Интересный уличный развод. Профессиональные карманники.

Fagoth

Лазил по страничкам друзей в контакте, наткнулся у одного приятеля на группу типа "развод, осторожно". Зашел из интереса, в описании группы собственно присутствовала метода этого развода. Грубовато, но со вкусом. Думаю, ведутся многие. Просто на заметку. Цитирую тут описание.

_________________________
Представьте!
Вы идете вечером, по проспекту, разговариваете по телефону.
На дороге рядом с Вами останавливается дорогой чистый Мерседес (в сущности любая дорогая машина).

Из нее приятный голос с английским акцентом спрашивает, где есть хороший ресторан,
в машине сидят дорого одетые люди. Один из них "Иностранец", который говорит на
"английском, испанском, португальском", второй - как бы его частный водитель.

Будучи человеком хорошо воспитанным и знающим Петербург, а так же привыкшим помогать людям на улице, Вы охотно соглашаетесь объяснить, куда им отправиться, в процессе разговора, милый "иностранец" выходит из машины и начинает рассказывать Вам, какой Вы замечательный, как Вы помогли, и о том, что Вы очень хорошо выглядите, начинает "впаривать" про то, что он очень богат, что у него своя фабрика ремней в Испании (или курток в Португалии или кошельков в Англии: что угодно)

... показывает вам, какой у него классный ремень "собственного производства" (кошелек или все что угодно), а Вы, уже порядком хлопая ушами, т.к. читая это Вам кажется, что это уже похоже на развод, но если столкнуться с этим вживую!!!

НЕ ЗНАЯ О ТАКОМ!!! Вы, скорее всего, ПОПАЛИ!.. так вот он хвастается своим ремнем, кошельком и т.д. и просит показать Вас Ваш ремень, чтоб оценить

(ХАХАХА ВОТ ТУТ-ТО ВЫ И ПОПАЛИ) ОН 2 СЕКУНДЫ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВАШ РЕМЕНЬ (КОШЕЛЕК или КУРТКУ, ДА ХОТЬ БОТИНКИ) - ПРИЧЕМ ИЗ ЛЮБОГО КАРМАНА, ЧТО УДОБНО, ЭТОТ УРОД ВАС ОБЧИСТИТ. Потом садится обратно, благодарит Вас, и Вы уже потом понимаете, что у Вас чего-то не хватает... телефона, денег или еще чего-то... будьте осторожны
____________________________

kinjal

Неужели, тыря мелочь по карманам, можно накопить на новый мерседес? ЧТо-то здесь не то.
Может, бизнесмен так развлекается, молодость вспоминает и накопление стартового капитала? 😊

Fagoth

хз, мопэд не мой, я только объяву разместил.

TIR

Это не развод а галимая клоунада. Такого "иностранца" я пошлю ещё на стадии вопроса про ресторан (вежливо, конечно). А уж ремень снимать... Разве что в СИЗО я его сниму, со шнурками...
А тут если снять сразу 2 кобуры и чехол упадут 😀 Может ещё ширинку расстегуть? (прикидываю это новый развод с иностранкой на мерседесе).

С вами сокращают дистанцию и вытягивают лопатник (предлоги разные - беседа, случайное столкновение, давка, очередь, поиск чего либо и т.п.).
НОВЫЙ РАЗВОД! Женщина с коляской!!!
НОВЫЙ РАЗВОД! Одноглазый хромой с палкой!!!
САМЫЙ НОВЫЙ РАЗВОД! Иностранец на трехколёсном запорожце!

Блин сколько можно уже одни и те же яйца с разных сторон показывать?! Не новый это развод а боян мхом поросший. Да ещё и придуманный, к тому же...

