Хулиган зарезал милиционера в автобусе

BassMan

"Хулиган зарезал милиционера в автобусе"
Именно так называется заметка в газете МК от 22.04.2002
В принципе, я не читаю МК, но сидел в поликлинике в очереди и купил там же с лотка, чтобы не так скучно было. Ладно, к делу!
Суть в том, что некий московский 25-летний гоп, закончивший специнтернат, выпил и начал ругаться со стражем порядка на автобусной остановке, а в итоге сели они в один и тот же автобус и там произошла драка.
Далее цитирую заметку дословно:
... у милиционера был с собой нож. Страж порядка выхватил его, однако противник схватил его за лезвие, порезал ладонь, но все же завладел ножом и нанес милиционеру несколько ударов в грудь. Тот упал и умер на месте.
МК сообщает об этом инциденте со ссылкой на ОВД. Впрочем, может и наврали. Но если все это соответствует действительности, то как-то странно все получается.
Во-первых, нож у милиционера, который он выхватил. Зачем? Запугать гопа?
во-вторых, мне трудно представить, как неподготовленный человек, схватив нож за лезвие, может его вырвать. Спецназовцев таким вещам учат, я знаю. А вот откуда у гопов такие навыки?
Острить на эту тему не хочу. Так как на лицо трагедия - человек погиб. Но чего-то у нас странное творится. И с гопами и с милицией.

RCMP

Дожились однако... А другого оружия у меня почему небыло? Как то странно звучит. Тем более автобус, людей полно. Хотя всякое бывает.

Agent_Smith

BassMan
"Хулиган зарезал милиционера в автобусе"
Именно так называется заметка в газете МК от 22.04.2002

Все дело в том что сие действо произошло не в автобусе , а на остановке в р-не ст. метро Юго-Западная.
Со слов свидетеля (моего приятеля) :
пьяный "серый" просто ни с чего докопался до парня, обвинив его в том что он скинхед. Слово за слово, после перебранки, "страж" порядка выхватил нож от коего потом и скончался. Причем толпа на остановке осуждала сначала действия милиц-ра, ну а потом ессно все похватались за валокордин - увидев финал.
Вот так.

levasseur

Еще одно яйцо в корзинку МК - прочитал, теперь еще раз, со знаком "минус".
Газеты надо читать уметь. 😀