Передача по ТВЦ

Nazgulsh

Гым.. вот только закончилась, обсуждалась именно самооборона, закон о самообороне и все, что с этим связано.. Я смотрел отрывками, переключаясь на ОРТ, где рассказывали про Бормана Ж)). Но суть я уловил: законодательство хреновое, наши депутаты боятся разрешать более или менее мощное оружие, так как оно может применяться не для самообороны, а для нападения и все в этом ключе. Причем там сидел какой-то депутат с откормленной мордой и уверял всех, что то, что сейчас продается для самообороны вполне достаточно и вобще даже лишнее. Конечно, легко так говорить, когда тебя возят на бронированном мерседесе с мигалкой, сзади едет джип с охраной плюс ты еще полностью защищен законом Ж) Все свелось к очередной трепологии, что суды у нас предвзятые, депутаты не принимают нормальных законов и взаимным обвинениям между адвокатом и депутатом, которые там присутствовали.. Но я смотрел не с начала, возможно что-то интересное пропустил Ж) Те, кто смотрел целиком - поделитесь впечатлениями. Меня еще порадовало включение из тюрьмы. Там такие матерые уголовники с видом невинных овечек рассказывали, как они самооборонялись или помогали другим отбиваться от страшных людей - в результате чего им несправедливые суды нараздавали по 6-10 лет Ж)) Меня особо один порадовал - он рассказал, что это его третья ходка и что получил он ее как и предыдущие за самооборону Ж))))

ZORAN

чушь

Walkman

Насчет беспредела в околотках согласен на все сто. Насчет ошибок судейства уверен, что половина приговоров ошибочна. Не меньше. Самооборона в России такого понятия нет. По любому увечью от царапины на жопе до дыры 12к в башке возбуждается дело прежде всего о покушениие на убийство. Всякие детали вроде вашей убитой и изнасилованной до того жены - это лишь детали происшествия.

Блин... Кучера начал передачу про ментов на ТВЦ. (Телик работает) Прерваю пост. Кто в нашей временной зоне посмотрите передачу 25 час. Про произвол ментов.

VasGUN

Галдецкого, оказывается, убили. А вроде он на поправку шёл - неужто не дошёл?
Качать права и правда лучше не - здоровее будешь. Меня с друзьями один раз остановили ДПС, попросили выйти из машины и всех досмотрели, включая машину. Но, вежливо отностиельно, это да.

Slawa

Ага, ещё ведущий рассказывал, что на "экскурсии" в колонии местный начальник ему сказал, что им поступило указание "сверху" об увеличении на 30% "посадочных мест", в связи с ожидаемым ухудшением уровня жизни и соответственно повышением криминальной активности. И добро так пожелал не оказаться "в числе этих 30%". А про тех, кого эти 30% ограбят или убьют скромно умолчали.

Всеволод

Nazgulsh
Меня особо один порадовал - он рассказал, что это его третья ходка и что получил он ее как и предыдущие за самооборону Ж))))

А-ааа!!! Караул! Маньяк-самооборонщик!!! Третья ходка, блин, че б умнее придумали... 😞 😞 😞

Сайгист

Да уж - мне вчера позвонили и сказали, что эта передача идет - включил эту программу Политковского о праве на самооборону, там наш давний "друг" и оппонент по прошлым телепередачам и публичным дискуссиям о праве на КС- депутат Гудков как обычно говорил, что теперь у граждан есть право на эффективное оружие самообороны и есть чем защититься от преступности - при этом на экране показывали пневматические пистолеты и газовые баллончики 😀 , выступал также наш Председатель Клуба САЙГА,РУ - Раф и произнес веское, но весьма урезанное да 20 секунд режиссером слово (его интервью предварительно снималось 1 час!), на фоне своей оружейной коллекции, где опять же, по просьбе режисера присутсвовала почему то пневматика - пневмо Вальтер Р99 с "глушаком" и коллиматором 😉 .. и в титрах его почему то назвали "руководителем по ПОЛЕВОЙ стрельбе" - почти "полевой командир" 😊 А ведь он давал журналистам свою визитку и детально описал свою должность, как Председатель Стрелкового Клуба САЙГА.РУ - да уж... эти журналисты...

