Неоконченный развод: Тётенька, Вы денежку потеряли...

Индеец Джо

Вчера заехал к родителям, и вот что рассказала моя мама по свежим следам (записано со слов практически буквально):

Шла вчера же вечером с работы. На правом плече - сумка, прижатая к телу локтём (она человек бдительный - ещё старой закалки), в другой руке - пакет со всякими подарками с работы, тяжёлый. Руки заняты, вобщем.

Уже на подходе к дому на встречу ей двигалось два пацана, тащившие по мешку с чем-то каждый. При приближении один, поменьше, обошёл её слева, а второй резко изменил траекторию и зашёл справа, толкнув слегка по ходу движения. Уже при приближении мама моя прижала сумку покрепче локтем. На том и разошлись.

Пройдя пару шагов она услышала: "Тётенька!.. Тётенька!..". Продолжила идти дальше. Ещё через пару шагов поняла, что зовущий её догоняет. Обернулась. Тот, что мельче, протягивая что-то в кулаке, и, догоняя, заявил: "Тётенька, Вы обронили...". В ладони виднелась мятая бумажка зелёного цвета, похожая на "сколько-то долларовую" банкноту.

"Это не моё!!" - заявила она глядя прямо в глаза пареньку, и пошла дальше. Оставив стоять в неожиданном ступоре и мелкого, и того, что покрупнее, который тем временем пытался приблизиться к её правой руке.

Всё это происходило на достаточно людном проходном месте, напротив сбербанка 😊

---

Интересны варианты развития событий, если бы "не сработала бдительность":

1. То были настоящие реликтовые пионэры, действительно заботящиеся о пожилых женщинах, и вообще. 😀 Ну... Это фантактика (с)
2. Если бы обратила внимание, то пока брала/смотрела бы "банкноту", второй попытался бы подрезать сумку.
3. Начало, как в п.2, но неожиданное появление "хозяина денег", которых было вообще-то больше, и "где остальная сумма?...", ну и ...
4...

Greengippopotam

Индеец Джо
1. То были настоящие реликтовые пионэры, действительно заботящиеся о пожилых женщинах, и вообще. Ну... Это фантактика (с)
2. Если бы обратила внимание, то пока брала/смотрела бы "банкноту", второй попытался бы подрезать сумку.
3. Начало, как в п.2, но неожиданное появление "хозяина денег", которых было вообще-то больше, и "где остальная сумма?...", ну и ...
4...
Да, уж! Первый вариант - тоже не совсем фантастика, но мало вероятно. А вот то, что малолетние (стажеры надо полагать) вошли с "потенциальной жертвой" в физический контакт - был толчек, то скорее всего это разводилово в чистом виде, с различными вариациями!

llllllllll

Гыгы... Чичи в Минводах пытались так отца развести в 94-м году. Правда там "кирпич" баксов "обронили".

Ничего нового придумать не могут. Да и мельчают разводилы.

Кстати, сейчас развод еще практикуется в переходах метро.
Красивой принцессе идущей перед вами становится плохо, она "падает", вы бросаетесь на помошь, сзади из кармана вытаскивают бумажник и убегают. Вы за ним. Не догоняете. Возвращаетесь - принцессы тоже нет.

js

Два раза будучи в Москве возвращал людям выпавшие из их карманов деньги.
Но руками их не трогал, просто громко окликал человека и указывал ему на
упавшие тысячерублёвки. Мне чужого не надо, удачи такие деньги не принесут.

llllllllll

js
Два раза будучи в Москве возвращал людям выпавшие из их карманов деньги. Но руками их не трогал, просто громко окликал человека и указывал ему на упавшие тысячерублёвки. Мне чужого не надо, удачи такие деньги не принесут.

О. Вспомнил. Идет по аэропорту (ДМД) тип пьяный. Преnся в бизнес класс, одет неплохо. Со звоном у него (из польта 😊 в руке) падает связка ключей. Ну мне как обычно больше всех надо, из стопицод человек, я один (робин гуд) сначала иду к ключам, а потом еще догоняю типА этого.
С 3-го оклика чудо соизволило обернуться. Я ему ключи протягиваю. Типа у вас выпало. Он сначала стал шарить по карманам проверяя наличие чего-то взял ключи, я уже уходить, в догонку сказал спасибо.
Хорошо хоть не сказал что-то типа "Ээээээ а где мой лопатник со стопицод тысячами драхм".

