Тимуровцы )

stylend

Примерно полтора года назад приключилсаь такая история. (Рассказ со слов знакомого).
Я был с тремя друзьями в клубе на окраине Санкт-Петербурга. Примерно в 4 часа нам там надоело и мы пошли в буквоед (работает круглосуточно) попить кофейку, протрезветь. Затем мы пошли с какими-то незнакомыми девушками провожать их до метро, ест-но с планами поехать к ним домой. Однако ничего не вышло (. Идем мы значит дальше вчетвером и впереди (~70 м) видно такую картину - мужик тащит женщину, я в общем-то не придал этому внимания (подумал что какие-то алкаши ругаются, время то 5 утра). Еще с места где разворачивались события мимо нас прошел какой-то подозрительный таджик. Примерно в тоже время Рома, который был с нами, побежал к женщине она уже была одна. Потом от нее просто спринерским бегом, мимо нас, за таджиком, который прошел недавно (он уже был за нами метрах в 50-ти) догоняет его сбивает одним ударом ноги, потом еще несколько ударов кулаками. Клиент готов. Мы подбегаем спрашиваем у Ромы, че за х-я, за что ты его, он "Этот г..н бабушку по голове ударил пытался деньги отобрать", ну мы ест-но хорошенько добавили. Затем Рома говорит, пойдем они вроде вдвоем были. Пришли на место грабежа, бабушка уже упорола (она собирала бутылки), а недалеко вертится какой-то тип, покрепче таджика, но алкогольно-наркоманской наружности, мы его спрашиваем "Ты бабушку грабил?", ну он ест-но "Нет". Бить мы его не стали, т.к. не были уверены. Решили походить за ним, в итоге ходили за ним где-то полчаса, он видел слежку, пошел в трущобы за универсам, там мы услышали что он разбил бутылку, мы сразу же выломали нех-й дрын. Затем решили оббежать универсам (точно не помню зачем). В итоге мы оббегаем, останавливаемя за углом, и тут из-за угла выбегает женщина с криками"Помогите! Убивают" а за ней это чмо, пытается ухватить ее за воротник. Я не думая не секунды, лечу к ним (~50-60м). Подбегаю к нему, нарк "Парни не надо вы чего", на что получает в табло, много раз. Падает, затем подбежали все остальные кенты, стали его месить (и палкой досталось). Самое интересное что охранник стоянки вышел в тот момент из своей будки и орал "Правильно парни задайте ему!" и женщина, которую он пытался ограбить кричала "Бейте его! Убивайте!". Потом мы сказали охраннику чтоб вызвал милицию, а сами решили реретироваться ибо общение с милицией (даже с бдагодарностями) в наши планы не входило. Когда уходили видели что нарк с трудом встал и поковылял куда-то.

Taciturn

все енто хорошо, если бы не так печально... юристы более грамотно сформулируют: групповое разбойное.... и т.д....с применением (не знаю как квалифицируется дубина) ударно-дробящего оружия 😊всем много лет турьма сидеть. Суд линча у нас в гоВНОсударстве не в моде.
Автору нереспект. Нереспект потому, что о таких делах надо молчать. И делать такие дела с более "взрослым" рассудком, ибо в речах прослеживается детская наивность. А так-молодцы.

llllllllll

Молодец...
То есть молодцы 😊

севеРянин

stylend
Самое интересное что охранник стоянки вышел в тот момент из своей будки и орал "Правильно парни задайте ему!" и женщина, которую он пытался ограбить кричала "Бейте его! Убивайте!"
Опа! Это что же такое? Наше общество разлюбило милых гопнечков и наркомаников? ИЗВЕРГИ, разве можно трогать человека с такой тонкой психикой? Он ведь хотел женщине прочитать вслух её любимые стихи, а вы злыдни его чуть было не убили! 😀

А вообще правильно было сказано - не надо писать подобное на форумах в интернете. Иди же сразу надо было идти сдаваться. 😲

Spirit oFF

Taciturn
Автору нереспект. Нереспект потому, что о таких делах надо молчать. И делать такие дела с более "взрослым" рассудком, ибо в речах прослеживается детская наивность. А так-молодцы.
Автору надо работать над собой. Понимаю что распирает от хорошего поступка, но будьте аккуратнее с отребъем. Можно через разбитые об него кулаки много неприятных болезней поиметь.

novokol

Да нормально всё,только тсс.

