Почему бы в России и СНГ не разрешить калибры .22 LR и 6.35 для самообороны?

Mister LicoO
Вроде куда слабее, чем стандартный Макаров и т.п. на вооружении органов, а так простолюд получит хоть шанс защитить себя, если ты не перекаченный супер-качок. Но будет куда эффективнее - чем та же палка, или не дай бог нож - за который сажают, а как известно нож для самообороны - это проще заколоть, чем остановить кого-то. На в любом случае пулька с 80-100 Дж с проникающим эффектом будет куда лучше резиноплюя. Только вот щас у нас по больному законодательству мелкашка приравнена к нарезному огнестрельному оружию как серьезные калибры типа 5.45х39, 7.62х39, 7.62х54 и т.п. бред да ведь?
Остап Б
Вы имеете в виду КС под эти калибры?
Опель-капут
Чел решил затроллить.
Начинать троллинг нужно было"патрон Флобера для самообороны".
Во вторых мелкашка не" приравнена к нарезному", а таковой и является, т.к.ее ствол нарезной(имеет нарезы). Уже на уровне определений попытки свернуть не в тот переулок.
Mister LicoO
ы имеете в виду КС под эти калибры?

да

Чел решил затроллить.

я не троллю, на полном серьезе.

Опель-капут
А почему не гладкоствольный или нарезной 5-6 зарядный револьвер под 410 к?


Бразилы и омериканьци уже выпускают.
banzaj11
Можете не мечтать. Путин не даст даже мелкашку дома иметь .

Дело с оружием изменится только если у власти не будет служивых

DP78
Опель-капут
А почему не гладкоствольный или нарезной 5-6 зарядный револьвер под 410 к?

Бразилы и омериканьци уже выпускают.
Это тема .Я на такой уже много лет облизываюсь. А мелкашка и 6,35 для самообороны как-то не очень.Вот что с ними в лесу делать, какие-то киллерские калибры.
ranchero450
banzaj11
[BДело с оружием изменится только если у власти не будет служивых[/B]

Ну да, конечно!🤦😆🤣😆

Mister LicoO
А мелкашка и 6,35 для самообороны как-то не очень

Намного лучше, чем пустые руки. Дробь и картечь перебор - даже если слабые по заряду. В больничке выковыривать это все (дробь и картечь из тела) - доставит излишние страдания супостату. А так в 80 % случаев, чтобы отбить нападение среднестатистического быдла и гопа на улице в российской реалии 6.35 и .22 лр самое-то.

дезерт игл
Намного лучше, чем пустые руки
А сейчас что мешает руки занять?
Палка, нож, топор девайсов масса
Mister LicoO
Можете не мечтать. Путин не даст даже мелкашку дома иметь .

А чем мелкашка по его мнению и мнению Госгвардии опаснее скажем травмата? только проникающим эффектом разве что, а так по сути те же джоули. То есть случаев летальных исходов от трамвата нет? я не спорю, что будут летальные исходы, это с любым оружием, но в пределах разумного. А как показывает практика - для надежного останавливающего действия мало лишь ударного действия, нужно и проникающее действие, травмат зимой например по корпусу в куртке и пуховике совсем бесполезен. Еще один плюс - с такими калибрами как 6.35 и .22 лр может овладеть любой, малая отдача, высокая точность, невысокая дальность поражения, пуля НЕ будет лететь километры в городе непонятно куда, представляя опасность на всем своем движении.

Mister LicoO
Палка, нож, топор девайсов масса

А ими нужно уметь обращаться, не каждый способен нож воткнуть, например дамы и т.п.. Или топором махать в парке прилюдно..хм. Палка - пугач, разве только агрессивного школьника только испугает.

