И кто же из них врёт, интересно, спортсмен или авторы статьи?

Бе3ликий
Добрый вечер, мужики. Один спортсмен в спортивной группе на ЖЖ уверяет, что якобы для убойного удара физическая сила не нужна. И на "Пикабу" вроде с ним соглашались (хотя уже не помню). И вот мне стало интересно - а почему же тогда во всех статьях написано, что развитие мощности удара надо начинать с развития именно физической силы? И вообще, КАК они, интересно, представляют сокрушительный удар у хиляка, если считают, что для этого таки не надо развивать физическую силу? Как в анекдоте, что ли, ломом по спине и - "А они так РУКОЙ бьют"? И много ли они доходяг, кстати, в жизни видели, кто у кого бы сильный удар был? Я вот что-то ни разу о таких не слышал, с чего бы это? Как я всегда говорил, есть же разница, ударит тебя здоровенный накачанный спортсмен, от удара которого ты улетишь, или какой-нибудь хилый ботаник, удара которого ты даже не заметишь! А то считает, что разницы ни разу нет, пусть на себе испытает, для сравнения! 😊
ranchero450
.
Бе3ликий
ranchero450
.

Не говорите, у меня такая же реакция на бред того выдумщика была.

Дэмьен
Бе3ликий
Добрый вечер, мужики.

Мужики - в колхозе.
Здесь Ганза, а не детский утренник.
А потому правильно здесь обращаться, называя джентльменами.

------------------
Жизнь есть выживание особей
В зависимости от везения
Многообразными способами
От прекрасных до омерзения.
(C) Алексей Шерстобитов

Бе3ликий
Дэмьен

Мужики - в колхозе.
Здесь Ганза, а не детский утренник.
А потому правильно здесь обращаться, называя джентльменами.

Хорошо, прошу прощения, в следующий раз так буду.

Дэмьен
Бе3ликий
Один спортсмен в спортивной группе на ЖЖ уверяет, что якобы для убойного удара физическая сила не нужна. И на "Пикабу" вроде с ним соглашались (хотя уже не помню). И вот мне стало интересно - а почему же тогда во всех статьях написано, что развитие мощности удара надо начинать с развития именно физической силы? И вообще, КАК они, интересно, представляют сокрушительный удар у хиляка, если считают, что для этого таки не надо развивать физическую силу? Как в анекдоте, что ли, ломом по спине и - "А они так РУКОЙ бьют"? И много ли они доходяг, кстати, в жизни видели, кто у кого бы сильный удар был? Я вот что-то ни разу о таких не слышал, с чего бы это? Как я всегда говорил, есть же разница, ударит тебя здоровенный накачанный спортсмен, от удара которого ты улетишь, или какой-нибудь хилый ботаник, удара которого ты даже не заметишь! А то считает, что разницы ни разу нет, пусть на себе испытает, для сравнения!

Вопрос изначально поставлен некорректно, от забора до обеда, кто сильнее кит или слон?

Майк Тайсон в молодости был очень сильным панчером и весьма сильным человеком, однако за всю свою жизнь никого ударив - не убил.

Брюс Ли ударом пальцев руки пробивал банки из-под Кока-колы, а они тогда были гораздо толще и прочнее, нежели сейчас. Однако - за всю свою жизнь Брюс Ли так никого ударом и не убил.

Однако, даже средне развитый физически человек может так влепить оппоненту в кадык - что тот зажмурится прям на месте.

Бе3ликий
Бе3ликий

Вопросы? Замечания? Пожелания? Предложения?

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
Бе3ликий
есть же разница, ударит тебя здоровенный накачанный спортсмен, от удара которого ты улетишь, или какой-нибудь хилый ботаник, удара которого ты даже не заметишь!

А теперь совсем кратко.
Если нужен некий динамометр удара - тренируйся и оттачивай скорость и резкость удара хотя бы просто на тяжёлой груше.
Тренируй главным образом ноги и косые мышцы живота - за силу при вложенном ударе по большому счёту отвечают именно они.