Андрей85

stylend
и женщина, которую он пытался ограбить кричала "Бейте его! Убивайте!"
О как!

stylend

Если бы даже тогда они дождались милиции, то все было бы нормально. Тут и свидетели и пострадавшая. Кому Смы бы поверили - кумарным героинщикам или им, женщине и охраннику? СМам гораздо проще и приятнее (с моральной точки зрения) было закрыть не знакомых, а тех двоих.
P.S. Автора уже не распирает ) Ибо это произошло действительно давно.

matrozello

зачОтный текст. такое впечатление, что сценарий какого-то трэш-боевика перевели на русский промптом. 😀

GENchik

Самое интересное что охранник стоянки вышел в тот момент из своей будки и орал "Правильно парни задайте ему!" и женщина, которую он пытался ограбить кричала "Бейте его! Убивайте!". Потом мы сказали охраннику чтоб вызвал милицию, а сами решили реретироваться ибо общение с милицией (даже с бдагодарностями) в наши планы не входило. Когда уходили видели что нарк с трудом встал и поковылял куда-то.
Это мне напомнило не очень веселую историю которую мне расказал двоюродный брат , в то время сотрудник УР:
Вечер, в дежурную часть РУВД поступает вызов: в общажитии какой-то молодец тиранет всю общагу, ехать на вызов некому, дежурный уговорил 2 участковых, те приезжают, дюжий молодец начинает нападать на них, естественно огребает, всё насиление орет " так ему, добавте еще, п...те его", короче буйного одевают в наручники, привозят в РУВД, там он каким-то образом вырываеться из цепких лап и устраивает маленький погром, естественно получает еще, с трудом заталкиваеться в камеру ( или обезьянник) где он тихо.... откидывает коньки. Участковые отправляються под суд, а те кто орал в общаге "пиз.. те его", начинают давать правдивые показания, что мальчик нивчем не виноват, он тихий и пушистый. Отсюда вывод, потерпевший ( свидетель, жертва) легко может оказаться не на вашей стороне, даже если вы на 100% правы. Так что уж без свидетелей....

Jaffar

севеРянин
А вообще правильно было сказано - не надо писать подобное на форумах в интернете. Иди же сразу надо было идти сдаваться.

Вообще конечно "язык мой - враг мой" - но такой ерундовой историей никто заниматься не будет. ну дал кто-то кому-то по роже и что с того?
Что с этим делать то?

Вы еще бойтесь писать "про то как соседу под дверь насрали".

Лавкрафт

Jaffar
Вы еще бойтесь писать "про то как соседу под дверь насрали".
А вот с этим лучше не шутить. Куда опаснее.

Tevton

По своей идее действия верные, по реальному исполнению явный перебор, да ещё и с криминалом.

Читаем УК:
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
:.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Умысел налицо, заранее, не видя ни какого нападения вооружились палкой и затем избивали нападавшего после того, как он прекратил всякое сопротивление...

ТРАК


Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред.

А звон разбитой бутылки перед этим, и все основания предполагать, что нападающий вооружен "розочкой"? Ну и наконец, кто мешает по окончании суда линча обнаружить у бездыханного\бессознательного нарка в руке китайский ножик за 100р.?

Tevton

кто мешает по окончании суда линча обнаружить у бездыханного\бессознательного нарка в руке китайский ножик за 100р.?
УК мешает. При всех благих пожеланиях участников событий нельзя устраивать беспредел и беззаконие! Помогли женщине, молодцы! Кто мешал дольше вызвать милицию? Нет, толпой накинулись отпинать! Вот крутые парни, блин! Аж тошнит.

Gish!

