Образцовый семьянин и трудяга Михаил разобрался с педофилом по-своему.

Egor A.Izotov

Мститель
Уголовник пытался изнасиловать школьницу из Смоленска. Через два месяца его отыскал и убил отец девочки

Образцовый семьянин и трудяга Михаил разобрался с педофилом по-своему.

'Ко мне пристал плохой дядька...'

Из подъезда вышла девочка. Чудо как хороша. Я смотрю на заложенные за уши волосы, на тронутое солнышком детское личико, на руки, теребящие подол, и мне трудно решиться на вопрос, понимает ли Таня, что случилось. Оказалось, все понимает.

- Ко мне пристал плохой дядька Валера, он жил неподалеку от нас, - еле слышно рассказывает ребенок. - Затащил к себе в дом, снял с себя брюки и мне приказал рздеваться и молчать, а если я пикну, сказал, что убьет. Я закричала. Он стал бить меня в лицо, грозился, если не замолчу, забить до смерти, а потом еще подловить моего четырехлетнего братика и с ним сделать то же самое. Но от страха я продолжала кричать.

'Плохой' дядька Валера по прозвищу Демид - по документам Валерий Демидов, 1965 года рождения, четырежды судимый, тунеядец, пьяница, вор и насильник (только что отсидел за такие дела семь лет!). Мозги и совесть пропил вчистую. По очереди от него сбежали жена и мать. Доходил до того, что влезал в соседские дома и выламывал из холодильников алюминиевые морозилки и сбывал за поллитру...

Таню колотит от воспоминаний:

- Еще до того случая было. Мы с подружкой гуляли, а он подошел ко мне, притянул за подбородок и поцеловал в губы. Велел не болтать, а то хуже будет. Я испугалась и никому ничего не сказала. А сама все боялась: вдруг он меня опять где-то подкараулит.

Так и получилось. Девочку спас сосед, который с улицы услышал ее крики и ворвался в поганую Демидову квартиру. Таня билась в истерике, размазывая слезы и кровь по лицу... Родители тут же написали заявление в прокуратуру, но Демид исчез.

Такая простая история

Правда, люди видели его то на базаре, то у 'шайбы' (популярная пивнушка в городе), то на 'поляне' (злачное местечко, где завсегда можно разжиться наркотиками и паленой водкой).

А прокуратура искала и почему-то не находила. Мало-помалу за отсутствием состава преступления дело закрыли: в конце концов речь идет лишь о ПОПЫТКЕ изнасилования!

- Вы хотите спросить, почему мы бездействовали? - опережает меня с вопросом старший следователь прокуратуры Заднепровского района города Смоленска Олег Никоноров. - Во-первых, люди плохо идут на контакт с правоохранительными органами. Охотнее делились информацией о местонахождении Демидова с семьей девочки, чем с нами. Во-вторых, зарплаты у нас такие, что не очень-то стимулируют к служебному рвению. В-третьих, нашему молодому сотруднику, ходившему по домам, очевидно, не хватило опыта...

И тогда за розыск взялся сам отец. Он искал Демида каждый вечер после работы до трех часов ночи. Прочесывал район за районом. Вскоре он Демида вычислил. Вместе с сочувствующими мужичками, за пару стаканов согласившимися подсобить, скрутил и привез в подвал рядом со своим домом, чтобы дочка подтвердила, что это он и есть, ее обидчик.

Сорвался

...Из Михаила получился отличный папа. Он много занимался с Таней: делал с ней зарядку, водил на карате, закалял. И росла веселая девочка: таскала пятерки из школы, обожала животных... Пока не вернулся с зоны сосед Валерка-Демид.

- Я не хотел его убивать. Хотел поймать и сдать в милицию. Позвонил даже, чтобы приехали забрали. Его бы осудили, и на зоне он бы получил свое. С насильниками там не церемонятся.

Михаил сдержан. Только руки дрожат и губы. Каждое слово тащит из себя клещами. Совсем близко от нашей скамейки тот подвал, куда он привез связанного Демидова и где до полусмерти избил его после дочкиного признания - к чему и как 'этот дядька' пытался ее принудить. Пока Таня не увидела пойманного мужика, она не делилась подробностями.


После случившегося Таня долго приходила в себя.

