Самооборонный стилет.

Faule

перемещено из Ножевой бой



Здравствуйте. Думаю, не только мне интерасна такая идея как стилет для самообороны. Я не знаток ни ножей, ни ножевого боя, но вот приснился мне как-то идеальный, как мне кажется, клинок для самообороны. Представьте себе тонкое узкое лезвие, заточенное обоюдостро(так, вроде, говорят) с просверленным рамым тонким сверлом отверстием максамально близко к кончику острия. В отверстие набивается каустическая сода и в итоге мы получаем аналог осинного жала, укол которым будет причинять АДСКУЮ боль. Жалить, разумеется, лучше в конечности - Мы Же Гуманный Народ! Как вам концепция, братцы?

Cricket

Замечательная концепция, пройдемте в отделение 😀
Сама идея напоминает самооборону с пневматическим пистолетом. Только в данном случае, "аналог осинного жала" извлекут... Ну,Вы поняли 😛

Lenin@zanjt

Для уколов наверно лучше трехгранный... А вот пхать что либо в клинок, помоему дело сомнительное. СМ-ы неодобрят. Тогда уж лучше сразу яд какой.
А вообще Колд Стил делает мега-тросточку, в рукояти каторой спрятан нехилый такой стилет...

Stash64

Оставим в покое правовой аспект Вашего предложения, но судя по Вашим же словам "Я не знаток ни ножей, ни ножевого боя" сумеете ли Вы воспользоваться или хотя бы достать Ваш девайс?

Leff_66

Lenin@zanjt
Для уколов наверно лучше трехгранный... А вот пхать что либо в клинок, помоему дело сомнительное. СМ-ы неодобрят. Тогда уж лучше сразу яд какой.
А вообще Колд Стил делает мега-тросточку, в рукояти каторой спрятан нехилый такой стилет...

Из говенной стали, не быстроразъёмным замком и очень характерного вида - чтобы СМам легче было ...

Viper NS

мне кажется, что если навыка хватит для успешной атаки ножом по конечностям - можно не заморачиваться нож изЫсками, а использовать просто удобный и острый нож, хозяйственно-бытового назначения.

Куан Шихуан

КОНДРАТ!:-)

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Viper NS

да хоть Енот - для цели ткнуть в руку сойдет... 😊

Gallean

Ну...хм, разве что как орудие последнего шанса. А задумка с содой, на мой взгляд, бессмысленна, если только этим ножичком не ткнуть в качестве доработки побитое гоповское тело.. но ему, думаю, будет уже глубоко фиолетово.
Для уколов и впрямь более подходит трёхгранный, на манер старых штыков.

llllllllll

Где-то уже видел.
здесь http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=115668&t=115668

или здесь http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=176630&t=176584

Главное не перегнуть палку с самообороной

Куан Шихуан

Viper NS
да хоть Енот - для цели ткнуть в руку сойдет... 😊

А ведь, если задуматься, трудно найти какого-то зверя, не привязанного к ножам по названию... Я вот Опенка10 сегодня прикупил, так им располосовать нефиг делать даже без йада... Кстати,на дастархане опят не тестировали?

botanik

Я по ножевому бою тоже не специалист, но вот один товарищ, который специалист, Кочергин его фамилия, утверждал, что предпочтительнее при самообороне режущие удары, а не колющие. То есть, грубо говоря, "расписать" врага по рукам и лицу, которые порезам всегда открыты. Насколько я помню, Кочергин даже утверждал, что длина клинка не столь рулит, как удобство рукоятки и наличие серрейтора http://koicombat.org/art6.html
В завершение статьи по ссылке он приводит примеры хороших самооборонных ножей - спайдерко-мерлин, спайдерко-эндура, для женщин - крошечный спайдерко-крикет с лезвием длиной всего в 50 мм. А такие ножи не обладают ни разу стилетными свойствами.
Думаю, Кочергин, даже отправляя статью в гламурный "МэнсХэлс", ерунду писать не станет. Так что режущие девайсы рулят. а колющие сомнительны.

Куан Шихуан

Они не сомнительны, просто дают меньше свободы выбора в технике воздействия. Кровопотеря при уколе стилетом мала, соответственно и останавливающее действие проявляется практически при очень серьезной ране, а это в самообороне не всегда желательно.

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

T-Rex

Есть такой предмет:
http://www.condortk.com/productsdetail.php?prodid=45

Каустическую соду можно засыпать в канал, главное, чтобы она не высыпалсь при ударе.

botanik

Куан Шихуан, Вы правы.