И молодцы! Побольше бы таких - глядишь и поспокойнее стало бы. А вообще я часто читаю что-то вроде "полный троллейбус мужиков - всем пох, как так можно". А тут вот мужики с активной гражданской позицией! Все правильно сделали.

ТРАК

Кто мешал дольше вызвать милицию
Это конечно можно, но потом. Ибо если бы на месте нарка был ЛКН, то в отдел понаприехали бы дяди, братья, .уятья и один хрен отмазали бы гада. Нарка-беспредельщика наказать всеми способами, а не только через суд, который не всегда встаёт на сторону потерпевшего( уж страна у нас такая) я считаю нужно.
Вопрос-если бы Вы поймали приступника напавшего(не дай Бог) на Вышу жену\дочь\сестру\маму? ИМХО к СМам была бы доставлена отбивная.

CyberDaemon

ИМХО к СМам была бы доставлена отбивная.

+1000 Это лучшем случае (к СМ),а то и в морг. 😊

Конечно превысили. Но виноват не тот кто делает, а тот кто попался!

kilmister

Tevton
УК мешает. При всех благих пожеланиях участников событий нельзя устраивать беспредел и беззаконие! Помогли женщине, молодцы! Кто мешал дольше вызвать милицию? Нет, толпой накинулись отпинать! Вот крутые парни, блин! Аж тошнит.
Вы в России бывали? 😊
Где Вы видели милиционеров, которые приедут по такому вызову? Женщина уйдёт, доказать что-либо - одна морока...

ИМХО, всё правильно, только люли во втором случае были выписаны откровенно щадящие, раз тот тип почти сразу встал и ушёл.

shin-ap

Немного бестолково всё сделано, но по сути - правильно. Активная гражданская позиция 😊.

ТРАК

Но виноват не тот кто делает, а тот кто попался!
В России только так!!!
Активная гражданская позиция .
Побольше бы таких Граждан, глядишь и преступность бы упала!
Где Вы видели милиционеров, которые приедут по такому вызову?
И когда они приедут(если приедут). Да и связываться с ними , протоколы, допросы, суды(пусть и в качестве свидетеля)-оно Вам надо? Как минимум этот вечер будет испорчен, как максимум-еще и виноватым останетесь. Так что "Сделал дело-делай ноги". Но если уж много левых свидетелей, нет возможности слинять, и СМы уже на подходе-необходимо срочно обнаруживать у готового гопа в руке ножик!!! 😊

Джек13

Кто мешал дольше вызвать милицию?
Аж завидно, какой у людей чистый и восторженный взгляд на милицию 😊
Даже приехали бы 😊, даже нормальные ребята , жаждущие порядка и справедливости 😊, даже не ушла бы женщина и вы все рассказали бы, что произошло 😊, вам безоговорочно поверили , не обратили внимание на ТП у гопа, запах пива от вас, и не стали бы придираться 😊... И что в итоге? У женщины ничего не похищено, повреждений нет... Гопу- максимум-ночь в обезьяннике и на свободу с чистой совестью- что ему инкриминировать? Неудачную шутку?Конечно, под настроение(или под очередной показушный аврал) его могли продержать до ломки, отпинать и заставить взять на себя несколько грабежей- но это же все то же
беспредел и беззаконие
которое ребята провели без лишних юридических заморочек...

Торус

Tevton
Нет, толпой накинулись отпинать! Вот крутые парни, блин! Аж тошнит.

Ага.
А когда беззащитного и безоружного мерзавца
толпой ставят к стенке и расстреливают -
не тошнит от такой вопиющей несправедливости?


Tevton
беспредел и беззаконие

1. Не убили - значит предел все-таки был.
2. В полном соответствии с самыми древними
и естественными человеческими законами,
защищающими вид.


CyberDaemon

1. Не убили - значит предел все-таки был.


Вот вот... + мильен....

spec

Нормально ввалили.

CyberDaemon

Аж завидно, какой у людей чистый и восторженный взгляд на милицию

Уже ахуеваю...

А когда беззащитного и безоружного мерзавца
толпой ставят к стенке и расстреливают -
не тошнит от такой вопиющей несправедливости?

