Лучшая самооборона от собак - другая собака

vuden

перемещено в о животных



Забавная ситуация не далее как час назад. Знакомый уезжая на моря, оставил стаффорда на мое попечение. Псинка обученная, но тем не менее, чужая и более серьезная чем моя (колли). Поэтому только на поводке и наморднике гуляю.
Вчера серьезно цепанула бродяжка, порвала джинсу, когда ехал на велике мимо. Хотя какая нафиг бродяжка - прикормленные твари у неогороженной автостоянки под домом. Сторожа ессно открестились: мы не мы и собаки не наши. Была идея накормить этих собачьих гопников сосисками с булавками, но до практического применеия не дошла. Зато сегодня вышло как нельзя лучше.
Поехал на велике, взял соседского стаффорда, когда вылетела стая, просто спустил поводок. В итоге, он, хоть и в наморднике, вожака просто ЗАТОПТАЛ, остальные шуганулись.
Думаю, проехаться там часика в три ночи, чтоб людей не было, но стаффу намордник не одевать. Интересно, если он порвет в клочья пару тварей, мне за это что-то светит со стороны сторожей и закона?
Интересно ваше мнение.

КМ

Интересно, если он порвет в клочья пару тварей, мне за это что-то светит со стороны сторожей и закона?

Для начала надо поймать, что при наличии велосипеда и такого боевого пса НЕСКОЛЬКО затруднительно и небезопасно 😊

Crew

vuden
Смотрите, а то погрызёт с дуру ещё и сторожей 😊

dr_sound

А если вашего стаффорда погрызут? Перед хозяином как отдуваться будете?

zoomster2

просто спустил поводок
Интересно, владелец этого же не сделает, если на собаке будут следы возни?

На прошлых выходных попал в схожую ситуацию: велосипед и стая... за спиной бекас(со стрельб ехал), на поясе оса, в кармане наплечной сумки фог. Разминулись довольно мирно - не останавливаясь достал осу и прицелился в ближнюю - этого оказалось достаточно. А год назад осы у меня небыло и в том же месте стая набросилась (может и другая) - пришлось остановиться и некоторое время отмахиваться велосипедом...



перемещено в о животных