СЛЕДУЕТ ЦОК ЯЗЫКОМ. И СОБАКИ КУШАЮТ. ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ БЫЛ В РЕАЛЕ.

ranchero450
Но не факт, что именно так получится ещё хоть раз.
ВЕРНО. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН.
БЫЛ КСТАТИ СЛУЧАЙ ПРО ЩА КАК СТРЕЛЬНУ. МУЖИК + СЕТТЕР. СПОКОЙНЕЙШАЯ СОБАКА ПО ЖИЗНИ. ДРУГОЙ МУЖИК У КОТОРОГО ТО ЛИ ПАЛЕЦ НЫЛ ТОЛИ В ЖОПЕ СВЕРБЕЛО. СЛОВО ЗА СЛОВО. ДОСТАЛ СОПЛЕСТРУЙ. ХЛОП - У НЕГО ДЫРКА В ЛОБЕШНИКЕ. ВЛАДЕЛЕЦ СЕТТЕРА СПЕЦ ВЕТЕРАН. СТВОЛ НАГРАДНОЙ. ЗАНАВЕС. МУЖИК ГУЛЯЕТ ДО СИХ ПОР С СОБАКОЙ. А ДУРАЧКА НАВЕРНОЕ ЧЕРВЯКИ УЖЕ ДОЕЛИ. ПОМУРЫЖИЛИ ЕГО РАЗА 3-4 ПО МОЕМУ В СЛЕДСТВЕННОМ. НА ТОМ И ЗАКОНЧИЛОСЬ.

А ПРО УСПЕЮ ОТСТРЕЛЯТЬСЯ - БЕССПОРНО. ВОПРОС ПОПАДЕШЬ ЛИ? ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ПРИ БЛИЗКОМ КОНТАКТЕ РАСКЛАДЫ ДЛЯ СТРЕЛКА НЕВАЖНЫЕ. ХОТЯ ДА. ЛЮБУЮ СОБАКУ МОЖНО "РУКУ ДАМ РАСКРУЧУ И АБ СТОЛБ". АГА. ИМЕННО ТАК 😊 ПО СТАРТОВУ ПОСТУ - НУ МУЖИК ОТБИЛСЯ (МОЖЕТ БЫТЬ) А МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ПРИСНИЛОСЬ КОМУ. МОГЛИ БЫТЬ ДРУГИЕ АЛГОРИТМЫ НОС ОТКРУТИТЬ - ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО. УДАРИТЬ РАССЛАБЛЕНОЙ РАДОНЬЮ ПО ГЛАЗАМ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКРОЕТ - ХВАТ БРОСИТ. МНОГО ЧЕГО МОЖНО 😊

ranchero450
Я, например, не встречал идиотов-владельцев двух и более, серьёзных, так скажем, соб.
А ИХ И НЕТ. ДЕРЖАТЬ ДВУХ СОБАК ЭТО ОЧЕНЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР И УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО СОБАКИ УПРАВЛЯЕМЫЕ. У МЕН ПИТОМНИК 28 ХОМЯКОВ И ПАРА АЛАБОВ. И ПАРУ ХОМЯКОВ Я ДОМА ДЕРЖУ УЖЕ ЛЕТ 18 - СЕЙЧАС ТРЕТЬЯ ПАРА ЖИВЕТ.
ranchero450
И просто выстрелю ему в голову в случае "чего". А с собаками потом буду разбираться. Ну и что хозяин в ответ на это сделает?
ЦЫКНЕТ ЗУБОМ. И ТЕБЯ ПОРВУТ 😊 ПОНИМАЕШЬ В ЧЕМ ДЕЛО - ЕСЛИ ХОЗЯИН ЦЕЛ - ТО ЕЩЕ ТУДА СЮДА. ЕМУ ТВОЙ ТРУПАК НЕ НУЖЕН АБСОЛЮТНО. А БУДЕТ ИМЕННО ТРУПАК. ЛИБО ОТ БОЛЕВОГО ШОКА ЛИБО ОТ КРОВОПОТЕРИ. ИЛИ ОТ ТОГО И ОТ ДРУГОГО. ВА ТЫ ЛЕЗЕШЬ ПОД СТАТЬЮ 105 С ОТЯГЧАЮЩИМИ 😊 ВОТ ОНО ТЕБЕ НАДО? Я КРУПНЫХ ДЕРЖУ 25 ЛЕТ. СЛУЧАИ КОГДА ИДИОТЫ БЫЧКУ ВКЛЮЧАЛИ - НУ МОЖЕТ 5-6 СЛУЧАЕВ. И ТО СРАЗУ ЗАТУХАЛО КАК ТОЛЬКО СОБАКИ НАЧИНАЛИ УЛЫБАТЬСЯ.А ЕСЛИ О БОРДОСАХ ГОВОРИТЬ - ОНИ РЕАЛЬНО НЕ УМЕЮТ КУСАТЬСЯ. ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНАЯ МЕРА - УДАРЫ КЛЫКАМИ. ЕСЛИ ВСЕ ВСЕРЬЕЗ - ОНИ ПРОСТО ПО ЖИВОМУ МЯСО РЕЖУТ С ТЕЛА, СКОЛЬКО В ПАСТЬ ВЛЕЗАЕТ. ВЛЕЗАЕТ КАК МИНИМУМ 300 ГРАММ.

