Моя самооборона или "не бей левой!"

Spitofsand

Привет участникам раздела самооброны, пишу сюда впервые хотя этот случай далеко не первый в моей жизни. Стоит сделать небольшое отступление-Зеленоград, город в котором я живу не особо "гопнический",тихонький городишко ИМХО, но учитывая 2 место в статистике по обороту наркотиков (Для справки Питер на 1(привет Питер!)) существует вероятность нарваться на укуренных, а то и на пьяных неадекватов. Собственно история произошла в октябре месяце 2008 года. В тот вечер я,выпив 3 баночки пива возвращался пешком домой имея на кармане 100 рублей, намерения идти в ночной клуб и BM 551 Ящерицу. Есть у нас такой тихонький район N5,там расположено общежитие МИЭТа, сиречь Московского Института Электронной Техники, в котором основной контингент составляют приезжие из Вьетнама и Мьянмы (Раньше пользоволся популярностью у скинхедов).Наверное вы подумали что на меня напали эти злые и нехорошие парни, но это не так.

Проходя мимо одного из корпусов общежития, я краем глаза уловил движение впереди себя (так как был целиком погружен в свои мысли ) и не сразу заметил 2 молодых недофутбольных недофанатов лет 19-20 находившихся в подпитии. Подняв глаза я увидел как меня пытаються остановить вытянутой вперед рукой, ушел в сторону, остановился далее с их стороны последовала фраза:"Бабло, мобилу сюда Бл*!" на что они были посланы в места не столь отдаленны от заднепроходного отверстия... Стояли парни на удаленни друг от друга примерно метр полтора, поэтому первого я сначала схватил за воротник 2 руками и нанес ему хороший удар с разгону (Причем притягивая его к себе) по столь дорогим и любимыым Фаберже, согнувшись в моих руках незамедлительно получил коленом в лицо (я даже слегка подпрыгнул когда бил, старался всей массой) видимо попало в нос, судя по состоянию джинс (Моих) по моему приезду домой, второй видимо не очень ожидал такого развития событий поэтому замешкался и не напал сразу, а,в руках держал некое подобие барсетки, только с длинным ремнем, отбросив первого нападающего я приметил что второй боксер (стойка, движения,но такой который только удар поставил чтобы перед девочками и друзьями собутыльниками хвалиться),поэтому попался на обманку (я шагнул в сторону его правой руки, а потом резко сместился в сторону левой) за что незамедлительно был брошен на землю (ударив правой он по наклонился вперед, я поднырнул под его руку, чуть потянул его на себя и поставил бедро),тут я допустил большую ошибку-надо было бежать, но сев верхом на парня я начал левой рукой (которой бью очень слабо, и вообще я не мастер кулаками махать) методично превращать его лицо в кашу (порядка 5-7 ударов с большим размахом и силой),опомнившись и подумав об органах правопорядка, ибо клубов у нас 4,а около общежития как раз 1 и был, я поспешно ретировался с места происшествия.

Печальный итог-очень сильно была разбита левая рука, на джинсах брызги крови от первого бойца (отстирались слава Богу),пеший переход из одного конца города в другой, больше всего я опасался внимания со стороны СМ,но в тот день Фортуна видимо выкидывала только хорошие карты, поэтому зайдя в первый же круглосуточный супермаркет где молоденькая и обескураженная моим видом девушка выдала мне бинт, перекись водорода и бутылку минеральной воды, помогла промыть левую руку (целую неделю потом пальцы еле сгибались, даже правая пострадала) и обработать подобающим образом... Я не боец как таковой, всему научился сам и еще папа ветеран афгана и чечни помог (ножи и немного рукопашного боя) росту я всего 178 см и веса во мне 65 кг,до сих пор не могу понять как у меня получилось уйти без повреждений (не считая рук)...Не ходите будучи выпимши по улицам, а то не всем везет как мне... с Уважением Spitofsand.

Renson

Spitofsand
пеший переход из одного конца города в другой,
а это-то зачем ?

З.Ы. Зач0тно.

Spitofsand

2Ренсон-денег 100 рублев, машины ни одной нету, время 3-4 часа ночи было аптобусы уже не ходят

Ветер 888

в клуП со ста рублями... шикуете... Ух ты! Ух ты! Ух ты!

Spitofsand

Там охрана знакомая, да и я ужо в кондиции был))) с клубами по жизни не везет, хотя я туда и не стремлюсь))))

Renson

Spitofsand
на джинсах брызги крови от первого бойца (отстирались слава Богу),
и долго отстирывали ?

llllllllll

Spitofsand

Очень красиво раскидали. Молодец.
Руку проверьте на перелом (жене на свадьбе мизинец на ноге сломали), так мы об этом узнали через год почти (медицина понимаешь).
Вроде полечили лазерами.
А спустя 5 лет ударилась она этим пальцем и опять 25... Но в Москве медицина получше... тока врача честного найти надо.
Я сам, сравнительно недавно, костяшкой среднего пальца левой руки по металличесткому обогревателю попал. Во время сгибания болит уже 3-й месяц.
Сходите на рентген на всякий случай.