И ещё. Из истории. Стилеты и мизерикордии использовали по причине закованности врагов в доспехи - чтобы между швов доспехов воткнуть. И воткнуть тогда, когда неудачливый рыцарь уже лежал, получив по башке булавой, то есть для добивания.
В современных условиях эффективнее не тыкать сквозь одежду колющей штуковиной (для этого нужны навык, техника, подготовка и умение правильно приложить силу, чтобы не только проткнуть, к примеру, толстый пуховик, но причинить ранение посерьёзнее), а резать по открытым частям тела - ладоням, запястьям, шее, лицу. Ну и опять же, если же надо тыкнуть врага, типа добить, то с этим нормальный нож справится. А стилет имеет узкую область применения, резать им нельзя. Нож универсальнее, потому и предпочтительнее.

angol

В отверстие набивается каустическая сода

Ну что Вы - это только для сотрудников милиции. В стилеты-шприцы для гражданской самообороны разрешена только поваренная соль. А вот для сотрудников ФСБ и ГРУ - рицин.

Pelodken

Преславный Кришна, от куда же у людей столько жестокости и ненависти к себе подобным?

....тонкое узкое лезвие, заточенное обоюдостро(так, вроде, говорят) с просверленным самым тонким сверлом отверстием максимально близко к кончику острия. В отверстие набивается каустическая сода и в итоге мы получаем аналог осиного жала, укол которым будет причинять АДСКУЮ боль....

После изучения некоторых топиков, я начинаю боятся ходить по улицам, опасаясь не криминала и иже с ними, а ганзовских аффтаров и их респондентов!

угрюмое быдло

или набить полонием 😀

Куан Шихуан

Дык из полония клинок сделать, чего уж мелочиться...

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

БЕГУН

Надо делать клинок из зубов, тогда у врага рана будет нарывать, гноится и опухать потом...

baboooon

Давно уж есть такой прибор. Называется-"спица вязальная"
Записывайтесь в кружок макраме , и вполне законно таскайте с собой парочку спиц...
Правда, мгновенно убить или остановить спицей скорее всего не получиццо, но нанести ТТП с очень возможным смертельным исходом- вполне можно.

convive

чёт вы мелко как-то.. сода.. лучше сразу цианид, кураре на крайняк 😊

Faule

Нафиг смертельные исxоды! Нужна лишь ошеломляющая боль. Вот и предложил связку клинок+каустик. Он, щелочью является и едкий очень, понимаете ли!

Faule

Авторитетное мнение выслушали и всё. Глумёж пошёл, блин. Закрывайте, господин модератор.

jinrou

Колд стил Корсиканец не вариант?

Русич

NaOH во первых, корродирует сталь, во вторых, сосет влагу из воздуха, в третьих, с углекислым газом образует банальную соду Na2CO3...Так что мальчишество все это...
Рулит игольчатый пистолет + курареподобные препараты или дигиталис:-)

Faule

Ошибаетесь, уважаемый. Со сталью, в отличие, например, от меди, бронзы или алюминия, едкий натр не реагирует. К тому же плавится при ~350(точно не помню), что позволяет просто расплавить его и уже в расплав погружать клинок. Это на порядок снизит его гигроскопичность,
а толковые ножны и вовсе сведут на нет.

Дог

Думаю, при декапитации супостата подобные изыски излишни. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Котуцкий

Спайк от Колд Стил - то что нужно

fidel kastro

А у меня вопрос к знатокам - разве подобные "устройства" не запрещены законом? И по какой статье пойдет их владелец в случае применения?

Faule

Ясен перец, запрещены. Но я изначально тему в ножевом бое постил, был интерес мнение специалистов в еффективности жала услышать.

maksimm

Почему никто не рассмотрет духовую трубку в качестве карающего орудия?

Заходишь в подъезд, а там два амбала: опа! и к тебе поворачиваются раскинув толстые пальцы.

А ты вынимаешь незаментым движением из складок плаща предмет, похожий на короткий обрубок лыжной палки. Неуловимое движение ко рту, тихое "пш-шЬ" и первых уже валится не успев понять, что с ним случилось. Полсекунды на перезарядку, второе "пш-ш -шь" и второй закидывается со стеклянеющими глазами. Далее - рукой в перчатке вынимаем ядовитые шипы из закорюченных в неестественных позах и покрытых пеной тушек злодеев, и удаляемся, унося с собой тайну гибели разбойников.

Утром в газете " Гопники - рецедивисты братья Лепёхины погибли от синхронного эпелептического приступа!"


Конан Дойля читать надо! 😛

Faule

Что за глупости?!? Или опять глумёж?

kaschey -1

Шило !!!!!! Страшная вещь

Jet777

Да-да, читал давным-давно такую книжку "Дюна" называлась. Там как раз "фримены" ходили с ножами сделанными из ядовитых зубов меланжевого песчанного червя. Теперь осталось только найти такого червя, выбить ему зуб и выточить из него кинжал. 😊

------------------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль