Подрались.

Stargo

Здравствуйте нужен совет юриста.
Дело в том, что я вчера переписывался с девушкой(знакомые) по чату, парень айзербаджанец был у них в гостях, когда я отошел от компа написал мне- ты где pidaras, (его я видел один раз в жизни когда они приходили с матерью к общим нашим знакомым) я написал что могу приехать и выяснить кто из нас ху, но они толи ранее отключились, толи сразу, мне тут же пришло в ответ абонент отключился. Вообщем я поехал, приехал позвонил в домофон, представился(то есть со слов девчат было три девушки он уже знал что я приехал) я поздороволся с девчатами прошел в комнату ударил его с ходу в лицо и несколько раз коленом в область груди и живота, так как парнишка крупней меня, он завалил меня на кровать, я прихватил его за шею, он начал просить хватит, давай поговорим, хватит давай поговорим, я отпустил его, ни до чего мы не договорились. Он начал названивать своим родственникам те приехали человек 6 с мамой его, с ходу начали меня бить орать что зарежут изначилуют и пр, я отбивался недолго так как меня сбили на пол и били ногами мать парня бегала рядом с ножом и в последуещем тоже орала, что зарежет пока кто то из них не забрал у нее нож, девчата во главе с пришедшей их мамой умудрились помочь мне. я вскочил в угол на кухонный уголок и отбивался оттуда ногами минут десять, пока от криков их матери они видимо сами не в своей тарелки были я не кричал, они не вымелись. Орали. что меня посадят. Я на всякий случай обратился в травм пункт, написанно множественные ушибы, подозрение чего то там на перепонку в ухе, отправили к лору, лор выписал лекарства, вроде нормально все. Далее вечером этот пареньпишет смс с угрозами в мой адрес, и вот сегодня на вследующий день этот парень пишет нашей общей знакомой, что у него сломан нос и сотрясение черепа что если не посадят они меня и так же толпой будут бить и т.п. Я им еще в первый раз говорил если есть желание разобраться один на один ну и приходите один мне все равно кто там прийдет, от толпы честно говоря желания нет получать более. Вообщем, что посоветуете. Дальнейшая переписка с юридического форума.
Ответ модератора мне : "Повзрослеть"
Я пишу : Цитата:Сообщение от sab
Повзрослеть

Хороший совет несомненно- педагогический, а в юридическом плане нечего посоветовать? Зачем писать тогда, пост набить разве что.
P.S. Кому не трудно, дайте совет юридического плана. Чем такая ситуация грозит мне, той стороне в юридическом плане.
P.S. Хотел бы добавить была угроза убийством и прочего со стороны группы людей, совет в этой ситуации "повзрослеть" показатель или Вашего класса или желания отвечать на вопрос я так понял. Ситуация на самом деле серьезная. Стебаться не стоит.
Ответ модератора Вы о какой угрозе говорите.
Вы врываетесь и начинаете бить гостя просто так.
Какие у него повреждения.
Из этого и сложится статья Ваша

Я пишу: Я с ним не разговаривал и не трогал никаким образом, он меня оскорбил. А гость себя повел не как гость.
С его слов сломан нос и сотрясение мозга, кто это установил в субботу воскресение мне не ясно.
Вы обратили внимание, что после этого они собрались группой и били уже меня толпой, получается есть сговор с их стороны. Чем это грозит им? Я могу встречное заявление на них подать какое-то? Чем им грозят такие вещи? Или это в порядке вещей по закону получается раз вы не обратили внимание на это. И заострили внимание на том, что грозит только мне, спасибо кстати за это искреннее, но хотелось бы знать мнение в купе. Оцените их действия и возможные последствия. Около 6 человек одновременно избивают, угрожают убийством, его мать хватается за нож и пытается все время меня им ткнуть. Это тоже не пустяк я думаю.
P.S. В травмпункте мне выписали больничный.
Уточнил сейчас у знакомых, били 4 человека когда сбили с ног, я не особо видел в этой ситуации валяясь на полу сколько человек меня бьют.
Может здесь юрист даст совет как мне поступить в данной ситуации.

ТорСион

Готовить деньги на адвоката, раз.
Меньше времени проводить в аське, два.
Думать о последствиях своих действий, три.

Простите за прямоту.

Alex1i

Когда он вызывал подмогу чем Вы занимались? Просто ждали? В процессе вызова подмоги он Вам угрожал? Когда приехала мамаша, кто пустил их(просто нет слов...)?