И Я ПОВТОРЮСЬ - КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН.

Gunmen
СЕЙЧАС СТАРШАЯ ХОДИТ ХРОМАЯ ПОСЛЕ ТРАВМЫ В МЛАДШЕЙ ТИРАНОЗАВР ПРОСНУЛСЯ. ОНА И ТАК НЕ ДОБРАЯ НИФИГА, А ТУТ ВООБЩЕ ПИСДЕЦ. ГОД А УЖЕ 67 КГ И СТАРШУЮ ПЕРЕРОСЛА. ХОТЯ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ - ПАПА 98 И АТЕСТОВАН КАК ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. МАМА НЕ ДАЛЕКО ОТСТАЛА. ГЕНЫ БЛИН. ВОТ ГУЛЯЮ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ. ПОТИХОНЬКУ ШЛИФУЕМ КОМАНДЫ. БЕЗ ФАНАТИЗМА. ПРОСТО ДЛЯ МНОГИХ СОБАКИ - ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ СМЕШНАЯ ЗВЕРЮШКА ДОМА. А ЕСЛИ СОБАКА ТЯЖЕЛАЯ И БОЛЬШАЯ - НУЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ ИДИОТОМ ЧТОБЫ ЕЙ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ. ИМХО КОНЕЧНО ВСЕ.
ranchero450
Я ещё раз говорю: Малейшее движение или звук - ВЫСТРЕЛ. Выстрел в хозяина.
Потому что соба может быть натренирована на нападение не только на слова "фас", "взять", но и на слова, типа "нельзя", "не тронь", "фу", "брось", на движение тела человека (хозяина), на щелчок пальцами, на шёпот или цокание языком (как выше было сказано)...

Я тут палку, конечно, перегибаю, но у меня специфика такая была в своё время... Очень много ходили по дворам.

Gunmen
верно. а еще на извлечение всякого зажатого в руке. а дистанция метра три. а нужно бросить предохранитель и передернуть. на выстрел времени уже нет 😊 я и говорю - труп. по этой методе сейчас нацгвардия собак готовит. а метода еще в 1932 году описана.
ты же со стволом в руке не ходишь ? 😊 это все в архивах есть на форуме - разбирали не раз. и стреляешь в хозяина - собак никто уже не остановит. вторично труп 😊 а резина не остановит крупную собаку. она к этому просто готова и ее учили. да и от необученой отбится с соплеструем та еще задача. а хозяин стоять не будет и будет в своем праве. и все что он потом скажет - была угроза убийством, собака защищая владельца сделала то-то и тото. а если собачку завалить то хозяин в своем праве тебя зарезать и сказать у меня было основание полагать что после убийства собаки, сопровождаемое угрозами в мой адрес он убьет меня. и все - в твоем доме играет грустная музыка. тоже такое было. в соседнем доме. собаку правда выходили за полгода. это ни к тому что все тушите свет. просто были вот такие частные случаи. я же говорю - практики у меня с собаками дофига. пора книгу писать наверное.
2Vic
777Кентярик777

Вы всерьез полагаете, что читатели ганзы, а тем более ее участники, могут что-то добавить в копилку своего "общего развития" из Вашего поста?

fregat.71
Собаки по эмоциональному интеллекту соответствуют 3-5 летним детям.
Моральные уроды должны быть наказаны. Не знание не освобождает...Законов уголовных и нравственных.Обе стороны конфликта.Вы же видите(знаете) иногда поступки людей слабо соотносящихся с понятием "человек".Многие собаки человечней ...
Давайте без антропоморфизма. Сколько не было зоосрачей на ганзе, все они начинались примерно с такого - "утипусисобаченьки". У собаки должен быть хозяин и все остальное должно быть его проблемой/заботой.

