Оружие Пролетариата vs Бейсбольная Бита

MadSerg_UL

Всем привет, я тут впервые! Ну точнее только зарегился.
Хочу поведать вам историю применения вышеуказанных средств в реальном случае.

В-общем то дело было так. Дело было 2,5 года назад. Проводили мы с другом наших девушек по домам и айда до дому. А жили мы в те времена рядом, дома метров в 500 друг о друга и посередке что? ну как обычно - остановка трамвайная, да с ларьком пивным 😊 Ну душе захотелось еще пива и нет бы дуракам во двор пойти где всегда тихо и где я однажны ОП испытал на себе (но ет другая история) 😊 - нет остались мы тута на остановке.

Ситуация, сидим на скамейке, пивасим, никого не трогаем. У ларька 3 девчонки и курсантик (балбес, со штык-ножом пошёл в самоход из наряда, у нас там рядом гарнизонный госпиталь и курсанты там стоят в наряде). Он чего то там к ним подкатывает, чуть нож не крутит (штык-нож от АКМа). Ну нам пофиг, у нас девчонки есть и разговор на мужские темы.

Тут подруливает семёра ака БМВ из "Бумера", из нее вываливает перец к ларьку. Ну мы сидим. Даже не слушаем как там чего. Вдруг вижу я - курсант этот в репу получает (обсуждать его подготовку далее будем 😊 ) Начинает его этот парень прессовать (точнее пару раз толкнул и пару раз по тыкве ему съездил), ну и это чудо "с кинжалом" падает на землю и начинает получать ногами по туловищу (сопротивления никакого!!!). Из "бумера" вылезает еще один парень и присоединяется к товарищу.

Ну кровь у меня закипела (сам когда то курсантом был, плюс 2 на 1 да еще лежачего, а это меня всегда выводило), и решил я бедолаге помочь, друг меня захватом за горло сватил - не лезь грит, но я помощнее его и вырвался.
За то время пока я вырывался и подбегал, второй парень зачем то пошел к машине, я на ходу достал ОП, схватил первого за шкирку оттащил от курсанта, так что то тот на землю повалился, и вплотную полбаллона ему в лицо выпустил с криком "Иди на х@й, сука!" В это время второй возился у машины... Было темно и реакции первого я не распознал, но сдается мне он не то обкуренный не то пьяный в стельку был, а потому что: после него я направился к машине чтобы остановить второго и за моей спиной (далее со слов моего друга) мой друг и этот парниша встали в стойки, как оказалось мой друг знал этого парня (вместе когда то на карате ходили) и друг мой руки опустил, за что тут же получил летящей бутылкой по голове, но остался на ногах, но тут видимо первого проняло ОП и он побежал к машине и сел на сидение справа. В это время я был у машины (метрах в трех) и видел всю ситуацию, держа в руке ОП, второй "гангстер" достал из машины биту направился было на меня как на "главного революционера", но увидев ОП, остановился и заорал: "Убери балончик!" На что я ему (как мне кажется резонно) "Убери биту!" Наш интеллектуальный диалог закончился на третьем повторении этих фраз. Я, поняв такой разговор ни к чему не приведет, крикнул: "Ты убираешь биту, я убираю баллончик! И спокойно поговорим!" Он: "Убери баллончик!" Я повторил. Он видимо понял что к себе я его не подпущу, да еще мой друг с кровавой головой был у его левого фланга, бросил биту в машину, по газам и они уехали.

Итоги "битвы"
1. У друга разбита голова - промыта на колонке неподалёку и обработана йодом в том же госпитале дежурной медсестрой, голова после этого не болела, как сказала медичка бутылка прошла по касательной и получилась сильная ссадина, сотрясения вроде не было. Футболки простираны холодной водой - следов крови не осталось. Другом забыта на остановке сумка с трубкой, документами и деньгами - найдена друзьями, подошедшими на остановку пока мы умывались и отнесена другу домой.
2. Курсант потерял во время пресса штык. Видел его через неделю в городе - значит не посадили, значит нашёл ну или отмазался.
3. Я позже купил новый баллон.

После "битвы"...
Девочки в шоке от боевика в реале, курсант с ссадинами на морде благодарит, предлагает "поднять свою роту, найти уродов и закопать", послан, назван "героем". Проставился пивом. Организовал перевязку в госпитале.

