Защита от приставаний при помощи ГБ для девушки с юридической точки зрения

hfs
Добрый день!
Возник такой вопрос, насколько правомерно с точки зрения законодательства и судебной практики в РФ применение баллончика девушкой для защиты от всяческого рода приставаний и домогательств? И если неправомерно, то какие могут быть юридические последствия, и каким образом тогда лучше от таких ситуаций защититься (ведь девушка, скорее всего, не сможет ни убежать, ни как-то оттолкнуть крепкого мужчину или компанию мужчин, люди на улицах у нас помогать не торопятся, а знакомые парни могут быть в десятках минут езды)?

Чтобы было понимание о какого рода приставаниях идёт речь приведу несколько примеров:
1) Группа кавказцев в метро позволяет себе неприличные слова и действия (ущипнуть там, где не надо, потрогать, обнять и так далее). На просьбы отстать не реагируют.
2) В туристических городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга есть "аниматоры", которые могут хватать за руки и не отпускать, не давать проход и так далее (по сути, давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги). На какие-то попытки их оттолкнуть могут начать вести себя агрессивно.
3) Какой-нибудь неадекватный человек (может быть, под действием наркотиков) очень настойчиво хочет познакомиться, опять же - не реагирует на просьбы отстать, хватает, не даёт прохода.

Если есть какие то нюансы (например, в такой то ситуации вот здесь ещё нельзя было использовать, а вот тут - уже можно) распишите подробнее, если не сложно.

banzaj11
1. Одеваться прилично
2. Нет таких аниматоров ни в Москве ни в Питере .
3. От наркомана Гб может вообще не помочь. Лучше пистолет .

По жизни обычно так - Гб используется внезапно и до физического контакта с оппонентом. Независимо от пола. Попросили закупить в 4 ночи в глухом переулке? Заливаем сразу и сваливаем.
Вариант опробован лично и работает. Особенно один раз порадовала фраза " за штооо?" Уже залитого бухого хулигана. Думал я с ним за жизнь буду выяснять )
Менты потом приехали , но не искали. Девушке в таких случаях ещё проще сойти за жертву

Leonid44
Парни, прям незнаю что и сказать. Тема ГБ она неисчерпаемая. У самого все у кого нету еще хоть бы ООП имеют на кармане пионер/добрыню. Пользоваться обучены но... все в рамках. Ну и соответсвенно как бы самостоятельна небыла старшая, встречаю с электрички.жизнь в замкадье она такая.. интересная. То сверкачи сезонные,то чудики маструбирующие..да и вообще. Иду поодаль,немешая разговаривать и не вмешиваюсь в ее жизнь. Так... присматриваю. Если сама незахотела встретиться и обняться. Свои же 10 минут пешком перед сном. Сейчас благо лето и заветную розовую бумажку получила. Но... чтоб все спокойно и в машине и в сумке/кармане с собою.
LRK
banzaj11
1. Одеваться прилично

1. Ни разу не поможет, ну разве что паранжу.
2. Полно в КК. Подсаживают обезьяну, в основном женщинам без сопровождения мужчин, и хрен ты эту тварь с себя снимешь без команды хозяина (а эта тварь и укусить может)...

SDR
hfs
Добрый день!
Возник такой вопрос, насколько правомерно с точки зрения законодательства и судебной практики в РФ применение баллончика девушкой для защиты от всяческого рода приставаний и домогательств? И если неправомерно, то какие могут быть юридические последствия, и каким образом тогда лучше от таких ситуаций защититься (ведь девушка, скорее всего, не сможет ни убежать, ни как-то оттолкнуть крепкого мужчину или компанию мужчин, люди на улицах у нас помогать не торопятся, а знакомые парни могут быть в десятках минут езды)?

Чтобы было понимание о какого рода приставаниях идёт речь приведу несколько примеров:
1) Группа кавказцев в метро позволяет себе неприличные слова и действия (ущипнуть там, где не надо, потрогать, обнять и так далее). На просьбы отстать не реагируют.
2) В туристических городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга есть "аниматоры", которые могут хватать за руки и не отпускать, не давать проход и так далее (по сути, давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги). На какие-то попытки их оттолкнуть могут начать вести себя агрессивно.
3) Какой-нибудь неадекватный человек (может быть, под действием наркотиков) очень настойчиво хочет познакомиться, опять же - не реагирует на просьбы отстать, хватает, не даёт прохода.

