Угон любимого авто - совсем свежее

levasseur

Приветсвия всем !!!
Пропадал я , пропадал - но 😀 совсем не пропал.

Свежее - одиннадцать дней тому происшествие.
Дома , около 23:00.
Подогнал мой младший брат машину к подьезду, поднялся поесть,принять душ и выпить чайку.На все про все ушло 20 минут.
Спустился отогнать машину - поднимается бегом.Глаза - красные и треугольные.
Чесслово - когда впервые в жизни у него была трагедия на почве личной жизни , переживал он намного меньше.
- Машины...нет...
- Не перепутал ничего?
- Нет...еще теплое...видел как габариты мелькнули через дом...
- А чего поднимался?Мобильник - и 02.Хотя стоп - сразу в местное.
- Понял..
Домашний телефон+мой мобильник + его мобильник.
Пока разговаривает с дежурным, отвечая на вопросы, созваниваюсь для выхода на д\ч ГИБДД и посматриваю на часы.
Времени затрачено - 5 минут...много,недопустимо много.
- Все, местное отделение на ногах.Их машина пошла, ВОХР и счас трезвячную заведут...я побежал в отделение..
Еще десять минут - через городские КП моя машинка не проходила.Глаза у гаев растопырены как следует. Хотя мера малополезная - если угнали придурки, скорее всего разобьют и спалят.
Еще двадцать минут - подтверждение ,что прошла ориентировка на все КП области.Ну , вроде все сделал что мог.Теперь заварить чаю покрепче и ждать.
Звонок:
- Нашли!!!Все нашли...у светофора на повороте в местные гаражи попались.Вохровцы проскочили их сначала, развернулись - и сзади как раз из РОВДа машина...
Звоню в дежурку , представляюсь.Вежливо прошу разрешения ПОГОВОРИТЬ с ...гражданами.
- Никак...- в голосе дежурного искреннее сожаление... - тут уже человек шесть на пороге ждут, всем отказали.(У брата хорошие отношения с приличными людьми в этом районе,а я пока новичок).
И после ритуала опроса и установления личности оба этих кекса были ОТПУЩЕНЫ.Домой, просто так.ДАже ни под каеи расписки-подписки.Я фигею.

Предварительное закончено, дело возбуждено.
Оказывается , один вскрыл машину, выбив форточку, и поехал.А второй - так, просто пассажир.Ничего не знал, не ведал.Но в бардачок ,гад,лазил и радио выдернул.А что у него когда-то срочок с отсрочкой был за угон - так нынче да по новым закончикам оно неважно никаким боком(СПАСИБО,ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ!!!ттттьфу...шоб я еще раз голосовал?).

Ущерб оценен экспертом .
Дальше - посмотрим.
Новых выводов для себя не сделал, действовали грамотно и четко.
Из недоступного большинству граждан сделано всего две вещи -
1)очень быстрый(5-20мин) "захлоп" города и области
2)невыставление в федеральный розыск .Снимать потом - задолбишься.

Отстается пока нерешаемым один вопрос - как взыскать 55тыров ущерба с нигде не работающего идиота 1982 г.р?Который к тому же "уехал куда не знамо но очень срочно бабушка при смерти".

P.S:Ветеранам форума - дикие извинения по событиям почти годичной давности .Литературный текст отчета буквально выхвачен из рук и...куплен.В натуре куплен, с бумажками об авторском праве и проч. дрянью.До сих пор не верится - даже глядя на пластиковые окна в квартире, в новый монитор, в глазок стальной двери и...короче, хватило на очередную операцию,евроремонт и кой-какие мелочи вроде винта , покрышек,монитора и проч...
После вырезания самых интересных мест из "произведения" остается банальная преснятина
- зашел в магазин в чужом районе - засветил бумажку - привязались придурки - попытались поставить на ствол (!!!ахренеть..этно меня-то, второго теоретика самообороны с КС...страна чудес 😊) - маленькая драка - характерные травмы на ладонях - местные менты("...не показалось тебе?") - балбесизм и лентяйство("...ну оно тебе надо? Вам здесь жить еще..") - вынужден оправдываться("...показания оравы свидетелей - сидели мирно пили пиво, пришел , послал , затеял драку вызвал милицию..") - за кулисами парочка звонков и визитов "куда надо" (текущее сборище городского уровня - "А вас, майор Абвгдеев, попрошу задержаться.Что там за история с ...?Может быть, не хватает сил и средств?Не справляетесь без помощи?" - между строк означает: "Если у меня еще раз сверху поинтересуются этим - напишешь рапорт") - прозрение местных идиотов в прогонах(" ..и куда мы попали??? ") - ускоренное следствие("...либо чистяк на грабеж - либо додавливаем ствол.Додавим -разбой группой до пятнашки") - короткий суд("...Три и семь с зачетом СИЗО...можете обжаловать") - чуть более длинные служебные разборки("...по существу рапорта добавить нечего.Считаю недопустимым подобное качество работы.") - по голове и плечам местным ментам толстой-толстой палкой("...предупредить о неполном служебном...а ст.л-т подал рапорт уже, тем и ограничиться...") - ехидные шпильки близких друзей ("...слышь, давай ты у нас придешь к магазину , мы тебе аккуратненько синяк поставим и руку поцарапем.Может ,тоже менты нариков,{нелегалов} да синячье подчистят?").
Неинтересно?
Еще бы... один только разговор с начальником местного РОВД на 2 листа А4 в распечатанном виде.Психодуэль с гонцами-разводилами.Откровенная белая зависть молодой следачки - "...И так просто???А я так и не додумалась, чем так страшен мобильник...".Гениальная выдумка жены(чмок...умница..), превратившая ПРОБЛЕМУ в пять минут моего хохота и потом полуобморок продавщицы ,с упоением дававшей ложные показания и ,видимо, инсульт с вывихом челюсти у наркуши-тинейджера(никогда не забуду этот взгляд ушибленного крысенка, пять минут назад суперменски гнувшего претензию на грудь и грязненькие пальчики с визгом "Да все говорят!!!!!").
Эххх...поздно жалеть...потрачено и пропито.
Понятия не имею , кто покупатель. 😞


