Оборона ружьем в машине, можно не сесть?

hait11
Известны-ли сообществу случаи обороны охотничьим оружием в случае т.н. "дорожных войн"? чтобы стрелок не сел. Ибо подозреваю что судьи в "транспортировке" ружья увидят намерение на нанесение тяжких телесных или убийство(планирую короткую сайгу в быстрый чехол на спинку пассажирского кресла повесить)
Schmit
hait11
(планирую короткую сайгу в быстрый чехол на спинку пассажирского кресла повесить)
С какой целью, для чего?
hait11
на всякий случай. видел тут сюжетец когда четверо обезьян на кайене напали на семейную пару за то, что последние посмели на светофоре вырваться вперед.
Schmit
hait11
видел тут сюжетец
Оснований одного сюжета недостаточно.
Данная концепция строится исходя из реальной угрозы или фобии?
hait11
очень странный вопрос. фобия это не рациональная боязнь чего-либо. думаю что за день до нападения описанная мною пара искренне считала что с ними никогда ничего такого не случится и покупка оружия-не рациональный поступок.
ienmik
чтобы стрелок не сел.

Сложно представить ситуацию такую, это надо чтобы Вас вытащили из машины, покалечили и дали потом умирающему добраться до ружья, зарядить его и самооборониться. И пока ползете тоже немного попиновать.

Schmit
hait11
очень странный вопрос.
Нормальный вопрос...
Нельзя просто так взять и повесить "короткую сайгу в быстрый чехол на спинку пассажирского кресла", должны же быть на то какие-то основания.
hait11
Schmit
Нормальный вопрос...
Нельзя просто так взять и повесить "короткую сайгу в быстрый чехол на спинку пассажирского кресла", должны же быть на то какие-то основания.

ЛЬЗЯ. моего желания для этого вполне достаточно. и вопрос в целом не про побудительные мотивы был а про правоприменительную практику

Schmit
hait11
...вопрос в целом не про побудительные мотивы был а про правоприменительную практику...
Без мотивов Вам не придётся встречаться с этой практикой.
В сети очень много сюжетов, где очень многие семейные пары гибли от возгорания при ДТП, тогда уже лучше повесить за спинку дополнительный углекислотный огнетушитель повышенного объёма, а лучше автоматическую систему пожаротушения.
Опель-капут
Все все,закрывайте тему😁
hait11
Schmit
Без мотивов Вам не придётся встречаться с этой практикой.
В сети очень много сюжетов, где очень многие семейные пары гибли от возгорания при ДТП, тогда уже лучше повесить за спинку дополнительный углекислотный огнетушитель повышенного объёма, а лучше автоматическую систему пожаротушения.

а с чего вы решили что его там нет? пять кило порошковый лежит под сидением так что я его достану даже если ноги в дтп зажмет.

sergk256
hait11
А можно ли ссылку на этот "сюжетец"?
hait11

DP78
hait11

Да ,им бы (терпилам) короткую сайгу.Тогда бы в конце ролика мы услышали:
-Забери сумку,документы и сайгу ...
Или вы считаете ,что тот кто не может сбить машиной,сможет пострелять нападающих?

hait11
нет, я считаю что наличие сайги и выстрел поверх горячих голов позволило-бы отделаться штрафом за стрельбу в неположенном месте, а не разбитой тачкой. Ибо шандарахает она гоораздо внушительней травмата, газового балончика и что там еще советуют для самообороны.
на ролике-же шакальё обыкновенное, покуражится над безоружным желающее, любой риск получить в ответ пизды их напугает до усрачки. золотая молодёж блин... а давить их-сядешь 100% ибо мамки\папки прокуроры в наличии будут
LRK
DP78
Или вы считаете ,что тот кто не может сбить машиной,сможет пострелять нападающих?

Как бы да. Если весь план СО строится на том, что самооборонщик выйдет и грозно клацнет затвором и все разбегутся, то можно радоваться - за это не сажают, край админ. А при жестком варианте обороны машина, в плане использования как оружия даже предпочтительнее - при желании оборонившегося посадить придется доказывать умысел на убийство или ТТП, а оборонщик всегда может заявить - увидел у нападавших оружие, постарался скрыться...

DP78
hait11
нет, я считаю что наличие сайги и выстрел поверх горячих голов позволило-бы отделаться штрафом за стрельбу в неположенном месте, а не разбитой тачкой. Ибо шандарахает она гоораздо внушительней травмата, газового балончика и что там еще советуют для самообороны
Любопытно.Как в данном случае могла быть реализована стрельба "поверх голов"?
hait11
DP78
Любопытно.Как в данном случае могла быть реализована стрельба "поверх голов"?

а какие сложности? можно даже не выходя из машины высунуть ствол в окно. стрельба-же для "напугать" там целится не надо. тем более мужик там довольно долго задом пытался от обезьян свалить, за это время можно были трижды достать оружие и привести его в боевое положение.
Собственно был похожий случай у моего знакомого: ехал он с семьей к себе в деревню, решил дать порулить жене(дерёвня, чо), через некоторое время их газельку подрезает группа чурок на легковушке. причем подрезает очень конкретно и без повода и улетает в горизонт. ну мой знакомый тоже кровь горячая-прыгает за руль и летит догонять. в итоге догнал, прижал к обочине, и вышел поговорить. в итоге его послали нахуй и водила легковушки полез в багажник за битой. Ну мой знакомый достал сайгу и уже самого вида хватило, чтобы гордые джигиты пуская под себя струйки газировки упаковались обратно в машину с извинениями. Лично я сильно не одобряю поведение своего знакомого, это банальное нападение с оружием и статья. Но как факт-один вид вооруженного ружьем мужика у всяких шакалов вызывает лютый страх и можно отделаться малой кровью в случае конфликта.

DP78
hait11

а какие сложности? можно даже не выходя из машины высунуть ствол в окно. стрельба-же для "напугать" там целится не надо.

Но как факт-один вид вооруженного ружьем мужика у всяких шакалов вызывает лютый страх и можно отделаться малой кровью в случае конфликта.

Что то вид движущегося авто как-то не напугал.Хотя это конечно не ружьё в руках у мужика.
Все за СХП ,для такого плана его хватит.

😀

hait11
DP78

Что то вид движущегося авто как-то не напугал.Хотя это конечно не ружьё в руках у мужика.
Все за СХП ,для такого плана его хватит.

😀

схп ружье? это какое-то запредельное извращение, сами с таким ходите

gtx47
hait11
нет, я считаю что наличие сайги и выстрел поверх горячих голов позволило-бы отделаться штрафом за стрельбу в неположенном месте, а не разбитой тачкой.
Какой нафиг штраф, если оружие применяется в состоянии необходимой обороны?? Вы с балкона по воробьям что ли пострелять решили по пьяни? Вот это штраф был бы, а тут правомерное применение оружия. И в воздух 100% оправданно после того как авто курочить начали, законом разрешено использовать оружие и для защиты собственности в том числе.
hait11
а давить их-сядешь 100% ибо мамки\папки прокуроры в наличии будут
Нет, тут именно давить, а не стрелять надо. Вместе с адвокатом потом выбрать линию защиты: или случайно от стресса педали перепутал или уехать пытался, чтобы нападение прекратить, а черти сами под колеса кинулись, или чисто по 37 съезжть, говорить, что специально сбил, если у нападающие уже разбили окно и лезли с оружием внутрь, пытаясь нанести вам травму. Хотя последний так себе вариант, только если видео\свидетели есть, а то иначе остаться крайним риск высок.
DP78
hait11

схп ружье? это какое-то запредельное извращение, сами с таким ходите

Как раз для извращенцев,которые верят в ваш сценарий.Я не верю.

😀

hait11
gtx47
Нет, тут именно давить, а не стрелять надо. Вместе с адвокатом потом выбрать линию защиты: или случайно от стресса педали перепутал или уехать пытался, чтобы нападение прекратить, а черти сами под колеса кинулись, или чисто по 37 съезжть, говорить, что специально сбил, если у нападающие уже разбили окно и лезли с оружием внутрь, пытаясь нанести вам травму. Хотя последний так себе вариант, только если видео\свидетели есть, а то иначе остаться крайним риск высок.

в правовом государстве-да, более адекватный вариант. в нашем-нет. если вы покалечили золотую молодежь-вам конец, затаскают по судам 100%. а вот если просто шакалье обосралось от выстрела-не факт, родакам этих шакалов потери от таскания вас по судам могут быть более серьезны, нежели профит. моё ИМХО

hait11
DP78
Как раз для извращенцев,которые верят в ваш сценарий.Я не верю.