Если есть какие то нюансы (например, в такой то ситуации вот здесь ещё нельзя было использовать, а вот тут - уже можно) распишите подробнее, если не сложно.

Группу кавказцев одергивает пара фраз на их родном языке.
Аниматора останавливает болевой захват за кисть или руку.
Неадекватного человека стопорит удар в пах, с обязательным исчезновением с места встречи.

Все это несложно выучить и подготовится, было бы желание

Еще проблемы есть?

Lopar
Нормальные люди ходят в университет, не в секцию рукопашного боя.
SDR
Витюш, а ты ходил в университет?
Lopar
У меня научные степени. Правда и м.с. по беговым лыжам и на рукопашку 3 года ходил во взрослом состоянии в 90-е. Сыновья два ходили, один поступает. Но девушке не надо мордобою обучаться.
viru-pro
Lopar
У меня научные степени. Правда и м.с. по беговым лыжам и на рукопашку 3 года ходил во взрослом состоянии в 90-е. Сыновья два ходили, один поступает. Но девушке не надо мордобою обучаться.
Но в наших реалалиях лишним точно не будет.
SDR
Lopar

Надо, Федя, надо (с)

Да и не мордобой там нужен
А пяток-другой приемов на автомате

Я так в школе еще по журналу "советская милиция" выучился
Очень помогло в общении со сверстниками 😛

Funny man 1989
На просьбы отстать не реагируют.
Лучше быстрым шагом уходить. Как вариант, взять мобилу, типа человек разговаривает и куда - то опаздывает.

Если агрессоров много и их намерения серьёзны - один только ГБ девушку не спасёт.

давят на людей заставляя сфотографироваться с ними и отдать за это деньги
отдать деньги (в разумных пределах), потом сообщить местному участковому (если на всё это есть время), сознательно идти на конфликт не рекомендуется.

Какой-нибудь неадекватный человек
Вот тут ГБ поможет, вместе с быстрыми ногами 😛

P.S.: если вопрос про законодательство и правоприменительную практику - то она достаточно обширная и разная: кто - то ножиком отобьётся и всё будет в рамках ст. 37 УК РФ, а кого - то и за ГБ оформят. Нужно изначально давать грамотные объяснения, а лучше всего воспользоваться ст. 51 Конституции РФ до приезда толкового адвоката, номер которого всегда есть в телефоне 😛

K0S
1. Одеваться прилично

Особенно забавно (на самом деле, абсолютно нет). Опять-двадцать пять, "сама виновата". Если девушка надела мини и топик-это не значит, что она "снимается", ищет партнера или горит желанием потрахаться прямо здесь и сейчас.

Это значит, что она надела мини и топик. Все, точка.

k@mik@dze
K0S
1. Одеваться прилично

Особенно забавно (на самом деле, абсолютно нет). Опять-двадцать пять, "сама виновата". Если девушка надела мини и топик-это не значит, что она "снимается", ищет партнера или горит желанием потрахаться прямо здесь и сейчас.

Это как с пдд со стороны пешехода - ты можешь быть миллион раз прав, но какой в этом смысл, если в результате ты лежишь в морге?

SDR
k@mik@dze

Это как с пдд со стороны пешехода - ты можешь быть миллион раз прав, но какой в этом смысл, если в результате ты лежишь в морге?

Уж сколько людям говорили, что если баба одевается как блядь, то приставания неизбежны
Т к стада баранов некастрированных в России присутствуют

K0S
SDR

Уж сколько людям говорили, что если баба одевается как блядь, то приставания неизбежны
Т к стада баранов некастрированных в России присутствуют

Опять "сама виновата".

LRK
K0S
Опять "сама виновата".

Как в том анекдоте.
"Маш, ты серьезно собралась на Васю подать на изнасилование, после того как вытащила его в ресторан, напилась за его счет, приехала к нему домой и голой легла к нему в кровать?"
"А чего он, я думала мы просто друзья!"

officerrrrr
banzaj11
1. Одеваться прилично

1. Подробнее - это как?? Уверены что поможет? паранджу не одеть?
2. Давно были в Москве, Питере?

officerrrrr
LRK

1. Ни разу не поможет, ну разве что паранжу.
2. Полно в КК. Подсаживают обезьяну, в основном женщинам без сопровождения мужчин, и хрен ты эту тварь с себя снимешь без команды хозяина (а эта тварь и укусить может)...

