О эффективности балонов терен-1

Shraik

Видел на дне Киева как два дегенерата развлечения ради брызгали друг друга из балонов Терен-1.

Никакого эфекта.

glok17

Так они же дегенераты... 😛

Wraith

Ну еще бы. Мы тоже таким баловались. Лично я НЕ СОМНЕВАЮСЬ в достаточной эффективности "Теренов".
почему никакого эффекта? Да очень просто. НАверняка, балуясь, они таки держали дистанцию. Это раз. Потом, уверен, в непосредственно лицо особо не попадали, по вполне понятным причинам. ЭТо два. И ГЛАВНОЕ - применение баллона против противника (эка КАЛОМбур) должно быть ВНЕЗАПНЫМ. Потому как в противном случае он всегда может отвернуться/закрыться/еще что-то. Попробуйте точно так-же поиграть с ОП или ВМ. Уверяю, эффект отличаться если и будет, то незначительно.
Напоминаю - баллончиком газовым необхадимо УМЕТЬ пользоваться.

Wraith

...И, вдогонку, расскажу еще историю.
Было это почти год назад. Было тоже два дегенерата. И один, в общем-то, случайно брызнул (пшик был короткий, от силы милисекунд 500) в лицо другом. Дистанция - около полуметра, может чуть больше. Результат не заставил себя долго ждать. Пострадавший, ессно, схватился за морду (которая сильно покраснела) и потерял ориентацию (в пространстве). До парадного мы его провожали за ручку, потому что он не видел ни хрена. У парадного он присел на крылечке и ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО поливая пол слезами и соплями просидел 20 или 25 минут. По прошествии этого времени он бОльшей частью вернул способность смотреть и самостоятельно передвигаться.
Еще были случаи применения мною. Терен-1 против собаки подействовал очень хорошо. Против человека с агрессивными намерениями (правда, уровень опасности его охарактеризовываю как низкий) тоже. Результат - удивленное лицо и побег. Эдакий резвый побег от меня. Мне понравилось 😊
И применял также Терен-4 (считай, тот-же первый, только, вроде, концентрация больше и размеры). Подробности смотри в моем топике "Отчет о самообороне" в "Газовые баллончики", но в целом я остался доволен.
Также, подруга применяла Терен-4М против человека с ножом. Результат - Любимая Поза Жертвы Баллона - руки у лица и согнутое пополам тело.
ФфсYO.

Shraik

В лицо попадали, но закрывали глаза и задерживали дыхание.Были немного пьяны.

Эффекта воздействия визуально никакого.
То бишь как оружие последнего шанса его таскать не стоит.

4М(ментовский)знаю точно эфективен.Если хорошо попросить продадут.

Wraith

Ну смотри. Чем не брызни в морду не вдыхая и закрывая глаза - суперэффекта не будет никакого. Многие видели gas.mov с ув. тов-ми Natsuki и Manstopper. Видел? Так там его полили ОЧЕНЬ некисло.
А ребята твои к тому же еще и выпимши были слегка. А вот ты предложи им в след. раз не баловаться, а реально полить друг дружку.
Вот у меня одноклассник бывший тестил первый Терен. на себе. ЗАкрыл глаза, надел очки, не вдыхал. Пшик на полсекунды, прошелся по щеке хорошо так, немного по всей харе разбросало. Распылял с примерно 40-50 см. В считанные секунды морда стала напоминать помидор и он с тихим матом начал ходить по кругу, держась за лицо и проклиная все на свете. В себя пришел где-то через 5 минут. С его слов через 3-5 секунд после распыления боеспособность он практически утратил. Почему-то на следующий день купил себе баллон. И именно первый терен.
А что касается оружия последнего шанса...
1) Нож.
2) Пистолет с двумя патронами - себе и врагу. Вернее, врагу и себе потом уже 😊
3) хороший self-destruction, активирующийся, скажем, нажатием друх кнопок. И чтоб взрывался килограмм эдак на 5 тротила 😊

Shraik

Думаю тема требует дополнительного исследования 😛

major

МПК - это вытежка из жгучих сортов перца, однако аэозоли самообороны на основе оных не шибко эффективны. Дело в том что у некоторого колличества людей повышенный порог чувствительности - им МПК что чихательный порошек. В США различные реакционные группировки тренируют своих бойцов именно МПК на выносливость. Кстати УНА тоже тренирует своих бойцов на нечувствительнось к МПК - так что как видите не такой он уж эффективный это "перец"!

Wraith

Да. Морфолид Пералгоновой Кислоты это всего лишь синтетический аналог перца. И еще, конечно, имеет место быть индивидуальная восприимчивость. Но при попадании МПК в глаза она не слишком повлияет на ход событий.
Майор! Читал твой отчет об испытаниях "Кобры" и сравнении ее с газюком, скрины смотрел... Впечатлился... Хочу. Ты ее где достал, а? ДЕЛИСЬ! 😊))
И еще - лично я ни не имел ни не имею знакомых, которых бы подвел Терен-1 при ДОЛЖНОМ применении. повторюсь еще раз. Есть два ГЛАВНЫХ правила, без соблюдения которых можете приделать к своему баллону мушку 😊
1) Распылять ТОЛЬКО в лицо. ОЧЕНЬ желательно в глаза. В нос тоже неплохо. И в рот. Попадание в другие места - чувство жжения средне-высокой силы, не более.
2) Применять ВНЕЗАПНО. Если противник знает, что у Вас баллон и готов к его применению - лучше полить и сразу делать ноги. Потому как всегда может успеть закрыться, отвернуться или еще что...
Такой базар 😊

