Опять собачники...

Morang

Вчера пришлось аж за пистоль хвататься из-за безмозглых сограждан.

С утра не дождался автобуса, пошел по улице к метро. А там несколько подъездов многоэтажки выходят прямо на бульвар, на отделенный газоном от проезжей части пешеходный тротуар. Народу вдоль дома довольно много ходит. И вот иду и вижу - навстречу галопом несется стаффордшир без поводка и намордника. Ахтунг, ла-фюнф - сам не понял как расстегнул кобуру и схватил рукоятку, даже испугаться не успел и пистолета все же не достал, потому что тут же рассмотрел - пес молодой, бежит не стелясь по земле целеустремленно, а вприпрыжку играючи, и хоть и навстречу по тротуару, но не на меня. Ну, он пронесся мимо, я застегнулся. Но на все-про все секунды три, наверное - то ли за другими пешеходами я его раньше не увидел, то ли они вывернули из ведущей во двор арки или вышли из подъезда... Даже не знаю, успел бы выстрелить в случае необходимости - именно принять решение на стрельбу, барьер-то некий имеется.

Хозяин мое движение, похоже, увидел, но друг другу мы ничего не сказали. Я через сто шагов позвонил в ОВД. Уже месяца два тому назад видел там вечером некрупного стаффа без поводка - но тогда он не носился, просто шел перед прогуливавшей его девкой, опять же среди потока пешеходов. Наверное, тот и есть... тогда тоже звонил, но о результатах не знаю.

Печально это все. Там ведь до хорошей площадки ходьбы меньше десяти минут, гуляй-не хочу. "Ах, он хороший, уравновешенный и любит детей!", "сами на себя намордник наденьте!"... Тьфу, мля.

js

Уроды невоспитанные, что поделать. 😞

rawmeathunter

Да, заявить на хозяина, здесь самая разумная (и уместная идея)..

Добрый человек

Какая леденящая кровь история !
Есть у нас в стране отдельные недостатки .
Кое-где у нас порой ещё проявляется наплевательское отношение к друг другу.
Пишите сюда обо всех случаях нарушения правил содержания животных и
меры по наведению порядка будут приняты!