не увидел Ваш комментарий, написал тоже самое.

banzaj11
K0S
1. Одеваться прилично

Это она так думает. А самец видит полуголую самку и начинает действовать )

SDR
K0S

Опять "сама виновата".

Скажите какова вероятность отхватить 7.62х39 в некотором количестве, не посещая места боевых действий?

ranchero450
Смотря кем Вы являетесь...
Но сравнение, тем не менее, некорректно.
И почему именно 7,62? Есть масса других калибров...
SDR
ranchero450
Но сравнение, тем не менее, некорректно.
И почему именно 7,62? Есть масса других калибров...

Гражданином в первую очередь

Думаю продолжать ненадо, и так все понятно?

Или можете привести статистику изначилования мусульманок в России?

ranchero450
Все мы граждане...

SDR
Думаю продолжать ненадо, и так все понятно?

Надо продолжать. Надо! Сказал "А" - говори "Б", а не сиськи мни про "и так всё понятно".

SDR
ranchero450

Надо продолжать. Надо!

Что непонятного?

Шанс отхватить пулю ноль целых ноль десятых

Поэтому если баба одевается как на пляж, то шансов словить проблем у нее в разы больше

А если она еще и морально задрочена по характеру, то ни отпора дать ни убежать не сможет

ranchero450
Вот теперь более конкретно...
А если Вы сотрудник ГБР, регулярно выезжающей на сработку сигналок?

Да и вообще, никого не должно волновать кто как и куда одевается. Пусть она хоть вообще голой с дилдаком в .опе ходит по улицам. Это не даёт никому права её насиловать. Забрать в дурку - как вариант, но ипать её без её же согласия только потому что кто-то сх.ято посчитал что ей это надо, она себя предлагает и ей это должно понравиться... Ну извините, лично для меня это удовольствие даже не ниже среднего, а ниже дна.

officerrrrr
SDR

Скажите какова вероятность отхватить 7.62х39 в некотором количестве, не посещая места боевых действий?

Вы указали патрон, такой очень редко используется в местах БД.

А рассуждения у Вас и еще одного в этой теме, отстали от жизни на полвека, но подобных консерваторов переучивать только тупить кое что..., каждый любит топить за уровень жизни как в Европе, да Вы к такому уровню просто не готовы!

ranchero450
officerrrrr

Думаю, суть высказывания SDR была немного другой, но я не удержался, чтобы не подколоть...

SDR
ranchero450
Вот теперь более конкретно...
А если Вы сотрудник ГБР, регулярно выезжающей на сработку сигналок?

Да и вообще, никого не должно волновать кто как и куда одевается. Пусть она хоть вообще голой с дилдаком в .опе ходит по улицам. Это не даёт никому права её насиловать. Забрать в дурку - как вариант, но ипать её без её же согласия только потому что кто-то сх.ято посчитал что ей это надо, она себя предлагает и ей это должно понравиться... Ну извините, лично для меня это удовольствие даже не ниже среднего, а ниже дна.

Тема вроде о девушках
Но один хрен, попасть под стрельбу нынче сложнее чем в 90-х

ranchero450
ranchero450
SDR
officerrrrr

А рассуждения у Вас и еще одного в этой теме, отстали от жизни на полвека, но подобных консерваторов переучивать только тупить кое что..., каждый любит топить за уровень жизни как в Европе, да Вы к такому уровню просто не готовы!

У меня простой вопрос к вам, юноша
Вы пудовиком креститесь?
Сидя из за головы сколько жмете?
Вот как доживете с моими показателями до моих лет, тогда поговорим, а пока мимо проходите

ranchero450
Ну а возвращаясь к теме - все советы уже даны:
Одеваться поскромнее;
Быстро бегать;
Иметь того кто встретит и проводит;
Носить средства СО (лучше баллона, особенно для девушек, ещё ничего не придумали) и быть готовой их применить;
В случае "необоснованного" применения - говорить что была напугана, плохо соображала, тряслись руки, брызгала "в сторону", зла не желала...

Что тут непонятного?

ranchero450
SDR
Вы пудовиком креститесь?

