MOBILNIK VO VRED? Kak izbegatj...?

mother Teresa

Milyje ZNATOKI,
podskazhite sajt o zloupotreblenii Mobilem?
Kakije riski jestj, jesli doveritj, i vydatj nomer mobiljnogo tel?
Napr. Jesli znatj prostoi tel nr v Finland, to mozhno uznatj, gde ON zhivjet, familiju,
zatem uznatj drugije detali?Eto zaprosto...
Vrjad li budut trevozhitj tysjatshi zvonjastshtshih. No vsjo zhe?? Kontrmery: prosto zaplatitj 100 FIM i vzjatj novyi nomer??? Babushka Teresa

DC

Какой риск, если это не контракт, а предоплата ? Купил карточку, активировал, и всё, никто о тебе ничего не знает. Если контракт, и страшно, то контракт не на себя, а на друга, например. Местонахождение можно запросто вычислить, разговор подслушать тоже не очень сложно...

Шютка

Пpошy пpощения если оффтопик, но слышал такое мнение, что тpyбки SV>> как-то негативно сказывается на здоpовье. то ли на потенцию 😊, то ли SV>> ещё на что-то. Так ли это? VG> Блин, дaнный вoпpoc здecь зaдaeтcя ~ paз в мecяц. VG> Moжeт eгo yжe в FAQ пopa? Hу почему же, человеку интересно, влияют телефоны, да еще как:
1. Телефоны стандарта NMT влияют на позвоночник. При длительном ношении (около 20-40 лет) позвоночник, не выдерживая нагрузки, подвергается деформации.
2. Nokia 3210, 3310 влияют на форму кисти руки. При этом происходит периодическое непроизвольное расстапыривание указательного и большого пальца при одновременном сжатии среднего, безымянного и мизинца. Связано с особенностью держания аппарата со встроенной антенной.
3. Siemens SL45 также влияет на кисть руки, но при этом наблюдается перманентное непроизвольное оттопыривание большого, указательного и мизинца при одновременном сжатии среднего и безымянного. Подобная патология наблюдается на обеих руках.
4. Висящий на поясе Эрик А1018 или R320 мешает ноге сгибаться, что ведет к паталогическим нарушениям двигательной функции.
5. Аппараты типа Nokia 8210, напротив, способствуют улучшению зрительной функции, в частности, улучшается способность к различению мелких предметов.
6. Аппараты типа Panasonic GD 92, 93 тренируют музыкальный слух и позволяют проявить недюжие способности в подсчете голосов в полифонической мелодии.
7. Эрик Т10 может привести к маниакальной депрессии по поводу отсутствия у аппарата голосового набора, которого там в принципе, быть не должно, но который имеется у соседа. 8. Мотор 930 или Philips Savvy с виброй может при звонке в салоне автомобиля разнести вдребезги подвеску Вашей машины, обеспечивая одновременно с этим при ношении на поясе или нижней части спины профилактику целлюлита или отложения жировых складок.
9. Русификация меню Siemens М35 и С35 способна вызвать душевное расстройство даже у профессора филологии и русского языка.
10. Телефон любой марки может оказывать положительное влияние на мускулатуру при организации соревнований по метанию телефона на дальность, а также развитию дыхательной системы в конкурсе "кто глубже утопит". Подобного рода спортивные мероприятия, судя по письмам, регулярно организуются отдельными пользователями аппаратов.
11. Внешняя антенна любого аппарата (как впрочем и внутренняя) может привести к временной дисфункции голосовых связок ввиду постоянных споров, что же из них круче.
12. Hавязчивая идея о наличии секретных функций типа вызова авиации, сбивания спутников, тактического лазера, DOOM'a в режиме OpenGL в телефоне Эрик А1018 может постепенно перерасти в параною.
13. Открывая и закрывая слайдер Nokia 7110 20 раз в секунду, Вы получите отличный массажер.
14. Влияние на потенцию: положительное - телефон, привязанный к девайсу поможет улучшить Вашу половую функцию, особенно в режиме вибро.
15. Hеожиданно упавший на голову NMT-телефон поможет укоротить Вашу и без того не слишком длинную жизнь, являясь при этом отличным средством самообороны.
16. Ковыряние антенной в ухе может привести к потере слуховой функции.
17. Делая 1800 000 000 прыжков в секунду во время разговора, Вы рискуете попасть в резонанс с частотой сотовой связи, что неминуемо негативно отразится на состоянии Ваших внутренних и внешних органов. Для стандарта GSM-900 вероятность риска еще более увеличивается.
Hу вот лишь краткое описание того, как телефон может повлиять на Ваше здоровье, а ты говорил... ЗЫ ничего личного ни к телефонам, ни к их владельцам. 😊

Gasar

Скрытые возможности стандарта GSM позволяют определять координаты абонента, возможно так-же прослушивание переговоров, перехват SMS, подключение аппарата на режим передачи без ведома абонента (т.е. Вы носите с собой подслушивающее устройство). Всё вышеуказаное не требует Ваших переговоров по телефону, достаточно чтобы он был просто включен.

