OFF:"Люди и оружие"

Nico

Шарился по сайтику этому и наткнулся на интересную статейку. Не знаю поднималась ли эта тема, но интересно было бы послушать мнение уважаемых участников форума...
Сатья более-менее объемная, поэтому копировать не стал. http://www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm

Всеволод

Читал вроде то же самое больше года назад. Не трави душу...

Nico

Всеволод
Читал вроде то же самое больше года назад. Не трави душу...
Я просто абсолютно случайно наткнулся на статью, решил спросить мнение обитателей форума...

B52pilot

Nico
Я просто абсолютно случайно наткнулся на статью, решил спросить мнение обитателей форума...

Статистика - всегда была самая наглая ложь.
А вот Браунинг под 22лр - супер!

Vovanoid

Итак, начнем по порядку:

Про Каина и Авеля - бесподобно! Особенно про меч, кинжал и копье, которые были только у воинов! По сюжету, на тот момент население земного шара составляло 4 персоны: Адам, Ева, Каин и Авель. Все! Какие воины???

'Человек не может голыми руками убить равного ему по силе'? Компетентно, ничего не скажешь! Энное количество веков и до сих пор во многих странах люди вполне успешно этому обучались и применяли знания на практике. Мягко говоря, наука не шибко секретная. Сам преподаю оную и не вижу в этом ничего особенного или противоестественого.

'Оружие является особым предметом материального мира, резко выделяющимся из остальных достижений мировой культуры'. Категорически не согласен! Дурацкий вопрос: а что такое оружие? То, чем можно убить? Так под это куча всего подходит, было бы желание и квалификация. То, что специально для этого предназначено? Опять же, не зная заранее, поди догадайся, глядя на дубинку тонфа или на боевой шест, что это не просто палки. Где грань между хозяйственным и боевым ножом? Формально она, конечно, есть, но настолько нечленораздельная:

'Оружие обладает притягательной силой для многих людей, тяга к нему нередко бывает иррациональной' ДА!!! На все 100%

'Турецкий ятаган, напротив, полон таинственности и недомолвок, как и положено таящемуся до времени под халатом оружию дворцовых переворотов' - обхохотаться! Ятаган - это похожее на саблю оружие турецкий янычар, т.е. солдат, и по габаритам вряд ли лезло незаметно под халат, и тем более вряд ли играло роль кинжала в дворцовых переворотах!

Дальше я со всем согласен, в т.ч. 'число милиционеров, убитых бандитами, превышает число бандитов, убитых милиционерами. В обществе, контролирующем преступность, должно быть наоборот!' На все 100%.

' В специальной литературе неоднократно обращалось внимание на слабую защищённость сотрудников милиции: их недостаточную боевую и психологическую подготовку, нерешительность в применении упреждающих мер' - согласен. А кого у нас в милицию берут, знаете лучше меня, объяснять не надо? И чего с них требовать? Опять же, поставьте себя на место милиционера. Зарплата копеечная, общество тебя презирает, ты за них полезешь грудью на пули, преступников стрелять будешь?

В общем, ИМХО, спасение утопающих - дело рук Леонардо ди Каприо!


Шико

Vovanoid
Человек не может голыми руками убить равного ему по силе'? Компетентно, ничего не скажешь! Энное количество веков и до сих пор во многих странах люди вполне успешно этому обучались и применяли знания на практике. Мягко говоря, наука не шибко секретная. Сам преподаю оную и не вижу в этом ничего особенного или противоестественого.

Написнно РАВНОГО ПО СИЛЕ, естественно чемпион мира по боксу может легко убить дистрофика. И не только.

web

Шико
Ой, равного по силе, и даже того кто посильнее убить руками запросто. руки просто надо уметь использовать....