Я что, дебил, что ли? Лёгкие пробежки, отжимания и немного подтягиваний позволят прожить гораздо больше, нежели жим из-за головы. К тому же, чисто силовые упражнения увеличивают силу, но уменьшают скорость реакции.
И, это, я извиняюсь, Вы тут чем ....-то? Тем что из-за головы жмёте? Тем что пудовкой креститесь? Так пуле похрен на мышечную массу. Законам общества тоже. 😀 😀 😀

SDR
ranchero450

Я что, дебил, что ли? Лёгкие пробежки, отжимания и немного подтягиваний позволят прожить гораздо больше, нежели жим из-за головы. К тому же, чисто силовые упражнения увеличивают силу, но уменьшают скорость реакции.
И ,это, я извиняюсь, Вы тут чем выёбываетесь-то? Тем что из-за головы жмёте? Так пуле похрен на мышечную массу 😀 😀 😀

Пуле похрен
А у вас есть короткоствол? То то

ranchero450
Есть. 😀 😀 😀

А ещё... у меня есть немного ножей, топоров, гладкого и нарезного, а так же принципиальное отсутствие жалости к человеку, позиционирующему себя как противник.
То-то!..

18:35.
Судя по длительному отсутствию... Ciao, bambino! 😛

officerrrrr
SDR

Вы пудовиком креститесь?
Вот как доживете с моими показателями до моих лет, тогда поговорим, а пока мимо проходите

Никогда железом не увлекался, только с утяжелителями работаю, железо мышцы забивает, скорость падает...

officerrrrr
SDR
А у вас есть короткоствол?

Не сочтите за понт, есть )))

Сарынь
SDR
Вы пудовиком креститесь?

Никогда железом не увлекался, только с утяжелителями работаю, железо мышцы забивает, скорость падает...

P.M. Ц

Занимался долго даже с двух пудовиком (32 кг) и крестился, а после 31 года остеохондроз, боль в спине , так, что спать невозможно. Кое как с помощью врачей стабилизировал состояние, но по их рекомендациям больше 20 кг в обеих руках носить крайне не желательно. Лучше отжиматься и подтягиваться, в общем тренироваться как гимнасты на турнике и кольцах. Последствий меньше. Да и еще, пришлось худеть, не жир сбрасывать, а уже избавляться от лишней мышечной массы. Так, что подумайте, хотя каждый только на своем примере опыт накапливает.
ranchero450
SDR
Вот как доживете... до моих лет, тогда поговорим

Дедушка старый, ему всё равно. Лет за 90, не меньше, судя по понтам. 😀

MisterGreen
Какие последствия? Это же баллончик — заливаешь животное и уходишь.

Ну и по теме: каждая женщина получает того мужчину, для которого она одевается.

Не хочешь, чтобы с тобой обращались, как с блядью — так не веди себя, как блядь.
Теперь это уже и для мужчин неочевидно... Олени поголовно.

Piligrimus
ranchero450
И, это, я извиняюсь, Вы тут чем ....-то?
2:ranchero450
Замечание от модератора за использование нецензурной лексики без купюр. Без "занесения в протокол" 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

bdk

bdk
Ув.модератор,прокоментируйте это решение ржд,правомерно-ли?...газ.баллончик подпадает под это?
Piligrimus
bdk
прокоментируйте это решение ржд,правомерно-ли?...газ.баллончик подпадает под это?
Вообще-то бред сивой кобылы. ГЬ не относится к перечисленным веществам, ибо герметичен, он в упаковке.

------------------

TIR
hfs
насколько правомерно с точки зрения законодательства и судебной практики в РФ применение баллончика девушкой для защиты от всяческого рода приставаний и домогательств?
Любое применение баллончика допустимо лишь в качестве необходимой обороны. Необходимая оборона допустима если есть основания полагать что будет совершено нападение, даже если оно не началось (читайте комментарий).
Превысить пределы необходимой обороны применяя ГБ практически невозможно, т.к. УК РФ считает превышением лишь средней тяжести вред здоровью, который по сертификату к ГБ невозможен при применении на расстоянии более 1м.

Таким образом "превентивное" применение ГБ всегда законно, если не является хулиганством или причинением легких телесных на основании личной неприязни (ссора соседей например и месть).