Совсем не тошнит. Даже на патроны могу накинуть!!!


Неудачную шутку?

Ну это зависит от тех, кто вызвал.

Tevton

Вопрос-если бы Вы поймали приступника напавшего(не дай Бог) на Вышу жену\дочь\сестру\маму? ИМХО к СМам была бы доставлена отбивная.
Поймал. Урод думал, что можно изнасиловать мою дочь. У ребёнка (ей тогда 17 лет было) хватило ума переместиться под наши окна и крикнуть "мама". Дело было поздно ночью, шла с дискотеки, мы естественно не спали...
Урода конечно спасло то, что увидев меня он не дёрнулся брыкаться, желание от3,14здить было большое. Да, конечно пришлось проявит настойчивость в общении с "органами", аж тошнит. Но результат - 5 лет л/с. Считаю, что правильно поступил. Ну отметелили вы нарка, опустим правовую и моральную сторону вопроса, он отлежался и за своё опять, только хитрее и жесточее будет. Моего подопечного тоже до этого случая неколько раз изрядно отпинали за подобные веши и что? Вот теперь 5 лет он точно никого не тронет!!!

stylend

Спасибо! Наконец-то подтянулись понимающие люди! А насчет толпой и какие мы крутые, никто и не хвастал, итак понятно кто кого.
P.S. Второй огреб очень хорошо, сами удивились как он почти сразу встал, но общеизветсно что героин отличное анестезирующее средство. Он бы наверное и после 4-х пуль из осы в корпус побрел бы куда-нибудь.

Васёк

"Всё правильно сделал!" (с)

Только можно было начать словами: "Вот приснился мне сон....." 😊

Сантехник Джо

Tevton
...желание от3,14здить было большое...

Из Вашего текста неясно - подавили ли Вы это желание или нет.

Tevton
Вот теперь 5 лет он точно никого не тронет!!!

Возможно, меньше. Выйдет по УДО, очень обиженный на "несправедливый" суд, "укравший лучшие годы", и на конкретных людей - из-за которых...
Наша судебная система весьма добра к преступникам 😞 😞 😞

Так что возможность навалять подонку, не отходя от кассы упускать не стоит. Физическая боль, возможно, научит его добру больше, чем задушевный разговор со следователем.

Торус

Посадив человека, нужно следить за ним
и обязательно встретить после отсидки,
чтобы лишить его некоторых иллюзий,
касающихся вашей грядущей горькой судьбы.


SwD

и женщина, которую он пытался ограбить кричала ".... Убивайте!".
Какая сознательная гражданка. Может ей надо было дрын предложить - пусть сама во вражескую грудь воткнет?

stylend

SwD
[b]и женщина, которую он пытался ограбить кричала ".... Убивайте!".
Какая сознательная гражданка. Может ей надо было дрын предложить - пусть сама во вражескую грудь воткнет?[/B]
Гражданка как раз-таки не сознательная, т.к. в такое время (5-6 утра), темень, пошла через универсам (там несколько зданий) где никто не ходит в такую рань и вообще место идеальное для грабежа, сравнимое только с дворами-колодцами в центре города.

Drem

Зато повеселились, поди, славно ?

MrakoGawrila

Немного офф на тему приезда милиции. Работал в пожарной охране и мы часто с СМ пересекались по работе. Приезжали они гораздо позже нас, но суть не в этом. Ездить на пожары они не любили по той простой причине, что лимитов бензина на смену им не хватало.. а тут еще мы как на зло вызываем.. и водилы жаловались, мол крутись как хочешь, налили тебе на дно, кончился - хоть на свои деньги заправляй. Может поэтому и не ездят они на вызовы, которые по их мнению не стоят траты топлива...