дезерт игл
ими нужно уметь обращаться
Так кто мешает, учитесь вместо того чтоб мечтать о всякой хне
Mister LicoO
Так кто мешает, учитесь вместо того чтоб мечтать о всякой хне

На это вам цивилизованный человек ответит - в 16 век, когда ХО махали. В 21 веке у каждого должен быть ствол какой никакой, в этом плане мы ушли походу опять в потемки. В конце 19 века:

В конце XIX века в любом городе Российской империи можно было купить себе винтовку или пистолет в оружейной лавке. Да, вы не ослышались, просто зайти и купить. Так кто же и на каких условиях мог приобрести оружие?
https://zen.yandex.ru/media/hi...2411100ae446f48

дезерт игл
это вам цивилизованный человек ответит - в 16 век, когда ХО махали. В 21 веке у каждого должен быть ствол какой никакой, в этом плане мы ушли походу опять в потемки. В конце 19 века:
Ну вот эту шнягу гопникам и рассказывайте тогда, мол "нету КС, не смейте нападать"
Остап Б
С нынешними тенденциями, не отобрали бы то, что уже имеем. Какиое уж тут КНО…
дезерт игл
нынешними тенденциями,
Телефон и звонок "полиция, спасите".
Чтоб в случае ТСа специально обученные люди вмешалась в естественный отбор
Опель-капут
Намного лучше, чем пустые руки. Дробь и картечь перебор - даже если слабые по заряду. В больничке выковыривать это все (дробь и картечь из тела) - доставит излишние страдания супостату. А так в 80 % случаев, чтобы отбить нападение среднестатистического быдла и гопа на улице в российской реалии 6.35 и .22 лр самое-то.
Вот вы хотите стрелять по двуногим, но как то не сильно что бы убивало и вам за это ничего не было🤣
Но так не бывает:
или это хаос как в Сомали и кругом убивают или это как крайняя мера когда отразить нападение иными средствами не возможно и каждый случай применения ОО будет расследован(Чехия,страны Балтии, Молдова и др. ).
Опель-капут
Еще один плюс - с такими калибрами как 6.35 и .22 лр может овладеть любой, малая отдача, высокая точность, невысокая дальность поражения, пуля НЕ будет лететь километры в городе непонятно куда, представляя опасность на всем своем движении.
410й можно отрегулировать навесками(револьверная схема позволит стрелять любыми) ,а гладкий ствол не даст пуле, картечи улетать далеко, на пистолетных дистанция до 10 м сохранит достаточную энергетику.
Ну это в теории.
На практике:
нынешними тенденциями, не отобрали бы то, что уже имеем.
146%.

Mister LicoO
Вот вы хотите стрелять по двуногим, но как то не сильно что бы убивало и вам за это ничего не было

А я разве сказал, чтобы убивало? для самообороны каждому гражданину. а смерть это побочный эффект любого оружия, да и жизни вообще(родился-умрешь), и этого нельзя тоже исключить. А так никой кровожадности. Просто выйдя на улицу за хлебом - я хочу уверенности - что пьяное мудачье, которым кишит мой славный край Урал - не пырнет меня ножом в бок или ударит трубой по голове и не отправит на инвалидную койку.

Опель-капут
Просто выйдя на улицу за хлебом - я хочу уверенности - что пьяное мудачье, которым кишит мой славный край Урал - не пырнет меня ножом в бок или ударит трубой по голове и не отправит на инвалидную койку.
Ну тогда вам не пистолет, а доставка еды на дом нужна🤣
Mister LicoO
Ну тогда вам не пистолет, а доставка еды на дом нужна

Ну если все на дому - и деньги тоже будут куваться, я согласен быть затворником 4-х стен. Хотя возможно в будущем это и будет образом жизни многих - цифровые технологии блин, и закон - за выход из дома - тюрьма. По сути ковид уже запустил этот процесс - не редко можно услышать в странах - штраф или тюрьма за то, что покинул дом во время эпидемии.....