Оскорбительное приставание это уже само по себе административное правонарушение, но ещё не порождающее ситуацию необходимой обороны. Она может появиться когда у преследуемой появятся основания полагать что ей угрожает реальная опасность (а когда они появятся и как она это опишет, уже отдельная тема). Любое прикосновение и хватание за руки это физический контакт который, в принципе, подразумевает и более серьезные меры чем применение ГБ.

Автор зря интересуется судебной практикой. Т.к. о большинстве применений ГБ полиция не узнает, ЗоО также не требует заявлять в ОВД о применении ГБ в течении суток, как при применении огнестрела. В случае если быдло само пойдёт заявлять или заявит скорая и (что маловероятно) применявшуюю начнут искать и найдут - произойдёт предварительная проверка. И вряд ли кто-то возбудит УД по поводу нападения в тёмном переулке девушки на гопников, наркомана, там смотрят биографию заявителя и подозреваемого. С аниматором может быть сложнее, но роль могут сыграть видеозаписи и показания свидетелей. Кроме того применявшая ГБ девушка может обосновать что ей угрожала опасность, что в её адрес иходили вербальные угрозы. В худшем случае получится слово против слова. В этом случае конечно лучше быть заявителем, чем подозреваемым.

По статистике наиболее эффективными оказываются применения ГБ именно на этапе приставаний и угроз. До физического контакта. А прибытие полиции, заявление от нападавшего, проверка, возбуждение УД и тем более суд - сценарий на порядки менее вероятный, чем получение кулаком по лбу/ножом в бок, прибытие скорой, попадание в операционную, морг.

PS Заливайте быдло и не парьтесь. Для этого ГБ и созданы. Не нужно себя намеренно ставить в роль жертвы - пусть они будут жертвами.

K0S
Прикольно. Вернее, НЕ прикольно-опять "сама виновата". Идет не так, оделась не так. Надоело.
Mahombra
Ну, не надо вести себя как жертва и предсказуемо.
В случае приставаний можно поинтересоваться, какие цели преследуют граждане. Очень часто мысль, которую надо думать, отключает у дебила все остальные системы.
[B][/B]
gtx47
TIR
ЗоО также не требует заявлять в ОВД о применении ГБ в течении суток
Да ладно?
ст 24
О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел и территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту применения оружия.

Любого оружия, а не огнестрельного. ГБ - оружие, согласно ст 3.

Mahombra
gtx47
Любого оружия, а не огнестрельного. ГБ - оружие, согласно ст 3.
Схераль?
Это спецсредство
gtx47
Для ментов во время несения службы.
Для граждан - оружие. 

Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

Mahombra
Да, я уже посмотрел. Придется перестраивать стратегию. Писдить людей придется чаще 😞
ranchero450
Mahombra
Схераль?
Это спецсредство

Для МВД - спецсредство. Для граждан - оружие самообороны.
Примерно как ПР.
Для МВД спецсредство, а для граждан - запрещённый к обороту предмет.

ranchero450
Mahombra
Да, я уже посмотрел. Придется перестраивать стратегию. Писдить людей придется чаще 😞
Или люди просто будут чуть чаще 3,14здить тебя.
Но поскольку людей больше, 3,14здить тебя будут прямо пропорционально всё же...
😀 😀 😀
Mahombra
ranchero450
ranchero450

Опять пришла, чтоб тебя унизили? Какая ты неутомимая и ненасытная.
Иди давай 😀

дезерт игл
граждан - запрещённый к обороту предмет.
РДУ-50 по серту средство самообороны
ranchero450
Возможно. Я не сталкивался. Мне как-то пр-73, изделия от НПО спецматериалов и чешские телескопы ближе.
Возможно, я путаю НПО с чем-то другим...

Как, возможно, Махомбру с Бамбамбулой...
Но я ж не обязан отличать одного долбо2,17ба от другого...
А вот палочки весьма разные бывают.