😀

да мне как-то похрен верит DP78 в мой сценарий или не верит. изначально я предлагал обсудить реальные случаи когда человек оборонялся ружьем.

sergk256
hait11
Благодарю за ссылку на видео пост 14.
А по теме... Считаю идею постоянно(24х7 круглый год) транспортировать с собой ружьё совершенно контрпродуктивной. Сам имею 2 короткие Сайги и короткую же помпу.
Как понял, обсуждается вариант, чтобы ствол "жил" в а/м, причём на расстоянии вытянутой руки. (В багажнике не рассматривается, там в нём смысла нет). Ну и как в легковушке, даже большой, его спрятать/замаскировать? Чтобы не вызвать недоумённых вопросов у подвозимых детей, внуков, соседей, коллег и пр.? (при этом у некоторых с кручением пальца у виска). А широкая известность этого факта обязательно приведёт к вскрытию а/м и последующим головнякам с полицией, ЛРО и пр.
Это навскидку, только одна (и не последняя) из возникающих проблем
DP78
hait11

да мне как-то похрен верит DP78 в мой сценарий или не верит. изначально я предлагал обсудить реальные случаи когда человек оборонялся ружьем.

Похрен так похрен .Гдавное ,чтобы те ,над чьими головами вы стрелять собрались верили.

😀

DP78
sergk256
. Ну и как в легковушке, даже большой, его спрятать/замаскировать? Чтобы не вызвать недоумённых вопросов у подвозимых детей, внуков, соседей, коллег и пр.? (при этом у некоторых с кручением пальца у виска).
Ну так первый пост ТС ,там план описан.
hait11
sergk256
Благодарю за ссылку на видео пост 14.
А по теме... Считаю идею постоянно(24х7 круглый год) транспортировать с собой ружьё совершенно контрпродуктивной. Сам имею 2 короткие Сайги и короткую же помпу.
Как понял, обсуждается вариант, чтобы ствол "жил" в а/м, причём на расстоянии вытянутой руки. (В багажнике не рассматривается, там в нём смысла нет). Ну и как в легковушке, даже большой, его спрятать/замаскировать? Чтобы не вызвать недоумённых вопросов у подвозимых детей, внуков, соседей, коллег и пр.? (при этом у некоторых с кручением пальца у виска). А широкая известность этого факта обязательно приведёт к вскрытию а/м и последующим головнякам с полицией, ЛРО и пр.
Это навскидку, только одна (и не последняя) из возникающих проблем

берется обычный чехол на сиденье, распарывается задняя спинка сбоку, чтобы получился "карман". на само сидение на стропах вешается крепление для карабина, сверху все это закрывается чехлом от сидения. получаем пушку в быстром доступе но не заметную для постороннего. сзади у меня никто почти не ездит, ногами об ружжо стукатся не будут

sergk256
все это закрывается чехлом от сидения. получаем пушку в быстром доступе но не заметную для постороннего
Полностью незаметно не получится. Всё равно габарит пассажирского сиденья увеличится мм. на 50 - 70. Ну и после применения для суда это будет железобетонный аргумент на умысел. Переоборудование а/м для скрытой транспортировки оружия. Одно дело: "еду с/на тренировки на стрельбище, карабин в чехле и разряжен лежит на сиденье - и тут такое...". И другое дело (для суда, ес-сно) - намеренное оборудование "незаметного для постороннего" места.
sergk256
Ну и по существу. Зачем усложнять? Я хочу заострить внимание не на эпизоде самообороны, а на том, что будет после. Отбиться от четверых нападающих (в случае на видео) можно и в одиночку. Не будучи терминатором и Брюсом Уиллисом. Применяя хоз.быт и шанцевый инструмент, которого в а/м может быть много. (это не на себе таскать). Конечно, тренировки нужны. Но, к примеру, удар "подвернувшейся под руку" МПЛ снизу под подбородок по результату немногим отличается от выстрела из Сайги. Но приговор суда в этих случаях может отличаться значительно. С высокооплачиваемым адвокатом
Ну и не питать иллюзий. При самообороне СИДЕТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ. Государство у нас такое. А вот сколько сидеть - зависит от многих факторов.
RusVeles
sergk256
При самообороне СИДЕТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ.
Да что ж такое?! Опять формула - "Самооборонился = сядешь"(С) Сколько можно читать подобную чушь от ганзовцев? Ладно бы дети малые в ВК писали, но тут... (рука-лицо).
hait11
sergk256
Ну и по существу. Зачем усложнять? Я хочу заострить внимание не на эпизоде самообороны, а на том, что будет после. Отбиться от четверых нападающих (в случае на видео) можно и в одиночку. Не будучи терминатором и Брюсом Уиллисом. Применяя хоз.быт и шанцевый инструмент, которого в а/м может быть много. (это не на себе таскать). Конечно, тренировки нужны. Но, к примеру, удар "подвернувшейся под руку" МПЛ снизу под подбородок по результату немногим отличается от выстрела из Сайги. Но приговор суда в этих случаях может отличаться значительно. С высокооплачиваемым адвокатом
Ну и не питать иллюзий. При самообороне СИДЕТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ. Государство у нас такое. А вот сколько сидеть - зависит от многих факторов.

цель не пристрелить четырех дебилов, а напугать их до усрачки. лучшая драка это та, которой не случилось. пугать МПЛ конечно можно. но мне кажется что ружье все-же гооораздо внушительнее выглядит. Ну и ежели суд будет совсем не обязательно говорить что ты переоборудовал машину

DP78
hait11

цель не пристрелить четырех дебилов, а напугать их до усрачки. лучшая драка это та, которой не случилось. пугать МПЛ конечно можно. но мне кажется что ружье все-же гооораздо внушительнее выглядит. Ну и ежели суд будет совсем не обязательно говорить что ты переоборудовал машину

Брат бика ?🤔 Может даже и сам .🤭
Цепятыч
hait11

ЛЬЗЯ. моего желания для этого вполне достаточно. и вопрос в целом не про побудительные мотивы был а про правоприменительную практику

Согласе с вами- МОЖНО. У меня она висела безвылазно, на водительской стойке

sergk256
Сколько можно читать подобную чушь от ганзовцев?
Читаем внимательно. И избегаем эмоций. Мною написано
СИДЕТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ
"Сидеть" даже несколько месяцев в СИЗО - всё равно не курорт. Согласны? Ну а дальше "как звёзды встанут". Какой там у нас процент оправдательных приговоров? Когда дело до суда доходит?
Повторю. Лучше быть готовым психологически к годам заключения.

лучшая драка это та, которой не случилось.
Да кто бы спорил!
пугать МПЛ конечно можно
Пугать лопаткой нельзя. Ей нужно бить, рубить. Как и туристским топориком, монтировкой и прочим инструментом и инвентарём из а/м.
И здесь первоочередна психология. Дух. Ясен пень, что нажать на спусковой крючок проще, чем рубануть топориком. Но если решимости нет, то "дебилы" могут не испугаться, а вдобавок и Сайгой обзавестись. 😛
Любая железяка это всего лишь инструмент. Более или менее производительный ( в плане нанесения и причинения) 😛.
Главное - не это. А готовность и умение его применить.

hait11
sergk256
Пугать лопаткой нельзя.

тогда нахрен не надо её доставать и провоцировать, ибо четыре дебила эту лопатку могут и в жопу запихать, а потом сдохнуть от ран и вы из кабинета проктолога отправитесь прямиком на зону лет так на 10. самооборона с колюще=режущим это глупость полная

RusVeles
sergk256
"Сидеть" даже несколько месяцев в СИЗО - всё равно не курорт. Согласны? Ну а дальше "как звёзды встанут". Какой там у нас процент оправдательных приговоров? Когда дело до суда доходит?
Повторю. Лучше быть готовым психологически к годам заключения.
Одно дело, что такое ВОЗМОЖНО и другое то, что Вы пишете - "При самообороне СИДЕТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ". Это же не одно и тоже, не находите?
Steady
А что ценнее жизнь, пожизненное увечье или не сесть? Или всё сразу но за 5 копеек?
sergk256
самооборона с колюще=режущим это глупость полная
Чтож, пытался донести суть, как мог... Не получилось...
Steady
sergk256:Чтож, пытался донести суть, как мог... Не получилось...
ну бадючелло-телезвизда жаловался что против ножа не потянет, да и у соловья один завсегдатай - расписарит не балуй.
RusVeles
Steady
А что ценнее жизнь, пожизненное увечье или не сесть? Или всё сразу но за 5 копеек?

Жизнь важнее, чем не сесть. ИМХО

lich
RusVeles

Жизнь важнее, чем не сесть. ИМХО

Именно так.

А касательно сайги или чего еще огнестрельного длинноствольного - почему нет? В дополнение, конечно, лучше перцовку и что-то ударно-дробящее иметь. Карабин все-таки крайняя мера и надеяться на то, что оппонент испачкает портки, заплачет и убежит не стоит.

Так что лучше иметь и что-то менее летальное, дабы не было соблазна хвататься за смертельное оружие в ситуации банальной дорожной бычки.

sergk256
Именно так.

А касательно сайги или чего еще огнестрельного длинноствольного - почему нет? В дополнение, конечно, лучше перцовку и что-то ударно-дробящее иметь. Карабин все-таки крайняя мера и надеяться на то, что оппонент испачкает портки, заплачет и убежит не стоит.

Так что лучше иметь и что-то менее летальное, дабы не было соблазна хвататься за смертельное оружие в ситуации банальной дорожной бычки.

Совершенно верно!
P_O_V2
Это уравнение со многими неизвестными, на решение правозасудия 😊 влиять будут следующие обстоятельства:
- количество нападавших;
- наличие у них оружия или предметов, используемых в качестве такового;
- действия нападавших до применения вами огнестрела;
- ваши действия до применения огнестрела;
- характер применения огнестрела (количество выстрелов, куда попадали)
- характер и степень тяжести вредя здоровью, причиненного нападавшим;
- была ли возможность у вас просто уехать от нападавших;
- .... и многое другое

Если, например, двое ЛТН подбежали к вам, стукнули битой по капоту и отбежали обратно к своему авто, а вы в ответ по ним из Сайги и попали "удачно"... сидеть вам гарантированно и очень долго.

hait11
P_O_V2
Это уравнение со многими неизвестными, на решение правозасудия 😊 влиять будут следующие обстоятельства:
- количество нападавших;
- наличие у них оружия или предметов, используемых в качестве такового;
- действия нападавших до применения вами огнестрела;
- ваши действия до применения огнестрела;
- характер применения огнестрела (количество выстрелов, куда попадали)
- характер и степень тяжести вредя здоровью, причиненного нападавшим;
- была ли возможность у вас просто уехать от нападавших;
- .... и многое другое

Если, например, двое ЛТН подбежали к вам, стукнули битой по капоту и отбежали обратно к своему авто, а вы в ответ по ним из Сайги и попали "удачно"... сидеть вам гарантированно и очень долго.

ну это понятно любому. тут скорее вопрос:влияет-ли факт стрельбы именно из ружья на приговор по сравнению, например, с травматом
LRK
P_O_V2

Хрен его знает, как правильно. У нас все законы сделаны по принципу "Если в законе ?1 написано правило?1, нужно еще посмотреть законы ?Х, ?Y ?ХХХ и хрен знает где еще, что бы понять в каких случаях все таки работает правило ?1". И ни где не написано, где и по каким причинам могут встретиться противоречия.

hait11
а еще судье пох, чо там написано и даст она столько, сколько у неё левая пятка запросит
[B][/B]
banzaj11
кто доставал ружье тому стрелять уже не приходилось, видимо ) поэтому таких случаев почти нет.

Да и вообще возить на постоянке ружье - тяжеловато, даже тоз106. Поэтому и вариантов совпадения такого владельца и авто-бугая минимальны.

Лично я когда еду с оружием все водители почему то вокруг становятся вежливыми. Видимо чуйка ))

А вообще ружье надо возить разряженным и в чехле. Поэтому применение его сложновато ( теоретически). Поэтому имеет смысл как раз носить травмат на теле, чтобы дать себе время добраться до него. Даже в приведенном видосе у водителя не было ресурсов чтобы достать ружье.

Жизненная практика такая:
Для войны - автомат(винтовка)
Для охоты - ружье
Для обороны - пистолет.

banzaj11
влияет-ли факт стрельбы именно из ружья на приговор по сравнению, например, с травматом
нет. можете умудриться и из пнематики нанести тяжкие или смерть. судить будут одинаково, по степени тяжести, а не ТТХ орудия.

Так же будут судить за злой умысел, поэтому в глазах суда надо все представить таким образом,чтоб они реально поверили что вы мирный человек, и сделали все возможное чтобы ценная шкурка агрессора постарадала как можно меньше. Но судьба вмешалась )

Цепятыч
сделали все возможное чтобы
Вас не нашли, а агрессор уже ничего не мог заявлять...
genura
Несколько лет назад ехал с семьёй на Урал в отпуск. Там можно и в тире недорого по заниматься. В машине за моей сиденькой в чехле иж-81 с четырьмя патронами в патроннике. Раньше можно было так снаряжать. Ночью ребёнок попросился в туалет. Район уже за чусовским. Очень глухие места. Остановился в сторонке . Через десять минут мимо нас пролетает пятнашка, разворачивается и паркуется передомной. Сын с женой были от меня метров в двадцати. Из авто вышли двое неизвестных и быстро направились ко мне. Сразу достаю ружьё, досылаю патрон в патронник. По рожам видно было, что это бывшие сидельцы. Работал когда то с такими. Постояли друг перед другом так секунд тридцать. Молча. Они сели в свое авто и уехали назад. И мне было глубоко наплевать на все превышения самообороны,как то так.
LRK
Вот мне интересно. Ситуация:
Еду я по дороге, подрезает меня и заставляет остановиться 7ка цвЭта баклажан. Выходят оттуда 5 абрЭков, рЭжут колесо, бьют лопатой по капоту. 167-я в полной красе (15тыр. колесо, 15тыр покраска капота с шпаклевкой). Вылезаю я из машины иду к багажнику, заряжаю ружо и перехожу к задержанию преступников согласно ст.38 - делаю много дырок в колесе 7ки цвЭта баклажан. Вылезшим возмущенным гражданам объявляю, что согласно ст.38 УК буду их задерживать.
Вопрос. Если граждане не пожелают быть задержанными и попытаются ружбай у меня отобрать, насколько сложно будет все это дело привести к 105ой или хотя бы 108й?
hait11
LRK
Вот мне интересно. Ситуация:
Еду я по дороге, подрезает меня и заставляет остановиться 7ка цвЭта баклажан. Выходят оттуда 5 абрЭков, рЭжут колесо, бьют лопатой по капоту. 167-я в полной красе (15тыр. колесо, 15тыр покраска капота с шпаклевкой). Вылезаю я из машины иду к багажнику, заряжаю ружо и перехожу к задержанию преступников согласно ст.38 - делаю много дырок в колесе 7ки цвЭта баклажан. Вылезшим возмущенным гражданам объявляю, что согласно ст.38 УК буду их задерживать.
Вопрос. Если граждане не пожелают быть задержанными и попытаются ружбай у меня отобрать, насколько сложно будет все это дело привести к 105ой или хотя бы 108й?

мне кажется вам припаяют порчу чужого имущества ибо абреки скажут "мамой клянус, ничего плохого не желали, уезжать не собирались"

Цепятыч
и вообще возить на постоянке ружье - тяжеловато
На себе, что ли... Сайга с пристегнутым магазином, никаких проблем не составляет
LRK
hait11
абреки скажут "мамой клянус,

Так я ж вроде написал, что абреки ни чего не скажут - они попытались у меня ружо забрать...

Piligrimus
DP78

Да ,им бы (терпилам) короткую сайгу.Тогда бы в конце ролика мы услышали:
-Забери сумку,документы и сайгу ...

Безобразнейший случай, даже не верится, что такое может произойти в современной России.
Хотелось бы узнать:
1) было ли подано заявление в отношении отморозков?
2) если да, то возбуждено ли у/д?
3) если не возбуждено, то по каким основаниям?

Отморозки, судя по их поведению, находятся в состоянии наркотического опьянения. Иначе трудно объяснить такую борзость, в городе, при куче свидетелей и под регистратор.

Разумеется, стрельба по отморозкам обезопасила бы водителя и его семью. Но повлекла бы многочисленные правовые проблемы для него самого. Ибо "правоохрЕнители" не знакомы с содержанием ст.37 УК РФ.
Расскажу в ближайшем будущем захватывающую историю про недавнее дело стрелка из ОООП в г.Видное МО. Сейчас, сорри, камрады, сильно занят текущими делами.