Согласен, особенно было любопытно послушать отзывы зеков в местах не столь отдаленных, которые по их словам все сели за превышение пределов самообороны и уж никогда не пройдут мимо, если на улице обижают женщину или ребенка... 😲

BARS D

тоже посмотрел! Что сказать - как никак, но передача заставила меня задуматься! Все таки наше государство неразделяет людей на просто преступников и приступников "по неволе"( в смысле по самообороне). 😞 Как то я смотрел передачу, где говорилось что то то ножах. Показали одного бомжа-дедушку. Спросили "Есть ли у вас оружие
, например нож какой нить или заточка?Ведь в вашем мире очень тяжело выжить! то "свои"же наровят убить за бутылку, то пьяные подростки устраивают себе такое развлечение!". На что он ответил :"Нет у меня ничего...просто мало ли что! боюсь кого нить убить ненароком,вдруг лишу жизни...пусть лучше меня убьют..." Грусно мне...

Arkan.ru

Мерзкая передача.Опять отличился Гудков, живет он в своем мире и не знает ,что реално происходит.
😞

web

Arkan.ru
Мерзкая передача.Опять отличился Гудков, живет он в своем мире и не знает ,что реално происходит.
😞

Яу, это мохно исправить 😊

Кстати, у тебя какие отношения с Желько? Просто фан или есть какие-то точки соприкосновения? Воевал под его командой? Может пересекались....

web

ребят, а по поводу галдецкого - на самом деле убили? ЧТо там с ним? Мы тут дмсскусию начали по поводу жерналистов, а самый важный момент как-то пропустили...

------------------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

ed-lawer

Смотрел эту передачу.С трудом "доплевался" до конца.Какое то "дикое" убожество.Сидят люди совершенно "далёкие" от темы.Дилетантишки одним словом. И рассуждают с серьёзным видом о вопросе о котором они не знают ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Особенно умилил этот чмошник из "Мангды-Манги" со своим полудибильным мнением.
А что касается "депутана" Гудкова,то его НАСТОЯЩАЯ позиция на этот счёт уже давно хорошо "высветилась" на интервью в Радио "Эхо Москвы".
Там он прямо сказал: Я в принципе не против "гражданского" КС,но только среди "законопослушных"!!! граждан. А среди НАШЕГО НАРОДА! таких НЕТ. Вот и вся него незамысловатая позиция.Ему самому для собственной безопасности КС не нужен(а если захочет,то получит "наградное"),а этому "быдлу" т.е. ИМЕННО НАШЕМУ НАРОДУ!, КС доверять нельзя.Ну а его утверждение,что людям "есть уже" чем защищаться "на улицах" оставим на его "депутанской" совести.
Бд-ская передачка.
Про "зеков" уверяющих" что 80% "сидят" "незаконно" вообще молчу. Мог бы и про 100% "невиновных" сказать. Там,кого не спроси,ВСЕ ,ДО ЕДИНОГО! сидят "ни за что".Только потому что следователям и судьям лишь бы кого-нибудь посадить.
Сколько с этой публикой не общался,виноват у них всегда только сам потерпевший.
Без исключений. "Маньяк-самооборонщик" наглядный пример.
И со стороны Политковского "лепить" в обсуждение данного вопроса (т.е. по ст.37 УК ),причём бессистемно и как-то "мельком" мнение осужденных, выглядело совершенно непрофессионально и очевидно было вызвано его полным дилетантизмом в вопросе.
Тьфу -на такие передачи.А ведь всю эту бредятину люди смотрят.Обидно.