Spitofsand

Ренсон-нет, как приехал сразу в стирку кинул на 1.10 отстиралось, как новенькие были. По поводу переломов-на след день в травму поехал осмотрели рентген сделали (и тут знакомые) ничего, ушиб сильный, сейчас об этом только рубец на средней костяшке напоминает.

kaschey -1

Молодца!!!
А что в клубе с соткой делать? Яв клубах ниразу небыл.
А кровь нужно как можно скорее отстирывать в холодной воде.

Spitofsand

что ж вы прям к этой сотке несчастной пристали))) всегда можно встретить знакомых и взять у них. А по поводу клубов-лучше вобще и не ходить, я в прошлую субботу был какие то м*даки опорожнили баллончик, слабый правда, но покашлять всем за глаза хватило и драки оч часто бывают, хотя у нас только 2 клуба пользуются дурной славой

Morn

Spitofsand
и не сразу заметил 2 молодых недофутбольных недофанатов лет 19-20 находившихся в подпитии. Подняв глаза я увидел как меня пытаються остановить вытянутой вперед рукой, ушел в сторону, остановился далее с их стороны последовала фраза:"Бабло, мобилу сюда Бл*!"

Повезло... прошлым летом моему двоюродному брату в похожей ситуации повезло меньше. По его описаниям открыв глаза он увидел звездное небо. Тоже двое, только не останавливали а пропустили и бутылкой сзади. Как результат - черепно-мозговая, потеря переферийного зрения и иногда приступы типа эпилептических. Так что внимание терять нельзя.

js

Автор - красавчик. Очень весело разрулил тему. 😛

Spitofsand

JS спасибо)) просто я руководствуюсь принципом-Честная драка, а тем более на улице всегад заведомо проиграна, поэтому такие способы разруливания ситуаций и использую.

Dikoza

Только что отец вернулся домой с работы - правая рука разбита и голенище правой ноги слегка порезано. Решил сократить путь с работы, пошёл через двор. Людей там достаточно, но местами двор не освещён. Прётся чурка по дорожке и не просто, а прямо на отца - напролом, цепляет отца плечом, на что чуркотня получает "Козёл!". И тут началочь. Короче, отец выбил ногой что-то подобие ножа (возможно, канцелярский), отсюда и порез. Далее въехал кулаком по морде лица, и ретировался. Спрашиваю, стрелял в него из газюка? Говорит, что нет, не успел достать. Считаю, самооборона зачотная-повезло.

Spitofsand

Главное быстро среагировать на угрозу, а по поводу гостей сами-знаете-откуда-зажрались, меня особенно пост в разделе этом убил про обезьянок в матизе. Отцу Зачет и уважуха!

Luxury

меня особенно пост в разделе этом убил про обезьянок в матизе.
Я извиняюсь за свою серость. 😊
А про что этот пост?

Spitofsand

Я извиняюсь за свою серость.
А про что этот пост?
http://guns.allzip.org/topic/20/365610.html

ПашаАБАКАН

Luxury
Я извиняюсь за свою серость.
А про что этот пост?
Да была тема про маджахелов в зеленом (!) матизе (!!!).

CyberDaemon

Зеленоград, город в котором я живу не особо "гопнический",тихонький городишко ИМХО

Я в нем прожил почти 5 лет. Пока учился в МИЭТ. И дать то определение, что дали Вы - клавиатура вырубится.

CyberDaemon

Уважаемый топикстартер, вот именно после двух убиств студентов (как потом выяснилось из-за грабежей) я со свой супругой (тогда есче просто подругой) стали дружинниками. И дежурили даже в 25-ти градусный мороз на пл. Крюково. Если знаете - огромный привет начальнику милиции общественной безопастности Чеботареву.

Viper NS

топикстартер - с такой резкостью и ТТХ самое место в муай-тай или кудо ИМХО. Коленом снизу было именно в тайском стиле - еще рекомендую после колена на движении вниз удар локтем сверху-вниз в почку, затылок или позвоночник (если надо "на поражение"). Чтобы бить сильно - в момент удара "просесть" вниз на коленях. Если попасть в почку - орет незабываемо... по звуку слышно.

насчет "не боец" умилился - базовые навыки видимо есть, осталось развить.

лежачего, повалив, бить лучше ногами, не давая вставать. Встающий человек пытается опереться о землю рукой или ногой - их надо выбивать, на пальцы руки и кисть можно наступить сверху. Но не увлекаться!

