Самооборона от назойливого поклонника.

Goddog
Сегодня знакомая рассказала историю про свою подругу и спросила совета.
Собственно история - девушка рассталась со своим сожителем. Теперь этот гражданин ее преследует. Встречает утром и вечером у подъезда, караулит у дома в выходные. Всюду за ней таскается, может часами ходить за ней по магазинам. Ходит рядом и рассказывает, что она ему всю жизнь испортила. Явной физической агрессии не проявляет, но может встать перед дверью и несколько часов не давать зайти в подъезд. Или встанет перед машиной и стоит, не давая выехать со двора. Когда его пытаются оттолкнуть, начинает орать, что ему нанесли травму и он сейчас на нее заявление в полицию напишет. И так продолжается уже ТРЕТИЙ!!! год.
Девушка одинокая, мужей, братьев и проч нет. В полицию идти боится.
Я честно говоря не нашел что посоветовать, может у сообщества какие мысли есть?
Стас033
Снимать на видео то, как он не пускает в подьезд и сразу вызывать ментов, писать заявы о том как он угрожает убить и изнасиловать.
А вообще- она начала бы ходить в зал, подружилась со спортиками и им нажаловалась) третий год такое терпеть, ну я хз
Hrafn
В полицию пусть обращается.

------------------
Крепко держу!

Goddog
Hrafn
В полицию пусть обращается.

По какой статье обращаться?

Goddog
Стас033
Снимать на видео то, как он не пускает в подьезд и сразу вызывать ментов, писать заявы о том как он угрожает убить и изнасиловать.
А вообще- она начала бы ходить в зал, подружилась со спортиками и им нажаловалась) третий год такое терпеть, ну я хз

Ну собственно я так и сказал, пусть заведет себе мужика нормального, и вопрос решится. Но такой совет не устроил.

ranchero450
Goddog
И так продолжается уже ТРЕТИЙ!!! год.

Ну, может ей нравится?
Ему, видимо, тоже.
Зачем мешать взаимному счастью?

Неужели Вы думаете что за ТРИ года девАчкО не смогла бы найти решение?

У моей, тогда ещё будущей жены, проблема совместной квартиросъёмщицы решилась за 10 минут, одним ударом (не ударом, а шлепком ладони в лоб её вконец охреневшей подруги), после чего, мы, через полтора часа прогулки не обнаружили присутствия второй квартиросъёмщицы и её вещей. Зато обнаружили второй комплект ключей. 😀

"Насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор, и противоположное мнение не имеет права даже называться концепцией. Глупцы, забывающие эту главную правду в истории человечества, всегда платят или, во всяком случае, платили за это недомыслие своей жизнью и свободой:"
Р. Хайнлайн
Писатель-фантаст, философ.

RusVeles
Стас033

Второй вариант тоже вариант, конечно... А по первому я согласен, надо снимать на видео и писать заявы об угрозах, предварительно вызывая наряд на место происшествия. А насчёт "третий год", так ему в дурку пора, не иначе! 😊

Goddog
RusVeles
А насчёт "третий год", так ему в дурку пора, не иначе!

Тоже так подумал. За три года можно было найти более достойное занятие. Видимо у чела избыток упорства и свободного времени, и недостаток мозгов.

ranchero450
Подправил предыдущий пост, извиняюсь...
Goddog
ranchero450
Подправил предыдущий пост, извиняюсь...

Все нормально 😊
У меня в свое время была схожая ситуация, когда я начал встречаться со своей женой. Там тоже отвергнутый поклонник ее преследовал, караулил и таскался за ней повсюду. Проблема решилась тем, что я стал ходить с ней, провожал на работу, встречал с работы, из дома выходили только вместе. Урод при мне не подходил. Но где-то с год маячил на горизонте. Потом пропал. Но это была моя женщина и мы уже жили вместе. Тут же ко мне подошли типа за советом, но подразумевалось, что приди и дай ему в лоб, ты же здоровый мужик, тебе что трудно. Сделал вид, что не понял и обещал проконсультироваться у специалистов 😊 что и делаю.

ranchero450
Goddog
приди и дай ему в лоб, ты же здоровый мужик, тебе что трудно

НЕ НАДО!
И незаконных советов, типа дать денежку бомжам/нарикам/молодёжи, давать не буду!

Goddog
ranchero450

НЕ НАДО!
И незаконных советов, типа дать денежку бомжам/нарикам/молодёжи, давать не буду!