Опель-капут
Безобразнейший случай, даже не верится, что такое может произойти в современной России.
Хотелось бы узнать:
Да ладно😆на ютубе в количествах подобные видео
hait11
кстати слышал кто-то инфу что при хранении сайги с примкнутым магазином заминается верхний патрон так, что не дослать потом?
Опель-капут
заминается верхний патрон так, что не дослать потом?
На гладкой сайге патрон с пластиковой гильзой таки нужно уточнять.
Цепятыч
при хранении сайги с примкнутым магазином заминается верхний патрон так
Не проблема, его изредка проворачивать
sergk256
хранении сайги с примкнутым магазином заминается верхний патрон так, что не дослать потом?
Так и есть. В любом коробчатом магазине пластиковая гильза 12 калибра. У меня ИЖ-81КМ был - там та же проблемка. А Сайга 20 была - не было такого. Правда там жёлтая гильза относительно "толстостеннее". Про "410" с пластиком - не знаю.
Цепятыч
Да, с желтыми небыло
hait11
спасибо значит 410, там стальные гильзы
Опель-капут
спасибо значит 410
😁неа,помпа 12 к
Цепятыч
Аха... Разряженная
hait11
Опель-капут
😁неа,помпа 12 к

помпа для пострелушек, в тачке она не помещается нормально, все-же нормальных помп короче 80см не бывает за разумные деньги

Опель-капут
все-же нормальных помп короче 80см не бывает за разумные деньги
Бгг)приклад раскладушка.Или пистолетка
Аха... Разряженная
Сайга тоже😁

Складень устанавливается на любую модель моссберга.Но я попадаю и с пистолеткой😆
hait11
мосберг с пистолеткой 100% длиннее 80см, иначе незаконно. сайга со сложенным прикладом может быть 60 см спокойно. был-бы приклад с блокировкой-другой разговор.
у меня две помпы:маверик 88 и иж-81 вот последний как раз с пистолеткой, но он ровно 80см. такое ружжо не поместится в мою задумку, иначе не искал-бы сайгу.
п. с. за кулацкий обрез вкурсе, нафиг его, даже не заикайтесь
Опель-капут
мосберг с пистолеткой 100% длиннее 80см, иначе незаконно
А вам шашечки или ехать?ну ждите КаЦэ.Еще лет 50😆
Моссберг со стволом 18.5 дюймов(47 см) и пистолеткой короче 80 см.
hait11
Опель-капут
А вам шашечки или ехать?

если так рассуждать то можно купить макет глока и стволик без патронника. нет, мне 100% срок не нужен, максимум я могу магазин пристегнуть если в совсем стремное место ехать, а ружье сразу после стрельбы изымают на экспертизу.
да и зачем мне мосберг когда у меня иж-81 предыдущим хозяином обрезан по самое немогу и с прикладом законен а с пистолеткой можно носить под полой куртки безпалева, просто это тупо тюрьма, нафига оно надо когда есть сайга которая такая-же короткая но в рамках закона

Опель-капут
За пистолетку срока не будет.Инфа 146%,но изымут😆
просто это тупо тюрьма
Бгг))обычно в таких случаях приводят ссылку на соответствующий НПА
hait11
Опель-капут
За пистолетку срока не будет.Инфа 146%,но изымут😆
Бгг))

у нас судьи сроки раздают как хотят, не смотря на законы, и ИМХО нелегальное оружие в самообороне для судьи будет отягчающим.

Опель-капут
ИМХО
Именно что имхо.Потому как в Екб самооборона была признана правомерной,а боеприпасы нет.Так же как и наградной ПМ в Питере оказался совсем не наградным и даже с "историей",но СО была признана правомерной.
В общем поменьше фантазий.Приводите ссылки на НПА или указывайте на известные здесь случаи СО.
hait11
Опель-капут
Именно что имхо.Потому как в Екб самооборона была признана правомерной,а боеприпасы нет.Так же как и наградной ПМ в Питере оказался совсем не наградным и даже с "историей",но СО была признана правомерной.
В общем поменьше фантазий.Приводите ссылки на НПА или указывайте на известные здесь случаи СО.

а можно про эти случаи поподробнее? что-то не могу найти в гугле никаких следов

Опель-капут
Пля,ну как так?
Спб:

Ссылка по поводу пестика:

https://www.google.com/amp/s/a...e/news/2665984/
Дополню:пестик по номерам бьется как похищенный в в/ч в составе партии ПМ и АКСУ проданной военными представителям т.н.Ичкерии в первой половине 90-х.Те кинули вояк на деньги и потом убили.Но это явно хулиганы в этих ваших интернетах пишут😆

Екб:

Больше тратить свое время на поиски нужных вам ссылок не собираюсь😆

hait11
спасибо за видео, случаи конечно интересные но я думаю не вполне корелирующие с жизнью обычного работяги. но давайте не будем спорить и рассматривать заведомо незаконные действия
hait11
ну и собсно решил поделится что в итоге получилось: сайга 20к. Конечно не самое короткое ружье и сейчас я ищу мастерскую которая не зассыт обрезать "лишнее" чтобы в ЗОО помешалась всё-равно, но возить уже можно и пока никто из людей которым я доверяю не могли найти нычку без ощупывания кресла, т.е. случайный чел точно не догадается вынести стекло чтобы завладеть оружием.
Молния вшитая в чехол открывается одной рукой, ремни за защелках которые так-же открываются одной рукой.

Seytar
hait11

Вот реально не пойму... Проще тогда уж обрез гладкого. В случае применения сильно хуже от админа за незаконный ствол не будет. Никого не призываю естественно так делать, но вопрос напрашивается сам собой.

LRK
Seytar
обрез гладкого. В случае применения сильно хуже от админа за незаконный ствол

Админ - за незаконный гладкий ствол в законных размерах. Обрез, хоть и гладкий - по любому либо три гуся, либо 223, либо вместе.

hait11
Seytar

Вот реально не пойму... Проще тогда уж обрез гладкого. В случае применения сильно хуже от админа за незаконный ствол не будет. Никого не призываю естественно так делать, но вопрос напрашивается сам собой.

у меня есть 81-й иж. если в стране прям совсем всё плохо будет, то я могу сделать из него обрез и получить реально компактное оружие самообороны. Но пока в стране всё спокойно ходить под статьей из-за ружья которое с 99.99999% вероятностью никогда в жизни не пригодится. Не хочу.

дезерт игл
hait11
нет, я считаю что наличие сайги и выстрел поверх горячих голов позволило-бы отделаться штрафом за стрельбу в неположенном месте, а не разбитой тачкой. Ибо шандарахает она гоораздо внушительней травмата, газового балончика и что там еще советуют для самообороны.
на ролике-же шакальё обыкновенное, покуражится над безоружным желающее, любой риск получить в ответ пизды их напугает до усрачки. золотая молодёж блин... а давить их-сядешь 100% ибо мамки\папки прокуроры в наличии будут

Если шарахнуть поверх голов внушительно надо, могу порекомендовать вот это.

tim_rubop
как сложно у вас все...
А ОООП не проще? Хоть сразу два с собой 😊
дезерт игл
ОООП не проще? Хоть сразу два с собой
А толку то с него? Тогда уж проще газ, он и действует лучше современных 90дж
hait11
tim_rubop
как сложно у вас все...
А ОООП не проще? Хоть сразу два с собой 😊

к ОООП отношение у многих как к игрушке(в чем-то заслуженное) его не боятся.

DP78
hait11

А ракетницу боятся ?
дезерт игл
ракетницу боятся ?
Я ей собачек гонял, вполне успешно.
DP78
дезерт игл
Я ей собачек гонял, вполне успешно.
И какая связь между собаками и людьми?
Я и с травмата собачек гонял, вполне успешно. А знакомая собачница-кинолог даже с сигнального Блефа это делала. Гоняли чужих собак .
tim_rubop
hait11
да-да... а еще их недооценивают те, кто использует (по поводу и без)
хотя примеров когда шарик ОООП пробивает даже ребра - хватает
дезерт игл
какая связь между собаками и людьми?
Я и с травмата собачек гонял, вполне успешно
наличие сайги и выстрел поверх горячих голов позволило-бы отделаться штрафом за стрельбу в неположенном месте,
Если он один фиг в воздух будет стрелять, то на фига ружбай?
Комет хоть весит 120гр и в карман влезает.
Ну и спец эффект, который ТС хочет 12х50 ему вполне даст
DP78
дезерт игл
Если он один фиг в воздух будет стрелять, то на фига ружбай?
Комет хоть весит 120гр и в карман влезает.
Ну и спец эффект, который ТС хочет 12х50 ему вполне даст
А что-бы не ограничивать себя только воздухом.
дезерт игл
что-бы не ограничивать себя только воздухом.
Звездку за шиворот😁

DP78
дезерт игл
Звездку за шиворот😁
Гарантированно это можно сделать только себе.Вернее это трудно сделать кому-то, кроме ,как себе.
дезерт игл
себе.Вернее это трудно сделать кому-то, кроме ,как себе.

А тут и не знали...
дезерт игл

И тут не знали
Seytar
LRK

Админ - за незаконный гладкий ствол в законных размерах. Обрез, хоть и гладкий - по любому либо три гуся, либо 223, либо вместе.