Stiva

Задача Политковского - сделать рейтинговую передачу. В этом он профессионал. Истинность доказательств и качество освещения вопроса его не интересуют.

web

Arkan.ru
Ааа, значит просто понты. А то Папа в свое время приказал называть дату и место первого подъема. не смотря на что 😊

Fin

BARS D
😞 Как то я смотрел передачу, где говорилось что то то ножах. Показали одного бомжа-дедушку. Спросили "Есть ли у вас оружие
, например нож какой нить или заточка?Ведь в вашем мире очень тяжело выжить! то "свои"же наровят убить за бутылку, то пьяные подростки устраивают себе такое развлечение!". На что он ответил :"Нет у меня ничего...просто мало ли что! боюсь кого нить убить ненароком,вдруг лишу жизни...пусть лучше меня убьют..." Грусно мне...

Мда действительно грусно... Но ето видимо был, Бывший Интеллегентный Человек, а не БОМЖ...
С уважением Fin.

Ja

Поговорить на эту тему конечно интересно, только вот грустно от того, что самым обычным разным честным налогоплательщикам и прочим не бандитам, не олигархам, просто людям периодически приходиться столкнуться с делемой - защитить себя и своих близких и с почти 100% уверенностью сесть или ... ну тут уж сами домысливайте... И как так могло получиться, что в сознании всех людей слово "самооборона" ассоциируется с чем-то незаконным???

Mohock

web
ребят, а по поводу галдецкого - на самом деле убили? ЧТо там с ним? Мы тут дмсскусию начали по поводу жерналистов, а самый важный момент как-то пропустили...


по этому поводу в СМИ нет никакой информации, специально смотрел. Узнал по косвенным данным, что Германа увезли из Склифа - куда непонятно. Состояние было тяжелым, но стабильным, то что он умер - впервые прочил в этом посте.
За что ненавижу журналюг - за то, что они похожи на другую древнейшую профессию - занимаются тем что дает рейтинг (бабки) а не отстаивают свою позицию, несмотря на то что есть доступ в СМИ, хотя изображают из себя черте что. Отгорела новость-сенсация и можно забыть-наплевать. НЕНАВИЖУ тихой ненавистью.

Варнас

Может кто что знает про смерть германа, а то стыдноп ризнатса, даже незнал что он умер.

MorliDots

Б..ть!Что значит умер?У кого-то есть проверенная информация? 😲

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

Alex_F

MorliDots
...У кого-то есть проверенная информация?
Вообщето проверенной информации нет даже о том - а кто он такой, и вообще видел ли он чтото 😞

------------------
Вот такие пирожки с котятами

OMFAL

Не знаю, откуда взялось это "умер". Новая Газета за 12 июля. Цитата "Герман выжил и сейчас проходит курс реабилитации. Покушавшиеся пока не установлены."
Скорее всего неточная информация у VasGUN. Хотя...

MorliDots

Alex_F
Вообщето проверенной информации нет даже о том - а кто он такой, и вообще видел ли он чтото 😞


нуто что он в больнице это вроде проверено было?А так история темная, это ясно..

😞

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

Gunmen

Если увезли из больницы в "тяжелом но стабильном" то вариант один. следствие за что-то зацепилось. и это что-то может быть важным для следствия и нужен герман. вот и увезли от греха подальше. а то по ошибке медсестры, которую потом не найдут, вкатят в вену 3-4 кубика физраствора ...

Fin

Gunmen
Если увезли из больницы в "тяжелом но стабильном" то вариант один. следствие за что-то зацепилось. и это что-то может быть важным для следствия и нужен герман. вот и увезли от греха подальше. а то по ошибке медсестры, которую потом не найдут, вкатят в вену 3-4 кубика физраствора ...

3-4 кубика физраствора - эт ничего, у меня одному знакомому чють не вкатили в вену какой-то хлорки(или на основе хлорки) - медсестра новенькая, ПЕРЕПУТАЛА БЛИН!(5 лет назад правда было и не в Москве)...
С уважением Fin.

Охотник

Иимелось в в виду, 3-4 кбика воздуха в вену.

VasGUN

OMFAL
Не знаю, откуда взялось это "умер". Новая Газета за 12 июля. Цитата "Герман выжил и сейчас проходит курс реабилитации. Покушавшиеся пока не установлены."
Скорее всего неточная информация у VasGUN. Хотя...

Это была моя реплика в ответ на передачу, именно там прозвучало слово "умер", так что я за что купил, за то и продал.