а так - желаю совершенствовать навыки! 😊 не всегда так везет.

З.Ы. по поводу веса - нормальный боевой вес, если нет жира. Кг 10-15 набрать - и просто атлично... мне вот с 75-ю жиреть неохота, если только кг 80 сухой массы набрать...

Alex_Zombi

Молодец.

Spitofsand

Даэмон-а я тут всю жизнь и в 8 районе, а это я вам скажу не сахар там вот точно были и есть одни гопники (в 9 кстати тоже),сейчас в более спокойный переехал, но в целом уже не так опасно как в прошлом, я 2 года назад дружинником в 5 районе был. Со временем поспокойнее стало. ViperNS-жира совсем нет, сейчас уже 72 вешу)) завтра пойду в секцию муайщиков схожу, у нас из БИ тут только карате которое я не люблю ибо занимался в далеком детстве, Буза,дзюдо и 2 или 3 школы бокса, а в Москву времени ездить совсем нет.

Viper NS

завтра пойду в секцию муайщиков схожу,
ИМХО самый правильный вывод из темы.
у нас из БИ тут только карате которое я не люблю ибо занимался в далеком детстве, Буза, дзюдо и 2 или 3 школы бокса,
более чем неплохой выбор 😊

Spitofsand

так, муай тая нету(( в бузу уже не возьмут, для дзюдо тоже староват, бокс закрыли остался всего 1 но там уже дядьки по 24-30 лет. может подскажете муай в москве ближайший к Зеленограду?

Viper NS

имхо лучше всего ФБОКС!!! там во-первых результат будет наиболее быстрым и на всю жизнь, а во-вторых имея боксерские наыки "поставить" локти и колени можно очень быстро, как и борцовскую базу. И лучше бокс дома, где удобно, чем тай х.з. где.

И именно "к дядькам". Когда мне 17 было, пошел в муай-тай именно к дяденькам, был самый младший и почти самый легкий - 62 килограмма. Огребал в начале, конечно, но ни разу не жалею.

Spitofsand

Я раньше РБ занимлся, но в далеком детстве и 3 года всего поэтому кое чего отложилось в подкорке, а так еще улица научила пользоваться всякими "Нечестными" вещами

Эйнхерий

"Дядяк" не бойтесь 😊 Бокс или муай-тай, для начала самое то. А пойдёт обучение хорошо, раз способности есть.

Верхом на упавшего лучше не садиться, если навыков борьбы нету - а вдруг он самбист? По морде-то в стойке получил, а вот в партере локоть вырвет на раз. Лучше стоя, ногами 😊

Spitofsand

Я думаю он даже не понял что случилось пока я его бить не начал, а потом ему уже все равно стало)) вообще ногой нужно в голову добивать мне кажется, только не с размаху мыском а как бы наступить на голову, сила удара+вес тела+удар об землю надолго отобьют охоту к преследованию, так правда убить можно если перестараться. или наступить на ФабержИ тоже хороший способ отбить (Бгг) охоту преследования.

Hitman 47

Spitofsand всё правильно сделал, только присоединяюсь к мнению что добивать поверженного всё же лучьше ногами. И рук не замараешь и веселей это 😊

Viper NS

вообще ногой нужно в голову добивать мне кажется, только не с размаху мыском а как бы наступить на голову,
голову как правило прикрывают - о3,14дюлеваемый сворачивается клубочком, колени к груди, прикрывая морду. Наступить сверху - не особо эффективно... это в кисти мелких котей много, которые ломаются хорошо, а башка твердая.

Пинать хорошо мыском ботинка, особенно со "стаканом" и ребром стопы, можно каблуком.

Spitofsand

"Скинхед, скинхед уличный содлат..." это я про стаканы и прочую лабуду, конечно весело залепить таким ботинком в голову или по голени, да ей куда ни ударь очень будет весело, НО они тяжелые и неудобные, носил раньше такие даже бутылки на спор бил и под машину клал, ничего лежат пылятся))) кстати про сворачивание клубочком-яйцы то открыты)) вот туда мысочком с такого ботиночка милое дело или со всей силы в основание копчика, тоже приятного мало

Viper NS

кстати про сворачивание клубочком-яйцы то открыты
истину глаголишь 😊
НО они тяжелые и неудобные
это всякие говногриндерсы. Я щас НАТОвские юзаю - берцы на тонюсенькой подошве, вполне цивильного вида. А мечтаю о деловых ботинках со стаканами...