Теперь прокомментирую. Вы вели себя изначально неправильно и неправильно все время. Хоть бы узнали, он ли Вам писал с компа прежде чем бить. Когда начался вызов подмоги, надо было уносить ноги... и подальше. Раз уж не успели, не надо было их пускать домой, а вызывать милицию и после писать о групповом нападении. Могу посоветовать идти в милицию. Боюсь, что в сложившейся ситуации это придется сделать рано или поздно. Не идти ни на какие разборки, приезжие не любят получать и всегда придут или в большинстве, или никак, что и было в квартире. Текст заявления в милицию вам подскажут более разбирающиеся в этом вопросе люди, но плюсом вам может стать распечатка полученных смс. Если они еще не написали заявление, тоже плюс. У того, кто напишет первым преимущество.

Billy Kid

Хоть я не юрист,
и по-человечески на Вашей стороне, но чисто формально Вы не правы.
Инет переписку к делу особо не пристегнёшь (даже если логи сохранены), и что получается - Вы зашли в чужой дом и сходу (как сами описываете) стали избивать человека. Картина, сами понимаете, со стороны неприглядная. Выводы делайте сами..

Alex1i

Готовить деньги на адвоката, раз.
+1
Меньше времени проводить в аське, два.
Думать о последствиях своих действий, три.
А можно встречный вопрос: если вас назовут пид.... ом в присутствии знакомых девушек(примерно как в этой ситуации), как вы поступите?

lich

и это пишет человек, которому 33 года ? не верю. и вообще, топикстартер получил то, чего хотел. извините, это просто феерический п...ц.

biathlon

Stargo
Ответ модератора мне : "Повзрослеть"
ИМХО: правильный был ответ.

Ответьте только на один вопрос: нафуя Вам нужна такая знакомая девушка, которая запросто общается с подобными "гостями" и пускает их к себе в квартиру?

ТорСион

Alex1i
(примерно как в этой ситуации)
Перечитайте внимательно.
Автор получил сообщение в аську. Непонятно от кого, возможно, что от кого-то из девушек, кстати.


Beowulf

Акция! Пришли SMS со словом pidaras на номер +7########## и Stargo приедет к тебе в гости!

Alex1i

Непонятно от кого, возможно, что от кого-то из девушек, кстати.
Я об этом в первом сообщении написал...
Интересно мнение, как правильно себя вести в подобных ситуациях.

Viper NS

Здравствуйте нужен совет юриста.
Ну что ж, даю "юридический совет" (ибо юрист).

1. Ситуация - идиотская на 100%. Топикстаретр создал жопу себе сам, потому что:
- САМ поехал разбирацца (умысел)
- САМ атаковал, не подготовивд для этого почву.

Отсюда вывод: действия НЕПРАВОМЕРНЫЕ, и легко доказуемый умысел.

2. Что было.
- Главный герой приехал и от3,14дил потерпевшего
- Друзья потерпевшего из мести избили нашего героя.

Отсюда следует:
- 2 инцидента. По первому, как правильно сказали, отвечать будет "по последствиям": это то ли легкий, то ли средний вред здоровью.
По второму точно также виновны "толпа", которая избивала нашего героя из мести: тоже умысел, и аналогичный вред здоровью.

Хорошо, что топиктстартер снял побои.

3. Что делать.

Так как виноваты обе стороны - МИРИТЬСЯ.
90% что это ЛТП, то есть линию поведения строить следующим образом:
- нанять специалиста.
- подать заявление в милицию, подкрепленное мед. документами, которые есть, что избили.
- "вы идете на примирение - я забираю заявление". Поставить вопрос так, что примирение сос тороны азеров в обмен на ваше.
- Примириться и в дальнейшем не пороть подобной херни.

З.Ы. И придерживаюсь позиции коллег насчет "повзрослеть" - топикстартер с ходу попадает на расходы на юриста. Дело но 100% в моей области юриспруденции - я бы взял от 30 до 50 т.р без шансв взыскать со второй стороны.

В противном случае - судимость.

Alex1i

Акция! Пришли SMS со словом pidaras на номер +7########## и Stargo приедет к тебе в гости!
Пацтулом!!!+500

ТорСион

Stargo
вскочил в угол на кухонный уголок и отбивался оттуда ногами минут десять,
Неописуемо..))
" Я их бью, а они все лезут. Я их бью, а они все лезут. Орды. "

ЗЫ.
Низачот самооборонный полный.))-)
Выезд на ПОЛЕ БИТВЫ неподготовленным.

Без баллона.
Без ЕДС ножЫка.
Без резинострела.
И без страховки.

Stargo

закройте тему, толку нету, совета тоже.
P.S. если кото из вас унизят в присутствии, знакомых, жены, детей и вы это стерпите, как себя потом будете себя чувствовать? Какой Вы к черту защитник, какой мужчина. Просто существо дрожащее бесполое. Поэтому и делают с нами, что угодно, потому что большинство народа привыкло все стерпеть и смолчать даже когда их мешают с грязью. Сделать вид, что это не мое дело, пройти мимо, посмеяться над чужой проблемой бедой( надо же у соседа корова сдохла ха ха ха ) Если все обойдется, уеду с этой ******* страны.
P.P.S. Alex1i, Billy Kid спасибо за поддержку.