Если же нужна сугубо эффективная работа по мясу - тогда на мясе и тренируйся.

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Бе3ликий
Дэмьен

Вопросы? Замечания? Пожелания? Предложения?

Серьёзно пробивал?!0_0

Бе3ликий
Дэмьен

А теперь совсем кратко.
Если нужен некий динамометр удара - тренируйся и оттачивай скорость и резкость удара хотя бы просто на тяжёлой груше.
Тренируй главным образом ноги и косые мышцы живота - за силу при вложенном ударе по большому счёту отвечают именно они.

А вот хорошая идея, спасибо!

bik123bik
ударит тебя здоровенный накачанный спортсмен, от удара которого ты улетишь, или какой-нибудь хилый ботаник
надо полагать что если вас ударит ботаник то на руке у него будет кастет. Ибо он в курсе своей хилости.
Бе3ликий
bik123bik
надо полагать что если вас ударит ботаник то на руке у него будет кастет. Ибо он в курсе своей хилости.

Ну так что, силу удара тогда можно не тренить, раз кастеты есть? 😞

Hrafn
Нокаутирующий удар или есть или нет.Натренировать его нельзя.Можно немного улучшить имеющиеся данные,но чтобы из ничего сделать нокаутирующий удар,такого нет.Примеров множество на высеоком уровне.Боец и вынослив и технарь и двигается как танцор диско,а удара не дано.А другой коряга корягой но бьёт и ложатся.

------------------
Крепко держу!

Котофей77
напомнило случай из юности, поехали мы от технаря в колхоз. и парень один, на пару курсов старше в первый же день повесил на турник мешок с песком, причем росточком этот товарисчь полтора метра в прыжке и весом кг 45 примерно, правда вел в технаре секцию рукопашного боя ))), мешок этот не знал куда деваться, за малым сальто вокруг перекладины не делал. после него решил и я подойти постучать по мешку, ну и в первый же удар вложился от всей души, я же видел что тот как пушинка летал )))) я думал у меня кулак просто рассыплется как терминатор жидкий после заморозки))) а мешок качнулся от силы градусов на 10. при том что я чуть ли не в 2 раза больше того парнишки, так что сочувствую я тому кто примет его за дрыща и ботаника)))
Бе3ликий
Hrafn
Нокаутирующий удар или есть или нет.Натренировать его нельзя.Можно немного улучшить имеющиеся данные,но чтобы из ничего сделать нокаутирующий удар,такого нет.Примеров множество на высеоком уровне.Боец и вынослив и технарь и двигается как танцор диско,а удара не дано.А другой коряга корягой но бьёт и ложатся.

С рождения, что ли, есть или как?0_0

P_O_V2
Бе3ликий
Добрый вечер, мужики. Один спортсмен в спортивной группе на ЖЖ уверяет, что якобы для убойного удара физическая сила не нужна.
Сила удара = (скорость * масса) / (время остановки массы об избиваемый объект 😊)
Скорость пропорциональна силе. Чем сильнее мышцы - разгибатели - тем с большей скоростью вы сможете послать руку и корпус в полет до цели. 😊
Далее, сила обычно пропорциональна мышечной массе. Чем больше сила - тем больше и масса.
Другой вопрос, что для сильного удара ключевой момент - скоординированность движения масс в ударе. Идеал - когда вся приведенная в движение при ударе масса (рука - корпус - бедро) в момент нанесения удара становится единой жесткой "рамой" и единовременно через кулак останавливается об объект, по которому наносится удар.
Но х.з., как этого добиться. У меня вот не особо получается.
P_O_V2
Дэмьен
Ну я тренируюсь - мясо на шашлык режу влет. И мариную хорошо. А волновой удар все не приходит. 😊
Бе3ликий
P_O_V2
Сила удара = (скорость * масса) / (время остановки массы об избиваемый объект 😊)
Скорость пропорциональна силе. Чем сильнее мышцы - разгибатели - тем с большей скоростью вы сможете послать руку и корпус в полет до цели. 😊
Далее, сила обычно пропорциональна мышечной массе. Чем больше сила - тем больше и масса.
Другой вопрос, что для сильного удара ключевой момент - скоординированность движения масс в ударе. Идеал - когда вся приведенная в движение при ударе масса (рука - корпус - бедро) в момент нанесения удара становится единой жесткой "рамой" и единовременно через кулак останавливается об объект, по которому наносится удар.
Но х.з., как этого добиться. У меня вот не особо получается.