------------------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

headhunter

Gunmen
Если увезли из больницы в "тяжелом но стабильном" то вариант один. следствие за что-то зацепилось. и это что-то может быть важным для следствия и нужен герман.

да могли и родственники спрятать. может, от страха за его жизнь (злобные медсестры так и роятся вокруг 😀 ), а может - достал общественный резонанс.
мог сам потребовать спрятать - ежели накосячил чего, вел себя не самым правильным образом, а с ментами на самом деле его ранение не связано. чтобы не оправдываться и не врать.
в общем - вариантов много, и интересы следствия - даже не самый вероятный.

Gunmen

физраствор в вену - труба.

на сколько знаю с указанными травмами и состоянии выписка не возможна. даже если пациент будет орать и рваться на воздух...
родственникам его тоже не отдадут. ибо надоть в стационаре лежать с его травмами ...

хотя соглашусь - накосячил он и так до фига ...

Варнас

Например?

headhunter

Gunmen
физраствор в вену - труба.

физраствор в вену льют литрами. ежели в организме жидкости не хватает. он от воды чистой отличается только наличием самой обычной соли в ровно той же концентрации, что и в крови (потому и физ-, что соответствует).

больной бывает либо в сознании без нарушений - и тогда имеет право отказаться от помощи и уйти из больницы хоть волоча за собой кишки (подписав предварительно бумажку, что его предупреждали). либо больной с нарушениями сознания - тогда то же самое за него могут решить родственники. принудительно у нас только в психушке держат, и то с разрешения суда.

а накосячил ли он - мы не знаем. и учитывая нездоровый энтузиазм желтой прессы - вряд ли узнаем. но ЕСЛИ он накосячил - мог слинять от общественного внимания. равно как и ЕСЛИ он реально боится - ментов или кого ещё.
надеюсь, он когда-нить вернется на форум и сам расскажет.

Fin

headhunter

физраствор в вену льют литрами. ежели в организме жидкости не хватает. он от воды чистой отличается только наличием самой обычной соли в ровно той же концентрации, что и в крови (потому и физ-, что соответствует).

больной бывает либо в сознании без нарушений - и тогда имеет право отказаться от помощи и уйти из больницы хоть волоча за собой кишки (подписав предварительно бумажку, что его предупреждали). либо больной с нарушениями сознания - тогда то же самое за него могут решить родственники. принудительно у нас только в психушке держат, и то с разрешения суда.

а накосячил ли он - мы не знаем. и учитывая нездоровый энтузиазм желтой прессы - вряд ли узнаем. но ЕСЛИ он накосячил - мог слинять от общественного внимания. равно как и ЕСЛИ он реально боится - ментов или кого ещё.
надеюсь, он когда-нить вернется на форум и сам расскажет.

Во всем прав headhunter и насчет физраствора тоже (надеюсь доктора не исправят нас... 😛 )
"злобные медсестры так и роятся вокруг" - сильно...
PS: К докторам и медсестрам у меня особый
бзик после скандала о незаконных пересадках органов(может, кто тему разавьет ? - блин оччень интересно, как от этого могут защититься обычные граждани, я пока вижу один выход - :evil:bash 😞настучать заранее для профилактики и предупредить, что при подозрении будет - ...). Что скажите ???
Так или иначе Fin.

OMFAL

VasGUN

Это была моя реплика в ответ на передачу, именно там прозвучало слово "умер", так что я за что купил, за то и продал.

Обидеть не хотел. Просто я тоже ее смотрел и не помню, чтобы такое звучало. А моя цитата из газеты, так что и эта информация не из самых надежных источников 😊

Gunmen

Я конечно не киллер, но мужики физраствор в чистом виле вводят только внутримышечно 😊, а не внутри венно. поверьте моему печальному опыту ...

VasGUN

OMFAL

Обидеть не хотел. Просто я тоже ее смотрел и не помню, чтобы такое звучало. А моя цитата из газеты, так что и эта информация не из самых надежных источников 😊

Да кто говорит об обидах 😛 Просто я решил внести ясность до того, пока мне не приписали авторство слухов о смерти Галдецкого.