Александр П

Могу рассказать автору темы как скорее всего было бы если вы столкнулись с милицией.
Похожая ситуция: Происходит всё в районе м Сенная, два курсанта идут к метро их останавливает лкн просит позвонить телефон и пытается с ним убежать, после непродолжительной погони натыкается ещё на двух курсантов и его ловят, ну забирают телефон и дают по морде-это всё в принципе как у вас, ну +/-, но злодей наказан. Только есть ньюанс, мимо проезжает милицейский патруль и всех задерживает, лкн пишет заявление, суд и все четверо виновны, кто точно, сколько получил не в курсе, но один из них, мой друг получил 1,5 условно, так что делайте выводы.

дерижабль

В следующий раз, мерзавцев надо не только бить .но еще и обоссать. Так как обоссаный приравнивается к пидо123у,в местах не столь отдоленных.

Garlic

нормально погуляли так! зачетно. а то что вами написано - читается кем надо. поверьте. н оесли всем быть такими осторожными. то и форум зачахнет. наркоты едвали пошли ментам жаловаться. словов "расправа" тут ен вяжется ИМХО. хорошо отработали.

Добрыня Никитич

Tevton
Считаю, что правильно поступил. Ну отметелили вы нарка, опустим правовую и моральную сторону вопроса, он отлежался и за своё опять, только хитрее и жесточее будет. Моего подопечного тоже до этого случая неколько раз изрядно отпинали за подобные веши и что? Вот теперь 5 лет он точно никого не тронет!!!

Ув. Tevton! То, как поступили Вы в упомянутом случае, гораздо эффективнее (ИМХО), чем просто дать 3,14здюлей и раствориться. Но... Пройдет 5 лет, подонок выйдет из мест не столь отдаленных - и с вероятностью 99% примется за старое, но будет при этом, как Вы сами сказали, только хитрее и жестче. ИМХО - в подобных случаях нужно не просто давать 3,14здюлей и/или "сдавать" подонка наряду, добиваясь затем для первого максимального срока заключения (по-любому раскладу смешного - по нашему законодательству). Т.е. - решать вопрос самым радикальным и эффективным образом.
Другое дело - Ваш случай, когда свидетелями были все, кто мог выглянуть на шум в окно. Тут - х.з... Садиться самому потом тоже, конечно, не вариант.
ИМХО, в таком случае оптимально причинение максимального урона подонку руками, типа удара в глаза пальцами-"вилкой". Мотивация этого действия затем - "урод пытался меня убить". Если никто из вероятных свидетелей не даст обратных показаний - должно, по идее, прокатить.

С уважением.

Джек13

ИМХО, в таком случае оптимально причинение максимального урона подонку руками, типа удара в глаза пальцами-"вилкой". Мотивация этого действия затем - "урод пытался меня убить". Если никто из вероятных свидетелей не даст обратных показаний - должно, по идее, прокатить.
Ну, лишить зрения таким ударом - имхо, надо очень долго тренироваться... Тогда уж лучше упасть на вырубленного супостата, перевернуть на себя и с криком- "отпусти, задушишь ведь! Отпусти, я уже милицию вызвал, сядешь за убийство! - выдавить глазки нах... Психологический настрой , конечно, нужен, но он , думаю, у любого мужика при попытке какой-то мрази изнасиловать его ребенка, будет вполне на высоте... Тут только сложно, но нужно -этот вариант в голове держать, чтобы не тупо запинать дебила на глазах у свидетелей и сесть потом, а сделать умнее...

Добрыня Никитич

Джек13
Ну, лишить зрения таким ударом - имхо, надо очень долго тренироваться... Тогда уж лучше упасть на вырубленного супостата, перевернуть на себя и с криком- "отпусти, задушишь ведь! Отпусти, я уже милицию вызвал, сядешь за убийство! - выдавить глазки нах... Психологический настрой , конечно, нужен, но он , думаю, у любого мужика при попытке какой-то мрази изнасиловать его ребенка, будет вполне на высоте... Тут только сложно, но нужно -этот вариант в голове держать, чтобы не тупо запинать дебила на глазах у свидетелей и сесть потом, а сделать умнее...

Отличный вариант!

"Да, одна голова хорошо, а три лучше" - подумал змей Горыныч. 😊

Торус

Добрыня Никитич

Отличный вариант!

😊

Но нужно быть сильным и умелым...
😛