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Rost

2 web: Разумеется хорошо подготовленный задохлик может запросто завалить здоровяка.
Но стать хорошим рукопашником гораздо сложнее, нежели средним стрелком. А результат то один и тот же...

web

Rost
Не надо забывать и про его величество Случай... 😊

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Rost

На аллаха надейся, а верблюда привязывай. Случай - это уже нечто из высших материй ;-)))

73

(плакает и стучится головой об мягкую стену палаты) Зачем вы травите! 😀

felixD


Чем и как убивают друг друга россияне? Статистика

Россия - страна убийц. В общемировом рейтинге мы вторые - сразу после ЮАР
Информация не для слабонервных. В 1987 году - это уже закат советской эпохи - было зарегистрировано 10,5 тысячи убийств, в 1992-м - 23 тысячи, в 1997-м - 29,3 тысячи, в 2001-м - 33,6 тысячи. В 2003 году число этих тяжких преступлений составило 31 630. Таким образом, за последние 15 лет количество убийств выросло в 2,3 раза. Но в минувшем году впервые наметилась положительная тенденция - число убийств сократилось на 2%. По итогам минувшего года в России было совершено 22 убийства на 100 тысяч населения. По некоторым исследованиям, это второй показатель в мире. Впереди - Южно-Африканская Республика.

Этими и другими цифрами поделился с "Независимой Газетой" старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления уголовного розыска СКМ МВД России полковник милиции Ашот Айрапетян.

За минувший год зарегистрировано 425 убийств частных предпринимателей и представителей коммерческих структур. На фоне 31 630 совершенных убийств - это невысокий показатель. Вообще больше половины убийств совершается на бытовой почве. Причем около 80% - в нетрезвом состоянии. Именно по пьянке случаются так называемые немотивированные убийства, когда протрезвившийся преступник не в состоянии объяснить, зачем лишил жизни собутыльника. Так что убивают и миллионеров и нищих.

В 2003 году к уголовной ответственности за убийство было привлечено 22 596 человек. Из них суд признал невменяемыми 1228 - это немногим более 5%. Остальные, по признанию врачей, психически здоровы.

Чаще всего в России убивают... кухонным ножом. Второе место в рейтинге орудий убийства занимают тяжелые твердые предметы - от лома до табуретки. И только потом идет огнестрельное оружие - с его применением в прошлом году было совершено 2110 убийств. Это менее 7% от общего количества. Причем во многих случаях используется не боевое, а переделанное газовое оружие.

Оригинал находится по адресу: http://www.vokruginfo.ru/news/news6720.html

felixD

Наши политики и оружие: http://www.kp.ru/daily/23304/29932/

ZORAN

Если быдло дорвётся до КС-будет 65-70 тыс. трупов в год.

MorliDots

ZORAN
Если быдло дорвётся до КС-будет 65-70 тыс. трупов в год.

Фигня полнейшая..может и будет небольшой всплеск, но через пару-тройку лет все устаканится.Где столько Зоранов то найти 60-70 тыс.?
😀 😀

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

DM

ZORAN
Если быдло дорвётся до КС-будет 65-70 тыс. трупов в год.
увы... в настоящее время любой НЕзаконопослушный человек может НЕлегально приобрести практически любое стрелковое оружие

ZORAN

Вот и я про то же.А потом они легальных стволов накупят,стволы-бойки поменяют,и давай валить.Хорошо,если друг-друга.Ди и психов у нас полно.

guest_o

Vovanoid
'Человек не может голыми руками убить равного ему по силе'? Компетентно, ничего не скажешь! Энное количество веков и до сих пор во многих странах люди вполне успешно этому обучались и применяли знания на практике. Мягко говоря, наука не шибко секретная. Сам преподаю оную и не вижу в этом ничего особенного или противоестественого.

Наверняка под "силой" имелся в виду целый комплекс параметров. В том числе и владение боевыми искусствами и навыками рукопашного боя. Например, по физической силе мы с Вами может быть равны, не исключено, что я даже несколько превзойду Вас, поскольку масса тела больше и нагрузка на мышцы больше, но сомневаюсь, в бою я смогу реально Вам противостоять 😊

Gopblin

2 guest_o

Ну блин... Вот дерутся голыми руками насмерть два равных по силе человека.
Что, они так и будут этим заниматся до второго пришествия? Скорее всего одному повезет и он убьет второго.

2Зоран

Убивает не оружие, а люди. Не владеющего навыками самообороны и не имеющего охраны представителя "быдла" элементарно убить голыми руками, не говоря уж о ножах в рукаве и таком "страшном оружии" как лопата.

Убивают не ЧЕМ, а ПОЧЕМУ. И я сомневаюсь что наличие у населения огнестрела вызовет такое количество споров и ссор, что количество убийств подскочит в два раза. Что, народ примется набиватся в тиры под завязку и стреляться из-за места в очередях?

Best wishes,
Daniel.