Выводы:
1. Хочешь с другом отдохнуть по старинке как в юности - иди во двор (бывает у нас такое, именно не в кафе охота, а по старому как ещё в школе 😊 хотя и на ресторан тогда зарабатывали ) а не туси на остановке - ИМХО криминальное место !
2. Хочешь кому то помочь - не геройствуй, сначала оцени обстановку (машина, тонированная, парень вылез с пассажирского места, значит их минимум 2, в машине может быть минимум монтировка, у них могут быть друзья на связи и тогда облавы не избежать), договорись с другом(друзьями) как действовать - кто кого на себя берет. Если нет нелегального оружия или ты не собираешься его применять, то вызови СМ, ИМХО звук сирены по-любому отрезвит и остановит "братков", пока СМ не приехали постарайся протянуть время разговором.
3. Увидев знакомого не опускай руки, если ты его не видел минимум полгода - все могло измениться, тем более если он обкуренный, пьяный и прочее.
4. Решив применить оружие применяй и не е@и мозг понтами. Думаю тут я хоть правильно сделал что сразу пустил струю в морду уроду.
5. Если ты на службе/работе/в наряде с казённым имуществом и хочешь прое@#@ся оставь имущество на месте. Курсант мог получить за: потерю оружия, уход с места несения службы - думаю лет на 5 потянет.
6. Если у тебя есть штык и ты получил по морде - рви дистанцию и выхватывай нож, как в случае баллон-бита нож подействует психологически. Он же жевал вафли и глупо моргал глазами.
7. Видя перед собой противника с оружием и имея оружие у себя направь его в сторону противника и будь решителен, держи дистанцию - иначе получишь по тыкве.
8. Баллон действует не сразу до 3-5 секунд на трезвого и на обкуренного/пьяного/обдолбанного действует с задержкой в 5 иногда 10 секунд, и то если минимум прямо в цель полбаллона. Применять баллон только для выйгрыша времени! Пустил струю, рви дистанцию, дай газу подействовать!
9. Ну и естественно - "после драки кулаками не машут" - это к курсанту 😊

PS: А конец истории довольно забавный, когда другу медсестра промывала и обрабатывала голову, сказала: "До свадьбы заживет!" Он ей ответил: "Вы не представляете как это актуально! У меня свадьба через 2 недели, а у спасителя курсантов (это про меня) через неделю!" 😊

GENchik

2. Хочешь кому то помочь - не геройствуй, сначала оцени обстановку (машина, тонированная, парень вылез с пассажирского места, значит их минимум 2, в машине может быть минимум монтировка, у них могут быть друзья на связи и тогда облавы не избежать), договорись с другом(друзьями) как действовать - кто кого на себя берет. Если нет нелегального оружия или ты не собираешься его применять, то вызови СМ, ИМХО звук сирены по-любому отрезвит и остановит "братков", пока СМ не приехали постарайся протянуть время разговором.

PS: А конец истории довольно забавный, когда другу медсестра промывала и обрабатывала голову, сказала: "До свадьбы заживет!" Он ей ответил: "Вы не представляете как это актуально! У меня свадьба через 2 недели, а у спасителя курсантов (это про меня) через неделю!"
Это точно тем более в придверии свадьбы

Куан Шихуан

В принципе уважаемый топикстартер выводы сам сделал правильные. А вот за то,что за курсанта вступился-отдельный респект!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Tmanl

Курсант потерял во время пресса штык.
Все понятно..... это было спланированное нападение с целью завладения Страшным Холодным Оружием Спецсназа - ШТЫКОМ!! 😀
Оружие Пролетариата vs Бейсбольная Бита
блин, все никак не могу привыкнуть...... подумалось, что вы битоносца булыжником (вот оно - настоящее оружие пролетарьята) забили 😊

по выводам: 5 - не посадют, а вот если 6-й пункт осуществить - то посадють..... вот такой коленкор 😞

MadSerg_UL

насчёт 6го пункта - я имел ввиду не применить нож воткнув в пузо супостату, а показать, то есть применить психологически (хотя принцип достал - бей тут выходит двояко)...
Кстати, армейский штык-нож и как ударное оружие может быть применён, помню в армейское прошлое когда марш-бросок бежишь он так "прикольно" по яйцам клацает если не закрепишь заранее (тем более у нас были от АК-74 - они полегче чем от АКМ) 😀
Плюс армейский ремень с бляхой - это вообще зверское оружие даже если углы не затачивать!!!
Да что говорить, из-за одного урода, носящего форму и позорящего ее неумением хотя бы свалить быстро, другу башку разбили, хотя он сам виноват...
Млин, как все запутано 😀

GENchik

Курсант мог получить за: потерю оружия, уход с места несения службы - думаю лет на 5 потянет.
Ничего бы он не получил, по рассказам бывших курсантов тульской артухи, там на последнем курсе очень много "терялось" штык-ножей. Правда потом командование что-то придумало и количество потерь резко сократилось. Ну разве что за самоход, и то так по-моему сейчас даже гаупвахты отменили...