Это если ты его сам болгаркой сделал. Иначе экспортный вариант Вепря 205-03 тоже уголовка.

ranchero450
DP78
Гарантированно это можно сделать только себе.Вернее это трудно сделать кому-то, кроме ,как себе.
Вот что-то так же показалось.
Это пластмассовое устройство предназначено для неприцельной стрельбы вверх, для подачи сигналов... С пяти метров не попасть два из трёх выстрелов в здоровенный кусок мяса, протыкаемый пальцем и говорить о проникающей способности... Не, малята, это откровенная херня. 😀
Нет там нихера самооборонного. А вот "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия" при применении - корячится в полный рост. Я не юрист, могу неграмотно сформулировать.
дезерт игл
С пяти метров не попасть два из трёх выстрелов в здоровенный кусок мяса... Не, малята, это откровенная херня.
Может от патронов зависит, в ролике оригинальные, а мои рекордовские вполне нормально летят, по крайней мере в 5литровую бутылку попадаю.
Ну или он просто к отсутвию прицельных не привык.
ranchero450
Подправил свой предыдущий пост...
Прошу прощения...
дезерт игл
там нихера самооборонного. А вот "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия" при применении - корячится в полный рост. Я не юрист, могу неграмотно сформулировать.
На пленэре вполне самооборонно. Зверье гонять.
В городе, если конечно сделать чтоб звездка липла к цели, тяжёлые ожоги конечно произведут плохое впечатление
ranchero450
дезерт игл
Может от патронов зависит, в ролике оригинальные, а мои рекордовские вполне нормально летят, по крайней мере в 5литровую бутылку попадаю.
Ну или он просто к отсутвию прицельных не привык.
Отсутствие прицельных же вызвано тем, что из этой хуйни стреляют куда-то вверх, подавая сигналы а не в голову, самообороняясь.
И меня, допустим, не напугает какой-то дохлый хлопок и неведомая херня, именуемая "звёздкой", пролетевшая мимо.
Для меня это, наоборот, будет сигналом, что оппоненту нужно ввалить по-полной.
Резюмирую - шняга.
ХУЕТЕНЬ, если говорить точнее.
дезерт игл
меня, допустим, не напугает какой-то дохлый хлопок и неведомая херня, именуемая "звёздкой", пролетевшая мимо.
Резюмирую - шняга.
(пожимая плечами) меня от стайки собачек выучила, баллон было жалко да и верткие они, а тут шмальнул и разбежались. для самообороны в городе у меня два баллончика газовых в кармане и спортуголок дома.
ranchero450
От стайки ебущихся собак (свадьбы) меня с батей вполне выручил ИЖ-67 и умение быстро стрелять.
дезерт игл
стайки ебущихся собак меня с батей вполне выручил ИЖ-67.
Если ходить пешком на природе долго, то лучше пластик, она легче.
ranchero450
Лучше то, что надёжнее, убойнее, многозаряднее, и чем умеешь пользоваться.
А 120 или 1200 грамм - значения не имеет.
дезерт игл
Лучше то, что надёжнее, убойнее, многозаряднее, и чем умеешь пользоваться
А кто спорит? Меня она не подводил, осечек нет, свою функцию выполняет.
120 или 1200 грамм - значения не имеет
0чень даже имеет, если гулять долго.
ranchero450
И раз уж цитируешь - цитируй целиком.
дезерт игл
цитируешь - цитируй целиком.
Я цитирую то, с чем есть что ответить.
С остальным я согласен.
Собственно все началось с вопроса о пугаче, и моего ответа.
Естественно это не оружие самообороны, и ракетница выведена из под 222 УК РФ поэтому аж целым Пленумом ВС кстати.
ranchero450
дезерт игл
0чень даже имеет, если гулять долго.

А, ну да, один выстрел хз куда, хз чем, с неизвестным итогом при 120 граммах или 18 при вполне вменяемых и понятных 1200 граммах РС.

Володя, твоя ракетница - хуйня, для СО непригодная абсолютно.
Знавал я одно тело, которое таскало с собой СПШ. Да, применило однажды... Получило люлей и больше эту хуйню не носило.
Отобрали.

ranchero450
дезерт игл
свою функцию выполняет.

Ну и как много ты сигналов тревоги подал?

дезерт игл
один выстрел хз куда, хз чем, с неизвестным итогом при 120 граммах или 18 при вполне вменяемых и понятных 1200 граммах РС.

Володя, твоя ракетница - хуйня, для СО непригодная абсолютно.
Знавал я одно тело, которое таскало с собой СПШ. Да, применило однажды... Получило люлей и больше эту хуйню не носило.
Отобрали.

РС мне не светит, от слова вообще это раз, не пройду я окулиста ибо бессрочно инвалидность по зрению.
Два, не слышал чтоб собачки давали люлей.
много ты сигналов тревоги подал?
Один раз.
Ну, и свадьбы и праздники, там да много сигналов подал😁
А вообще давно ко мне никто не лезет уже.
Даже баллончик пылится в кармане.
Всё хорошо и спокойно(тьфутьфутьфу)
ranchero450
Ну, влезь в собачью свадьбу и получишь люлей.
Свадьбы и праздники - это такая СО?
Учитывая всё сказанное, вижу что пластмассовый пистоль ни разу не использовался по назначению, т.е. для подачи сигналов, а случаев СО с ним не было ни разу вообще.
ranchero450
Но при этом "вот я стрельну страшной звёздкой над головами" и все обосрутся...
😀
Повторюсь: подобные действия только вызовут повышенную агрессию и желание вломить стрелку с утроенной силой.
А патрон у него всего один. 😀 😀 😀
дезерт игл
при этом "вот я стрельну страшной звёздкой над головами" и все обосрутся...
Это было не моё предложение,а лишь ответ.
влезь в собачью свадьбу и получишь люлей.
Свадьбы и праздники - это такая СО?
Учитывая всё сказанное, вижу что пластмассовый пистоль ни разу не использовался по назначению, т.е. для подачи сигналов, а случаев СО с ним не было ни разу вообще.
Собачек агрессивных шуганул один раз.
Писал же.
Свадьбы и праздники это фейерверк.
дезерт игл
влезь в собачью свадьбу и получишь люлей
А на хуа?
На хуа в неё лезть, им там вроде не до человека
ranchero450
дезерт игл
Собачек агрессивных шуганул один раз.
Писал же.
Ну, я ж тоже написал, что хватило ИЖика.
Негромкого, не мощного, но точного.
ranchero450
дезерт игл
А на хуа?
А это ты им сам объясни.
Мы просто шли в гараж.
дезерт игл
я ж тоже написал, что хватило ИЖика.
Негромкого, не мощного, но точного.
Нету у меня ижика, да и вообще пневмы.
Всё никак не соберусь купить,хотя и приглядываюсь к Кардиналу ААшному. Ракетница конечно так...прикольная игрушка больше(захотелось купил, благо стоит копейки).
это ты им объясни.
Я в Мск собак то за 5 лет, раза два видел(одичавших), оба раза в таких ипенях, куда я за свою жизнь мож один раз и попал.
Аа в центре их никаких давно не видел.
Да и в целом повторюсь, кому я на хрен вообще упал? 😁
Может разве телефон и часы захотят отжать, да и то вроде не интересно никому.
Вобщем не читал бы я ганзу, наверное б вообще ничего не носил😁
DP78
QUOTE]Изначально написано дезерт игл:

А на хуа?
[/QUOTE]
По большей части да, но это до тех пор ,пока сука не кинется. Что у неё щёлкнет и когда угадать трудно.
Seytar
"Собачьи свадьбы" - это вы про блоховозов? 😀

Читал этот термин в контексте свадебных дебошей представителей СКР.