ZORAN

Это..а что было то?
Тачку страховать надо.Ущерб+угон с неохраняеой стоянки.

ZORAN

Ааа,вижу.

ASv

levasseur:

привет, старик! Сто лет тебя уже не видно, как пропал тогда, после происшествия, в больницу вроде попал...
Рад очень тебя слышать и видеть. Чую, жизнь у тебя "кипит и дышит" не в меньшей мере.

Ни фига, конечно, я как не понял, милицийские сводки у тебя спецовые, поделись поподробнее. А то на форуме басни одни, послушать некого.

levasseur

ASv
привет, старик! Сто лет тебя уже не видно, как пропал тогда, после происшествия, в больницу вроде попал...
В больницу я попал планово - хоть и с желтющими синяками -
отрезать еще один кусочек легкого.Оказалось не все эскулапы сразу вынули.
Рад очень тебя слышать и видеть. Чую, жизнь у тебя "кипит и дышит" не в меньшей мере.
Взаимно 😊 😊

Ни фига, конечно, я как не понял, милицийские сводки у тебя спецовые, поделись поподробнее. А то на форуме басни одни, послушать некого.
"Верный вопрос - половина ответа" - что именно расподробить?
Если угон - нечего пока добавлять.
Если годичной давности переделку - то я зазнался 😊 Абыдно писать вотрой раз о том же, но гораздо более блекло.В лит.виде могу выложить только мелкие кусочки, не вошедшие в продажный вариант.В договоре черным по белому - "..а также электронные СМИ и издания..".

Кречет

Хорошо что не пропал. 😛

Историю интересно было бы и без литобработки почитать, может как-нибудь если время будет, чуть подробнее напишешь?

зы
"Литературный текст отчета буквально выхвачен из рук и...куплен."

Книжку бы я купил такую... 😊 Если издадут - просигналь плиз...

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by levasseur:
[B] Приветсвия всем !!!
Пропадал я , пропадал - но 😀 совсем не пропал.
----------------------------------------------------------------------------------------
Привет Левассер .
Про угон всё ясно ,а вот дальше ничего не понял .
Какие то намеки и туману много.

@ndy

levasseur, здоров будь! Рад тебя слышать, давненько не общались.

Молодец, что так шустро с тачкой все организовал. Нынче найти угнанную машину - редкость, по слухам, проще выкупить (если это, конечно, предложат).

По событиям годичной давности - спасибо, что прояснил, мы тут все в непонятках были, после твоего короткого сообщения "Жив. Не совсем здоров. Подробности позже" 😀 Кстати, Asv, Добрый Человек - а чего в рассказе levasseura непонятного-то? Я вот спокойно прочитал, все что надо - понял, что не написано - видимо, мне знать и не положено 😀 но общая картина вполне ясна.

Игорюха

levasseur
Приветсвия всем !!!
Пропадал я , пропадал - но 😀 совсем не пропал.

Левассер будь здоров!

Понмю и я сообщение про жив но не совсем здоров, хорошо что вроде все нормально.
Наших просто так невозьмешь 😊

Kugel

Старая истина -- если те кто за тебя гораздо круче тех кто против, то ты обязательно победишь.

Отстается пока нерешаемым один вопрос - как взыскать 55тыров ущерба с нигде не работающего идиота 1982 г.р?Который к тому же "уехал куда не знамо но очень срочно бабушка при смерти".
------------------
Насколько я понял, вы в очереди седьмой? Так осталось ли что-то после возмещения ущерба предыдущим шести пострадавшим? Может, парень уехал печень-почки продавать?

