оказывается есть медицинские кастеты - сумашедших мочить....

алхимик

0.5 кг, обтянут мягкой, ухватистой резиной

------------------
- Евгений! Евгений, ну на кого ты похож!«BR»- На маму. «BR»- Ой ли, Евгений. Сильно сомневаюсь, что Лариса Леонидовна пьяное закомплексованное чмо

Kill_Maker

интересно было бы посмотреть на такой ))

il Capitano

Уже обсуждалось в Неклинковом ХО, подробности можно там поискать.

ZEKE

алхимик
0.5 кг, обтянут мягкой, ухватистой резиной
Ссылка/фотка в студию....

banzaj11

да интересно!может попрошу у коллег 😊

kinjal

Как называется девайс?

paramon

Клизма с залитым внутрь свинцом
:-)

deniskaizer

хочу такой блин

kinjal

Чем тебе обычный плох? 😊

deniskaizer

прорезиненная поверхность. енто гуд....
и вообче если че дык мед. инструмент

General-66

полный бред
душевнобольных давно никто не бьет, не травит и не издевается, это откровенный пи"Nешь похотливых журналюг!
что осталось - это меры фмксации и то, не смерительные рубашки, которые теперь только в музеях и на некоторых скоропомощных псих бригадах остались, а на вязки мягкими бинтами к кровати, примерно так же как больных, отходящих от мед наркоза - в случае, когда лекарства у буйных не действенны!
при современных лекарствах, есть медикаментозные смерительные рубашки - буквально на игле буйные обмякают.
и никогда таки "кастетов" не существовало, если только на заре 20-го века, но тогда вся психиатрия во всех странах была к ближе к карательной!

могу также сказать, прерывая дискуссию на корню, что при поступлении больного осматривают и все тщательно описывают как в приемном попоке, так и в отделении. Хоть одна неописанная ссадина - это реальна угроза для врача оказаться в суде и лишиться диплома, поскольку не смотря ни на какой диагноз, душевно больной, будучи дееспособным - полноценный юридический член общества!

Карбофос

Тот предмет это не кастет а такая медицинская гантеля, которая закрывает кулак спереди частично. Применяется для лечебной гимнастики. Ну и бить таким предметом конечно очень удобно.

chanoz

General-66
душевнобольных давно никто не бьет
Бьют ,но акуратно. Довелось мне общаться с бывшим санитаром псих больницы и он рассказал, что с душевно больными, как с животными если покажешь слабость то и растерзать могут. Санитары бьют ,но акуратно и что бы небыло синяка ,а иначе больные жалуются и можно вылететь с работы.

Безмен

Карбофос
Ну и бить таким предметом конечно очень удобно.



Фигушки, выворачивает из кулака на раз при малейшем перекосе. Была у меня такая.

Innuendo

БЕГУН
Алхимик, да всю жизнь вашего брата тапочками били...

Карбофос

Безмен

Фигушки, выворачивает из кулака на раз при малейшем перекосе. Была у меня такая.


Странно. Тот что я видел имел на рукоятке толстую резину треуголного сечения и два "рога" сходящиеся перед кулаком на расстоянии где-то 15-20 мм, образующие плоскость. Вся резина залита заводским образом за один раз.

9par

мой двоюродный брат проработал в больнице им Алексеева (Кащенко) два года, ни кого не бъют давно, максимум на болевой возьмути вяжут полотенцами, я сам приезжал к нему на работу и гулял по территории с ним, там главный упор на предупреждение всякого рода выходок со стороны пациентов, во первых глубокие кресла из которых быстро не встанешь, сам пробовал, и в случае попыток вскочить- санитар просто недат поднятся , пока не успокоется сам или медикоментозно .......
так что и тут будем развеивать мифы

vasia2009

>не смерительные рубашки, которые теперь только в музеях и на некоторых скоропомощных псих бригадах остались,

ну да - спец смирительные рубашки давно кончились - теперь ограничивают с помощью обычных простыней... при небольшом опыте получаеццо очень красиво и фефективно ограниченый юзер...

Doctor_D

Бьют ,но акуратно. Довелось мне общаться с бывшим санитаром псих больницы и он рассказал, что с душевно больными, как с животными если покажешь слабость то и растерзать могут.
Не совсем так. "Психа" просто достаточно легко спровоцировать на "самооборону". Один из последних случаев, когда пришлось драться с пациентом произошел так: поступил алкоголик (никчемный мужичонка, на педика похож, правда, нормальный (со слов жены и любовницы 😛). Состояние было относительно удовлетворительным, запой всего пару дней. Весь вечер изводил персонал капризами ("жарко- холодно", "скучно" и т.п.). Ночью стал колотить в дверь и орать чтобы выпустили. Я решил положить этому конец, зашел в палату и рявкнул на него. Когда увидел его мутные глазки и все понял - было поздно. Клиент стал пытаться меня задушить, попутно рассказывая про секретную клинику, куда его сдали для опытов и "разборки на органы", про эсэсовскую форму у меня под халатом...
Мне битва обошлась в пару царапин на руке и разбитые очки. Пациент был нежно привязан к койке рваными простынями и уколот знаменитым коктейлем "1-4" (1 куб галоперидола + 4 куба феназепама). Утром, естественно, ничего не помнил, обижался за "вязки". За очки платить отказался. 😞

Бывали и реально буйные агрессоры (наркоманы на "тяге", как правило). Там уже и кулаками приходилось иной раз. Когда на тебя бросается бывший чемпион по кикбоксингу, мозги которого разрушены метадоном напрочь - не до лирики.
Один раз даже освобождать заложника пришлось: наркоша на свиданке с родственниками захватил свою невесту - зажал ей щейку в замок (шейка раза в полтора тоньше его бицепса) и стал требовать выпустить из клиники.
Ну, думаем - ОМОН вызвать? Так застрелят его, не будут разбираться, что псих и не в себе. Обошлись своими силами. Зам. главврача отвлекал "террориста" разговором, два охранника и два доктора заняли позиции по бокам. Когда на середине фразы зам. главврача пробил "террористу" прямой в голову, доктор (2,05 м. рост, 130 кг вес) ударил в солнечное сплетение, охранники дернули за руки и разорвали "замок", а я выдернул "заложницу" и выпроводил ее из комнаты. Потом еще пришлось оттаскивать папашу "террориста", который пинал его ногами по морде... 😛

General-66

Doctor_D
уколот знаменитым коктейлем "1-4" (1 куб галоперидола + 4 куба феназепама). Утром, естественно, ничего не помнил, обижался за "вязки". За очки платить отказался. 😞

галик без циклика - карательная психиатрия!!! ))

Doctor_D

я думал они дохленькие все, или у него стаж был малой?
Года два стаж. Но он по жизни отморозок был. Боксер- КМС, кстати. В себя на следующий день пришел. Когда отвязали - попытался себе вены перерезать - от стыда за свое поведение.
галик без циклика - карательная психиатрия!!! ))
Ну что вы, право... 😊 Для однократной инъекции корректоры не нужны. (Разве что при очень уж большой дозе.) А галик или дроп вообще, по алкашам отлично работают, особенно, в сочетании с транквилизаторами.

skaz76

алхимик
0.5 кг, обтянут мягкой, ухватистой резиной


ага. я тоже эт на башорге читал 😊)))))))))))))))