А вы вообще как свою силу удара измеряете, если не секрет?

Лиходей одноглазый
Бе3ликий

Физика нынче не в почёте? Кинетическая энергия mv2/2. Раскачать грушу - одна техника, пробить ее другая, завалить человека щелбаном - третья и т.д.

Goddog
Нокаутирующий удар состоит из множества элементов, работающих в комплексе. Как говорят некоторые специалисты, нокаутирующий удар это удар, которого противник не видел. Т.е. упрощенно говоря удар должен быть сильным, быстрым и незаметным для противника. (Незаметным не в плане, противник даже не заметил, что его ударили, а в плане, противник упал, даже не поняв, откуда и как его ударили 😊 )
Сила: При этом сила удара достигается не столько силой мышц непосредственно, сколько слаженной работой элементов всего тела, скоординированной работой рука-корпус-ноги.
Скорость: Скорость удара во многом зависит от умения вовремя расслабить нужные мышцы в процессе нанесения удара, плюс той же слаженной работой элементов всего тела, скоординированной работой рука-корпус-ноги. И расслабить психику, с зажатой психикой расслабления тела не получится.
Ну и незаметность. Удар должен быть нанесен вовремя, т.е. тогда и туда где противник этого не ожидает. На удар надо выйти, поставить противника и встать самому так как надо и в это мгновение взорваться. Это самое сложное для понимания и описания. Спортсмены называют это красивым словом "тайминг". Нарабатывается в основном в процессе боев и спаррингов.
Вот такая какбэ трехногая табуретка, нокаутирующий удар получается только когда все три элемента-ноги в наличии. Нет чего-то одного, нет нокаутирующего удара.
Ставить всю подготовку к удару только на одном элементе, вроде силы, - глупость.
Ты можешь укачаться, но удара у тебя так и не будет, что нам часто демонстрируют различные качки и лифтеры, вышедшие на ринг.
А всякие обобщения в вопросе, типа "накачанный качок" или "дрищавый ботаник", это все из серии сферического коня в вакууме. Удар наносит конкретный человек со своими конкретными кондициями и навыками, в зависимости от них и будет результат.
P_O_V2
Бе3ликий
Да обычно как-то самому понятно, когда удар получился х-вый 😊

Hrafn
Бе3ликий
И скажите, те, кто это читает и им поверил насчёт меня, вы после этого СЕРЬЁЗНО им, что ли, верите, насчёт меня-то?!

------------------
Крепко держу!

Hrafn
Kivar
Правда, чтоле?
Вроде взрослый человек,учеников учите,а общаетесь как тролль малолетний.Не буду вам уподобляться,хотя тоже научен.

------------------
Крепко держу!

Hrafn
Kivar
Для глубокого нокаута необходимо, по разным источникам, от 16 до 30 кг/см.кв.
Kivar
у меня около 500+ боковой слева на боксёрском динамометре, при этом я - дрищ.
Нокаут цифрами не мерится.Неужели нужно приводить массу примеров с бойцами,отличными технарями,движками с молниеносной реакцией,но не обладающими ударом?Если бы тренингом можно было развить именно нокаутирующий удар,то с возможностями бойцовской индустрии нокаутёров выпекали бы как пирожки.Любой дрищ валил бы тяжей как куклы,используя свой вес как преимущество в скорости.Вам как тренару конечно выгоднее считать и говорить ученикам что всё разовьётся тренировками,но это не так.Улучшить можно,а создать нет.