- И я сорвался, - без интонаций продолжает Михаил. - Услал дочь в дом и дал волю рукам. ЭТОТ еще куражился, крутого изображал: 'Да я тебя... да я срок мотал...' Забирала его уже не милиция, а 'Скорая'. Умер он через неделю. Затраты на похороны - 6 тысяч рублей - мы оплатили. Надо было помочь его матери, которая откуда-то приехала хоронить Валерку. Она-то в чем виновата?

- А разве не она воспитала такого сыночка?

- Не знаю, - пожимает плечами мой собеседник, - маленькие - все хорошие. Это потом с людьми что-то происходит.

- Что же?

- Теряются. Опускаются без работы, без нормальной зарплаты, от водки. Вон и милиция за гроши не хочет работать.

- Но вы ведь не потерялись, вкалываете, не пьете, детьми занимаетесь, мечтаете, что выучите дочку на ветеринара... А платят вам, между прочим, столько же, сколько работнику прокуратуры, который в вашей истории палец о палец не ударил. Из-за этого вас чуть на пятнадцать лет не посадили. А если мы все сами станем чинить расправу над преступниками, начнется повальный бандитизм, джунгли...

- Да мы давно уже в джунглях живем.

Михаил уверяет, что спит теперь нормально, покойник-жертва его в сновидениях не навещает. Признает, что переусердствовал, но наказать гада все равно должен был. Мук совести от своего невольного душегубства не испытывает. В Бога не верит, в Страшный суд тоже.

Но почему-то он упорно на меня не смотрит, этот сильный человек. Вскользь обронил, что еще неизвестно, отчего ТОТ скончался - от побоев или от букета болячек, который доктора у него нашли: цирроз печени среди них был не на последнем месте. И ведь прекрасно известен ему вердикт врачей, не оставляющий сомнений в причине смерти насильника: 'тяжелая сочетанная травма: ушиб головного мозга, тупая травма грудины, тупая травма живота, внутрибрюшное кровотечение, разрыв ткани печени'. Из чего следует, что, может, и помер бы Демид в сточной канаве от цирроза, но наверняка попозже. Что это - попытка самооправдания? Зачем? Если суд и так фактически оправдал его, убийцу... Наверное, вот так вот дает о себе знать известная истина: не убий...

Хеппи-энд?

Михаилу дали пять лет условно. Судья учла все: и его добровольное признание, и прекрасную характеристику с места работы, и его малолетних детей.

Дочка радуется, что отец остался с ними - с ней, братом, мамой и бабушкой. Хотя мама готовила их к тому, что папа будет сидеть в тюрьме.

На работе отношение людей к Михаилу не изменилось. Товарищи единодушно его поддержали, уверяли, что на его месте поступили бы так же.

И вроде бы все обернулось лучше, чем могло бы. Но почему-то хочется пожалеть этого совсем постороннего человека и всю его семью, и сотни других таких же семей, и всех нас, ничуть не застрахованных от чужого и, увы, собственного зла и равнодушия?

Хочется мужику, взявшему грех на душу, и всем нам пожелать другой жизни, где каждый бы занимался своим делом - крановщик тягал бы грузы, а оперативник ловил бандитов - и был бы этим счастлив.

А как, по-вашему, нужно бороться с педофилами? Правильно ли поступил Михаил? Звоните нам сегодня, 8 июня, с 13.30 до 14.30 (время московское) по тел. (095) 257-59-53 или пишите по e-mail: marina@kp.ru


кфаан

суки драные... живьём закапывать за детей... да вообще за насилие... и пусть те места бурьяном порастут... безовсяких надгробий и упоминаний...

------------------
с уважением к прекрасным дамам

ZORAN

Молодец мужик,уважаю таких.Сам за своих бы убил и семью вырезал-таких я придерживаюсь обычаев,как и принято(не дай Бог,чтб когда пришлось).И кончилось всё хорошо.

Простой

Нормально он все сделал.
Только малость нерасчетливо - не надо было избивать, а валить сразу из огнестрела или иначе - больше на состояние аффекта похоже. В таких случаях не надо давать волю эмоциям, а делать, все тщательно продумав. Повезло ему, что педофил был "никем", а так исход мог быть и абсолютно противоположный... Повезло мужику, что условно дали.

Bonifatich

Статейка поганая. Сильно акцентировано внимание на том, что отец ребенка, фактически убил насильника. Я увидел какие то непритяные нотки.
А по статье... не дай Бог, оказаться на месте этого мужика.

ZORAN

и я ОК 😛

idler1917

OK!!!