MadSerg_UL

Все равно урод 😀
Я понимаю - 5й курс все по фигу, но не так же... Тем более его колбасят, а он тупо стоит и ждет... На землю повалили - хоть закрываться догадался...

Hitman 47

MadSerg_UL респект! А ОП лучьше не носить - KO FOG поэфективнее будет 😊

Igoryan

вплотную полбаллона ему в лицо выпустил
Хреново сработал ОП 😞

MadSerg_UL

Насчет баллона определился, спасибо 😊
я вот думаю что чел был под кайфом, ибо когда я два раза ощутил на себе ОП было не очень приятно и то не прямое попадание, а облако и руки в газе были:
1 случай: захотелось нам с другом сей ГБ испытать - пустил струю в дерево за 2 метра, погода ясно, солнечно, ветра нет, через 5 секунд дышать было плохо - ушли.
2 случай: случайно сорвал колпачек когда рука в кармане была (забыл как называется тот который над кнопкой и вокруг нее чтоб случайно не нажать) с ГБ и заклинило кнопку, вынул из кармана струей от себя, поправил, вывернул карман чтобы проветривался, руки растопырил - проветривал... Заболтался с другом, зачесался нос... 😊 Почесал, защипало в глазах - рефлекторно потер глаза, короче час сопливил и плакал, промывание водой не помогло, облегчил страдания мокрый платок на лицо и литр холодного пива внутрь 😊 С тех пор ношу в напоясной сумке в отделении для сотового, кстати, в том случае на остановке именно в сумке ГБ и был, извлек и навел очень быстро - рекомендую 😊

Делаю вывод: на пьяного или "подкайфного" действует либо слабо, либо с задержкой...

Hitman 47

MadSerg_UL
Делаю вывод: на пьяного или "подкайфного" действует либо слабо, либо с задержкой...

У меня УДАР с Шиханами на пьяных дейстет моментально - рекомендую.

MadSerg_UL

Дык вот хотел ствол, да например летом (как тогда) таскать не где, т.к. хожу в футболке в основном. А так уже хотел лицензию делать. Да и признаться, часто после работы с друзьями по пиву берем, а, как советуют камрады, ствол и алкоголь - не зер гуд сочетание, так что сейчас ищу ЗВЕРСКИЙ ГБ 😊 Одно с ними лично у меня плохо - большой палец в крышку не пролезает 😞 но у меня еще 4 😊

Hitman 47

MadSerg_UL
Дык вот хотел ствол, да например летом (как тогда) таскать не где, т.к. хожу в футболке в основном. А так уже хотел лицензию делать. Да и признаться, часто после работы с друзьями по пиву берем, а, как советуют камрады, ствол и алкоголь - не зер гуд сочетание, так что сейчас ищу ЗВЕРСКИЙ ГБ 😊 Одно с ними лично у меня плохо - большой палец в крышку не пролезает 😞 но у меня еще 4 😊

Самый зверский ГБ это КO FOG и KO JET 😊

MadSerg_UL

Дайте 2! 😊 Кстати, когда был у мня ОП, я и тогда еще подруге (сейчас жене) второй купил 😊

Котуцкий

А по RenTV позавчера сказали что от нападающего с бейсбольной битой нужно обороняться с помощью прутика, ремня или шарфа.

SkaaRj

Hitman 47
Самый зверский ГБ это КO FOG и KO JET

Сорри за оффтоп... А на Украине они легальны, можно купить где? Помогите советом комрады, пожалуйста.

СЕРШ

Hitman 47

Самый зверский ГБ это КO FOG и KO JET 😊

Не бывает их у нас в Ульяновске.

Tigger

MadSerg_UL
но сдается мне он не то обкуренный не то пьяный в стельку был
Пьяный, пьяный. Обкуренные не бывают агрессивными, научный факт.

SkaaRj

Tigger
Обкуренные не бывают агрессивными, научный факт.

+1

Если они не пьяные. Одно другому не только не мешает, но и очень органично дополняет. 😛

MASteRus

Hitman 47
А ОП лучьше не носить

Вот так совет 😞 ОП - отличный баллон, пости не уступаюший KO.
Зачем давать вредные советы? Оба баллона достойны.


По ситуации - ИМХО жаль что второго не обработали газом или салон машины в момент их отъезда.

Foruvan

SkaaRj
А на Украине они легальны, можно купить где?
Можно спросить тут: http://www.sturm.com.ua/group/3664

------------------
Долгих дней и приятных ночей...