Gunmen
по теме: просто несколько цитат:
2Vic
Пес подбежал ко мне и с прыжка вцепился в куртку.
по закону физики мужик должен был упасть. все что на скорости 25 км и тяжелее 30-35 кг человека просто сносит

2Vic
Начал трепать меня с такой силой, что чуть не уронил на землю
ага. трещины костей, повреждение мышц? полагаю что нет таких. что странно очень.

2Vic
Мне пришлось применить самооборону и не ждать, пока загрызет. Дури в нем очень много, челюсть мощная и рвет по-зверски!
да на второй секунде при хвате стафа следует болевой шок. и в виде самоорбороны можно попробовать стафа говном завалить из своих штанов. и если рвет как зверь - где повреждения-то?

сдаеться мне что это звиздешь чистой воды

Gunmen
2Vic
могут что-то добавить в копилку своего "общего развития" из Вашего поста?
могут.
ranchero450
Gunmen
верно. а еще на извлечение всякого зажатого в руке. а дистанция метра три. а нужно бросить предохранитель и передернуть. на выстрел времени уже нет 😊 я и говорю - труп. по этой методе сейчас нацгвардия собак готовит. а метода еще в 1932 году описана.
ты же со стволом в руке не ходишь ? 😊 это все в архивах есть на форуме - разбирали не раз. и стреляешь в хозяина - собак никто уже не остановит. вторично труп 😊 а резина не остановит крупную собаку. она к этому просто готова и ее учили. да и от необученой отбится с соплеструем та еще задача. а хозяин стоять не будет и будет в своем праве. и все что он потом скажет - была угроза убийством, собака защищая владельца сделала то-то и тото. а если собачку завалить то хозяин в своем праве тебя зарезать и сказать у меня было основание полагать что после убийства собаки, сопровождаемое угрозами в мой адрес он убьет меня. и все - в твоем доме играет грустная музыка. тоже такое было. в соседнем доме. собаку правда выходили за полгода. это ни к тому что все тушите свет. просто были вот такие частные случаи. я же говорю - практики у меня с собаками дофига. пора книгу писать наверное.

Вы не пробовали зарезать человека, у которого 60 патронов в магазине, в оружии, готовом к применению?
Да ему просто индифферентны и пара-тройка хомяков и их хозяин. Он их просто сложит секунд за пять-семь. ВСЕХ.

А про неготового человека я уже говорил:
"Тут можно спорить долго и в итоге придти к "Вы идёте по улице и тут в Вас с 300 метров стреляет снайпер. Ваши действия?" Т.е. к абсурду."

Ещё раз: Не надо их обожествлять как идеальные боевые машины. Это всего лишь биологические организмы, имеющие свои особенности.
Когда 5,45 или экспансивка 7,62/223 оторвёт ему полжопы, никуда он уже не побежит, как и хозяин.

Gunmen
2Vic
У собаки должен быть хозяин и все остальное должно быть его проблемой/заботой.
гм. проскользнуло здравое зерно. ситуация. вам вкорму вашей тачки приезжает другая. вы выходите и лихо так по чужой машине кувалдой? или все таки гайцы - группа разбора и все полагающееся к этой ситуации? так вот будете удивлены - ситуация с собаками ничем не отличается. с точки зрения закона - собака имущество. если высокопордная - то нацдостояние. читаем положение о племенном животноводстве - собаки под него попадают 😊 и удивляемся где были не правы и что с вами могло произойти 😊
Gunmen
ranchero450
Вы не пробовали зарезать человека, у которого 60 патронов в магазине, в оружии, готовом к применению?
странное дело. и зарезал. в 1989 году 😊
можно спросить у вас ак с расширенным бубном? и вы вот так ходите с ним по городу? можно мне такое организовать? очень хочется.

5-7 это много. он на второй будет лежать а на 3-4начнет умирать. это норматив подготовки 😊

ranchero450
А про неготового человека я уже говорил:
нуда нуда. и с 300 метров писюном махать на предмет да я ща не шевелись. именно так 😊

ranchero450
Ну, как я и сказал:
ranchero450
"Тут можно спорить долго и в итоге придти к "Вы идёте по улице и тут в Вас с 300 метров стреляет снайпер. Ваши действия?" Т.е. к абсурду."

Ну, всё как обычно...
Ну а честно, если ткнут в лицо стволом, будете шевелиться? Даже если хомяк под боком.
Нажать спуск - 0,01 секунды (не будем вникать). А вот поймёт ли соба команду умирающего - под вопросом.

Gunmen
просто дискуссия беспредметна. по теме и не стыковках 82 пост. полагаю что это агенство обс в очередной раз в лужи перднуло. регулярно происходит
2Vic
Gunmen
да на второй секунде при хвате стафа следует болевой шок
Есть сомнения, что болевой шок разовьется(если Вы говорите о медицинском понятии) в любом случае. + на мужике куртка была.