------------------
Крепко держу!

Hrafn
Kivar
"Иллюстрации
Ну пошло дело.Видео и картинки-убойный аргумент.

------------------
Крепко держу!

P_O_V2
Hrafn
Нокаут цифрами не мерится.Неужели нужно приводить массу примеров с бойцами,отличными технарями,движками с молниеносной реакцией,но не обладающими ударом?Если бы тренингом можно было развить именно нокаутирующий удар,то с возможностями бойцовской индустрии нокаутёров выпекали бы как пирожки.Любой дрищ валил бы тяжей как куклы,используя свой вес как преимущество в скорости.Вам как тренару конечно выгоднее считать и говорить ученикам что всё разовьётся тренировками,но это не так.Улучшить можно,а создать нет.
Я вам сейчас обоим один умный вэщь 😊 скажу: для нокаутирующего удара важна только скорость движения руки. Нокаут вызывается сотрясением головы, масса руки человека - примерно 5 килограмм, поэтому даже если вы не умеете вкладывать массу корпуса в удар, но руку разгибаете быстро - удар вызовет достаточное сотрясение. Вот для того, чтобы пробить печень или "солнышко", умение вкладывать массу корпуса в удар уже важно.
P_O_V2
Kivar
Для глубокого нокаута необходимо, по разным источникам, от 16 до 30 кг/см.кв.
Для нокаута важно ускорение, придаваемое голове противника.
Масса автомата - примерно 4 кг. С размаху затыльником приклада по голове, даже не особо размахиваясь - нокаут гарантирован. А рука будет потяжелее автомата.
Wladim753
P_O_V2
Я вам сейчас обоим один умный вэщь скажу
Еще и место куда в голову вы попадете важно. Важно и кого вы бьёте.
Знавал лично трех человек, которых вырубить в силу видимо физиологических причин не получалось ни кому...нокдаун? легкий ,возможно.. нокаут никогда. Одного даже арматурой по голове били но так и не вырубили. Что потом конечно на нем сказалось...конкретно на сексуальной ориентации)))
Добрый Ээх
Всё-то , вы, бьёте друг-друга, тренируетесь, потеете, удары отрабатываете. А отдыхать когда? Упрощайте себе жизнь, товарищи 😀:

PS Пальцы у меня получились какие-то ... 😀
Wladim753
Я как женился спортзал забросил...)))
P_O_V2
Wladim753
Еще и место куда в голову вы попадете важно. Важно и кого вы бьёте.
Знавал лично трех человек, которых вырубить в силу видимо физиологических причин не получалось ни кому...нокдаун? легкий ,возможно.. нокаут никогда. Одного даже арматурой по голове били но так и не вырубили. Что потом конечно на нем сказалось...конкретно на сексуальной ориентации)))
Про ориентацию наверняка хохма 😊
Goddog
P_O_V2

Возможно и нет. Читал про случай в Европе, как примерный буржуа и семьянин получил в аварии ЧМТ и по выздоровлении бросил семью, работу и влился в сообщество геев и наркоманов. Голова штука тонкая, какой проводок отпадет, обратно не припаять...

Wladim753
P_O_V2
Про ориентацию наверняка хохма
Нет... он стал пассивным бисексуалом. Подробности как все это вскрылось я опущу..Там такая дурмашина была .. а закончилось все печально.Но это исключение из правил...
Добрый Ээх
Wladim753
Нет... он стал пассивным бисексуалом.

Бедняга-парняга. Уж лучше бы он стал активным курильщиком, чем пассивным гомосеком 😊.

Котофей77
P_O_V2

был подобный случай в Ростове-на -Дону году в 1999-2000, бойцу ММА-шнику, или как это тогда называлось слишком сильно в голову прилетело и стал он себя девушкой ощущать, пару раз сам видел его в городе, двухметровую детинушку в топике и мини-юбке, и читал за него потом еще несколько раз, чем кончилось не знаю, на несколько лет уезжал из тех краев