Мнения своего не меняю, возвращать выпавшее имущество буду и впредь.


Мне чужого не надо, удачи такие деньги не принесут.

Хотя воистину благими намерениями устлана дорога в ад 😊

Индеец Джо

Первый вариант - тоже не совсем фантастика, но мало вероятно
При условии, что возвращаемая весчь хото как-то похожа на Вашу. Но вот как можно уронить доллары, их не имея при себе? 😊

dik201

А что думать - вариант 3.
И чего-то по мелкому сейчас.

Пытались так меня развести лет 7 назад.

Зима, под ногами мешанина из подтаявшего снега с песком и реагентами.
Я иду из магаза с видеокамерой в руках - коробка большая в пакет не влезла.
На улице (центр Москвы) полно народу и уже достаточно темно. Обгоняет меня какой-то чудак и у него из кармана падает пачка долларов сложенная пополам и обёрнутая тонкой плёнкой (такой в магазине колбасу/сыр оборачивают), чтобы баксы в слякоти не намокли 😊. Сантиметра полтора толщиной, верхняя - сотка.
А зачем мне чужие баксы завернутые в плёнку? Я ведь хочу видеокамеру SONY донести до дома. 😊 Просто перешагнул и пошёл дальше. И, конечно, догоняет меня какой-то тип со словами "Слыш, давай баксы делить!". Ну не идиот ли? Вот так ему и ответил и добавил ещё от души, чем поверг благодетеля в шок. 😊

Avoid

Развод в чистом виде, причем старинный.

banzaj11

меня не так давно пытались развести "дележом". очень торопился, к сожалению, а то бы ко фог бы испытал...

bendero

dik201
И, конечно, догоняет меня какой-то тип со словами "Слыш, давай баксы делить!".

да, и со мной такое бывало)))

как-то уже писал тут об этом.
Оставил пачанчиков в непонятках: как так, 10 тыщ долларов не нужны)))

ТРАК

Был и у меня подобный случай! Ехал в отпуск проездом через Москву(лет 6 назад), в Москве встретил маму, она, чтоб окупить билет затаривается всякой хренью на Черкизоне(он тады еще работал), ну так вот-картина маслом:я(по граждане) тащу за собой пустую тележку-непременный спутник челноков и дачных бабок, рядом идёт мама, в руке только что купленные китайские клетчатые сумки. Входим на рынок и тут нас подрезает куда-то "спешащий" тип в чёрной куртке, из кармана которой выпадает некислый пресс бабла, завернутый в плёнку. Замечает его и мама. Но я-то на этой х.не собаку съел! И говорю(громко так, чтоб кто надо услышал 😊 ), показывая маме на эту хрень рукой: О, ёпт, гляди, нас разводить пытаются! Х,Й ПОЛУЧИТСЯ! И весело улыбаясь продолжаю движение!

MASteRus

Лет 10 назад шёл я в сторону Ж/Д вокзала Самара и видел что-то подобное, только с весьма странной концовкой:
Иду я, значит, вдоль машин, вдруг слышу какой-то шум и в 1,5 метрах впереди меня из под машины по асфальту быстро проскальзывает очень внушительная пачка денег,
пачка закончила свой путь, врезавшись в ноги молодому парнишке - тот поднял её, вытаращил глаза так О_О и... перейдя на варп-5 скрылся 😊

chanoz

Такие разводы не срабатывают если человек порядочный. Вот и надо орать на того кто предлагает деньги поделить.

Торус

chanoz
Такие разводы не срабатывают если человек порядочный. Вот и надо орать на того кто предлагает деньги поделить.

Если деньги настоящие, а жертва - наглый и умелый боец,
то разводилы могут остаться и без бабок, и с травмами.

😀

Greengippopotam

Можно демонстративно 02 позвонить и попросить принять по описи пол-миллиона американЬских рублёв. И время засечь, интересно через ско-ко СМ-ы подорвуться? А предлагающего поделить задержать, в какчестве понятого! 😊 Мно-о-о-о-го еще способов есть поиздевацЦца!!! 😊

Дог

Взять денег, пройти с разводилой в подворотню, где еще взять с него денег.