дезерт игл
Читал этот термин в контексте свадебных дебошей представителей СКР.
А эти то чем мешают?
Свадьбы их видел, проходил мимо да и все
ranchero450
ranchero450
😀 😀 😀
ну и до кучи: За спиной у нападающего может оказаться многоквартирный дом. Кто будет отвечать за выгоревшую квартиру, догадайся?..
Х у е т е н ь твой пластмассовый пистолет. Выкинь и забудь. Баллон гораздо лучше.
Хотя "Комет" без разрешения и очень страшен 😀 😀 😀
"Сигнал охотника" по факту, только калибр ужасен, аж 12...
Это плевалка, типа той, которую в детстве делали чтобы рябиной в недругов плевать, только фабричная.
Х у е т е н ь.
дезерт игл
е т е н ь твой пластмассовый пистолет. Выкинь и забудь. Баллон гораздо лучше.
Заело что ль?
Я уж о нем давно не пишу,а ты все наяриваешь.
у е т е н ь.
Да тут все оно.
От баллончика до ружья.
Игрушки взрослых мальчиков.
Только не надо мне писать что тут на всех нападают по десять раз в день, или без охоты каждый месяц они с голоду помрут😁
Просто ближе к сорокету у мальчиков игрушки дороже🤣🤣
У кого часы, у кого мобила а кто то в самооборону играется или спорт.
Издержки сытного общества это.
ranchero450
Не, ты так отчаянно рекламируешь эту шнягу, что сил нет 😊
И я просто решил поближе ознакомиться с предметом...
Как вижу - Х У Е Т Е Н Ь.
дезерт игл
просто ты так отчаянно рекламируешь эту шнягу, что сил нет
Да?
Не заметил, честно говоря.
Вообще я её купил чисто по приколу, захотелось посмотреть как умудрились сделать пушку почти всю из пластика, ну и разобрать😊
Любопытство порок😁
ranchero450
Кабы ты купил Глок...
А "пушка из пластика" - сущее говно.
Нравится - пользуй! Вопросов нет. Только потом не жалуйся.
дезерт игл
Кабы ты купил Глок...
А на кой он мне йух?
Глок я в тире беру, а в жизни кого мне из него стрелять?
А стоит Глок до хрена.
ranchero450
дезерт игл
А на кой он мне йух?
Глок я в тире беру, а в жизни кого мне из него стрелять?
А стоит Глок до хрена.

Ну, я не знаю, в кого-то ж ты собираешься стрелять из этого птичьего помёта?
Или так, чисто "над головами звёздкой"?
Поскольку, КМК, эта шняга даже 12Х36 не выдержит и одного раза..

дезерт игл
кого-то ж ты собираешься стрелять из этого птичьего помёта
Я, ни в кого, зачем? .
Это просто более удобный вариант сигнала охотника.
Ну и на пьянках фейерверк.
дезерт игл
чисто "над головами
В кого то я топорик возьму😊
Ни шума, ни гама и чистый хозбыт
ranchero450
Не вижу смысла препираться.
Бери что хочешь, особенно 12Х50 побольше.
дезерт игл
Не вижу смысла препираться.
Да я вроде и не препираюсь.
Просто написал как есть.
А вообще никому я уже на йух не нужен(ну противоположном полу иногда), так что все ножи, баллончики и прочее давно пыляться на полке по большей части.
ranchero450
дезерт игл
Это просто более удобный вариант сигнала охотника.
Ну и на пьянках фейерверк.

Вот с этого надо было начинать.
А то "я стрельну, все обосрутся..."

дезерт игл
этого надо было начинать.
Началось все с вопроса о пугаче собственно.
Был ответ, а дальше покатилось, застрелить/престрилить и надругаться над трупом.
А вообще, я хоть не автомобилист, но неужели проблема озвученная ТСом так остро стоит?
ranchero450
Не о пугаче, а о ружье в авто.
Это немного разные вещи.
дезерт игл
пугаче, а о ружье в авто.
Да нет, это был пост в теме, на который я ответил.
А так да, разные вещи.
ranchero450
Сказав что пугач - тема. Клоунская, дебильная...
DP78
дезерт игл
Да?
Не заметил, честно говоря.
Невнимательный наверное или неискренний. Фото этой пластиковой шляпы в разных темах понавставлял.

😛

Seytar
Оружие в машине необходимо иметь. Так например не пустил бородатенького обочечника, он оттормозил и вышел со стволом. А ты его картечью 12/76 в живот 😊
дезерт игл
Невнимательный наверное или неискренний. Фото этой пластиковой шляпы в разных темах понавставлял.
А, ну вот хорошо что есть те, кто мне это напоминает😁
дезерт игл
картечью 12/76 в живот
Какие здесь все добрые...
genura
Seytar
Оружие в машине необходимо иметь. Так например не пустил бородатенького обочечника, он оттормозил и вышел со стволом. А ты его картечью 12/76 в живот 😊
А если человек выскочит из машины не со стволом, а с битой или ножом и пойдет ко мне с явными намерениями убить меня и всех пассажиров? То когда мне лучше стрелять ег о из законного ружья с наменьшими последствиями для меня? У ехать возможности нет, набрать номер полиции только и успею и все... И что мне за это гразит по нашему законодательству?
bik123bik
человек выскочит из машины не со стволом, а с битой или ножом и пойдет ко мне

Пoчeму имeннo 'пpaвилo 6 мeтpoв (21 футa)'? Пoтoму кaк экcпepимeнтaльнo былo дoкaзaнo, чтo имeннo тaкoe paccтoяниe уcпeвaeт пpeoдoлeть aгpeccop, пpeждe чeм умeлый и oпытный пoлицeйcкий уcпeeт выxвaтить пиcтoлeт и выcтpeлить. Bcё этo зaнимaeт пpимepнo пoлтopы ceкунды peaльнoгo вpeмeни.

даже если у вас ружьё будет с введёными курками лежать на коленях то вы не успеете прежде чем прилетит

ranchero450
А убежать за это время успеешь, а, бик?
ranchero450
Я уже много раз говорил о том "что вы будете делать, когда вы спокойно, ничего не подозревая, идёте по улице и в вас с 300 метров стреляет снайпер"...
Просто так стреляет... Делать ему больше нечего и он так захотел.
Вот что ты, бик, будешь делать?
bik123bik
стреляет снайпер
из воздушки?
ranchero450
Из хуюшки.
Если стреляет снайпер, а не мудак, то воздушки у него точно не будет.
Так будет ответ?
ranchero450
Но, кстати, и воздушка может быть в 12,7мм...
ranchero450
ranchero450
Так будет ответ?
ranchero450
Для тупых могу повторить что самооборона это комплекс "мероприятий по предотвращению нежелательных последствий", а бег, драка или стрельба как финал - провал всего этого, крайние и неудачные проявления...
И только долбоёбы считают поножовщину, стрельбу и прочие экстремальные развлечения самообороной.
И если я дошёл до этого - значит я очень сильно где-то про2,71бался.
Temniu+
genura
А если человек выскочит из машины не со стволом, а с битой или ножом и пойдет ко мне с явными намерениями убить меня и всех пассажиров? То когда мне лучше стрелять ег о из законного ружья с наменьшими последствиями для меня? У ехать возможности нет, набрать номер полиции только и успею и все... И что мне за это гразит по нашему законодательству?
Запись на видеорегистратор или телефон.
Предупреждение что б не подходил.
Выстрел в воздух.
Выстрел в ноги.
Но всё не идеально...нужно что б шёл к вам и кричал:
И тебя убью, и всю родню твою имел и их тоже убью и тёщу убью и кошку!
Я бы посоветовал начать с тёщи-а потом бы по ногам!)
Одним словом нужна угроза убийством ярко выраженная.
Но))-гарантии, что не сядешь нет...это был сын:
а)Прокурора.
б)Миллиардера.
в)Депутата
Поэтому:
Сначала спросить:Чей ты сын?
А уж потом...
ranchero450
Да ладно...
Было однажды... Подхожу к своему подъезду, метрах в 15 стоит паренёк лет 7-8 на вид (видел его во дворе, но не знакомился), плачет. Спрашиваю: "Что случилось?"
Отвечает что встреченный мною на входе 17-20 летний уебан пытался отобрать дешёвый мобильник.
Я его догнал, прихватил, заломал и спросил: "Зачем?"
А уёбок сходу, мгновенно, начал верещать что у него дядя - прокурор и меня поимеют... На что ему было сказано что дядя сам получит пиздюлей, но потом, а уёбок получит пиздюлей прямо сейчас, и дядя на помощь не прибежит. А меня ещё найти надо будет...
Да, каюсь, дал по таблице пару раз. Надеюсь, вразумил...
LRK
ranchero450
Да ладно...
Да, каюсь, дал по таблице пару раз. Надеюсь, вразумил...

Мда... сейчас камер столько, что вразумлять кого то так себе идея... если только ты не неуловимый Джо...

ranchero450

Он пораскинет мозгами 😛

ranchero450
Банально, но: Будь прав, знай законы, не делай лишнего, как бы ни хотелось...
ranchero450
LRK
Он пораскинет мозгами 😛
А они есть?
bik123bik
Просто так стреляет... Делать ему больше нечего и он так захотел.
я его найду и укушу
ranchero450
Пораскинув мозгами? А как же "убегу"?
Там уже не убежишь...
Temniu+
ranchero450
Банально, но: Будь прав, знай законы, не делай лишнего, как бы ни хотелось...