------------------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

headhunter

Gunmen
Я конечно не киллер, но мужики физраствор в чистом виле вводят только внутримышечно 😊, а не внутри венно. поверьте моему печальному опыту ...

внутримышечно, а ни в коем случае не внутривенно вводят МАСЛЯНЫЕ растворы.
физраствор, повторюсь, льют в вену только так - сотнями кубов.
опыту верить не буду - в моей тернистой биографии была и работа в медицине, и учеба в медицинском вузе, и собственное лечение в госпитале, при котором мне самому лили физраствор в вену.

Dr. San

Gunmen
Я конечно не киллер, но мужики физраствор в чистом виле вводят только внутримышечно 😊, а не внутри венно. поверьте моему печальному опыту ...

Физраствор вводят везде. Это аналог естественной жидкой среды организма.
В вену "льют" препараты, обычно разведенные физраствором (например 400 мл физраствора и 2-3 мл лекарственного препарата). И все это за 20-40 минут в вену вливается.
В вену категорически нельзя вводить масляные растворы. И ни в коем случае нельзя допустить попадание воздуха в количестве, большем 0,5-1 мл. И то, и другое может обтурировать легочную артерию в месте бифуркации и вызвать смерть в течение 3-15 минут. Или, если было введено небольшое количество, обтурацию ветвей легочной артерии с инфарктами легкого и прочими неприятными последствиями.
Так что внимательно следите за "капельницами".

headhunter

причем именно МОЖЕТ вызвать. то есть дело это вероятностное. обычно в кино мы видим (или читаем в дефективах), как злобная киллерша-медсестра вгоняет в вену клиента крошечный шприц с воздухом, и через минуту он уже бьется в предсмертных конвульсиях. на самом деле можно и двадцать кубиков воздуху запендюрить без гарантированного убойного эффекта - и вообще без какого-либо эффекта. чтобы гарантированно вызвать воздушную эмболию, нужно закачать кубов пятьдесят. хотя иногда достаточно и крошечного пузырька - но это, скорее, исключение. масляные растворы в этом плане более эффективны - очень рекомендую 😀 .

Gunmen

Да нет. навеяно не фильмами. просто одному козлу прописали проколоть собаку физ раствором. внутримышечно. а этот баран ввел 5 кубов внутривенно. собака кил 100 весила. а сердечко не выдержало ...

headhunter

увы, это был НЕ физраствор. физраствор в данном случае мог использоваться для разведения какого-либо препарата. и результат вызван овердозом именно этого препарата или неприменимостью для в\в введения опять же этого препарата. сам физраствор вообще безобиден - хоть в\в, хоть в\м, хоть в глаза капай, хоть пей... соль да вода - ни хрена больше.

Dr. San

headhunter
на самом деле можно и двадцать кубиков воздуху запендюрить без гарантированного убойного эффекта - и вообще без какого-либо эффекта.

Это точно. Все зависит от сочетания многих факторов: объем попавшего в вену воздуха, скорость растворения воздуха в крови, интенсивность сердечной деятельности, скорость кровотока, состояние стенок сосудов и т.д.
Так что проще пристрелить 😀

Dr. San

headhunter
на самом деле можно и двадцать кубиков воздуху запендюрить без гарантированного убойного эффекта - и вообще без какого-либо эффекта.

Это точно. Все зависит от сочетания многих факторов: объем попавшего в вену воздуха, скорость растворения газов в крови и максимальный объем "остаточной емкости" по газу, интенсивность сердечной деятельности, скорость кровотока, состояние стенок сосудов и т.д., и т.п.
Так что проще пристрелить 😀

Gunmen

ХЗ, знает. купили в аптеке именно как физраствор. по крайней мере хозяин собаки клялся в этом и бился головой о стену ...

headhunter

если человек идиот с кривыми руками - он и физраствором, и водой дистиллированной угробит кого угодно... что можно ежегодно видеть на примере наших отечественных медсестер (откуда некоторые из них попали в медулища - непонятно. видимо, заслали).