ЗЫ. Единственное утешение, требующаяся аппаратура стоит в районе 100 000 зелёных, доступна не каждому. Незаконная разработка её и использование очень серьёзное дело (Интерпол, ФСБ, и тд. "...нашедшему документы с грифом "секретно" в автобусе №9, предлагаем застрелиться самому....").

Dr. Watson

А другие стандарты? Билайн например?

Обеспокоеный Др.В. ( 😊)

levasseur

Dr. Watson
А другие стандарты? Билайн например?
Обеспокоеный Др.В. ( 😊)
2(Не зря Обеспокоеному Др.В.)
Тоже (не специалист - так,слышал от компетентных).
Рядом с топиком "...дыры в МС софте - больше похожи на глазок в двери камеры"(с)мой.

Dr. Watson

Ну, надеюсь, моя персона еще не достойна попадания в столь дорогостоящую разработку. 😊 Тут ведь не поймешь -- "конь-петентные" то ли бедствуют на куче сверхдорогих аппаратов и разбегаются по частным конторам, то ли по-ходу подрабатывают, выполняют "частные заказы"...

Др.В.

RCMP

На счет вреда здоровью ничего не слышал, я лично раньше (теперь уже нет) по 1500-2000 минут в месяц наговаривал (слава богу в канаде если планы по которым вечером и по выходным бесплатно 😊 ) и ничего, пока живой и все в организме работает нормально, а вот матерьальный вред может быть еще и какой, слышал были умельцы в москве которые выслеживали богатеньких юзеров, ездили за человеком на микроавтобусе полном каким то электро хламом и подстраивались на его частоту а потом продавали такие трубки за N-нную сумму, конечно такой телефон работал короткий срок пока владелец не получал счет, но факт остается фактом...
Я сам как то раз забыл телефон в баре, так успели наговорить на круглую сумму с лат. америкой... правда нашли потом козликов и заставили заплатить 😊
А вобще то я думаю что если кому то понадобиться добыть инфу или адрес то и номер не надо давать, это конечно если очень сильно понадобится, при сегодняшнем уровне развития технологий все возможно.

[This message has been edited by RCMP (edited 18-03-2002).]

Gasar

Dr. Watson
А другие стандарты? Билайн например?

Обеспокоеный Др.В. ( 😊)

Стандарты NTM-450, AMPS/NAMPS, особенно последний слушаются вообще легко и дёшево. Впрочем, NTM предусматривает скремблер, но вот поддерживают ли его Российские операторы -не знаю,похоже нет. Вообще, с NTM всё не очень просто, ИМХО, В России и СНГ эта штука себя ещё совсем не изжила. Плюс телефоны Бенефон первых моделей (Дельта напр.) являются отличным средством самообороны. Не хуже кирпича.
ЗЫ.ВСЕ производители телекоммуникационной и компьютерной техники "заряжают" свои изделия всякими недокументированными возможностями, которые на территории бывшего союза ломаются на раз. Уж очень у нас Кулибиных много, отстреливать пора.

Mr_Mike

Хм, как человек имеющий некоторый опыт фрикинга, решил запостить свое мнение. Ну, по пунктам.
1) Вред здоровью ИМХО есть - длительное соседство с электромагнитными излучателями даром не проходит. Вопрос только что вреднее для здоровья - сотка или жизнь в России.

2)Билайн. Ну старый БиЛайн использовал стандарт AMPS и DAMPS. Первый ломался вообще на раз, второй - поддерживающий цифровую кодировку - на два 😊 в смысле на роуминге. БиЛайн GSM конечно посложнее, как и любой GSM но все равно ломается. Фразам "наши телефоны на 100% защищены от двойников" советую не учитывать - на 100% можно гарантировать только то что мы все склеим ласты. Выводы: поменьше трещать по трубе в прилюдных местах типа вокзалов и аэропортов. Это пространство обычно шпигуется сканерами эфира.