Mister LicoO
К примеру молоток

Молотком только в голову. А если перестараться можно и череп разбить или проломить, а нам надо по возможности оставить живым супостата и относительно здоровым. По телу не думаю что он эффективен(эффект) будет. Булава? пернач, с шипами, выбор огромен! она весит кг 3 и здоровая, такую не потаскаешь по улице, хотя преимущество перед молотком - что будет и по телу эффективна.

дезерт игл
По телу не думаю что он эффективен(эффект) будет.
Сходите на рукопашку уже к норм тренеру и завязывайте с этим сетевым онанизмом.
Mister LicoO
И тут неожиданно "бдЭ-дЭ-мм" - а Цари то Ампираторы Сами то Служивые люди оказалось

Тогда и в древние времена было почетно иметь огнестрел у каждого, в мальчике с детства прививался мужчина. Мальчика учили стрелять, работать С ХО и т.п. Сейчас запретили фактически любой огнестрел с дульной энергией более 7,5 дж. Ножи и прочие ХО тоже массово запрещают, Китай, Великобритания. Единственное, что наверное не смогут запретить - это палку, т.к. с любого куста срывается, пока есть деревья©.

ranchero450
ВАЙНА
Не будет служивых - не будет НИ КАКОЙ , блядь , ВЛАСТИ !!!

Очень мало долбоящеров это понимают.

ranchero450
Mister LicoO
Сейчас запретили фактически любой огнестрел с дульной энергией более 7,5 дж. Ножи и прочие ХО тоже массово запрещают, Китай, Великобритания.

Хде, блин?


Мне (да и всем остальным, наверно) по2,71бать на мелкобитанию и прочую чехлому.
У нас запретили?

Mister LicoO
Тогда и в древние времена было почетно иметь огнестрел у каждого
Почётно, но далеко не каждый, как сейчас, мог себе его позволить. Дорого было.
Да, без лицензий и справок, но реально дорого.

ВАЙНА

Молотком только в голову.
Удары в голову ЗАПРЕЩЕНЫ , как и ещё четыре вида ударов , любым "ударятельным" инструментом ( так , старчески побрюзжать 😛 )
Но т.к. Вы , сударь , сами себе противоречите в вопросах "защиты" , обвиняю Вас в злостном троллинге и попытке провокации-издевательстве над донами 😛 !

- я хочу уверенности - что пьяное мудачье, которым кишит мой славный край Урал - не пырнет меня ножом в бок или ударит трубой по голове и не отправит на инвалидную койку.
Дробь и картечь перебор - даже если слабые по заряду. В больничке выковыривать это все (дробь и картечь из тела) - доставит излишние страдания супостату.
а нам надо по возможности оставить живым супостата и относительно здоровым.

Mister LicoO
Почётно, но далеко не каждый, как сейчас, мог себе его позволить. Дорого было.

Да и щас не каждый. Если копнуть то.....Никто не отменял глубнику. Там и простой хлеб на вес золота.

Mister LicoO
. Вы , сударь , сами себе противоречите в вопросах "защиты" , обвиняю Вас в злостном троллинге и попытке провокации-издевательстве над донами !

И где противоречие? суть моей мысли в том, чтобы защитить себя, но не нанести оппоненту смерти - некий физический урон в разумных пределах, который заставит прекратить его противоправные действия в отношении меня. Теперь я правильно изложил свой ход мыслей?

ranchero450
Суть Вашей мысли - херня.
Невозможно остановить мотивированного оппонента, не нанеся ему повреждений, несовместимых с жизнью, либо влекущих за собой невозможность двигаться.
ВСЁ.
И более-менее надёжно тут работают 9Х17/18/19 и более быстрые калибры, типа 10мм Auto, 5,7Х28... А тот же .45 идёт накуй, поскольку по сравнению с 9Х19 по ОД, да и в целом, он хуже. Ибо медленный, большой и толстый.
Mister LicoO
А тот же .45 идёт накуй, поскольку по сравнению с 9Х19 по ОД, да и в целом, он хуже. Ибо медленный, большой и толстый.

