Разобрал пистолет, блин!

Al@x


Разобрал Иж - 79 и теперь возникли некоторые трудности со сборкой 😊 -
в частности - под что должна вставлятся защелка магазина? Понятно, что
она каким то образом связано с курком, но как?!

---
Al@x

DM

Присоединить боевую пружину к рамке и рукоятку к основанию рукоятки. Положить пистолет на ладонь левой руки; повернув спусковой крючок вперед, а рычаг взвода вверх, правой рукой ввести перья боевой пружины в окно рамки и надеть пружину отверстием на прилив основания рукоятки так, чтобы широкое перо боевой пружины расположилось в углублении курка, а узкое перо ? на пяточке рычага взвода. Повернуть пистолет так, чтобы задняя стенка основания рукоятки была обращена на себя, и, придерживая большим пальцем левой руки боевую пружину за защелку магазина, а указательным переднюю стенку основания рукоятки, большим и указательным пальцами правой руки надеть задвижку боевой пружины (рис. 22 и 23).


Рис. 22.Присоединение боевой пружины к рамке

Рис. 23.Закрепление боевой пружины задвижкой

Проверить правильность постановки боевой пружины, для чего несколько раз легко нажать на хвост спускового крючка. Если курок отходит назад, то пружина поставлена правильно. Надеть рукоятку на основание рукоятки и ввинтить до отказа винт, после чего винт отпустить на пол-оборота.

8) Присоединить затворную задержку и шептало к рамке. Удерживая рамку в левой руке, правой рукой вложить затворную задержку в вырез рамки (рис. 24); взять шептало так, чтобы лыска на его правой цапфе была обращена вперед; вставить в цапфенное гнездо рамки сначала левую цапфу шептала (на которой находится пружина), а затем ввести правую цапфу шептала в цапфенное гнездо в рамке. Повернуть шептало назад. Выступом протирки надеть крючок пружины шептала на затворную задержку.


Рис. 24. Присоединение затворной задержки и шептала к рамке

Примечание. Запрещается взводить курок нажимом на хвост спускового крючка и производить спуск курка, когда не присоединен к рамке затвор.

9) Произвести дальнейшую сборку, http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo12gr/bo12gr00/bo002gr.htm

major

Я так недавно свой 99 разбрал - сволочи немцы, ели собрал! Пружина на спусковом крючке сломалась - достьть достал, а как поставить? Заразы сделали так, что не добраться. Я уж думал раму уродовать, дабы блок ствола снять, но как-то удалось туда пружину впихнуть.А блок ствола там снимается, только заразы поставили невсьемные штифты, так что без разрушения креплений из не вынуть.