Gogi07

Зверьки в милицию скорее всего не пойдут

AU-Ratnikov

Совершенно не раскрыты темы ЛКН и геноцида в отношении русского народа со стороны ... ? Кстати, а с чьей здесь стороны геноцид?

Alex1i

Совет уже дал Viper NS. А какой может быть реакция? Вас оскорбили, избили толпой, угрожают, а Вам только и остается как отмазываться от проблем с милицией. Эту ситуацию иначе как

Низачот самооборонный полный.))-)
и
просто феерический п...ц.
не назовешь.

Alex1i

Когда он вызывал подмогу чем Вы занимались? Просто ждали? В процессе вызова подмоги он Вам угрожал? Когда приехала мамаша, кто пустил их
Так и не пояснили 😞 Интересно ведь.

biathlon

Stargo
закройте тему, толку нету, совета тоже.
P.S. если кото из вас унизят в присутствии, знакомых, жены, детей и вы это стерпите, как себя потом будете себя чувствовать? Какой Вы к черту защитник, какой мужчина. Просто существо дрожащее бесполое. Поэтому и делают с нами, что угодно, потому что большинство народа привыкло все стерпеть и смолчать даже когда их мешают с грязью. Сделать вид, что это не мое дело, пройти мимо, посмеяться над чужой проблемой бедой( надо же у соседа корова сдохла ха ха ха ) Если все обойдется, уеду с этой ******* страны.
P.P.S. Alex1i, Billy Kid спасибо за поддержку.
Совет Вам дали выше, юрист дал между прочим.

Если хотите знать, как бы я поступил в этом случае ( если, конечно, Вас это хоть сколько-нибудь интересует ), то:
1) Не общался бы с подобными "девушками" и не имел бы знакомых среди таковых;
2) Если уж дошло до "подобной ситуации" и меня виртуально обозвали бы этим нехорошим словом - в ответ обсмеял бы обозвавшего 😊, построив диалог таким образом, чтобы унизить и оставить в дураках последнего ( и то, если бы мне просто, что называется, "нечего было бы делать" - "от скуки" так сказать 😊 ), но никуда ехать разбираться бы не стал, а, напротив, ждал бы когда приедут "разбираться" со мной. 😊

Toblerone

Зря ты в этот шалман вообще полез, и подруга такая тоже нафиг не нужна и ждать маму было абсолютно незачем, подрался за оскорбление хоть он тебе и навешал главное ты доказал что ты готов заставить его ответить за свои слова, но надо было сразу уходить от туда, уходя можно было отлить подруге на дверь.

kinjal

Viper NS
Так как виноваты обе стороны - МИРИТЬСЯ.
90% что это ЛТП, то есть линию поведения строить следующим образом:
- нанять специалиста.
- подать заявление в милицию, подкрепленное мед. документами, которые есть, что избили.
- "вы идете на примирение - я забираю заявление". Поставить вопрос так, что примирение сос тороны азеров в обмен на ваше.
А где гарантии, что банабаки на словах "помирятся", а на деле немедленно понесут заявление опять, лишь только автор заберет свое?

Эйнхерий

Stargo
если кото из вас унизят в присутствии, знакомых, жены, детей и вы это стерпите, как себя потом будете себя чувствовать?
Унижу в ответ 😊

Stargo
. Поэтому и делают с нами, что угодно, потому что большинство народа привыкло все стерпеть и смолчать даже когда их мешают с грязью.
Гы, пускай попробуют со мной что-то сделать ФИЗИЧЕСКИ... 😀 А так, собака лает - караван идёт. Только верблюды ещё плюются 😊

Stargo
Какой Вы к черту защитник, какой мужчина.
А кого вы защитили?

AU-Ratnikov

Toblerone
Зря ты в этот шалман вообще полез, и подруга такая тоже нафиг не нужна и ждать маму было абсолютно незачем, подрался за оскорбление хоть он тебе и навешал главное ты доказал что ты готов заставить его ответить за свои слова, но надо было сразу уходить от туда, уходя можно было отлить подруге на дверь.

Точно.
Вот это по поццански: "заставить ответить за свои слова" и "отлить на дверь".
Звери так поступать не умеют, нету у них "правильных понятий".

kinjal

А за что на подругу наезжают? Я, знаете, прикинул всех своих знакомцев, с кем приходилось водку пить: отвечать за них совсем положительно нет никакой возможности, не знаю как у вас.