Я брал в расчет обычную российскую уличную потасовку, а не серьезных мотивированных дядек которые вас хотят убить, тогда бы ест. калибры .22лр и 6.35 можно было бы нафиг сразу послать как не обеспечивающее достаточного ОД и скорости вывода из строя. От большого и толстого .45 быстро падает давление если он в вас войдет, да и удар от него как от булыжника, яко лучше всяких 9-ок с 300-500Дж. 10 ауто с его 1000Дж и выше это уже перебор - это признали даже ФБР, не для повседневного ношения. 5.7 Интересен - вес, отдача, 20 патронов, и т.п.- но слишком малоизучен, как маленькая пулька с 2 грамма на 650-700 мысах и энергии в 500 дж работает на мотивированной тушке.

Опель-капут
Молотком только в голову.
Сразу видно гуманитарий🤣молотком по пальцу не попадал🤗
Молоток штука универсальная:куда не попади, везде больно. А по черепушке да: проломит.
Mister LicoO
Сразу видно гуманитарий🤣молотком по пальцу не попадал🤗
Молоток штука универсальная:куда не попади, везде больно. А по черепушке да: проломит

У меня в 90-и 2000-е многие знакомые и родственники, от молотка именно пострадали(не грешу не святы были, бухарики, алки и т.п.). Было и так 10-15-20 ударов по черепушке и инвалид пожизненно. Но по телу никого должного эффекта. А палец вам положат на стол, чтобы вы по нему били, и супостат - потом орал и метался от боли забыв про вас🤣

ranchero450
Mister LicoO
тогда бы ест. калибры .22лр и 6.35 можно было бы нафиг сразу послать как не обеспечивающее достаточного ОД и скорости вывода из строя.

Ну, т.е.. не остановить, не ранить так чтобы тело не могло бегать и совершать преступления, а тупо продырявить, чтобы посильнее разозлить, без ОД и смерти... Молодец!
Уважуха, блЭт!
Сказано же тупым: 9мм. И не сильно важно, Х17/18/19.

дезерт игл
брал в расчет обычную российскую уличную потасовку, а не серьезных мотивированных дядек кото
Сразу видно, что никаких уличных потасовок ТС в глаза не видел...
Mister LicoO
, без ОД и смерти... Молодец

А после огнестрела, подавляющее большинство и ложится на травушку отдохнуть ~ 70-80%. Или человек терминатор - идет пока не сломается полностью?

Mister LicoO
Сразу видно, что никаких уличных потасовок ТС в глаза не видел...

Я их каждый день вижу. из окна дома. рядом у меня рынок, на задах лес.(окрина уральского городка) - криминал процветает. Не знаю как ваши уличные потосовки - но у меня здесь обычно заканчиваются парой ударов в табло и совместным примерением сторон.

ranchero450
А тут уж зависит от удачи и места попадания.
Вопрос в том что 12,7 и 14,5 несколько тяжеловаты для постоянного ношения, а 9Х весьма удобен.
Mister LicoO
Сказано же тупым: 9мм. И не сильно важно, Х17/18/19.

Я бы рад но, низя. Будет на уровне и мощнее стандартного упаковки ментовского фараона - служителя Осириса - их боевого паса ПМа.

ranchero450
Я не понимаю херни, которую Вы несёте.
Mister LicoO
Я не понимаю херни, которую Вы несёте.

Вы говорите о калибрах 9х17, 9х18, 9х19 и мощнее. Которые никогда попадут в гражданский оборот в РФ по причине - что тогда обычное смертное население сравнится или превзойдет (с) стражами правопорядка - или коротко ментов.

Mister LicoO
а вот о пукалке 6.35 и 22 лр можно помечать и пофантазировать - это более реальные перспективы, мечты как говорил Юирий Антонов - иногда сбываются.
ranchero450
О, наконец-то до Вас дошло что это ПУКАЛКА, а не стоппер.
Или таки не дошло?
дезерт игл
Mister LicoO

Я их каждый день вижу. из окна дома. рядом у меня рынок, на задах лес.(окрина уральского городка) - криминал процветает. Не знаю как ваши уличные потосовки - но у меня здесь обычно заканчиваются парой ударов в табло и совместным примерением сторон.