Так банально, прав и соблюдай законы почти ни когда не совпадает)))-не задумывались?

ranchero450
Задумывался.
Совпадает в 99 процентах случаев.
Temniu+
Ну вот...
Посему, бывает видишь-несправедливо!
НО, думаешь-сяду.
И вот так вот оно...
Есть конечно варианты всегда, вызвать полицию...спугнуть там...но не всегда полиция сможет приехать вовремя...и не всякого (ких) можно "вспугнуть"...
Temniu+
ranchero450
Задумывался.
Я вам завидую, если правотворчество и понятие о справедливости совпадают в 99% случаев...
ranchero450
Правотворчество и справедливость - абсолютно разные вещи.
Если Вы этого не знаете - соболезную.
ranchero450
Однажды, обстреляв крупной дробью из 12к долбоёбов, возомнивших себя хозяевами жизни, я был абсолютно прав по-человечески, но совершенно не прав юридически. 11 лет уже благодарю СМ (ныне СП), которые поняли меня и вошли в положение.
Через три месяца после происшествия по почте пришёл отказ в возбуждении УД...
ranchero450
А всё благодаря грамотным и своевременным показаниям. Моим, друзей, с кем отдыхали, соседей (из других областей и регионов), отдыхавшим за 100 - 200 метров от нас...
А я... Да, стрелял в людей, И что?
Ну, не в людей, а в гондонов...
Хотя, юридически, разницы нет. 😀
Temniu+
ranchero450
Однажды, обстреляв крупной дробью из 12к долбоёбов, возомнивших себя хозяевами жизни, я был абсолютно прав по-человечески, но совершенно не прав юридически. 11 лет уже благодарю СМ (ныне СП), которые поняли меня и вошли в положение.
Через три месяца после происшествия по почте пришёл отказ в возбуждении УД...

Ну...обстрелял наверное это сильно сказано...
Скажем так вероятно стреляли в их сторону и слава богу, что таки не попали))...ну иначе рассказ бы по другому закончился.
Вы толи не внимательно читаете, что пишите....то ли меня не поняли).
Прочтите, что вы написали про справедливость и правотворчество).

ranchero450
ranchero450
[QUOTE]Temniu+
[B]Прочтите, что вы написали про справедливость и правотворчество).
Правотворчество и справедливость - абсолютно разные вещи..[/b][/QUOTE]
В чём я не прав?
ranchero450
Temniu+
Ну...обстрелял наверное это сильно сказано...
Скажем так вероятно стреляли в их сторону и слава богу, что таки не попали))...ну иначе рассказ бы по другому закончился.
Вы толи не внимательно читаете, что пишите....то ли меня не поняли).
Прочтите, что вы написали про справедливость и правотворчество).

НетЪ. Я абсолютно осознанно стрелял в сидящих в моторной лодке, людей (или человеков), я абсолютно адекватно осознавал последствия своих действий.
И да, я в них стрелял.
Да кули, я и до того не однажды это делал 😀

Temniu+
ranchero450
Задумывался.
Это ответ на мою формулировку:
Так банально, прав и соблюдай законы почти ни когда не совпадает)))-не задумывались?
Моя фраза гласит о том, что правота, как правило не очень-то находит отклик в законодательных нормах.
А вы говорите-Да, не...совпадает в 99% случаев))
hait11
bik123bik

даже если у вас ружьё будет с введёными курками лежать на коленях то вы не успеете прежде чем прилетит

прежде чем прилетит говнарю надо разбить стекло, как-то вытаскивать меня из машины и т.д. за это время можно выстрелить. плюс дорожные конфликты не начинаются внезапно. у меня были проблемы на дороге, я совершенно спокойно успел достать ОООП, дослать патрон и поинтересоваться что надо человеку так агрессивно идущему к моему автомобилю.

ranchero450
Совершенно верно!
Конфликт, в 99,999% случаев возникает не на пустом месте.
Кому-то что-то там показалось, почудилось, не понравилось... Всё, итить! Он учитель...
Мне на таких насрать. Вот когда выйдет, подойдёт ко мне, повыёживается, тогда и получит из ГБ достойную его дозу капсаицина или его производных. Может ещё из травматики получить 240-340 желудей, а может сломать себе об пр-73 ключицу или предплечье вкупе с большеберцовой костью....
Ну а коли уж совсем не запариваться, он может и поломаться об чешский телескоп...
ranchero450
И, КМК, меня не осудят. По крайней мере, те, кто судил ранее...
ranchero450
hait11

прежде чем прилетит говнарю надо разбить стекло, как-то вытаскивать меня из машины и т.д. за это время можно выстрелить. плюс дорожные конфликты не начинаются внезапно. у меня были проблемы на дороге, я совершенно спокойно успел достать ОООП, дослать патрон и поинтересоваться что надо человеку так агрессивно идущему к моему автомобилю.

Я и ружьецо/карабин успевал достать, которые сзади, за спинкой сидения, лежали.
Только уметь доставать, а тем более применять их надо не выходя из салона авто...
А это требует навыков, умений и решительности.
Поэтому в частности, для меня, человек "возящий в багажнике" ружьё (для любых целей) довольно смешон, глуп и придурковат.
Он до багажника в 99% случаев не доберётся, получив люлей.
Было дело, на учениях, когда было нужно, я стоял с гайцами на перекрёстке, где они тормозили всех подряд...
И, вот назло всем, попался паренёк на нексии, в багажнике у которого лежала сайга 12к с пристёгнутым магазином и сложенным прикладом...
Как там пытались его загнуть...
Я уже просто начал орать на ментовских подполов, крыть их куями, что "вы, долбоёбы, нихера не знаете и не понимаете в ЗОО!!!!!1111"...
На меня смотрели дикими глазами и не понимали, за что я их хуесошу...

Ну, по итогу, паренёк, получив совет возить барахло в салоне, сказал "спасибо" и поехал домой...
Зима, конец 09, начало 10 года...

hait11
ranchero450

Поэтому в частности, для меня, человек "возящий в багажнике" ружьё (для любых целей) довольно смешон, глуп и придурковат.

хм охота? едет на стрельбище? если вы меня имели ввиду то стоит прочитать всю тему и понять как вы некрасиво и глупо написали

Goddog
ranchero450
Кому-то что-то там показалось, почудилось, не понравилось... Всё, итить! Он учитель...

Из жизни учителей 😊

Seytar
ranchero450
Совершенно верно!
Конфликт, в 99,999% случаев возникает не на пустом месте.

А что делать то? Вот вчера ехал в правой полосе, соблюдая скоростной режим. И тут выруливает со второстепенной неглядя затонированная в хлам, на 05 регионе БМВ Х6М. Я оттормозился, догнал и постучал кулаком в стекло водителя. А оттуда рука с ГБ высунулась и пшикнула 😊 😊 😊 Аж смешно стало. Я в шлеме. Забрало успел закрыть. Снес ногой зеркало и ушел в междурядье дальше.

Вопрос теперь только в том, что некоторое время придется с травматом походить или табель взять. Номера то у меня настоящие на мотоцикле.

Охотник1975
2Seytar
А чего, в вашем "департаменте", не дрючат за мотоциклы?
Туристег
Охотник1975
не дрючат за мотоциклы?

а должны? я за жизнью полиционеров не слежу особо, но несколько лет назад был запрет ездить на личном авто в форме. сейчас такое вижу повсеместно.

Охотник1975
Ну наверное от начальника зависит. Но общая тенденция такая, или работаешь или ездишь на своём мотоцикле. Насчёт мотобата не знаю 😊
Seytar
А чего, в вашем "департаменте", не дрючат за мотоциклы?

На Житной мотов в хорошую погоду на парковке больше чем машин 😊 В форме никто не ездит. Я всегда в фуллэкипе, народ бывает и в мотошортах и мотосланцах 😀

Охотник1975
Понятно. У военных и в нашем ГУВД вплоть до увольнения.
ranchero450
Goddog
Из жизни учителей 😊

😀 😀
Офигенно научился...
Я бы ещё под жёппу пнул от души...

ranchero450
Seytar
. Снес ногой зеркало и ушел в междурядье дальше.

Вопрос теперь только в том, что некоторое время придется с травматом походить или табель взять. Номера то у меня настоящие на мотоцикле.

Да не будет никуя.
Даже не парься.
ranchero450
hait11

хм охота? едет на стрельбище? если вы меня имели ввиду то стоит прочитать всю тему и понять как вы некрасиво и глупо написали

Конкретно Вас я не имел ввиду, но может Вы для начала прочитаете название темы?

LRK
ranchero450
название темы?

Щас пока вроде особой надобности возить ружбай для СО, по крайней мере в ЦФО, смысла особого нет. Когда же будет, то всем будут глубоко фиолетовы требования ПП на этот счет.

Seytar
Охотник1975
Понятно. У военных и в нашем ГУВД вплоть до увольнения.

Я коллег спросил из Ростова - нет особых распоряжений на этот счет. По пьяни разве что сложнее стало. Но это и правильно.