Eugene_K

Правильно сделал мужик, чего уж там говорить. Самосуд, конечно, плохо. Но не в данном конкретном случае.

GeorgiyK

Блин, сук@ он, педофил этот. Ублюдок. Такие как он насильники и прочие нелюди жить не должны. Я бы ему паяльник в жопу сунул, и помучал подольше, блин 😞 . Вообще я мирный человек ,вооруденный пацифист так сказать, но когда о таком слышу... Общество наше гниет, надо срочно чтото менять 😞

mi

Сложно тут все... весьма. Что нашел и выловил хорошо..что убил так и не есть хорошо... а что у нас страна многостандартная - это плохо. другой вопрос как каждый из нас поведет себя в такой ситуации.

теоретик?2

Про что статья - непонятно. То, что так называемые правоохранительные органы работать не могут/не хотят и так известно. Мужик слегка перестарался впав, видимо в состояние аффекта. Условный срок означает на мой взгляд следующее. Если он ещё раз посмеет заступиться за свою семью - сидеть бедняге. В позиции корреспондента просматриваетя нечто коммунистически-христианское (иезуитское). Он явно готов оправдать уголовника, т.к. у того судьба тяжелая и болезней несколько.

ZORAN

Ну,главное,судья мыслит по новому 😊

INP

Настоящий МУЖЧИНА! А, менты, суки! Денег, им мало платят, у них рвения нет! Нет рвения, иди, работай дворником. Там, никого, защищать не надо, мети да мети МУСОР!

Металл

INP
Настоящий МУЖЧИНА! А, менты, суки! Денег, им мало платят, у них рвения нет! Нет рвения, иди, работай дворником. Там, никого, защищать не надо, мети да мети МУСОР!

McSimaru

статейка непонятненькая. мужика жалко. ребенка жалко. педофила жалко - не встретился ему в жизни достойный окушер, вот и дожил он мучаясь до встречи с отцом ребенка. маму педофила жалко. жену педофила жалко. соседа педофила жалко. ментов бедненьких работающих за гроши тоже жалко. журналистика убогонького, пытающегося написать статью хорошую и правильную жалко. судью жалко. сослуживцев михаила жалко. себя жалко. даже зорана жалко. (рыдая) мы все умрем. 😞

теоретик?2

Кстати, непонятно ещё, как соседа не привлекли за взлом?

Monsta

Если б всех так грохали и гражданам за это еще премию давали ( за помощь органам типа =)),то такие уроды по норам забились,где им и место.
За детей наказание должно быть максимально суровым и беспощадным.Во Франции кажись гильотину вернули именно из за убийства ребенка.
Хорошо,что не посадили мужика.


idler1917

McSimaru
статейка непонятненькая. мужика жалко. ребенка жалко. педофила жалко - не встретился ему в жизни достойный окушер, вот и дожил он мучаясь до встречи с отцом ребенка. маму педофила жалко. жену педофила жалко. соседа педофила жалко. ментов бедненьких работающих за гроши тоже жалко. журналистика убогонького, пытающегося написать статью хорошую и правильную жалко. судью жалко. сослуживцев михаила жалко. себя жалко. даже зорана жалко. (рыдая) мы все умрем. 😞


web

Egor A.Izotov
Во-вторых, зарплаты у нас такие, что не очень-то стимулируют к служебному рвению. В-третьих, нашему молодому сотруднику, ходившему по домам, очевидно, не хватило опыта...

дааааааа......оправдяние, блин....надеюсь что министр юстиции читает форум и побеседует со своим подчиненым...

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Nico

ИМХО, мужик правильно поступил. Не по закону, но по совести. Уродов надо валить. Тихо, но чтобы другим неповадно было. Ставить на колени, приставлять ствол ко лбу, говорить, что он сейчас умрет и говорить за что он умрет. А потом валить.

ZORAN

Nico
ИМХО, мужик правильно поступил. Не по закону, но по совести. Уродов надо валить. Тихо, но чтобы другим неповадно было. Ставить на колени, приставлять ствол ко лбу, говорить, что он сейчас умрет и говорить за что он умрет. А потом валить.

а помучать?

Borion

ZORAN

а помучать?

