ПА-2

lordverd

Встретил сегодня в магазине устройство под названием ПА-2 - пистолет аэрозольный (380р.). Каково мнение окружающих по поводу этого девайса?

Gasar

Это такой пластмассовый пистолетик, куда маленький баллон вкладывается? Если он, то,имхо, ничего особенного. Задумка хорошая, круглый стандартный баллон в руку не всегда правильно ложится, а если на нервах...Портит дело дешёвенький баллон (кажется "Дракон") и упорная ориентация нашей промышленности на пианистов. Мне "Гражданскую оборону", средний по размерам баллон, пришлось под руку дорабатывать, большой палец сквозь штатное отверстие в предохранительном колпачке непроходил напрочь!

strateg

В общем-то тот же баллон, но "горизонтальной" компоновки. В руке не держал, но думается, что выбить его гораздо проще чем обычный баллончик, а целиться должно быть удобнее (хотя о каком прицеливании, на фиг, тут может вообще идти речь??? 😀 ).
Вывод: очередное барахло.

Zig

А где этот магазин? Если Москва, то плиз адрес. ПА-2 мне нравится только за то, что баллон в нем используемый дает распыление струей жидкости (5% перец), то есть дальность больше чем у обычного баллона. Стоит там тюменский Контроль, а раньше был Си-эс. Что касается формы самого устройства то согласен, очень неудобно, рукоятку надо делать намного больше. Плохо еще и то. что качество баллонов сильно разнится, у меня был баллон Контроль, бил очень далеко, недавно купил новый, так у него распыление намного хуже. правда концентрация в два раза больше.

Manstopper

Я видел сабж в "Защите" на Петровке...Хотя я бы этот сакс не стал бы покупать...Лучше на эти деньги купить тычковый нож. Дешево и в меру сердито.