Viper NS

А где гарантии, что банабаки на словах "помирятся", а на деле немедленно понесут заявление опять, лишь только автор заберет свое?
В УПК 😉

Если возбудить, и прекратить по мировому - одно и то же (лица, предмет) повторно рассматривать запрещено.

dr_sound

Stargo
Он начал названивать своим родственникам те приехали человек 6 с мамой его, с ходу начали меня бить орать что зарежут изначилуют и пр, я отбивался недолго так как меня сбили на пол и били ногами мать парня бегала рядом с ножом и в последуещем тоже орала, что зарежет пока кто то из них не забрал у нее нож,

😀 😀 😀 Мамаша маньячка какая-то! Сынок (азер) ваше сыкун последний... МАМЕ ПОЗВОНИЛ!!! блин... ржунимагу 😀

Зачем вообще туда лезть надо было? Ну написал бы в ответ, что он тоже пи**ас. Блин, слов нет. Куда катится этот мир?
С мамкой на разборки. Сейчас от смеха помру. А бабушки там с дедушкой этого азера небыло? хе-хе-хе...


kinjal

Viper NS
В УПК 😉

Если возбудить, и прекратить по мировому - одно и то же (лица, предмет) повторно рассматривать запрещено.

Точно говорят: знание--сила 😊

TIR

Stargo а вот если кто-то из наших участников напишет то же, что и ваш оппонент/жертва и даст адрес, вы тоже поедете морду бить?
И потом откроете тут же топик, как решать проблемы?

Проблемы можно найти. Всегда.
Вы, конечно же, решите эту проблему... Всё это фигня. Возможно даже потом и не вспомните.

Мне другое интересно... Неужели любой бред, высказанный кем-то, вызывает у вас такую бурную реакцию что вы готовы переться хз куда, драться, получать по лицу, а потом ныть на форуме что "совсем аднака хренова"?

Медитируйте. И, конечно же, повзрослейте.

Добрыня Никитич

biathlon
Ответьте только на один вопрос: нафуя Вам нужна такая знакомая девушка, которая запросто общается с подобными "гостями" и пускает их к себе в квартиру?

+Миллиард!

Для меня женщина, спящая с черножопым, равна по статусу бляди с Трёх вокзалов.

Добрыня Никитич

lich
и это пишет человек, которому 33 года ? не верю. и вообще, топикстартер получил то, чего хотел. извините, это просто феерический п...ц.

Н-да, возраст тянет лет на 17-20...

Добрыня Никитич

dr_sound
Сынок (азер) ваше сыкун последний... МАМЕ ПОЗВОНИЛ!!! блин... ржунимагу

Это в их лучьших традициях. Нападать на женщин и грудных детей (из темы в "Кр. хрониках"), а когда дают 3,14здюлей - звонить маме и родственникам. "Мама с ножом" - это тоже в их традициях.

Borion

Stargo
закройте тему, толку нету, совета тоже.
P.S. если кото из вас унизят в присутствии, знакомых, жены, детей и вы это стерпите, как себя потом будете себя чувствовать? Какой Вы к черту защитник, какой мужчина. Просто существо дрожащее бесполое. Поэтому и делают с нами, что угодно, потому что большинство народа привыкло все стерпеть и смолчать даже когда их мешают с грязью. Сделать вид, что это не мое дело, пройти мимо, посмеяться над чужой проблемой бедой( надо же у соседа корова сдохла ха ха ха ) Если все обойдется, уеду с этой ******* страны.

Бред какой-то! Какое к черту присутствие? Кто-то написал в аське одно слово, после этого человек срывается и едет кому-то бить морду. Если бы меня так обозвали, то я бы хорошенько обматерил оппонента и забыл бы об этом, по возможности засунув в игнор. А захотелось бы ему выяснить отношения в реале, так вот пусть он и приезжает и тогда закон уже будет на моей стороне. Идиотов в интернете хватает, есть такие, которые специально, сидя в чате провоцируют и оскорбляют людей, чтобы поднять самооценку, самоутвердиться, ибо иначе не могут. И что каждому надо бить морду? Да так вся жизнь пройдет в мордобое, причем очень вероятно, что жизнь может стать сильно короче. Зачем себе придумывать проблемы, когда можно использовать свою жизнь с большей пользой?

ZEKE

Stargo
P.S. если кото из вас унизят в присутствии, знакомых, жены, детей и вы это стерпите, как себя потом будете себя чувствовать? Какой Вы к черту защитник, какой мужчина.
Для этих целей у нас есть оружие, и пред тем как его применить мы придумываем 10 методов решения возникшей проблемы не прибегая к его помощи, ибо мы заранее знаем какие траблы с законом это может принести.
Посиди тут пол года и ты сам всё поймёшь.

А по описанному случаю выскажусь так: даже Дарья Донцова в своих рукописях до такого бы не додумалась, так накосячить это надо очень постораться, это талант, инкстинкт самосохранения и здравый смысл напрочь отсутствуют. !!!...