Активная Самооборона (Не дай себе засохнуть!)

Narcoman

Вот идея-то какая: Лучшая защита - нападение! - доказано Маккиавелли! 😊 Кто докажет обратное - пусть пишет книгу! 😊 Так вот - не лучше ли заранее мочить бандюков, олигархов, гопников и т.д., прежде, чем они всех заставят задуматься о необходимости владения оружием??? Чем меньше их - тем больше нас - не так ли?!!! Вот тема!!!???

major

Можно еще добавить - лучшая защита при экстримальной ситуации, нестандартное поведение, которое напроч лишает преступника или преступников инициативы (ума то у них нема). Вот пример - рассказывал один знаменитый киноартист, его знакомая возвращалвсь из театра домой, дело было позно вечером. На пути возникла троица бомжоватого вида мужиков с текущими от предвкушения поживы и прочих "радостей" слюнями. При стандартном поведении жертва наверно бы перебежала улицу на другую сторону, долго бы звала милицию пока ее носиловали (конечно наши граждане еще крепче старались бы при этих криках заснуть) - от нее наверно ждали именно этой реакции и тут... барышня направляется прямо на них и подойдя в плотную изрекла - "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР".... после секундной рекламной паузы мужики расступислись и барышня пошла дальше...
вобщем сбой в программе... они еще правда порывались погнатся за ней, но по видимуму извилины заклинило окончательно и вся погоня свелась к словесной перепалке типа - "чего ты ее отпустил"?!
Еще случай - мой приятель на днях чинил свою дверь... подходит наркоман и начинает что-то "лепить", ему говорят "адрес" куда с этим нужно подойти и тот обиженно удаляется.
Но не долеко. И когда обидчик поднимался с пустым мусорным ведром на свой этаж вышел к нему на встечу из лифта с ... пистолетом в руках. Я долго выпытывал у друга как вылгядил пистолет дабы оценить ту опасность которой он подвергся и пришел к выводу, что все же оружие было не газовое и не пневматическое. И что же мой приятель - тупо прошел мимо, чем оканчательно поверг наркошу в уныние, в котором он просидел час перед его входными дверями на лестнице после чего испарился...
В этой ситуации он поступил правильно - нестандартное поведение привело нападающего в смятение и к незнанию что делать дальше. Правда я все же отчитал приятеля за то что он после всего этого не вызвал ментов - ведь тот супчик мог ограбить или убить еще кого!...

levasseur

Narcoman
Так вот - не лучше ли заранее мочить бандюков, олигархов, гопников и т.д., прежде, чем они всех заставят задуматься о необходимости владения оружием???
Я тихо фигею...это без всякого легалайза.. интересно , какие еще мысли могут родится?
Бандюков, олигархов, гопников - не рожают, ими становятся.И заранее вычислить невозможно.Сегодня я - законопослушный гражданин, завтра (есть сильно захотелось,сорвало крышу или еще чего)- совершил действия,квалифицируемые как грабеж или бандитизм.