Ну, сейчас не 90-е, такое не проканает. Тем более чел явно недурак давануть на мусорскую педальку.
Собственно и заинтересовало, есть ли способы решить проблему ПРАВОВЫМ путем.

ranchero450
Есть конечно!
Регулярные заявы о домогательствах, например...
Я намеренно неправильно сформулировал...
Вообще - любые: мешает, угрожает, просто боюсь за свою жизнь потому что мало ли что...
Прошу проверить на причастность к преступлениям сексуальной направл... Э-э-э, нет, это явно лишнее.
Короче, просто задолбать его проверками по месту пребывания жертвы. Более - ничего тут не сделать. Стоять, сидеть, лежать и дрочить он имеет право где угодно. Утрирую, конечно...
Просто - стоИт под окнами непонятный хрен. Прошу проверить его личность на предмет причастности к НезБф и тЕРРиториальным группировкам, потому что боюсь!..
Он довольно быстро устанет предъявлять паспорт и брать такси до дома.
Цепятыч
Да никто не станет проверять, по таким глупым обвинениям
Goddog
Цепятыч

Ага, вот если бы он ЕдРо ругал... А так то, мы с вами понимаем, что проблемы негров шерифа ниипутт...

Цепятыч
И это хорошо... А-то бы бабы развернулись...
ranchero450
Цепятыч

Прокуратура тоже?
Ко мне вчера пришла тётенька с жалобой на то, что банки ей не дают кредит.. Иииии... Я принял заявление!
Потому что завтра она пойдёт к прокурору и напишет на меня заяву о том, что у неё не приняли заяву о том что ей не дают кредитов...
Всё просто.
Ей в течении месяца будет дан ответ о том что данный вопрос не является нашей компетенцией и заявление направлено в... Неважно куда...
А с меня взять нечего. Я всё сделал по инструкции.

Цепятыч
Всё просто
Не принять заяву и "ничего не проверять", это разные виды деятельности

------------------
"...из рук же дурака, не принимай бальзама" О. Хайям Но, выбор делать вам, по-любому...

Legioner1976
У нас в СНТ живёт женщина, который бывший спалил за два года машину, дачу, до этого таскал по судам и жаловался на учителей ребенка, заставляя того менять школы. Сам живёт в Тайланде. Проанализировав, могу сказать то, что вам вряд-ли понравиться. Эффективная защита от противоправных действий, только встречные действия. Я понятно излагаю?
ranchero450
Цепятыч
Не принять заяву и "ничего не проверять", это разные виды деятельности
Для МВД, допустим, результат будет один. На ВЫ. Вы271бут, высушат и выкинут.
А мои компетенции весьма ограничены.
Я передал по подследственности. Опер захотел - вышел, не захотел - не вышел. Дальше - не моё дело вообще... КУСПов у меня нет, журнала регистрации - нет.
Что-то я рас3,14зделся от своей охуенности 😀 ...
дезерт игл
пусть заведет себе мужика нормального, и вопрос решится. Но такой совет не устроил.
Значит она ищет себе не нормального, и её такой мазохизм устраивает.
Цепятыч
Так и есть- баба такая
дезерт игл
баба такая
Ну так и не стоит мешать чужому щастью...у них там полная Верона с Ромеоми и Джульеттами
Goddog
дезерт игл
Ну так и не стоит мешать чужому щастью...у них там полная Верона с Ромеоми и Джульеттами

Не, ну тут какбэ дама недовольна. Ищет вариант решения проблемы, чужими руками естессно...

дезерт игл
какбэ дама недовольна. Ищет вариант решения проблемы, чужими руками естессно...
Ключевое "как-бы" причём со слов подруги.
Цепятыч
Goddog

Не, ну тут какбэ дама недовольна. Ищет вариант решения проблемы, чужими руками естессно...

Да нет, она ищет возможности продемонстрировать, как "ей поклоняются"

Temniu+
Ни хрена се чудит современный мир)))
А как ни чего не предпринимая порешать все проблемы?
Только ни чего не делая.
Ни куда не обращаясь.
Ни кому не рассказывая.
Есть ответ!
Дам номер карты, пусть перечислит мне 50 000, в первый раз...и он одумается!
А, не одумается-так ещё 50 000, и он и одумается и пожалеет!
А если сразу 200 000-то ему ещё и стыдно станет!
WOLF63rus
может у сообщества какие мысли есть?
Есть. Запомни. Любая особь женского пола если захочет то без особых проблем отошьет "поклонника" в достаточно короткий срок. Если захочет. А если "поклонник" все же маячит рядом, то задумайся.
У меня в свое время была схожая ситуация, когда я начал встречаться со своей женой. Там тоже отвергнутый поклонник ее преследовал, караулил и таскался за ней повсюду. Проблема решилась тем, что я стал ходить с ней, провожал на работу, встречал с работы, из дома выходили только вместе. Урод при мне не подходил. Но где-то с год маячил на горизонте. Потом пропал.
Аналогично.
Goddog
WOLF63rus
Есть. Запомни. Любая особь женского пола если захочет то без особых проблем отошьет "поклонника" в достаточно короткий срок. Если захочет.

В принципе согласен, верно в большинстве случаев. Но тут походу поклонник какой-то особо упоротый.

