Обсуждение видео самообороны

bik123bik
Поскольку в последнее время вопросам непосредственно самообороны на форуме уделяется мало внимания

лопатка против ножа.
Причина поражения в том что лопатка мало эффективна на близкой дистанции-в которую и вошёл ножевик. Лопаточнику нужно было стоять на месте и контролировать дистанцию, а не бросаться вперёд-при этом контроль дистанции затруднён.

RusVeles
Бик, это не лопатка не рулит, а неумение ею пользоваться... Навыков нет, если коротко.
Wladim753
А был бы у него кукри...
Wladim753
А по сути, если лопатка заточена хорошо, то берется под самое основание железа и работается как ножиком.. на близкой дистанции. Руби, тыкай, режь..
bik123bik
неумение ею пользоваться... Навыков нет, если коротко
судя по видео ножевик тоже не ходил в секцию ножевого боя.
banzaj11
Потому я и ношу травмат . Не подпускать на близкую дистанцию .
Сарынь
Потому я и ношу травмат . Не подпускать на близкую дистанцию .
Нож в руках нападающего оправдывает применение вами ОООП.
Опель-капут
В описании к видео ещё фигурирует ГБ, так что бибика можно послать нах
bik123bik
на заборах, тоже много чего написано. Судя по всему тобой.
Охотник1975
bik123bik
нужно было
не бухать для начала, до потери человеческого облика обоими, но это из области фантастики
Mahombra
Сарынь
Нож в руках нападающего оправдывает применение вами ОООП.
edit

Только не спасает 😊

Сарынь
Только не спасает
Нож даже в неопытных руках опасен. В Тверской области троих положил, и похоже ножевым спортом не занимался.
Опель-капут
Он фермер и мясник был,а не интернет задрот или офисный рембо🤣, забой и разделка мяса для него обыденость.
Магомед Магомедов
Не мясник и не фермер.

Какое-то время Александр планирует дать себе на отдых. Потом хочет вернуться к работе:

- Я вообще по образованию программист. Когда практику проходил, приходя ежедневно в один и тот же кабинет и делая одно и то же, решил, что это слишком скучно, не моё, рутина. Поэтому стал работать пожарным сторожем. Работа интересная, разносторонняя. Контролируешь противопожарную обстановку в лесах, противопожарную подготовку производишь: Тушить огонь приходилось тоже. Я как из армии пришёл, так и работал там, пока меня под стражу не взяли. С коллективом у меня отношения хорошие, меня там ждут.

Читайте на WWW.TVER.KP.RU: https://www.tver.kp.ru/daily/28335/4481326/

Опель-капут
Не мясник и не фермер.
Точно, это я Тулу с Тверью перепутал🤣
Фермер в Тульской обл, троих нападавших нашампурил, я сходу не понял что про Зобенкова речь
https://www.kp.ru/daily/25866/2832298/