Spitofsand

Не боты уже не по мне)))) ходил последний раз в туфлях и то на выпускной)) кеды по большей части, кроссовки,если бегать иду то тапочки легкие одеваю как скалолазные, или вроде того. Вот лыжные ботинки с площадкой после мыса это дааа))) только в них по улице не походишь)

Эйнхерий

Viper NS
голову как правило прикрывают - о3,14дюлеваемый сворачивается клубочком, колени к груди, прикрывая морду. Наступить сверху - не особо эффективно..
Неэффективно как раз руками закрываться в такой ситуации - очень слабо это спасает лежащего. Да и никто не мешает пару раз пробить сбоку, чтобы закрыл эту часть головы, а ты уж сверху.
Viper NS
а башка твердая.
Но мозгам от этого не легче ни разу 😊
Viper NS
Пинать хорошо мыском ботинка, особенно со "стаканом" и ребром стопы, можно каблуком.
Если "стакана" нет, то лучше всего каблуком - иначе велик риск повредить пальцы, да и обувь, скорее всего, пострадает.

Spitofsand


Если "стакана" нет, то лучше всего каблуком - иначе велик риск повредить пальцы, да и обувь, скорее всего, пострадает.

Пинаемый супостат вцепится и за пятку закусает если не до смерти, то до изнеможения точно))

Spitofsand

http://guns.allzip.org/topic/20/371302.html я смотрю недалекоушел от Вайпера))) жестко вы,зато правильно, вот баллоном конечно доливать это круто, сколько кстати фог стоит примерно 40-50 мл?

Viper NS

сколько кстати фог стоит примерно 40-50 мл?
От ста до ста сорока рублей. Очень хорошая штука - ядреный.
жестко вы,зато правильно,
Ко мне на "ты" проще... а ситуация реально сложная. С упоротыми головняк еще тот - ни фига не чувствуют... ну там далее в теме обсуждалось это.

кстати про руку - ищу себе хорошие перчатки, ибо не дай бог какая гадость в кровь попадет...

Viper NS

Неэффективно как раз руками закрываться в такой ситуации - очень слабо это спасает лежащего. Да и никто не мешает пару раз пробить сбоку, чтобы закрыл эту часть головы, а ты уж сверху.
когда приравыется морда, хорошо пинать по затылку.

Что-то всегда открыто...

Spitofsand

Вот про нарков это точно, вечно в подъезде сидят, ширяющихся 1 раз видел только, человек 5 сидело, начали подниматсья я им ножом пригрозил, они присели... по большей части курят что нить, вот с укуренными проще, они вообще признаки агрессии не проявляют, только если не быдло какое нибудь... Почитал темки про Фог, задумался о покупке.

Viper NS

Почитал темки про Фог, задумался о покупке.
тут не думать надо, а покупать. Девайс копеечный, а на форуме много историй, как выручал.
Вот про нарков это точно, вечно в подъезде сидят, ширяющихся 1 раз видел только, человек 5 сидело
мнда. Изводить надо таких посетителей подъезда, народными средствами...

Spitofsand

Сейчас и пойдем)))) только что сосед заходил говорит опять кто то сидит, 3-4 чела, гопники по виду, надо пыль с милицейской тонфы сдуть и пойти разобраться тчо к чему)))) Кстати, за удочки сейчас административку дают?

Viper NS

Кстати, за удочки сейчас административку дают?
20.8 как и раньше.

кстати ко-фог и от таких работает - пару пшиков, и не посидеть пацанам на корточках...

Удачи в изведении говна 😊

Spitofsand

Хм,как только вышли на лестницу нехороших людей и след простыл. видимо быстро поняли что к чему, даже не нагадили и то слава богу))

Viper NS

это есть такое - называеццо "жопой чуять", причем чуят ею как правило сытные 3,14дюли 😀

Известный феномен... 😀

Spitofsand

Да это уж точно)))) тонфа ушла на покой готовая пробудитьбся в любой момент)))

Эйнхерий

Viper NS
тут не думать надо, а покупать. Девайс копеечный, а на форуме много историй, как выручал.
В Питере, увы, не купить - нигде не видел ни разу...

Viper NS

В Питере, увы, не купить - нигде не видел ни разу...
если сильно надо, могу по почте выслать. У нас их навалом...

Куан Шихуан

Я тоже хочу... Можно?

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

ПашаАБАКАН

Вы ребята про "выслать" лучше бы в личке.

KDmitry

Viper NS
это всякие говногриндерсы. Я щас НАТОвские юзаю - берцы на тонюсенькой подошве, вполне цивильного вида. А мечтаю о деловых ботинках со стаканами...
http://vostok.ru/catalogue/5441/135736/ не совсем деловые, но...

Viper NS

не совсем деловые, но...
спасибо за ссылку. А вот и "совсем деловые" http://vostok.ru/catalogue/5441/173265/

и восток-сервис у нас есть. Поищу ботиночки...

KDmitry

Тоже закуплю. 😊

Viper NS

пока что перчатки себе правильные купил в Сплаве, чтобы руки не разбивать.