Yep

kinjal
Неужели, тыря мелочь по карманам, можно накопить на новый мерседес? 😊
Вполне, и даже на дом. Карманник в день в регионе штуку баксов имеет чистыми в день минимум(это уже после дани мусорам)

Fagoth

TIR
САМЫЙ НОВЫЙ РАЗВОД! Иностранец на трехколёсном запорожце!
рыдал... 😀
А насчет снять ремень - там про это не говорилось. Он просто ЩУПАЕТ ремень. Разумеется надо быть крайне наивным и доверчивым человеком чтобы позволить проделать с собой такие манипуляции, но вот поверьте, знаю людей, которые бы на это повелись.

John JACK

Я, может, старомоден, но мне было бы как-то противно, если бы меня посторонние пидоры за ремень щупали, особенно с целью помериться 😀

Fagoth

John JACK
Я, может, старомоден
я такой же. Полез бы сам - по яйцам от меня получил бы. Но повторюсь, знаю людей, которые вполне поведутся.

КМ

Чтож, будем знать, ибо - кто предупрежден, тот вооружен.

Абраксас

хинди-руси бхай бхай!

AMMONIT

Yep
Вполне, и даже на дом. Карманник в день в регионе штуку баксов имеет чистыми в день минимум(это уже после дани мусорам)

это скольких обворовать он должен, что бы так подняться?

Gallean

Зависит не от количества, а качества "бобров"

qwwerty

У меня был такой случай. Году еще в 98-99-м. Шел я по улице, рядом останавливается бэха, в ней - 2 абрека. Тоже косят под иностранцев. По виду-индусы, или арабы. Номера у бэхи - иностранные, ща уже не помню чьи. Но смутно помнится, что прибалтийские. Абрек вылез, стал с акцентом расспрашивать, где тут обменник? Сам при этом держал пачку баксов. Я показал. Затем он стал говорить, что боится, что его обманут при обмене, т.к. он никогда не видел русских денег 😀. Стал просить меня, показать русские деньги и желательно купюру побольше. Посмеявшись про себя, я вытянул из кармана десятку и сказал, что у меня больше нет, что я нисч 😊. После чего абреки убыли в неизвестном направлении.

scat_1

смехом смехом. но моего коллегу так 2 года назад ограбили по этой схеме на переходе в центре москвы. там речь шла о фабрике одежды. кошелек с зарплатой ушел на поддержку итальянской легкой промышленности.

Fagoth

scat_1
смехом смехом
.. а 3,14зда кверху мехом, к сожалению все верно - люди на такое ведутся. Причем люди взрослые. Если бы не велись - не было бы и таких схем разводов.

севеРянин

Подавляющее большинство разводов основывается на запахе халявы (особенно от иностранцев обыватель почему-то ждёт золотого дождя, считая их изначально лохами, оттуда и поговорка про погибель и жадность фраера) и телесном сближении. Так тут есть простые правила. Первое: не реагировать на все левые разговоры про "тебе дам, ты мне помог, я тебе должен, друг, брат, озолочу" итп. Никто никому никогда "за просто так" ничего не давал! А среди матёрого криминала выражение "на просто так" значит на анальное отверстие, с последующим актом мужеложства. Второе: не подпускать никого ближе к метру к себе. Это жульё вам не кум, не брат и не любовник, а лишний со стороны. К сожалению в обывателе крепко сидит догма "а он подумает что я его не уважаю". С этими мыслями трудно бороться, даже продвинутым людям, но постараться надо. В конце концов нам не холодно и не жарко от уважения отморозков или местных алкашейб главное чтоб боялись.

Добрый человек

Yep
Вполне, и даже на дом. Карманник в день в регионе штуку баксов имеет чистыми в день минимум(это уже после дани мусорам)

Всякий карманник в день чистого дохода штуку баксов ???
Есть конечно такие фартовые, но их очень мало и не каждый день им так везёт.

Знаю я карманников и нет там у них никакого богатства ,
есть наркота, кабаки,шлюхи и зона.
И опять всё с нуля.
Там другая психология у людей -живут одним днём;
срубил бабла чтобы на день- два хватило и всё, отдыхают.
рисковать не будет больше .

