Лицензия охранника?

КСС

Тут узнал что с лицензией охранника можно приобрести огнестрельное короткоствольное.
Поделитесь кто знает:
как делать лицезию охранника(поподробней), кому это доступно,
и что из этого следует(обязанности, права)
???
С УВАЖЕНИЕМ
КСС
РОССИЯ
МОСКВА

Rimer

2 KCC

Точнее будет "служебное". ИЖ71, ДОГ и т.п.

КСС

По моему ИЖ71 очень даже не плохо, предел мечтаний самоборонщика в Росии

КСС

Я вот собственно к чему. Давно читаю форум почти ежедневно, теперь вмешаться решил. Интересует в чем подвох, почему до сих пор все желающие не вооружились служебными, почему до сих пор обсуждаеться то как засунуть кусок ластика в газюк и как пальнуть из обрезка трубы картечью 😳
Да и еще ОСА дороже чем ИЖ71!

Dr. Watson

У меня есть лицензия. Правда уже просроченная. Геморроя много. Нужно иметь удостоверение ЧОПа, командировочное или предписание, контракт на охрану собственных часов 😊, и сдавать по вечерам в тот же ЧОП. Поэтому нафиг!

Др.В.

DM

У айсберга над водой видна только определенная часть/очень небольшая.
Кто хотел обзавестись ИЖ-71 - обзавелись, кто не хотел - не обзавелись.
У каждого изделия есть свои плюсы и свои минусы.
😀
Большая часть участников вооружена достойно и в достаточной степени 😊

КСС

2Dr. Спасибо, все понял, отползаю.
2DM. Спасибо, но не в коем разе не думал даже усомниться в достойности арсеналов уважаемых участников форума.

DM

😊
Док Ватсон объяснил - повторяться не буду...

Всё реально, но мало кому нужно, ибо... если коротко, то минусы перевешивают плюсы.

Zig

Добавлю еще что мало кто из участников этого форума является частью какой-либо системы, а те люди. что имеют пистолет под видом служебного. в той или иной степени не одиноки, причем система не обязательно должна быть криминальной. Все это стоит больших денег. требует связей и проведения массы организационных мероприятий.

Nico

Ну насчет получения лицензии могу сказать вот такую вещь. Где-то годик назад я интересовался этим вопросом. Для начала необходимо пройти курсы и сдать экзамены в каком-либо из охранных агенств предоставляющих подобные "услуги". У на в Краснодаре этти курсы стоят порядка 150 баков. После успешного окончания оных выдается лицензия на охранную и ссыскную деятельность. Если есть 21 год то и на служебное оружие.

Zig

Э, батенька. не все так просто. Начать с того, что курсы и экзамены это только прелюдия.Про УЛЛР не надо забывать. А там сидят очень неромантичные люди, да и расценки повыше на порядок. Далее. Носить оружие можно только работая в агентстве, поскольку оружие принадлежит именно ему, а не вам.Незнаю, как у вас. но в Москве цена вопроса много-много ненаших денег и времени. Да и просто так. с улицы тоже зайти не получится.

Nico

Нет, ну я есстествено все упростил. Насчет Москвы не знаю, но я просто описал обязательную процедур для законного полчения лицензии.