------------------
Lupus lupo homo est

dik201

Дог
Взять денег, пройти с разводилой в подворотню, где еще взять с него денег.

Ага, а Вас там примут дружки разводилы 😊

Дог

Вас там примут дружки разводилы
Они ждать не будут, что их с порога начнут расстреливать. Главное, чтобы их не было больше чем патронов. А патронов с собой у меня много.

------------------
Lupus lupo homo est

КМ

Можно демонстративно 02 позвонить и попросить принять по описи пол-миллиона американЬских рублёв. И время засечь, интересно через ско-ко СМ-ы подорвуться? А предлагающего поделить задержать, в какчестве понятого!

Мне нравится этот способ! 😊

С уважением...

Viper NS

Взять денег, пройти с разводилой в подворотню, где еще взять с него денег.
этот номер исполнил один парень, что вошло в классику жанра.

Идет по улице. Видит кошелек.

Проходит мимо, в 20 метрах ловит машину. Велит водиле подождать - и спринт до кошелька, и до машины.

еле успел. Некоторое время по тротуару бежала группа спортивных молодых людей, впоследствие отставшая...

лучше этой истории только история про престарелого криминалиста, который развел на деньги цыган...

chanoz

Торус

Если деньги настоящие, а жертва - наглый и умелый боец,
то разводилы могут остаться и без бабок, и с травмами.

😀

К сожалению мне такая ситуация попалось в Новоросийске. А орудовать тесаком на автовокзале днём ,да в чужом городе не комильфо. Вот и пришлось смеятся над разводилами и показывать на них пальцем 😀

Faule

Был недавно в Пензе у старого друга в гостяx. У ниx там передача есть "PNZ" -
что-то вроде до 16 и старше, если кто помнит такую. Так вот, показывали шута какого-то. Стоит перед камерой даёт интервью, а его спрашивают, мол, чем сегодня нас удивите? Говорит- буду проверять нашиx горожан на честность. Далее, показывают скрытой камерой, как он xодит по центральной улице(что-то вроде Арбата) и пристаёт к людям с тем, что они 500р только что потеряли и купюру протягивает. Hа ответ, что ничего не теряли и всё на месте, не успокаивается. Уверяет, что сам видел, как уронили. Наконец, оппонент протягивает руку за деньгами и тут это мудило(ИНАЧЕ СЛОВ НЕ НАXОЖУ) начинает взывать к совести "потерявшего" и всячески его стыдить за нечестность. Я аж офигел, блин. Вот точно бы такому, прямо на такиx вот словаx по физиономии сьездил, мля! Любишь людям голову морочить - будь готов по роже получить!

DeTerminator

Да, тут главное быть мастером спорта по бегу-схватил и бежааать 😀
интересно, а разводилы так на СМов не нарывались-подбирает дядька пачку денег, ему предъяву кидают, а он ксиву МВД в ответ, с большим званием 😊

MASteRus

DeTerminator
Да, тут главное быть мастером спорта по бегу-схватил и бежааать
интересно, а разводилы так на СМов не нарывались-подбирает дядька пачку денег, ему предъяву кидают, а он ксиву МВД в ответ, с большим званием

Вроде даже на Ганзе именно такой случай кто-то описывал.

zxc4

классический вариант был давно в Новосибирске (в начале 90-х)когда интиллигент, в скромненьком плащике с прорезанным боковым карманом покупал у цыганки кожанную куртку, предварительно переложив пачку денег из внутреннего кармана пинджака в боковой карман плаща. после чего стал мерить куртку, дав цыганке подержать плащ. дальше я полагаю все все представят сами - цыганка деру в одну сторону а интеллегент в другую, довольные друг другом, вот только цыганке потом пришлось разачароваться.

Siro

Шел я как-то на работу к знакомому со званием и связями во всех кругах. Метрах в 200 от входа в офис, лежит "пьяненький" прилично одетый мужик, рядом раскрытая барсетка на боку. А из неё выглядывают пятисотки и тысячные, куча приличная.
Я прошел мимо. Рассказал знакомому, тот сразу схватил пиджак и выскочил на улицу. Мы с его секретаршей еще посмеялись, типа собирать пошел 😛
Возвращается через 10 мин, говорит - там рядом жип стоит и там 3 спортсмена скучают. Он у них спросил "чьих холопы хозяев будут", те молчат. В общем послал знакомый их работать в другом месте, чтобы его сотрудники не нарвались.