Фбокс срочно, чтоб перестать нести херню

Mister LicoO
О, наконец-то до Вас дошло что это ПУКАЛКА, а не стоппер.
Или таки не дошло

Я давно это знал. То есть против безоружных рядовых алкашей, или против любителей острых предметов не катит? Всяко лучше, чем палка и голые руки.

ranchero450
Mister LicoO
Вы говорите о калибрах 9х17, 9х18, 9х19 и мощнее. Которые никогда попадут в гражданский оборот в РФ по причине - что тогда обычное смертное население сравнится или превзойдет (с) стражами правопорядка - или коротко ментов.
Я не понимаю херни, которую Вы несёте.

А с какого йуха Вы взяли что 5.6 или 6,35 попадут в гражданский оборот как патроны для КС?
Или Вам не нравится тот факт что смертное население с кем-то там сравняется?
Я не понимаю херню, которую Вы несёте.

дезерт игл
какого йуха Вы взяли что 5.6 или 6,35 попадут в гражданский оборот
Joker от Кур с 5.5 увидел
Mister LicoO
Вы взяли что 5.6 или 6,35 попадут в гражданский оборот?

Если власть осознает, что надо чем-то защищаться простому народу, а полиция бездействует и нет толку от нее в подавляющем большенстве случав - 0 - то пойдет. Потому что как правило когда приезжает полиция - конфликт уже заканчивается.©

дезерт игл

Mister LicoO
Я не понимаю херню, которую Вы несёте.

В америке были неоднократные попытки запрета патрона 5.7 и оружия под него. Т.к. он убивал копов с бронежилетом. ни копам ни власти не нравился такой расклад.

дезерт игл
Или
ranchero450
Mister LicoO

В америке были неоднократные попытки запрета патрона 5.7 и оружия под него. Т.к. он убивал копов с бронежилетом. ни копам ни власти не нравился такой расклад.

Да всем насрать, что было в Америке. Мы живём не там.

дезерт игл
Короче захочет ТС купить себе немного приключений, нет препятствий уже сейчас
Добрый Ээх
дезерт игл

О, маленький прорыв для плинка. А так давно уже пора флобер продавать, и под нарезной ствол. Для детей фановая тема будет, да и для дядей 😀.

дезерт игл
Мне 12х50 со второго фото больше нравится
ranchero450
Mister LicoO
Если власть осознает, что надо чем-то защищаться простому народу, а полиция бездействует
Да власти похуй. Как в плохом, так и в хорошем смысле.
дезерт игл
власти похуй.
ТС видимо редко выходит из дома...
ranchero450
Заказ пиццы рулит, однако!
дезерт игл
пиццы рулит, однако
Зато ТСа не пи...ят
ranchero450
Возможно.
Но не факт.
кимряк
Тема говно,ТС либо тролит,либо кретин.
Для самообосранщиков разрешили ножики,гандонострелы и даже дробосралы-чего не хватает то?
Mister LicoO
JOKER KURS - его запретят, больно хитро-выЪный.

чего не хватает то?

значка самооборонщика. чтобы вопросов не было.а то я такой самообороняюсь, а потом меня повязываютъ и шьют статью,а я год хожу доказываю - что это саммоборона плять.

дезерт игл
JOKER KURS - его запретят, больно хитро-выЪный.
Вот и берите.
И Комет берите.
Такие штуки могут десятилетиями лежать в загашнике, даря радость владельцу.
Или денег нет?
Тогда ГБ и кухонный ножик
дезерт игл
Тема говно,ТС либо тролит,либо кретин.
ТС терпила.
Разводит мудовые рыдания