Gunmen
могут.
Ну разве в смысле зоосрача. За обиду собачки - покалечу. Где-то я такое уже читал на ганзе.
И очень сильно сомневаюсь в здравости предположения о том, что у кого-то здесь может возникнуть желание "обидеть" его спаниеля.
Так что вопрос об "общем развитии" в комментируемом посте не имеет позитивного содержания.

Gunmen
ranchero450
Ну, всё как обычно...
вот и я о том же. предлагаю вернуться к теме 😊
Gunmen
2Vic
+ на мужике куртка была.
угу. и металлическая кожа. и титановая кость. вы стафа видели вообще? у него 18-19 атмосфер на коренных и 10-12 на резцах. куртка там была. ага. еще бы руку кетчупом помазал 😊
2Vic
Gunmen
ситуация
Мало фантазии, очень мало! 😊
Gunmen
2Vic
Так что вопрос об "общем развитии" в комментируемом посте не имеет позитивного содержания.
по закону человек иммет право защищать себя и свое имущество 😊 не я это писал 😊

2Vic
Мало фантазии, очень мало!
ага . в стартовом топике ее значительно больше

Gunmen
полагаю тема себя исчерпала. да здраствуют собако терминаторы. а слабо так же тигру врезать - будет экшн 😊
2Vic
Gunmen
по теме: просто несколько цитат:
да на второй секунде при хвате стафа следует болевой шок. и в виде самоорбороны можно попробовать стафа говном завалить из своих штанов. и если рвет как зверь - где повреждения-то?

сдаеться мне что это звиздешь чистой воды

Предполагаете, что статья - журналистская выдумка, или что мужик и тетка договорились об участи в театральной постановке?

2Vic
Gunmen
по закону человек иммет право защищать себя и свое имущество
Однако эта формула присутствует в комментируемом сообщении в виде "обидели-покалечу". Очень богато. 😊
Gunmen
а слабо так же тигру врезать - будет экшн
"Мцыри" еще в школе проходят. 😊
ranchero450
ranchero450
Ну, всё как обычно...
Тема-то простая. Она о том что любой собакен, независимо от породы, массы, обученности и понтов, может непредвиденно сдохнуть от внезапно возникших внешних воздействий.
Gunmen
2Vic
"Мцыри" еще в школе проходят.
И ПО МОТИВАМ : ""Пес подбежал ко мне и с прыжка вцепился в куртку. Начал трепать меня с такой силой, что чуть не уронил на землю. Мне пришлось применить самооборону и не ждать, пока загрызет. Дури в нем очень много, челюсть мощная и рвет по-зверски! Это вам не дворовые дворняги, которые от малейшего испуга убегают и большого вреда не сделают! - рассказал в сети мужчина."

ТО ТО Я ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО МНЕ ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ 😊 КЛАССИКА БЕССМЕРТНА

Gunmen
ranchero450
Она о том что любой собакен, независимо от породы, массы, обученности и понтов, может непредвиденно сдохнуть от внезапно возникших внешних воздействий
БЕЗУСЛОВНО. БЕССМЕРТНЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. НО КАК Я И ПИСАЛ - ВСЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ. СДОХНУТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОДГОТОВЛЕНОСТИ СНАРЯЖЕНОСТИ И ПОНТОВ. \ТО АКСИОМА 😊
Gunmen
2Vic
Однако эта формула присутствует в комментируемом сообщении в виде "обидели-покалечу"
НУ ЭТО К АФФТОРУ. НЕ КО МНЕ 😊
Охотник1975
Gunmen
просто дискуссия беспредметна
мне тоже так видится.
Gunmen
2Vic
Предполагаете, что статья - журналистская выдумка, или что мужик и тетка договорились об участи в театральной постановке?
НА 99,9% УВЕРЕН В ЭТОМ. ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? У МЕНЯ У ПРИЯТЕЛЯ СТАФФ. ИГРАЛИ В ПАЛКУ. СТАФФ СЛУЧАЙНО В АЗАРТЕ ПРИХВАТИЛ РУКУ И ПАЛКУ. ТУТ ЖЕ ВЫПУСТИЛ. ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ КИСТИ, ДВА ПАЛЬЦА И 8 ШВОВ. ИГРАЯ МЛЯ.ЩЕНКУ БЫЛО 8 МЕСЯЦЕВ.
ranchero450
Дружище, там же не сказано, что мужик получил какие-то травмы, что он в больничке лежит, что в принципе, при нападении собы практически неизбежно.
Там написано что песёлю всекли и он ушёл на радугу.
Коротко и нифига не ясно.