Серый Поц

в фильме "Червь" подобный эпизод был - но там фсб-шник "в бегах, но с ксивой на руках" был, забрал "оброненые",после подошел к машине группы поддержки, ткнул ксивой в рыла и попросил добавить 😊

ТРАК

Во время моей учёбы в суровом г. Челябинске, тамошние СМы проводили против курсантов военных училищ опреацию "Шапка". Вкраце суть такова: недалеко от КПП училища, во дворах сидит "пьяный в дупель" мужичок, сидит в классной меховой шапке. Естественно, возвращающиеся из увольнения(а чаще из самохода) курсанты, большинство из коих рабоче-крестьянского происхождения, а значит не чужды халяве, данную шапку подрезают и довольные идут до ближайшего угла, за которым их уже встречает наряд СМ. В летне-весеннее время шапка заменялась курткой\барсеткой. мы правда тоже не до конца долб.. бы, фишку секли. и на данную фигню не клевали, спасибо отцам-командирам, они нас хорошо инструктировали!
Вот такие дела!!!

Дог

Проводить контроперацию, за угол - силами взвода... 😊

------------------
Lupus lupo homo est

ТРАК

Было и пол-роты бегало на разборки с гражданскими, но это уже другая история...

Берс

Представляю лицо СМ =) выходит из-за угла рота курсантов с перекошенными от злости лицами и суют им шапку со словами у Вас там сотрудник нажрался и шапку обронил =)

А по теме похожая история была на Черкизоне в конце 90х. Товарищ попросил составить ему компанию и съездить с ним за джинсами, мы тогда учились еще, лет по 18-19 нам было. Ну скажите что можно взять с молодого пацана окромя тысячи рублей на джинсы? Идем мы с ним по рядам, ищем джинсы, смотрим пачка денег валяется, конечно же в целофане, чтоб не испачкались =))) перед нами мужик (тогда нам казалось что мужик... возраст...) лет 30 наклоняется, поднимает их и как обычно предлагает поделить, на что получает ответ оставь себе! Мы проходим мимо, но видимо расстроившись, что разводка не удалась, мужик догоняет нас с нелепым предложением парни вот вам немного денег только никому не говорите, что я их нашел. Мужик был повторно послан в более грубой форме, после чего он отстал. Но его лицо как сейчас помню, такого расстройства у людей давно не наблюдал, видать первая проба была и не удалась.

Джек13

Видать, страсть к халяве неистребима- раз столько лет этот развод практикуют- значит, кто-то продолжает вестись 😞

АлександрБ

ну добавлю то, что знаю.
1. был у нас преподаватель - майор милиции. Он говорит, выхожу из ресторана и вижу пачку денег перед ногами. К нему подхожит человек и предлагает разделить. Майор говорит, аж ты майора милиции развести хочешь, и пошел дальше.

2. друг-иностранец в москве шел по тверской. ему преграждают путь трое. сразу залазят ему в карман, забирают три тысячи рублей и уходят. А второй случай был с ним же. В переулке перед ним падают деньги. Он не брал, но вся тусовка подходит к нему и говорит, что денег было больше и просит покащать кошелек. Он показал, но денег в кошельке у него не было.

Джек13

2. друг-иностранец в москве шел по тверской. ему преграждают путь трое. сразу залазят ему в карман, забирают три тысячи рублей и уходят.
А здесь в чем развод-то? Вроде, это гоп-стопом называется , а если по УК- то грабеж- если без насилия, и разбой- если с оным..
А-а-а, так , наверное, в кармане больше лежало, а пацаны взяли только по тыре на брата , чтобы перед иностранцами жадными не выглядеть, отстояли, так сказать, образ российского гопника- в этом развод? 😊

Берс

Джек13
Видать, страсть к халяве неистребима- раз столько лет этот развод практикуют- значит, кто-то продолжает вестись

Вы даже представить себе не можете сколько лохов на это до сих пор ведется. В основном практикуется на приезжих, которые из какой-нибудь глуши приезжают в большой город почелночить...