Толик

Kugel
Отстается пока нерешаемым один вопрос - как взыскать 55тыров ущерба с нигде не работающего идиота 1982 г.р?Который к тому же "уехал куда не знамо но очень срочно бабушка при смерти".

Пусть квартиру продает (не обязательно он, может, его предки). Вроде даже по решению суда это устроить можно. А можно и пригрозить хорошенько (ну это уже каждый решает в меру своей испорченности).

Сивутя

@ndy
Молодец, что так шустро с тачкой все организовал...

Конечно, почему бы и не организовать, если "всё схвачено за всё заплачено".
Я тоже знавал людей, которым достаточно сделать один звонок и "вся королевская конница и вся королевская рать" будут стоять на ушах и заниматься только их проблемой.

Простым смертным, типа меня, это не дано...

По этому и ставим "Гаранты", что б всякие чмошники не угнали авто, разбив форточку. И по этому страхуем, что б хоть что-то вернуть в случае угона... 😞

levasseur

Ущерба то мне и не видать ...
Жилья нет, прописан в муниципальном у родственников.
В очереди на возмещение я третий 😞.
От впередистоящего поступило интересное предложение - есть тут один известный кореец-фермер-арендатор, так он платит сезонным рабочим аж по 3-4тыра в месяц .
Чем не решение? 😀
Это если добровольно пойдут работать пенсионерка мама(патентованая алкашка), сестренка и очередной отчим, то через каких-то два года очередь по выплатам дойдет и до меня...
Есди бы можно было еще взять кредит под проценты - проценты за счет виновного естественно.
Или найти контору, которая выкупает такие обязательства (со страховкой естественно).

levasseur

Сивутя
Конечно, почему бы и не организовать, если "всё схвачено за всё заплачено".
А вот ничего подобного - просто знаю телефон местного отделения.Это сосвсем несложно для "простых смертных".Постараля сразу установить нормальные отношения с ментами по новому м\ж.
Не блеял и не мычал в трубку - коротко,четко и по существу.
Попробуйте - результат скорее всего будет тот же.Тем более, что действия привязанные к служебным делам были излишни(инерция великовата).
Я тоже знавал людей, которым достаточно сделать один звонок и "вся королевская конница и вся королевская рать" будут стоять на ушах и заниматься только их проблемой.
Не из таких.ЗАнимались проблемой только те, кому положено.Плюс - те, к кому за оказанием поддержки(транспорт,люди,оружие,информация) имеют право обратиться.

Простым смертным, типа меня, это не дано...
Не надо!!! Знайте права,помните об обязанностях.Не считайте мента априори врагом - совсем немного.

DM

Рад за Тебя, Дружище!

ZORAN

levasseur
Ущерба то мне и не видать ...
Жилья нет, прописан в муниципальном у родственников.
В очереди на возмещение я третий 😞.
От впередистоящего поступило интересное предложение - есть тут один известный кореец-фермер-арендатор, так он платит сезонным рабочим аж по 3-4тыра в месяц .
Чем не решение? 😀
Это если добровольно пойдут работать пенсионерка мама(патентованая алкашка), сестренка и очередной отчим, то через каких-то два года очередь по выплатам дойдет и до меня...
Есди бы можно было еще взять кредит под проценты - проценты за счет виновного естественно.
Или найти контору, которая выкупает такие обязательства (со страховкой естественно).
Не к чему,кроме обращения в РУБОП,это не приведёт.Лучше выждать,и...

Tola

levasseur:
...Литературный текст отчета буквально выхвачен из рук и...куплен.В натуре куплен, с бумажками об авторском праве и проч. дрянью.До сих пор не верится - даже глядя на пластиковые окна в квартире, в новый монитор, в глазок стальной двери и...короче, хватило на очередную операцию,евроремонт и кой-какие мелочи вроде винта , покрышек,монитора и проч...

А если издать отдельной книжкой то, что ты под ником "Рубанов" написал - на 600 Мерседес хватит. 😊 Пацифисты-пофигисты с руками эту книгу отрывать будут...

levasseur

Tola
А если издать отдельной книжкой то, что ты под ником "Рубанов" написал - на 600 Мерседес хватит.
Неа...не мне тот мерс достанется.Ибо не Рубанов я и не был им никогда.

Tola

А мне казалось, что ты.
Так много, грамотно и убежденно писать на форуме могут только человек 10 не более. Многих из них подозревали в "рубановщине", но DM развеивал сомнения, некоторые из этой десятки отчаянно ругали Рубанова, и они тоже отпадают, ибо слишком бы цинизм был велик в противном случае.
Методом исключения и некоторого анализа, ИМХО с 99 процентов вероятности, Великим противником оружия и сопротивления насилию Рубановым был никто иной, как levasseur, доводивший в этом образе многих своим спокойствием до белого каления... 😊 😊