Кол тебе осиновый в жопу Зоран, хочешь? Чтобы помучать?

avryabov

Eugene_K
Самосуд, конечно, плохо.
Самосуд - есть прямое следствие отсутствия работы органов право порядка, в том числе и суда тоже. Раз государство не может наказывать преступников, гражданам _приходиться_ делать это самостоятельно.
Не осознал он еще этого до конца. Если бы осознал, то замочил бы его по тихому, и не вызывал бы скорую и ментов. И статьи такой бы не было - кого волнует смерть насильника и вора? Не иди подозреваемый ментам в руки сам, врядли они стали бы его старательно искать. Сдается мне таких случаев ох как не мало. просто про них никто не знает, и не пишет соответственно.

Boland

avryabov
Самосуд - есть прямое следствие отсутствия работы органов право порядка, в том числе и суда тоже.

К слову о самосуде: на Руси в деервнях издавна практиковали публичное избиение и сажание на кол пойманных конокрадов. Потом приезжали урядники (полиция) и проводили дознание, но обычно безрезультатно.
По-моему, за коня - чересчур строго... В приведённом случае - в самый раз!

Всеволод

За что же на кол... А вот пальцы "скамеечникам" рубить лет 80 назад - было в наших краях нормой. На левой руке, все. Попался второй раз - рубили на правой. Да и пришибить могли.

Boland

Всеволод
За что же на кол... А вот пальцы "скамеечникам" рубить лет 80 назад - было в наших краях нормой. На левой руке, все. Попался второй раз - рубили на правой. Да и пришибить могли.

Поясните, пожалуйста, кто такие "скамеечники"? Разновидность воров?

Всеволод

Скамейка = лошадь. Скамеечник = конокрад.

Байбак

Мужика поддерживаю. Суд в кои-то веки поступил и по закону и по совести.

spec

Может конечно и не так, но в ДАННОЙ истории мужику сыграло на руку, что милицию он все же вызвал. Мужик то простой, а потому при попытке с**баться или заныкать труп вполне мог по неопытности нарваться на доблестные органы правопорядка. Тогда бы условкой не отделался, а поехал бы на зону гарантировано. Случаев таких немало было на Руси Великой...

borispr

Всеволод
За что же на кол... А вот пальцы "скамеечникам" рубить лет 80 назад - было в наших краях нормой. На левой руке, все. Попался второй раз - рубили на правой. Да и пришибить могли.

В те времена в определенных условиях лишится лошади, это все равно, что лишится жизни.

Sanych

Как барана резать его надо было, а не бить.
Мужика целиком поддерживаю. Думаю вряд ли кто-то считает иначе.

Crown

Зря убил. Надо было пытать. Долго но аккуратно. Так чтобы не умер.
А потом связать, бросить в канаву, вызвать ментов и сказать, что таким нашел. В канаве связанным.

И мстителю статья полегче, если всплывут пытки. И уроду этому на зоне еще достанется.

Толик

Молодец! Я бы на его месте точно также (если не хуже) поступил

Участник

Мужик он действительно настоящий и то, что произошло под термин "самосуд" мне кажется не подпадает. Просто сорвался, нервы подвели. Самосуд - это всё же когда осознанно, пусть и незаконно чинишь расправу.
А следаков и оперов тех под суд.

К вопросу самосуда.

А помните фильм "Мистическая река". Там один штатовский авторитет выследил убийцу своей дочери, это был друг детства, силой выбил признание и убил. А потом оказалось, что убийца не он, а местная шпана.

Walkman

Насчет статьи не знаю а вот история из жизни немного похожая. Дочь одного человека школьницу один придурок затащил в подвал и заставлял раздеваться и всячески глумился. Без насилия. Два товарища из охраны офиса данного человека получило задание найти и наказать. Благо городок был небольшой - любитель клубнички был найден, получено опознание от "жертвы" и под дулами двух пистолетов усажен в автомобиль для загородной прогулки. Возле реки его вывели из машины и спросили, что он хотел бы передать знакомым и родственникам. Товарищ осознал всю серьезность ситуации и бросился в речку проламывая осенний ледок. Понял что никуда недоплывет вернулся на берег. Получил несколько раз по роже и другим частям тела и был брошен там-же.
Мораль. Что-бы наказать убивать не обязательно. За этот час что он прожил начиная от посадки в машину и кончая счастливым избавлением он наверняка поседел уже десять раз. И столько же опорожнил кишечник. Вот и весь сказ.

mai

Egor A.Izotov
- Вы хотите спросить, почему мы бездействовали? ....
...Во-вторых, зарплаты у нас такие, что не очень-то стимулируют к служебному рвению...

уроды!
если не устраиват зарплата - уходи...

a мужик правильно сделал!