Голимейший развод... НО ВЕДУТСЯ!

Dr. San

Сегодня моя сотрудница о своей родственнице:

Позвонили ночью и "сдавленным голосом" сообщили, что "это типа, твой сын, попал в ментуру, надо отмазаться, а для этого надо 10 тыр положить на телефон ?...."

Уже утром догадалась пенсионерка перезвонить сыну, и убедиться, что с ним все ОК.
Но уже готова была бежать класть деньги.
Ладно, хоть сама не умела. С утра позвонила дочери... А та - ко мне за консультацией...

M@DnE$$

Это вы сами придумали или модификация такая? Т.е. теперь не из рук в руки, а уже и на телефон можно положить?!? 😊
Чувствую скоро появяться в базах спамеров мабилы бизнесменов страны, которым будут регулярно приходить смски: "Твоя дочь у нас. Переведи Яндексом бабулеты или ты её живой больше не увидишь. Лена" 😀

Boland

Подвид классики. Хорошо, что так обошлось.

Gunmen

да этой моификации сто лет завтра будет.

Kivar

С вашими темами перебдел учера 😊.
Звонят домой и говорят, что "хоум-кредит". Я напрягся. Спросили такая-то такая здесь проживает, такие-то такие незначащие данные спросили. Я подтвердил.
Вечером у дочери спрашиваю, она говорит что телефон купила. Я расслабился.

TigroKot-2

Заметил я, что в психологии многих людей, особенно старшего возраста "сидит" рефлекс: по телевизору сказали, значит правда. В газете написали, значит правда. По радио сказали, тоже правда. И когда по телефону говорят нужные слова, тоже думают наверное что правда.

Но развод про "попал в милицию, шоб отпустили, нужны деньги", если так посмотреть незамыленным взглядом, скорее подходит для высмеивания какого нибудь режима в кино или в мультфильмах, как Чипполино, например. В т.н. правовом гов-ве, а мы неустанно твердим что мы живем именно в таком, по идее такого и быть не может.

Но у нас еще дальше пошли: мы считаем это совершенно логичным и первым, приходящим на ум, вариантом.

Вот поэтому и ведутся, ИМХО.

Igoryan

Умные разводилы еще и вырубят на время телефон сына.

Почемушка

Я вообще не врубаюсь как можно после такого звонка не позвонить тому кто якобы попал в милицию, а сразу понестись платить бабки..
Рассказывать про то что в этот момент об этом не думаешь не стоит... Бывали ситуации в жизни и по страшне и по серьезнее - всегда сначала выдохнул и начал методично собирать информацию, иногда и набегу одевая штаны уже на лестничной клетке, НО ВСЕГДА звоня и уточняя информацию у других источников.

Даже если не ответил человек на звонок на мобилу или недоступен, не знаю как в другию городах, но у нас по 02 и ответят куда увезли твою машину и на морг переключат и на больницу. Фактически по номеру 02 узнать можно все...

-T-

Почемушка
Я вообще не врубаюсь как можно после такого звонка не позвонить тому кто якобы попал в милицию, а сразу понестись платить бабки..
видать, состояние аффекта, не соображают ничего какое-то время..

Добрый человек

TigroKot-2
Заметил я, что в психологии многих людей, особенно старшего возраста "сидит" рефлекс: по телевизору сказали, значит правда. В газете написали, значит правда. По радио сказали, тоже правда. И когда по телефону говорят нужные слова, тоже думают наверное что правда...

Я это тоже замечал .
Причём ,вроде бы ,неглупые люди ,а ведутся на такую ерунду.
Уже устал бороться с этим , объясняя ,
что в газетах ,на тв и в издательствах работают и пишут зачастую такие олигофрены...
Феномен того ,что устное слово умного человека
часто весит меньше печатного слова какого-нибудь придурка.

pad

ОФФ-

Про газеты, это +100.

Отец, прочитав в предвыборной газете, что запретят правый руль, а переделка на левый стоит 10 000 долларов!!! тут же начал обзванивать знакомых, рассказывать всем как же плохо иметь ПРуль, переделывать так долго....

Причем, когда я спросил, что стоит 10 тыс. баксов, может рулевая рейка, сказал что я ничего не понимаю и раз написали значит правда...

ПРи этом, ВСЕ что я читаю в Инете, для него чушь и лапша на уши, включая Новостные сайты...

B1

Почемушка
Я вообще не врубаюсь как можно после такого звонка не позвонить тому кто якобы попал в милицию, а сразу понестись платить бабки..
...всегда сначала выдохнул и начал методично собирать информацию...
+1

Про тв/газеты так же абсолютно согласен. 😞