Mahombra
Я тоже подвержен стремлениям одерживать верх в поединке, трофеи радуют мою душу.
Но ты, ранчера, совершенно никчемный трофей. Типа дохлой крысы или облезлой вороны. Мне совершенно недостойно тратить на тебя время.
Иди уже, не маячь в вожделении пинка, я тут тебе не доктор
дезерт игл
как-то пр-73, изделия от НПО спецматериалов и чешские телескопы ближе.
Возможно, я путаю НПО с чем-то другим...
РДУ покороче, и на мой взгляд поудобнее, но каждому свое.
Телескоп вещь хорошая, но на мой взгляд это разное оружие.
По мне резиновые дубинки ближе не к дубинкам, а к чему то типа на гайки/очень тяжелого кнута.
Ибо гибкие.
ranchero450
Ты прав.
Резинки, несмотря на тяжесть и инерционность гораздо реже причиняют переломы, в отличии от более лёгких и управляемых телескопов. Изделие от НПО, которым пользовался, было больше похоже на кистень на довольно жёстком стебле вместо цепи. Удар пластиковым набалдашником вроде и не сильный, но очень быстрый и резкий. Но с этой штукой реально надо уметь пацифиздить...
Изделие лёгкое и попадать надо точно.
дезерт игл
Резинки, несмотря на тяжесть и инерционность гораздо реже причиняют переломы, в отличии от более лёгких и управляемых телескопов. Изделие от НПО, которым пользовался, было больше похоже на кистень на довольно жёстком стебле вместо цепи. Удар пластиковым набалдашником вроде и не сильный, но очень быстрый и резкий. Но с этой штукой реально надо уметь пацифиздить...
Изделие лёгкое и попадать надо точно
Я все думаю ПУС-3 купить.
Не пользовался?
ranchero450
Вот это именно оно, НПОШное у меня и было!
Я никак наименование не мог вспомнить...
дезерт игл
это именно оно, НПОШное у меня и было!
Я никак наименование не мог вспомнить
Это пластиковый телескоп.
Оно?
ranchero450
Да!
Это, скорее, для очень опытных пользователей 😛
Поскольку длина невелика и площадь ударной поверхности весьма мала.
дезерт игл
, скорее, для очень опытных пользователей
Поскольку длина невелика и площадь ударной поверхности весьма мала.
Ага, понял.
Думал на зиму взять, вдобавок к ГБ.
ranchero450
Там надо втащить именно набалдашником, иначе эффекта не будет. Совсем.
Так что лучше что-нибудь попроще.
Ну, брат мой взял у меня такую покрутить и втащил себе по яйцам. (Не спрашивай, КАК?) Повизгивал минут 15...
дезерт игл
Там надо втащить именно набалдашником, иначе эффекта не будет. Совсем.
Так что лучше что-нибудь попроще.
Жаль, с точки зрения законности/удобства ношения она выигрывает у телескопов Чехии.
Не спрашивай, КАК?) Повизгивал минут 15
У меня ПР-Т была.
Один деятель умудрился ей себе по уху заехать.
ranchero450
Ну, судя по всему - бывает... Бывает, может и хуже, но реже...
А вот с телескопами - да, беда...
дезерт игл
судя по всему - бывает... Бывает, может и хуже, но реже...
Мне ПР-т не понравилась.
Очень широкая, носить с собой не удобно.
Да и мягковата,имхо
ranchero450
Тонфа - вообще редкостное уёбище, кроме как в дешёвых китайских фильмах, не рекламируемое и не применимое, особо-то.
Абсолютно бесполезная херня. Но понтовая. Но бесполезная 😛
А тем более, когда она мягкая и гибкая...
Насколько помнится, лучше всего идут телескопы и американские полицейские дубинаторы из дерева.
дезерт игл
Тонфа - вообще редкостное уёбище, кроме как в дешёвых китайских фильмах, не рекламируемое и не применимое, особо-то.
Абсолютно бесполезная херня. Но понтовая. Но бесполезная
А тем более, когда она мягкая и гибкая
Не, я не про тонфу, Пр-т это вот
ranchero450
Да хз, мне выдало ПР-Т как мягкую резинопалку с поперечной рукояткой...

https://videoglaz.ru/rezinovye...a-pr-taran-pr-t

ranchero450
Вот мой чех:

дезерт игл
выдало ПР-Т как мягкую резинопалку с поперечной рукояткой...
Это разные
ranchero450
дезерт игл
Не, я не про тонфу, Пр-т это вот

Если не из железки - тоже хрень.

дезерт игл
тоже хрень
Хрень конечно, ибо легкая.
ranchero450
Советую остановиться на жёсткой резине или нормальных телескопах.
Потому что бить лёгким и коротким дубинатором надо точно и умеючи, а тяжёлым и длинным надо просто бить...
дезерт игл
Вобщем да
Seytar
Lopar
Нормальные люди ходят в университет, не в секцию рукопашного боя.