3) Сама проблема перехвата соты - вовсе не требует фургона с железом (ну разве что железо самопальное 😊 или собрано из конверсионных ЗАСок) Нужно: Ноутбук (в случае мобильной станции наблюдения) или простой настольный комп (стационарная точка) + сканер эфира. Достать левый скан не проблема нигде. Ну стоит самая крутая модель около 200 джорджей. Если вы просто как Гоголевский postman любите слушать все чужое то потребуется и спектроанализатор. Еще 300 бакс. Локацию сотки реально произвести методом триангуляции. Не проблема и создание двойника - простой комп, пара проводов и софт который можно найти в сети. В редких случаях потребуется аппаратная прошивочная машинка - за бугром купить трудно штоль...

4) Пейджинг прослушивается совсем просто и дешево - максимум за 50 уев, и ноут не нужен. Либо простеньким радиоприемником, коий пашет на педж-частотах воткнутым в звуковую карту, либо перепрошитой платой твтюнера или фмтюнера. Пейджинговый двойник делается тоже просто...

5) По посту гр. Lavasser`a. 😊 Действительно, многие программные продукты имеют функцию тихой авторизации онлайн. Был случай, когда чей-то коммерческий фтп-клиент стучал создателям про свое нелицензионное использование, в виндах тож есть дыры, которые работают в обе стороны. Вывод: поставьте се хороший Firewall, и вручную разрешайте или запрещайте своему софту лазить в нет. Учите порты, в наше ушлое время низ-зя ничо не понимать в железе.

Засим ваш я.

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 18-03-2002).]

RCMP

К стати вот еще одна вещь, по какой то причине компании провайдеры сервиса говорят что не могут выследить украденный телефон, хотя я думаю что это не очень сложно сделать если телефоном пользуются, во всяком случае так было со мной, пришлось искать похитителей подручными средствами..

DC

Ленятся, гады. Если человек не поменял сим-карту, и не перепрошил IMEI такой телефон ИМХО оператор легко может отследить.

RCMP

В канаде вобще сим карт нет... правда и стандарт тут тоже другой, какой сам не знаю 😊

major

RCMP просвети - это какими подручными средствами ты его искал (РП "АРГУМЕНТ"? 😊) и как так случилось что у копа сперли мобилу? 😊

levasseur

Mr_Mike
5) По посту гр. Lavasser`a. 😊 Действительно, многие программные продукты имеют функцию тихой авторизации онлайн. Был случай, когда чей-то коммерческий фтп-клиент стучал создателям про свое нелицензионное использование, в виндах тож есть дыры, которые работают в обе стороны. Вывод: поставьте се хороший Firewall, и вручную разрешайте или запрещайте своему софту лазить в нет. Учите порты, в наше ушлое время низ-зя ничо не понимать в железе.
Ну вот , сразу гр 😞
AtGuard - рулит.
Вообще вопрос шире чем онлайн авторизация, последний из смертельных багов в МСИЕ позволяет залить на комп к юзеру нечто и выполнить его (контекст-хелп баг) ни мало не смутив ни юзера, ни АВ софт.
Тихонько и спокойно.Про Аську и Оутглюк я вообще умолчу.

Mr_Mike

2Lavasseur
Ну что вы, tovarish, я шутил ! 😊
Насчет ATGuard - ну, он хорош, но только в случае отсечки баннерных атак. Вообще-то он тоже дырявый. Не стОит надеятся на какой - то единственный фырвол или антивирь.
ИЕ да, дырявый, да можно залить на винт нечто но при использовании Джавы. Код такого ХТМЛ-а могу выложить.Насколько я знаю это в версиях 4 и 5.0.

RCMP

2major. Ну так я ж тоже человек 😊 иногда и пива попить в баре охота, я не думаю что сперли его, скорее всего забыл сам или упал он под столик, а нашел совершенно случайно. Когда понял что нема его пошел туда же на след. день. Поспрашивал бармена и уборщиков, мне сказали что нашли телефон день до этого и отдали !!!владельцу!!! я аж офигел, как этот "владелец" их убедил не знаю, описал он мне "владельца" но после сидения там в течении 3 вечеров я его не нашел. Потом я решил заморозить номер на время. "Владелец" чисто случайно попался через 3 недели в том же баре ( я туда часто захаживаю ) бармен мне его показал. Телефон он спихнул за $20 по его словам, правда когда узнал чей телефон увел через день привез в обмен на свой бумажник 😊 где он его нашел я не знаю. Наверно там же куда и продал если вобще продал. Продавать такие вещи смысла нет здесь потому что провайдер блокируют трубку после чего разблокировать только в офисе компании можно.
Вобще то как я уже сказал мне очень крупно повезло, никогда не думал что получу трубку назад 😊

levasseur

Mr_Mike
2Lavasseur
Не стОит надеятся на какой - то единственный фырвол или антивирь.
Не надеюсь , юзаю в основном самый надежный струмент - голову, помогая ручками, умеющими кой-чего написать или исправить.