Wraith

И подправлю Майора. МПК - это СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПЕРЕЦ. Вытяжка перца это ОС (Олеорезин Капсикум), он же капсаицин. Веещство несомненно хорошее, но имеет недостатки. ПЕрвый, менее значительный это легкая задержка перед эффектом. Типа брызнул - подождал 2 сек - сработало.
Второй хуже. Качество и жгучесть перца (Ладно хоть на баллонах стали писать удельную жгучесть в единицах SHU) зависит от сортов перца, от поставок и от многих-многих других факторов. Ввиду этого качество и эффективность могут быть просто НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ.

Hunt11

внесу свои 3 коп.
Во многих странах полиция проходит несложный тест: тебе брызгают в лицо перцовым аэрозолем (глаза должны быть открыты!), а затем ты должен нанести по мошени не менее 10 сильных(контролируется) ударов дубиной. После этого идешь и промываешь глаза. А росийские баллоны слабее импортных (чаще всего). Выводы сами....

Egor A.Izotov

Приветствую!

Hunt11
Во многих странах полиция проходит несложный тест: тебе брызгают в лицо перцовым аэрозолем...А росийские баллоны слабее импортных (чаще всего).
Да, анекдоты лучше всего рассказывать в разделе "Флейм"...

Hunt11

Egor A.Izotov
Приветствую!
Да, анекдоты лучше всего рассказывать в разделе "Флейм"...
Я анекдотов здесь не рассказывал еще....А это на себе пробовал

Egor A.Izotov

Приветствую!

Hunt11
...А это на себе пробовал
Hunt11, я поверю в то, что есть люди с нечувствительностью к CS или SN. В принципе, под алкоголем или анальгетиками - чувствительность тоже понижена. Но я в жизни не поверю в то, что человек, с глазами, залитыми МПК или экстрактом красного перца, а именно так получается по твоему описанию, еще что-то будет делать...Нет, разумеется, он кое-что таки будет делать - выцарапывать себе глазыньки...
Да и как-то сложно поверить, что ЗА БУГРОМ такие тесты проводятся. Потерять зрение при таких обстоятельствах, полностью, или частично - достаточно несложно, после чего профсоюзы и адвокаты сделают из муниципалитета - котлету.

Eugene_K

Egor A.Izotov
Приветствую!
Hunt11, я поверю в то, что есть люди с нечувствительностью к CS или SN. В принципе, под алкоголем или анальгетиками - чувствительность тоже понижена. Но я в жизни не поверю в то, что человек, с глазами, залитыми МПК или экстрактом красного перца, а именно так получается по твоему описанию, еще что-то будет делать...
Егор, привет! Есть такие люди. У них просто чувствительность к перцу пониженная. У меня дедуля такой. Но, кстати, МПК и перцовый экстракт немного по-разному действуют, поэтому МПК проберет таких, но значительно медленнее и слабее. Впрочем, смесевые баллоны для таких и придуманы.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Eugene_K
Есть такие люди. У них просто чувствительность к перцу пониженная.
Жень, на "вдох" - может быть. Но на слизистую глаз? Верится с трудом. И уж тем более - с трудом верится в то, что на Западе полицаев так "развлекают", с их профсоюзами, адвокатами...Да не приведи Б-г, кто зрение потеряет от такого "теста" - там же начальника полиции живьем сожрут, он же всю жизнь должен будет...

Eugene_K

Egor A.Izotov
Приветствую!
Жень, на "вдох" - может быть. Но на слизистую глаз? Верится с трудом.
Егор, я не знаю точно физиологический механизм, но и на слизистую глаз тоже. Слизистая рта - так вообще практически не ощущает неприятного раздражения. Глаза - слезятся, но эффект значительно слабее, чем должен быть у обычного человека. Тоесть, в пределах временного диапазона гоп-стопа подействовать достаточно сильно не успеет. А вообще, чувствительность к разным раздражающим - дело сугубо индивидуальное. Меня например СиЭс слабо берет, деда моего - перец и сходные. Приятель есть, так его СиЭн практически не берет, даже при прямом попадании в глаза. А его братца младшего тот же СиЭн валит в минимальном количестве.


И уж тем более - с трудом верится в то, что на Западе полицаев так "развлекают", с их профсоюзами, адвокатами...Да не приведи Б-г, кто зрение потеряет от такого "теста" - там же начальника полиции живьем сожрут, он же всю жизнь должен будет...
Это-то понятно, что сказки.

Hunt11

Eugene_K
Это-то понятно, что сказки.

Вы конечно можете считать, что это сказки и дальше. У меня есть вполне офицальная бумага о прохождении такого тренинга. Это добровольное вообще-то дело. И куча врачей рядом и проверка на аллергию/заболевания....

BAPBAP

Говно полное этот Терен. Знаю сам, пользовал.
😞

Egor A.Izotov

Приветствую!

BAPBAP
Говно полное этот Терен. Знаю сам, пользовал.
Вполне эффективный баллон. "...Знаю сам, пользовал..." 😊