Почему? Например учась в университете прекрасно занимался у Зайчикова И.В. Весьма позновательные занятия. Да конечно не секция РБ. А занятия ПРБ. "Человек должен 10 раз умереть перед тем как упасть".

дезерт игл
SDR

Вы пудовиком креститесь?

Ну я крещусь, а что толку?
Газу или ножу на это по хрен

дезерт игл
MisterGreen
Какие последствия? Это же баллончик — заливаешь животное и уходишь.

Ну и по теме: каждая женщина получает того мужчину, для которого она одевается.

Не хочешь, чтобы с тобой обращались, как с блядью — так не веди себя, как блядь.
Теперь это уже и для мужчин неочевидно... Олени поголовно.

Полностью согласен с постом.
А то бегают одни давали с одной стороны, и стада бабуинов с другой.
А потом, милиция, помогите!
А ведь сами долбоебы

ranchero450
А уж как на это похрен пульке 9Х19, 5,45Х39, или 12Х76...
Тут ты хоть писюном крестись, ничего не поможет...
дезерт игл
как на это похрен 9Х19, 5,45Х39, и 12Х76...
Тут ты хоть писюном крестись, ничего не поможет...
Угу.
По Мск правда особо с 5.45 и 12к не походишь
ranchero450
Да хз, когда надо было, в Аксае с МК-03 в руках дорогу переходил, и С-9 по Москве в полуголом состоянии носил, СП даже не возбудились... НесЁт - значит может, имеет право...
Даже не докопались ни разу.
ranchero450
В полуголом - это вот так примерно:

.
дезерт игл
Аксае с МК-03 в руках дорогу переходил, и С-9 по Москве в полуголом состоянии носил, СП даже не возбудились... НесЁт - значит может, имеет право...
Даже не докопались.
Хрен знает, может морда лица казенная(видят свой-чужой), может указивки на проверку не было.
ranchero450
Скорее первый вариант...
Непонятный...........в чёрной форме, с калашом в руках, идёт по переходу, где всем ..............на пешеходов, и ему .........на фуроводов, он им пальцем показывает.........с дороги. 😀 Сразу все и остановились.
Я бы тоже остановился. Чисто на всякий случай. Хер знает, что у этого долбо........ в башке...
дезерт игл
Скорее первый вариант...
Может быть.
Моя морда лица тож доверие вызывает😁
дезерт игл
Ни ментов, ни каких других проблем...
2014-2016 год
С каждым годом, из за повсеместной пальбы из СХП/травматов СП все более нервно реагируют на оружие
ranchero450
Я удалил свой пост, чтобы пуканы лишний раз не взорвались...
Seytar
Рисковый вы человек. Хотя... У нас в поселке был объект недостроя начала 90-х. Так там страйкболисты тусовались вечно. Каждые выходные люди в камуфляже, увешанные как елки стволами, гранатами, в брониках шастали по близлежащим ларькам.

Я тоже как то отмочил. Ехал на дачу и выходя из подъезда столкнулся с участковым. А у меня через плечо 205-03 висел, с двумя магазинами на ленте. Участковый горестно хмыкнул и пошел дальше...

ranchero450
Seytar, с днюхой!
Piligrimus
ranchero450
Непонятный...........в чёрной форме, с калашом в руках, идёт по переходу, где всем ..............на пешеходов, и ему .........на фуроводов, он им пальцем показывает.........с дороги

ranchero450 неоднократно предупреждался о недопустимости использования нецензурной лексики на форуме. Однако, выводов для себя не сделал, а посему отправлен в бан на 3 дня.
В случае рецидива лишение права участия в форуме последует на более длительный срок.

Господам мушкетёрам прошу учесть данное обстоятельство, и без нужды не "выражаться", ибо нецензурная брань в общественном месте, каковым является форум, образует состав административного правонарушения, именуемого "мелким хулиганством".
Если же иных слов в нашем "великом и могучем" для оценки тех или иных событий подобрать не представляется возможным, убедительно прошу прикрывать часть текста купюрами типа "@@@" и т.д.
С уважением к участникам форума, и хорошего всем дня!

------------------