70726F726F6B

я лично разговаривал с такими разводилами.
место действия г.Москва Свободный проспект, поздний вечер, этой зимой.
Жашина жигуль, хач-такси.
Человек на месте пассажира, типа инстранец спрашивал про ресторан на смеси русского и английского.
При предложении говорить по английски перешел на ломаный немецкий.
При предложении говорить по немецки ну я в равной степени этими двумя языками владею, буркнул невразумительное, на тему о своем датском происхождении.
Интересовался почему у него на мобиле линейка приема плохая, спрашивал какая линейка у меня, пытался заполучить мобилку в руки.
в конечном итоге вопрошающий был вежливо послан.

Eagle77

У меня знакомая в возрасте 28 лет так лишилась мобильного...

Kordhard

А я бы не удержался... И при попытке протянуть руки, куда не просят - либо кисть сломал бы, либо с хрустом по роже впечатал.
К сожалению, эти суки обладают самым важным умением: правильно выбирать жертву! Никогда не забуду случай с маминой коллегой по работе. Клуша была неописуемая! Так боялась, что у нее карманники паспорт украдут (в конце девяностых их зачем-то массово воровали), что при входе на рынок сжимала его перед собой двумя руками. Однажды вылезла из толпы и увидела, что в руках картонка с надписью: "Ну ты и ДУРА!" Надо полагать, что надпись успели сделать спецом для нее.
А вот ко мне никто не полезет, да и к большинству матёрых ганзовцев тоже. Потому что на роже все написано и во взгляде читается. Мы - не их клиенты. Впрочем, оно и к лучшему...
С уважением.

AAG

Ну так они же умеют руку так сунуть, что жертва ничего не чувствует. Профессионалы.
Известный же случай, когда в камере играют в карты, охрана приходит, чтобы их изъять, всех обыскивают, всю камеру осматривают и ничего не находят. На следующий день заключенные опять играют. И каждый раз так, обыск никакого результата не дает. Потому уже стало известно, что в момент обыска воры складывают колоду в карман охранника, а когда обыск занончен воруют ее оттуда 😊

Так что метод противодействия один - держать дистанцию 😊

Kordhard

Сказки это. Жертва "ничего не чувствует" не потому, что те такие волшебники, а потому, что жертву отвлекают. Если на это не поддаваться, то все прекрасно можно почувствовать. Десять с лишним лет назад я в автобусе ЦЫГАНКУ поймал за куру, когда она мне в задний карман за бумажником полезла! Я просто ЗНАЛ, что это вот-вот произойдет и делая вид, что отвлекся на разводку, мысленно был в своем заднем кармане. Но тогда я выглядел, наверное, не так грозно. С тех пор почти открыто ношу и бумажник, и мобильник - хоть бы одна сука просто попыталась! Хотя по толпам часто приходится проталкиваться.
С уважением.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

DMM1

Kordhard
А вот ко мне никто не полезет, да и к большинству матёрых ганзовцев тоже. Потому что на роже все написано и во взгляде читается. Мы - не их клиенты.
+100, хоть я и не матёрый ганзовец.

Добрый человек

Вообще то карманники не лезут и
к зачморенным ,неряшливо одетым, убогим чмырям.
Ведь они понимают что у таких граждан в карманах нечего взять .
Причины игнорирования карманниками людей очень разные могут быть.

DMM1

ОК, причины разные. Кто-то, например, просто никогда в метро не ездит 😀

John JACK

Добрый человек
неряшливо одетым, убогим чмырям.
Бедняга Билл Гейтс. Мы-то думали, что он просто скромный, а он, оказывается, карманников боится!

Fagoth

да уж куда скромнее 😊 насчет объекта- да, как правило это люди не обязательно респектабельно, но прилично одетые, плюс светанувшие лопатник/ дорогой телефон. Посему крупные купюры храню отдельно от мелочи на проезд/сигареты, чтобы лишний раз в автобусе или у ларька не светить деньгой. Хотя, больше 500р и ношу-то редко, нет таких нужд глобальных у меня. А телефон в кармане джинс, на ляжку вечно давит, контролируется всегда.