И такие бывают...

ex-Serviceman

Скучаю на работе, листаю Интернет... http://www.kriminala.net/viewtopic.php?t=10523&sid=fc8cc77649e2c3c86e57878063344fb2

Цитата: "Заявление не было написано ранее потому что в ОВД не дали ручку, а позже были другие проблемы... "

А вот целиком весь опус:

"Помогите довести уголовное дело по избиению.
Требуется любая помощь! Советы, услуги по грамотному сопровждению дела с юридической точки зрения или помощь в случае повторных таких проблем.
За все это время история обросла большими интересными подробностями. Были угрозы, бездействие участкого и много чего еще. Поэтому интересуют номера телефонов СМИ, которым будет это интересно и которые не оставят это дела без дальнейшего хода.

Вот само заявление.

Заявление
24 ноября 2007, около 21 часа 30 минут, я был избит двумя людьми, личности которых позже были мною выяснены.
В тот день я вышел из дома для того, чтобы купить продукты для семьи. По дороге в магазин я увидел двух парней. Они меня узнали и завели разговор о компьютерной плате, которую я отказался у них ранее купить. Объяснив, что мне она не подходит, мне на полуслове был нанесен резкий неожиданый прямой удар в передние зубы. Пока я был ошеломлен от удара, на меня накинулись с кулаками и, когда повалили на землю, пару раз ударили коленом. После этого он сказал, чтобы я шел домой и ничего не предпринимал, т.к. его родители, как он сказал, "отмажут" его в случае возникновения проблем с законом.
Я был вынужден вернуться домой, не дойдя до магазина. Дома осмотрев состояния зубов, я увидел, что у меня были смещены внутрь 3 передних нижних зуба и болели верхние, а так же была разбита губа насквозь с внешней и внутренней стороны. Так как мне предстоял телефонный разговор и трезво оценив, что скорая помощь не сможет оказать своевременную помощь зубам, а до экстренной стоматологической помощи пройдет много времени, я решил вправить зубы самостоятельно. После этого я смог говорить и сразу позвонил в милицию и вызвал скорую. Работники скорой помощи, приехав, заметили беспорядок на моем этаже, который оставили до этого люди, совершившие преступление. Оказать какую либо медицинскую помощь они не брались из-за серьезного ущерба. Милиция так же заметила погром.
Мой знакомый сосед по подъезду и балкону Леша отказывался дать информацию по лицам совершившим правонарушение, потому что они были его друзьями и компьютерную плату продать взяли у него. Милиция уехала, сказав что этим будет заниматься участковый.

Людей напавших на меня, я ранее видел, т.к. в этот же день около 16 часов эти парни мне предлагали купить у них компьютерную плату, на что я дал отказ.
Месяц тому назад один из этих парней, которого зовут Слава, с моим знакомым соседом по балкону и подъезду Ильей и еще одним человеком незнакомым мне, предлагали купить у них старый компьютер. Я посчитал предложенную ими стоимость завышенной и отказался от покупки. После чего они ушли и, когда они вернулись через час, чтобы продать компьютер по моей цене, на этаже я увидел беспорядок в ввиде разбросанной огромного количества почвы и поломаных вещей. Они сказали, чтобы про них не подумали плохо - все уберут.

Позже на обследовании в челюстно лицевом госпитале был подтвержден диагноз "Травматический вывих и перелом корней зубов..., лечение не закончено". Полная история болезни находится в стоматологической поликлинике, где проводиться сложное лечение за которое требуется взыскать с лиц, совершивших преступление.

Прошу передать это дело другому участковому, т.к. ранее это дело велось по факту нанесения тяжких телесных повреждений участковым А.Н. __, но с не достаточной активностью .

Так же прошу принять все меры по взысканию всей суммы денег, потраченной мной в связи причиненном вредом.


Остальные подробности напишу по мере необходимости и наличию свободного времени.

Небольшой нюанс.
Основной ущерб был нанесен несовершенолетним, 18 исполнится только весной, в связи с чем к нему не могут быть применены некоторые меры предусмотренные законодательсвом в полном объеме. Надеюсь, УK кодекса это не касается.
Еще одна загвоздка, что ему исполниться 18 в том, что его должны призвать в армию весной, а терять призывника некоторым людям не выгодно...

Заявление не было написано ранее потому что в ОВД не дали ручку, а позже были другие проблемы...
Заявление буду подавать в ПН. Родители преступников оповещены об этом, но в ответ от них поступают угрозы, что они напишут свое заявление и свидетели будут на их стороне...
Но то, что они говорили все-таки по объективным причинам можно не воспринимать всеръез.."

avicenna

Помоему фигня какая-то.. Смеялся пока читал.

xar

Хулиганка обычная... воспитывайте своих детей так чтобы они были вежливые, добрые и всем с вами делились как с лучшим другом....

"Папа ...тут такое дело... как быстро и незаметно утилизировать два хм...органических отхода по 60-70 кг каждый?" 😀

щучу конечно. Но еслиб парень сразу рассказал все отцу то два туловища пошлы бы по хулиганке точно и по сбыту краденного и воровству предположительно.

lich

xar
Папа ...тут такое дело... как быстро и незаметно утилизировать два хм...органических отхода по 60-70 кг каждый?"
из голов и ног сварить холодец, остальное на фарш. ням-ням 😀 😀 😀

kilmister

"Компьютерные онанисты" (ТМ) возжигают!
Эпические битвы за бэушные платы...
К сражению с обеих сторон подключаются коррумпированные правоохранительные органы... Мир дрогнул и встал на колени...

ex-Serviceman

kilmister
К сражению с обеих сторон подключаются коррумпированные правоохранительные органы... Мир дрогнул и встал на колени...

И треснул мир напополам, дымит разлоооом ...

TIR

Ничего смешного не нашёл. Изложение конечно ещё то...
Но суть вроде как ясна - несовершеннолетняя "папочкина" мразь творит что вздумается. Говно-участковый потворствует...

Участковый

как говорится нет свидетелей и дела нэт

Igoryan

Товарищ Участковый, я вот Осу себе хочу, а сейф дома ставить неохота. Да и соседи про меня вряд ли что хорошее скажут. Люблю я с ними подраться, когда выпью. Может мы как-нибудь сообразим насчет справочки, чтобы вы ко мне не заходили?

Участковый

ну это явно не комне 😊