WOLF63rus
А если "поклонник" все же маячит рядом, то задумайся.

Мне то что думать? Мопед не мой, я только объявление разместил.
Вот новый мужик у нее образуется, пусть он и думает.

Вопрос был про возможные законные методы борьбы для дамы посоветовать. А не про любительский психоанализ.

Цепятыч
поклонник какой-то особо упоротый
Опять же, это она его, по-началу стимулировала, а теперь он разохотился...
Goddog
Цепятыч
Опять же, это она его, по-началу стимулировала, а теперь он разохотился...

И как это ценное замечание поможет решению означенной проблемы?
Вопрос был не "Почему?", а "Что теперь делать?".

Цепятыч
Ну, если вы так же, как сама "поклоняемая", не склонны искать причин в себе, то- "наслаждаться" результатом. А У нормальных людей, "что делать" и "почему так" - в прямой зависимости
Goddog
Цепятыч
Ну, если вы так же, как сама "поклоняемая", не склонны искать причин в себе, то- "раслаждаться" результатом. А У нормальных людей, "что делать" и "почему так" - в прямой зависимости

Огромное вам спасибо за ваши понятные, подробные и абсолютно бесполезные советы.

LRK
Goddog

И как это ценное замечание поможет решению означенной проблемы?

Эм... а может все проще? Может ваша знакомая пытается вам свою подружку сосватать?

Goddog
LRK

Эм... а может все проще? Может ваша знакомая пытается вам свою подружку сосватать?

Вот хз, в эту сторону не думал...

дезерт игл
это ценное замечание поможет решению означенной проблемы?
А правильный ответ один-"ничего не делать".
Вообще.
Если конечно не стоит задачи "вдуть"
Goddog
дезерт игл
А правильный ответ один-"ничего не делать".
Вообще.
Если конечно не стоит задачи "вдуть"

Я так понимаю, это совет для меня 😊
А я спрашивал совета для дамы.

дезерт игл
спрашивал совета для дамы.
Никаких ей советов, взрослая девочка сама справиться.
Ибо что бы Вы не посоветовали, останетесь крайним.
LRK
Goddog

Я так понимаю, это совет для меня 😊
А я спрашивал совета для дамы.

КМК если бы ее не устраивала ситуация она бы ее уже решила. Впрочем, если ситуация ее начала напрягать только сейчас, то она ее скоро решит - активного вмешательства не требуется. Все решения банальны. Завести мужика, завести собаку, сменить место жительства, пару-тройку раз, при попытке активных действий (загораживание прохода) применить оружие (баллончик).

Туристег
пускай к нему вернется.
если за три года мужика не встретила, (если бы встретила, этот цирк прекратился бы), то может вот она, судьба её?

а так поженятся, детишек настрогают. Путин вот выплаты на детей обещает новые...

hait11
ИМХО никак по закону.
Goddog
hait11
ИМХО никак по закону.

Спсб. Вот и мне так показалось...

banzaj11
Менты пусть подбросят листовку Навального. Пару лет не будет ходить, а сидеть )))

Или ещё круче . От его имени разместить твит о призывах к митингу. Поедет в Магадан .

А так. Когда убьют тогда и приходите. Это ж полицаи российские , они не пошевелятся

P_O_V2
ranchero450
У моей, тогда ещё будущей жены, проблема совместной квартиросъёмщицы решилась за 10 минут, одним ударом (не ударом, а шлепком ладони в лоб её вконец охреневшей подруги), после чего, мы, через полтора часа прогулки не обнаружили присутствия второй квартиросъёмщицы и её вещей. Зато обнаружили второй комплект ключей. 😀
А вот если бы тогда еще будущий муж не отдал бы вопрос на откуп тогда еще будущей супруге и подошел бы к вопросу творчески, можно было бы и тройничок ЖМЖ замутить 😊
ranchero450
Никакого откупа... 3,14здюлина была выдана мной лично. Причём абсолютно за дело. Потому что не надо трогать чужие вещи, а тем более, оружие...
ДевАчкО-соседка была симпатичная, но тварь та ещё. Так что тройничок был в принципе невозможен. 😊
Миномётчик
Goddog
...Девушка одинокая, мужей, братьев и проч нет. В полицию идти боится...
Пущай к криминалу идёт. Решат. 😊
Goddog
Миномётчик
Пущай к криминалу идёт. Решат. 😊

Сейчас не 90-е, нет в шаговой доступнорсти никакого криминала.

Миномётчик
Goddog
Сейчас не 90-е, нет в шаговой доступнорсти никакого криминала.
Ищите и обрящите. (с) 😀
monsterman
banzaj11
Менты пусть подбросят листовку Навального. Пару лет не будет ходить, а сидеть )))

Или ещё круче . От его имени разместить твит о призывах к митингу. Поедет в Магадан .

Старый анекдот. На вопрос, почему на площадях не трахаются, отвечают: советчиков много))