Опель-капут
Щас пока вроде особой надобности возить ружбай для СО, по крайней мере в ЦФО, смысла особого нет. Когда же будет, то всем будут глубоко фиолетовы требования ПП на этот счет.
Тоже с ружьем только когда на дачу езжу, там такая глухопердь, що без ствола некомфортно.
ranchero450
ВотЪ. И 6000 км без ствола тоже некомфортно ехать, кто бы что не говорил...
Это, извиняюсь, у кого-то там 20 км и отпуск, а у меня 2360 только в одну сторону, да и между делом тысячи две - три намотаешь...
Piligrimus
LRK
особой надобности возить ружбай для СО, по крайней мере в ЦФО, смысла особого нет
Совершенно согласен. Современные средства мобильной связи позволяют вызвать полицию моментально. Это в случае конфликтных ситуаций с обычными людьми.
Но вот тут вспомнилась банда GTA. Они как раз в Подмосковье орудовали, на Каширке. Конечно, вероятность столкнуться с подобными отморозками весьма невелика. Но она есть.
Не факт, что ружьё поможет в такой ситуации: нужно успеть им воспользоваться. Но лучше всё же с ружьём, чем без него.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

LRK
Piligrimus
Не факт, что ружьё

Ружье, как мне кажется, может быть полезным в грузовике. В легковой конечно лучше пистолет. И ты в момент нападения не ковыряешься с колесом. У меня на машине стоят шины Ранфлет (с усиленными бортиками). На них можно с нулевым давлением ехать.

Охотник1975
LRK
На них можно с нулевым давлением ехать.

На любых можно уехать с нулевым давлением.
Вопрос-то не в этом.
Нападения были четко спланированы с учетом психологии обывателей, живущих обычной гражданской жизнью. Пробил колесо, резину жалко, остановился, меняешь сам, хотя у многих и запаски нет, и докатки нет. Или просишь помощи. Никто не делает это с заряженным оружием в руках. Не ждет нападения, не предпринимает никаких мер предосторожности. Никто не поедет на спущенной резине до ближайшего безопасного места, рискуя пожевать резину.
Потому что
LRK
особой надобности возить ружбай для СО, по крайней мере в ЦФО, смысла особого нет
Вот и все.
LRK
Охотник1975
рискуя пожевать резину

Вот для того Ранфлет и нужен. В машинах с ней запаска не предусмотрена в принципе. За то предусмотрены датчики потери давления. Поэтому вы не будете ждать помощи, на будете останавливаться, а поедете до шиномонтажа.

ТаБаЯ
Охотник1975
На любых можно уехать с нулевым давлением.
Вопрос-то не в этом.
Действительно, но вопрос порой не в том, чтобы уехать с нулевым давлением. А в том, что хотя бы просто уехать, и без давления.

Грибной сезон, поездка в одиночку. Вернулся к машине в лесу, а там компашка ждунов - желают подъехать, по своемУ маршруту.

Заверещала сигналка, в таком же лесу - прибежал, а там аналогическая компашка 😞

А ружьишко дома, в красивом сейфе. С херов ли его возить ?!

Фигня вопрос ! Надо всего лишь пилигримусов позвать звонким голосом, особенно из "вне зоны действия сети". Моментально подъедут и грамотно помогут.

ranchero450
Ну, Пилигримус тут как бы и не при делах, 😛 а вот полиции в таких случаях точно не дождёшься.
Поэтому, считаю, возить/не возить оружие (причём не важно какое, ружьё или карабин) - личное дело каждого. Кому дорогА жизнь, своя и родных, думаю, будет не сильно обременён ружьишком в авто.
Года четыре назад поехали к тёще в деревню, ну, как водится, надо бы и грибочков набрать. Зашли с женой в лес, метров на 30, а там мало того что кабанами всё перекопано, так ещё и волчьих следов немеряно...
А у меня даже травмата с собой нет, чтоб в случае чего хоть в воздух пукнуть... Деревня же, все друг друга знают, кого тут бояться...

Ну и пошли мы быстрым шагом обратно к машине 😀

LRK
ТаБаЯ
А ружьишко дома, в красивом сейфе. С херов ли его возить ?!

Вы блин как дети! Если помнится я писал, что ежедневно возить ружбай в машине при поездках по ЦФО не вижу смысла. Что совершенно не исключает того же ружбая в машине при поездке кудато в @б@ня, в лес и т.п. Особенно для Ранчеро который, если память мне не изменяет, пишет что он из довольно гористой местности, а вовсе не из ЦФО. И так же не исключает ношения травмата в любых поездках.

Piligrimus
Охотник1975
Нападения были четко спланированы с учетом психологии обывателей, живущих обычной гражданской жизнью. Пробил колесо, резину жалко, остановился, меняешь сам, хотя у многих и запаски нет, и докатки нет. Или просишь помощи. Никто не делает это с заряженным оружием в руках. Не ждет нападения, не предпринимает никаких мер предосторожности.
Всё верно.
Но!
С оружием всё же лучше. Бандиты тоже могут расслабиться и совершить оплошность. Они тоже не в курсе, что у водителя есть оружие и что мирный обыватель у машины внезапно может превратиться в грозного Рэмбо, если ему и его близким грозит опасность.
А у меня такая история была со спущенным колесом 😊)
Стоял на дворе год 1996, и жил я тогда на Ближнем Востоке. Ездил на стареньком ФИАТе. Но вот купил новую машину, из салона, Юндай Н-100. Пока машину подготавливали в салоне, по каким-то делам отправился в Бейт-Шеан, а обратно в Ашкелон путь решил сократить, и поехал Иорданской долиной, т.е. через "контролируемые территории" Самарии. Я раньше жил в тех краях, в Лев-Шомроне, потому проезжать через эту местность привык без особой опаски.
Надо ж такой беде случиться, что по дороге в Бейт Шеан у меня спустило колесо. Поставил я запаску, а в шиномонтаж решил не заезжать: чего тратить деньги на старую машину, когда завтра новую получаю (старую решил приятелю подарить). Ну и поехал по территориям без запаски...
...и разумеется. Там-то колесо у меня и спустило 😊) а второй запаски нет.
Местность же в округе изобиловала террористами, и останавливаться в ней не рекомендовалось 😞(
Тем не менее, пришлось. В придорожной кофейне этой деревушки сидела компашка арабов. Обратился к ним за помощью. Арабы взяли оба моих спущенных колеса и свозили в шиномонтажку. Вернули починенными через час. Всё это время я сидел в кофейне в арабской деревушке и зорко вглядывался в окрестности: не появятся ли зловредные хамасники или ещё кто 😊) По счастью, не появились 😊) Уезжая, поблагодарил арабов за помощь и лицемерно посетовал, что вот, мол, говорят люди, что к вам сюда опасно заезжать, а это-де неправда, так ведь? Арабы в ответ как-то со смыслом заухмылялись 😊)
Забыл сказать, что вооружён я был пистолетом "Йерихо", кал. 9 мм, ёмкость магазина 14 патронов, запасной магазин в подсумке. Оружие было скрыто под рубашкой навыпуск 😊)))
Ну, это я только второй год жил в стране. Потом тоже приходилось мотаться по территориям. Как-то заехал в приграничную арабскую деревушку в Иудее, для встречи с моим арабским компаньоном из Хеврона, Мустафой. Его в деревне хорошо знали. Мустафа запаздывал, и я остановился в деревушке подождать его (Мустафе въезжать к нам с территорий нельзя было ввиду очередного "сегера" - закрытия границы для арабов. А мне к нему - можно.
Тут появляется группа арабских подростков - гопнЕГов, тех самых, которые любят бросаться камнями по нашим машинам. Вот не знаю, откуда у них нюх такой... Вежливо приветствовали меня: "Салам, "руси". Как они безошибочно угадывают русских??? 😊))
Впрочем, одет я был в майку-тельняшку российского десантника 😊))) может, так и опознали? 😊)))

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Охотник1975
Piligrimus
А у меня такая история была со спущенным колесом )
Такая, да не такая 😛 Вы изначально находились на потенциально опасной территории. Если сейчас взять среднестатистического жителя МО и сказать ему что надо делать вот так, на нас посмотрят как на идиотов-параноиков.
Крайне мало в РФ таких районов и они далеко не в центральной России.
Piligrimus
С оружием всё же лучше.
Да по сути никак. От хуже, дл лучше. НО я больше про то, что "лучше" м.б. только если владелец оружия не просто будет возить его в багажнике, а предпримет ещё целый ряд оргмероприятий.
KR123
Piligrimus
Современные средства мобильной связи позволяют вызвать полицию моментально.

Но полиция после такого звонка может ехать к месту вызова очень долго. 😊 И даже скорее всего, что именно так и будет.