ИЕ да, дырявый, да можно залить на винт нечто но при использовании Джавы. Код такого ХТМЛ-а могу выложить.Насколько я знаю это в версиях 4 и 5.0.
Интересно будет глянуть еще вариант.

mother Teresa


Spasibo za shutku,

itak, kak podslushivatj tel razgovory...
no, proshu , bez shutok na etot raz...
Uspeha Vam


DM

Мобильные телефоны и компьютеры приводят к изменениям строения рук
26.03.2002 7:13 | lenta.ru

Британская газета The Observer опубликовала результаты исследования, свидетельствующие о том, что использование современных карманных электронных устройств, таких как мобильные телефоны, КПК или приставки GameBoy, приводит к физическим изменениям организма у лиц моложе 25 лет.
Исследование, проведенное в девяти различных городах мира, показало, что большие пальцы рук молодого поколения значительно превосходят другие пальцы по силе и ловкости. Эти изменения отмечены у лиц, активно пользующихся карманными устройствами с возможностью передачи текстовых сообщений, работы с электронной почтой и доступа в Интернет.

По мнению экспертов, результаты исследования доказывают, что развитие технологий приводит к физическим изменениям, которые ранее происходили в течение жизни многих поколений. Как отмечает автор этого исследования доктор Сэди Плант, основатель отдела исследований киберкультуры при Уорвикском университете, "технология и ее потребители взаимосвязаны: мы изменяем друг друга". Доктор Плант в течение шести месяцев собирала данные о пользователях мобильных телефонов в крупнейших городах мира, в числе которых были Лондон, Пекин, Чикаго и Токио.

Она обратила внимание на то, что люди, не слишком привыкшие к пользованию мобильными телефонами, нажимают на клавиши либо одним, либо несколькими пальцами, а молодые люди одинаково ловко пользуются большими пальцами обеих рук, почти не глядя на клавиатуру. По какой-то причине детям удобнее нажимать кнопки на карманных устройствах именно большими пальцами. Более того, с ростом силы и ловкости больших пальцев, они начинают использоваться и там, где традиционно использовались другие пальцы рук, к примеру, при указании на предметы, либо при нажатии на кнопку дверного звонка.

mother Teresa

Dear DM,

podskazhite, proshu, rubriku ili sait,

( vozmozhno, gde-to v drugom meste po INTERNETU )

gde natshatj temu

KAK PROSTO IZBEZHATJ VREDNUJU EMISSIJU OT KOMPJUTEROV?

BIOAKKUMULJATSIJA OT

TETRABROM-BISFENOL-A,
BISFENOL-A,
DI-BROMO-INDAN...

Moi drug-himik-toksikolog ,

kotoryi rabotajet nad etimi sojedinenijami,

skazal: proshtshe prostogo,

uvelitshitj ventiljatsiju v komnate...

No drugije hitroumnyje reshenija...???

Vedj eto tozhe "SAMOOBORONA" ,

hotja ot nevidimogo VRAGA...

DM

2 Mother Tereza
Красное сухое вино + хорошая вентиляция
1. Защита временем: как можно меньше находиться в зоне ЭМИ
2. Защита расстоянием: чем дальше от источника ЭМИ, тем меньше выражено его воздействие
3. Экранирование позволяет значительно снизить интенсивность излучения (с помощью отражающих или понижающих экранов, радиопоглащающих покрытий)
4. В целях предупреждения, ранней диагностики и лечения нарушений в состоянии здоровья работники, связанные с воздействием ЭМИ, должны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке
5. Средства индивидуальной защиты: защитные очки, щитки, шлемы, защитная одежда (комбинезоны, халаты и др)

http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?words=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%EE%F2+%E2%EE%E7%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF+%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%FB%F5+%EF%EE%EB%E5%E9&w here=1